Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

10 046
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

1. Ребенок выбирает профессию/специальность

Спасибо , но вот с младшими школьниками дочь работать категорически не хочет. Только со старшими.
  2. Ребенок выбирает профессию/специальность

Во всем. Есть такие люди очень активные. Я уже писала, возможно не в этой ветке, лидер с детского сада в коллективе, умеет постоять за своих подопечных вплоть до того что бы с директором школы аргументированно спорить при этом не дать ему затаить обиду на себя. То есть девочка хорошо умеет решать конфликтные ситуации. Вряд-ли ей понравится сидеть и писать программы или чертить сложные чертежи. Впрочем пока решили уже, быть ей учителем математики , если не выйдет потом и посмотрим.
  3. Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Меня только дети . Полным с этой публикой точно не сравниться . И то принимаю, как неизбежное зло, думаю, ну а что делать мама с папой тоже хотят лететь отдыхать, в электричке просто перехожу в другой вагон, другим общественным транспортом не пользуюсь.
  4. Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

В транспорте я вообще молчу и даже в мыслях не переживаю за вес окружающих. Раз как-то в самолете летели с крупным мужчиной, но запомнился он не этим, а тем что "съел" литр водки в полете, летели три часа . Больше никто не запомнился, может и были очень полные рядом, не помню, вроде не падал на меня никто. Запомнилась как самая комфортная компания по полету совсем молодые люди парни и девушки, в Адлер вместе летели. Сидят себе в телефоне и наушниках .
  5. Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Вообще нет. Лишь бы меня не трогали, у меня полно вредных привычек , но много есть к ним не относится. Я курю, бросить сложно. Так кто я такая что бы кого-то осуждать. А вот если мне тыкать начнут, я могу спросить, а холестерин-то в норме у вас, а по лестнице быстро поднимаетесь, так же как я да...
  6. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Однозначно. Сумасшедших женщин, устраивающих скандалы в доме мужчины очень мало. Гораздо больше тех, которые это делают спровоцированные теми же мужчинами. Я понимаю, что печально, но это факт . Если мужчину не оставляет в покое бывшая, значит он дает ей понять, что шансы есть или еще хлеще, что их отношения не закончены.
  7. Ребенок выбирает профессию/специальность

Я сама программист . По специальности ни дня не работала. Но сейчас тоже на "секретном заводе" . Дело не в этом. Вы представьте очень деятельную девочку посадить программы писать или проектировать. Первое она, кстати, делать ни за что не хочет, а о втором имеет очень мало представления. В принципе можно куда угодно пойти, моя сестра Бауманку с красным дипломом закончила, такая же деятельная. 20 лет не работала, потом начала с простого инженера, но быстро перешла на административную работу в этой отрасли, сейчас очень много добилась. Я очень лояльная мама, но тут бы возмутилась.
  8. Нее до конца не доходит . У женщин на секс ни о чем без эмоций с мужчиной, которому она не нужна, спрос не меньше, его вообще нет. Это и до женщин не до всех пока доходит , методом проб и ошибок только к сожалению. Женщины пытаются заменить востребованность в отношениях востребованностью в сексе, потом со временем они выясняют что это вообще не то и лучше не становится. Секс ради секса из женщин действительно нужен очень немногим и то в определенном виде как правило, например, только с молодым партнером или тематический. У женщин в этом плане большие возможности, гораздо больше чем у мужчин, зачем им ради секса средний мужичок, который толком и удовольствие им доставить не хочет и не умеет.
  9. Тут надо разделить на тех кому совсем не дают, это проблемы с внешностью. И на тех, кому иногда дают, но не совсем те кого бы хотелось и надолго не складывается, в итоге и те и другие вечно в поиске . Разочарованные идут возмущаться на Маскулист. С первыми все понятно, вторые далеко не всегда совсем неликвид. О чем я собственно и хотела сказать . Не умение общаться и нежелание считаться с отличиями женского либидо от мужского. Соответственно нежелание признавать и играть в отношениях свою гендерную роль. А в остальном мужчина может быть очень даже и работа и квартира и внешность только чуть запущена. Но тетки с ним не задерживаются, даже если случайно дали разок . Как один на Маскулисте написал было 13 женщин с сайта, отношения из них захотели строить только три, скорее всего те, кто ему был ну совсем никак, тут же добавил, что не расстраивается. На самом деле расстраивается и еще как, потому что мужчина воспринимает отказ женщины от дальнейших встреч как свидетельство того, что он плохой любовник. Конечно плохой потому что тащит в постель тех кого и не хочет толком. Вообще хорошая тенденция не держатся уже женщины за кого попало терпя плохое отношение к себе и тухлый секс. Мужчина может не знать что это желание есть, то есть все тухло, а он даже не понимает почему. Ну вот именно что только по этому вопросу могут быть туман и иллюзии сплошные, мне не надо, просто все ровесницы плохо выглядят, вот если бы модель 20-ти летняя, я бы ух . И так далее. На самом деле от него даже ровесницы бегут. А в остальных сферах у мужчины может быть все в порядке и голова работать, то есть в целом глупым его назвать нельзя. Хотя есть, конечно и откровенно тупые у которых нигде и ничего.
  10. Так они ищут отношения секс онли, это другое совсем. Я сегодня читала Маскулист там мало кто страдает о серьезных отношениях, не дают вот основная их проблема. Не на ком жениться та же фрустрация к пункту нет стимула развивать отношения, сильно завышенные запросы то есть. Отказ от отношений имеется ввиду от серьезных, с сексом вариативно. Да, никто не возьмется скорее всего, если только я для тренировки и то неохота . Так и будут одни сидеть. Хотя может это для них к лучшему потому что если кто то будет размораживать такого, то с выгодой для себя. Я думаю не всегда. Человеку независимо от пола сложно признать свою ущербность в чем либо. Аналитические способности тут могут отказывать, выстраиваются психологические защиты, не "я не умею", а "мне не надо". Или надо но что бы она была идеальная, а таких нет в поле видимости. Разговоры о страшных ровестницах из этой серии. Есть ресурсные мужики которым отношения не нужны. Им женщины сами могут предлагать. От секса вообще то мало мужчин по своей воле отказываются. Это для них ворос самооценки.
  11. Я на Эволюцию опять сошлюсь, мысли не мои, хотя я согласна основываясь на собственном опыте. Одиноких мужчин оказывается много, я сама удивилась. Если речь не о случайном временном одиночестве, причин как правило три. 1. Проблемы с внешностью. Мужчина не может начать отношения. 2. Мужчина не имеет достаточно стимула развивать отношения. 3. Сознательный отказ от отношений. Все три можно отнести к так называемой фрустрации или дыре в ресурсе, который отвечает за отношения. Фрустрация от дыры отличается тем, что в первом случае эта тема мужчину не волнует, во втором наоборот ей уделяется много внимания, то есть хотелось бы, но результат нулевой. При сильной фрустрации запросы могут быть жутко завышены, то есть мужчина думает вот если бы таааакая , да сама познакомилась, да приехала, я бы да, а так нет. Естественно его мечта никогда не сбудется. Вот таких мороженных в основном по причине прошлых неудачных отношений на Маскулисте много. Кто то тз них ползет на сайты в поисках секса, как правило кроме разочарования это им ничего не приносит. Переделала. Сначала не совсем правильно написала.
  12. Действительно есть такие, кто сидит просто так, повышает самооценку, комплименты собирает, многие и не особо скрывают это. И тем не менее, когда читала форум подумала точно так же.
  13. Меня возмутила в общем-то форма просьбы выслать фото, а не суть. Обмен фото я сама предложила, знакомились по объявлению. Написал бы "Жду ваше фото" или ничего не писал, я бы сама вышлю, если мужчина на фото понравился. А это на команду похоже "вышли фото", да сейчас прямо уже бегу . Обычное хамство. При знакомстве через анкету тоже такое встречается, там это выглядит совсем плохо.
  14. На Мамбе я постоянно уже год, было чужое фото какое-то время, сейчас одно свое, лица не видно практически. Не хочу светиться. Два раза на Тиндере делала новые анкеты, через пару дней удаляла, там дальше делать нечего на мой взгляд. На Фотострану захожу раз в два-три месяца, включаю анкету в поиск на несколько дней. Везде понемногу желающие познакомиться и быстро выйти в реал набираются. На Таборе делала анкету, нашла инженера 35 лет, ничего так, два раза встретились, мне он что-то никак, хотя сначала вроде понравился.
  15. http://masculist.ru/forum/1060 .
  16. Про убогих персонажей. Некоторые ухитряются отвратить от себя имея фото более менее. Например, мужчина прислал мне на почту фото, я бы ответила, но вслед прилетает "Вышли свою ". Это что команда такая , я вроде не собачка . дальше "И где?". Круто. Я может и сама не идеал, но многие мужчины вообще не умеют общаться. Недавно в ватсап общалась, ничего так мужик. Тянет стандартное приветкакдела, я вроде даже старалась интересно отвечать. Потом на один вопрос ответила односложно, тишина, минут через 30 прилетает гневное "я не вижу заинтересованности с вашей стороны" . Ну тут уж я разошлась и рассказала мужчине все что я думаю о таких занудах как он.
  17. Я опять Эволюцию вспомню, она эти вещи хорошо объясняет, тем более понятно, если на практике все это видишь. У Эвы есть понятие объективной значимости и субъективной. Объективная — это то что человек представляет из себя в глазах большинства. Внешность, активы. Субъективная значимость, это ценность для конкретного человека. Складывается субъективная значимость из формулы Объективная значимость плюс (минус) личное восприятие конкретного человека. То есть в зависимости от личного отношения мы можем выглядеть в глазах конкретного человека как лучше, так и хуже чем есть на самом деле, то есть многое зависит от того как он нас воспринимает. В начале воспринимают нас как правило нейтрально на уровне чужой. То есть к объективной значимости ничего не прибавляется и если эта значимость не ах, то есть женщина не модель и не звезда мужчина остается практически равнодушен. Здесь еще надо учитывать разницу объективной значимости мужчины и женщины. Если у мужчины она явно ниже, он может воспринимать эту женщину как "ах", если явно выше соответственно как "не очень". Например, если женщине 40 лет, мужчина средний 55 может видеть в ней красавицу сразу, а мужчина ровесник или сильно моложе обычную женщину. Женщин это тоже касается, то есть общаются в сети или приходят на свидание два равнодушных друг к другу человека. Здесь Эволюция советует дать аванс, то есть сделать вид что вот этот конкретный человек очень интересен. Это действительно работает если удается подключиться, поймать волну. В любом случае заинтересованный вид и горящие глаза придадут шарма, хуже точно не будет . Обаятельные люди как правило умеют быстро сокращать дистанцию, то есть вести себя с чужим по сути человеком на уровне "свой", при этом важно делать это так что бы не выглядело по хамски. Именно это умение воспринимается многими людьми как харизма. Это плюс к объективной значимости. Кислое лицо и неумение общаться минус. В принципе элементарные вещи . Энергию для того что бы продолжать какую-либо деятельность дают положительные результаты. Поэтому нужен запас на случай если результатов долго нет. Есть еще способ ставить себе маленькие цели, мне, например, дает энергию то, что я нравлюсь (не всем, но многим) и мужчины это показывают, пусть пока и без взаимности с моей стороны. Согласна. Просто отметила как факт что стали дарить красивые букеты. Раньше пять розочек максимум, большинство и вовсе приходили без цветов. Нет, свой ни в коем случае, я только во вкус вошла, немного стиль поменяла, стала носить более свободные и комфортные вещи, меня все устраивает. Или критерии выбора мужчин или отношение к их поведению, по принципу ну что же делать, если нравятся именно такие.
  18. Наши студенты - 3

Спросила у дочери будет-ли рисковать. На что получила целую лекцию о том что топовый Вуз по специальности МПГУ то есть ни в какое сравнение не идет с МГПУ, разница-то одна буква . И рисковать она будет скорее всего. Смотрела приказы о зачислении прошлого года в МПГУ она бы прошла, причем на математику-экономику как хотелось, но только во второй волне на последнее место. Исправлю, там информатики три, можно запутаться. На математику - информатику, 232 вторая волна самый низкий балл в 2017. Вообще конечно шансы небольшие, учитывая что средний проходной балл растет с каждым годом. Во второй МГПУ дочь по прошлогодним данным проходила свободно на учитель математики в первой волне, в середине, ближе к началу списка по баллам, но это прошлый год. Совсем немного осталось ждать .
  19. Думаю нет. Я меняю сайты и объявления пишу. Желающих то много, каждую неделю с кем нибудь встречаюсь, в начале я сама легче начинала отношения, а сейчас то не так, это не этак. Ну ведь и правда не так . Хотя вот букеты крутые пошли, в начале таких не было на первом свидании не знаю почему. Недавно у Эволюции в блоге прочла ее мнение о сайтах знакомств. Она считает для успеха там надо иметь опыт отношений большой, то есть хорошо в этом разбираться и много энергии, остальным не стоит. _____________________ Задумалась, давно пора , третья легкая влюбленность за год, мужики чем то похожи, хотя Ромео мягкий, крайние два жесткие, все имеют большой опыт отношений, любят женщин. И со всеми разборки когда встречаться толком не начали еще . Наверное надо или поменять типаж или смириться.
  20. Романы в основном и случаются с первого захода . У меня тоже был . Дальше сложности, лицо местным ловеласам уже примелькалось, запросы возрастают, на манипуляции не ведешься, две трети возможностей теряется таким образом.
  21. Этот пьяный был точно. Я в 12 ночи взяла трубку, у него заплетался язык. Сказала, что мне пора спать и отключилась, звонил всю ночь, сообщения писал в 4 утра, как только телефон включила в шесть, от него тут же звонок, сбросила, до обеда больше не звонил. В обед позвонил уже трезвый более менее. Я попробую, он из соседнего города. Вчера поэтому и не послала его, но когда он начал давить по поводу всретиться, сказала что у меня ребенок маленький есть , не сразу, сначала пробовала аргументировать по другому, но он не отставал. После того как узнал о маленьком ребенке, разочарованно протянул ааа . Может и не позвонит больше, сама не буду звонить, а вообще то зонт назад мне конечно хочется, но пожалуй я предпочту никогда больше не видеть этого типа, я очень не люблю прилипчивых, давящих мужчин. Это эгоцентрики, ему надо дай, ночь, дела свои у женщины, наплевать.
  22. «Несвоевременность - вечная драма»

Явление хорошо известное. Если в личной жизни штиль давно длится женщина становится менее привлекательной для мужчин, как только пробел заполняется ее поле сразу начинает притягивать.
  23. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

На мой взгляд отличия этого мужчины от любителя заячьих ушей принципиальны. Первый признает, что проблема его и комплексует по этому поводу. Конечно для него женщина, которая нормально принимает его проблему и приспосабливается ценна. Опять же сама приспосабливается по доброй воле, а не подчиняется требованию мужчины совершать какие-либо действия. Хотя для топа, думаю нашлись бы и другие. То есть проблему он по сути ни на кого не переложил, просто она есть, никуда не денешься, женщина приняла, получает удовольствие или симулирует не важно. А второй решил что претендентка на его руку и сердце обязана обслужить его так как ему надо.
  24. Про мою любовь

А зачем ему такие указания давать, это раз. О какой расписке речь, тетя левая, она кто вообще. Куда потом с этой распиской, если арендатор потребует вернуть деньги еще раз. Кстати, при досрочном одностороннем прекращении договора деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре. Если оплата производится вперед за несколько месяцев, что редкость, обычно общая сумма ниже, поэтому остаток никто не вернет. Если фирма снимает квартиру должна быть платежная ведомость. Кто до этого в ней расписывался интересно. В общем на мой взгляд все это ерунда. Да еще автор берет наличные деньги, которые взялись непонятно откуда, раз платежных ведомостей нет на голубом глазу несет в бухгалтерию и ждет что их там возьмут, ну да документик какой-нибудь оформят и возьмут. Детский сад. Больше спорить не буду.
  25. Уже купила . Но тот дорогой был, хороший.