Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небесная

Пользователи
  • Число публикаций

    406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Небесная

  1. Для начала немного генеалогических веточек. У моего мужа есть двоюродный брат Игорь. Мать моего мужа (т.е. свекровь) и отец Игоря , д. Вова, – родные брат и сестра. К сожалению, д. Вова несколько лет назад умер. И мать Игоря, т. Женя, сошлась с новым мужем. Но на отношения между семьями это никак не повлияло. Ходили друг к другу в гости, помогли во всем. Например, т. Женя всегда обращалась именно к свекрови за помощью в ремонте. Или когда заболела ее мать, то первой она позвонила свекрови, и та ухаживала за больной старушкой вместо родной дочери. Да и мы с мужем всегда поддерживали с Игорем отношения. Летом Игорек решил наконец-то жениться. Сказал, что свадьба будет осенью. Но в июне он еще не знал точной даты регистрации, поэтому официальное приглашение пришлет позже. Свадьба была в прошлую субботу, но никого из нашего семейства не пригласили. Вечером накануне торжества т. Женя позвонила и сказала, что на свадьбе будет всего лишь 70 человек, САМЫЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ И ДРУЗЬЯ. То есть мы не попадаем ни в категорию близких родственников, ни в категорию друзей. Мне обидно не за себя. Обидно за мужа. Он, конечно, знал, что Игорь в 27 лет продолжает во всем подчиняться матери. Но чтобы вот так… Родного двоюродного брата не пригласить на собственную свадьбу… Ведь в течение лета Игорь неоднократно говорил, что пригласит и т.д. Еще больше обидно за свою свекровь. Она все лето из своей небольшой пенсии откладывала, сколько могла. Себе во всем отказывала. Но любимому племяннику на подарок насобирала – на микроволновку. Она еле слезы сдерживала, когда говорила о телефонном разговоре с т. Женей. Жалко, что меня тогда не было рядом. Я бы поговорила с этой родственницей. Вот я и думаю. Ссориться – наши семьи не ссорились. Родня второго колена – все же не последние родственники. Однако получилось, что какие-то чужие люди, бывшие коллеги по работе и соседи оказываются больше нужны на празднике, который бывает раз в жизни. Выходит, родная кровь сейчас значит не так уж и много? А еще говорят - кровь не вода…
  2. Хочу предложить новую тему. Связано это с тем, что у меня маленький ребенок – год и 4 месяца. Он еще мало говорит, поэтому тема «Детский лепет» нам не подходит. Но зато бывает масса комических ситуаций без слов. Вот я и предлагаю все хитрости, ритуалы и проказы маленьких человечков помещать здесь. Мой сынулька все повторяет за дедом, т.е. моим отцом. Походит дед как-то к дверному косяку и чешет спину с характерным «кряканьем». Ребенок смотрел-смотрел, подходит к косяку напротив, и, глядя деду в глаза и громко кряхтя при этом, начинает попкой по дверному проему елозить из стороны в сторону! Еле оттащили его оттуда, а то он ужу почти охрип!
  3. Купонаторы

    Приветики. У меня вот возник вопрос... Я ни разу не пользовалась купонаторами. А на работе коллега сказала, что пользуется СкидкаЕсть, ИзюмГорода и кажется НашКупон. Что такое купонатор вообще??? Как-то неловко было у нее расспрашивать. Полезная это вещь или нет? Посоветуйте пжл если кто пользуется купонаторами.
  4. Дружба между мужчиной и женщиной

    Да. Думаем. И мало того, общаемся с женами. И прекрасно дружим. Помогаем советами и тд. И успевают мужья уделять внимание всем. Причем с женами знакомлюсь после того, как познакомлюсь в сети с парнем. Просто потому, что людям скрывать нечего. Но если жена будет против, то, естественно, общение прекратится. Но пока такого еще не было.
  5. Проблемы отопительного сезона

    День добрый. У меня такой вопрос. Мой дядя сделал присторойку к частному дому, а на отоплении решил сэкономить - подумал что хватит обычного электрического обогревателя. Как результат - стены все равно чернеют. Теперь он хочет купить газовый конвектор, венгерский. Пользовался ли кто-либо этим чудом техники? Если да, то какие отзывы и впечатления?
  6. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Одуванчик А мне нравится (прямо как Велдис Пельш на НГ ) Мало того. Я этот фильм смотрела раньше, но почему-то как дурочка продолжала пялиться в экран до 3 часов ночи. А в 7 утра муж меня за ноги с кровати стаскивал
  7. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Ozon А это что такое?
  8. Ангелочки с рожками

    Валери Ну, думается мне, что из возраста ковыряния подоконника уже все же выросли
  9. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Letta Молодец, конечно. Флаг ему в руки и барабан на пузо. Прыгает сам и все такое (Кстати, никто не видел КАК на самом деле все эти трюки и зрелищные попрыгушки снимаются? Я видела, потому мои восторги будут умереными. Минимальными.) Но прыгать - это одно. А вот актерское мастерство - это ИМХО совсем другое. Ну а у ДЧ, глядя на его лицо, вижу всегда одно и то же - ужимки и гримассы, которые он очень хочет выдать за напряженную работу мысли с налетом юмора.
  10. Ангелочки с рожками

    Валери Ну как это "зачем"? СТранные вы, взрослые... Эо же ТАК интересно! Супер-пуперовски просто!
  11. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Guest Если позволите, то я все же останусь Небесной.
  12. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Увидела рекламу по ТВ и поняла, что могу переварить практически лоюбой фильм, кроме того, в котором снимается Джеки Чан. Ну не могу я смотреть на эти кривляния. Не-мо-гу. Лучше уж Остин Пауэрс (хотя тоже )
  13. Ангелочки с рожками

    Я уже писАла про авто. Люди, я в шоке! Сегодня ребенок завел его нижичком из детского набора!!! Причем специально отложил ключ и взял ножик. Ну и как это понимать? Юный медвежатник растет?
  14. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Guest Какую именно фразу? Честное слово, ничего знакомого здесь не видела (в плане анекдотов)
  15. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Гуляли сегодня по торговому центру. Увидели кружки, со знаками зодиака в виде прикольных рисунков. Мне понравилась кружка с жабой, которая из рогатки сшибала яблоки. Говорю мужу: «Давай купим!» На что получаю в ответ, что у меня этих кружек – хоть магазин открывай. Я не сдаюсь, говорю, что эта кружка очень красивая, с ЖАБОЙ. И вообще, она с моим знаком зодиака. Услышав это, муж сразу заулыбался. Говорит, что если это кружка предназначена ДЛЯ МЕНЯ, то он, конечно, купит. Купили. А я вот теперь хожу и думаю. Почему он купил ее после того, как узнал, что на ней изображена эта милая зверюшка? Поделилась мыслями с мужем, а он говорит, что это все моя фантазия. Женская логика виновата, мол. А причем здесь женская логика? Вот хожу и думаю… Просто сказать спасибо или все-таки обидеться?
  16. Ангелочки с рожками

    Интересно, а все дети максималисты? Если мой сын просит огурец, то обязательно дай ему весь. Если увидит буханку хлеба, затребует и будет грызть целую. Проявишь неосторожность и покажешь колбасу – отдашь всю на растерзание ребенку. Интересно наблюдать, как он поставит палку колбасы на столик для кормления, в руках, конечно, еще не удержит, и любовно оглядев ее со всех сторон и покрутив туда-сюда, выберет наиболее симпатичную и вкусную сторону. Откуда, собственно, и начинает обгрызывать бедную колбасину различными узорами.
  17. Смертельный отдых

    Я смотрела репортаж про цунами и плакала. Там показывали, как бедные маленькие детки, такие крошечные и беспомощные, не могли бороться со стихией и их уносило в море. Ужас! До чего ж жалко всех! Сердце кровью обливается! Мы собирались в следующем году куда-нибудь за границу, возможно и в Тайланд. Не решали окончательно. Но теперь я ни за что в жизни туда не поеду! И не потому, что боюсь повторного цунами. А потому, что воспоминания об этом кошмаре, о тысячах невинных душ будут преследовать меня весь отпуск. Буквально вчера один мой знакомый поехал а Тайланд. Мотивируя это тем, что уже 5 лет ездит. Не знаю, я на него смотреть спокойно уже не могу...
  18. Как бороться с "добрыми людьми"

    Letta Ну да. А как это объяснить ребенку? Нет, это не выход.
  19. Проблемы школьного обучения и образования

    Лиза Модет, это те специальности, на которые в данный момент делает ставку правительство? Типа госзаказ. Сейчас, например, это экономисты, а завтра - адвокаты и судьи. А послезавтра - слесари-фрезеровщики.
  20. Как бороться с "добрыми людьми"

    Letta Да пусть они и страшненькие, и поют чудовищно. Главное - они очень опасны и вредны для ребенка! Я как посмотрела спец. кр. по РТР, плохо стало. И где ж теперь игрушки покупать? Заказываю в Москву, хотя тоже нет 100% уеренности, что игрушка качественная.
  21. Как бороться с "добрыми людьми"

    Шпиля Вспомнилось...Стою в магазине, жду очереди. А тут передо мной какая-то женщина купила чупа-чупс, сразу развернула и с ходу, с полоборота этот чупик впихнула моему ребенку в рот! Ребенок, ессно, обрадовался, попробуй теперь отними! Тетя тоже заулыбалась. А как же! ДОбренькая! Весь магазин на нее посмотрел как на благодетельницу! А наутро мой сынулька проснулся весь в сыпи на личике. Ему тогда было чуть больше годика.
  22. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Паприка Я раньше, когда не было сына, думала, что дети - это так, сюси-пуси. Вот голодающие в Африке, движение Гринпис, другие проблемы вселенского масштаба - это ДА! А ребенок... Ну ребенок. И что? У всех дети, чего с ними носиться, как с писаной торбой? Но как только я взяла на руки сына, поняла, что он - и есть отныне вся моя вселенная! Он - все мое счасте и горе, вся моя жизнь. Я думаю, что Пуфыстик вес поймет гораздо позже, когда у нее на руках будет пищащий сверточек, за который она пойдет в огонь и в воду, за который она будет драться со всем белым светом.
  23. Проблемы школьного обучения и образования

    Поганка Да на здоровье. Мне тоже нравились ИЗО и музыка, но с физ-рой у меня нелюбовь и все тут. Хотя она нужна, но не в той форме, как сейчас. Нужно менять что-то, как впрочем и во всей системе образования.
  24. Проблемы школьного обучения и образования

    Анаконда И у меня было. Из-за сердца. Но это мало кого волновало.
  25. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Илла! Ой, навеяло... Спасатели, вперёооооооооод!!!!!!!
×