Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

344
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инвенция

1. Солнышки-12

Моя красотка гуляет. Никак к нам лето жаркое не приходит
  2. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Дочка закончила первый класс. Закончила неплохо. Хоть оценки и не ставят официально, но нам учитель в скобочках поставила оценки и выдала работы. Русский язык и математика - пятерки, комплексная работа - четыре. Закончили учебный год квестом для ребят и чаепитием в классе. Я довольна её результатами, есть к чему стремиться. Летом планируем читать и заниматься математикой и списыванием. Сейчас дочь бегает в школьный лагерь, нравится ей там.
  3. Букет для учительницы выпускник подарил своей девочке.

Почему все решили, что классный руководитель решила отомстить ученикам и не пойти на выпускной? Ну да, был первый порыв таким, но потом же автор написала , что Там наоборот, у парня нет настроения, не хочет на выпускной, так как одноклассники "недобрыми" оказались.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Не факт. Я училась как раз в педагогическом, на филфаке. Мальчиков было 5 человек на весь курс. Одного отчислили, хотя неглупый был, начитанный. Но с Теорией языка не срослось. Никто не стал держать. Остальные закончили, но они действительно Учились, хоть и по-разному. Единственное, один из преподавателей постоянно шутил, что парни на филфак идут или очень умные, или очень глупые. А по поводу спортсменов. Многие вузы, не только педагогический, снисходительно относятся к студентам-спортсменам, особенно если они занимают места для этих вузов. Это почётно.
  5. Транспорт для малышей и деток постарше

У нас в лифте такая же памятка висела. Но я не представляю, как это сделать физически. Ни разу даже не попыталась так сделать. Я коляску заводу и тут же следом захожу, не выпуская её из рук. Это что должно случиться, чтобы двери захлопнулись с одной только коляской. Это или по ручке коляски, или мне по рукам прилетит. И то, двери плавно закрываются, должна успеть забежать. С первой дочкой жили в другом доме. Там то ли лифт, то ли коляска другая была. Тоже еле входила. Я двери расширяла двумя руками, а потом животом толкала коляску, и она закатывалась. Со второй дочкой коляска прекрасно входила, ещё и постоять рядом паре человек можно было. Но я когда коляску покупать собирались, ходила с рулеткой и меряла проём дверей в лифте. Потом только выбирала модель.
  6. Наследство - камень преткновения-2

@Фокус , а на каких условиях брат, не имеющий собственного жилья, отказался от приватизации? Как так получилось, что у сёстры 5/6, а у брата - 1/6? Не умственно отсталый же он? Должен был обговариваться этот момент с родителями и сестрой.
  7. У ребёнка нет друзей

@Моана , сочувствую Вам, очень. После прочтения Вашего поста у меня возникло ощущение, что не хочет сын от Вас уезжать. Ему нравится бывать у бабушки и чувствовать вседозволенность. Но Вы ему нужны! Он провоцирует Вас этими словами, что хочет жить с бабушкой и отцом. Возможно, ждёт, что Вы его удерживать начнёте, почувствовать, что нужен Вам. Видимо, он этого не чувствует. И ещё такой вопрос? Вы проводить время с сыном вдвоём, без отчима? Какие бы ни были у них хорошие отношения, он ему не отец. Сын ревнует Вас к нему. Вы даже пишите постоянно - мы с мужем, то есть муж присутствует между Вами с сыном постоянно. Вам нужно стоить отношения "мать - сын", и не всегда стоит в них впускать отчима. Пробуйте разговаривать наедине. Он будет ершиться, возраст такой. Но Вы нужны ему. Он ребёнок ещё. Постарайтесь донести до него, что он дорог Вам. Я понимаю, что сделать это сложно, и не факт, что получится. И да, будет нелишним обратиться к хорошему психологу или даже психиатру. Психика у сына явно страдает.
  8. В классе/группе проблемный ребенок

А чего боится? Может дети не совсем легально попадают в эту школу? Кстати, мальчик Саша по прописке в школе учится? Видимо маме есть чем припугнуть директора, что она старается всячески замять конфликт по отношению к мальчику и его маме. Ведь мама мальчика пишет такие же заявления, которых директор не хочет от других родителей. Ведь они также влияют на репутацию школы.
  9. Интересы ребенка и родителей

А почему он такой взрослый и самостоятельный не может сам с отцом этот вопрос решить и вмешивает в него мать? В этой ситуации, я считаю, нужно убедить сына съездить. Ведь не только отец хочет его с собой взять, но и бабушка с дедушкой ждут внука. Возможно, это последний шанс увидеться. Странно здесь слышать "скучно" от взрослого человека (сын взрослый, как я поняла).
  10. Малыши - карандаши! - 4

@ночь навсегда , не переживайте, в садик пойдёт - заговорит. Моя дочка на месяц старше Вашей, и тоже не говорит толком. Сильно не переживают, жду двух лет. Там всё равно по специалистам пойдём - пожалуюсь. На горшок Машенька садится часто, но, в основном, просто посидит и встанет, ничего не сделав. По большому просится, говорит, что хочет какать. Но надо посадить, а то в памперс сходит. А писает в памперс. Кушает уже совсем сама. Даже суп. Проливает, конечно, но помогать не даёт. Я не лезу, пусть сама. А вот с питьём - затык. Толком не умеет пить из кружки, как-то я выпустила этот момент. Привыкли к поильнику с трубочкой. Сейчас даю кружку, но она зубами кружку кусает, поэтому проливает много. Интересуется буквами. Я называю те, которые показывает пальчиком. Некоторые гласные буквы уже запомнила. Пытаемся осваивать велосипед и самокат. На велосипеде принцип катания Маша поняла, но ножки ещё короткие, трудно педали крутить. А на самокате пока не понимает, что делать нужно. Встаёт двумя ногами и просит, чтобы катали.
  11. Подарки для детей всех возрастов

Может красочную детскую Библию, раз подарок от крёстной?
  12. Подарки для детей всех возрастов

@Ядрён-батон , на цепочке лучше не дарить. По крайней мере нескоро носить будут. Мы дочку покрестили тоже в 1,5 года. До сих пор крестик не носим (ей 1,9), сильно крутится, когда спит. И то носить планируют на шнурочке, цепочки часто рвутся. А серьги можно подарить - гвОздики-пусетки. В садик маленьким лучше гвоздики носить. Их тоже много всяких. Я, например, собираюсь дочке к садику именно такие покупать. Кто бы подарил - было бы приятно.
  13. Малыши - карандаши! - 4

Мы со старшей тоже вместе долго спали. Но она одна была. Сейчас их двое. И ревность присутствует, конечно. Старшую дочку долго приучали спать отдельно, без истерик не обошлось. До сих пор ищет причину, чтобы с ней спал кто-то из нас. Поэтому младшая спала хоть и вплотную к нам, но в отдельной кроватке. Сейчас ещё и стенку на место поставили. Ещё немного подрастет, будут вместе сестренки спать в одной комнате. Надеюсь.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Я просто кладу в кроватку и даю любимую игрушку. Немного хнычет, ворочаться может долго, но так лучше спит. Моя к укачиваниям не приучена, с титей засыпала всегда. Класть-то кладу её, но постоянно норовит встать или сесть. Интересно всё, кроме сна. Научить бы засыпать быстро, но мне кажется - это особенность организма. Сама долго уснуть не могу, как бы ни устала.
  15. Малыши - карандаши! - 4

Всем привет! С праздником! Ходили сегодня с Машей на парад. В коляске, правда. Замечательно вела себя. А я волновалась, что устанет. Наконец-то у меня ребёнок полноценно спит в своей кроватке! Вернее, в ней она и спала, но без боковой спинки и вплотную к нашей кровати. Отлучила дочу от груди и поставила спинку на место. Вот как убрали грудь, так и стала дочка спать днем, как и положено, 2-3 часа, и ночью почти не просыпается. Я уже и забыла, что такое - спать ночью. Машенька на улице уже долго может пройти ножками. Часто гуляем без коляски, осваиваем детские площадки. Стала хорошо сама подниматься по ступенькам, но обратно пока боится без помощи. Но залезть куда-то пытается постоянно. Что поделать - обезьянка. Любит помогать мне подметать, тряпочкой протирать что-нибудь. А пылесоса все ещё боится. И почему-то боится юлу. Даже на картинке видит, сразу глазки испуганные делает. В речи пока особых изменений нет. Говорит слогами и звукоподражаниями. Но стала психовать, когда что-то не получается или не дают желаемое. Кидает на пол то, что в руках, падает на коленки. Но нужны зрители. Ухожу от неё, она за мной идёт и продолжает. Но отвлечь можно быстро. А то у старшей в этом возоасте вообще невозможно было переключить внимание. Будет плакать, пока сама не успокоится. Маша же успокаивается быстро, через пару минут - весёлый ребёнок, как ни в чём не бывало.
  16. В ожидании чуда!

@Сумасшедшая Мэри , у меня со старшей дочкой то же самое было. В 32 недели выявили отставание на 2 недели, дальше лежала на сохранении, вписывалась и снова ложилась. При этом КТГ неплохим было. Родилась в срок с маленьким весом, но больших проблем со здоровьем не было. Самое главное сейчас - постоянное наблюдение за малышкой. Мне ещё тогда сказали, что девочки - они сильные. Всё будет хорошо!
  17. У ребёнка нет друзей

@Моана ,может Вашему сыну заняться чем-то вроде моделирования. Чем-то творческим. Театр ведь справится ему. Спорт, наверно, не совсем его. Там нужен характер, воля к победе. И получается, что его там опять подавляют более сильные. Он не будет с желанием заниматься спортом. Дети, которые любят что-то мастерить руками, обычно более спокойные. Возможно там у него появится круг общения.
  18. У ребёнка нет друзей

Мой брат в возрасте Вашего сына был таким же, один в один. У него не было друзей, над ним посмеивались, а он считал себя выше других. Таким был, таким и остался. У него и сейчас все дураки: дураки, что работают, ищут дополнительные заработки, семьи заводят, жильё в ипотеку берут. Зачем? Он выше всего этого. Сидит на шее у родителей, зарабатывает 12 тыс. охранником и имеет полную зависимость от компьютерных игр. И ему уже 32 года. Мама считала, что перерастает, повзрослеет и изменится. Не изменился. И сейчас ведёт себя, как подросток. Вам правильно советуют, обращайтесь к психотерапевт или даже к психиатру. Вашему сыну помощь нужна, он сам может не справится. Ему самому с собой плохо, а изменить ничего не может. Здесь помощь специалиста необходимо. Иначе он совсем замкнется в себе. А по поводу мужа и его матери. Может обратиться в органы опеки и через суд ограничить общение с ними. Взять у специалиста заключение, что такое общение разрушает психику ребёнка.
  19. Как отлучить ребенка от груди?

Я решилась на отлучение от груди. Дочке почти 1,9. Сосала грудь только перед сном и ночью часто просыпалась и просила. Сначала попробовала убрать ночные. Боялась, что Маша плакать будет. Первые пару ночей хныкала, но сильно не плакала. Я, если честно, ждала истерики. В год попыталась ночь не кормить (перед сдачей крови), полночи качала, так как водичку не пила ни в какую. Орала дочка и требовала грудь. Сейчас повзрослела видимо. Следующие пару ночей она сильно ворочалась и пинала ногами. Перед сном я грудь оставила. Спустя неделю решила убрать кормление перед сном. Уж очень от него Маша зависит. Пришлось убирать сразу оба. По-другому смысла не вижу. Не поймёт, почему один раз мама даёт, а другой не даёт. Маша ждёт, конечно, просит, но сильно не плачет. По обижается немного, что не даю, и всё. Конечно же, засыпает долго, минут 30-40. Но сама! Днём про грудь не вспоминает. Ведёт себя, как обычно, за мной не гоняется. Надеюсь, что большого стресса она не испытывает. Самое главного - спит теперь ВСЮ ночь, не просыпаясь. И дневной сон стал до 2-2,5 часов ( ттт, чтобы не сглазить). А раньше минут 40-час, и приходилось дальше укладывать. Я и решилась из-за сна. Устала уже по ночам по нескольку раз просыпаться. Рада, что дочка переносит этот процесс достаточно спокойно.
  20. Малыши - карандаши! - 4

Моя дочка так и спит, в кроватке вплотную к нашей. А я потихоньку мечтаю бортик вернуть и кроватку отодвинуть. Уже несколько дней, как убрала грудь во время ночного сна. Оставила только перед сном. Так дочка сильно ночью во сне крутится и ногами дрыгает. Мне несколько раз попадало, так как бортика нет Но я привыкла видеть её рядом, где-то погладить. Подожду ещё недельку, может решусь.
  21. Неравное отношение к внукам-2

Она сказала это, когда рассказывала, как её знакомая, уже бабушка, так внука любит, даже глаза горят, когда о нем говорит: как играет с ним, гуляет, какой он забавный. У неё такого нет, а она ждала, что будет также относиться. Вроде понятно, что хотела сказать мама, но как-то не по адресу и не в той форме, наверно. Младшей 1,9, а старшей 8. Она не то, что специально шумит, рассказывает что-то бабушке увлеченно или на гимнастическом мяче качаться начинает. Я когда укладывают младшую, и не слышу, как они там общаются. Значит, не мешает. В итоге разговаривают шепотом, играют в шашки/лото. Вроде всё правильно говорит, но ведь дочка действительно не мешает младшей спать. Вообще свекровь - бабушка очень хорошая, в меру строгая, справедливая. Всегда находит, чем занять внучек.
  22. Неравное отношение к внукам-2

У моих дочек хорошие и любящие бабушки. Но тоже иногда возникают недопонимания. Со свекровью общаемся нечасто, у неё работа, дела свои. Но все равно по внучкам скучает. Единственное, что напрягает и со стороны мужа, и со стороны свекрови, они часто делают замечания старшей дочке, когда она с младшей сестренкой играет или та спит. Постоянные эти "ты старшая", " должна делиться", "тише, сестренка спит". Мне даже жалко её. Я сама - старшая сестра. Свекровь - младшая была в своей семье, а муж - единственный ребёнок. Я обычно, если вижу и слышу подобное, зову дочку на кухню якобы помочь в чём-нибудь. Я понимаю, что они не со зла, но не хочу превосходства младшей над старшей. Думаю, скоро маленькая подрастет, и этой проблемы не будет. А вот мама меня однажды обидела очень. Когда старшая дочка была маленькой, мама сказала: "А я думала, что буду сильнее её любить". Я всё понимаю, но зачем вслух было произносить? И обещает ей тоже много лишнего, потом не выполняет. Но вроде дочка сильно не обижается, я всегда говорю, что всякое в жизни бывает, не надо надеяться. Получится - хорошо, нет - так нет.
  23. Наши отношения и проблемы с братьями

@Оксана Александровна , понимаю, у меня такой же брат, такого же возраста. Только жениться не собирается. И мама моя тоже готова в лепёшку ради него расшибиться. Я раньше объясняла ей, что она ему этим вредит. Бесполезно! В последнее время уже отпустила ситуацию. Я вижу, ей самой в радость помогать ему. Да, она жалуется, что не такого сына хотела воспитать, что другие вокруг стремятся семью создать, заработать, а он нет. И тут же бежит делать всё, что он попросит. На работу собирают его, как в Космос отправляют. Мама боится у меня в гостях задержаться, ведь сыну с утра на работу! Ему надо приготовить что-то повкуснее, булочек купить. Ладно хоть работает сутки через трое, но получает копейки. Они наверно больше тратят на эти сборы. Мечтает женить его. Так и говорит, где б ему девушку найти. Я не вмешиваюсь. Единственное, говорю, чтобы меня не заставляли решать его проблемы, большинство из которых - надуманные. Не спорьте с мамой. Она не сможет не помогать брату, её замучает чувство вины. Вы ничего не измените, только отношения с мамой испортите.
  24. Разведённые родители на свадьбе детей

Понятно. Ну раз была такая договорённость, тогда я не понимаю бывшую жену. Значит до сих пор неравнодушна к тому, что муж женился. А на нервах перед свадьбой психанула. Наверняка и сыну своему истерику устроила. Иначе бы формат празднования обозначили немного раньше.
  25. Разведённые родители на свадьбе детей

Неприятная ситуация. Тут ещё такой момент, что на свадьбе со стороны и жениха, и невесты должны сидеть родители. Отец принимал участие в воспитании сына, да и мужа у бывшей жены нет, чтобы занять это место. Получается, что мать жениха сидит с сыном, а отец - в зале среди родни. Ведь они должны быть рядом со своим ребёнком не как муж с женой, а как мать с отцом. Эту роль мог бы сыграть отчим, но его нет. Поэтому я бы на месте второй жены сама не пошла. А вот с отказом остальным родственникам, конечно, перебор. Учитывая, что оплачивает свадьбу отец жениха.