Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Физендра

Our own people
  • Content count

8486
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Физендра

1. Вон оно чё, Михалыч... я-то этот запах фантомный списывала совсем на другое. У нас вся семья как-то неявно приобрела антитела, только невестка дня 3 провалялась без запахов. И что интересно- почти весь год мы с мужем ощущали этот вирусный коктейль в воздухе мест массового скопления людей, чихали после ТЦ, а в последний месяц поняли- а нетути больше этого эффекта! Морозы ли вирус побили, массовый ли иммунитет- но нет больше этой вирусной атаки, ТТТ!
  2. Приметы и ритуалы на похоронах.

Это всегда выглядит как случайность и совпадение. Если не сопоставлять и не задумываться, как оно обычно и бывает. Вся жизнь- цепь таких "совпадений и случайностей". И откуда вам знать, что адекватно, а что нет? Для меня как раз адекватно наблюдать, примечать и использовать примеченное в жизни. А что свежие покойнички зачастую своевольничают и лезут к живым почём зря, а то и тащат всю семью за собой- так оно тоже... совпадение. Чистое! И опять же чистое совпадение, что я вот так изолировала свою "усопшую", но с"склонную к побегу" маман обрядами, а золовка, ни сном ни духом о том не ведающая, стала эту неугомонную нежить видеть кажИННый вечер и её упрёки выслушивать, что я ту к своим не подпускаю! Пока сама её не послала и не сделала, что я ей сказала. См. соседнюю веточку про сны с покойниками. Люди "так себе люди" и после смерти пакости могут делать, через вещи особенно, но вы-то их не видите и не чуете- стало быть, суслика нет!
  3. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Напомнило историю дочки знакомой. Девчонка сдуру влюбилась в старого инвалида, тот работал сторожем в школе. Как мать ни билась- вышла замуж, родила ребёнка, срочно протрезвела, выскочила из того замужа- и прямиком снова замуж за человека старше намного, но на этот раз хотя бы подполковника, снова родила- и наконец довольна. Все эти перетурбации выглядели, как ныряние в браки со страшной скоростью, зато стукнуло её хорошо, дурь и лЯбоФФФ из башки вышибло напрочь, так в нынешнего мужа вцепилась со страху! Прожив всю прежнюю жизнь в однушке с матерью-жертвой, бедной вдовой, вечно экономившей на крупах и сахаре, девчонка наконец накрепко впилась в подполковничьи хоромы и не питюкает, мужу в рот смотрит.
  4. Приметы и ритуалы на похоронах.

Не потому ли она и жива, хоть срок её вышел, похоже? Тоже сразу об этом подумала- мать вроде вместо себя платье отдала, так в гроб к покойнику иногда куклу кладут, чтоб дальше никто не умирал (если было 2 смерти подряд).
  5. Наш сонник - XI

Свой сон чуток подправьте- того паука резво направьте туда, откуда пришёл, и к тому, ОТ КОГО он приполз! А то, знаете ли, порча имеет обыкновение переползать на ближних. Похоже на то. Мёртвые сами войти не могут, только с разрешения.
  6. Вот это и есть самое мерзопакостное. Другое дело- ежели б та мамаша в случае припирания бодрым шагом или ползком сама двинулась в сторону пансионата/интерната, на свои заработанные или на государственные харчи- тогда пускай делает что хочет, живёт/не живёт. Но она ж снова будет выливать на дочь и из неё же выпивать соки! Вот такой "энергообмен".
  7. Наш сонник - XI

В прошлом вашего рода была порча большая (на смерть), да не одна, и она может ещё вырасти. Вы её во сне не уничтожили, а перевели типа "куда Бог пошлёт". Дом просто так не горит- от избытка негатива.
  8. Были сегодня в гостях у золовки, я про неё писала- у неё бывают... видения перед сном. Сегодня она рассказала про 2 своих сна почти год назад. Один из них на мой День Рождения- ей привиделся довольный мой отец и гордо так сказал: "А у моей дочки сегодня День Рожденья!" Ну типа приехал поздравить. Через 11 дней умерла моя маман, я уже писала- что задолбала она золовку после, как та глаза прикроет- так видит ту как наяву, в её любимом синем самовязаном платье. С претензиями и обвинениями, чтоб типа мне передала. Я велела гнать маман почём зря, золовка поставила соль под кровать. Ну и? Оказывается, потом маман привиделась ей как сильно издалека в том же платье и опять кричала: "Она не подпускает меня к внукам и правнукам!" На что золовка наконец обозлилась и выдала: "А на тебе внуки-правнуки? Никто тебе не нужен был никогда и теперь не нужен! ИДИ !" Усё. И тишина! А надо сказать, что я и вправду кое-чего ( и много чего) сделала, чтоб реально не подпустить эту нежить к себе и своим, чего золовка знать никак не могла.
  9. При таких обычаях и ТАК вляпаться с упрямой невесткой?
  10. Наш сонник - XI

Грудь- будущее, благополучие. У вас по ходу зарождается другое будущее.
  11. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Ой, да кто мешает ей потом самой с новым женихом снова устроить свадьбу? Не, пусть будет, у нас в жизни и так мало праздника! Только- сами-сами.
  12. Дочь собралась замуж. Я в шоке

А, ну да, просто привыкла- у нас-то папа-свёкор!
  13. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Ой, это просто праздник какой-то, массовое спадение шор и помутнения с мозгов детей форумчан! Жоржина, Эстива с их вляпавшимися сыновьями, а теперь ещё и в этой теме! "Если от проблем можно откупиться- то это просто расходы"... Другие по полжизни платят-плачут, но жуют кактусы, а тут счастье-то какое! ...У моей подруги на днях дочь развелась, а до того 12 лет кормила проблемного мужика старше себя с кредитами. Нашёл побогаче, правда, прихватил было купленную свёкрами машину и ключи от гаража. У папы-свёкра связи нехилые, "мальчику" 40+ мгновенно объяснили, что и как- всё вернул. Квартира и машина куплены ими, там мама-еврейка всё как надо оформила, с голым филеем пришёл- унёс только свои вещи, правда, мешков так 5. Вот денег не вернуть- ему кредиты погасили раньше, да и зарабатывала жена- пахала по 12 часов, в 2 смены, а он охранником сутки-через трое. Вот это хуже.И алиментов не дождёшься на дочь любимую- у него ж опять кредиты и зарплата официальная в 15000! Молодец дочка, ещё дёшево отделалась за науку!
  14. Ну тогда друга/родственника поплечистее, погостить пару недель.
  15. Я бы посоветовала вызвать парочку товарищей из ЧОПа, на случай угроз и "случайных" подкидываний" типа порошка. Это дисциплинирует и показывает серьёзность намерений.
  16. Кошмарные сны

Вы можете нанести сыну вред, его здоровью и жизни, из-за каких-то своих личных тараканов. В общем, на время вообще не давайте ему никаких советов, он сам лучше вырулит, чем вы.
  17. Трансерфинг реальности

Нет, категорически! Это почти крадник. Она может потерять свой дом, и вы огребёте. Я вообще никогда не представляю существующий объект, только рекламно-умозрительный. Даже квартиры и таун проданный не вспоминаю в деталях, чтоб не потревожить покой людей там живущих. Я своего мужа нарисовала, буквально, почти 40 лет назад. И черты характера загадала, главные- чтоб меня терпел всю жизнь как минимум, все мои закидоны. А через 2 недели я его сразу узнала на институтской дискотеке, и дальше ушами не хлопала, а взяла СВОЁ. Мало загадать- надо узнать и взять.
  18. Растения и связанные с ними суеверия

Сегодня была в гостях у подруги наконец, несмотря на её занятость с внучкой и морозы. Она пожаловалась, что фикус на окне резко пожелтел и стал сбрасывать листья (а стоит он в зоне брака). Спросила- когда это началось? Оказалось- на той неделе, когда её зять, муж дочери, решил уйти из семьи. День в день. И она же рассказала: вчера умер её сосед, муж приятельницы. Он уже год лежал, тяжело болел- и всё это время его любимый старый рыжий кот спал у него на голове. А сегодня этот кот тоже умер... И та приятельница даже думает похоронить кота рядом с хозяином. В общем, невесёлые вести сплошняком.
  19. Не понимаю, почему нельзя написать встречное заявление о преследовании и угрозах, со всеми скринами? Если будет суд- а он-таки будет с таким быдлом, и долгий- обязательно нужно идти в контрнападение, с требованием срочно забрать свои деревяшки, незаконно помещённый в ваш дом- иначе та сторона заявит, что эти дрова у них похищены.
  20. Я всех этих ребят и девчат от (30 до 40) знаю с их детства- мы из одного двора, все хорошие, нормальные, работают/зарабатывают/о близких заботятся. Так что кроме "это в атмосфере что-нибудь" и массового съезда крыши других объяснений не вижу. Да и где тут поумнение, если теперь ВСЕ мои приятельницы с разведёнными детьми пострадали? Теперь в гости вообще никого не затащишь- все сидят с внуками-внучками вместо родителей, ибо те стали "заниматься личной жизнью", бабушки-дедушки ищут приработки к пенсиям, ибо и денег стало не хватать резко. Т.е. неразумные "дети" припахали своих стареющих родителей по полной! За чей счёт банкет, ась?
  21. Не совсем точно в эту ветку, но куда ещё? В общем, я в тихом шоке- среди детей моих подруг просто эпидемия разводов, причём разводятся именно жёны! У одной 10 лет прожили, ну там сама жена над мужем издевалась по-всякому, тёща зятька жалела и превозносила, но "совершенно случайно" выяснились грязные подробности про "святого" мужа- развод. У другой понятно, от сына ушла жена с дочкой-подростком, связалась со своим же пациентом (работала в Ковидном госпитале). Но вот третий случай полный треш- жена сходила к гадалке, та сказала, что её муж- это не её судьба, и она развелась(!), причём сына оставила мужу, а дочь взяла себе. А муж-то отличный, дом построил, квартиру купил- теперь делить всё надо. Настораживает именно серийность происходящего- всё за пару месяцев. Карантин, что ли, так действует, безденежье? Но есть и противоположный случай. У приятельницы очень симпатичная, но легкомысленная дочь. В прошлом браке родила 2-ух сыновей, развелась, старший сын сам ушёл жить к отцу, младший живёт с бабушкой- той приятельницей, а дочь... быстренько нашла себе другого мужичка и снова родила- на этот раз уже дочь! Все дети общаются и нежно любят друг друга, никто там особо не заморачивается, общаются все (включая бывшего уже мужа с новой женой и его новым сыном от неё).
  22. Люди-алмазы и серая масса

Да ну на? Именно "алмазы", возомнившие себя мессиями, возглавляют восстания "серой массы" и разрушают государства, как дети ломают игрушки- чтоб посмотреть, а что будет? И Васе не нужны революции- ему надо, чтоб государство не мешало ему, лечило, направляло туда, где он нужнее, защищало его семью. Управлять Вася не может, не хочет и не должен, его вполне устраивает спокойная сытая жизнь, он работает, производя что-то нужное, с этого платятся налоги- и с этих налогов живут и государство, и "алмазы". На фига алмазы, ежели жрать нечего нет хлеба и дома, выращенных и построенных Васями и Джамшутами?
  23. Никак. Зачем звать, если всё нормально? Можно и без него, можно и заменить, и старого выгнать, а смысл?
  24. Ой, зачем я эту тему перечитала? Материализация темы, однако. В общем, решила невестка на День Рождения младшей внучки устроить девочкам "шоколадный день"- есть такая услуга в салоне, там шоколадные обёртывания, массажи, шоколадное же фондю- всё для девочек разного возраста. Заказала для себя, любимой, и двух дочек (моих внучек)- 7 и 9 лет, + дочка её брата старшая, т.к. младшая пока неуправляема и заниматься с ней там некому будет. Ну и? Звонит ей жена брата с истеричным требованием- взять и эту младшую, ибо ей же ж обидно! Доводы пофиг, ультиматум- тогда не пустит и старшую! Не, я молчу про немалую стоимость удовольствия, но кому там быть нянькой? Там тайки и по-русски-то не понимЭ, а девчонка реально так разбалована, что муж (брат невестки) даже из дома уходил после скандалов с женой на эту тему. Ну не развлечение это для 4-летнего ребёнка! ...В общем, съездили тесным семейным женским коллективом, на троих. Зато без чужих истерик, капризов и напряга. В общем, не читайте перед выходными советских газет тему про странных гостей!
  25. Может, лучше вслух объявить конкурс на лучшего домового в новый дом? И описать, какой именно нужен- а не какого пошлют.