Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лань трепетная

Наши люди
  • Число публикаций

    1 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя лань трепетная

  1. Подобрали, обогрели...

    У меня есть такие « знакомые» и история связана именно с таксой. Взяли собаку и оказалось, что порода достаточно упрямая и пакостная, если ею не заниматься. Поэтому, сначала запросто могли уехать на выходные и оставить собаку в кошачьей переноске, насыпав туда же сухой корм без воды и туалета. Потом соседи стали жаловаться на собачий вой( ну еще бы она не выла!) и эти товарищи ничего лучше не придумали, как собаку увезти и выкинуть. Собаку нашел мужчина, дал объявление и его увидел сын этих знакомых, который был не в курсе, что собака вовсе не «потерялась». И, конечно, радостный сказал папе-маме, что собака нашлась. Им пришлось ехать и собаку забирать домой. Через пару месяцев у них ее забрал мой родственник второй таксой в семью, потому что от идеи избавиться от животного недохозы не отказались и опять начались разговоры о том, что надо по-тихому животину увезти еще подальше. Ну и эти «люди» абсолютно спокойно обо всем рассказывают. Им не стыдно. Им только не хочется, чтоб сын об этом узнал. А тут отдали официально- и хорошо. Может и эту не ищут по той же причине?
  2. Подобрали, обогрели...

    Я думаю, что собаку выбросили. И вполне может быть так, что даст @Фриделина объявление, увидит кто-нибудь из знакомых старого хозяина, сообщит ему, и тому придется собаку ненужную забрать, чтобы в глазах окружающих не выглядеть уродом. А потом он ее снова выбросит. Только подальше. Не ищут- и фиг бы с ними.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    «Новый стул? Мне? Спасибочки!»
  4. Подобрали, обогрели...

    Адекватные хозяева ищут своих потерявшихся питомцев. Ищут! Дают объявления в соцсетях. Не надо придумывать:» А вдруг это одинокая бабушка без интернета». Сейчас и пожилые люди пользуются интернетом. Или просят знакомых это сделать. У нас в местных группах по полгода люди пишут объявления о потеряшках. @Фриделина просматривала соцсети- собаку никто не искал. И место, где она нашла собаку очень даже указывает на то, что пса привезли на машине и выбросили. А уж в полицию идти с таким заявлением- совсем идея так себе. Там максимум пальцем у виска покрутят. Спасла животное- молодец!
  5. Шьем и вяжем

    Я уже семь разных квадратов связала и все «каки-то не таки». Но я не оставляю надежды))
  6. Смена имиджа

    Настя, мне нравится цвет на первом фото( светлый и теплый) и стрижка на нижнем левом фото.
  7. Шьем и вяжем

    Спасибо. Я еще посмотрю квадрат другого типа. Этот слишком большой( по бедрам получится 120 см, а это много для меня). И поищу цветок внутри « поснежиностей».
  8. Шьем и вяжем

    Девочки, нужен совет. Модель только в моей голове. Как вы думаете, сочетается вязка крючком и спицами? Хочу джемпер связать лицевой гладью голубого цвета. А по низу квадраты крючком голубые с белым. Связала пробный квадрат- получается достаточно большой 20*20. Надо ли его обвязать белым, а соединять квадраты голубым цветом потом? И сколько рядов квадратов сделать- один или два? В последнем случае лицевая гладь начнется практически под грудью. Будет ли это красиво?
  9. Бисер и бусинки

    Еще букетик.
  10. Наши художественные фотографии-2

    Лес еще зимний, но небо уже весеннее
  11. Продолжи цитату цитатой - 62

    —Вы из какого общества, товарищи? — Трудовые резервы. — А что, Динамо бежит? — Все бегут. «Джентльмены удачи»
  12. Бисер и бусинки

    Веточки весенние
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    https://t.me/perm_smi/6571 Птицефабрика « Комсомольская». Руководство предприятия распорядилось убрать с глаз долой 9 кошек. Работник всех кошек собрал и живых закинул в печь. Неравнодушная женщина вмешалась, но успела спасти только двоих. Коты с ожогами проходят лечение. Дело сразу предали огласки и назначили прокурорскую проверку. Работника уволили. Но вот что у него с мозгами и считать ли его человеком после этого - большой вопрос. По словам людей, на этой птицефабрике вопрос с кошками решают именно таким способом не в первый раз. Уроды.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    «Часовщик, прищуря глаз, чинит часики для нас»( цы) Как приятно для игры под потолком ловить шары( просто в рифму)
  15. Жизнь после развода - 25

    Дети же не рождаются сразу 13.9 и 8. Они были младенцами с соплями и прочими прелестями. И почему-то живя в полной семье за подростками больше ухода, чем те же дети только с мамой. Нет, не всегда, но в моем случае- да. Живешь с мужем и ребенком- вечер убила на кухню, двадцать раз сказала ребенку, чтоб прибрался и вымыл обувь. Живу без мужа- позвонила и сказала, что приду поздно, работы много, а значит и денег будет много. Вопросы есть? Нет? Отлично. Обувь вымыта, а за одно и пол вымыт. Собака выгуляна. И даже еда может быть приготовлена. Знакомая разошлась с мужем. Осталась с тремя парнями 19, 15 и 12 лет. Так вот они сейчас весь быт на себя взяли, понимая, что маме тяжело. При папе такого не было. Парикмахер у моего мужа вызывал « плач Ярославны». Это ж какие деньги потрачены! И для кого ты так решила выглядеть? Поэтому волосы в « фигу»- дешево и никаких подозрений! А почему такая жизнь устраивала? Так все же так живут! Вон Маню муж вообще бьет по выходным, у Галки не работает третий месяц, Зойкин в запое неделю, а мой вчера хоть и пьяный, но чахлую розу в целлофане приволок. Любит, значит. А потом, когда нашлась какая-то « солнечная» ты смотришь с недоумением и думаешь:» Вот жеж я дура-то! Давай-давай, забирай это сокровище. Пусть он тебе сейчас рассказывает, что « хорошие мужики на дороге не валяются, они валяются дома на диване». А я уж как-нибудь проживу без такого « мачо», за которым» очередь за дверьми из баб три километра». ( честно- раз пять выглядывала за дверь- очереди не было! Ну, может, меня боялись и разбегались сразу.). Так что, все у нас хорошо в результате. « Не было бы счастья, да несчастье помогло» ****
  16. Продолжи цитату цитатой - 62

    Хороший дом, славный дом, — сказал доктор, — чудесный… повар и какие сигары! А что этот приятель ваш, что в Лондоне живет… перестал присылать вам херес? Что-то нынешний год не видать у вас… И. А. Гончаров « Обыкновенная история»
  17. Продолжи цитату цитатой - 62

    — В средней части находится кострец — кострец, — подбёдрок, грудинка, огузок, далее следует окорок… ну, конечно, гольё, ливер, вымя… ой, то есть… « Полосатый рейс»
  18. Продолжи цитату цитатой - 62

    Я не продаюсь, но за деньги — да! Мой продюсер говорит: "Ты поп-звезда" Инстасамка
  19. Продолжи цитату цитатой - 62

    Quanto Costa как все просто, я поверила серьезно. Ты спросил, у лифта стоя, сколько твое сердце стоит? гр. «Пропаганда»
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    — А в чём сила, брат? — А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше. — Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь? — Куплю всех! Брат-2
  21. Фамилия семьи

    Коллега на работе с родной сестрой вышли замуж. У одной фамилия стала Шило, у второй- Шилова. Первая жалуется, что ей букв досталось меньше, а младшей всегда всего побольше. НДП!
  22. Продолжи цитату цитатой - 62

    Называй меня зайкой, называй меня котенок Называй меня львенок, называй меня слоненок Называй меня, как хочешь, только будь со мною рядом И я сделаю тебя самой счастливой в награду гр «Карт бланш»
  23. Бисер и бусинки

    Ирисы.
  24. Продолжи цитату цитатой - 62

    - А вам, что же, мои стихи не нравятся? - Ужасно не нравятся. - А вы какие читали? - Никаких я ваших стихов не читал! - А как же вы говорите? - Ну, что ж тут такого, как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. хороши ваши стихи, скажите сами? - Чудовищны! - Не пишите больше! - Обещаю и клянусь! М. Булгаков
  25. Бисер и бусинки

    Букетик лаванды сделался внезапно.
×