Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 591
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    165

Весь контент пользователя Галчонка

  1. В Харькове одна из школ ввела новую традицию - деньги вместо выпускного вечера собрана на благотворительности. Здесь. А вы бы поддержали такую инициативу, если бы речь шла о выпуске своего ребенка? От себя - мы с сыном обсуждали, и были бы только за. Несмотря на то, что выпускной в классе сына проводится достаточно бюджетно (2,5 тысячи альбом, 2 тысячи - официальная часть: оформление зала, ленточки выпускников, букеты и подарки учителям, дипломы, грамоты и подарки детям, и 4 тысячи платят те, кто будет отмечать праздник после выпуска в ресторане), все равно, это траты, по моему мнению "в воздух". Да еще и каждый индивидуально тратится - покупают девочкам платья, делают прически, мальчикам костюмы новые... Это мы с сыном решили, что в ресторан не идем, костюм ему (спасибо подруге огромное) подарили, так что из всех трат - я ему подарила прическу (зеленый ирокез он сотворил на голове, чтобы "убить" любимых учителей), а для остальных - траты весомые. И я бы очень хотела, чтобы вместо помпезного праздника деньги были бы потрачены на что-то полезное. Но при этом меня немножко напрягло, что инициатива была не от детей и родителей, а от учителей. Цитата директора «Авторской школы Бойко» Александра Макагона: То есть в принципе я согласна, но, получается, родителям с детьми эту идею навязали. Еще из интервью: Ну и в конце концов: То есть выбора-то не было: школа престижная, частная. И вот на последнем году обучения предложена альтернатива: либо делаете так, как мы решили, либо меняйте школу. Как на общих собраниях принимаются "добровольные" решения, думаю, всем известно. Хотела бы выслушать мнения родителей и учителей.
  2. Наши подростки-5: радости и трудности

    О боже, я тебя умоляю. В 12 лет прекрасно все знается про кражу, но еще нет четкого понимания - особенно когда родилась идея, что если это валяется и вроде ничье и никому не нужно, то взять все равно нельзя. И, конечно, это надо проговорить с ребенком. При этом не делая далеко идущих выводов про будущее. А про будут отвечать - так даже в уголовном праве есть такое понятие как "ничтожный ущерб". И, возможно, стоит проговорить момент, что сейчас обстановка напряженная, поэтому играть на опасениях людей не стоит. Но это все равно не отменяет того, что розыгрыш получился смешной. А взрослый человек, который повелся на то, что в случае ЧС ответственными за предупреждение последствий назначили подростков, не вывесив хотя бы объявление - как сейчас говоря, "ну такое". Ну и шутки подобного рода для 12 лет - это вполне нормально. Повзрослеет - перерастет. По крайней мере тут никто не пострадал, как от кнопки на стуле, и не испорчена одежда, как в случае с натертым мелом столом.
  3. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Вот мне тоже уже даже смешно. Сначала просто "лежит, но соображает, кодов не дает". Потом выясняется, что он вообще только одним пальцем шевелит. Да блин, что он может дать. Если при инсульте двустороний паралич, это значит тяжелейшее поражение, при котором затронуты оба полушария. У мужа не действовала только половина тела и была нарушена координация (из-за несогласованности полушарий). Плюс афазия. Он первые две недели вообще изъяснялся только отдельными матерными словами. Свое имя не помнил. Цифры до сих пор путает. Какие коды у человека с еще большим поражением? Да, кстати, первое время, это даже при наличии речи и сознания, бывает такое (у мужа была, и еще у многих насмотрелась, кто с такой же степенью поражения был) - ничего мне не надо, зачем меня вообще вытащили, лучше умереть, чем жить колодой. Не хочу ничего, дай мне сдохнуть. Так что, даже если и был отказ, то мотивация могла быть именно такая - не трать деньги, дай мне умереть, все тебе достанется. Не утверждаю - просто, как вариант. Но в любом случае, при всем сочувствии к человеку, вынужденному долгое время ухаживать за лежачим. Либо жена - полная дура, которая не понимает, с чем столкнулась. Либо, что мне кажется более вероятным, просто рассказывает сказки. А все вопросы давно решены. И, если совсем подвижек за полтора года не случилось, то эти сказки как раз и рассчитаны на окружающих, чтобы оправдать, что не делается ничего, чтобы реабилитировать мужа. Это же он, гад такой, не дает денег на свое восстановление. Потому как, конечно, ухаживать за лежачим - не сахар (правда, это смотря как - я так понимаю, что в дом к ним никто не вхож, сведения - от шапочного знакомого, который общался по работе чуть ближе, чем остальные). Но если мужик поднимется, то прожить может долго. И опять начнет командовать. А так - ну лежит. Памперсы поменяла, какие-то препараты дала. Покормила. И дальше - сама себе хозяйка. Я вам как практик скажу - никто ничего не предлагает. Просто - есть врачебные назначения, и ты, как ухаживающая, следишь за тем, чтобы они выполнялись. В общем, чем дальше смотришь, тем все подозрительнее.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Я так-то сама из семьи врача. Поэтому ни на кого не наговариваю. Пишу о том, с чем сталкивалась сама, и о чем рассказывали знакомые и друзья, чем делились те же женщины в очередях. И если вам, лежа в гинекологическом кресле, повезло ни разу не нарваться на хама, то можно только позавидовать. Это мне еще повезло — с врачами из консультации мне приходилось сталкиваться считанные разы — на медосмотрах в школе и вузах, да потом, когда беременная на учете стояла. А так, у меня был свой личный доктор — однокурсник отца. Он, кстати, и роды у меня принимал. И принял великлепно. Потому как в той же консультации меня всю дорогу пугали, что я в жизни не рожу, и ребенка из меня будут по частям доставать, если не кесарить (я об этом писала как-то). А я родила, несмотря на сужение таза, рабенка 4 кг весом, 60 см ростом и с обхватом головы 38 см. Причем без единого разрыва. А когда он на пенсию ушел, тоже ходила по рекомендации (хотя не за бесплатно) к родственнице своей однокурсницы — заведующей гинекологическим отделением. Которая 25 лет назад сумела подобрать мне лечение, в том числе гормональными препаратами, так что удалось избежать операции и я, наконец, забыла, что такое болезненные менструации, продолжающиеся неделями. Ну а потом уже начали открывать коммерческие клиники, и ходила я только туда. Но вот на фоне этих замечательных врачей, был тот самый гинеколог, ведущий мою беременность и доводивший меня (и не только меня) до слез. Опять же, я писала, муж одной беременной ему даже физиономию начистил, когда жена в истерике из консультации пришло. Товарищ был с явно садистскими наклонностями. А еще я помню врачей на медосмотре в школе. Я тогда в 7 классе училась, 14 лет, - предстоял первый визит к гинекологу. И вот стоим мы в очереди перед кабинетом - все классы — с 7 по 10 во главе с учителями. Ну и мальчишки рядом крутятся. И ор из-за двери на весь коридор "Что ты тут крутишься, под мужиком не надо было крутиться. Член тебе не больно было, когда суют, а зеркало потерпеть не можешь. Ну да, вся школа узнала, что одна 10-классница уже, оказывается, не девственница. Врачебная тайна — не, не слышали. Я тогда просто сбежала. И после ни на один медосмотр в школе не ходила. В выпускном классе, когда надо было справку получать, пошла не с классом на консультацию, а попросила маму отвести меня к знакомому гинекологу. От него справку медсестре отнесла, чтобы она бумаги оформила. Но знакомые — они не у всех были. А вот таких врачей-садистов — немало. И практически все мои знакомые девочки, если что, советовались друг с дружкой — что попить, чем спринцеваться, если вдруг что. Одна однокурссница решила, что сейчас уже времена другие (это уже в 90-х было), перестройка, етить ее. Ну и пошла в консультацию посоветовать насчет контрацепции. Я ей компанию составляла - все-таки страшно было одной, так что я у кабинета ждала. Нет, эта врачиха не орала. Но вышла приятельница из кабинета вся красная. Потом рассказала, какими словами ее называли просто за решение заниматься безопасным сексом. Что характерно, девушка была девственницей.— это она на будущее решила подстраховаться, чтобы не забеременеть. Скажете, что это — преданья старины глубокой? Вот только лет пять назад, дочка знакомой пришла в слезах — девушке 16 лет. Да, возможно, решение расстаться с невинностью было преждевременным. Но это никак не дает права врачу оскорблять пациента. Ну, правда, там мама — женщина решительная. И так она эту ситуацию не оставила. Но сам факт — 21 век на дворе. Так что, повторюсь, если вам ни разу не нахамили, то вам просто повезло. И сейчас порой встречаются врачи-хамы, а уж четверть века назад их было не в пример больше.
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А мы про вас говорим? Или в общем обсуждаем? У вас все прекрасно. Вы осознали необходимость Веры, и вас не остановят препятствия в виде хамящих бабок, недружелюбных свящанников, вы уже точно знаете, что нужно вашей душе. А кто-то пока сомневается, он в поиске, сомневается. И идет за помощью, ожидая получить ее в церкви, потому что вычитал в Библии что-то вроде "Бог есть любовь", "будьте милосердны" и так далее. И тут они приходят за поддержкой и помощью, а им еще на пороге - не достоин ты любви Бога, и милосердия тоже, ибо вырядился неподобающим образом, вот и чапай себе по холодку.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да с какой радости надо пробиваться? Кто-то может, а кто-то разворачивается и уходит, иногда в шоке и слезах. Такого быть не должно, это не норма! Если сравнивать с больницей, то хочу напомнить, что очень много женщин моего возраста (плюс-минус) до сих пор посещают гинеколога, к примеру, только в случае, если уж совсем припрет. И уж никак не по причине того, что надо подобрать средства контрацепции или пролечить такую вроде бы ерунду, как молочницу, или когда "что-то внизу живота тянет". Нет, они с подругами посоветуютя, поищут в интернете информацию. Но к врачу не пойдут. А все потому, что в свое время, когда они в юности пришли с подобным вопросом, наткнулись на хамство, на "чего ты тут морщишься, больно тебе? - под мужиком, небось, не морщилась" и много еще всяких поучений и презрительных высказываний, вместо того, чтобы просто обследовать и назначить лечение или просто дать совет. Ну да, кто-то будет искать хорошего врача по знакомству или пойдет в платную клинику, где за твои деньги тебя никто, по крайней мере вслух, порицать не будет. А очень многие просто решили для себя, что если можно терпеть, то в больницу не пойдет - попробует сначала сама себе состояние облегчить. И очень часто доводят до критических состояний, которых можно было бы избежать при своевременном обращении к врачу. Вот с церковью - та же аналогия. Кто-то плюнет, мол и бабки - ерунда, и священники - тоже разные люди. А кто-то просто решит, что здесь меня не ждут, и я сюда ходить не буду. Одни просто дома будут молиться. А другие обратятся к альтернативным религиям. Ну да, зато не в брюках постояла на службе.
  7. У меня проблема - мне надо найти 2 временных работников и одного (можно 2 постоянных). Удивление вызывает, что все кричат про кризис, про отсутствие работы, а найти работника - проблема... У меня за май-июнь человек 10 прошли с попытками стажироваться, и остался 1 мальчик всего (и то его нам из профлицея на практику прислали на месяц, а я его уговорила остаться на лето - хороший пацанчик оказался, работящий)... А остальные... Вот последний пример: женщина 37 лет, не работает (сдуру уволилась по собственному желанию из загибающейся фирмы, теперь даже пособие не плучает), разведена, дочь 13 лет - долго плакалась, как тяжело жить без денег... Взяли ( причем у нас у шефа бзик, что работники должны быть старше 30 - мол такие ответственнее, и больше местом дорожат) - пока на лето, с перспективой на постоянную, с перспективой стать администратором (в принципе, за полгода-год легко можно подняться) либо получить рекомендацию для администратора в другие заведения (рекомендация нашего шефа ценится). Зарплата у нас - весьма неплохая, плюс на чаевых и процентах - при хорошей работе - делается еще минимум такая же сумма, + бесплатное питание, + развоз по домам на такси... Ни фига... Попробовала день - на следующий позвонила, сказала, что не придет - мол тяжело... Ну ладно, на меня еще шеф наехал - мол надо было с ней бережнее, вы небось ее напугали, повара матерились, ты сразу нагрузила... Позвонил ей, уговорил выйти еще раз попробовать уже в другой смене... Вышла на полдня, потом опять ушла... Ну млин, я ее спрашивала, сколько она получала на последнем месте - это голая ставка официанта у нас... Ну не престижно - так у тебя все равно работы сейчас нет, поработай хотя бы до сентября - тем более, что график 3/3 позволяет в выходные искать работу.... Нет, будет сидеть на попе ровно и ждать, покапоявится работа нетяжелая, но денежная... И ладно бы одна такая... Вчера девочка-официантка наша из другой смены: мать не работает, муж гражданский - тоже, перебивается случайными заработками, т.е. она - вроде бы единственная на данный момент кормилица... Вчера возникла возможность залявы - поработать 3 часа на кайтеринг и заработать 500 рублей (это дневная ставка официанта у нас в ресторане - 12 рабочих часов) - нет, у нее выходной, она отдыхает... Млин, когда у меня денег не было - а у меня и муж работал, и родители могли помочь, если бы уж совсем туго пришлось - я, помнится, с пляжа срывалась, срочно ребенка увозила к подруге - и бежала на заработок, причем не гнушалась помимо основной работы подписаться и на уборку помещения - все дополнительные деньги, которые всегда не лишние... Да проблема даже в том, когда на работе надо задержаться на пару часов - оплаченных по тройному тарифу, кстати - желающих нет, остаемся я, напарник мой - вот кто всегда готов выйти в любой выходной, независимо от здоровья - и это при том. что, в общем-то, ни он, ни я особой нужды в деньгах не испытываем... Ну да ладно у нас - кто-то считает работу официанта-бармена не престижной... Но с поварами - та же ситуация... Да и в других сферах: друг жалуется, что в архитектурную мастерскую не может найти работников, подруга жалуется на текучку в салоне красоты, еще один приятель сетует на нехватку юристов в частной фирме... Никто не желает ждать, когда наберется опыт и, соответственно, возрастет зарплата... Все хотят оклад сразу не меньше 1000 зеленых рублей и фиксированный 8-часовой рабочий день... Я искренне не понимаю - у нас, действительно, кризис, у нас, действительно - безработица? Или это измышления СМИ, и на самом деле люди просто работать не хотят?
  8. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я обожаю островной шотландский виски — Ardbeg , Laphroaig, Sсapa. Чудесный аромат йода и креозота. Не все понимают, а я прямо балдею. Не столько даже пить, сколько нюхать. А по поводу парфюма - у меня сейчас перманентный кошмар. Новая соседка пользуется какими-то убийственными духами бешенной интенсивности и стойкости. Сладко-цветочно-сандаловый запах с какой-то ноткой мускуса. Причем их столько, что глаз режет. И как назло, постоянно я сталкиваюсь с ней в лифте. Причем, если на первом этаже, это еще ничего - я делаю вид, что срочно что-то забыла, выхожу из подъезда, а потом поднимаюсь пешком. И фиг с ним, что на девятый, но в кабинке аромат держится еще долго - я иногда точно знаю, что она недавно проехала. Хуже, когда я спускаюсь, и на ее этаже лифт останавливается. Ну вроде неловко выскакивать из кабинки и дальше спускаться пешком. Задерживаю дыхание, потом скорее выскакиваю. И всегда надеюсь, что за минуту поездки в одном лифте моя одежда не пропитается этим ароматом.
  9. Так там и идет речь об удаленке . То есть не надо в офисе сидет. Да и работодатели - 2/3 времени вообще находятся либо не в России, либо в России, но очень далеко, например, на Кольском полуострове. Надо просто, вот как раз в основном, когда они не на связи, отвечать клиентам, консультировать, подсказывать. Иногда помогать с организационными вопросами, особенно в форсмажорныхз ситуациях. Просто, сама суть, что на подобной работе ты должен быть , условно говоря, готов ответить клиенту 24/7. Потому как люди забывают о часовых поясах, поэтому не учитывают, что у них, к примеру, уже 10 утра, а вот в Москве еще только 6. Или наоборот, у них разгар дня, у тебя уже 10 вечера. Или форсмажор какой-то у них, и надо решать, хотя у тебя выходной. Просто, те, у кого есть опыт, у них, как правила, уже своя наработанная ниша, и смысла в поиске нового нет. А новички приходят, но долго не выдерживают - как золовка смеется, у них ошибочное представление о работе турагента. Не знаю, была бы я помоложе, пошла бы к ней в семейный бизнес. Тем более, что там предлагается бонус - раз в год поездка за их счет по одному из маршрутов. Но даже это не соблазняет - наверное потому, что речь идет не об отдыхе в тТурции или Эмиратах, а о житье в палатках на Кольском или в нетуристических районах Китая)
  10. Это про меня. В свое время предпочла работу, где зарплата была на треть ниже, зато не надо было ходить в строгой юбке и на каблуке. И речь не о грязных кроксах, а просто о возможности ходить в джинсах и кроссовках (а с учетом, что и там, и там рабочий день предполагался от 12 часов, для меня это было решающим). Плюс стиль общения там, где я осталась, был довольно свободный - и это, опять же, не "женщина, вам чего", но о возможности не прогибаться и заискивать перед гостями. @Орсетто вас, кстати, очень понимаю. У золовки с бой-френдом маленькое тур-агенство. и постоянная проблема - не могут найти персонал. Они сами и группы возят (там туризм экстремальный, не с отелями). Но ведь надо и с заказчиками следующих туров быть на связи, и согласовывать документы по инстанциям, и т. д. А периодически они еще бывают в местах, где связи просто нет. И вот проблема - мало кто готов работать с перспективой, что тебя могут дернуть в любое время, потому что какой-то форс-мажор. Была хорошая девочка, но ушла в декрет. Помогает сейчас, но, конечно, не может так влиться в работу, как раньше.
  11. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Да я думаю, что то, что говорится окружающим, и то, что есть на самом деле - это две большие разницы. И либо окружающие сами не в курсе и додумывают, раз сведения не от близких друзей или родных, а либо их намеренно вводят в заблуждение. Угу, вот так вот лежит человек, одним только пальцем шевелит, а нет мер воздействия... Значит без него доступ получили.
  12. А мое время - считается? Ну напиши ты сразу: мне нужна работа, чтобы зарплата не меньше стольки-то, но чтобы при этом обязательно после 6 вечера я была свободна, и чтобы в выходные и праздники не работать, и отпуск был оплачиваемый, и больничный. И я просто скажу "извини, ничем помочь не могу". А то сначала — ой, я так хочу работать, мне много не надо, я понимаю, что у меня пока опыта нет. Я даже не знаю как искать - когда сама пишу на hh.ru, мне или не отвечают, или предлагают совсем копейки. При этом до этого мы говорим, что фриланс — это дело такое, тебе не надо 5 дней в неделю каждый день ездить на работу и сидеть в офисе 8 часов. Ты встала в 8 утра - и уже на работе, и можешь сидеть хоть до полуночи (если что, обычно я говорю, что это - конечно шутка, но из тех, в которых очень большая доля истины). Ну можно же после этого уже сказать, что "ой, мне так не подходит". Но нет, меня просят почитать тексты и "может у вас есть кто-то знакомый, чтобы вы меня порекомендовали".
  13. Так-то да. Мне всегда странно — на фига ты тратишь свое и мое время, напрягаешь меня и потенциальных работодателей, если, в принципе, как я понимаю, тебе работа вообще не нужна. Разве что для того, чтобы самой для себя найти оправдание - я так хочу быть независимой, но вот беда - работы нет.
  14. Для меня бы это было уважительной причиной, если, как у @Никеша — когда отказываешься от работы с более высоким окладом, потому что на этой график удобнее. Но не когда работы вообще нет, тебе предлагают хорошее место, а ты от него отказываешься, потому что тебе надо обязательно, чтобы в зале на соседней дорожке подружка бегала. Одно дело, когда некому ребенка из школы забирать. А тут - спортом можно, если тебе он важен, занимать в другое время (вон, например, с утра - даже дешевле выйдет). А с подружкой общаться в выходные. Или встречать ее после фитнеса - как раз, пока она отзанимается, у тебя тоже рабочий день закончится. Но да, конечно, каждый выбирает по себе. Повторюсь, то место быстро заняли. А я себе еще раз сделала отметку - в следующий раз, когда меня спросят, где бы начинающему копирайтеру (дизайнеру, архитектору) найти работу, не тревожить реальных заказчиков, а порекомендовать сайты и телеграм-каналы с вакансиями.
  15. Думаю, никто бы не отказался. Но, если такая и бывает, то очень редко. И на такую работу претендентов не ищут - они сами в очереди стоят. Это надо либо самому быть специалистом очень высокой квалификации, либо большая удача, либо какие-то знакомства при устройстве. А в основном - путь стандартный. Сначала ты зарабатываешь немного, потом постепенно растешь, и растет зарплата. Ну, насколько я знаю, то место, которое я девушке рекомендовало, долго не пустовало. И вот там как раз было, что можно было работать не так много, а получить достойно. Но ради этого пришлось бы поступиться некоторыми своими привычками. Ну и я как-то не представляю, чтобы в той ситуации пересмотрели условия работы ради одного сотрудника из другого часового пояса, да еще в самом начале (хотя, я вот сейчас могу своим работодателям сказать в такой же ситуации, что мол извините, если что-то срочное, буду за компьютером до 17-00 Москвы, а потом - извините или даже "простите, но в среду мне нужен выходной по личным вопросам"). Но до того, как я так смогла сказать, я уже достаточно поработала, и показала себя (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но и без излишней скромности, как хороший специалист, ради которого можно пойти на некоторые уступки). Плюс они знают - если я сегодня что-то не закончила, или взяла отгул, то я сроки нагоню, даже если придется потом ночью сидеть или в выходные работать. И, согласитесь, есть разница, когда ищешь график, чтобы совпасть и чтобы сходить на фитнесс с подругой. При том, что в данный момент ты деньги на этот фитнесс вообще пока у родителей берешь. Причем я этой девушке говорила (сама не понимаю, для чего я ее уговаривала - может быть, вспоминая, как самой было поначалу трудно с поиском работы), мол ты начни, полгода поработаешь, сможешь уже говорить о том, что можно будет 2 раза в неделю график поменять (там это присутствие на связи больше формальное, я сама в подобной организации работала, тоже удавалось немного двигать график, ну, только если что-то срочное вылезало, тогда свои дела двигала, работа важнее). Ну да, там папа дочь не ограничивает в тратах. Меня просто удивляет, что человек вроде на словах заявляет, что прям работа нужна, хочется независимости. Но к отцу в фирму оне не хотят, по специальности в школу (она филолог) - тоже. Ну и так далее. И вот если бы она одна такая была, но я периодически с подобным сталкиваюсь. Не, я понимаю, что многие думают, что копирайтинг - это в свое удовольствие по клавишам постучать. Но это можно, когда для тебя это - действительно подработка. Или, повторюсь, когда ты уже - специалист высокого класса, и заказчики за тебя дерутся. А так - ну не знаю я, где есть такая работа, где всегда как на праздник, напрягаться не надо, график под тебя выстраивают, да еще зарплата много выше средней по региону. Я бы, повторюсь, тоже такую хотела. Но пока никто не предложил, приходиться брать то, что дают. Еще и радоваться, что, к примеру, у меня сейчас минимум 2/3 материала — это то, что интересно мне самой. Ну а остальное - неизбежная плата за приятное.
  16. Ну, я бы сказала, что иногда, и даже довольно часто, сталкиваешься не с нежеланием работать за копейки, а с завышенными ожиданиями со стороны соискателей. Причем очень часто с таким сталкиваешься со стороны молодого поколения. Приведу пример. Я работаю копирайтером на удаленке. Когда начинала, брала даже дешевые заказы, нарабатывала опыт и репутацию, постепенно повышала уровень, наработала портфолио. Уже меня передавали по сарафанному радио, я повышала расценки, выбирала новые компании. А если случался форсмажор, опять же, не гнушалась немного снизить свои требования и соглашалась на не самые выгодные предложения, чтобы не сидеть вообще без денег, параллельно искала лучшие условия. Общаюсь с коллегами - и у всех, кто сейчас успешно работает, путь был точно такой же - от мелких заказов к крупным, от дешевых - к более дорогим. И вот, зная, что я в свое время ушла в копирайтинг и начинала с нуля, и добилась неплохих результатов, ко мне обращаются молодые ребята (из числа знакомых сына, дети друзей). Мол, я тоже хочу, а помоги найти работу. Люди пока без опыта, то, что они пишут - я вижу, и там еще учиться и учиться. То есть, уровень пока оставляет желать лучшего. Но у меня остались старые заказчики - расценки у них ниже, чем те, что у меня сейчас. И то, иногда я, когда на основной работе заданий немного, могу по старой памяти взяться за какой-то небольшой проект. Лишних денег не бывает, а там и требования ниже. И вот я этой молодежи предлагаю для начала вот такую работу - да, пока зарабатывать ты много не сможешь. Или придется пахать по 10 часов в день. Но наработаешь квалификацию, авторитет, и уже сможешь перейти на другой уровень. Но нет, так не хотят. Хотят сразу. А сразу не бывает. И вот больше всего меня удивляет, что готовы сидеть вообще без работы, но не снизить требования. Ну блин, ты же не замуж за работодателя выходишь. Начни работать, заработай хотя бы на обучение. Повышай квалификацию, и уже сможешь рассчитывать на более выгодные предложения. Но нет, хотят все и сразу. Вот только последняя ситуация. Одна девушка жалуется - вроде даже и работу ей предложили с неплохими расценками, и все официально по договору, и требования вполне приемлемые. Знаете почему отказалась - там нужно быть на связи в течение рабочего дня, а у работодателя - время московское. То есть, с одной стороны, хорошо - можно начинать работу не в 9-00, а в 11. Но зато заканчивать придется в 20-00. А у нее фитнесс в 19-00, ей неудобно, она с подругой ходит уже давно, подруга после офисной работы, ей перенести занятия неудобно. Поэтому и я от работы откажусь.
  17. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Да тут на самом деле не важно, забыл мужик действительно пароли, крыша у него поехала или он просто жадный. Существуют десятки способов - разной степени сложности и законности, как можно получить доступ к счетам. И если припрет, какие бы лапки ни были, одним из этих способов воспользуешься. Я о том, что не верю, что наивная женщина, которая не знает как в магазине хлеб купить, вся такая несчастная полгода и больше выхаживает тяжелобольного мужа в долг. Ведь нашла, где муж работает, и заявилась к руководству, чтобы получить деньги - а не сидела и не страдала. И с кредитом, ну опять же, даже если Хотя, опять же, как хлеб купить - не знаю, а как оформить кредит, не имея дохода - не, не знаю. Не имея ни дохода, ни кредитной истории - прям на большую сумму, что аж на полгода лечения хватило. Коммуналку платить - нужно. Продукты покупать - нужно. Организовать доставку лежачего мужа из больницы домой - тоже нужно. Ну хорошо, пусть не сама - пусть кого-то подключила: сына, друзей, родных, знакомых, коллег. Но тогда почему она этих же помощников не подключила к процессу решения вопроса с деньгами? Ах, она такая растерянная, что даже советов не слушает и не понимает. Ну да, где надо - понимает, а где не надо - не понимает, то ничего не слушает и убивается. Просто видела я вот таких "наивных", которые при муже не знали, как за коммуналку платить. А когда припирало - очень быстро начинали ориентироваться. Так что, думаю, "несчатная женщина", просто продолжает разыгрывать роль "девочки с лапками" с какой-то своей целью. И это может быть от простого желания получить побольше сочувствия, до весь неблаговидных последствий.
  18. Наши подростки-5: радости и трудности

    Вот за это бы - взгрела. Ибо ум уже должен быть. А вот пранк с противогазом, чучело с маникюром - это просто мило и смешно. Ну черт, это же дети, а не солдаты срочной службы. Будет еще время, жизнь заставит - станут серьезными. Я не говорю, конечно, что надо постоянно балбесничать. Но если ребенок справляется с учебой и выполняет в целом домашние обязанности, то у него должна быть возможность и на подурачиться, и на просто пошляться по улицам с друзьями. Помнится, на встрече с одноклассниками, где присутствовали взрослые успешные люди (среди которых даже один долларовый миллионер и один депутат) мы с таким кайфом вспоминали наши приколы - а было всем уже на по 12, а по 16-17 лет. И как нарядили скелет в мини-юбку, и как на уроке химии кто-то просто полил кусок натрия водой, и как дружно сбежали с урока, выпрыгнул из окна второго этажа в сугроб... Курили за школой, срывали уроки... И ничего - выросли, стали взрослыми и серьезными, успешными...
  19. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Я уже сказала - если не получается без него, есть шантаж. Уже не знаю какой раз повторяю - если человек лежит и от тебя зависит, это он должен под тебя подстраиваться, а не ты. Потому как ему деваться некуда. Я бы поняла, если бы он сам деньгами распоряжался, и выдавал ей - а если совсем не дает. Да на фиг. Уже бы определиться. То эта тетка быстро подсуетилась и сообразила, что надо на работе у мужа просить (причем не на основной работе, а где он по договору что-то делал - то есть, нашла куда идти и к кому обращаться), чтобы деньги ей на руки выдали. Опять же, это кредит - который якобы под бешенные проценты - тоже как-то сообразила она оформить. А хлеб купить - нет, не может. И когда ей друзья-знакомые советуют, она, вместо того, чтобы попросить, чтобы ей помогли, отказывается. Не верю.
  20. Наши подростки-5: радости и трудности

    Хорошая фантазия) Ну это же правда весело. А вашему сыну всего 12. Ну когда еще дурачиться и шалить? Спасибо, сидим вместе с мужем, искренне восхищаемся. Шикарный пранк.
  21. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ну да. А то из разряда умершего от голода возле холодильника с продуктами мужика. Какая бы женщина беспомощная ни была, деваться некуда. Можно день, два, даже неделю страдать. А потом - некуда деваться. Ну, если не найдется новая шея, которая ее на себя посадит. Но это вряд ли. А жалобиться окружающим - ну, чего бы не поныть. Некоторые это делают для пользы, а некоторые - для удовольствия.
  22. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ну она же не в вакууме. Сын есть - и тот вроде дееспособный. Вон, даже ипотеку выплачивает. В общем, все равно, у меня сложилось впечатление, что все не так, как преподносят окружающим. Или тоже по пальцу (у многих так), либо - я уже писала, шантажом.
  23. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    С лежачим-то, полностью от тебя зависящим? Да просто - встала и ушла. И сказала, что судно подавать, кормить будешь тогда, когда получишь код от онлайн-банка. Да, жестоко, но если нет денег, чтобы этому же больному памперсы покупать (а пока инвалидность не оформишь, никто тебе их не даст, да и после, того, что положено, недостаточно), и на такое пойдешь. И я не верю, что женщина прям такая тупая, что сама не додумалась, и рядом не было никого, кто бы подсказал, как действовать. В первые дни, повторюсь, можно растеряться. Но потом. В общем, либо там клиническая дура, и тогда оправдано, что ей деньги не доверяют (но тогда, скорее всего, муж нашел, кому доверил распоряжаться средствами - может даже сыну, который про мать все знает, поэтому тоже ей денег не дает на руки). Либо расчетливая щучка, которая просто давит окружающим на жалость.
  24. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Ну, по идее, все несложно. Если человек лежачий (а еще и если рука тоже частично парализована), просто взяла телефон, разблокировала его пальцем, зашла в мобильный банк - и вот тебе доступ к картам и счетам. И да, потом поменяла пинкоды, чтобы картами пользоваться. Когда мужа инсульт шарахнул, я именно так и сделала, как его в палате из реанимации приняла (до этого не до телефона было - я там просто отвечала, если ему звонили. А потом - да. Он пока и не соображал. Но я просто перекинула деньги с его карты на свою. Я ж и пишу. Мне в целом история кажется неправдоподобной. Единственное, во что могу поверить - это что женщина приходила на работу просить, чтобы зарплату мужа ей выдали через кассу. Ну первые дни - когда растерянность. И он не понимает еще, что не завтра и не через неделю встанет, поэтому не дает доступ к счетам. И она пока не понимает. Но потом-то... Даже если у мужика крыша поехала. Сын еще есть. И что - никто до такого простого хода не додумался? Я уж не говорю о том, что после выписки из больницы нужно начинать оформление инвалидности. А для этого требуется оформить доверенность на представление документов больного. Если обследования еще можно пройти без нее (врачи, как правило, не смотрят), то для передачи документов на МСЭ требуется писать заявление. И вот тут, если не сам пациент пишет, нужна доверенность, копия ее в месте с паспортом официального представителя прикладывается. В соцзащиту, в пенсионный - тоже нужна доверенность. Там не все можно онлайн оформить. Так что, скорее всего, если даже поначалу и было, что "я не знаю даже где деньги брать, он доступ к картам не дает", то потом все изменилось, а окружающим старая сказка рассказывалась. То ли просто из желания пожаловаться, чтобы посочувствовали. То ли (что хоть и некрасиво выглядит, но весьма вероятно), чтобы оправдать нежелание тратиться на реабилитацию, но при этом выглядеть в глазах друзей и знакомых не хищной щучкой, а жертвой. Так-то, если у мужика на счетах реально солидные суммы, то даме очень даже выгодно, что муж остается от нее зависимым. Или, о чем уж вовсе думать не хочется - может вообще смысла нет выхаживать. Помрет - все ей останется.
  25. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Встреча одноклассников - это не встреча близких друзей. Могли и внимания не обратить, мало ли Бывший коллега, рассказал, у них в пабе во время бизнес-ланча так мужчину чуть не развели. Повезло ему, что он собрался выходить, не расплатившись - его официант догнал уже на выходе Парень рассказывает, что у того взгляд стеклянный, он даже не понимал, что ему говорят. Потом очнулся - аж телефон из рук выронил. Потом ему опять перезвонили, но тот сразу, как на номер глянул, заблокировал. Вернулся, расплатился. Потом попросил налить 100 грамм водки, и рассказал... Мол был как в тумане. Оставил щедрые чаевые - мол, спасибо, ребята, что внимательные - мог бы влететь на крупную сумму. Главное, вот что официанта кольнуло - знакомый, который рассказывал, говорит, что мужик с телефоном вышел на улицу, даже не на надев куртку - она так и осталась на вешалке. То есть, по идее, можно было подумать, что просто выходит поговорить, чтобы шум и музыка не мешали.
×