Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

11 823
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

1. Любовь в трактовке блогеров

Какая разница. Все равно не поняли же. Я, повторюсь, что всего-лишь делюсь своим пониманием и впечатлением от прочитанного. В основном со ссылками или указываю тег по которому можно найти материал. Люди же делятся впечатлением от книг, фильмов, чужих теорий, тренингов и много другого. Картинки понравившиеся на форум тащат . Для меня это способ отвлечься от каких-то проблем, переключить внимание, лучше понять самой в процессе, то о чем пишу. И мне это интересно. Я не ставлю такой цели. Если меня спрашивают, поясняю как вижу.
  2. Любовь в трактовке блогеров

Но вы вот, например, блог читаете, а про спонтанность ничего не поняли, судя по вашему возмущению на мой пост. При этом мнения других слушать не хотите, считаете, что понимаете то, что пишет Эволюция лучше всех. Материал в блоге действительно местами сложный. И я безапелляционно утверждать, что формулировки другого не верны, не стала бы. Ну если там не совсем пальцем в небо. И то, либо оставила свое мнение при себе, либо возразила аргументированно. Тем более волноваться о том, одобрила бы или нет Эволюция мои или ваши посты мне в голову не приходит. Ее полощут и интерпретируют как хотят по всему интернету, ну на одном форуме веткой больше. Она ни меня, ни вас знать не знает.
  3. Любовь в трактовке блогеров

Писать в этой ветке могут все, вы в том числе, нет проблем, мои формулировки можно оспорить и рассказать о своем видении. Хочу и пишу. Спонтанное желание делиться прочитанным . Кто мне запретит? А я не понимаю зачем приходить в ветку и выражать свое непонимание. Вам-то что? Хотя о причинах, я догадываюсь . Тем более людям нравится и спасибо мне уже не один раз говорили за посты в этой ветке и здесь и в личной переписке.
  4. Любовь в трактовке блогеров

Извините, не смогла удержаться. ГДЕ? Ну где вы у Эволюции такую трактовку спонтанности прочитали? "Символ спонтанности без воли – Стрекоза из басни Крылова (Жук из басни его предшественника). Летом жизнь ее прекрасна, она танцует и поет, зимой она вынуждена побираться у Муравья. Трудно сказать, насколько хватает спонтанности в басне Муравью, но легко представить, что если Стрекоза превратится в суровую и хмурую труженицу, она утратит свою красоту и легкость. Крылышки ее высохнут, перестанут сверкать на солнце и переливаться разными красками." Что такое привлекательность
  5. Любовь в трактовке блогеров

Можно писать мне в личку. Но я прошу учитывать, что все-таки прямого отношения к блогу Эволюции я не имею и что-то тоже могу понимать не правильно. Однако тема мне интересна, чем смогу, помогу. Наше состояние в целом транслируется окружающим. Это подсознательный уровень, в основном. К людям с высокой энергетикой тянутся независимо от их возраста. За энергетику отвечает уровень спонтанности как раз. Зрелая женщина, которая не хочет взрослеть, живет в постоянном стрессе. Ей страшно терять внешнюю девичью привлекательность, внимание, соответственно опеку мужчин. Бывает, что и потеряла уже или никогда и не имела, но окружает себя иллюзиями, что все это есть. Сосредоточена такая женщина исключительно на себе и своих переживаниях, поэтому в общении с ней мало приятного. И ни о какой спонтанности речь в этой ситуации не идет, потому что реальность все чаще для женщины становится очевидной, собой она недовольна, ей не до того что бы искрить и заряжать кого-то энергией.
  6. Любовь в трактовке блогеров

Несколько дней читаю блог Эволюции по тегу "Женская инициация". О возрастных периодах в жизни женщины, юности, взрослении, старении. Наверное, если сделать отдельную ветку и написать старттопик своими словами, отразив общий смысл постов Эволюции на эту тему, негатива это вызовет много . Не популярный у большинства женщин взгляд. Основной смысл в том, что юной особой до преклонных лет в душе женщине оставаться никак нельзя. Это как в популярном афоризме — девушка, девушка, девушка, бабушка . Фазу "зрелая женщина" многие пытаются пропустить и даже на саму формулировку обижаются. То есть до граней возможностей, реальных или воображаемых, строят из себя молодых девушек и внешне и внутренне. Потом просто плюют на внешность. Или следят за собой без искры, для того что бы прилично выглядеть. Понятия зрелой женской красоты в умах большинства людей нет вообще. За-то распространена плохая подделка под реальную юность. И по словам Эволюции неудивительно, что мужчины при таком раскладе предпочитают натурально молодых. Потому что их тела красивее и в среднем спонтанности у юных намного больше, чем у зрелых женщин. Под спонтанностью Эволюция подразумевает умение радоваться жизни и отключаться от проблем. Образец чистого спонтанного поведения — стрекоза из басни "Стрекоза и муравей". Да, та самая, что лето красное пропела . В идеале чистая спонтанность человека регулируется волей, нужен баланс, который обеспечивает человеку комфортную жизнь, но не отнимает при этом умение расслабляться. В среднем у женщин спонтанности намного меньше, чем у девушек. А по идее больше должно быть, потому что к зрелому возрасту человек обрастает ресурсами, появляется уверенность в себе, в завтрашнем дне, то есть доверия к миру, которое во многом определяет уровень спонтанности, должно бы расти. А оно на практике у женщин часто наоборот уменьшается. В основном женщина с возрастом отказывается от чувств вообще. Живет одна, может быть с кем-то спит "для здоровья" или в дефолтном браке. С возрастом становится занудной, морализирует, если в поиске, то бесконечно рассказывает мужчинам, что они ей должны. Бывает, что женщина "сидит в башне", потом находится аферист или альфонс, который своим потоком ее размораживает и начинается ее личный трэш. Но своего потока, то есть способности заражать эмоциями, влюблять в себя, у женщин среднего возраста как правило нет. Лучший вариант, это уметь совмещать чувства и разум. И вот взрослая женщина, которая это умеет, по мнению Эволюции будет в глазах мужчин намного более привлекательной, чем юная девушка. При условии хорошего имиджа. При этом хороший имидж взрослой женщины не подразумевает погони за юностью. Кроме привлекательной взрослой, а не девочковой внешности, женщине нужна материальная и эмоциональная независимость. Что важно, не вынужденная, когда женщина с трудом тянет воз проблем и только и думает о том, на кого бы его перекинуть. Или из кого бы сделать эмоциональную няньку. Речь именно о наслаждении самостоятельностью, тем, что можешь все свои проблемы решить сама и мужчина нужен только для радости как отдельный человек, а не кормилец и эмоциональная подпитка. Во время чтения вспомнила историю приятельницы. Она из породы тех, кому необходимо прилепиться к кому-то эмоционально. Очень плохие границы и человек тяжелый. Как раз яркий образец женщины, сохранившей мышление девочки, не принимающей свой возраст и полностью растерявшей спонтанность при этом. Потому что муж "козел" бросил. И двое мужчин, с которыми завязались отношения после брака тоже бросили. При этом аддикции из-за склонности к эмоциональному залипанию на мужчине у нее случаются. А спонтанности нет, есть только страх, что опять бросят. Я была удивлена, когда узнала, что ее обеспеченный муж-ровесник ушел не к юной нимфе, а к женщине на несколько лет старше себя. И живет с ней лет пять уже, выглядит довольным. Эта женщина стала ему другом и помощником в бизнесе, и скорее всего не висит мертвым грузом с требованиями всего побольше, внимания, денег, как это делала бывшая жена. Мне интересно было об этом читать. Что там лично у меня по этой теме не знаю даже. Наверное я была инфантильной занудной со срывами в чистую спонтанность . Сейчас я многое поняла и меняюсь. Эва правильно пишет, что юные инфантильные девочки умиляют, но приходит время взрослеть. При этом границы возрастные Эва оставляет сильно размытыми плюс-минус 10 лет на юность-молодость отводит, от конституции зависит, наследственности. Но как только внешне женщина выглядит явно зрелой с инфантилизмом надо прощаться. "Я девочка хочу платье" или "Устала хочу на ручки" больше не прокатит.
  7. Роман подруги и красавца

Я не морализировала в ветке по поводу пьянок подруги @Королева Французская. Но думаю, не все так просто. Хотя в чем-то согласна с вами. Алкоголь женщина пьет от неуверенности в себе, от сложностей с расслаблением в трезвом виде. И постепенно подсаживается. Это глобальная проблема, красавец не при чем. Увлекаться алкоголем подруга автора начала задолго до знакомства с ним. Плохо, что не осознает зависимость, хотя может и осознает, про себя, но молчит. Отговорки стандартные пьющих людей, под забором не валяюсь и так далее.
  8. Роман подруги и красавца

Я думаю, да, подруга Автора написала. Ну это уже совсем верх наивности.
  9. Роман подруги и красавца

Я все-таки не думала, что подруга Автора опять напишет красавцу. Конечно, допускала такую вероятность, но думала удержится. Разочарована в ней совсем . Все-таки я хорошо думаю о людях. Я тоже не думаю, что красавчик придет.
  10. Роман коллеги по работе и "чудовища"

А почему вы считаете, что вашей матери должно быть интересно слушать про незнакомого ей человека? Вы переоцениваете свое значение для окружающих вас людей, тем более для форумчан, которые вас в глаза не видели. Люди заходят просто так и пишут, что думают. По моему, это вы считаете себя умнее других, отсюда и тема такая. Не понимают, они глупенькие, что тоже любят сплетни . А дальше надо им объяснить что именно в теме надо обсуждать. Они же тупые и сами не догадываются . А никого и не волнует, на какую тему вы пишете. Только в свою очередь и вы сами не можете запретить, людям писать что они хотят в рамках правила форума. Повторюсь, самой умной считаете себя вы. Знаете, что и кому надо делать, за всех все решили. И за коллегу, что она несчастна и ей надо расстаться с Жорой и за форумчан о чем им писать.
  11. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Я думаю, Фрейд имел ввиду общие проблемы формирования личности, через которые проходит каждый человек, а не отдельно "хвалили - не хвалили", "дали - не дали". А так, если рассуждать, то сиротам, выросшим в детских домах, вообще ничего хорошего в жизни не светит. Иногда так оно и есть, но многие ведь выбираются.
  12. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Сейчас мы договоримся до того, что дети всегда повторяют судьбу родителей, строят такую же модель семьи и так далее. А тиранов в мужья еще выбирают, потому что родители мало хвалили . Это называется дать хороший старт ребенку, а не пустое чтение ему мантр про то, что он самый обаятельный и привлекательный. Но если этого не было, не повод на родителей обижаться всю жизнь, за то что не хвалили и сваливать на несчастное детство все свои неудачи во взрослом возрасте.
  13. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Да, так и будет . По моему вы преувеличиваете влияние родителей. Ну какой смысл, например, девочке с большим лишним весом и плохой кожей, говорить, что она красавица. Все равно ровесники ей объяснят, как дела обстоят на самом деле. Если девочка домашняя, и поверила родителям, ее ждет большой шок при столкновении с реальностью. Лучше помочь ей похудеть и привести кожу в порядок. А если девочка действительно симпатичная, так почему бы и не сказать ей об этом. _________________________________________ Сестру двоюродную вспомнила. Родители ей говорили, ты, дочка, не красавица, учись, получай хорошую профессию. Ну вот теперь она большой начальник . И мало кто из женщин в 56 лет так хорошо выглядит, как она. И любовник молодой имеется и мужчины-ровесники ухаживают.
  14. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Это ключевой момент. Она красива в ваших глазах, потому что вы ее любите. Ребенок в пубертате в норме уже больше прислушивается к мнению близкого окружения сверстников, чем к родительскому. Вот там подростку все и расскажут. У красивой девочки, есть влюбленные в нее мальчики, тем более если она сильно отличается от большинства природной красотой. А если не отличается, смысл ей такое внушать? В соседней ветке как-то был разговор о девочке, которой родители внушали, что она красавица. После первой же неудачи в любви, девочка хотела покончить с собой. Ну вот так и сказать ребенку. Для меня ты самая красивая, но красота в глазах смотрящего. А мне говорили, что я колобочек толстенький . А что объективно так и было. Ничего, выросла похудела, всю жизнь за внешностью слежу, собой относительно довольна. А неуверенность в себе, не от того, что в детстве не хвалили. От повышенного уровня тревожности в основном или от неспособности адекватно себя оценить.
  15. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Так и сказать — для меня ты самая лучшая. Смысл врать ребенку очень средней внешности про его якобы неземную красоту. ___________________________________________________________ Мне повезло, моя дочь в детстве действительно была очень симпатичной. В детском саду и школе, на праздничных представлениях, всегда принцесс играла. Врать не пришлось. Потом выяснилось с ростом проблемы, 153-154, больше не вырастет. Дочь переживала сильно. Сходили к врачу, дочь сдала анализы, врач сказал, норма, природная низкорослость, других причин нет. Успокаивала, а как иначе. Сейчас дочь вполне обычная стройная девушка приятной внешности. Ну так ей и говорю, если спрашивает. Комплименты делаю, если красивый макияж, прическа, удачный наряд.
  16. Роман коллеги по работе и "чудовища"

На рассказанную житейскую историю, обычно предполагаются реакция аудитории. Какой реакции вы ожидали? Если бы как пример, где то коротко написали, было бы понятно. А тут отдельная ветка.
  17. Роман коллеги по работе и "чудовища"

Так ясно же . Автор хочет подтверждения от общественности, что сама она молодец, потому что не связывается со всяким сбродом. Как буд то "сброд" ей на каждом шагу предложения вместе жить делает. Но она ведь ни каквя нибудь озабоченная.
  18. Роман коллеги по работе и "чудовища"

Скорее всего так и есть. Но, она взрослый человек, разберется. Влюбленность в возрасте за 50 редкость и я считаю, счастье. Лишь бы не ограбил . Но к этому ведь пока никаких предпосылок нет.
  19. Роман коллеги по работе и "чудовища"

Моя знакомая работала кондуктором одно время. Тоже рассказывала о том, что там личная жизнь буйным цветом . Про войны, правда, не говорила. Она сравнительно молодая в то время была, хорошенькая, рассказывала, что почти все ее золотые украшения из той эпохи, дарили водители. Меня как-то в автотранспортный цех занесло, помощником начальника. Начальник женщина, внешние вопросы решала в основном, а я непосредственно с водителями работала. Ничего особенного, никто ко мне не приставал, только легкий флирт. Хоть я одна была, молодая женщина на 50 водителей . Но я держалась строго, особняком. Приглашения "посидеть, выпить, отметить праздник", никогда не принимала. И там мой папа работал . А так, веселый народ, разный.
  20. Роман коллеги по работе и "чудовища"

Можно подумать, до отношений с этим мужчиной, ваша коллега жила именно так, что ей завидовали. А так любовь .
  21. Роман коллеги по работе и "чудовища"

Этот ее любовник действительно выглядит не скучным. А скучных я тоже не люблю . По теме, там взаимно все, люди взрослые, разберутся.
  22. Знакомства в Интернете

Я если понимаю, что все продолжения не будет. Совсем или в ближайшем будущем. Фотки убираю что бы на глаза не попадались. Если хочется на его страничку в соцсети заглянуть, даже если анонимно есть возможность, одергиваю себя. Обычно получается. А влюбленности легкой я радуюсь, значит еще могу испытывать такое .
  23. Знакомства в Интернете

Я тоже так думаю. Понравился сильно, не взаимно, бывает. Это не повод прятаться за стеной из препятствий.
  24. Знакомства в Интернете

Я давно луплю . Мужчины тоже разные бывают, кто то может прямо сказать, кто то нет.
  25. Семейное счастье - это полноценный секс?

По моему вы не там видите проблему. У меня сложилось впечатление, что ни кому из мужчин, о которых вы пишете, ваша любовь была не нужна, на стадии ваших минетов при отсутствии секса вас даже уже не хотят. Попробуйте удержать от полноценного акта мужчину, который хочет женщину . Проблема не в вашей холодности и не в мужчинах, а в том, что нет сильного влечения обоюдного. От того и секс тухлый. И родители точно не при чем. Для начала не надо оставаться с мужчиной на стадии, когда вы делаете ему минет, он после этого ложиться спать или идет по своим делам. Это вредно для самооценки. Лучше уж совсем мужчины не иметь и тратить время на себя, внешность, образование.