Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дилюль

Пользователи
  • Число публикаций

    1 636
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дилюль

  1. Я идиот(ка) - 6

    Зимой сломались щипцы для волос, или плойка, кто как называет... Купила новую. Она проработала неделю и перестала греть. Пошла в магазин, благо гарантия месяц... Администратор ее там под стойкой что-то крутила- вертела. Потом выдает ее мне со словами: - Так она не сломана, попробуйте, теплая. Я только что проверила... Я потрогала - действительно теплая. Схватила и радостно поскакала домой) На следующий день была кудрявая аки овечка))) А через пару недель опять не греет... Во все розетки тыкала ее, бедолагу - бесполезно. В общем, смирилась со своим образом с длинными и прямыми... Пришла весна, шапки сняли. Поэтому на днях пришла к мужу с просьбой всё-таки отремонтировать эту злосчастную плойку. Кручу ею у него перед носом, и вдруг замечаю сбоку маленькую кнопочку-пипочку... В общем, надо было эту кнопочку тоже включать, оказывается. Муж смеётся - видишь, сама всё и починила))) *** ***
  2. Взрослый лепет-10

    Вчера задержалась на работе. На углу, уже неподалеку от дома, встретила соседа (чуть старше меня, а мне 42 годочка). Поздоровались. Сосед: - А ты чего это сама гуляешь? Я: - Ачетакова? Даже если и сама? Но вообще-то я только с работы... Сосед (прищурился): - Такая красивая, и сама по ночам ходишь... Вдруг кто-то украдёт, увезет) Мне в голову сразу пришла популярная шутка из соцсетей: - Ой, ну тебя! Я уже в том возрасте, когда в бордель если и возьмут, то только завхозом! Сосед ржет: - Да ладно тебе! И потопали дальше, каждый по своим делам )))
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    На сто процентов уверена, что не из-за квартиры там сыр-бор начался... Было же все ок, и вдруг на ровном месте? Скорее всего у кого-то где-то задымилось насчёт развода. По какой-то причине жене захотелось себя обезопасить и подготовить тыл для отступления. На форуме такое советуют, если есть угроза развода. То есть либо муж замечен в походах налево и жена запаниковала, либо жена по какой-то причине решила уйти, но предварительно подготовив финансовую подушку в виде половины квартиры. Добавлю. Уж слишком версия мужа прилизанная получается. Скорее всего был пойман на горячем, вот жена и поставила условие с квартирой. Чтоб и себя обезопасить, и мужа приструнить, хотя бы недвигой. Да и подозрительно резво у него дела амурные в гору пошли - он же ещё в браке, просто разъехались они с женой пока ещё...
  4. Чужая измена - чужое дело - 3

    Да мало ли что мужику его родня в уши дует. Форум забит такими историями. Однако ваш муж на мнение своей сестры внимание особо не обращал, как я поняла. И компромат на вас она ему никакой не сливала. Да, гниловатая тетка, как говорится в народе, но не надо уподобляется да ещё и сочинять про измену. Это она с бывшим мужем за подарками ездила? Детям, которые от бывшего? Ну многие женщины не всегда все рассказывают своим мужьям, с кем лишний раз пересекаются для решения того или иного бытового вопроса (я не про измену). Может она и не хотела мужу рассказывать про свое общение с бывшим именно из-за его давления... А так факт измены не зафиксирован, голыми в постели никто никого не поймал, а вы все сочинили получается... Или сделали неправильные выводы. Если честно, даже не пойму что хуже - из мести рассказать про измену (предоставив неоспоримые доказательства) или в качестве мести соврать про измену подруги ее мужу.
  5. Я отдала мужа любовнице

    Хочу дать вам совет. Улыбайтесь) Всегда. Даже когда посуду моете). Это на мозг действует как лекарство. И реально лечит. Окружающим приятно, а врагов и завистников - бесит.
  6. О невестках и зятьях - 6

    Ой, ну дочке ещё ладно предъявить. Но зачем чтобы они между собой из-за тещиных взбрыков кусались? Дочке неприятно было бы в адрес своей мамы выслушивать от мужа. Это как между молотом и наковальней быть (я была там, знаю) Моя дочка сейчас с парнем живёт, я лишний раз стараюсь звонками не донимать. А если знаю, что он спит после ночной смены - то вообще общаюсь смсками. Если вдруг всё-таки звоню по какому-то срочному, то начинаю с извинений. Ну не знаю, личное пространство - оно такое. Не хватало, чтоб дочке ещё высказывали, что мать ее того... Но это моя позиция такая.
  7. Раздражает, когда невнятно излагают свои мысли. Или, обратив мое внимание на себя для разговора, начинают долго подбирать слова. Ну вот сформулируй если не предложение, то хотя бы мысль, и потом уже отвлекай человека от его дел. А ещё в родительских чатах прям бесят некоторые мамочки с их голосовыми на полторы-две минуты, в которых присутствуют и долгое обдумывание, и подбираете слов, и вздохи, и клички лезущих на руки кошек, и телевизор... Ну вот если не хочешь писать, то хоть сформулируй заранее, конспект набросай что ли). Недавно обсуждали чате какой-то вопрос, так я пока все 80 сообщений с разными мнениями прочитала- прослушала вечером, чуть не офигела. По итогу свое мнение описала максимально кратко в трёх предложениях и буквами, а не охами-вздохами. Хотела того же пожелать и некоторым родителям, но передумала...
  8. Секс и юмор. Часть 2

    Сегодня утром на работе порвались колготки... Благо, что не на видном месте - вверху на внутренней стороне бедра. А впереди ещё целый день. Надо зашивать, чтоб дальше не полезли стрелки. Естественно, на себе (в кабинете кроме меня ещё две девочки). Предупредила коллег, что у меня казус. Отвернулась к стене и сижу буквой "ЗЮ". Шью, стараюсь. Девчонки в отделе (точнее, тети под сорок) веселые. Одна, скептически глянув в мою сторону, хихикнула: - Смотри, ничего там себе не зашей! Я: - Да уж постараюсь... А то ночью перед мужем в "устной форме" отдуваться придется))) Голос подаёт вторая коллега: - Ага, или задним числом... Посмеялись) Спустя пару часов вторую коллегу начали донимать рекламными звонками. В очередной раз сбрасывая звонок, она в сердцах посылает рекламщиков в "....". Я: - Ты куда их отправила? Там зашито!!! Опять посмеялись) Взрослые тети, а туда же...
  9. У нас в семье практикуется. Муж и дочки (они занимаются вокалом) хорошо поют, дома есть караоке. Поэтому почти на каждом празднике поем. Причем все по очереди, а не только вокалисты (игра такая, "передай микрофон" называется). Некоторые из наших друзей открыли в себе вокальные таланты). Моя коллега, когда ещё собиралась заниматься вокалом, очень удивилась, когда узнала, что у нас дома норма, когда кто-то просто поет. При этом правило - все остальные члены семьи либо слушают, либо в наушниках сидят (если слух режет). "Затыкать" нельзя, ибо это ж порыв творческий. Ну разве что если ранее утро или поздний вечер. Просто подруге этой и ее сын, и мама высказывали свое "фи" и просили помолчать...
  10. Взрослые дети -3

    Ключевой момент - своевременно. А если уже не получается, то принимать решения своего выросшего дитя и дружить, и с ним, и с его выбором. А не танком... Не на три дня, а почти на год. И то, потом с вопросом - мам, а можно я поеду с ночёвкой? Если же сейчас возникнет вопрос ночёвки где -либо, меня спрашивать уже не будут. Спасибо, если в известность поставят.
  11. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Из-за того, что там отчим и маленький ребенок от этого отчима, плюс ссоры с сестрой? Или её прям выгнали из родительского дома? Желания поселиться я лично не увидела. Ночёвки для секса - да. Конечно, несколько этапов, характерных для порядочной девушки были пропущены, неписанные правила не соблюдены, я согласна. Решать, конечно, вам. Можете разругаться в хлам с этой девушкой, вам никто не запретит. Но вы уверены, что сын выберет вас?
  12. Взрослые дети -3

    Да ни на что по сути. Начало именно ночёвок друг у друга было немного отложено. И все.
  13. Взрослые дети -3

    В 21 год желание жить отдельно от родителей (одной или с кем-то) - желание более чем нормальное. О каком раннем взрослении вы говорите? 21 год! Моя старшая в свои 19, зарабатывая больше меня, постоянно порывалась съехать... Понимаете, в определенном возрасте ( плюс-минус) у человека появляется потребность расширять свое личное пространство, уже свое вить "гнездо", пусть даже и в одиночку. Моя логика о том, что дочь до замужества должна жить только с родителями и потом ее надо передать лично в руки мужу разбилась о логичные доводы моего же ребенка. Поведение неправильное, да. Однако маме не стоит использовать данные выражения в разговоре с сыном. Сейчас молодежь достаточно свободных нравов, но мы ж им свою голову на плечи не приделаем, согласитесь. Это их реальность, таковы нравы. И парни считают нормальным секс даже на первом свидании, и не обязательно после этого считают девушку шлюшкой. А могут и продолжать с ней долгие отношения и не заморачиваться на эти нюансы. Мы, как родители, должны пытаться влиять, но тогда когда это уместно, а не тогда, когда уже поздно. Иначе все это воспринимается просто как белый шум. Для примера - в 18 лет моя дочь поехала на ДР день рождения к парню, с которым на тот момент встречалась месяцев 8 уже. С родителями уже была знакома. О ночевке речи не было, ждали вечером домой. Так вот, данная сладкая парочка мне позвонила в 12 ночи с просьбой разрешить дочке остаться с ночёвкой. Гулянка ещё в разгаре, родители тут же, не спят и контролируют молодежь. Я разрешила остаться до конца гулянки, но ночевать приехать домой. Обидки были, да. И разговор потом со мной тяжёлый об ограничении мной личного пространства взрослого ребенка и т.д. Ну и что потом? Спустя год ночевали то там, то тут...
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Какие сроки? Найти абы кого для постели что ли?
  15. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ну если у нее с внешностью норм, могла б и побогаче парня найти, как минимум - работающего. Тем более для многих парней, которые уже сами себя обеспечивают, очень хорошим показателем является то, что девушка сама работает и снимает квартиру. Парни сейчас тоже оценивают девушек с точки зрения их самостоятельности. Мало кто опрометчиво ведётся лишь на секс, выбирая пару для совместного проживания. Знаю из первых рук, так сказать. Я к тому, что на рынке невест эта девушка не самый последний вариант, чтоб ей довольствоваться раком на безрыбье). Хуже было б, если б он привел ее домой - знакомься, мама, это Маша, не учится и не работает, но уже беременна и будет у нас жить. А ведь бывает и такое на самом деле... И он ею тоже...
  16. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Косая/кривая/хромая? Об этом вроде не писали... Вот потому, чтобы это понять, маме парня надо быть к ним ближе. Общаться, как бы между прочим обсуждать что-то, делиться планами, спрашивать об их планах... Надумать сгоряча можно всякого. А то по классике получается - сын не виноват, это все она, невестка-зараза))
  17. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    «А он есть»(с). Имея меркантильный интересе - какой смысл заводить отношения с неработающим студентом, который сидит на шее у мамы? Который ещё не понятно - бросит учебу ради такой же малооплачиваемой работы или нет. Не для сиюминутного обогащения она с ним, это понятно. А если девушка всё-таки смотрит на перспективы, то значит ей тоже выгодно, чтоб он закончил институт. Родителям надо дружить с избранниками своих детей, ну или хотя бы делать вид...
  18. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Так он неработающий студент, к чему там приспосабливаться? Разве что к обеспеченной семье... Деньги ему лишь при условии, что будет учиться А кто тогда съем ей оплачивает? Куча девушек на момент начала отношений или сожительства с парнем работает - это тоже тактический ход? Ну не знаю тогда... Похоже на правду. Получается, если парень не хочет быть "содержанкой" у своей девушки и хочет вкладываться материально в совместное проживание - это повод ее обвинять в меркантильность? Мама хочет , чтобы сын учился, поэтому деньги можно использовать в качестве рычага давления. У сына я вообще не вижу желания учиться, у него любофф... Мама же не хочет пускать все на самотёк и желает участвовать в жизни сына. Это как один из вариантов для мамы, чтоб заставить его учиться Согласна, странновато. Можно было. Но случилось так, как случилось. Сын от этого ее меньше любить (хотеть) не стал. И на мнение мамы ему плевать. Маме стать в позу и не принимать девушку сына? А смысл? Вообще, если парень/мужчина желает материально поддерживать свою женщину - это не прям плохо. Дарить подарки и обеспечить хороший уровень жизни - это нормальное желание. Странно, если парень этого не хочет или пытается быть на иждивении, или навесить на родителей это вот все. Мне сын автора очень симпатичен, если честно. Но надо донести до него мысль, что закончив учебу и имея хорошую специальность, он сможет на порядок лучше обеспечивать свою любимую (эту или следующую) и будущих детей.
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Она сама работает и сама снимает квартиру. Это ключевой момент. Потому потребительского отношения не вижу. То, что парень не хочет жить за счёт девушки и желает тоже вкладываться материально, характеризует его с достаточно хорошей стороны. Если б у них задалось с ночёвками дома у парня - может и не ушли бы жить отдельно. Но автор была не в восторге от идеи ночёвок, сын ее услышал и принял ее мнение - ночёвок больше нет. У меня вопрос - где ему встречаться с девушками? Пусть не с этой, а с любой другой. После прихода любой из них от мамы куча вопросов и комментариев - мало встречаются, рано спать начали. Но на узел же не завяжешь... И кстати, неплохо то, что девушка сама работает и оплачивает тот же съем. Я понимаю, что они мало знакомы, но она до этого была два года в отношениях (и совместном проживании) - на вертихвостку не похоже... Мне кажется, тема с выделением сыну некоей ежемесячной суммы имеет место быть. До переезда сына автор тратилась на него, почему сейчас нельзя эту сумму отдавать наличными? У него отпадет необходимость идти работать прям плотно и ежедневно. Ну а если девушке на подарок захочет заработать - есть куча подработок. Та же доставка, грузчик, разнорабочий, где оплата - день в день. Может там и правда - любовь. Если сейчас, именно сейчас, со стороны автора будет какое-то давление или негатив в сторону сына и его новых отношений, то автор рискует, противоставляя себя счастью сына и создавая противовес. Не видя в ней союзника, он может перестать делиться переживаниям, а это хуже. Надо принять ситуации и как навигатор немного перестроить маршрут своих действий и своего видения ситуации и будущего в целом. А не как танк... И добавлю Не выступая сыну союзником, автор становится врагом, против кого ее сын с его девушкой могут начать дружить. Такое себе... Свое мнение сыну автор обязана озвучить (опустив негатив в сторону его девушки, про ревность сестер вообще молчу ..), но все это под соусом - я всегда на твоей стороне, какое бы решение ты не принял. Тем более у него характер упрямый...
  20. Секс и юмор. Часть 2

    Недавно младшая дочка ночевала у старшей. Соответственно, мы с мужем дома только вдвоем. Наметился небольшой разврат, тем более, что муж выходной и приготовил ужин, освободив мне вечер. Далее он лежит в предвкушении и величественным жестом подзывает меня к "царскому" телу: - Иди- ка сюда, да побыстрее! Я (поперхнувшись от подобной наглости): - В смысле? Сам иди! Муж (удивлённо): - Ненуаче! Я ж тебя накормил! Я (бросая в него подушку): - Накормил - не значит приручил и выдрессировал! Муж: - Ну вот видишь, ты мне даже палку принесла (то есть подушку кинула), а говоришь, что не дрессированная... Я: - Так это для того, чтоб ты мне эту подушку назад принес. Вместе с палкой, своей... Муж принес подушку, посмеялись... Потом дошло до поцелуев (мне нравится прям долго целоваться). А муж это дело не очень... Через время говорит: - Ты знаешь, я когда долго целуюсь - у меня начинают губы болеть. Я: - Радуйся, что я, в отличие от тебя, побритая... Опять посмеялись. Потом ещё что-то было, тоже смешное, уже не помню. Суть такова: пока собрались, пока просмеялись (только начинаем и сразу смех разбирает) - полночи прошло. Я уже даже предложила: - Ну что - поржали и баиньки? На что муж сказал: - Начатое надо до ума доводить) Романтика семейной жизни, блин... *******
  21. Мы тоже ходим, но... Все работают, у всех свои дела - пока дождешься этих выходных. А тут если припекло - попела дома и отлегло. Ситуативно и оперативно)
  22. Добавлю насчёт поднятия бодрости в нашем возрасте за сорок, ибо внутренняя грусть интересным образом сразу отражается на осанке и лице (раньше такого не было). Может дело в ослаблении тонуса мышц, не знаю. Так вот, бывает настроение такое, что хочется проораться. Или выпустить пар. Кто как это называет. Подруга моя в этом случаем садится в машину, выбирает пустые проселочные дороги, едет и просто орет, или в лес едет. Меня звала как-то, но мне птичек в лесу жалко... Поэтому я, имея дома небольшой арсенал аппаратуры, просто пою песни (днём естественно). Ну а что, слух у меня есть, песни хорошие... Мои домашние привыкли, соседи лояльно, так сами тоже иногда любят это дело (детей прям чтоб совсем маленьких ни у кого из них нет). Честно - помогает. Как камень с души уходит и дышать легче становится. Ну и тонус мышц лица туда же)))
  23. Мне кажется, что все дело в зарядке и позитивном мышлении. Тоже хочется дожить до преклонного возраста, чтоб в здоровой памяти и в бодром теле... Поэтому сегодня для молодости и бодрости духа (шоппинг тоже радует) набрала "вкусняшек" . Весенний авитаминоз или обострение у меня - уж не знаю. Но в моем арсенале сейчас опять антиоксидант с любимым перчиком, плюс коллаген/гилауронка и витаминный комплекс (включая и группу В). Думаю, что стоит и тренажерку продлить, но ещё подумаю.
  24. Из своего опыта скажу, что для бодрости духа беру себя себя за шиворот и отправляю на прогулку. Мозги же мне очень хорошо прочищают тренировки, конкретнее - силовые нагрузки, так чтоб пот в три ручья) Но кому-то и просто танцы помогают)
  25. Меня именно так бомбит периодически лет с 22, после рождения первого ребенка. Сейчас мне уже за сорок, вспоминаю себя тогдашнюю и думаю - вот же дуро я тогда была... Портила себе жизнь ерундой всякой вместо того, чтоб юбку покороче, новая прическа и макияж поярче .. Понимаю, что лет через 10 точно так же буду вспоминать себя сегодняшнюю. И думать - ах, как я была юна и свежа в свои сорок... Эта мысль всегда успокаивает)
×