Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    В личку учителю. Учительница дочери создала группу в Вотсап, там выкладывает всю информацию, связанную с учебным процессом. Возможности комментировать нет, сообщения закрыты для всех, кроме админа (т.е. учителя). Плюс есть родительский чат, он без учительницы, там общаются мамочки с редкими вкраплениями папочек)) по всяким организационным моментам - закупкам, экскурсиям, мероприятиям. Если в ходе дискуссии требуется информация от учителя, родком пишет ей в личку, потом перекидывает в общий чат ее ответ. Пропуски, опоздания, болезни, личные вопросы - уже лично учителю каждый родитель в сообщениях пишет.
  2. Я писала уже, класс был недружный. Вот вроде по-отдельности все нормальные ребята (ну, кроме пары-тройки "паршивых овец", реально "паршивых"), а в куче - нуууу, просто куча, а не коллектив. Плюс я туда пришла в выпускном классе, то есть, не успела "привязаться". Плюс, на последнем звонке все переругались и разъехались по домам, еще десяти вечера, по-моему, не было))) хотя планировалось прогулять всю ночь и встретить рассвет. Я, честно говоря, даже не уверена, что в итоге выпускной таки состоялся, не помню за давностью лет. Я и две девочки, с которыми я в классе подружилась и продолжали после школы тоже общаться, не пошли. А "паршивые овцы", как раз, собирались в полном составе присутствовать.
  3. Отнюдь. На выпускной идти отказалась. Воспоминания о школе при этом ничуть не "серые", а очень даже "цветные" и теплые. При том, что школы я сменила пять раз за десять лет. Но все школы и почти все учителя - замечательные были. И одноклассники в целом по большей части нормальные были, просто именно сплоченного класса не было, все между собой дружили парочками да группками. Не знаю, как это повлияло на мою успешность, вроде, не жалуюсь, хотя кто знает, как бы там сложилось - вдруг пошла бы на выпускной, да каааааааак получила бы нобелевку какую-нибудь, или мужа-"алегатора" подцепила б, или Шарон Стоун на "аллее звезд" подвинула... Эхххх...
  4. Ну, не нашли пока "своего" кандидата, да для которого эти условия - в плюс, а не в минус.
  5. Ну, либо для конкретных соискателей не перевешивает неудобств. Это я тоже писала. То есть, либо такая же зарплата должна быть, но без этих неудобств, либо если с неудобствами, то прилично выше, да, чтобы компенсировать, так сказать. Я писала о том, как мне предлагали работу с зарплатой на 30% выше, чем сейчас, но с неудобным графиком. Вот и выходит - 30% неудобства от графика не нивелируют, к сожалению, по результату выйдет то на то, как говорится. А предложили бы вдвое выше (ну, помечтать-то можно? ) - то вполне себе согласилась бы, и неудобства от графика нашла бы возможность компенсировать за счет такой вот существенной разницы.
  6. Это минусы лично для вас. Для кого-то они могут либо не быть минусами, либо перекрываться плюсами. Грубо говоря, индустриальная зона, до которой сложно добираться одному, может быть вполне удобным местоположением для другого, который живет в том же направлении и так и так передвигается везде на автомобиле. Суббота-воскресенье рабочие минус для одного, для другого - плюс, так как дает возможность дополнительно заработать. То же касается и ненормированного рабочего дня, т.к. переработка оплачивается. Когда-то лично для меня это (оплачиваемая переработка, в т.ч. по выходным) было однозначным плюсом (я была молода, не имела ребенка, была а) трудоголиком и б) в стесненных материальных обстоятельствах), сейчас для меня это однозначный минус, т.к. не так молода, есть ребенок, и бОльше зарабатывать уже хочется без дополнительного времени за работой)))) Это был сарказм Автор писала, что после "прибухивания" их развозят до дома на автомобилях компании.
  7. Да никто не говорит, что работа - одни минусы. Пишут лишь то, что для большинства кандидатов, судя по всему, минусы перевешивают плюсы. Судя по тому, что после собеседования часть кандидатов нашли другую работу, которая их больше устроила. Точно так же моя, к примеру, работа имеет для меня ряд неоспоримых плюсов (график, местоположение - я на машине, мне удобно завезти дочь в школу и ехать на работу, дом-школа-работа удобно расположены относительно друг друга, место "на отшибе", т.е. всегда есть парковка, студенты хорошие, коллектив доброжелательный, не "террариум"), а для других будет состоять из одних сплошных минусов (график, местоположение - "конец географии", от метро далеко, студенты бесят, коллектив "скучных теток" и т.п.))))
  8. Дочь пригласили на дни рождения двух подружек. Взяли такие вот штуки в подарок: Одной музыкальная шкатулка, артикул 165325635 Другой шкатулка для безделушек, артикул 28449742 и кружку "Повелительница котиков", артикул 45964656
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Ну, при необходимости - донесет, если правильно возьмет. Но именно на спине. На руках - да, не каждый поднимет. Да не в церемониях дело. У меня, к примеру, дедушки (если именно про те времена говорить) работали, а бабушки были домохозяйками. Логично, что не дед с его ненормированным рабочим днем среди ночи в магазины и на рынок ходил, а бабушка. Ну и у родителей - мама заканчивала раньше, ей сподручнее было зайти в магазин, очередь отстоять, чем отцу, возвращавшемуся с работы на два часа позже. Брат мог помочь донести покупки, но тоже не всегда. А в выходные - вполне нередко именно отец отправлялся на рынок и все тяжелое на себе тащил. Так что дело не столько в отношении, сколько в организации быта.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    На самом деле, художественный свист Она бы ящик с таким количеством гвоздей не подняла просто - где-то читала расчеты, в том ящике - около пятидесяти кило чистого веса. Теоретически, этот вес женщина такой комплекции, наверное, может перетащить, взвалив на спину. А вот в руках - сильно вряд ли. Для сравнения, своего ребенка (который намноооого меньше пятидесяти кило весит)))) я могу перетащить с места на место, если она у меня на спине, руки сверху обнимают, ноги за талию, бывает, дурачимся с ней так. А вот на руки ее не подниму, даже если надо на совсем небольшое расстояние передвинуть.
  11. Чем именно резонный? Человек может не пить, но при этом не водить автомобиль. Может пить, но при этом исключительно в свободное время, когда не надо никуда ехать. Ну и, не забываем, что в данном случае, несмотря на необходимость ездить за рулем и работать в выходные, как раз - алкоголь приветствуется))) Если честно - ни разу не встречала такого вопроса в вакансиях.
  12. А я писала иное? Все вполне закономерно. Есть возможность не работать на не устраивающих ее условиях (кто бы ни давал ей эту возможность) - ищет то, что будет устраивать полностью. Поменяются обстоятельства - с большой долей вероятности, будет приоритеты расставлять иначе.
  13. Ну, значит всем сложилось хорошо - компания получила подходящего ей сотрудника, девушка нашла (найдет) подходящую ей работу, вместо того, чтобы работать на неподходящей. и чтобы сходить на фитнесс с подругой. Ну дык... У кого какие приоритеты У меня - заработать и присутствовать в жизни дочери не только по выходным. У девушки, которую отец - совершенно естественно, приоритеты другие. У меня, может, они б тоже другие были, если б к моим расходам прилагался не ограничивающий в тратах мужчина в том или ином статусе (папа, муж, любовник)
  14. И такое имеет место быть, конечно, но когда большинство кандидатов находят более выгодные условия работы в результате - все-таки, стОит пересмотреть условия работы. Потому что им, привычным и давно работающим, условия явно подходят. А новому человеку недостатки от работы (график, местоположение) перевешивают достоинства (зарплату, к примеру). К примеру, у меня периодически появляются предложения с прилично бОльшей зарплатой, чем нынешняя. Но в одном случае - зарплата на 30% выше, чем моя нынешняя, но на нынешней работе я начинаю работать в 8.30 и заканчиваю в 4.30 (т.е. - в целом, совпадаю с "режимом" дочери-младшешкольницы, и подработки распределяю так, чтобы успеть и с ребенком, и по дому), а на новом месте начинала бы в 12.00 (предварительно в 7 утра отвезя ребенка в школу), и заканчивала бы в 20.00, дома была бы ближе к 21.00. То есть, тупо, всю неделю не видела бы ребенка, уже молчу о том, что напрягала бы присмотром за ней родных не эпизодически, как сейчас, а ежедневно. Вот и получается - что мне "выгоднее" работать с зарплатой существенно ниже, чем предложенная на новом и иметь еще подработки из дома, за счет них "добирая" до такой же зарплаты, как предложена на новом месте, чем перейти на работу "не бей лежачего" на неустраивающий меня график. Или несколько других вариантов предлагались - там, вроде, все хорошо, и зарплата намного выше, и рабочий день в нужное время заканчивается. Но... ехать с северо-востока области на юго-запад Москвы по утреннему трафику - тот еще экстрим. То есть, опять же, минус (ну, относительный минус, конечно))) расположения потенциальной работы - перевешивает ее плюсы (зарплату и график). Естественно, те компании тоже не остались без сотрудников после моих отказов)))) - наверняка, нашлись кандидаты, которых как раз очень устраивает график работы 12.00-20.00 (меня бы, к слову, тоже очень устраивал, будь дочь постарше, я "сова", мне очень тяжело по "жавороночному" графику жить), и кандидаты, проживающие на условном юго-западе Москвы, либо которым не так сложно добираться до этого района. А уж "надо пить, иначе не выдюжишь", даже если с шутейной интонацией - меня бы однозначно оттолкнуло бы. Молчу уж о том, что я практически не пью, раз в пятилетку, можно сказать)))
  15. Ленточка в косе и ее родственники

    Если походы делегаций в таком составе для этой семьи, в принципе, норма - это одно. Если не норма (а для них - не норма) - то совсем другое. Мама автора приходит к ней в тех случаях, когда а) надо сообщить о чем-то неприятном и б) когда надо чего-то от нее поиметь. А уж в "усиленном составе" - так и вообще впервые. О предстоящем радостном для Дарины событии вполне могла сообщить мама автора в одно лицо (ну или вторая бабушка, так же в одно лицо) обычным телефонным звонком. Типа, "Алло, Ленточка? Привет, как вы там? Как дети? Что нового? Ой, а у нас тут приятное событие намечается, вот обзваниваем родных с новостями - Дася замуж собралась." Так я и не предлагала никак с Дасей контактировать, а тем более - что бы то ни было спрашивать. Надо будет - сама позвонит тетке, сообщит, при необходимости на свадьбу позовет. Не звонит - ну, леди с фаэтону, коню облегчение.
  16. Ленточка в косе и ее родственники

    Ну так то понятно, и в случае, если бы Дася тихо-молча, без шума и пыли, вышла замуж, и автора об этом уведомили - то все понятно. А тут именно приход торжественной делегации из двух бабушек, просьбы не отговаривать Дашу, восторги по поводу четырешки... не знаю, меня бы именно это смутили - чего от меня-то хотите? Пришли сообщить, да ещё в таком составе - чтобы что..? Ну дык если тетю не уведомлять торжественно, то откуда бы она узнала, чтобы бежать-спасать?
  17. Ленточка в косе и ее родственники

    Знаете, если бы ко мне пришла делегация родственников со словами ты только не ругайся "ты только Дасю не отговаривай, пусть уж выходит замуж", я бы тоже внутренне напряглась))) Что там за "партия" такая, от которой может захотеться отговаривать девушку. Разница в возрасте, конечно, большая. Но, с другой стороны, в принципе и не катастрофичная, вполне немало подобных браков очень успешны, и необязательно при этом муж бывает "папиком". Меня бы смутила скоропалительность, скорее - вот только-только, вроде бы, Дася залегла на диван и ни с кем не общалась у бабушки, вот только-только Дася ушла от бабушки в маргинальный шалман к матери (т.е. на тот момент этого мужчины не было, или не было с ним отношений, а то логичнее было бы уйти к нему), а вот вдруг откуда ни возьмись - жених и свадьба на носу. Но поскольку автор Дасе "мимокрокодил" на сегодняшний момент - только поздравить, сказать "совет да любовь" и мысленно перекреститься, чтобы все сложилось. Девушка красивая, при этом ведомая. Может при хорошем муже и вполне себе стать хорошей женой и матерью.
  18. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    План хороший, затык в двух местах - 1) уговорить брата продать 2) уговорить брата оформить на племянника.
  19. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Как со-собственник жилья, автор так же несёт ответственность перед соседями за порчу их имущества, увы. Затопит, пожар устроит (типун мне на язык, конечно) - никого не будет интересовать, она это сделала или брат. А она и не должна. Кто ж виноват, что подрывается впереди себя бежать, алкаша вытягивать? Точно не племянник. Тут, всё-таки, не ситуация "хорошего мужа и отца паралич разбил, а жена и ребенок скинули все на сестру". Тут упырь, который уже, видимо, около десятилетия из семьи кровь пьет, а теперь за ним бегать надо. Ну вот, кому надо, тот пусть и бегает. Выходит так, мне кажется.
  20. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А чего бы нет? Наследник отца, да. Который о нем не заботился и долги по алиментам копил. Алаверды.
  21. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    В качестве уточнения: это вы с сарказмом и осуждением?
  22. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    С коммуналкой все понятно. А остальное ЗАЧЕМ??? Продукты? Обойдется. Раз в день ставьте перед дверью в свою квартиру (если он к вам ходит пожаловаться на голод) ко времени его "визитов" пол-литровую баночку супа, какого не жалко, и полбатона хлеба. Дверь не открывайте. С голоду не помрет, а деликатесы и разносолы пусть зарабатывает. Документы? Для чего? Экстренную помощь и без полиса окажут, СНИЛС и паспорт неработи ни к чему. У брата психиатрия сейчас, да, и понятно, что его чисто по-родственному жалко. Но привело к этому всему - его образ жизни, увы. Никто алкоголь насильно в рот не вливал, никто не заставлял быть высокомерной сволочью по отношению к родным и друзьям. "Наденьте маску" на себя, это сейчас приоритетная задача для вас.
  23. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Пошла проверила - Беларусь, "Савушкин продукт", ну в этот раз и нормальное, да. Кстати, "Светаево" тоже приличная вполне продукция, но не всегда бывает почему-то у нас в "Магните".
  24. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У нас меньше 140 рублей (это по акции)) редко бывает. Что поприличнее - ближе к 180-200. И ни цена, ни бренд не гарантируют качества. Раньше брала Экомилк и Брест-Литовское, Вкуснотеево еще неплохое было. А сейчас - как попадет. Бывает один и тот же производитель в одном и том же магазине сегодня взяла - нормальное, масло, через неделю взяла там же такое же - не, не совсем масло, или совсем не масло. Лотерея какая-то. Плюс еще раньше отличались упаковки масла с разным процентом жирности. Сейчас - делают одинаковые. Причем с 72% на полках стало гораздо больше, чем 82%, то есть, схватить привычное и пойти уже не получается, надо пачки разглядывать, "правильные" ли циферки.
  25. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Сейчас я уже тоже не рискну, но лет десять назад мираторговский фарш был вполне приличным, ничем посторонним не пах, на вкус был нормальным, никаких аномалий не наблюдалось. Многие производители, особенно крупные, имеют склонность со временем снижать качество своей продукции. Сначала - нормальный продукт, народ "подсаживается", через пару лет начинается ухудшение.
×