Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рубас

Our own people
  • Content count

612
  • Last visited

Everything posted by Рубас

1. Сын сидит в своей комнате на уроке русского языка. 8 класс. И вдруг слышу, учительница выговаривает на повышенных тонах. Она у них и так неспокойная сама по себе, но ЧТО нужно сделать, чтобы даже на дистанционке достать человека за 45 минут? Урок окончен, прошу объяснить. Оказывается, дети включаются в процесс, чтобы видно было, что они на уроке, а потом уходят от телефона. Она не смогла дозваться почти четверть класса. С интернетом у всех порядок. С ответственностью вот, как оказалось, не очень. Балбесы
  2. Детский лепет- 18

Решила полы вымыть, выпроводила всех во двор; тепло, солнечно. Мою без швабры, с душой, музыка любимая звучит. Все как я люблю. Только постоянно мне настрой сбивает дочка, которая каждые три минуты бежит с воплем "мммааааааам, посмотри, что у меня". Будто червяков и муравьев ни разу не видела.. Где-то на десятом разе я уже не выдержала и буквально рявкнула на нее, пригрозила, что если в ближайшие полчаса она еще хоть раз меня отвлечет от моего занятия, то присоединится как миленькая и помоет крыльцо и ступени. Минут десять она терпела, потом слышу осторожное "маам???" Говорю, чего тебе? -Да ничего, просто проверяла, ты еще злая или нет
  3. Детский лепет- 18

Вчера вечером пытаюсь хоть немножко дисциплинировать детей. Прошу выключить телевизор и разойтись по комнатам. Могут читать-могут рисовать, хоть на ушах перед сном постоять, но не зависать перед телевизором до полуночи, как последние эти дни.Сын возмущенно: -Ну что я,твоя прабабушка что ли, спать ложиться в десять вечера????? Моя прабабушка ложилась спать с вечерней зарей, если что. И он ее даже на фото не видел, что ему пришло в голову
  4. Наш сонник - XI

Вчера вечером один товарищ умный начал написывать мне советы, что нужно идти в администрацию, требовать помощи финансовой. Или банкротом себя объявить. Короче, жаловаться и умолять о помощи. Я как-то немножко иначе настроена. Снится сон, что стою на сцене перед трибуной. А слева стол и за ним президиум, тот товарищ в числе председательствующих. И говорит-говорит. А я стою и вижу, что деревянный старый пол под моими ногами растрескался, дыра ширится потихоньку, а под досками бездна. Я сначала из вежливости слушала, а потом наплевав на приличия сошла с этой сцены и подальше от дыры в полу. Но снова я в аудитории стою перед каким-то шкафом, дверцы настежь, выбираю обувь. Не хочу переобуваться, но рядом стоит какая-то девушка и настаивает, что это необходимо. Я переобулась в темно-синие балетки(терпеть не могу обувь без каблуков), но свои босоножки на платформе тоже забрала. Так и ушла оттуда. Что к чему? Как-то все равно тяжело на душе. Ни в какую администрацию я сегодня не пошла. Пусть идет как идет. Только это и остается
  5. Гости и гостеприимство - 6

У меня какая-то неправильная реакция на карантин У нас, как и везде, почти все закрыто и всем скучно. Но мне лично так хорошо, аж самой странно. Я с огромным удовольствием, ем, сплю, общаюсь со своей семьей, читаю. Дом прогенералили, участок вскапываем потихоньку. Разговариваем, в конце-то концов Но друзья-товарищи иногда портят весь настрой и навешивают чувство вины. А давайте пожарим шашлыки у вас в огороде. А давайте без давайте Не хочу я никого видеть, даже разговаривать лишний раз не хочу. Я последние пять лет так устала жить в авральном режиме, что первые три дня карантина спала по два раза за день. Поэтому кроме членов своей семьи мне не хочется никого видеть. И телефонные разговоры тоже лимитировала. Мы вчера пазл собрали на 560 деталей, третий месяц руки не доходили. И не надо нам помогать, ничего вскладчину покупать. Нам и так хорошо. Я столько со своими детьми не разговаривала уже сто лет и теперь наверстываем. Не сдались нам никакие гости.
  6. Я не могу не готовить. Потому как больше и некому. Готовлю. Всякое-разное. А потом и ем. Мне так нравится, что мы всей семьей садимся за стол и можем там просидеть часа полтора-два. Разговоры-разговоры. Это так согревает лично меня. До карантина я нормально и есть не успевала и готовила не то что хочется, а то, что побыстрее. То ли дело сейчас Утром сын где-то увидел или услышал про окрошку. Приготовили. На кефире, да еще и с хреном. Всем понравилось. Я в их сознательном возрасте и не готовила ее ни разу. Вечером дочка сказала, что хотела бы научится печь хлеб. Да не вопрос Замесили, выпекли две красивенные золотистые буханки с хрустящей корочкой. Одну схомячили тут же. С кефиром, с медом жидким, с сыром овечьим; кому какой вариант понравился, тот и реализовали. Дочка потом по всему вацапу разослала фото и получила массу комплиментов и восторгов. Сегодня с утра блины со сметаной, медом, вареньем малиновым. Кто чаем запивал, кто молоком кипяченым. На обед красивый супчик. А ужин попробую профилонить. Пусть вторую буханку с кефиром-ряженкой уговорят и яблочками закусят. А назавтра что-нибудь придумаем. В подвал спустилась за картошкой, захватила и банку с огурцами. На обед завтра запеку баранью ножку, к ней пюре и огурчики. А на ужин что-нибудь легкое. Тоже заметила. И перестала покупать.Дети вроде не такие маленькие, 13 и 7 лет, но сметают все сладости со скоростью света. Да и мы с супругом не отстаем от них.Сказала, извините, на работу не хожу, денег пока что на все хотелки не хватает, придется потерпеть. Сделали вид, что поверили.
  7. Мне и чужие слушать было страшно. А когда прочитала историю, как мальчики проверяли, ведьма ли соседка или нет и воткнули иголку в косяк, пока та с бабушкой чаи распивала, то совсем напугалась Но психика нас защищает. Была женщина, которая зачастила в наш дом. Часами сидела. Разговоры и истории шли по десятому кругу. Я потом пару дней в себя приходила после ее визитов. Начиталась тут, вымыла дом, порог и воткнула иглу в верхний угол. Пришла моя гостья, села. И такое беспокойство в глазах плещется, головой вертит; после расстегнула верхние пуговицы на одежде, начала растирать ладонью грудину и жаловаться, что воздуха не хватает. А на улице дождь стеной. И вот она сядет, посидит две минуты, тяжело дышит и на улицу выскакивает. Стоит под дождем, говорит, что душно ей. Снова пытается по накатанному у меня на кухне рассеться и вновь на улицу ее несет. Раза четыре она выходила под этот дождь. Потом позвонила мужу, чтобы он приехал за ней. Визит ее продлился максимум полчаса, да и того не было, наверное. Я так уставала с ней общаться, что автоматически начинала перемывать посуду, шкафчики, готовить. Лишь бы не сидеть с ней и не говорить лицом к лицу. И в этот раз ее беспокойство и супер ранний уход меня не очень удивили поначалу. Ну мало ли, человеку за пятьдесят, захворала, может, простыла и потому дышать тяжко. И только глубокой ночью, уже лежа в постели и по привычке прокручивая прошедший день перед сном, я сложила пазл. Вот тогда мне и стало страшно. Но муж лежал рядом, прижалась поближе, почитала молитвы и уснула. Та гостья несколько месяцев не заходила ко мне. Да и сейчас на работу ко мне приходит, домой нет. Приглашает к себе Но я оооочень занятая женщина
  8. Детский лепет- 18

Моему сыну тринадцать лет и он мне эти слова уже как присказку при каждом моем отказе на какую-то очередную хотелку выговаривает. А вот когда у меня будут дети, то я им ВСЕ разрешать буду!!! Я буду понимающим родителем!!! А в глазах так и стоит невысказанный упрек, что уж мы точно не такие родители, о которых мечтают дети Дочка (7лет) знатный мясоед. Перед сном, среди прочих вопросов спрашивает, что такое пахлава. Я описываю и заканчиваю словами: -И по центру каждого ромбика выкладывают половинку грецкого ореха. Закатывает мечтательно глаза: -Иех, а вот если бы вместо ореха там кусочек мяса выкладывали, то была бы пахлава такая же вкусная как пельмешки
  9. Наш сонник - XI

Вы кудесница, честное слово) На днях сон приснился будто рыбу купила и она у меня на две половинки распадалась. Девочки объяснили, что что-то и в жизни развалится. Немного страшновато было. А сегодняшний сон поднял в облака. Прислали тестовую анкету для заполнения, очень надеюсь, что все получится. Нагрузка последние годы очень высокая, хотелось бы немного хотя бы снизить. Спасибо вам
  10. Наш сонник - XI

Спасибо большое. Этот интриган самый что на ни есть действующий. Удивило, что я у них дома их кормлю.День был, светло, а он на обед пришел. За столом его жена и почему-то сестра моей мамы (хотя они даже и не знакомы между собой вроде). А приглашает на работу другой человек. Который не знаком даже с этим. Буду очень благодарна вам за разъяснения
  11. Наш сонник - XI

Мой муж после болезни оставался на работе в своей же фирме. Потом один нехороший человек (причем он был вхож в семью) сделал так, чтобы супруга попросили с работы. Причина-инвалидность. Неофициально, конечно. Все коллеги были на стороне мужа и чуть ли не хором указывали на виновника увольнения. Я конечно нервничала поначалу, но потом смирилась и решила не рвать себе сердце. Муж три года просидел дома, работала я. Вчера случайно встретились в его бывшим коллегой, который стал гендиректором в другой компании и пригласил супруга на работу. Оклад больше, чем в два раза. И в ночь снится сон. Будто я в доме у того интригана приготовила мясо с картошкой. Сидим с его женой, я набрала ей, себе, обедаем. Потом заходит хозяин дома, я встаю, чтобы поставить мясо и ему, чашка почти полная, но в кастрюле осталось еще. Он говорит, что многовато, я сказала, что в самый раз и предложила доесть и оставшееся. Согласился и доел. И жена и он сидели какие-то притихшие. После я ушла оттуда. Вот что это. Просто мои фантазии? Или и на самом деле снами показывают что к чему?
  12. А мне лет шесть назад таким макаром на день влюбленных подарили пятнашку. Это была моя первая машина. У мужа своя нива рабочая была, а я вечно пешкариком. И так совпала удачно эта покупка с тем днем. Я потом год рот до ушей и с таким удовольствием отвечала, ЧТО мне подарил муж В этом году в санатории он, только завтра дома будет. Поэтому ограничились устным поздравлением. Но шикарный букет из 13 разноцветных роз, пару букетов тюльпанов и два горшка с кустовыми хризантемами я получила. Все же делятся тем что и как им подарили и в этом плане больше всего меня удивил рассказ приятельницы. Она мужу намекнула, что была бы рада цветам. Он ответил, что восьмого очень уж дорого, подарит ей девятого. Мы подумали, шутит... Ан нет. Так и не дождалась ни цветов, ни, тем более, подарка. Вчера вечером она такая разбитая была, мы подумали, не заболела ли. Нет, это настолько сильно она расстроилась. Спросила у него в обед, где обещанные цветы. Он еще и попытался ее отругать, что она с этими цветами его уже замучила и не собирался, оказывается, покупать. Но он ее любит, это очевидно. Но вот так иногда косячит
  13. Наш сонник - XI

Приснилось, что я была в магазине продуктовом. Хотела выбрать фрукты, а купила зачем-то рыбу. На витрине они будто целые лежат, а подала продавец скумбрию очищенную и разделанную вдоль на две половинки. Слабосоленую. Я стояла вся в сомнениях, брать -не брать. Рыба к беременности? Мне под сорок. Хотя мысли о ребенке весь последний год
  14. Российские фильмы

А мы вчера сходили на Яга: кошмар темного леса. Заявлен как ужастик. Меня не трудно напугать. Но не было страшно или захватывающе. Меня сын тринадцатилетний уговорил сходить. Но ему лишь бы дома не сидеть, тем более болел всю неделю, вот я и согласилась. А этот фильм нам просто по времени подходил. В зале было человек тридцать максимум. И когда включился свет, то я увидела, что это все дети 8-12 лет. Постоянно смеялись, шебуршали чем-то. Зря потраченное время и деньги.
  15. Любите ли вы торговаться?

Торговаться тоже надо умеючи, без командного или уничижительного тона. К нам ходят люди, большинство из них постоянные покупатели(т-т-т, не сглазить). И порой диву даешься как неожиданно раскрывается человек. Например, одна женщина перебирала-перебирала, просила показать ей и то и это, минут сорок она гоняла продавца. Тут без претензий. Остановившись на конкретной модели она начала торговаться. Получила 10% скидку(это максимум в нашем магазине). Затем она начала перечислять, что она купила за последний год именно у нас и поэтому мы могли бы ей сделать и побольше скидку. Я подумала, что не обеднею от этих ста рублей и уступила еще. А она сказала, что походит-подумает и если точно надумает, то вернется На следующий день она пришла с дочкой. Продавец под благовидным предлогом вышла, я сама с ней работала. Дочка сказала, что оплатит мамину покупку, если та определится. Наверное, тоже хотела быстрее чтобы все закончилось Продажа не состоялась. День третий. Она снова у нас. С подругой. Не купила. Потом не заходила где-то неделю. А зайдя, презрительно скривилась и сказала, что уж пора бы ставить вон ту сумку на распродажу, лежит уже сколько и никто на нее не глядит. Только она ушла и сумку купили. Причем очень легко. Показали фото на телефоне, спросили есть ли такая и сразу без торга взяли. Наверное, это за наше терпение... Вчера приходили в основном мужчины. Скидка у нас в магазине сегодня, вчера не планировали. Но если кто-то спрашивал о ней, то обязательно делали. Я тоже когда покупаю, то уточняю, окончательная ли цена. Это торговля, цены зачастую завышены, спросить язык не отвалится. С праздником, дорогой форум!!!
  16. Лучше кошки зверя нет!

Сестра рассказала, что ночью котик приходит к ней в кровать и спит на ее подушке. Я пофукала и категорично заявила, что уж я-то точно никогда такого не допустила бы! Ночью я проснулась от того, что мой нос находился между кошачьих лапок. Задних!!! Попой ко лбу прижался и хвост на голове. Моей! Это называется НЕ зарекайтесь, товарищи! То ли я забыла дверь в спальню закрыть, то ли ночью сама приоткрылась, то ли еще что. Кота вытурила, лицо умыла. Перед сестрой извинилась
  17. Детский лепет- 18

Хотела зайти на свою страничку и попала к сыну 13 лет. Ну а переписки я открыла уже сознательно. Один из диалогов. Сын спрашивает одноклассницу где та была вчера. Девочка: -В больницу ходила. Сын: -СПИД? Девочка ответила кучей смеющихся смайликов и уверила, что у нее всего лишь грипп.
  18. Детский лепет- 18

Дочка очень любит движуху. Не важно по какому поводу, лишь бы все кругом не стояло на месте. И еще очень любит свою тетю. А меня, как оказалось, и не очень Перед сном взяла свою книгу сказок, там красной нитью идет мысль, что после плохого всегда будет хорошее. Дочитала , подумала и поворачивается ко мне: -Мам, я ооооочень извиняюсь и не подумай, что я тебя не люблю, но один вопрос. Вот если ты умрешь, это очень плохо. А что же хорошего может быть после такого? Ну я тоже начала фантазировать, ответила .: -Я умру когда, вы погорюете некоторое время, а потом жизнь войдет в свое русло, папа, возможно, женится еще раз... Не успеваю я это договорить, как вижу радостное лицо ребенка: -Ура! Значит, я побуду на свадьбе, танцы, торт! Класс!!! А потом пойду жить к тете Пришлось напомнить, что к всеобщему сожалению, я еще тут, с ними...
  19. И мне, если можно: Стр 14, сверху 8 строчка
  20. Нет, на картине они такими будут. Мой средний сын в силу возраста обожает ужастики. Иногда я сажусь и рассказываю ему истории авторов. Он в восторге. И я от вас в восторге, так легко и приятно читать, а порой дух захватывает. Обдериху дня три ходила шугалась Спасибо вам и вдохновения неиссякаемым потоком
  21. Детский лепет- 18

Дочка уезжала вместе с моей сестрой за тысячу километров. Дней десять они общались вплотную, вчера вернулись и я после работы зашла забрать дочку. Идем домой, у нее глаза на мокром месте, не хочет идти домой и все. Соглашается со всеми моими аргументами, что и папа с котом соскучились, и я с ней сколько не виделась, и вообще-то ее дом там, а не тут. -Я все понимаю, но я так привыкла к тете. Привыкла она. А то что с двух лет она с этой тетей видится по несколько раз в неделю, не в счет. А сейчас взяла и сразу привыкла.
  22. Помните теленка из мультфильма "Волк и теленок"? Он все время хотел есть. Вот у меня каждый день этот мультик перед глазами. Я не знаю, что с ней происходит, но ее пробивает на еду просто до неприличия. Недавние примеры: 1. Нас пригласили в гости. Я всегда кормлю детей перед тем как куда-то идти. И этот раз не стал исключением, она поела пюре с котлетой+ яблоко. Не успели мы зайти в прихожую, как слышу ее голос: "А поесть-то у вас ХОТЬ есть что?" 2.Бужу утром в садик. Она уже не спит, но делает вид. Привожу доводы, почему надо вставать: а) солнышко встало и ты вставай-ноль реакции; б) в садик пора, на зарядку надо успеть-ноль реакции; в) у тебя же есть новое платье, давай его оденем, посмотрим, какая красота и пойдем в нем-почти ноль реакции; г) завтрак стынет- моментально глаза нараспашку и довольная улыбка. Легко соскакивает и бежит умываться, чтобы ПОЕСТЬ. И, главное, ест же. Она худая, от паразитов регулярно даю сироп. Почему такой жор нападает, непонятно. Ест не много, но часто
  23. Зарубежное кино

Посмотрела по вашей рекомендации. Спасибо. Концовка вообще супер! Я люблю так, когда без всяких недосказанностей. Можно даже с детьми посмотреть. Добро побеждает зло
  24. Отправила дочку с сестрой на юг. Поезд им выбрала скорый Москва-Кисловодск. Это просто чудо. Двухэтажный, только купе, кулеры в углах стоят, проводники так вежливы, будто ты их ближайший родственник. Дети первые полтора часа изучали пространство, потом им фудбоксы принесли(новая волна восторга), это в стоимость билета входит, я дополнительно не заказывала. Никого больше не подселили. Единственно, о чем жалели-быстро приехали
  25. У нас везде по два чата: 1.Подготовка 2.Подготовка без учительницы. 1.Детсад 2.Детсад без воспитателей. А еще забыла 3.Детсад(туда только воспитатели как админы могут выкладывать важную инфу, новости и не получать в ответ сто пятьдесят сообщений ответных о том, что прочитали, спасибо) Итого: только по одному ребенку я состою в пяти(!!!!!) родительских чатах.