Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Большая Че

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Большая Че

  1. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Люди, читатели, не приходите мимо. Помогите с поиском. Ищу книгу, автора не помню, к сожалению. Главная героиня Света Ромашова, по распределению попадает в совхоз. Скромная, красивая, но неопытная. Влюбляется в одного из специалистов, мужчине Света нравится, но есть бывшая жена, чувства к которой остались. И одновременно за Светой начинает ухаживать первый парень, вроде бы Гриша. Книга примерно годов 1975- 1985. Современная проза на тот момент. И ещё, главная героиня из детдома была. Помогите, пожалуйста.
  2. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Люди, посоветуйте что - нибудь почитать. Лёгкое, без загрузки, обязательно с хеппи эндом. Кажется, у меня книжное похмелье. . .
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    Тоже только прочитала, ошарашило. Ожидаемо, не железные люди. . . Но так не по себе, от детства отрываются кусочки.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Спасибо, успокоили. А то я чего-то засуетилась и призадумалась. Как представила себе весь процесс. . . Аж поплохело.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девушки - специалисты, подскажите, пожалуйста. В связи с сокращением для получения выплат нужно встать на учёт на бирже труда. Среди прочих документов нужна справка о составе семьи. Если у меня никого нет, официально разведена, бездетная, нужна ли эта справка?
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    И я к вам. Мама позвонила, крёстный умер. После третьего инсульта, конечно, более-менее предсказуемый исход... А все же тяжело. Надеюсь там ему лучше будет, здесь в последнее время у него не очень ладилось...
  7. Медосмотр, диспансеризация, медкнижка

    Спасибо, отзывчивым завтра ещё диетсестру потрясу и напишу, что она подскажет. Может- быть кому то пригодится информация. Р. S. Сводки с полей. Милые дамы, вы были правы, ксерокопии с действующей книжки достаточно. Ещё раз спасибо.
  8. Реорганизация и сокращение

    Госпожа де Рюбампре спасибо за толковое объяснение. Немного печально, что не всё выходит по моему, но, может и к лучшему. Пойду своих " обрадую ".
  9. Реорганизация и сокращение

    Специалисты и просто пережившие сокращение, объясните, пожалуйста, с какого момента я могу быть свободна? Сразу подписав уведомление о сокращении или начальство имеет право задержать меня на эти 2 месяца? Насколько я знаю, по новому закону сейчас даже 2 недели отрабатывать необязательно. Наши великие умы затеяли сокращение перед сезоном, 1 мая ждём уведомлений, а 1 июля все свободны. Естественно люди начинают подыскивать работу чтобы не остаться у разбитого корыта.
  10. Медосмотр, диспансеризация, медкнижка

    Девочки - девушки - женщины форумчанки! Ну и мужчины могут оказаться полезными. Подскажите, пожалуйста, боюсь порваться между умными и красивыми. На сезон устроилась на вторую работу, оформление официальное, нужна вторая медкнижка при условии, что одна у меня уже есть? Или можно обойтись малой кровью? Сделать ксерокопию, например. . . Ну вообще не хочется платить пять тысяч рублей. Помогите, пожалуйста, голову уже сломала.
  11. Никому не подаю, отучили. Городок у нас маленький, все свои просящие наперечёт. Бабушка у нас есть одна, колоритнейшая личность. В течении одного дня можно увидеть в разных частях города. Просит в основном на ступеньках Магнита, скороговоркой невнятно произносит " подайтехристарадибабушкекопеечку " , а когда проходишь просто мимо угрожает карой небесной и обвиняет в жадности. Видела как эта бабушка обменивала мелочь у кассиров на крупные, за полдня вышло как за одну мою смену. А ещё одна бабушка просит ... Не знаю как назвать, по привычке или для профилактики? Свой дом, дети, внуки, пенсия. Бабушка утром уходит на работу, причём в любую погоду, а вечером её забирают родственники. Уговаривали, просили. Бесполезно, просит бабушка копеечку.
  12. Подарки. Презенты. Подношения.

    Галчонка мне очень повезло, что предки наградили меня здоровьем. А те врачи к которым мне приходилось обращаться были старой закалки и просто человечными. Ни в коем случае не хочу обидеть молодое поколение медиков, я у них не была, какие они не знаю. А мама жалуется, бабушке нужно оформлять группу, летом отняли ногу, а карту потеряли, ещё и маму обвинили в том, что это она забрала. Не хочется благодарить такого специалиста, жаль, что в поликлинике один эндокринолог, и пошли бы к другому, да не к кому. А после операции и хирурга благодарили, и анестезиолога.
  13. Подарки. Презенты. Подношения.

    Я Вконтакте набрела на забавную группу медиков. Отдыхают они там душой, делятся обидами с коллегами, ну и просто обсуждают работу, ситуации. Красной нитью в постах идёт разговор о том, что пациентам было бы неплохо сообразить отблагодарить доктора купюрой. Но не конфетами. И почитала, что там о пациентах пишут, страшненько мне стало. Я прихожу к человеку за помощью, а он меня априори ненавидит, просто потому, что я имела наглость заболеть.
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    И я на похороны иду. Братик младший разбился на машине. 3 дня мы жили надеждой, что выживет, выкарабкается...А он не смог. Девочки, если бы можно было поменяться местами, не задумываясь ушла бы! Мой Ванечка, лучистый, добрый, всегда улыбался. Из категории настоящих мужчин. Рядом с ним не нужно было думать про горящую избу и скачущего коня. Не могу пока представить как без него... А мы ещё смеялись- уйдём молодыми и красивыми, а сам меня бросил. Не могу...
  15. Прикольные надписи-2

    Рекламный банер. Реклама нового Опель Мокко кажется. " прИмьера 2014 года! " Красавчики.
  16. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Не выпечка, но быстро - быстро. Для теста: 500 мл кефира( простокваши, кислого молока, мацони), чайную ложку соды, соль щепотку, муки сколько возьмет, но сильно круто не замешивать. Начинка: у меня была картошка отвареная, с пережареным луком и зеленью. Как вариант сыр пополам с творогом. Кусок теста размером с кулак немного раскатать.Столько же положить начинки. Собрать как хинкал, перевернуть швом вниз и скалкой аккуртно раскатать тонко. В рецепте написано до 2-3 мм, но я не смогла, у меня получилось примерно мм 5. Если где - то проглядывает начинка ничего страшного. На огне нагреваем сковороду, сухую и выпекаем эту лепешку, с двух сторон зарумянить ее. Смазать сливочным маслом тоже с обеих сторон. Писала дольше чем готовится.
  17. Субординация

    Ха ! Субординация ! Моя начальница всех подчиненных женщин , на которых имела виды как на подруг , называла ( простите мне мой французский ) - писька. Иногда с прилагательными - газированая и т. д. Когда она меня так назвала, ну, конечно же в шутку, я попросила обращаться ко мне по имени. Ну не нравится мне такое обращение, тварь я дрожащая ? ( с) Мне мой взбрык стоил профмастерства, это процентная добавка к зарплате, но избежала я более страшного, меня не назначили подругой. ********
  18. Как привлечь деньги-3

    Девушки, вычитала недавно, но пригодится уже на следующий год. Европейские хозяйки на Рождество готовят карпа. Несколько чешуек с рыбы моют и прячут под скатертью до следующего года. Считается, что это к достатку в доме.
  19. Разные истории обо всем на свете

    Рядом с нами расположен спортивный комплекс на котором несколько дней будет проходит спартакиада. Не простая, а для руководителей среднего звена дочерних предприятий ОАО ну пусть будет " Баобабпрома ". В программе спартакиады заявлены: дартс, шахматы, нарды, боулинг, рыбалка, бассейн и ( вишенка на тортик ) сауна! Раньше ведь это как то проще называлось, без такого пафоса?
  20. Конец света - Апокалипсис-2

    Шо, опять? ! ( с ) и смайл волка из мультика. Какое счастье, что летом у меня нет телевизора и доступа к паникующим чернушным каналам. В прошлом декабре я хоть и не верила до конца в конец ))) , но, каюсь, всеобщему ажиотажу поддалась.
  21. Люди, грамотные и образованные! Подскажите. Прочитала на просторах инета, что до начала 14 года в Пфр нужно написать заявление чтобы в копилку по прежнему отчислялись 6%. Иначе, по умолчанию будут 2%, а остальные 20 пойдут на выплату нынешним пенсионерам. Вроде бы принят новый закон, а предупреждать народ не торопятся. Кто - нибудь что - либо слышал, знает?
  22. Прикольные надписи-2

    Частный домик недалеко от моря. На калитке объявление, написаное от руки. " Сдаются 2, 3 и 4 местные комнаты. Собаки нет. " Номер телефона. И внизу, корявенько дописано " Съели предыдущие жильцы. "
  23. Как привлечь деньги-3

    Новолуние по московскому времени 8 июня в 19. 55. Не торопитесь.
  24. Кошмарные сны

    Мне прошлой ночью приснилось, что меня убил мой отец. Отрезал голову ножом. На железнодорожном вокзале, в Краснодаре. А время - Великая Октябрьская революция. Эшелоны, военные, шинели, будeновки. В общем, страшновато, знаете ли. . .
  25. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А я восхищаюсь Сергеем Маковецким. Отнюдь не красавчик по нынешним меркам, но живые глаза, обворожительный голос, тонкий юмор. Тихо млею видя его на экране. Из актрис люблю Алису Фрейндлих, Наталью Гундареву. В разных ролях они разные, настолько преображаются. Фильмы с их участием просматриваю периодически и тщательно бдю чтобы мне возвращали диски.
×