Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

    20 896
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Весь контент пользователя Пиначета

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Пишут: закончилась пленка можно ли ее заменить на салофановый пакет . Из чата в ТГ
  2. Горбуша и есть тихоокеанский лосось, семейство лососЁвых. Конечно, все рыбы разные. Какая-то вкуснее, суше или нежнее, дороже или дешевле. Но это все лосось.
  3. Паштеты и всё, что можно намазать

    Решила я себе жульен сообразить . Но забыла сливки. Подумала, что без них обойдусь. И получилось у меня то, что получилось. Я сразу вспомнила кадр из старой американской комедии "Трудный ребенок". Помните, где мальчик кидает какую-то лепуху из тарелки? Она прилипает к потолку, а потом падает на воспитательницу Вот один в один получилось. Я даже сперва сомневалась, пробовать или нет. Но попробовала и оказалось, что это очень-очень вкусно. Итак, на большой лоток шампиньонов ( примерно 600 гр) полкило куриной грудки, 1 большая морковь, 1 луковица, плавленый сырок Дружба. Соль, перец, приправы по вкусу. Я не добавила чеснок, он бы не помешал. Лук пожарить на сливочном масле. Курогрудь мелко порезать и обжарить до полуготовности. К ней добавить нарезанные грибы, лук и тертую морковь. Когда все ингридиенты готовы, добавить сырок, разломанный на части. Потушить на медленном огне до полного расплавления сыра и все взбить блендером. Получилась серая густая масса, которую можно мазать на хлеб. Что-то вроде паштета.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Хорошеет мелкий. Такой гладенький весь, как пирожочек
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    В ТГ лезут куски "фильма" режиссера Ксюшади. Блин, откуда столько пафоса? Те, кто поздравил - не испугались . Чего или кого? Дура какая-то, право слово.
  6. Музей кукол

    Чудесные мишутки! Ой. Как будто их съесть собираются
  7. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Да. Неоднократно это доказывали проверки. Штраф заплатят и снова работают, как ни в чем ни бывало. Есть закон применять маркировку, если это натуральное, а не "продукт" - БЗМЖ ( без заменителей молочного жира).
  8. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Соглашусь. Если покупать в магазинах небольших хозяйств, всё отлично. Большие агрохолдинги предлагают сплошной маргарин под видом масла. Я с удовольствием покупаю продукцию Жуковского молочного завода ( бренд Сметаныч). Недавно там масло купила - шарики, как домашнее. Очень вкусное. А самая вкусная молочка в Московской области ( субъективно для меня ) - в Верее, с\Х Веселёвский. Я уже писала про него. Мне йогурты понравились.
  9. Смерть меньшого брата-3

    @Матрёнка, Мариша, твои пацаны навсегда в нашей памяти. Мягкой травки на Радуге Саймону и Тайсону.
  10. Фантастика и фэнтези - 3

    Я! Я! Я! Спасибо! Это вне циклов?
  11. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Мне "Ключ от всех дверей" напомнил.
  12. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я Мираторг покупаю только дорогие стейки. Остальное мне всё пахнет химией или воды выделяется больше, чем мяса. Для меня фу.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня под коронкой (мост) треснул хороший зуб. Срезали часть моста, КТ показало, что остальные зубы под керамикой в плохом состоянии, хоть и пролеченные перед протезированием. Блин, я думала, что протезирование металлокерамикой это навсегда Разные методы. И не всегда состояние десны позволяет имплантировать в живую рану. Да и технологии совершенно разные. Я много читала про такое имплантирование, тоже было странно, как это сразу после удаления. Врач считает, что так менее травматично для десны. Ну и хорошо. У меня очень быстро десна зажила. На четвертый день был осмотр, врач остался доволен и мне тут же воткнули времянку. Вот она меня сейчас напрягает слегка. Давит. И говорить нормально пока не могу. Присюсюкиваю
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Иногда надо именно расковырять. Если за один день с удалением устанавливают. По одному же ставили. Думаю, что на зажившую уже десну после удаления.
  15. Творим из эпоксидной смолы

    Они еще и блестючие На фото не видно, так как все отсвечивает. Космос из звезд на смоле очень красиво выглядит.
  16. Ветеринарная помощь собакам

    Очень хорошо помогает воск, типа "Айда гулять". От воздействия реагентов и холода. Легко удаляется после прогулки. У меня ни одна собака не терпела на себе носки-ботинки . Или будет стоять, как вкопанная, но не пойдет в обувке. Или ночью все будет разложено на нитки.
  17. Творим из эпоксидной смолы

    Очень красивые украшения! И фото классное. Я совсем не умею красиво фотографировать, но учусь. На выходных часики доделала, осталось только стрелки поставить
  18. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мне через 4 дня после удаления и имплантации поставили временный мост на всю верхнюю челюсть. Вот это ощущения, да. Третий день десна ноет, но уже всё меньше. Метрагил дента рулит! Оль, в принципе ничего сложного нет. У меня на верхней челюсти All on for, т.е. 4 импланта и ни одного своего зуба не осталось. В первый день совсем без зубов без выбора - каша и суп-пюре сварила. Сейчас тоже самое - творожки, каши, супы, протертые овощи. Не люблю химозные растворимые пюрешки, но очень выручает. У меня флюса не было совсем, отек небольшой на четвертый день. Ну и небольшая ноющая боль. Нимесил очень выручил. Антибиотики еще неделю пить.
  19. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Какую прелесть я сейчас смотрю!!! Наша любимая Испания. Новинка. "Другие. Проклятие кукушки".
  20. Не, на Джокера больше похожа.
  21. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Представляю, как это "приятно". Лазер сам по себе очень болючий, а тут еще и железяку протянут. Брррр. Надо подумать без лазера.
  22. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я лазером делала только лифтинг. Без протыкания кожи. Заинтересовалась.
  23. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Это тот же отсос канюлей жира из подбородка? Или что-то другое?
  24. Фантастика и фэнтези - 3

    А я начала перечитывать с первой книги. И не пожалела Как новую книгу читаю. До последней еще не дошла, растягиваю удовольствие.
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Вчера у Тесея приключился приступ бешеной любви. Именно так. Валяемся с мужем, он кино смотрит, я читаю книгу в планшете. Тесей лежал в ногах и мирно дремал. Стоило мужу протянуть руку и почесать его за ухом, сон моментально слетел с собаки. Повернувшись ко мне, он принялся нализывать мою макушку. Увернуться не удалось, Тесей может быть очень настойчивым. В слюнях уже лицо, очки и планшет. От счастья начал прикусывать. А я это не люблю, еле отбилась. Муж принял собачью любовь на себя Успела протереть очки, убрать планшет, пока Тис встав лапами мужу на грудь, облизывал уже ему макушку. Хотела потихоньку встать и пойти умыться, нетушки, лежите мама спокойно и получайте свою порцию собачьей любви. Тис опять переключился на меня, встав лапами, чтоб не сбежала. Еле вырвалась, чтоб слезы от смеха вытереть.
×