Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сибирская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    5 786
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Сибирская душа

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не вынесет - очень сложно вынести мозг тому, кому на выносильщика пофиг, и он при случае ему ту ложечку в попу воткнет и проследит, чтоб не вытащили.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Зачем вы так упорно тупите? так тупите. что даже не хочется вам очевидные вещи говорить... Договариваться вам надо с братом. причем на уровне - я соглашусь на продажу квартиры. если меня устроит цена. Все остальное пусть делает брат - ему продать нужнее. Оформить наследство вы сможете только через полгода. продать квартиру еще позже. Если бабушка не напишет отказ от принятия наследство в нотариальной конторе, это усложнит продажу квартиры, так что такой отказ в интересах брата. Вас не могут заставить продать долю, вы не можете заставить не продавать долю и не пользоваться ею. если вы не сумеете договориться с братом - которому по любому выгоднее продать квартиру целиком и получить на руки 1300-1400 тысяч, то он продаст ее двоюродному брату. дешевле чем за 1300, но не за 300-400 тысяч, как где-то тут мечталось. А 700-800 тысяч вы не найдете точно. У вас и времени на это не будет. Поэтому договаривайтесь с братом. причем на реальных условиях. а не топая ножкой - не буду, не хочу. если мне только не подберут нужное мне жилье. не подберут. И да своих детей владелец доли туда просто пропишет, а жене подарит половину своей доли, и она получит полное право жить в квартире. И ад они вам устроят легко. причем без дебошей и притонов. Просто их много, просто шумно, и участковый при таком раскладе в лучшем случае вас пошлет.... налаживать отношения с сособственниками.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А тут нет никакой разницы - никого, без согласия совладельцев поселить в такой квартире вы не сможете. А двоюродный брат сможет - деток прописать.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На съем не надо пахать круглосуточно. Мне хватит подработки. Значит 8 тысяч за съем плюс половина квартплаты за долю в квартире. которой не пользуешься - это нормально, а 10 тысяч за ипотеку - пахать круглосуточно?
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я вам скажу больше - деньги обесцениваются, ипотека остается прежней, а аренда растет, зарплата растет и дроля ипотеки в ней уменьшается. Но.... это все равно хуже. чем просто тупо сидеть в квартире, требуя, чтоб брат долю за бесценок отдал.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А кто вам вместо вас должен жилье найти? Папа Римский? так ему не до этого.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так брат на нее ответственность за обеспечение его жильем и не возлагает, вот только и заботиться о жилье для сестренке в ущерб себе и своим детям не намерен. И тут он прав.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Бросили? Кто? Брат, который из другого города приезжал. чтоб мать по врачам возить? На автора? На автора. которая в истерике на форуме металась, как бы ей успеть из квартиры сбежать до приезда матери, чтоб не пришлось о матери заботиться? Не выходит каменный цветок - не получается из авторицы дочь-страдалица. на плечи которой ВЕСЬ уход свалили.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А должны забить на сови дела и заняться обеспечением жильем великовозрастной девочки? Причем эти "злые люди" ничего чужого ене хотят и на долю @Понарошкина не посягают от слова совсем, только вот своим жертвовать ради того, чтоб ей удобно и ненапряжно единолично жилось в долевой квартире, не хотят. Вот злыдни. Ни на какую квартиру там тетка не нацеливалась, тетка лиишь объяснила, что если племянница прям ну совсем не хочет продавать квартиру целиком ( а мечтает получить долю даром или за бесценок), то ведь бабушка может в наследство вступить..., потом свою ничтожную долю подарить внуку (двоюродному брату) , который и выкупит потом долю родного брата Понарошкиной. Все законно... И вот, что шантаж животворящий делает - сестрица уже готова, стеная и заламывая руки, продать квартиру целиком - что единственно справедливо в данном случае и максимально выгодно для КАЖДОГО сособственника. А еще тетка. всею жизнь работавшая, в том числе на выкуп доли в квартире отца своих детей, чтобы сохранить своим детям квартиру, естественно не может сочувствовать желанию автора захапать всю квартиру в личное пользование. потому что ипотека это ужас и а работа и того ужасней. И нет, автору вполне дадут ипотеку. учитывая то, что в первоначальный взнос составит не менее половины суммы, а она имеет официальную работу с беллой зарплатой. Ужаться. правда, придется. Но не она первая. ни она последняя, и ничем не лучше других.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну почему же нет? Деньги есть - деньги сама покойница при жизни на карточке накопила. причем накопила с избытком - там еще наследникам экономии на отдых хватает.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А должно быть наоборот? Брат должен был оставить в вашем фактическом пользовании половину квартиры, усложнив тем самым возможность приобретения личного жилья? не. ну а чО - ваш же нужнее, и ипотеку платить не хочется....
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А с чего бы это брат должен предоставлять ей в пожизненное пользование половину своей квартиры? Даже если не учитывать долю бабушки? Потому что ей жить больше негде? Может ему удобнее взять деньгами и вложится в ипотеку? А если он служит, то ему действительно лучше взять деньгами.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А с какого это перегуда хозяин доли идет вон из своей доли? Нет, не идет. Пьяные друзья - идут, а он - нет.
  14. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    И ЧЕМ этот соседушка 3 дня на "рыбалке" занимается? Вот ведь тема для беседы с его женой....
  15. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Протест? Нет, просто маму не жалко, мама лошадь двужильная. Маме просто надо перестать пахать на дочку и оберегать ее от трудностей.
  16. Моя родня - мое боГАДство-2

    Это такой сволочизм - не дать похоронить мать, чтоб наследством не делиться. Редкие мрази - на месте свекра из принципа бы ВСЕ до гроша поделила.
  17. Все о поведении в общественном транспорте-2

    "Не жалко" это если бы ВЫ заплатили за его проезд. а так вы просто помогаете воровать у метро. Не ну а чО - действительно не жалко - не из вашего же кармана.
  18. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Для того, чтобы трепетные и нервные могли нежить свои трепетные нервозы должны существовать непробиваемые и толстокожие, у которых нет другого выхода как заботиться о себе, и трепетных и нервных, ведь они толстокожие... трепетна дева не может жить в квартире (что вполне понятно - тма же готовить надо и дом убирать), не может работать - ведь у нее отец умер. а вот заниматься вокалом она вполне может. этому ни нервы, ни потеря отца не мешает.
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И?? Неговорящего ребенка без бирки можно выкинуть из вагона??? Вот так внезапно и вскрываются особые наклонности у людей....
  20. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну а если запутается в поводке и задохнется - то это пустяки,дело житейское!
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет, это ручная кладь, которую проводница не имела права выкидывать, или распоряжаться по собственному усмотрению. Как например обнаруженная шуба. чемодан или кошелек с деньгами. Но эти вещи стоят денег, а простой кот, на взгляд проводницы - нет, и кто догадается... Только вот засада, именно в данном случае тот, кому причинили имущественный вред может потребовать компенсацию морального вреда. А он, учитывая резонанс, и то, что ответчиком является компания оказывающая услуги, может быть существенным. нет, кот конечно багаж, имущество, но... это имущество "представляющее для потерпевшего особую неимущественную ценность".
  22. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Кота надо было пристегнуть к шлевке переноски? Это как? Я не совсем понимаю слово шлевка. Дети же, как показала даная история (и не только данная) очень опасны, но большинство взрослых людей об этом не догадываются до самого предела.
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    К коту вызвали полицию и опеку?? Не заметила....
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Представляю, и не представляю, ЧТО скажут тем, кто посмеет сказать, мол мать сама виновата, что ребенка проспала, так что нечего проводницу обвинять, что она бесхозного ребенка выкинула.
  25. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не понимаете? ВЫ будете прокручивать своего котенка на мясорубке? ВЫ можете представить себе, что ВАШ ребенок сделает это? А вот потерять таким образом своего любимца может каждый, даже тот, кто уверен, что может не спать сутками, и всю дорогу с Дальнего Востока до Москвы гладить на коленях котика. Простая такая, обыденная. вовсе не садистская история. Страшная в своей обыденности.
×