Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крюшон

Our own people
  • Content count

1499
  • Last visited

Everything posted by Крюшон

1. Сад, дача, огород

Вопрос еще к Наташе(Правая нога) у меня лес рядом и я мульчирую многое мохом. Огурцы, перцы, кусты смородины. Знаю, что мох кислит, проливаю золой, но может я неправильно делаю и мох как мульчу нельзя пользовать????
  2. Сад, дача, огород

Всем привеет))) Погода непонятная стоит, днем дожди ночью 8 градусов всего, сплю в шерстяных носочках.((( Ну правда сняла чеплажку первых помидор и огурцов( фото не выложить, дожди и не грузит на даче интернет)Зацвели бородатые ирисы..Красивое.... Вопрос к Наташе( Чеснок зимний по колено стоит. но верхушки резко пожелтели, как я поняла , что то им не хватает...Может калия???Чем подкормить??? )Надо поднять себя, выщипать брови и выехать в город...Это ужасно, но если надо-то надо....
  3. Сад, дача, огород

Правая нога Наташа, а вониловку в каких пропорциях использовать? и что ей можно полить?
  4. Сад, дача, огород

О как...Вроде бы ведро чистое было, ладно, переделаем..У нас минут десять назад прошел шторм с градом с перепелиное яйцоНе успела убрать вазоны с геранями, поколотило прилично(((Остальное все плавает, но стоит))) Дура я и перфекционистка несчастная...Это треть всех грядок, у меня ишшо столько же.Вот куда мне и зачем.
  5. Сад, дача, огород

Даже и не верится, что три недели назад снег по колено лежал..Но сейчас опять дождями заливает.Ужас какой то...Девочки, ставила хлебное удобрение, но почему то через три дня все покрылось плесенью и я его ликвидировала..Что не так сделала?
  6. Сад, дача, огород

Ох, мы оттаяли немного. Еще кое-где снег, но два дня по 10 градусов уже подняли растюхи с колен. Но вот зимний чеснок, такой был толстый и красивый, но нижние листья все желтые, Подкормила аммиачной селитрой, что еще можно сделать*
  7. Сад, дача, огород

Уже пять дней нас заваливает снегом и минус пять все что могло погибнуть, погибло.....надеялась, что дача спасет меня после смерти мужа...Но стало еще хуже Я прошла все стадии психоза.Это сегодня...23 мая.
  8. Сад, дача, огород

Все...в деревню, в глушь , в Саратов))) То бишь на дачу переезд полный, со всем тряхомудьем. Помидоры уже переросли, хотя садила в конце марта, но цветут и ложатся....В мае по прогнозам до -5 по ночам, днем 6-10, но выхода два Или оне помрут дома или замерзнут там....Петунии цветут, циннии большущие, астры тож...Выбираю переезд,Авось пронесет))))Хотя еще по углам сугробы прячутся и тюльпаны только показались...
  9. Сад, дача, огород

А у нас еще сугробы по колено кое где. Наташа, почему часть рассады томатов начали курчавиться на верхушках??? Емкости литровые, поливаю, кормлю. и на тебе....И еще сразу вопрос, у меня клубника 3хлетняя, моно ее размножить делением куста???Или нет смысла и нужны только усы???
  10. Связь с умершим

Не поняла, к какой категории отнести мой пост Может модератор сам сообразит.... Уже полтора месяца, как умер мой муж, но я продолжаю разговаривать с ним , как с живым. Каждый день, я рассказываю ему все, что происходит .Ночью он мне не снился ни разу. Соседка у меня верующая, она сказала , что нельзя с покойным мужем разговаривать Что это мне навред выйдет Может кто мне объяснит правда это или нет....
  11. Муж умер любимый...

Ну в конце концов ты просто женщина. Дай себе право побыть слабой, оплакать, пожалеть. Все равно соберешься в кучу и будешь жить. И будешь помнить. А как иначе? Спасибо Мусь соберусь я
  12. Муж умер любимый...

Ну потому что ты живой человек. И сама еще слаба после болезни. Плюс несколько лет ухода за лежачим мужем сейчас аукаются. Понятно, что плохо. Удивительно, ес Спасибо Мусь Я думала, что я сильная Я просто никого не теряла Не теряла навсегда......Нефига я не сильная
  13. Муж умер любимый...

Ир, ну понятно, что остра боль потери. Но ведь такой формат погребения не по твоей прихоти, а по болезни. Почему не простит-то? Бери себя в руки и к сорока дням собери всех, кто хотел попрощаться. Думаю, что они поймут. Я пытаюсь Я пытаюсь Но тошнота какая то на душе
  14. Муж умер любимый...

Да конечно 21 марта 40 дней Все планирую реву и планирую
  15. Муж умер любимый...

Почти месяц как умер муж.......Нет покоя мне....Похоронили в бегах как то У меня уже неделя была ковида и температура под 40 и ребят их похоронки предупредила, что скорей всего болею.... Зарыли бегом, торопились ребята. я их понимаю...Сейчас реву....Друзьям деда тоже отказала , не хотела заразить.... и вот зарыли за 15 минут....Что смогла, попрощалась уже в полуобморочном сосотоянии Сейчас в себя пришла, душа болит Простит ли мне муж это все...... Плачу....
  16. Муж умер любимый...

Умер мой муж. Мой дед-сказочник...Дезертировал, собака...Три дня агонии на моих руках .У меня уже был ковид, температура 39 и 9 но я не смогла его оставить умереть без меня.Я не успела попрощаться, я не успела сказать что люблю Я ничего не успела, он меня уже не слышал.Я просто три дня обнимала его и пыталась дышать.Сегодня вышла из госпиталя, не могу осознать и принять ничего....Все плывет....
  17. Зарубежное кино - II

Понравился фильм "Темное наследие" 2020 года. Девушка Лорен из богатой семьи увлечённо делает карьеру окружного прокурора, когда её отец, ещё совсем нестарый мужчина в хорошей форме, внезапно умирает от сердечного приступа. Тут выясняется, что именно ей он оставил странное наследство - ключ от. какого то бункера.
  18. Зарубежные сериалы - 4

В принципе да, немного аристократического снобизма, но в целом толерантно. И ангел смерти-старый и глухой афроамериканец
  19. Так ждала Триггер 2 Ну ни о чем Совсем ни о чем Как жить баб Шур))))))))))))
  20. Зарубежные сериалы - 4

Есть явный намек на продолжение. Закончился неправдоподобно и как то неестественно.Юмор на любителя, заявлено как высмеивание триллеров..Мерещится ей или нет так и не поняла, ибо концовка странная....Итог- мне не понравилось.
  21. Зарубежные сериалы - 4

Угробила полдня на просмотр этого шЫдевра. Концовка сериала какой то апогей безумия...Как это теперь развидеть..
  22. Индийские фильмы

Что то заскучала по индийским фильмам.Последний . что смотрела назывался "Мама" и помню, что впечатлил.Может кто что посоветует из просмотренного?
  23. Зарубежное кино - II

Спасибо за фильм Сама бы никогда на него не наткнулась
  24. "Комета Галлея" - купилась на звездный состав .Ни разу не новогодняя комедия, это очень грустное кино. Героиня Ахеждаковой в маразме и , увы, знакомой мне деменции.Все со своими тараканами, комету за уши притянули. Новогоднего настроения не вызвала. Среднестатистическая фильма, склепанная на скорую руку...
  25. Совсем не дотягивает. Две серии впустую, не зацепили совсем...Про мать Прилучного, поняла так, что соврал он, что бы деньги не платить и на жалость надавить, за счет чего и попал а рай.Сюр, но какой то скучный. Попробую домучить 3 серию.