Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инвенция

Наши люди
  • Число публикаций

381
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инвенция

1. Малыши - карандаши! - 4

Можно я отвечу? Проблемы в речи чаще всего связывают с неврологией. Но в более старшем возрасте. Вашему сыну ещё трёх лет нет. Он только пробует говорить. А вообще для речи нужны занятия с логопедом. Таблетки не помогут заговорить хорошо, если нет систематических занятий. Но это опять же про возраст старше 4-5 лет, когда ребёнок сам не смог научиться правильно буквы произносить. До этого возраста он учится. У меня младшей дочке недавно 2 года исполнилось. Тоже мучаюсь этой проблемой: говорит мало, слова совсем примитивные, предложениями из 2 слов редко говорит. Ходили к неврологу, дочке выписали Цераксон. Больше половины курса пропили, больших подвижек нет. Допьем, пойдём к другому неврологу. К зиме ей будет ближе к 2,5, планирую к знакомому дефектологу походить. Со старшей дочкой к ней ходили, помогла очень. Сейчас Машенька просто заниматься не будет толком, пробуем дома сами.
  2. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Автор хочет, чтобы свекровь подарила квартиру, чтобы её продать, купить другую, и потом её разделить. Как будто при разделе имущества муж не сможет доказать, что новая квартира приобретена на деньги от продажи подаренной ему квартиры. Если будет доплата в пару сотен тысяч, вот она и поделится.
  3. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Куда унесли? Дважды было кесарево: 9 и 2 года назад. Ребёнок родился - показали, при мне помыли, взвесили, измерили, бирочки одели, приложили к груди, затем запеленали, ещё раз показали, даже поцеловать дали. Только потом унесли. Через пару часов принесли насовсем. Я думаю, что это повсеместная практика, особенно при плановом кесаревом. Если только ребёнок в тяжелом состоянии, тогда сразу уносят. И да, операционная на одного человека.
  4. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотулька , читала Вас в теме про детский сад. С маленькой победой Вас! Теперь не забирайте его до сна, научится спать в садике. У меня старшая дочка тоже, бывало, просыпалась через полчаса-час после засыпания. Если не засыпала, воспитатель с ней играла. Постепенно научилась спать весь тихий час, по крайней мере - не плакать. Ей тоже 2 года с небольшим было. А моя Маша в садик похоже не попадает в этом году. Я очень расстроилась, потому что многие детки, у кого день рождения недалеко от нас, попали в садик, а нам не повезло. Получается, что пойдём в 3 года, и мне тут же выйти на работу нужно будет. Времени на адаптацию не будет. Машенька так толком и не говорит. Были у психиатра (для комиссии в 2 года), сказала, что ребёнок здоров, ждите, разговориться. Выучили уже некоторые цвета, несколько букв и цифры от 1 до 5. Не хочет сама раздеваться, даже не пытается, хотя одевать носочки, колготки или штанишки пытается, бывает даже получается. Научилась наконец-то пить из чашки, причём сама стала трубочку убирать и пить. Кушает давно сама хорошо, даже довольно чисто. А вот кризис 2-х лет вовсю себя проявляет. Если что не по ней - выгибается и падает на пол. Оставляю и ухожу в другую комнату, пока не успокоится. Ни в какую не хочет идти за ручку. Даю бегать только на площадке. Домой - за ручку, если не хочет, сажаю в коляску или велосипед со словами, что если не хочет за ручку, то ножками не пойдём. Плачет, но руку не даёт. Если насильно за руку вести, то ревет и виснет на мне. Не знаю, как научить за ручку ходить. Все время отпускать опасно, убегает, а у нас машин много. Даже идём по тротуару, постоянно переходим дорожки, по которым машины заезжают во двор.
  5. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Автор не пишет, как кесарево проходило, какой наркоз был. У меня оба раза кесарево было. Наркоз спинальный. Ребёнка показали и не раз. Сразу запоминаешь мордашку. И чепчик с браслетиками при мне надевали. Как можно перепутать? Только если специально. У меня младшая на нас с мужем не похожа. Вроде немного на свекровь, и то не все видят сходство. Но у неё группа крови, как у мужа, и форма грудной клетки. Так что не сомневаемся. А со стороны интересуются, что это она на нас не похожа. Вот старшая - копия мой муж. Смеемся только, на саму себя она похожа.
  6. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Вот! Читая автора, тоже такая мысль в голову пришла. @девушка , почему Вы селите взрослого половозрелого человека, толком незнакомого, с подростками? Переставьте диванчик в свою комнату, пусть у вас с мужем ночует. Вы мужу всё равно объявили сексуальный бойкот.
  7. Солнышки-12

Продолжу галерею праздничных фото Вчера моей младшей принцессе 2 годика исполнилось!
  8. Недоношенные и маловесные малыши

@Бутки , девочке такой диагноз ставят как основание для перевода. А срок - значит такой в документах фигурирует, кто-то ошибся. Для вас сейчас главное, что ребёнок дышит сам. Я помню, когда плакала, переживала за свою, мне врач ещё в после родовом отделении сказала, что у меня ребёнок не в реанимации, не на ИВЛ, кушает сама, только вес маленький. Меня это тогда отрезвило. Всё будет хорошо! Мы с дочкой вписывались с дочкой через 3 недели с весом 3100, хотя поступили меньше 2200 после роддома.
  9. В ожидании чуда!

@Бутки , поздравляю с внучкой! Не переживайте! У меня старшая дочка родилась с весом 2260 гр и ростом 47 см. В этом году первый класс закончила. Самое главное, что дышит сама и закричала сразу. Значит всё хорошо у малышки. Единственное, готовьтесь немножко дорасти в детской больнице. Но это даже хорошо: проведут все необходимые обследования.
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

Пока вроде не чувствую. Но я недолго пью. Хотя в отзывах читала, что жалуются на снижение либидо. У всех по-разному.
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

@ночь навсегда , я тоже недавно была у гинеколога как раз по поводу предохранения. Сдала мазки на анализ и сделала узи. По поводу анализа крови гинеколог сказала, что у нас в России анализ на гормоны не входит в перечень обязательных при назначении ОК, если никаких гормональных проблем раньше не было, если были проблемы, то назначаются. А узи желательно всем. Спросила, какие я раньше принимала, были ли проблемы. Назначила Джес или аналог Димиа. Сейчас пью Джес. @Папина дочка , пыталась пить Лактинет во время кормления. Мне вообще не подошёл: болели яичники и не прекращались выделения, причём достаточно обильные. 2 пасти пропила и бросила. Но это мой опыт.
  12. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

Это правильно. Я вспомнила, у нас спрашивают, болела или нет когда-либо. Потом в карточке запись, где болела/не болела - "отрицает". Я общий на мочу выпрашивала практически каждый раз. Так это я ещё в перинатальной центре наблюдалась.
  13. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

В России это ещё от региона зависит. У нас эти анализы не назначают и в роддоме не требуют. Ни в первую, ни во вторую беременность не назначали. Только ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, коагулограмму, биохимию и общие. Остальное по желанию платно. Но лучше сдать, чтобы быть уверенной, что этих проблем нет. До беременности назначают, чтобы была возможность пролечить, если что-то находят.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Спасибо за подсказку! Действительно, обедали недавно, Маша положила ложку, я ей тут же другую дала со словами, что руками не едим, едим ложкой. И всю тарелку съела ложкой. Даже выгонять не пришлось И нет проблемы, оказывается.
  15. Малыши - карандаши! - 4

Мне, если честно, такой вариант даже в голову не пришёл. Может я бы так сделала, если бы ребёнку лет 5 было. А ей ещё двух нет. Я не смогу выгнать маленького ребенка, когда вся остальная семья села кушать. А муж Ваш молодец! Я Вами и Маленькой восхищаюсь прямо, такой позитивный ребёнок. Тут такое дело. У меня старшая родилась маловесной, хоть и в срок. Кесарево. Серьёзных диагнозов нам не ставили. Но тем не менее, невролог назначала лечение, и я, если честно, не все препараты давала. Старшее поколение, да и муж, на мозги капали, что травлю ребёнка. Каюсь, поддавалась. Сейчас жалею. Остались проблемы с засыпанием, небольшие проблемы с речью, страхи, мнительность, зажатость. Хотя с 3-х лет периодически курсы лечения проходим. Только лет в 5 выяснили, что была всё-таки родовая травма во время кесарева, немного потянулись мышцы шеи. И все проблемы отсюда. Поэтому решила, что если врач видит проблему и назначает лечение, отказываться не буду. Честно ждала до 2-х лет, большого прогресса в плане говорения нет, будем обследоваться. У меня обе дочки хорошо пьют именно воду. Все остальное по чуть-чуть. К срокам особо не приучены. Для младшей держу в зоне доступа поильник с водой. Когда хочет, подходит, берет и пьёт сама, дома жарко. Пьёт понемножку, но достаточно часто.
  16. Малыши - карандаши! - 4

Нет, Цераксон вроде. В рецепте на латыни написано. Почитала аннотацию, что-то типа Пантогама. Видимо поэтому другой препарат выписали. Хотя сложилось впечатление, что выписали на отвяжись. Вроде как пришла с жалобами, надо назначить лечение. Ещё Маша капризничала на приёме. Пока ждали - бегала по коридору, и идти в кабинет в её планы не входило. Ныла и вырвалась, пока я её не отпустила. Может ещё и поэтому такой препарат назначили.
  17. Малыши - карандаши! - 4

Ого, какие все большие! Дочке почти 2 годика, весит 12 кг, вроде мелкой не выглядит. А одежду носит в основном 86 размер, футболки только 92. Были у невролога и ортопеда. Ортопед диагностировал вальгусные стопы, лечение назначили, а запись в физкабинет аж на конец августа. Невролог на мои жалобы о том, что толком не говорит, выписала сироп ноотропный. Наверно, буду давать. У меня старшая на ноотропах говорить начала. Ну и заниматься, читать будем. Любимая книжка у Маши - Бианки, про муравьишку. Вот прямо нравится она ей. Много текста не любит, перелистывать скорее надо ей. Пришла ещё спросить, может было у кого такое. Дочка хорошо умеет кушать ложкой, даже суп хорошо кушает. Но в последнее время предпочитает есть исключительно руками. В пюре картофельное и творожки и другое подобной консистенции макает палец и так ест. Ложку берёт только в начале, дальше кладет и не хочет брать. Не позволяет, чтобы её кормили. Да я и не хочу, сама умеет. Вот что делать? Настаивать, чтобы ложку брала? Или оставить в покое, пусть пока так ест?
  18. Что нас раздражает в наших родителях

Вот-вот! Моя мама, когда остаётся у меня ночевать (муж в ночную смену уходит), утром всегда начинает рассказывать про свои утренние проблемы, извиняюсь, со стулом. Ладно я, но дети же рядом, а старшей уже 8,5. Но раздражает другая тема для разговора - когда мама заводит тему о том, что дядя "отобрал" у моего отца квартиру. Квартира не была приватизирована, и в ней вместе с бабушкой проживала семья дяди. Отец там был просто прописан. Посте смерти бабушки дядя оформил документы на себя. Лет 20 за него платили квартплату (до счетчиков), требовать он ничего не собирается, так как брата побаивается. Но вселенская обида на мать и брата, что с ним не поделились. А мама постоянно поддерживает. Причём с дядей и тетей хорошо общаются, а за глаза постоянно эту квартиру обсуждают. Уже слушать не могу! На всякий случай, НДП.
  19. Ребенок выбирает профессию/специальность

Чтобы стать учителем английского языка, нужно прежде всего хотеть учить детей. Как Ваш сын относится к педагогике? Он хотел бы в будущем стать учителем? Вот от этого и нужно отталкиваться при мысли о педагогическом образовании.
  20. Семейный отдых и "чужой ребенок"

Они сыну предложили, он согласился и взял на себя ответственность донести своё решение до остальных. Из пятерых взрослых, собирающихся на отдых, воспротивилась только одна мачеха девочки. А автор только тогда, когда попытались переложить ответственность за девочку на неё и её мужа.
  21. Семейный отдых и "чужой ребенок"

Про пригляд. Там кроме девочки ещё четверо детей, трое из которых ей братья/сёстры (двоюродные и сводный). Сколько, кстати, им лет? Наверняка будут все в одной куче, отдельно смотреть за ней не придётся. Бабушка с дедушкой, возможно, хотели, чтобы девочка не просто съездила с папой на море, но и отдохнула в компании детей и дяди с тётей, тем более девочка общается с ними нечасто. Они же родственники, причём достаточно близкие.
  22. Будь здоров, малыш!- №11

@Дашулька-красотулька , а нельзя просто в больницу съездить, чтобы посмотрели? У знакомой дочка часто с отитами, они и в 3 часа ночи ездили к Лору. А от госпитализации и отказаться можно.
  23. Семейный отдых и "чужой ребенок"

Всё-таки на первое место следует поставить отдых. Все-таки первоначально собирались без девочки. И семья автора не виновата в ситуации. Но девочку жалко, наверняка ей уже сказано, что она поедет. Ребёнок почувствует (может и не в первый раз), что никому не нужен. Папе бы ещё на этапе планирования поездки надо было вспомнить, что у него ещё есть дочь.
  24. Семейный отдых и "чужой ребенок"

А мне интересно стало. То есть, она предлагает с сынишкой дома остаться, а своего ребёнка от первого брака отправить отдыхать с мужем, без матери? То есть, её муж обязан взять её дочь, а она его дочь взять несогласна? Это неправильно, ставить жену в такие условия. Она обидится и на вас с мужем, вы же согласие подписали, и на своего мужа, да и девочке в такой обстановке будет несладко. Какой же это отдых? Или договариваться с женой мужу, или ехать вместе с девочкой в другой раз.
  25. Всё о грудном вскармливании - 5

Я свою дочку пару месяцев назад от груди отучила. Ей год и 9 было как раз. Тоже думала с двух на один раз перейти. А как до дела дошло, то поняла, что трудно объяснить ребёнку, почему тут дам, а тут не дам. К чему этот раздрай? В итоге один день так попробовала дать один раз, на другой уже совсем не давала. И я совсем не сцеживалась. Проверяла только, чтобы уплотнений в груди не было. Само ушло молоко.