Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конторная шарашка

Наши люди
  • Число публикаций

    466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Конторная шарашка

  1. Родители по уши в долгах и кредитах

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Если честно, думала, что сама справлюсь со своими проблемами. Но после вчерашнего случая пришла к выводу, что советы мне необходимы. Выношу на суд свою историю. Сразу предупреждаю, чтобы вы не серчали, что история получится длинная, но если не открыть все аспекты этой ситуации, то может возникнуть очень много вопросов. Дело в моей матери. Я ее очень люблю. Для меня она, естественно, самая лучшая. У нее прекрасное чувство юмора, готовит она отменно. Для меня старалась делать все, что могла. Вырастила меня. В общем, я за все ей очень благодарна. Теперь сама проблема, вернее проблемы. Сначала мы жили в коммуналке. Мы это папа, мама и я. Потом маме дали от предприятия 3 комнаты в общежитии коридорного типа. Финансово родители никогда не отчитывались передо мной. Все квитанции о квартплатах я не видела, они просто не попадали мне в руки, а потом прятались. Не знаю, что ими руководило, может, считали меня маленькой, может, хотели оградить от всех этих долгов. Я не имела представления ни об их зарплатах, долгах, кредитах, это все как-то скрывалось от меня. Меня всегда ставили перед фактом, что денег нет. Хотя мама работала, папа вроде тоже. Работает она упаковщицей, сами понимаете, зарплаты там не очень большие. Но я все понимала, поэтому, учась в колледже, вечером работала. После колледжа, в 19 лет я побежала сразу работать, не пошла, а именно побежала, так как денег вообще катастрофически не хватало. Я знала, что у мамы долги, но не знала точно, что за долги, кому она должна, когда я спрашивала о них, она от меня отмахивалась, у нее сразу портилось настроение, она начинала уходить от разговора, говорила, что сама разберется. Если я начинала настаивать, получался конфликт, после которого она вообще со мной не разговаривала. Сейчас мне 23 года и эти самые – то долги все и всплыли. Но для полноты картины, я все-таки должна рассказать о своем отце. Человек трезвый он замечательный, тихий, умный, но это когда трезвый. А так, любитель выпить, причем пивной алкоголик, пьет только пиво «Охота». Конечно, пьяный он и бушует, и ругается, и припоминает все, о чем трезвый умолчит, но это скорей всего уже для соседней ветки Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет. Поэтому эту свою часть жизни я, пожалуй, опущу. Только скажу, что пьет он всю мою сознательную жизнь. На руки, он мастер, работает плотником-отделочником. Работа у него не постоянная, сейчас, он, например, сидит в отпуске за свой счет. Так- с, теперь о главном. Как оказалось, мама, может, и хотела, все свои проблемы оградить от меня, но в тоже время она их не решала. Года 2 -3 назад, я естественно, все-таки добралась до квитанций – долг около 100 000 р., такой суммы у меня, конечно, нет. Когда спросила у мамы, что это? Она мне внятно, ничего не объяснила, естественно, поругались. Конечно, нас вызывали в суд, сказали, чтобы мы все оплатили. Видимо не выселили нас, потому что это все-таки общежитие, и таких должников было много. Да чего уж вспоминать. Я, конечно, работала, у меня самой зарплата была небольшая, устроена была неофициально, часть зарплаты отдавала на погашении долга. Но пени с нарастающей скоростью, как снежный ком росли и росли. Если, я, к примеру, платила 1 500-2 000 руб., то получалось, что покрывала только эти пени, а сама задолженность по коммунальным услугам не уменьшалась. Поняв, что так платить бессмысленно, оставшуюся задолженность, мы погасили благодаря моему молодому человеку, я попросила, чтобы он взял кредит на себя. Большое ему за это спасибо. Теперь, я ему, конечно, отдаю сумму, равную ежемесячного его платежа, по кредиту. Но все - равно как-то психологически полегче стало, больше в суд не вызывают. Потом, всплыл, банк Русский стандарт, который выплачивается годами, как дань татаро-монгольской иге, из-за их высоких процентов. Потому что мама умудрилась активировать кредитную карту, которую они всегда предлагают. Узнала, я тоже об этом случайно, когда к нам в гости зашел представитель банка. Ладно, общими усилиями выплачиваем. Потом, оказалось, что мама должна «КредитЕвропаБанк», но там всего 10 000 руб., тоже разберемся. Правда после этого случая, я ее посадила на стул и сказала, что если она мне не признается во всех своих долгах, то тогда, доиграемся, придут приставы и произведут опись всего нашего скудного имущества. Должна же она это понимать. Сказала, что больше долгов никаких нет. Теперь обо мне. Дело в том, что давным – давно, я обрела мечту и цель съездить на море, так как ни разу на нем не была. Отпуска у меня на лето не выпадали, да и по деньгам была не сильна. Естественно, на свою мечту-цель, я начала копить. Устроилась на две работы, ночью работала диспетчером – логистом, это была основная моя работа, а днем курьером, это была подработка, конечно, у меня были выходные, но все - равно, было очень тяжело. С этой подработки, я и подкопила денег на море, около 25 000. А с основной работы платила за квартплату и часть за другие долги. Мама тоже что-то оплачивала. Так как работать было тяжело с таким графиком, то, накопив сумму на свою мечту, я оставила две эти работы, и перешла на одну, в которой работала курьером, обучаться на менеджера. Там же я работаю и по сей день. Но вчерашняя ситуация, выбила меня из колеи. В общем, этот случай и заставил меня открыться перед вами и вынести всю свою историю на суд. Вчера, я, в нашем почтовом ящике обнаружила письмо для моей мамы. Я его сразу открыла, наученная горьким опытом, что лучше эти письма открывать сразу, так как ничего хорошего в них нет. Итог, пришел судебный приказ от «Хоум Кредит Банка» о взыскании с моей мамы суммы в размере 51 327 руб. Слушайте, я была в шоке. Мама на это сказала, что всю эту сумму в «Хоум Кредит Банке» она давно оплатила. Я спросила про квитанции, она сказала, что они есть, просто их надо найти. Сказала, что сегодня сходит в банк. Я ее очень люблю, вот она оправдывалась вчера передо мной, а мне ее так стало жалко. Но сейчас я ей просто не верю, мне, кажется, что такие судебные приказы не приходят просто так. Если это все-таки правда и мама ничего не оплатила в этом банке, мне, наверное, стоит забыть уже об этом море, снять все деньги, накопленные на него и загасить хоть половину долга? И почему мама так халатно относится к этим платежам? Причем, не только к платежам, но и к своему здоровью. Я знаю, что она чем-то болеет, случайно услышала, что у нее образовалась какая-то опухоль на груди. Но, когда я спросила, о том, что услышала, она опять от меня начала отмахиваться, говорить, что у нее все хорошо, ничего не болит, или она постоянно говорит, что сходит к врачу, а сама никуда не идет, объясняя это тем, что врачи ей кучу болезней найдут. Или опять, если надавливаю, то начинается конфликт, после которого она со мной не разговаривает. Если честно, я больше, конечно, переживаю за мамино здоровье. Деньги, Бог с ними. Мне, кажется, что она вообще на себя забила, возникают ощущения, как - будто она доживает поскорее эту жизнь. Ей всего 45 лет. Причем, она не выпивает, только по праздникам. Я очень хочу ей помочь, но любые мои попытки просто игнорируются или я слышу только пустые обещания. Я, вот, думаю, может быть, мне написать в газету «Моя семья» и попросить помощи у Галины Белозуб о том, как мне найти подход к моей маме? Спросить о том, как заставить ее обратиться к врачу? А ответы, показать ей, чтобы она наконец-таки, действительно, задумалась, что это очень важно для меня. Потому что, все-таки, самой мне не справиться с ее характером.
  2. Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

    Благодарю за ответы. Я в глубине души все-таки надеялась, что может спекулируют на страхах людей, которые все скупают, а потом когда все стихнет хоть ненамного упадут цены. А доллар - евро растет, да, согласна. В общем, пропало желание и технику скупать и ипотеку гасить, а машину продавать надо, а куда деньги теперь вкладывать. Чуть раньше бы ключи выдали (
  3. Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

    У меня вот тоже дилемма. Мы в июне получаем ключи, ипотека, мы решили продать машину, муж говорит надо купить технику (у нас вообще ничего нет, сейчас на съеме) а я думала вложить в ипотеку, так как техника очень выросла в цене, то что мы откладывали в корзину в феврале еще уже в 2 раза выросло. И я вот не знаю что делать, а цены на технику могут все-таки упасть или будут только расти?
  4. Евровидение - 2021

    Швеция :))) какая волосатая рука)
  5. Евровидение - 2021

    Финляндия уже не та)
  6. Евровидение - 2021

    А почему все мужчины на Евровидение на каблуках? Чувствую скоро и в метро увижу
  7. Евровидение - 2021

    Скоро в Евровидение: Евровидение и и Киркоров представляют ))))
  8. Ветеринарная помощь собакам

    Спасибо большое. Ева 6 лет. Кошмар да, виню себя, я писала, что закрепила поводок как обычно и ошейник тоже, я вообще без поводка с ней не хожу, никогда не отстегивала, боялась, причем поводок рулетка, чтобы в случае чего ее быстро подтянуть. А тут взорвали рядом петарду и я не заметила, что, что -то такое намечается и она как резко рванула, и он ошейник раз и отстегивается (значит все-таки я что-то не так) и она просто помчала, я даже не знала что она так быстро умеет бегать, я за ней, но никак не могла догнать, я начала отставать, а она через весь парк еще больше разгоняется, навстречу шел молодой человек я ему крикнула о помощи, у меня уже такая паника была, я бегу и не могу догнать, кричу она не реагирует, молодой человек попытался ее поймать, но тоже не смог догнать, а там за парком дорога, один перекресток перебежала я за ней, а на втором все случилось. Виню очень себя. Остановилась другая машина, в ней молодая пара, которая мне помогла, я ее взяла она истекает кровью, я плАчу, достаю телефон мужу звонить чтобы он вышел и отвез нас, но они очень быстро сориентировались усадили нас и отвезли в клинику, так как любое промедление было опасно. В клинике забрали и сказали, что никаких шансов не дают и вот так вот и начался мой личный ад, моя собачка надеялась на меня, что я ее защитница, а я взяла и подвела ребенка своего. Первые дни не ела, ни пила, закрываю глаза и все снова происходит раз за разом, состояние отупение было, ну а дальше я писала уже в Вашей теме как у нас было. Уважаемые модераторы, если тут нельзя писать тогда удалите мой пост, пожалуйста, дабы не нарушать правила.
  9. Ветеринарная помощь собакам

    Благодарю Вас, я сама раньше также с ней на прививки ходила, сердце замирало, а когда это все случилось сама как не жила.
  10. Ветеринарная помощь собакам

    Я писала в другой теме, что с нами произошло ( если кратко, попала под машину, лишилась кожи на двух передних лапках, одна лапа с коготков до выше локтя, вторая до локтя) но решила прикрепить фото, вдруг людям, которые отметители там мои посты интересно. Фото делали также для отчёта по просьбе клиники, так как мне в то время было особо не до фото. Она в стационаре. Тут ещё не пересадили кожу. Лапы не сломаны, без кожи и после операции по удалению некрозов. И плюс делают переливание крови. Состояние тяжелое. Второе фото это она ещё в больнице, нас пустили навестить, в определенные часы, и даже вынесли нам ее, такое бывало нечасто, тут уже сделали пересадку кожи, на лапах написали не трогать. Третье фото, ее нам отдали, но ещё с катетером на шее, шов сбоку тут взяли кожицу на одну лапу, с другой стороны такой же на вторую лапу. Шов ровный и очень аккуратный, у меня после аппендицита не такой был) Повязки с очень тугих сменили просто на тугие, но она хотя бы смогла встать. До этого лежала 20 дней, на этом фото стоит буквально на лапах второй день, но ещё неуверенно, задние лапы дрожат. Четвертое фото, это она сейчас. Локоток заматываем и левую лапу так как лижет именно ее, правую решили не заматывать до локтя, там хорошо прижилось, она там не лижет. Вот тут поближе правая и левая лапки. Розовенькое это с животика кожа.У правой ещё там повыше до подмышки, там просто перевязываем, а у левой повыше сзади ещё идёт. Я честно говоря даже не знала, что такие операции делают животным и на самом деле очень благодарна врачам, я думаю, что врачи и Высшие силы сотворили чудо. И мое солнышко, моя девочка с нами.
  11. Я так больше не могу

    Муж сейчас ее называет золотой собачкой, говорит люди за эти деньги покупают себе всяких экзотических животных, а у нас золотой йорик. Но это сейчас он так шутит, а тогда было не до смеха. Помню когда состояние ее не улучшалось, это было как раз после второй операции по удалению некрозов, но еще до пересадки кожи, мы в очередной раз приехали в стационар, она там лежит в этой клетке с перевязанными лапками и врач нам мол, анализы крови плохие, что нужно переливание, что ещё много чего нужно и понятно, что никто никаких гарантий не даёт. Так вот в этот день я думаю и он уже перестал надеяться, прямо не говорил, но по косвенным разговорам мол сколько они ещё с нас денег вытянут я это поняла. Это потом уже, когда после пересадки кожи ей стало становиться лучше он стал снова надеятся, но был все - таки и такой период, когда мне кажется, что я оставалась одна со своими решениями. Был момент, нам ее отдавали, это было до третьей операции по удалению отмершей кожи с лапок. Мы привезли ее домой и она лежит с этими перевязанными лапками, и бинт такой толстый, как будто у нее гипс и глазки бусинки на тебя смотрят так несчастно и не знаешь как ее повернуть, чтобы ей удобно было. Выписали нас неохотно с боооольшим таким томом рекомендаций и назначений какие лекарства принимать, сколько, ой, а их было много и отдали ее ещё тогда в первый раз с катетером на задней лапе. Привезли мы ее значит и я решила вызвать ветеринара на дом, не с этой клиники, с другой, чтобы показали нам как вводить лекарство в катетер, как правильно давать ей таблетки, как мерить глюкометром сахар, температуру, как правильно кормить через шприц, потому что сама она категорически отказывалась есть, я раньше просто не сталкивалась со всем этим и боялась сделать что- нибудь не так. И мы целый день, то таблетки, то суспензии, то кормить, но главное она тут рядом, а потом пришла ночь и собачка стала маяться, поскуливать и мордочку прятать, мы тоже не спали переживали, видимо у нее что то болело (хотя, конечно, у нее болело) я всю ночь ее переворачивала, чтобы ей было удобнее. А на следующий день с утра у нас не получилось ввести лекарство в катетер, не идёт и все тут, я прочитала в интернете, что он мог загрязниться, позвонила в клинику, врач тоже предположил такой вариант и сказал тогда поменять катетер, можно в любой клинике, мы взяли собаку и поехали в клинику рядом, и значит приходим врач девушка смотрит и говорит, что она не сможет поставить катетер, так как у нее все вены исколоты и ей некуда ставить новый и я так испугалась, а что тогда делать, лекарство же нужно ввести, и в общем случилось так, что у меня полились слезы, такие неконтролируемые до икоты, вот эта вот усталость, нервы, страх, отчаяние мне кажется сказались, я обычно так не делаю, я сдержанна на людях, а тут такое. Врач аж испугалась стала успокаивать, да я и сама испугалась, говорить не могу только икаю и на мужа показываю мол говори, объясни ситуацию. В общем врач говорит, с чего вы взяли что он засорился, он объясняет вводим лекарство, не вводится. Я только икаю и плачу. Она ввела в шприц лекарство и в катетер вот говорит проходит, мы смотрим ничего понять не можем. Она объяснила, что оказывается если собачка подгибает лапку лекарство не ввести, надо, чтобы она была вытянутой, мы даже этого не знали. Мы ее поблагодарили, я пошла рассчитываться к администратору, она мне и говорит ничего не надо платить, выздоравливайте, в первый раз с нас не взяли денег. День и вечер прошел нормально, мы ей всё давали, что нам назначили, все успокоились даже собачка выглядела пободрее. Ну были ещё проблемы со взятием крови на полоску глюкометра, так как на ушках сосудики тонкие и нормальную каплю собрать было трудно, но и тут приноровились. А вечером поехали на перевязку и хирург сказал, что нужно делать третью операцию по удалению отмертвевшей кожи, так как остатки кожи снимаются как чехлы с лапок и если их не убрать они могут вызвать воспалительный процесс. И нам снова пришлось ее оставить на операцию, а дальше они взяли ее в стационар, так как очень у нее был сильный болевой шок после наркоза и ей вводили очень сильные болеутоляющие, какие как нам объяснили мы в аптеке достать не сможем, а если не убрать болевой шок, то организм может не справиться, я с врачами не спорила, ведь они столько уже сделали, благодаря им она жива. Я ведь и в другие клиники до этого звонила, узнавала но нет все говорили, что они не смогут помочь, так как у нее тяжелое состояние. После этой операции она пролежала в стационаре ещё 2 дня, потом нам ее отдали, я счастливая, что она опять с нами, но к вечеру она стала сильно поскуливать, и как могла с туго перевязынными лапками пыталась свернуться в клубок и тыкала носом а живот. Я померила температуру, 39.1 мне стало страшно, ушки горят, перемерила 39.6 мы ее в охапку и обратно в клинику ( клиника от нас полчаса на машине) нас к терапевту, та УЗИ, подозрения на панкреатит, увеличенная поджелудочная и ее снова забрали в стационар, я помню вернулись домой, села и в стенку смотрю, потом я поняла, что собачка борется и нам надо тоже, за мое солнышко надо бороться. Даже когда она была в стационаре, а я дома я мысленно посылала ей любовь, свет, поддержку и молилась постоянно Николаю Чудотворцу и Ксении Блаженной, честно говоря молитвы меня спасали. Ну а потом ей стало становиться немного лучше, и ей сделали уже сначала одну пересадку кожи, потом вторую, были опасения, что лоскутки кожи могут не прижиться, но забегая вперёд спасибо высшим силам она прижилась. Но в стационаре ее ещё держали следили за поджелудочной и за лапками и также у нее ещё собралась жидкость в грудной клетке и тогда то нашли тромб. Отдали ее потом только, но я уже писала об этом, что работы ещё много ( локоток, вывих левой лапы, рана на подмышке и другое) Вот сейчас она проснулась, вылезла из под одеяла и у нас утренний ритуал она подходит ко мне похрамывая и ложится на грудь, а ее глажу, так мы здороваемся) а потом она вскакивает смотрит заинтересованно своими глазенками бусинками, ну давай корми меня) Постепенно становится такой какой была до всего этого. Она совершенно точно боролась сама и мы боролись за нее. И я читаю примеры в этой ветке как Вы и другие люди боролись за своих животных и я так их понимаю, так бы я и не высказалась, если бы тут не прочитала похожии ситуации, правда стало даже легче, когда вот так пусть и на форуме выговориться.
  12. Я так больше не могу

    Спасибо Вам большое. Я Вам тоже желаю сил терпения, и выздоровления кошечке и вообще пускай у Вас все будет налаживаться. А по поводу родственников, я и маме тоже не говорила, да и в тот период, хотя это был прошлый месяц я вообще мало могла говорить, мой мозг постоянно работал, думал, надумывал, паниковал, в общем много делал ал))) Когда ее отдали, я взяла отпуск внепланово, так как собака 20 дней лежала и ее надо было восстанавливать, чтобы она хоть немного вставала, да и надо было уже, чтобы с перевязанными лапами могла по чуть-чуть ходить, так как врач сказал, что могут атрофироваться задние мышц ног тоже, ещё она очень похудела с 2,5 до 1,7. А также возили на уколы и тогда ещё на перевязки сложные, в домашних условиях их делать нельзя было так как хирурги смотрели приживается ли кожа с животика на лапках. Так вот я попросила внепланово отпуск, тем более конец января, работы немного, все менеджеры вышли, а директор мне недовольно мол зачем вы берете отпуск, я ему объяснила ситуацию, на что он, а что нельзя потом взять отпуск на что-нибудь положительное, а не на такое. То есть он вообще это не считал причиной, как он сказал, что собаки собаками, но и о людях забывать нельзя, я не поняла о чем он и о каких людях я забыла, но вступать в полемику не стала, да и смысл, я просто сказала, что она член нашей семьи. Вот подумала, решила дописать, тоже как-то не везет и ощущение как у Вас я так больше не могу. Год не получается завести ребенка, анализы потеряли в клинике, в ноябре случилось небольшое дтп, но по деньгам ударило, потом вот с собачкой эта трагедия, ну и с ипотекой не получилось как задумывали, то есть с ней получилось, но на других условиях. Помню в середине января села и подумала все предел, не могу, вообще больше никуда не выйду, боюсь выходить на улицу, лучше зароюсь в одеяло, там тепло и безопасно. Потом вроде кукушка вернулась, собрала себя в кучку. Не знаю, но вот посыпалось такое одно за другим. Но я стала искать плюсы и нашла, они есть и я буду за них держаться. Желаю всем нам сил, да побольше.
  13. Я так больше не могу

    У меня 1 января собачка моя любимая девочка попала под машину, взорвали рядом петарду я не заметила, она была на поводке, но она так рванула, что отстегнулся поводок и она побежала, я бежала за ней как могла, но она так рванула через весь парк потом на дорогу, вспоминать честно говоря тяжело, я не снимаю с себя вины может я плохо поводок как то закрепила, хотя вроде нет как всегда, не знаю как злой рок, как во сне, так все быстро произошло. В общем у нее сняло с двух передних лапок кожу почти с коготкоа до плеча, она йорик, маленькая в плане размеров, а так ей почти 6 лет, мы сразу отвезли ее в клинику тут в СПб, ну и начался ад, куча операций, стационар, некрозы, панкреатит на фоне лечения, воспаления поджелудочной, она лежала в стационаре. Ей 2 раза переливали кровь, я и тут тоже искала донора, но в итоге нашла через знакомых, очень много хороших людей, готовых помочь. Это были качели то состояние улучшается, то ухудшается, но в основном было стабильно тяжелое, я плакала почти каждый день, понимаю изводила себя, но ничего не могла поделать, все перед глазами стояло, а ещё я очень скучала по ней. Но почему я тут пишу, дело в том, что у нас был отложен первоначальный взнос на ипотеку, а так как лечение дорогое, нет не так, оно очень дорогое, нам пришлось взять из этого первоначального взноса. 3 операции по удалению некрозов, 2 операции по пересадке коже, у нее взяли с животика кожу с одного бока на одну лапу и со второго на вторую, потом ещё стационар. Причем мы пытались взять ее домой, чтобы дома лечить по предписанию, купили глюкометр, прокалывали ушки, так как у нее переодически падал сахар и надо было следить, ну и так далее. Но на фоне антибиотиков что то пошло не так, ей стало хуже и мы отвезли ее в стационар так как очень испугались, они сделали УЗИ, сказали воспаление органов и опять ее забрали, какой-то один кошмар был. Но после того как ей пересадили кожу, ее состояние стало улучшаться, правда не закрыли только локоть, так как локоть подвижный сустав и он лоскуток мог не прижиться. За все лечение мы отдали 350-380 тысяч (5 операций, стационар 20 дней, всякие УЗИ, анализы, перевязки, потом я покупала хартманн гидроклины ей) я помню то состояние когда тебе очередной раз озвучивают сумму и ты уже без эмоций, в каком то состоянии отупения отдаешь деньги, потому что я тоже решила бороться и надеялась на чудо, это же моя девочка, дочечка, как я ее брошу. В голове одна и та же фраза руки ноги есть заработаем, я ее не брошу. Я не говорила знакомым да и друзьям про сумму лечения, зачем, но все равно понимаю, что все догадывались, что недешево, но никто ничего не говорил открыто, потому что думали, что шансов немного и смысл тратить деньги. И муж зачем- то рассказал своим родственникам, и я поняла что они нас осуждают, например его брат нас, мол, нельзя столько денег тратить на собаку, что мол он двоих усыпил ну и так далее. Вот сейчас она с нами, мое солнышко, почти сняли повязки осталась только на локотке. Она прихрамывает чуток, когда проснется, но бодренькая с тем же зарядом как до трагедии, также ложится и просит, чтобы почесали пузико. Я также как и раньше заглядываю в ее глазки и целую лобик, делаю массаж головы, ушек. Играю с ней, а она так смешно морщится, как я скучала, когда она была в стационаре и как боялась потерять ее, я так боялась звонить в клинику и узнавать как она, а вдруг услышу страшное. Потому что состояние было стабильно тяжелое, как сказали плавает на грани сепсиса, не уходит в него, но и не улучшается состояние. Сейчас могу сказать, что работы ещё много на самом деле, но перевязку мы уже делаем сами, нас научили. Кожица с животика на лапках прижилась, есть ярко- красные рубцы конечно же и одна лапа отекшая. Но остался вопрос по локтю у хирурга, она боится что образуется грубый рубец, который будет мешать движению лапы, сейчас там пока рана кровавая, которую мы уже сами перебинтовываем. И самое плохое у нее нашли тромб в правом предсердии, и также никто не знает как он себя поведет. Но я буду дальше надеяться на чудо и бороться. Так вот я думаю, что как Вы и написали, что кто-то крутил у виска, но у меня в голове тоже была эта мысль, что я права, что я ее не брошу. Что касаемо ипотеки мы уменьшили первоначальный взнос на эту сумму лечения, нам в общем то одобрили, но процент чуть больше дали. Вот что хочу сказать, что не было бы налички, я бы пошла взяла кредит, сейчас мой комочек рядом и я благодарю Бога за то, что она рядом и за каждую минуту, которую она тут с нами рядом.
  14. Ветеринарная помощь собакам

    Форумчане, здравствуйте, обращаюсь за помощью тех кто проживает в СПб. Очень нужен донор для Йорика 2,5 кг. Донор: от 1 до 6 лет. от 20-30 кг Завтра операция, нужно срочно. Клиника Сотникова, мы отвезем, за вознаграждение. телефон 89111930401 Оксана. Очень просим помощи. Все банки крови обзвонила, ничего нет. Сейчас она в стационаре.
  15. Швейная машинка

    Поняла, я мельком слышала, но тщательно не изучала, в общем не буду огород городить с этим Зингером, если он уже не тот (как КВН ) пойду тогда Джаномки искать, поэтому вот и хотела услышать мнение специалиста. Спасибо еще раз большое.
  16. Швейная машинка

    Да? Я не разбираюсь, если честно, просто слышала как кто-то хвалил эту фирму (не на форуме) вот и решила тут поинтересоваться. На яндекс маркете очень много фирм и отзывов к ним, я запуталась уже, что лучше. Решила исходить из того, что слышала про Singer. Если Вы знаете какую-то хорошую фирму, была бы очень благодарна.
  17. Швейная машинка

    Хочу приобрести для родственницы в качестве подарка швейную машинку Singer. Но в яндекс маркете Singerов много, может быть кто-то может подсказать какую-то определенную модель, проверенную качеством и временем
  18. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте. Вредная мама 5 мая писала 2017 года, что Эффект Манделы переехал в ЯП. А я не могу найти его там.
  19. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Я не ем мяса, и когда заказываю блюда и прошу их принести без мяса, даже и не думаю, что стоимость мяса вычтут, а еще я извращенка люблю шаверму без мяса, естественно плачу как с мясом. Не будут же они ради меня одной из своей сметы мяса вычитать, я отнеслась к этому философски, типа чаевые повару)
  20. Зарубежные сериалы - 3

    Да, где-то читала, что будет 6 сезонов. Про кактус и я об этом же, 3 сезон досмотрела, начала 4, застопорилась, ну что за чушь, а потом все равно втянулась, нравятся мне актеры, ну что тут уж поделать. Тоже буду жрать этот кактус
  21. Зарубежные сериалы - 3

    Уффф, осилила Волшебников на 4 сезоне уже начала сдавать позиции, но все-таки досмотрела, ну и нагородили. Сейчас даже уже вроде соскучилась, а еще год ждать. Вышел второй сезон "Убивая Еву" и сегодня нашла первую серию второго сезона "Большая маленькая ложь". Ну это ж праздник какой-то Только вот проблема с Евой, нигде не скачать, ну что ж такое, хотя я вроде не нуб в этом деле. Печаль. Молодцы правообладатели, жму лапу. Скорее всего куплю на иви.
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Я тоже обожаю Ширли-Мырли, ширли мырли мурманирли Ржу всегда над чемоданом с надписью "Спаситель России". Ну, а прости меня дуру это вообще классика.
  23. Я идиот(ка) - 5

    Идиотка, конечно, это я. Сегодня утром выходила из вагона и зацепилась ногой об порог вагона, итог балетка слетела и улетела в проем между вагоном и платформой. За одну секунду осталась без тапка, хорошо одна женщина добрая душа, когда я уже собралась прыгать до дежурной, сказала, что она позовет дежурную, спасибо ей большое. Так и стояла в одной балетке у столба ждала, не знаю, конечно, какое у меня было лицо, но ко мне подошел даже машинист поезда, ой да вы не переживайте, у нас как сезон меняется все свои ботинки теряют, а телефоны так вообще постоянно падают. Я особо-то конечно не переживала, но неприятно, еще же утро, час пик и я как всегда в своем репертуаре. В итоге после проезда 4 поездов, подошла тетенька с большииими такими щипцами и вытащила мне балетку. Хэппи энд? А вот и нет. Вся на нервах из-за этого после я пошла деньги с банкомата снимать. Всунула карту, нажала выдать деньги, забрала карту и пошла. Хорошо, что подумала, а куда я деньги положила и волна страха, я понимаю, что я их не забрала с банкомата. Слава Богу недалеко ушла от ТЦ, ломанулась обратно как конь, и лежат родимые в открытом лоточке, фух успела. Целых 10 тысяч. Кстати даже на работу не опоздала, так как всегда заранее выхожу. Но обратно теперь боюсь ехать, явно не мой день.
  24. Всем доброго времени суток. У меня возник вопрос к форумчанам, проживающим в Санкт-Петербурге, никто не знает в СПб хорошую онкологическую клинику по печени? Я просто не очень разбираюсь, а мне позвонила двоюродная сестра, у второй тети нашли образование на печени, сказали точно не киста. Сделали МРТ, но врачи ничего не сказали, только на биопсию отправили и к онкологу. Но это все в Твери, а мы хотим тетю сюда оправить в Санкт-Петербург, но предварительно ее надо записать к врачу, но вот не знаю куда. Была бы очень благодарна за рекомендации.
×