Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Our own people
  • Content count

17190
  • Last visited

• Days Won

22

Everything posted by Пиначета

1. Как будто остатки грандиозной стены? Или это скальная гряда? @Дефектолог, Наташ?
  2. Хочу открыть тему в Непознанном о нашей древней истории, происхождении человечества. Кто и что нам мешает развивается, кто толкает к бесконечным войнам и упадку? Официальная наука и история скрывает много древних тайн, клеймя искателей конспирологами и фантастами. Но не может объяснить древние постройки. Такие как мегалиты, пирамиды, огромные истуканы и прочие стоун-хенджи. Откуда столько гравюр с изображением зверо-людей? Откуда взялись в сказках чуды-юды, змеи трехголовые и русалки? Все ли в сказках выдумка и ложь с намеками? Мой интерес к этой теме начался давно, с документальных фильмов о древних городах майя, инков, ацтеков. Как все грамотно было устроено в эпоху, когда согласно учебника истории люди должны были на лошадях передвигаться и плугом землю обрабатывать. Построить такие грандиозные сооружения, это ж сколько десятилетий надо? Какие задачи были у этих сооружений? Еще более мой интерес подогрел этот блогер с рассказом о португальской крепости Элваш. Читайте все 4 части, очень много фото с совершенно непонятными прибамбасами. Кладка внешних стен крепости Очень напоминает кладку портала Дидинского туннеля в России ( еще одна загадка истории , но уже в нашей стране) Оказывается, таких крепостей построено по всему миру множество. И больше всего их в Европе.
  3. Курица

Крылышки а-ля KFC от моего дачного соседа. Крылышки замариновать в соли и специях, можно чуть соевого соуса добавить и меньше соли. Выдержать не менее 2 часов. Приготовить муку, дуршлаг, тазик с водой. Соответственно, раскалить масло в казане. Муку чуть присолить, добавить черный и красный перец, куркуму и чуточку карри. Крылышки хорошенько обвалять в муке и сложить в дуршлаг. Дуршлаг с содержимым опустить полностью в тазик с водой. Крылышки достать и снова быстро обвалять в муке. Закинуть в кипящее масло и обжаривать до золотистого цвета. Панировка получается чуть более плотная, чем в оригинале. Для второго обваливания можно применить молотые кукурузные хлопья или темпуру.
  4. Я с ним заправки делаю. Например майонез+оливковое масло+бальзамик. Оливковое масло+бальзамик идеальная заправка для салата из рукколы. Мне больше нравится бальзамический соус-крем. Этот вообще к любым овощам , мясу, рыбе идет. Я открыла для себя маргеланскую редьку. Всегда покупала только черную. А тут на рынке мне чуть ли не насильно впихнули " на попробовать" . Влюбилась! С постным маслом и солью вкуснотища!
  5. Лада, наоборот. Здорово и не крыша поехала. А ведь на ровном месте не замечаем этих странностей. Все потому, что с детства голова аксиомами и догмами забита. А можно еще раз посмотреть? В этой ветке?
  6. Если говорить с точки зрения альтернативной истории, то не построили, а откопали 500 лет назад. И то не факт. Может 300, может 400 лет назад. Исторический период между 18 и 20 веком разнесен во времени. Отсюда нестыковки с датами постройки и официальными историческими событиями, с ними связанными. Например, в книге Чарльза Диккенса «История Англии для детей» говорится о том, что во время коронации Елизаветы I в Англии в заточении находились четыре евангелиста Матфей, Марк, Лука, Иоанн и святой апостол Павел. Коронация Елизаветы Тюдор состоялась в 1558 году. Откуда там евангелисты? Написать можно все, что угодно. Про татаро-монгольское нашествие много сказано, куча нестыковок. По версии альтернативщиков все эти Гиреи, татары и прочие всего лишь банды, бродящие по послепотопной Земле и пытающиеся отбить уже обжитые города. Чем больше я смотрю и слушаю тех, кто проделал такую огромную работу, все больше убеждаюсь, что истинная история сокрыта. Действительно, была цивилизация, построившая всю эту античную красоту. Представители той цивилизации были много выше нас ростом, с развитой наукой и технологиями. Строили не только дивные по красоте здания, но они несли функционал, о котором мы сегодня не подозреваем. Вернее, кто-то знает, в отличие от основной массы людей. Но пока не спешит обнародовать. У меня только единственный вопрос и я пока не нашла ответ - куда делась эта раса. Почему от них даже останков не осталось? Изредка сейчас находят кости великанов, но особо это не афишируется и не исследуются. Типа были и были, что с того? Потому что отгребали от грязи полуразрушенные города уже люди, похожие на нас . Никаких великанов. Картины Пиранези очень наглядно все показывают. Люди обычного роста с палками и лопатами. Явно не те представители пропавшей технически развитой цивилизации. И откуда взялась уже наша раса мне тоже не понятно. Не тараканы же мы, чтоб завестись на ровном месте.
  7. А зря Обычное объяснение, но нелогичное. Бойницы узкие и должны находится выше вражеского строя. А тут, практически, ворота. Можно даже ядром зафигачить в крепость. Смотрите на здание с зеленой крышей, это не новодел. Шпиль ( предположительно для сбора атмосферного электричества), первый этаж в земле. Зачем дверь в цоколь выносить? А на заднем плане башня из красного кирпича с зеленой крышей занесена по половину первого этажа. Арка входа много ниже уровня земли.
  8. А если его немного перебить блендером, то это будет отличный соус к спагетти или к тушеному мясу. Я уже Наташу благодарила, второй год делала. И в этом буду.
  9. Беркем Аль-Атоми "Мародёр" Постапокалипсис. Россия попала в оккупацию НАТО и народ предоставлен самому себе, выживает сбиваясь в банды. Действие разворачивается на Урале, в г.Озерск. Небольшой городок, где все почти друг друга знали, превращается в разделенный на Дома ( зоны влияния) лагерь. Честно говоря, хоть и жутко, но очень интересно. Тем более сейчас, в связи с происходящими геополитическими событиями, страшно предстваить если бы это оказалось правдой. Не рекомендую тем, кто не переносит мат. Его, к сожалению, очень много.
  10. Очень похоже на полигональную кладку, стены из которой сохранились по всему миру. Вот, например А "ступени" похожи на оплавленные места, облизанные со временем ветром и осадками. Наташ, спасибо огромное за фото. Многие альтернативные историки и исследователи пишут о ядерной ( или равноценной) катастрофе в 17-18 веках и похожие объекты есть по всему миру. Смотрела ролик автора, который приводит доводы о пострадавшей больше всего Сибири. Отсюда и долгое время обезлюживание региона, абсолютно круглые озера с говорящими названиями - Чёртово, Гиблое и т.д.
  11. Корм и еда для животных - 3

Мне второй мешок вчера уже привезли. Цена приятно радует - уже 6 тысяч за 18 кг., в прошлом месяце 7 с чем-то было . И ТЕсей, на что привереда, не отказывается. Сейчас заказала говядину с тыквой. Вика, а вам подошел корм?
  12. А сколько примерно до готовности она варится? Купила пакет красной чечевицы, а скакой стороны подойти не знаю И она сильно разбухает в процессе варки?
  13. Вот бы раскопать это метров на 20-30 вглубь( мечтательно) . Читала на одном из форумов соответствующей тематики о последствиях допотопной катастрофы в Сибири. И один комментарий запомнился. Мужик работал в конце 80-х в золотодобывающей отрасли. При разработке карьеров ( а они огромные) находили непонятную технику. Вроде и похоже на наш трактор 20-х годов, но исполнение совершенно иное. Нашли на глубине раскопки болше 20 метров. В хорошо сохранившемся двигателе ни один инженер не смог разобраться. "Трактор" якобы сдали в металлолом, причем приехали за металлом люди в серых костюмах, сопровождая траки для погрузки. И потом про эту технику никто и не слыхивал. Фото нет, тогда камер в телефонах и самих телефонов не было.
  14. Евровидение 2022

Они уже который год парад в Севастополе проводят. Мечтатели.
  15. Сад, дача, огород

Девочки, можно в одну грядку посадить огурцы и перец с баклажанами? Грядка металлическая, разделена железными рейками на 3 части. Сверху хочу поставить дуги и накрыть спанбондом. Они уживутся все вместе?
  16. Предсказания Ванги

Зелёный-цвет ислама. Победа на Ближнем Востоке над воинствущими исламистами- террористами.
  17. Надо пересмотреть еще раз . Но, в принципе, то же самое. Прекрасные люди-волшебники и никчемные маглы. Даже полукровки стоят выше людей, но заметно ниже истинных ( другие гены) магов. Ну а бестиарий животных явно указывает на существование в древности мутантов . Да много фильмов можно так разобрать. У добра и зла свои рекламные агентства Вот это как раз и хотят остановить те, кто не заинтересован в развитии человека, как духовной личности. Я точно буду жить в резервации, по словам эксперта . Но меня хоть не будут бесить не вытыкивающиеся из гаджетов сомнамбулы вместо личностей. Хороший фильм на эту тему есть - "Суррогаты". Человек, полностью полагающийся на технологии нежизнеспособен, как вид. Есть много версий от альтернативщиков о резкой смене цивилизаций. Я пока ни одну не приняла для себя. Так, канва. Потому что мне пока не ясно, как можно куда-то деть одну цивилизацию и поселить другую. Хотя многие альтернативные историки не стесняются выдавать ( и подтверждать) откровенно людоедские версии о массовом терроре и геноциде. Как, например, здесь о народе куршаков и Золотом веке. Это письменное изложение, есть ролик от автора на ютубе. Посмотрела отличнейший фильм Дмитрия Зодчего "Замысел" и решила поделиться им здесь. И очень зочется обсудить. Возможна ли эта Большая игра? И что в ней решают люди, еесть ли у них право голоса против "полководцев"? В фильме все построено на смыслах и аллюзиях. Не забываем, что фильм снят 3 года назад, но некоторые вещи, происходящие сейчас описаны уже в этом фильме. Какие-то кадры могут показаться очень жесткими, но это то о чем так долго молчали. Я про колонию. Подразумевается, конечно, Россия. С разрухой, пьяными идеологами и болтологами-популистами. Но это не так. Вернее, не совсем так. Это то, от чего нужно очищаться и избавляться, чтобы наш Медведь окончательно выздоровел. Кстати, в фильме у Медведя фиолетовый цвет. Не красный, не коричневый, а фиолетовый. В эзотерике фиолетовый цвет - цвет духовности, прозорливости, силы характера и гуманизма. Фильм призывает только к тому, чтобы начать думать над процессами, происходящими в мире.
  18. Можно еще сравнить маму и бабушку. Кто из них больше пользовался автотранспортом или микроволновкой. Это обычный технический прогресс. Из-за него ни мы, ни наши мамы не стали роботами Эксперт озвучивает повестку надгосударственных органов управления - Четвертая промышленная революция. Об этом много писали в ветке Конспирологии, поэтому повторять смысла нет. Я вчера пересмотрела "Сумерки", все части, под домашние дела. И поняла, что я вижу в нем совсем другой смысл. Не красивую сказку о самопожертвовании и любви. Вижу пропаганду нелюдей. Не больше, не меньше. Та же игра с генами и ДНК - человека можно превратить в вампира. Что это за "яд" такой, который не убивает, а трансформирует человеческое тело? И оборотни, и вампиры представлены в фильме, как высшие, "над людьми". Хоть оборотни и считаются по сценарию защитниками людей, но я в эту версию не верю. Очередная многослойность, как говорит @шутка. Плохой и хороший полицейский. Но люди по сравнению с ними - ничто, у них свои взаимоотношения и договоренности. А с людьми никто не договаривался, зачем? Вампиры богаты, хотя и не работают. Красивые, статные. Даже совсем отрицательные персонажи не уродливы. А девочка - плод человека и нелюдя красива подчеркнуто, как и молодой африканец. В общем, Сумерки теперь для меня всегда будут рекламой генной инженерии.
  19. Коша, посмотрите фильмы "Замысел" Донстудии, их несколько. Есть отдельные сюжеты с авторскими комментариями и распаковкой смыслов. Я начала смотреть вот с этого эпизода
  20. Вышел второй сезон "Эпидемии", 4 серии. Ну что сказать... От книг Яны Вагнер не осталось вообще ничего. Совсем другая история с небольшой группой старых героев. Очень жаль. Вторая книга серии "Живые люди" могла бы стать прекрасным сценарием второго сезона. Обсуждала сериал с соседкой, она в восторге от второго сезона. А мне он кажется нудным и затянутым. Да и новые непонятные и неприятные герои не доставили удовольствия.
  21. В следующий отпуск загорелась морским круизом. Организацией круизов занимаются специализированные агенства, имена которых, так сказать, не на слуху. Кто бывал в круизах, давайте делиться впечатлениями. Хочу в средиземноморский, дней на 15-20. Уже сейчас начинаю рассматривать варианты, но их такое множество!
  22. Ветеринарная помощь собакам

туда тоже можно . Я, кстати, и на себе Эспумизан испробовала при диарее. Помогает. Далеко не все таблетки из нашей аптеки можно собакам. Вообще, старый дедовский способ это рисовый отвар. Крепит намертво . Но диарея все таки следствие, поэтому нужно устранять причину - отравление или расстройство из-за нарушения микрофлоры кишечника.
  23. Ветеринарная помощь собакам

Энтеросгель в суспензии ( в тубе) и Эспумизан обязательно. Эспумизан вообще скоропомощное. Два года назад у Тесея в дороге краник прорвало. Заехали а аптеку, был только Эспумизан, помогло буквально за час. А до этого через каждые 10 минут тормозили. Ветом не останавливает диарею, его потом нужно с едой подавать дня 3, чтобы микрофлору восстановить. Если под рукой нет медикаментов - рисовый отвар споить.
  24. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

Начала смотреть сначала фото, потом текст. Сижу и не могу понять, что за дерево такое