Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

11 460
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

1. По моему, это не моложавость. Маразм как есть . И в 20 и в 50 такое поведение выглядит некрасиво. ___________________________________________________ Все мои приятельницы от 40 до 50 хорошо выглядят. У незамужних есть личная жизнь, у кого-то и вовсе бурная . Возможно, мне кажется что мое поколение выглядит молодо в сравнении с предыдущим. В 30 вообще девочки многие.
  2. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Ветку читаю, вспомнила. Подходит как-то ко мне мужчина, одет хорошо, слегка поддатый. И спрашивает — девушка, у вас не будет 300 долларов на пиво . Пошутил, наверное.
  3. Соционика-3

Я так и подумала недавно . Себе я тип не поменяла, он верный. Я от соционики отошла, но отрицать ее не собираюсь. Просто решила, что достаточно.
  4. Любовь в трактовке блоггеров

Как же люди склонны заблуждаться по поводу себя настоящих. Мне и самой иногда хочется себе соврать и прикрыться иллюзиями. Давлю в зародыше . Хотя, такая красивая картинка иногда выходит . Чего действительно удалось добиться, так это спокойного отношения к тому, что я могу не понравиться мужчине. Вот совсем ровно. Одно дело, когда умом осознаешь, что такое может быть, но на деле немного дергает. Другое, когда не чувствуешь совсем ничего. Проактивное поведение практикую давно. Это когда намеренно пытаешься привлечь кого то. Многие это манипуляциями называют, Эволюция рыбалкой. Обходилась вначале и без понятия границ и локуса контроля. Так тоже можно Не всегда выходило. Ко всем сферам не применяла, только с мужчинами. И уклон пошел в эгоцентризм и самолюбование. По жизни это больше мешало, чем помогало. Сейчас выровнялась вроде. С блогом Эволюции хотела завязывать уже. Материал учебный закончился . Но вчера опять посты о границах перечитывала, не сдержалась на работа, локус контроля уехал. Но в целом все, только практика. Понятие границ в общении все - таки самое ценное в блоге на мой взгляд. Из недостатков, Эва гребет всех под одну гребенку, особенности личности не учитывает. Только границы, локус, рыбалка. Соционику не признает. Однако институт соционики в Москве есть, а что такое психоалхимия я даже в Википедии не нашла. Соционика вполне с акцентуациями характера в официальной психологии сочетается. Все таки первые восемь типов описал Юнг, наблюдая за людьми. А у Эвы все едино. Но здравое зерно у нее в блоге есть, можно пользоваться. Тут конечно выходит неприятная вещь. На форуме в границах общаться почти не реально. Всегда будут недовольные. Но уходить я не собираюсь . Думаю, если именно здесь, я отвлекаюсь от проблем, то это полезно. Надо же чем то занимать голову.
  5. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Лишь бы фигура была. Простое лицо с помощью косметики всегда можно сделать ярким. Фигура, волосы, кожа, зубы, это то, что можно подправить. Если все это в порядке, любое лицо можно иметь.
  6. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Послать просто не может скорее всего, поэтому вынуждена выслушивать. Слушает о проблемах подружек, а такой близости, что бы попросить привести парня познакомиться на тусовку нет. Выходит, односторонняя помощь.
  7. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Если кратко, то проблемы с общением, да. Вовсе не обязательно человек тяжелый в общепринятом понимании. Может и легкий, но людей отталкивает сам того не замечая. Ну вот вроде поболтаешь с таким, а больше и не хочется. Или болтать приятно, а ближе сойтись желания нет. На внешности это сказывается, заметно, что человек полностью сконцентрирован на себе.
  8. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Да, появится кто-нибудь. У меня знакомая, есть на 12 лет моложе, красивая, высшее медицинское образование, мама обеспеченная, квартиру, машину ей подарила, а личная жизнь не складывается. И карьера вообще-то тоже. Раньше я не понимала причины таких не совпадений, ну все же вроде при ней. А когда занялась общением, отношениями, поняла. Но у знакомой сейчас второй брак уже, первый совсем никуда, сейчас так себе. Детей нет. Эта красивая реально, почти модель, поэтому мужчины в любом случае будут. Есть еще одна, та средненькая, так вообще сидит одна с квартирой в Москве в центре, хоть очень семью хочет.
  9. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

А близкие друзья вообще есть?
  10. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Выкладывает все сразу о случившихся событиях, о себе много рассказывает, планы, мысли? Если это так, за речью надо бы учиться следить. Причина в этом может быть. Я сегодня выше в ветке вспомнила старую, добрую книгу Карнеги, а ведь хорошая вещь, актуальна во все времена.
  11. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

А часто она вот комментирует? Вообще говорит много?
  12. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Да это видно. И потом энергетика считывается, я писала уже об этом. В принципе ничего страшного в том, что девочка не является особенной, нет, 99 процентов такие. Если я вдруг замечаю, что начинаю врать себе и тонуть в иллюзиях, я всегда смотрю на факты. Кто обращает внимание, реально, а не просто смотрит. Кто предлагает отношения и так далее. И из этого уже можно делать выводы.
  13. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Почему именно мужчина сомневается? Мне кажется сейчас в 20 лет этот вопрос не стоит. Ну сняли квартиру, живут вместе. Отношения продолжаются, а решать рано со свадьбой. Я бы сама посоветовала подождать.
  14. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Я тоже мама . И мне как то вообще не приходит в голову мысль, что мою дочь будут "перебирать". Она же не вещь, а самостоятельно мыслящая личность. Предложение пожить вместе, не равно предложению выйти замуж. Это надо понимать и не воспринимать, как желание оценить. Просто людям хочется много времени проводить рядом, это нормально, если есть любовь. Если мужчине нужна просто прислуга для удобства, это заметно будет, не думаю, что моя дочь на такое согласится. Свадьбой с равной вероятностью может закончится и совместное проживание и отношения.
  15. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Сторонятся вас скорее всего потому что потребность на лбу написана крупными буквами. А вообще, вы действительно тяжелый в общении человек. Может вам Карнеги почитать, "Как завоевать себе друзей". Я когда то читала. Наверное помогло, раз я неплохо социализировалась. Если работа неинтересна, найдите хобби себе по душе.
  16. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Вы и не хотите узнавать. Зациклены на себе и своих проблемах. Там просто места никому другому нет уже. Подходили, а смысл? Вам бы хотя бы на пол года забыть о проблеме для начала, станет лучше. Сейчас вокруг вас атмосфера напряженная, уж очень вам надо, это считывается. Ведите себя, одевайтесь, проще. Как будто вы не в поиске. В вашей ситуации лучше всего реально в мыслях от поиска отказаться пока. И не смотрите вы по сторонам выглядывая как на вас пялятся, от этого вид у вас напряженный может быть.
  17. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

В том числе. Но дело не в этом. По постам впечатление, что есть огромная потребность и мужчина вам нужен для того, что бы эту потребность закрыть. Как личность он вам не интересен. В ваших мыслях есть только вы сами и ваша проблема, больше ничего. Это мало кому понравится. Уже набившая оскомину истина, каждый сам себе больше всего интересен. А если мыслить категориями имущество, борщи, секс, значит и притягиваться будут точно такие же, готовые на равный обмен. Вот вам хозяюшкой быть и предлагают. Для начала отпустите проблему, вам правильно говорят. Ну вот они и идут мимо.
  18. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Наверное имеется ввиду, то, что вы совсем не думаете о том, что сами можете предложить. Чем заинтересовать. А только о том, что должны вам.
  19. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Я не спорю, но мне кажется, что выходки вроде танцев на стойке, как раз характерны для внутренне зажатых девушек. Внутренне свободные и не закомплексованные на стойку не полезут, потому что, а зачем им. С тем, что сложности и вынос мозга не любят, согласна. Но есть масса нюансов, я думаю, делить девушек на "правильные" и "внутренне свободные" неверно, слишком грубое деление. _________________________________________________________________________ Я понимая, что ищу, кажется поняла, что это за тип женщин, в которых многие влюбляются. В двух словах не могу объяснить, сложно передать образ.
  20. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Я могу . Это далеко не каждому понравится на самом деле. Лучше не надо.
  21. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

@Дальние Дали, Мне тоже кажется, что дело обстоит именно так. Почему и речь зашла о том, что навыки романтического общения, флирта надо приобретать и оттачивать, да хоть с кем. Я сама интроверт, знаю свои особенности, так иногда на свидания хожу просто для того, что бы навык не терять. Знаю, что не буду встречаться, и мужчина приличный, но не нравится. Тут вот о чем речь. А если кажется, что как только, так сразу все выйдет, это завышенная самооценка и некомпетентность в вопросе отношений скорее всего. Но признаваться себе в этом девушка не хочет, выстраивает психологические защиты вместо того, что бы правде в глаза посмотреть. К тому же если в свободной одежде девушку не замечают, реального шарма нет, привлекает только тех, кому на формы пялится охота. А его и не будет, шарм, это как аура, его делать надо. У кого-то от природы есть, тем повезло.
  22. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

А эти девушки уже предлагали вам серьезные отношения ?
  23. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Вот это плохо. У меня такого не было, насколько я помню. Я маме так и говорила, не знаю почему не знакомятся. Вообще, если вот такая проблема лучше понимать, что она есть и решать за девушку эту проблему никто не будет, если только мама поможет или подруги, но и в этом случае проблему придется признать.
  24. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Да, я тоже не думала, что буду . Я по моему вообще ни о чем, тогда не думала. У меня был опыт отношений, без интима в 16 лет, мальчик меня бросил, год встречались. А потом тишина 2 года, вообще никого. Мама волновалась тоже , говорила, глаз что-ли нет у них. В автобусе ехала с подругой, мне мужчина протягивает билет, говорит, что выходит и ему не надо. А я смотрю на него и понимаю, что это любовь всей моей жизни . И говорю — а возьмите меня с собой. Мужик, крутой оказался по местным меркам того времени, в автобус случайно попал. С мужем на свадьбе друзей познакомилась, мама невесты, говорит, Лен, а что это парень скучает, ну я тоже подумала, а что это он скучает, пойду развеселю .
  25. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Точно как я . Обтягоны скорее указывают на то, что проблему девочка ощущает и ей не хватает внимания. Моя дочь время от времени носит такие вещи. А так, джинсы, свитера свободные, кардиганы, не красит лицо каждый день. Я в молодости с двумя мужчинами познакомилась первая. Еще один был, друзья познакомили. Если с лицом и фигурой действительно все хорошо, мужчины как подарок инициативу принимают, но не на ровном месте, конечно. Например, обратился, но не настаивает, дальше самой можно. Потом отойти, следующий шаг его.