Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Our own people
  • Content count

14127
  • Last visited

Everything posted by Свет мой

1. @Сестра По стоимости 10 лет назад было 100 тыс вместе с недельным пребыванием в клинике. На тот момент я все промониторила, отзывы, цены, хирурги. Остановилась на клинике на Ольховке, профессор Виссарионов. В то время этот SMAS только появился и по стоимости практически равнялся операции, курс стоил около 80 тыс. Может сейчас что-то изменилось, даже наверняка изменилось, я уже не в курсе.
  2. Дом, сад, огород...

В них много крахмала, а это что-то там ценное и нужное для растений. Прочитала что сейчас в мороз раскладывать под растения смысла нет, а сушеные потом поломать и прикопать по весне, очень полезно.
  3. Если вам хочется найти гадость, обязательно найдете. Везде.
  4. Грибы переварить нельзя, я раньше, когда работала и времени особо не было, оставляла на ночь на маленькоом огне варить. Единственное, они опускаются на дно и могут подгореть.
  5. Моя знакомая жаловалась, что при бесплатной медицине, в Москве, ей предлагают заплатить 150 тыс за удаление желчного пузыря. Начала у нее расспрашивать подробности и выяснилась такая картина. Ее приятельница посоветовала хорошего узиста в платной клинике, знакомая сходила, узист порекомендовал удаление желчного у них в клинике, естественно платно, за 150 тыс, а то мол, бесплатно разрежут живот, а у нас удалят через прокол. Сидит, причитает, дорого, все плохо, все гады, воры и уроды, ходить ей теперь с распоротым животом. Я, начитавших советов @Канцелярская крыса, спасибо ей, говорю звони в свою страховую и узнавай где тебе можно сделать операцию эндоскопически и бесплатно. Да, пришлось месяц подождать, но сделали и через прокол и бесплатно. То есть, в свою поликлинику она даже не ходила, ничего не узнала, а я представляю что понаписала на своих форумах, как ее ободрать пытались. Уверена что пожалуйся Буренка и ее ребенку операцию сделали бы в срок и не пришлось бы к фондам обращаться. Но тогда не будет причины про воров и хапуг поговорить?
  6. Накроем стол на Новый год-3.

Напишите пожалуйста рецепт, давно хочу эклеры сделать как раньше были.
  7. А ваш пример корректный? Уральские и северные коэффициенты по рождению начисляются или по стажу работы?
  8. Уличное содержание собак

Если будка не продувается ветром, мороз не страшен. Комбинезон снимайте, пусть шерстью обрастает. Если будут сильные морозы, варите теплую еду, каши всякие с обрезью, можно кусок говяжьего жира, по размеру сколько поместится в вашем кулаке. Собака со щенками не замерзнет, если нормально кормить, ставить и менять воду.
  9. Первые сутки входят в стоимость, потом оплачиваете каждые сутки и хоть живите там. у нас так, во всяком случае.
  10. Я неделю лежала, страшно было. По телефону разговаривала, сквозь повязку на голове плохо слышно было, телефон прижала так, что мочку уха оторвала. При перевязке заметили, сразу пришили. И потом там всякие процедуры делала, микротоки, миостимуляцию. На перевязки опять же не ездить. Полежите хоть пару дней, не спешите. Если грыжи под глазами небольшие, то трансконьюктивально хорошо, если большие, кожа лишняя повиснет, лучше конечно отрезать. Ресницы все же наверное лучше снять, зачем вам лишний раздражитель около свежих швов. У нас предупредили сразу - никакой косметики перед операцией.
  11. Год буро-жёлтого земляного кабана

Ну да, так все и было в этом году. Как и в прошлом и позапрошлом. Мне нравится, пусть все так и остается. Телец.
  12. Дом, сад, огород...

Люд, вокруг кустов понятно, но представляешь какая корневая у деревьев, на какую глубину она уходит? Ей эти отходы даже на понюхать не достанутся. По-моему, деревья лучше опрыскивать, по листьям кормить, больше толку. Я сушу картофельные очистки, приспособилась на печке сушить, уже почти коробку из-под обуви насушила. Страшно представить сколько их будет к весне...
  13. Не, кислые щи это был напиток, типа кваса, у Гиляровского он описан. Просто щи, это суп, а кислые щи, это квас с изюмом.
  14. И я в пассеровку добавляю и никак иначе, а если в конце добавить туда еще ложку ржаной муки... бульон для борща любой, сейчас поставила на домашней курице варить. Белые щи не варю, не понимаю, не люблю.
  15. А как томатную пасту добавляете, просто в бульон?
  16. А почему без ресниц? Куда ресницы хотят деть? После блефаро может и через 3 недели сможете накраситься, а вот после рино, вряд ли. Там такие круги вокруг глаз и очки надеть нельзя будет, чтоб переносицу не травмировать. Наркоз сейчас хороший, без сновидений и тошноты, уснул, проснулся на каталке. На всякий случай купите обезболивающие в уколах, кетопрофен тот же, в первые дни поможет, дальше уже не так больно будет. Зато потом во все зеркала, витрины, стекла машин смотреться будете и любоваться. Оно того стоит.
  17. Дом, сад, огород...

Зачем до июля ждать, в мае и сажайте.
  18. Дом, сад, огород...

Я делала такой полив, в баклажках, где-то в прошлой теме даже фотка есть, между огурцов. Наливала холодную воду в них, из шланга. Потом у нас похолодало и дожди шли постоянно, перестала поливать. Не заметила большого отличия от обычного полива. Только у меня почему-то пятилитровки хватало на сутки и все. Прокалывала самой тоненькой иголкой, две дырочки по бокам около дна, все равно выливалось до дна.
  19. Вкусовые пристрастия-2

Так в том-то и дело что в обычные дни майонезные салаты не делаем, все больше травки всякие. А в Новый год плюнуть и оторваться на всю катушку, потому что и шубу люблю и оливье. Вспомнила, как-то увидела рецепт в оливье вместо мяса, добавить сервелат. Какая это была гадость, тьфу. На мой взгляд копченая колбаса с майонезом действительно не монтируется.
  20. Дом, сад, огород...

А пырей? Срезаю верх, он еще краше становится, корни как спруты. Я потому и не сажаю ничего практически, не хочу убиваться с его корнями. Картошку насквозь протыкает, георгины тоже, сколько я времени убила на него, выбирая корни, ему хоть бы что. Только толстенный слой мульчи кое-как спасает, я соломой мульчирую и подкладываю сверху еще и траву. Чуть где слой мульчи стал тоньше, сразу пырей тут как тут. Заморозки у нас без снега были, листья клубники подморозились.
  21. По Анне Куркуриной, она гениальный тренер, посмотри ее на ютубе. Наша тренер девочка у нее училась 4 года и сейчас по скайпу консультируется постоянно. Очень эффективно, но жестоко пипец просто. Я в группе новичков, без утяжелителей.
  22. Наташ, можно, но заниматься долго и постоянно. Сначала с открытыми глазами, потом с закрытыми, но с опорой, потом хоть полминуты простоять и то дело. Я теперь на фитнес хожу, мамочки мои, мой организм с удивлением обнаружил мышцы, о которых лет сорок как забыл.
  23. Конец крымского парка "Тайган"?

Бизнес. Смотрела его прейскурант, там фото со львом 10 тыс стоит, доставка в номер гостиницы львенка, 4 тыс за полчаса. Я против контактных зоопарков, поэтому у меня однозначное мнение, такого быть не должно.
  24. Дом, сад, огород...

Хм. Оказывается напрасно я Байкал в вониловку лью, чтобы запах убить. Делать сейчас нечего, смотрю всяких умных людей, учусь. Дядька в ролике немного нудновато рассказывает и химии многовато, но доступно вполне.
  25. Оппозиция в России - 3

Я вам без гугла скажу, что мягкое небо и есть нижнее, или заднее. А вообще вы мне так нравитесь, каждое утро захожу в первую очередь вас читаю, настроение улучшается на целый день! вы прелесть!