Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Наши люди
  • Число публикаций

    5 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алим

  1. №3/2022

    Как Европа переносит карантинные меры Нравится, как рассказывает Марина Хакимова-Гатцемайер. Интересно прочитать материал из первых рук, как говорится. Если человек сам – свидетель всего описанного, веришь, что оно так и есть. Все везде возненавидели и сам ковид, и локдауны, и маски, и всё, связанное с этим. Рассказ автора подтверждает, что в Европе, в частности, в Германии, живут обыкновенные люди, которые подвержены всеобщим страхам, которые устали и ждут всемирного завершения пандемии. Спасибо, очень познавательно. Парни из ада Прочитала материал и решила, что это – откровения от форумчанки @Галчонка. Может, ошибаюсь, но уж очень много похожего. Да и обратный адрес совпадает. Часто, читая посты Галины, плюсую их, соглашаясь с её мнением. Вот и сейчас, прочтя материал, увидела, что во многом поддерживаю её, мне близко то, о чём она рассказывает. У Галчонки вырос замечательный сын, в этом огромная заслуга родителей.
  2. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Знаю несколько подобных случаев. Моя любимая классная мама и учительница английского языка доработала до 72 лет. Всегда была бодра и подтянута, причёска, лёгкий макияж. И улыбка. Её все любили и уважали всю её долгую трудовую жизнь. И вот она в 72 в конце мая ушла из школы на пенсию. А в сентябре ушла навсегда - затосковала, да и сердце подкачало. Правду говорят, что работа держит в строю.
  3. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    ш к а ф а г а т г р а ч к л а н з у а в у д а р э т а п д ж а з ф и а л о ч а г и ш а к с в а я м н а с - древняя монета
  4. №3/2022

    А мне рассказ понравился. И старик понравился. Пожалела его, когда довелось ему стать по пути почтальоном и принести тяжёлую весть Марфе... Красиво пишет Владимир Клевцов. О простых людях, о простых и непростых судьбах, тепло и душевно)
  5. №3/2022

    Мне вполне хватило рассказа Павла Бурина о том, как делали «Последнего богатыря». Как раз размер газетной полосы, хотя можно было бы растянуть и на две. Но зачем? Причём первое прочтение настолько заинтересовало, что я отыскала фильм в интернете и посмотрела все три части, ибо не видела его раньше. Сейчас имею много времени, смотрю разные фильмы, отдаю предпочтение душевным и любовным фильмам типа «про Золушку». Ну, то есть, красивым сказкам. Ловлю себя на мысли о том, что с возрастом не пропадает ожидание чуда, заложенное в человеке самой природой… У меня – ожидание приятностей, которые добираю в красивых сказках для взрослых. Многие мужчины любят боевики… А тут… С удовольствием посмотрела Последнего богатыря! Рассматривала спецэффекты, нисколько не пугаясь, временами с улыбкой. Полюбовалась героями в силиконовых масках – Водяной просто бесподобный со всеми шевелящимися отростками. А Баба-яга! А Чудо-юдо огромное, мило подмигивающее Ивану! А какое бесподобное «такси» – Избушка на курьих ножках и её детки «избушата»… Ну, автор очерка подготовил, настроил на позитив восприятия, но хотелось сравнить мнения. Поэтому читала текст ещё раз, теперь уже после просмотра – со знанием дела – как же, сама видела описанные события и героев. Совпали! Нравится подача материала, сравнения, метафоры – красивый язык повествования. Всегда искренне любуюсь рассказами Бурина, богатством его знаний, талантом рассказчика. Спасибо!
  6. №2/2022

    Неприступный бастион нравственности Понравился рассказ Надежды Нелидовой! Лёгкий, с юмором, как всегда – отлично написан. Местами смеялась, а улыбалась всё время, пока читала. Ну, вот есть же разные женщины – одни любят прикосновения вообще и поцелуи тоже. А есть те, для которых любить – значит служить дому и мужу, есть любительницы пообщаться. Для вторых и третьих все «нежности» - на втором, если не на десятом плане. Автор как раз и показала такую Риту, каких оставляют мужья из-за их холодности. Всё хорошо в меру, хорошо, когда двоим хорошо от этого… Нельзя перегибать палку, как говорится, вот и Рита не выдержала. Нашёлся мужчина с похожими взглядами? Пусть и им повезёт в любви)
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    В.Г. - Волшебная Голова! Красиво же!
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо за сообщение, Наташа. Не можешь ли сфотографировать? В газете же не увижу, так как теперь мы все без неё... Спасибо редакции за публикацию , очень приятно)))
  9. №2/2022

    Школа для интеллектуальной элиты Письмо Светланы вызывает разные мысли. Если мама беспокоится о проблемах дочки, то должна решать их, прежде всего в семье и чётко определить для себя: так в чём загвоздка? Девочка в 13 лет сама решила перейти в более сильную школу, чтобы иметь хорошую подготовку к поступлению в ВУЗ. Ну, так пусть учится, молодец. Может, я не права, но считаю, что не надо смешивать отношения с одноклассниками и цель приобретения знаний. Мне увиделось, что мама Светлана смешала цели. Или не понимает. Не объясняет дочери, что нельзя завидовать, зависть разрушает. Вместо этого боится, что у дочки – цитирую Светлану: «разовьются комплексы из-за того, что в новом классе она как бы «самая бедная», не ездит так часто за границу, не ходит с родителями в престижные клубы, рестораны, театры, не носит дорогие вещи. Взрослые-то не все понимают, что не это главное в жизни, а уж подростки точно страдают, когда чувствуют себя хуже других». Пусть себе новые одноклассники одеваются-наряжаются, тусуются по элитному классу. Разве цель Юли «тягаться» с их крутизной? Нет же – она пришла к более сильным учителям по совету выпускников этого лицея. А никак не соревноваться и тянуться за мажорами в области тусовок и нарядов. Не признают её? Это, конечно, бьёт по настроению. Но ведь тоже надо понять – те дети давно вместе, притёрлись. Я бы настраивала свою дочь, чтобы та не грустила по поводу разного уровня. Чтобы не завидовала, а всю энергию и способности направила бы на учёбу. Мало ли, что у кого есть, какими благами обладают люди? У одних – множество нарядов. У других – в собственности замок на острове, широкие возможности… И многое другое. Сейчас вернуться в прежнюю школу? Чтобы Юле стало легче морально? Не согласна с психологом. Разве возращение решит все проблемы? Тем более, девочка и сама не хочет. По-моему – она молодец, что проявляет свой твёрдый характер. Пусть учится, вернуться – проще простого. А «цыплят по осени считают». Куда поступит Юля? А куда эти мажоры? Вот тогда и будет логический финал, учила бы я дочь на месте мамы Светы. *******
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Да, это я писала. Спасибо!!! Прочитала и улыбнулась - приятно. Вы не ошиблись. Только я не в Киевской области, а в Черниговской. Ну ладно, побуду в Киевской пока ))) Спасибо, "Моя Семья", что мы остаёмся вместе!
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Думаю, это не я. Если сможете, сделайте, пожалуйста, фото.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Надеюсь, что временно, пока читаю на сайте.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Газеты же у нас не будет...
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Первая мысль - как мог бульон остаться прозрачным?! Тесто содержит муку, которая заваривается в кипятке и "мутит" воду. А остальное - хозяин - барин...
  15. Русский язык и его состояние - XI

    Смеюсь! Надо же - IQ!
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Мне теперь не светит, но хоть за тебя порадуюсь, поздравляю с публикациями!
  17. №1/2022

    Возьмите меня котёночком С удовольствием прочитала воспоминания Ольги Торощиной. Чего только не бывает в студенческой жизни. А у студентов-театралов и подавно. Ольге удалось ярко передать характер необычного зачёта перед экзаменом – показать этюд органического молчания, в котором были и завязка, и развитие, и финал драматической истории без единого слова. Сначала, признаюсь, было скучновато – что за нагромождение терминов? Но постепенно автор сумела нарастить темп и незаметно вовлекла в это самое развитие сюжета. В чём-то глупое, несусветное, в чём-то смешное и оригинальное. И вот уже кожей, как говорится, чувствую молодой азарт, нарастание темпа развития, скорости развития сюжета – всеобщий ажиотаж – все верят в то, что делают! Вот оно – схватили жар-птицу за хвост – и преподаватели поверили тоже! – высшее и самое главное в искусстве – перевоплощение, когда верит зритель. А ведь это студенты-первокурсники только попробовали чары перевоплощения, которым большинство из них потом удачно посвятили свою жизнь. Недаром говорят, что работа – это основная часть таланта. О. Торощина дала читателю возможность заглянуть в кухню актёрской профессии, подсмотреть, как оно «готовится», когда зритель потом погружается целиком и полностью в таинство хорошего лицедействия.
  18. №1/2022

    Да… Читать на сайте можно, конечно, что мне теперь и остаётся… И даже интересно вот так Пропала моя детская душа Замечательное письмо Антонины! Представила эту картинку: красивый огромный портфель и рядом сидящая девочка изучает его. Портфель сразил Тоню своим великолепием и сразу же поселился в мечтах – вот бы заполучить его. Почему папа подарил дочке мужской портфель? Наверняка, увидел её сияющие глаза и захотел осуществить вспыхнувшую в этих глазах мечту. На всю жизнь запомнилось Антонине то счастье из детства, раз ей захотелось поделиться своими тёплыми воспоминаниями с нами. Очень сильная молитва Интересная история, с удовольствием прочитала. Любовь зла, говорят в народе, вот и Елене достался козёл из народной присказки. Двоих детей ему родила. Но почему ему? Он-то глубоко не проникался заботами о детях – витал в облаках, купил-продал, заработал-проиграл, оказался пустоголовым балаболом. Хорошо, что Лена была умной, хорошо, что ей повезло в жизни встретить порядочную женщину, которая поняла жизненную ситуацию Елены и помогла ей и детям. Иначе, чем чудом их встречу после сильной молитвы и назвать трудно. Вот, случилось, значит, чудеса всё же возможны. От себя добавлю – пусть они случаются с хорошими людьми.
  19. Наши художественные фотографии-2

    Наконец-то засыпало настоящим снегом
  20. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    п л а м я е с а у л а з а р т б р а н ь о п а л а с т а д о т е а т р ш н а п с и в а с и х и а з м - если просто, то - расположение в виде буквы Х, но это многозначное слово
  21. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    п л а м я е с а у л а з а р т б р а н ь о п а л а с т а д о
  22. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Прочитала. Не, он ни о чём не думает. Плывёт по течению - куда вынесет. Я думаю, что запой-то праздничный и случился из-за "один раз живём" - жалко себя, любимого. А жене не исповедовался, нет - высказался типа: "Я же всегда был и есть ого- го! Тебе не такой я? А вот другим! " Ну, а теперь, типа стыдно, когда протрезвел. Ну, это такая подляночка внутри. Проявляется которая в критические моменты. Не верю, что он порядочный, тут и болезнь и подлость, переплелось.
×