Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоро Лето

Наши люди
  • Число публикаций

    2 072
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скоро Лето

  1. Поминки и помин

    Табличку поставьте с текстом соответствующим. Или тарелочки красивые для печенья и конфет. Родственники не ваша собственность. Наверняка у них было много друзей, знакомых, которые их помнят и поминают на Радоницу. У нас на всех могилах тарелочки возле памятников стоят и стакан или рюмка для воды. Специально для поминов. И могилы чистые, и для тех, кто захочет забрать удобно. Ещё вкопаны пластиковые вазочки или просто обрезанные полторашки куда наливают воду для живых цветов.
  2. Поминки и помин

    В лес никто не приносит конфеты, а муравейников там не сосчитать! Из-за нескольких конфет пару раз в год, не заведётся муравейник. У нас на кладбище все могилы перекопаны, норы везде. Не кроты, просто норы по всему кладбищу. Землеройки или другие какие зверьки там живут. Даже у кого в бетон и плитку залиты могилы, тоже в норах всё. Неужели печенье раз в год поспособствовало этим зверькам расплодиться? Нет, конечно. Это природа. Христианское и мусульманское кладбища рядом. И это огромная площадь! Зверьки живут на всей этой территории.
  3. Поминки и помин

    Я не понимаю, когда кто-то пытается понять смысл чужих понятий и действий в ритуалах. Зачем? Зачем всем, кто это не принимает душой, для чего им это понимание, что оно изменит в их жизни? Мир кладбищ, мир потусторонней жизни. Никому из живых не дано знать о мире мёртвых. И живые поминают СВОИХ усопших в соответствии со СВОИМИ представлениями о нужности и необходимости этих действий. Кто-то конфеты на могилу приносит, кто-то цветы живые, кто-то столы с шашлыками и песнями на могилах накрывает, кто-то завтраки носит усопшим, кто-то вообще на кладбище не ходит - только в церковь. УК не нарушают. Вот и отлично!
  4. Муж - домашний тиран

    Согласна. Это был ЕЁ выбор. Вот только у её детей не было выбора.
  5. Муж - домашний тиран

    Кому надА? Посчитала года, когда по вашему мнению, нада. 15 лет как её нет. Это 2009год. Возраст был 43 года. Значит замуж ей "нада" было, допустим, в её 20 лет. Это 1986 год. Ну какое там "нада"? Не было уже такого. И понятия непременно выйти замуж, иначе осуждать будут, уже не было. Совсем не было. И детей спокойной вне брака рожали, и гражданским браком жили без всякого осуждения. Вы этот сама подтверждаете. Любовница родила спокойно. Никто её камнями не закидал. Между её разводом и уходом много чего со страной произошло. С началом 2000-х уже многие торговцы с рынков ушли. Страна оживала и предприятия тоже. Народ с рынков стал возвращаться на свои прежние рабочие места или на другие, но выбор уже был нормальный. И только ваша знакомая, как вышла замуж с закрытыми глазами, детей двоих родила в этом состоянии, так и продолжала жить в бессознательном состоянии. Слишком вы сгустили краски. От того ваша знакомая какая-то зомби получилась.
  6. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Когда нет реальных доводов, обычно заводят пластинку о зависти. Чему завидовать? А негатив... Для вас новость, что все люди разные? Новость, что беременная должна заботиться о своём нерожденным, пока ещё, ребёнке, о его эмоциональном комфорте, оберегать своё дитя, не подставлять свой плод под возможный негатив окружающих. Ну, если она только на себе любимой сосредоточена, то, как говорится, флаг ей в руки! У нас свободная страна, нет запрета на одежду, каждый волен сам выбирать в чём и когда. Но, окружающие так же имеют право на своё мнение и свои чувства. Дополнила.
  7. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Такие штаны носят с подтяжками. Иначе они не будут держаться, так и будут сползать вниз живота. Понятно, что беременность не скрыть никакой одеждой. Но просторная одежда делает из беременной мадонну. Не важно платье широкое это или джинсы с туникой просторной, но в таком одеянии женщина смотрится роскошно, величественно. Её окружает особая аура, она вызывает у окружающих какие-то благостные чувства и невольно хочется, чтобы у неё было всё хорошо. Беременная с подчёркнуто обтянутым животом, да ещё если и этот живот голый выставлен на всеобщее обозрение, вызывает сразу же раздражение, неприятие, негатив. И этот негатив может навредить её ребёнку. Это не только моё мнение.
  8. Учиться или работать/служить?

    Ну почему фантазии -то? Реальность это. Да, мы, в основной своей массе, были гораздо самостоятельнее, чем современные дети. На каникулах подрабатывали на свои хотелки. Во времена СССР, на летних каникулах при достижении 14 лет, можно было официально устроиться на работу. На предприятиях были специальные вакансии для подростков. В озеленение принимали, клумбы полоть и поливать, на ж.д. брали полоть от сорняков обочину путей. Это помню, потому как сама там на каникулах работала. Были ещё и другие рабочие места.
  9. Учиться или работать/служить?

    У нас же все абсолютно имеют возможность детей в Европах и Америках учить! И слесарь Петя, и маляр Катя, и кассир из Пятерочки Надя, и охранник Вася, и многие другие запросто отправляют своих детей на учёбу в Европы и Америки. Не поняла ваше возмущение. Вы за ВСЕХ детей с чего-то решили, что им не нужна подработка!
  10. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Не надо замуж бежать за кого попало и будет всем счастье! Вы так возмущаетесь, словно вам усиленно сватают такого мальчика.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не поняла, как испачкаются чистые трусы по дороге в поликлинику. Нет, даже не по дороге, а просто полежав в предбаннике на кушетке перед кабинетом гинеколога 15 минут. Что за эти 15 минут может произойти с теми чистыми трусами, пока они полежат на кушетке в компании с колготками и брюками? И почему тогда только трусы подлежат замене, почему колготки не заменить тоже? При этом, сняв трусы, всё равно всё там вытираешь влажными салфетками. После осмотра тоже вытираешься салфетками. Не, мне не понять, я не любила.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Из поликлиники домой без трусов идёте?
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Хоть куда! Хотите в красивое специальное ведёрко для мусора, хотите в унитаз. Засора не будет. Вы же их не десятками сразу бросать будете. А по одной они прекрасно уходят и нигде не застревают.
  14. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Павловна она.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вода в этих биде холодная. Даже, если изначально налить туда тёплой воды, то постояв в туалете она остынет. В дороге тем более остынет. Нет, для меня лучший выход влажные детские салфетки. Пачка этих салфеток всегда лежит в туалете. И сиденье можно протереть при необходимости. Ещё мне нравится этими салфетками пол в туалете протереть и мыть не надо. Крышку бачка протереть от пыли, счётчики воды, да всё что там есть. Быстро, чисто, всегда под рукой.
  16. Сад, дача, огород

    Ой, а я в этом году купила семена яснотки белой и уже рассада вовсю колосится. Хочу в саду её по краю участка с цветами посадить. Не говорю клумба, а просто клочок сада, где цветы растут. Да и на газоне возле подъезда хочу тоже эту яснотку высадить. Начиталась, что она сорняки глушит и не требует обильного полива, красиво цветёт ковром. Теперь не знаю даже, что получится из этого эксперимента.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Мечтать не вредно. Об уборке её не просили, а навязанные услуги не оплачиваются.
  18. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Умиляет меня, когда женщина говорит " попадётся муж не такой". Не виноватая я - он сам пришёл! (С) Ну и классика - его мама виновата, не так воспитала. Женщина в анабиозе замуж выходит? Она впервые будущего мужа только в ЗАГСе увидала? Ну, ладно, не устроил тебя мужчина в качестве мужа - так развод не запрещён в стране. Скажи себе сама честно - ошиблась, не увидела и не смотрела тщательно за кого замуж вышла. И вперёд в новую жизнь.
  19. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ну кто заставляет все домашние дела только на себя брать? Кто? Зачем всё на себя взваливать? Не лучше ли будет разделить эти дела с мужем и детьми? И будет всем счастье!
  20. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Батон на подушке может и удобно с чаем в кровати. Но, но крошки же тоже на постели. Сразу анекдот вспомнила - хочешь провести незабываемую ночь с крошками? Съешь перед сном пакетик сухариков в постели. Тема общая, но вы меня почему-то упрекаете, что я транслирую, что там "женщина должна и обязана". Я же напротив, говорю, что личное дело женщины "ухаживать о семье" или нет. Хочется, нравится ей это - да и на здоровье! Не хочет, не нравится - и с такими тоже мужья живут.
  21. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Где в моих постах вы нашли утверждение "женщина должна" или " у плохой хозяйки все домашние неопрятны"? Странные у вас выводы.
  22. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Но они есть, пусть их мало, но есть такие. Да, ничего и никогда не убирают. Одежда у них кучей в углу комнаты валяется. Дети утром вытаскивают из кучи, что кому нравится или достанется и идут в школу, садик. Стол весь заляпан, засыпан крошками, какими-то непонятными кусками или сухарями. Хлеб тут же лежит. Картошка в мундире. В раковине посуда кучей. Самое удивительное, что эта посуда там всегда. Это семья моей одноклассницы. Самое удивительное, что в её родительской семье всегда было чисто, убрано, вещи в шкафу на вешалках она в школу нормально одетая ходила, а в её собственной семье вот такой ужас был. Ваше описание "неряхи" это совсем не то, это большинство работающих женщин. У которых основная уборка бывает в пятницу или в субботу.
  23. Проблемы с речью у детей - II

    О, так это под всех детей подходит! Мои тоже любили на полу или на диване рисовать, читать, писать. Теперь внук точно так же делает!
  24. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Не только в скуке дело. Независимость сподвигает работать. Быть самой себе хозяйкой. В принципе не работать и "хранить очаг" не всегда предполагает быть такой хозяюшкой-хлопотуньей. Даже тут на форуме темы были - женщина сидит дома с детьми и ничего не готовит, не моет, не убирает. Одну такую я в реальности знала. Дело давнее. Сама она неопрятная до крайности, вечно в засаленном платье сидит на лавочке. Дети тут же бегают. Вроде бы 3 только у неё тогда было. А вообще 5 вырастила она. Так вот эти трое набегались, есть просят. Она им говорит, чтобы кастрюльку из дома принесли. Даёт им какие-то копейки и посылает в столовую через дорогу - купить гарнир макароны с подливой. Нет бы в магазине купить кило этих макарон и отварить самой! Гораздо больше бы получилось. Но лень. Муж нормальный у неё был, работал, с детьми занимался. И ведь не бросал её, что всем удивительно было! Хотя, гонял иногда, конечно, когда терпение кончалось, видимо. Кстати, сам всегда чистый опрятный ходил.
  25. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Наверное, мне повезло, не довелось увидеть такого мужчину в реальности. А нет, вспомнила, есть - бомжи в контейнере мусорном роются, точь в точь как вы описали! Да, и дамы у них под стать тоже.
×