Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Our own people
  • Content count

2249
  • Last visited

Everything posted by Ляля Тополя

1. Надо посмотреть, сыну тоже почти 2. Спасибо. Мой собственный имеется ввиду? Не знаю.Я к гинекологу-то вот только завтра пойду впервые, про анализы крови вообще молчу. Посмотрю, если препараты до приема педиатра не дадут результат, возьму лампу в аренду. Тиму вчера окрестили погружением. Маленько кричал, потом спал весь день.
  2. Просто у меня сейчас есть Кальций Д3, йодомарин, магний В6. Если это все пить,то получаются, как комплексные. Считаю,что это основные элементы. А у нас в республике дефицит йода. Даже не знаю у кого проконсультироваться на эту тему.
  3. Мамы,кто грудью кормит, витамины принимаете? Я комплексные доела,вот думаю, продолжать ли? И можно ли пить добавку лецитин? Тима у меня желтоватый, хофитол не помогает. Урсо(что-то там,не помню) тоже. Колирип вставляли. Чего делать-то
  4. Поздравляю! Мы вот никак крестных не найдем. Бывают такие проблемы у многих оказывается Так мы часто проветриваем. Дело в том,что все остальное тело чистое, а проблема только между ягодичками.
  5. Воздуху туда очень проблематично попасть. А насчет аллергии наверное еще где-то должно было быть
  6. Девочки, подскажите, пожалуйста,каким кремом можно помазать попу ребенка не сверху, а внутри, там у сына раздражение и не проходит. Я и Бепантен мазала, и Веледа и облепиховое масло. Уже не знаю, что применить
  7. Да как у всех, наверное. Осознаю, что без мужа я б не справилась. Там на одного ребенка 2-3 взрослых. Все бегают, занимают очереди. Потом очередь проходит, они прибегают, начинают ругаться. Особенно жарко возле кабинета хирурга. Говорят, что даже драки бывают. Надо было ещё ребенка в электронной системе зарегистрировать. Тима перед приемом окулиста благополучно уснул и мы втроём его еле разбудили)). На УЗИ проголодался и очень плакал. Девочки, вы после прививки гуляете? Скажем, если во вторник сделали прививку, то могу ли я пойти гулять?
  8. Спасибо большое! По случаю первой даты были в поликлинике. Прибавил Тимофей килограмм и вырос на 3 см. Теперь я точно уверена, что еды ребенку хватало. Вообще, кому не хватает адреналина, нужно заставить с грудным ребенком специалистов проходить, тот ещё квест.
  9. А меня на сладости прёт. Стараюсь зефир, домашнюю шарлотку, но кофе не пью, шоколад тоже нет, капусту ли нет. А странный это какой?
  10. У меня тоже кесарево. Но выписки никакой нет. У нас воздержание уже почти 10 месяцев, всю беременность и ребенку месяц почти. Вот хоть у людей и узнать как действовать
  11. Девочки, у кого грудное вскармливание, вы как питаетесь? Особенно интересуют первые месяцы жизни ребенка. И у кого детки постарше, живот долго будет торчать? А то ко мне тут старший сын подошёл и говорит, что живот ещё вырос. И на следующий день опять те же слова. Я глаза выпучила, побежала взвешиваться. Ну вроде не критичный вес. А он думал, что я опять ребенка жду, живот-то торчит, как на средних сроках.
  12. Здравствуйте, девочки. А после родов когда возможен секс вообще? По самочувствию?
  13. Я думаю, если нормально не удастся пройти, пойду в платную на самом деле. Мне что-то нервы дороже, да и состояние организма не позволяет проявлять высокую активность. Никак после беременности и кесарева не могу прийти в себя.
  14. На груди. Но я чего-то думала, что в детской поликлинике должны быть специальные комнаты для кормления. Насчет одежды себе - да, вообще про себя не подумала. Спасибо) Надеюсь, это было бы удобно. Но педиатр и медсестра, которые приходили ничего не говорили про разные дни, велели прийти не с утра , а часам к 10 и проходить всех по списку. когда-то давно было, что с новорожденными без очереди было, но то было 10 лет назад. А сейчас и люди изменились и правила, возможно
  15. Неее, чем болячки собирать, надо в один успеть. А еще какие-то нюансы посещения поликлиники есть?
  16. Я знаю только те боди, у которых кнопочки на животике и ножках, это именно они?
  17. Планирую мужа зацепить. У него выходной. Надо так, чтобы и сын не замерз, чтобы и раздеть быстро. Там же в каждом кабинете придется его раздевать-одевать. Сказали посетить хирурга, окулиста, лора, узи и стоматолога (зачем)
  18. Девочки, всем привет. Очень нужен совет, в поликлинику на месяц как лучше одевать ребенка, чтобы удобно было?
  19. У меня свекровь ведёт разговор крестить в 40 дней. И муж вроде как поддерживает, но из соображений, что лучше пока тепло. А мне кажется - рано это. Старшего месяца в 4 крестили, зима вообще была, не опоздали.
  20. Девочки, а во сколько крестите деток?
  21. Сына зовут Тимофей. Родился 08.08.20. А если купить кокон? У нас есть, по сути не тугое пеленание, и руки не вынимаются
  22. Здравствуйте. Новеньких принимаете? Сыну 3 недели.
  23. В ожидании чуда (продолжение)

Девочки, меня прокесарили 8го. 3260, 51. 8/8 по Апгар. Всем спасибо за поддержку! Переезжаю к малышам)
  24. В ожидании чуда (продолжение)

Ситуация такая, что шейка плохая. И врачи сходятся на том, чтобы кесарить. Но я не знаю, как лучше. Может, уйти домой, и со схватками в роддом. Так то есть ещё время доходить, да и маленький он. Может и не стоит торопиться. Вообще заметила, что тут очень предпочитают кесарево.
  25. В ожидании чуда (продолжение)

У меня 38ая пошла. Но плацента ещё не зрелая, поэтому вроде как не время рожать. Хотя первого сына я родила в неполных 38. Сейчас все по-другому. Тогда УЗИ не считало вес ребенка, а сейчас считает, что мой маленький даже нет 3 кг. А старший 3900 родился. Да просто эта неопределенность, она напрягает, понимаете ведь?