Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Our own people
  • Content count

6287
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Иволга

1. Анекдоты - 8

2. Анекдоты - 8

3. Падать вместе в пропасть разврата. А если серьезно, взрослый человек живет как хочет.
  4. Тоже думала, что до приезда королевы метнутся, уберут.
  5. Ретро-фотографии

19-летняя принцесса Елизавета во время работы во Вспомогательной территориальной службе (ATS) в феврале 1945 года. Она получила образование водителя и механика, достигла звания младшего командира, где часть курса включала в себя обучение вождению военного мотоцикла BSA 250. Сергей Есенин со своими сестрами, 1912 год Вещи Марии Кюри будут радиоактивными еще 1500 лет Мария Кюри проводила опасные эксперименты с полонием и радием и умерла из-за длительного воздействия радиации. Уже минул век, однако все вещи ученой, в том числе одежда, книги и лабораторные записи, до сих пор радиоактивны. Вещи Кюри хранятся в Национальной библиотеке Франции в свинцовых ящиках, а посетители должны будут надевать защитное снаряжение еще 1500 лет (так как период полураспада радия составляет 1600 лет).
  6. Анекдоты - 8

7. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

Знаете, человек растет имя его растет. Дашуля и Дашенька это для молодых девушек. А для взрослой женщины есть взрослое имя. Так, что пора быть Дарьей, а после и Дарьей Владимировной. А все эти милые уменьшительно-ласкательные имена это для близких и родных. Мое мнение, чужие люди взрослых людей так называть не должны. Уж очень фамильярно.
  8. Фигура девичья. Спина ровная и не поплыла, нет валиков подмышками. И походка по всей вероятности легкая. Ну что там топать как слон, если тоненькая. Поэтому и ошибаются молодые люди.
  9. Если у женщины легкая походка и стройная фигура, ей дают меньше лет.
  10. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

У меня внучка и внук. Как только не называли пока учились разговаривать. И баба, и бабака, и бабочка. Теперь говорят хорошо, но называют меня только по имени. Мою маму, их прабабушку тоже. Бабушкой себя называю сама в разговоре с ними, а их никак не могу заставить.
  11. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

Не страдала и не буду. Жизнь идет, что поделаешь. Меня в мои 60 кто как называет. Молодые бабушка, пожилые девушка.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Какой сейчас следователь мне звонил. Представился и даже сказал, что звонок записывается. Наговорил кучу про то, что Сбербанк слил все данные. На что я у него спросила почему тогда он мне звонит на этот номер, так как в банке у меня другой номер указан. Ну поговорили, он все про мошенников мне рассказывал. Прокололся на адресе. Вернее как дойти до Шаболовки дом 6 где находится Управление экономической безопасности, где он якобы работает. Он тут и запутался. Я стала спрашивать от какой станции метро удобнее до них добраться. И он прокололся на станции метро Октябрьская. Я его пытала от какой из них нужно идти. В Москве две станции Октябрьская, радиальная и кольцевая. Правда я ему это не сказала. А он не знал и стал мне рассказывать про первый выход из метро на проспект Ленина. Ну тут, конечно, я ему объяснила, что такого у нас нет. Бросил трубку, нервный такой. Еще я его спрашивала с какой целью он мне звонит. Как обычно начал про счета, на которые покушались. Так у меня никаких счетов нет, говорю ему, он про счет на который пенсия приходит. Так я на почте получаю. И интернета у меня нет. Что-то там начал про то, если что звоните по телефону 102, зачем говорю, у меня в телефоне записан номер участкового и отделение полиции в соседнем доме.
  13. Ретро-фотографии

Советские солдаты в Сталинграде с кошкой. Наши люди не меняются.
  14. Анекдоты - 8

15. Анекдоты - 8

16. Мошенничество виртуальное и реальное-4

У меня в спам попал номер поликлиники, они много звонят пациентам, поэтому номер телефона программа посчитала как спам. Я выяснила это перезвонив по номеру.
  17. Он болел долго. Жалко, мне они с братом нравились. Царствие небесное, Александру
  18. Ну никто не скажет, что бросаю я ребенка. Все под благовидным предлогом это делают. Ну и не нужно забывать как сложно было в то время сесть на поезд, доехать до нужного места. И ехали мужики домой после войны, все хотели скорее доехать до своих родных. Здесь сам Кузьма зря стал прятаться с ребенком. Если бы пришёл не таясь, жена может сразу ему поверила.
  19. Анекдоты - 8

20. И ему нужно было тоже отстать от поезда? Сойти и искать неизвестную девушку? Он просто забрал ребенка считая, что если матери надо, она знает где его с ребенком искать. Мать в отличии от Кузьмы про него знала больше и кто он, и где живёт.
  21. Как бы он ее искал? А может она и вправду ребенка бросила? Кто знает. Он про себя все рассказал, кто он и как его найти. И решил, что если не бросила, то найдет. И как он бы стал её искать? Назад с ребенком поедет? С поезда спрыгнет? И дальше что? На чем домой поедет, ни денег ни еды.
  22. Маме покупала года два назад х\б платок. Вот его стираем в машине вместе со всем бельем. Не линяет. После глажки как новый. Палантин купила год назад. Тоже очень хорошо переносит стирку. Разговаривала с продавцом, почему у них нет скидок, та объяснила тем, что стараются не снижать качество платков. У меня их продукция не линяла ни разу и не покрывается катышками.
  23. Что за ерунда? У меня полно таких платков. Некоторым лет по 20 а выглядят как новые.
  24. Неравное отношение к детям

Я своих внуков люблю одинаково сильно. Хоть их родила не я, а совсем не родная мне женщина. И представить не могу, что вдруг одного из них буду любить меньше.
  25. Очень люблю этот фильм. И Кузьму понимаешь и жену его. Очень мне нравится она в больнице. Когда смотрела-смотрела как муж ничего про ребенка сказать не может, оттолкнула со словами, контуженый он у меня и взяла все в свои руки. В фильме, что Бурков, что Зайцева великолепно сыграли.