Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Наши люди
  • Число публикаций

    15 155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свет мой

  1. Сад, дача, огород

    Моя душа не выдержала 11 января петуния уже цветет, земляника начинает цвести, душистый табак мощный, красивый У комнатных пришлось отнять лампу и досвечивать выскочек в две лампы, подоконники на веранде все заняты. Огурцы посажу в средине апреля, а больше никакую рассаду выращивать не буду, азарт прошел.
  2. Кресло. Главная ценность в нем, это дырки для чашки и пепельницы!остается только найти время чтобы в нем отдыхать, но хоть утречком кофе пить пригодится. 151673731 арт
  3. Шьем и вяжем

    Пряжи ушло 1.5 кг примерно. Кофейный грамм 400, молочный 1 кг чуть не хватило. Размер 1.80 × 1.80. Вязала отдельными полосами, потом сшивала, иначе получается размазня, швы как ребра жесткости работают, не дают тянуться во все стороны. Окантовку на торцах набирала отдельно, тоже не дает растягиваться.
  4. Сад, дача, огород

    Почвенная мушка, я тоже в покупной земле притащила. Актарой пролила 3 раза с интервалом в неделю, вроде пропали.
  5. Шьем и вяжем

    Почти закончила плед, молоко и кофе, чуть- чуть ниток не хватило, буквально грамм 70. Завтра получу, довяжу окантовку с одной стороны. Очень мягкий и уютный, на улице утром кофе пить и заворачиваться!
  6. Цветы и комнатные растения - 16

    Актарой пролейте и опрыскайте, потом через 10 дней повторите и еще через 10 дней. Дело в том, что личинки этих мушек живут в земле и через 10 дней превратятся во взрослых половозрелых особей, которые опять наплодят своих деток. Поэтому их так трудно истребить. Я только троекратной обработкой избавилась.
  7. И у меня платье, любимый горошек. По мелочи еще подарочные пакеты, пряжа для пледа потрясающих цветов - молочная и кофе с молоком, земля для орхидей, долгоиграющие удобрения, семена... ВБ - зло
  8. Нашла на ВБ, арт151193480, по хорошей цене, спасибо за наводку, взяла на подарки. Под этим артикулом закончились, пришлось взять дороже, но очень отзывы хорошие, соблазнилась. Впервые такие мешки увидела. Спасибо девочки, вопрос с подарками решился
  9. Сад, дача, огород

    Надо посмотреть какая у арахиса корневая система, подозреваю что см 20 в диаметре вполне хватит. В ютубе посмотрите, там полно роликов люди наблюдают как он прорастает, а потом в землю втыкается интересно очень
  10. Сад, дача, огород

    А попробуйте в горшках вырастить, хоть несколько штук. С ними можно маневрировать - посадить пораньше, похолодает, внести в дом. Я сама обожаю выращивать растения из косточек и орешков, поэтому мобильность в этом деле очень важна. Хочу бегонии в этом сезоне, петунии надоели, рассаду конечно посадила, отдам дочке, пусть забавляется, себе немного оставлю. Бегонию Фимбриата заказала 30 клубней, посмотрю что получится.
  11. 189719338 арт. Кофе очень ароматный, кажется что по всей деревне пахнет! у кого кофемашина такого формата, рекомендую.
  12. Шьем и вяжем

    Кофтами и свитерами обвязала всех, надоели плечевые изделия, перешла на подушки. Не успеваю вязать, расхватывают в очередь вот уж не знала что декоративные подушки пользуются таким спросом зелёные нитки закончились, планирую перейти на красные. Потом в планах белый плед-покрывало.
  13. Цветы и комнатные растения - 16

    Купила в Магните, на этикетке было написано просто Микс. Купила потому что был самый хилый и поникший кустик, дома отпоила, НВ опрыскала, вроде ожил. Но не могу определить кто же это у меня пришел навеки поселиться? Подскажите пожалуйста кто знает. Шефлера, что ли?
  14. Сад, дача, огород

    Какие там почки, Жень сугробы в человеческий рост. Но у вас конечно такая весна, такая красотища!
  15. Сад, дача, огород

    Он в пасмурную погоду цветки закрывает, мне не понравился
  16. Шьем и вяжем

    Я сама не догадалась, как раз у меня на подходе неудавшийся свитер, нужно распускать. Как настроюсь, обязательно попробую подвесить груз на пасмы. Как раз и посмотрю как ведет себя Ализе Лана Голд в роспуске, первый раз вяжу этими нитками.
  17. Шьем и вяжем

    Я тоже так делаю. потом замачиваю в горячей, грд 70 воде с шампунем для волос. Отжимаю и вешаю эти пасмы на швабру над ванной. Они там сохнут, потом сматываю в клубки, если вижу что нитка еще "кудрявится", то развожу ополаскиватель для белья в пульверизатор и слегка опрыскиваю, сматываю в клубки. Пух норки, кидмохер, прекрасно переносят эту процедуру.
  18. Сад, дача, огород

    Ничего не открывайте, в газету можно завернуть и пусть так лежит в холодильнике до посадки. Роза конечно выпустит листики, природу не обманешь, при посадке все отросшее обрежьте, парафин отковыряйте.
  19. Шьем и вяжем

    Зима, делать было нечего, дело было с утра до вечера Дочке, невестке, чтоб девчонки не мёрзли, себе темно синий жилет из остатков. На белую блузку хорошо, очень тёплый. Фотографировать красиво не умею, сорри
  20. Сад, дача, огород

    Скорее всего черную ножку поймали, пролейте Превикуром. Спрашивали о сливовидных Фламенко из семян, в прошлом году случайно получилось вырастить, в кашпо с петунией попало видимо семечко непонятно откуда. Мы их всю зиму покупаем на салаты, может и я экспериментировала эксперименты, воткнула и забыла благополучно. Была подобная история - что то чудное показалось в кашпо с геранью, я долго и с недоумением таращилась, потом раскопала, оказалось что это финики проросли ага, спустя год. Короче, из помидорного семечка выросла здоровенная дурища, но несколько кистей на ней было, вполне себе сливовидные помидоры, вкусные. Если будете сажать, имейте в виду что это высокорослый сорт. ПыСы. Финиковые ростки мне не понравились, растопыриваются во все стороны и ждать долго пока в пальму превратятся, а вот манго из косточки вполне себе симпатичная пальмочка растет. Думаю, прищипнуть чтоб разветвилась или не надо?
  21. Сад, дача, огород

    Я уже петунии распикировала, на подходе земляника, ее пикировать скоро. Дочь с зятем купили дом, пока не было своей земли, смотрели снисходительно, мол, что ты мама там ковыряешься в земле. сейчас им надо все - цветы, розы, сирень, хвойные, бесхвойные, короче ВСЕ! Созрели называется.
  22. Сад, дача, огород

    Так не надо было их домой везти. Высадить в грунт, укрыть и пусть зимуют.
  23. Сад, дача, огород

    Вы и сами сможете вырастить в комфортных условиях. Обрезать выросшие листья, черенок под наклоном 45 грд воткнуть в смесь песка и грунта, можно и просто в песок, пролить, накрыть сверху обрезанной пластиковой бутылкой и оставить. Грунт не поливать, не открывать и ждать. Когда начнут появятся новые почки и листья, значит укоренение произошло. Перед посадкой обмакните в Корневин, поставьте в прохладное место, посадить лучше в прозрачный стакан, увидите когда начнут появляться корни. По опыту знаю что есть розы которые не укореняются от черенков от слова совсем. Так что будьте готовы к любому результату.
  24. Сад, дача, огород

    У меня одна лампа полного спектра, белая для взрослых растений, комнатные чувствуют себя просто отлично. Вторая для рассады, красный и синий цвет, уже третий сезон ращу под ней рассаду, вроде нормально развивается. Во всяком случае на окне, да еще в январе вряд ли получится вырастить, света все же мало. Я петунию посадила, душистый табак, бегонию и землянику, руки чесались что нибудь уже посадить.
  25. Шьем и вяжем

    Я не помню какой фирмы пряжу я покупала, сейчас посмотрю, может этикетки остались.
×