Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kazimira

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kazimira

  1. Прошу совета! Дочке 12 лет, поставили диагноз сколиоз 2-3 степени. У нее последние пол-года были сильные нагрузки, танцы 5 раз в неделю. Плюс она выросла на 8 см за год. Врач сказал, что это все и спровоцировало. Визуально это выражено ассиметричностью талии. Еще померяли ножки, оказалось разница в длине – 1 см. Рекомендации врачей – корсет Шено на 2 года. Корсет мы уже заказали, (чтобы не упустить время), психологическую работу с дочкой провели. Его нужно носить 23 часа в сутки. И бассейн, и ЛФК - все это мы делаем. По поводу корсета мнения прочитала диаметрально противоположные. Одни врачи говорят, что если в переходном возрасте не остановить корсетом прогрессирование сколиоза – потом только операция. Другие – категорически против, из-за того, что тогда атрофируются собственные мышцы. То же самое касается турника – советы от «висеть как можно чаще» до «противопоказаны все упражнения на растягивание позвоночника». Поэтому не можем определиться с тактикой лечения. И еще, в институте ортопедии сказали: «Ни в коем случае не обращайтесь к мануальщикам, угробите ребенка». Но очень многие знакомые решили проблему 2-3 курсами массажей. Предлагают координаты этих врачей. Вобщем, и навредить боюсь, и не хочется шанс упускать. Но хотелось бы узнать мнения специалистов или тех, кто сталкивался с диагнозом. Дочка просит оставить танцы, хотя бы 2 раза в неделю. Не знаю, что ей ответить.
  2. Детский лепет- 14

    Нужно было нам с младшей дочкой поездить по магазинам. Она интересуется: нас папа будет возить? Отвечаю: " Нет, я буду за рулем." Дашка восторженно спрашивает :"Сама?!" Говорю: "Ну посадим папу рядом, для подстраховки". Ребенок разочарованно - "А-а, я думала ты взрослеешь!"
  3. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    Я тоже немножко фоток выложу с нашими путешествиями Это Тихая бухта под Коктебелем. Пару недель жили мы в Генеральских бухтах на Азовском море. Нашу "кухню" немного подтопило А это под Туапсе, Краснодарский край. Сюда мы каждый год с палатками ездили на месяц. Детей с полутора лет с собой берем
  4. Разные истории обо всём-9

    Едем с мужем вместе на работу. Заходим в метро, я немного отстала – ответить на телефонный звонок. Муж привычно пошел покупать свою утреннюю газету. Я, поговорив, вижу что муж уже расплачивается, быстро подскакиваю к продавщице и спрашиваю: «А «Моя семья» уже вышла?» Муж тоже к ней обращается: «Посчитайте все вместе». Барышня швырнула мне газету, а мужу говорит: «Какой галантный мужчина. Мало того, что женщина без очереди влезла, так вы еще и заплатили за нее!» Муж потупив глазки скромно ответил: «Да, я такой!»
  5. У меня тоже последние недели три температура постоянно 35, а у младшей дочки иногда и 34,9. Меряли разными градусниками, у других членов семьи нормально все. Анализы крови без отклонений. Педиатр поставил ребенку диагноз: вегето - сосудистая дистония. Я конечно удивилась, я тоже с этим диагнозом живу, но Дашке всего 8 лет! У нас появился сейчас новый метод обследования сосудистой системы - кардиоинтервалография. Вот записались на завтра, может что-нибудь проясним для себя. А пока врачи дают общие рекомендации - здоровый образ жизни
  6. Постное меню

    Я на выходные тоже делала, только не сладкие: 1 стакан геркулеса залила 0,5 стакана кипятка, блендером измельчила 1 картошку и 1 луковицу, + соль, приправы. Муку не добавляла. Жарить на подолнечном масле как обычные оладьи, они получаются со вкусом мяса
  7. Взрослый лепет-6

    Еду в метро, возле меня семейная пара. Жена таким капризным голосом говорит: "Завтра обещают - 11 мороза, вот что я одену?!" Муж мрачно отвечает: "Паранджу, блин!"
  8. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Супердетка Да, я читала про Харьковский институт. Не знаю правда какие там цены, но в Киеве мне озвучили цену корсета 450 долларов, и менять каждые 8 месяцев. Я просто боюсь, что если мы его оденем, то придется носить до окончания бурного роста ребенка, т.е до 18 лет. Массаж конечно тоже будем делать, сказали 3 раза в год по 15 сеансов. Но это, как и плаванье, не лечение, а только поддерживающая терапия.
  9. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Крикуша Лечебной физкультурой я с ней сама занимаюсь, каждое утро перед школой 20-30 минут. Просто не могу добиться от ортопедов индивидуального комплекса, там же играет роль правосторонний или левосторонний сколиоз. А вся моя информация из интернета, я сама составляю комплекс упражнений. Для спанья сняли дверь со шкафа, на него тонкий матрас - так и спит На счет спорта - мы все ходим с детьми в бассейн, и Настя уже прилично плавает. Но врачи говорят, что ей нельзя плавать кролем, потому что это ассиметричные движения. Тренер говорит: "Впервые слышу". Вобщем одни вопросы.
  10. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Морская тень У нее танцы не бальные - 2 раза современные, и 3 раза восточные. Восточные дочке конечно жальче всего было бросать - и костюм сшили и успехи хорошие . А на современных они танцуют джаз, никаких акробатических трюков там нет. Поэтому, конечно, мы не понимаем, почему запрет на танцы.
  11. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Я вечером после работы зашла в Брокард, потестировать несколько ароматов Тома Форда. А так как на себя уже было брызгать некуда , я нанесла их на блотеры (пробники). Иду домой, держу бумажки перед собой веером, чтобы не перепутались . Тут вижу – раскладка с перчатками, остановилась посмотреть. Вдруг продавщица перчаток кричит: «Это у вас духи? Вы продаете?» И пока я приходила в себя от такого напора, она быстро перенюхала все блотеры, тыкнула пальцем в один и говорит: «Вот этот ничего! Почем?» Отвечаю: «Это не я, это Брокард продает. Дорого!» Она на меня посмотрела, как на врага народа. Ну и я у нее перчатки покупать тоже не стала
  12. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Зашла сегодня в магазинчик во дворе , там у нас такая продавщица - приколистка работает. Стоят впереди меня студенты, выбирают булочку. Спрашивают: "Свежая?" Продавец отвечает: "Конечно!". Но ребята сомневаются: - Недели полторы ей наверное? Девушка им в тон отвечает: - Ну немного с плесенью, возьмите еще йогурта и через два часа встречаемся в БСП (Больница скорой помощи). Тут передо мной втискивается дедок и начинает отсчитывать мелочь на прилавок. Девушка говорит: "О, дед Панас!", потом подмигивает мне: - Забудьте, что вы стояли в очереди, это надолго! Отвечаю: "Ничего, где же я еще столько позитива получу на целый день!"
  13. Болгария

    Я завтра отправляю дочку с бабушкой в Несебр, на фестиваль. Едут они к сожалению автобусом, (группа от школы). Очень переживаю, как они выдержат 30 часов пути по такой жаре. Хотя обещают автобус с кондиционером, остановки каждые 3 часа. Про их впечатления потом напишу.
  14. rijik, я уже сдала анализы на гормональное зеркало, абсолютно все в норме. Жулька, я тоже все боюсь спираль потерять, усики постоянно проверяю, (причем они периодически не прощупываются и начинается паника). Еще и на аквааэробику хожу в бассейн, так боюсь лишний раз ногами махнуть . Лелька, мне тоже кололи прогестерон, но с целью "наоборот" . У меня была задержка, (я уже была беременна, но об этом не знала), а врач на узи беременность не увидел, зато увидел кисту. И сказал, что это гормональный сбой и нужно колоть прогестерон, чтобы вызвать месячные. Я его честно проколола, говорю: ничего не начинается, еще и тошнит от уколов. Врач отвечает, что нужно увеличить дозу! Вот тогда я уже решила сходить к платному доктору, которая на хорошем аппарате показала мне ручки-ножки Когда я пришла становиться на учет спрашиваю своего врача: "А где же киста?" Он ответил - рассосалась
  15. rijik, подскажите, а если месячные идут 2 раза в месяц, то это нарушение гормонального фона из-за спирали или просто Мирена никак не может прижиться? Причем не просто мажется, а прилично кровит. Я еще с детьми в апреле в санаторий собралась, боюсь как бы там хуже не стало.
  16. Мне тоже через месяц после выскабливания поставили Мирену. Стоит уже 3 месяца. Менструальный цикл совсем сбился. Предупреждали, что месячные могут совсем пропасть, а у меня наоборот. кровит по 2-3 недели. Переживала, что может мой организм эту систему отторгает. Но вот на прошлой неделе делала вагинальное узи - врач сказала что страшной картины нет, надо дать время для привыкания. А на эндометриоз пока не влияет, еще мало времени прошло для результата. До выскабливания было 20 мм, через месяц после него все опять выросло больше нормы. Так что буду просто ждать, периодически делать узи для успокоения .
  17. Младшей дочке тоже ставили диагноз дислалия. Занимались мы с логопедом перед школой. Сейчас ей 6 лет, но "р" до сих пор не выговаривает. Ну и плюс заикание у нас осталось, (началось в 4 года на ровном месте). Читача , а что это за детская флейта? Это занятия по какой-то специальной методике?
  18. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Мы сегодня тоже ходили на этот фильм всей семьей, правда не в 3D. Честно скажу - идти не хотела, не люблю фэнтези. Муж уговорил, да и дети кричали, что спокойно высидят почти 3 часа, (накануне смотрели "2012", я уже переживала за их нервную систему ). Мне понравилось. Сейчас ловлю себя на мысли, что посмотрела бы еще раз,только объемно. Уже не из-за сюжета, а чтобы ощутить эффект присутствия А мужа настолько переполняли эмоции, что он только и смог проговорить "Класс!"
  19. Цитатники рунета. Башорг

    Купил себе дуршлаг. Фраза, написанная в инструкции по эксплуатации данной кухонной утвари, погрузила меня в глубокие раздумья: "Без воды на огонь не ставить!" На работе слышу парень с женой говорит по телефону: -- Дорогая, буду поздно. Числа 26-го... ххх: живем в стране , где вызов Деда Мороза дороже проституток ( ууу: так ты как хотел-то? проституток много, а дед мороз - один
  20. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Это нам знакомо В последний раз, когда муж ходил с друзьями в баню, пришел в состоянии "неадекватном". Кто его привез не помнит. Лег спать. Через какое-то время слышу грохот, захожу - муж упал с кровати, (90 кг. застряли между кроватью и батареей). Протягивает мне правую руку и левую ногу и говорит: "Браташка, помоги!" Говорю: "Не, пить надо меньше!"
  21. Рок-музыка

    Мы с мужем покупаем альбомы Агаты уже лет 15. Я даже не могу объяснить. чем братья так к себе притягивают. Какая-то ностальгия по юности. Когда едем машиной на море, а это 1000 км., слушаем только их и Чижа. Так что наши дети тоже растут на их песнях.
  22. Ябеда Уговорили В моем случае это будут и антибиотики, и капельницы, и пиявки. Смущает только что ставит их на кресле молоденький доктор-интерн Но пока жду результаты выскабливания, лечение не назначают.
  23. Ну вот я и пережила эту процедуру, сделали вчера гистероскопию. Делали под общим наркозом, поэтому ничего не чувствовала, но от наркоза отходила очень тяжело. Тоже обнаружили полипы эндометрия, хотя на УЗИ говорили - только гиперплазия. Сейчас жду 10 дней результатов выскабливания. Врач сказала, что после определения причины нужно будет лечь еще раз в больницу для лечения минимум на две недели. А помимо антибиотиков в нашей больнице лечат почему-то пиявками. Вроде они снимают воспаление. Я никогда бы не подумала, что наши медики используют народную медицину.
  24. Мне вчера тоже поставили этот диагноз - гиперплазия эндометрия. Была на плановом осмотре, а мне говорят: "У вас показания к выскабливанию". Никаких кровотечений у меня никогда не было, КД всегда вовремя. Вобщем выписали направления на онкомаркеры. Я конечно была ошарашена, потом полезла в интернет, почитала, что есть альтернатива выскабливанию - гистероскопия. У нас - довольно дорогостоящая штука. Я хотела спросить: может кто-то делал? Действительно ли это менее травматичная операция? Мне 41 год, до климакса вроде далеко.
  25. Мы в нашей квартире живем уже три года. Были конечно разные случаи, когда вещи пропадали на длительное время, потом находились в неожиданных местах. Когда я ночую в квартире одна, обязательно скрипит паркет, что-то шуршит, но я особо не придавала этому значения. Но в последнее время что-то странное происходит. Возвращаясь после работы, открываю тамбур (на две квартиры), и слышу шум, музыка. Ну, думаю, у соседей гости наверное. Потом прислушалась, а звуки доносятся из моей квартиры! Я начинаю лихорадочно вспоминать: дети на даче, муж до поздна на работе. Открываю двери, на цыпочках захожу – в гостиной орет телевизор, звук стоит на 56, (это при том, что когда муж делает громче до 40, я тут же ругаюсь, чтобы сделал потише). Утром мы с мужем уходим на работу вместе, естественно все было тихо. Я сразу начинаю придумывать какие-то оправдания: муж утром сел на диван, задел пульт, может включился таймер и т.д. Мужу вечером рассказала, он поставил на холодильник блюдце с конфетой и говорит: «Кушай, Кузя, и не хулигань». ) Но на этом дело не кончилось. Мы уехали на выходные к детям на дачу, оттуда на работу, т.е. дома мы появились только в понедельник вечером. Пришли домой одновременно. Муж открывает двери – опять громко работает телевизор, только уже не в гостиной, а на кухне. И на пульт уже не свернешь, потому что пульт с телевизором стоят на высоком столе. Ну мы посмеялись, наверное домовой обиделся, что нас долго дома не было. А может он нам что-то хочет сказать?
×