Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

17 260
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весь контент пользователя Весенняя капель

1. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

Ему хочется эмоций от вас, а не обычного виртуального секса. Потому, что все, и сам секс, он в голове начинается. Мастурбировать гораздо приятнее , зная, что по ту сторону экрана женщина капает слюной на клавиатуру. Ваши эмоции дороже денег для него, хотя от них, родимых , он 100% не откажется. Вот как поймет, что "я на всё согласнаЯ", так начнет просить, или даже требовать. Он же вас так любит, и вы его, вы в отношениях (вот как можно голову виртом свернуть, правда?), и не помочь родному человеку? Да у вас сердца нет . (с.) Ждите, ещё много сюрпризов. И, увы, они не те, что в коробочке.
  2. Работа и дети - как совместить

А меня держаться за работу стимулирует зарплата, стаж, и опыт. Я не скажу, что очень рада пятидневке, но это, имхо, на данный момент лучшее, что может быть. И хоть коллектив очень обновился, меня там знают, да и с новыми людьми я уже некоторыми я уже близко познакомилась, и поддержка среди "старой гвардии" у меня есть, я честно скажу- испытываю стресс. Даже трудно сформулировать, что меня гнетет. Это и меньшее количество времени, которое будет для ребенка, и для домашних дел, и то, что теперь повседневные дела не смогу решить среди недели. Мне кажется, что я ничего не буду успевать. И в мир взрослых людей мне почему-то не хочется. Мне не хочется опять в отчёты, и туда, где от тебя постоянно что-то хотят. Я не знаю, как это совместить. Прежде всего в своей голове. От этой головы все беды. Другая бы радовалась, что есть работа, есть кому подстраховать с ребенком, и т.п. И я радуюсь, честно. Но всё равно. Как-то на душе тяжело. Я всегда любила свою работу, а сейчас я не знаю, что со мной. Мне кажется, я её боюсь. Боюсь, что не справлюсь, и т.п.
  3. Детский сад и все о нем - 11

А уже голову ломаю, что сделать на осеннюю поделку в садик. Подключила свою маму, та со мной в детстве любила мастерить. Пока идеи вертятся вокруг калины, её высушенных листьев , а так же колосков пшеницы, может, ещё и жёлуди подключим. А, может, и нет.))) Праздник осени , как я говорила, у нас планируется на 31 октября . Вот прям очень хочу , чтобы дочка попала на него, не заболела до, и не заболела после. Настюша начала проситься в садик. Никогда бы не подумала, тем более, у нас такой длинный перерыв получается. Но после того, как нам в саду включат отопление, поведу. А пока мы восстанавливаемся после болезни, уже давно всё хорошо, но лекарство ещё на этой неделе продолжаем принимать. Вернее, я постепенно его заканчиваю, сводя на нет дозировку . Такие дела.
  4. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Я не предписываю, это чисто логика, ничего больше. Есть и такие, что дети вырастают, как правильно вы заметили, иногда умные и приспособленные... Жизнь не оставила им другого шанса, и выбора большого. Если характер располагает, то будет толк. Но назовут ли они себя счастливыми? Я вот могу своё детство таковым назвать, а они? Что вспомнят? Папины ножи, кулаки? Мамин плач? За что это детям? Кто-то скажет карма, ну может быть. Но обидно, что так.
  5. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

@Реинкарнация, у той знакомой была излюбленная тема жаловаться мне на своего благоверного, если подворачивался такой случай. Прям смаковала она эти подробности, как он себя вёл, как она страдает, как заходится в рыданиях их сын. Сочувствия хотела, ну и чтобы я сказала, что он козёл, скорее всего. Но я молчала. И она начинала быстро прощаться, не интересно так. А я внутри себя осуждала её, что она, мать, ребенка родила на свет божий, а желания обеспечить ребенку нормальное детство нет у нее. Причем я знаю, что мать при таких размолвках зовёт её к себе, с ребенком, помочь готова , да и мать её на работу к себе устроила, но нет, без страстей ей жить не хочется. Не понимаю таких женщин, может, и у нее в детстве что-то было такое, что изломало, и вот к такому элементу теперь тянет. Больше всего мне жаль ребенка. Сейчас он хороший,милый ребенок, но ещё лет 10, и с большой вероятностью, вырастет что-то не то...Нет у него примера как хорошо, перед глазами. Зато плохого- хоть завались. И вырастет человек, который будет пить, орать, может, и драться. Он вырастет в среде, которую будет считать нормальной, и к такой же будет стремиться. Шансы очень велики, что так будет.
  6. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

У меня есть шапочный знакомый, который тоже отсидел за убийство. На данный момент женат , есть ребенок , пару раз с его женой гуляла на детской площадке. Она хотела со мной общения более близкого, я же, наоборот, отдалилась сразу же как узнала. Он из неблагополучной семьи, у нее тоже не все гладко, но все гораздо лучше. Она мне начала жаловаться, что он часто выпивает, орет, потом ползает на коленях, кается. Это при ребенке, у дитенка потом истерики, что это он все видит, малый возрастом моей дочери. Миллион раз её муж уходил и возвращался, много раз она его гнала, и потом принимала опять. И почему-то это мне рассказывала, а я тупо молчала, потому, что знаю такую категорию людей- сначала сопли размазать, потом своему же благоверному рассказать, кто и чего плохого о нём говорил... У него нет постоянной работы, так, шабашки, часто выбирает друзей вместо семьи. И что? А ничего. Они вместе. Сняли квартиру в другом районе, и переехали. Я таких людей стараюсь избегать, не внушают они мне доверия, даже если уже понесли свое наказание. Мне просто страшно, что у них в голове и в душе что-то сломалось, и это уже не исправить. Не хочу ничего общего с ними иметь никогда. А связать с ним жизнь, родить ребенка я даже не представляю как она решилась, куда смотрела её мать... И да, они два сапога пара. Как магниты. Тянет из друг к другу. Такая судьба. Пусть живут, не мне об этом переживать.
  7. Выгнала мужа

Я не питаю никаких иллюзий на счёт того, что отец в браке и отец вне брака- это один и тот же человек. Забывают. И от детей уходят. Всё равно даже у самого хорошего сердце к ребенку не так привязано, как у матери. Естественно, я не про всех речь веду. Но исключения лишь подтверждают правило. Поэтому сначала развестись нужно, и когда человек сам себя всего раскроет, решение само собой придет. Автор, вполне вероятно, что двух раз в месяц в вашем случае может быть даже много... Пока у вас иллюзии, и надежды, что дочь отдельно от всей этой кутерьмы. И я вас прекрасно в этом понимаю. Хочется матери в это верить. И не хочется думать, что может быть по-другому. И да, проверять очень страшно. Потому, что это очень больно. И весь удар придется взять на себя, лишь бы ребенок не страдал. Я могу посоветовать только не бояться, очень стараться держать глаза широко раскрытыми. И за все благодарить Бога. Кто знает, от чего Он вас отводит.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Я вот могу ещё понять фразу, брошенную в сердцах. Могу, это эмоции, нервы, и всё такое. Но уже после, когда эффект новизны и неожиданности схлынул, а бабушка девочки, она же свекровь, начинает капать в уши сыну, что вот твоя жена... Не понимаю, зачем отрицать очевидное. Цель ясна более чем .
  9. Выгнала мужа

По факту - да. Но кто же откровенно скажет женщине в лицо, если ещё не совсем дурак, что мне нужны только твои ресурсы и та порядочность, благодаря которой я столько лет два раза в месяц летал в Краснодар? Ему нужен комфорт, его личный, ну и мамин, куда же без этого. Он просто тот самый кривой корень своего больного семейного дерева, и не быть ему уже другим. Хотя мизерная надежда на то, что он что-то понял, осознал, у меня была. Но увы.
  10. Выгнала мужа

А зачем, если Автора с дочерью он семьёй не считает? Как по мне его красноречивый уход вместе с мамой показал приоритеты более чем.
  11. Выгнала мужа

Очень полезная ветка. Я и для себя правильные мысли почерпнула. А именно про желание соответствовать чужим идеалам, и "дотягиваться" до другого человека, @Флер де Лиз, очень ты правильно написала об этом. Желание быть хорошей в глазах другого человека, и не для того, чтобы иметь с этого выгоду, а просто "не хочу ссориться, хочется мира, любви и понимания со всеми". Да к чёрту любовь, как в популярной песне поётся, если она в одни ворота. И не важно - муж это, свекровь, подруги, родители, коллеги, друзья или твои собственные дети. Если ты только отдаёшь, а не получаешь, если твои попытки сблизиться воспринимаются как прогиб или слабость, если всё идёт только в одностороннем порядке, то пошло оно всё... @Russian lady, вот так и скажите мысленно -пошёл ты, дорогой, вместе со своим мальчиком, мамой и праздниками, достали вы меня до печени.
  12. Малыши - карандаши! - 4

Узнавала ещё за развивашку нашу по сарафанному радио. С соплями и больными туда деток не берут. Сегодня пока муж утром собирался на работу, я быстро сгоняла в садик, благо он в одном дворе. Забрала сменку, чтобы в ней ребенку быть на занятиях. Доживём до субботы. (с.) Эти дни, как я писала, погода у нас чудесная , я не нарадуюсь тому, что пока имею возможность быть дома. Гуляем много и долго. Настюша и радует, и пугает меня своей памятью . Гуляли вчера в центре города, не далеко река. Дочка просит поднять ее на парапет, которым окружена наша набережная, оттуда все очень хорошо и далеко видно. Говорит, мама, ты помнишь, как мы тут с папой катались на маленькой лодке? Это на День Независимости было, мы семьёй гуляли, и решили сделать себе речную прогулку с обзором окрестностей. Маленький катерок на 8 человек. Летом у нас это популярное дело, детям нравится, да и взрослым тоже. Потом, вчера же, шли домой мимо семейного кафе, где месяца полтора назад семьёй сидели, на летней площадке. Настя увидела это кафе , и говорит, мама, помнишь, мы тут были , я играла в игрушечном домике, садила куклу на горшок)))), а потом Настя, мама и папа ели жареную картошку.)))) Память, ой. Или просто такие яркие впечатления у ребёнка... Хотя судя по воспоминаниям, у неё они все яркие.))))
  13. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотулька, @Фьора, вот специально сегодня позвонила в развивашку, нет, они не кварцуют, только проветривают. Мы седьмые в группе, вот сейчас думаю, как быть. Но, наверное, я уже загоняюсь сильно. Мы и в транспорте с дочкой много и часто ездим, машины своей нет, поэтому постоянно среди людей. Но почему -то именно в детском коллективе вирусы самые цепкие, хоть я дочке перед и после сада оксолином мазала, промывала нос. Видать, надо было просто переболеть. Кстати, в тот период многие взрослые болели, не только я. Правда, папа наш от нас не заразился, пичкали мы его всем, чем можно. И я от Насти подхватила только через неделю близкого контакта, её температурило дня 4, она на мне спала практически, и постоянно лезла целоваться, так плохо ребенку было. А вот родители мои, особенно отец мой (а иммунитет у него крепчайший) захватили сразу, хотя живут они отдельно от нас. Короче говоря, здесь ничего запланировать нельзя. Кто его знает, может у нас и в воздухе что распыляют, как бы это смешно не звучало. Этот вирус был очень тяжёлым, долго даже антибиотики не брали его, и даёт осложнения, у дочки синусит, а мне бронхит. Мутант, не иначе, может, искусственный. В развивашку завтра не идём- родители мои попросили перенести на другой день, погода у нас чудесная, завтра хотят взять ребенка с собой в зоопарк. Всё, что ни делается- к лучшему. Мы можем пойти в субботу на занятие, пока не загадываю, я все равно ещё ничего не оплачивала. Сегодня второй день поездок у нас с Настюшей. Ездили в очень красивый парк, любоваться золотой осенью. Так бы и остановила мгновение, чтобы навсегда оставить в памяти эти падающие листья, зелёную сочную травку, ярко-огненные кроны деревьев, и сам воздух, словно в прозрачной свежей дымке, через которую просвечивает белое, яркое, прохладное солнышко. Ощущение, что в воздухе летает прозрачная, невидимая паутина. Нафотографировала дочку. 3 часа гуляли. Ох, как я буду скучать за этим временем... Подумать только. Как я рвалась на работу в первый год, как считала месяцы дочкины, мне эти три года тогда казались бесконечными, было ощущение, что я навсегда засела дома, с коляской, что никогда мне больше не быть среди взрослых людей, никогда не быть мобильной, что всегда моя детка будет несмышленной, пускать слюни и срыгивать. А теперь...это уже такой взрослый маленький человек, и мне с ней так хорошо, в мире, где есть МЫ - мы кушаем, мы играем, мы идём в парк.. Скоро это сократится в разы. @Небожительница, вот и мне до выхода на работу осталось полтора месяца . А я ещё помню, как первый раз отписалась в детской веточке, когда Настюше было всего 8 дней.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Читаю вас, девочки, и за свою доцю захотелось рассказать. Настюша тоже свободно и легко оперирует словами "пожалуйста " и " спасибо", уши мои от счастья расцветают))), приятно слушать. Болезнь пережили, осталась поддерживающая терапия. Проситься начала в садик, но я пока не веду. Говорит, мама, я выздоровела, когда уже в садик пойдём?))) В связи с чем записала ребенка на пробное занятие, в развивашку. Маленькие группы , до 8 человек максимум. В среду идём. Рядом с домом, не далеко. Понравится дочке - будет ходить, возьму абонемент на месяц. Тянется в коллектив, но в нашу садиковскую группу рано, не хочу пока. Есть разница - или до 8 человек в развивашке, или 42 по списку в группе садике (ну пусть 20-25, это тоже много), нос к носу. На этой неделе обещали дожди, но погода чудесная. Много гуляем. Сегодня ездила с ней в город, на аттракционы. Ребенок обожает сильно машинки, батуты, лабиринт. Ну и умничка моя- проблем с ней не знаю, если надо уходить, время вышло и т.п. Всегда слушается, выходит. Ведёт себя как взрослый, осознанный человек. Наслаждаюсь этими последними крохами декрета. В конце ноября на работу, на пятидневку выхожу. Хочу по-максимуму дочке уделить время. Но, если честно, немножко тоска берет. Я привыкла быть постоянно с Настей, я отвыкла от работы, мне это уже всё в радость, я полностью и целиком приняла материнство, и в хорошем смысле слова оно поглотило меня. Как я буду без своего "хвостика", на той же работе? Не представляю, это новый этап для меня. Моё расписание все 3 года заточено под ребенка- кормить, прогулки, сон... Работа мне кажется чем-то чужеродным, и не вписывающимся в это всё. Идеально было бы 0.5 ставки или хотя бы 0.75 с дополнительным выходным среди недели. Но на моей работе это негласно не поощряется. Наверное, я просто немножко боюсь. Но, самое главное, моя детка выздоровела. Вот оно, настоящее счастье. Глубокое счастье.
  15. Детский сад и все о нем - 11

Девочки, я с отчётом. Сходила сегодня в садик без ребёнка, отнесла больничный, оплатила сам садик, и фонд группы. Договорилась с воспитателем, что пока посещать не будем, дочка ещё на лекарствах (больше уже как поддерживающая терапия, а так здорова), меня наша второй воспитатель узнала сразу, говорит, как жалко, что не ходите, такой хороший ребёнок. Заодно поздравила наших воспитателей и няню с прошедшим днём воспитателя, когда был праздник, больные обе сидели с дочкой. Хоть в Вайбере я отписывались, но захотелось лично. Мне эти люди искренне нравятся, в этом не кривлю душой, подарила каждой по маленькой коробочке конфет, просто знак внимания. Но пока отопления нет, дочку не поведу , да и в группу заходила, кашли, сопли у деток есть. Нет, это выше моих сил, подождем пока. 22 октября попросили приготовить поделку на тему осени. Вот даже не знаю, что такого придумать. 31 октября попросили быть нарядными, будет открытое праздничное занятие, я так понимаю, что это утренник, но без мам. Доченька сегодня спросила, мама, я уже выздоровела, когда в сад к пойдём? Моя киця. Сегодня записала её на развивашку, рядом с домом, маленькие детские группки, до 8 человек, вот искренне, только ради Настюши. Вижу,что хочет в коллектив, сильно. В среду утром у нас пробное занятие, если понравится дочке, буду водить. Два раза в неделю по часу. Среда и суббота. Ездили в город сегодня, аттракционы, и все дела. Такой осенний день прекрасный, я прям кайф ловлю, когда вижу, как Настюша радуется. Ей хорошо- и мне хорошо. Такое счастье, когда ребенок выздоровел, смеётся, бегает, радуется, общается с тобой уже почти как взрослый человек. Горжусь своей девочкой .
  16. Выгнала мужа

Научитесь жить без них, без их проблем, просто ради себя оставьте их в покое в своей голове . Бывший своей семьёй загадил вам всю душу. Ваша задача теперь её очистить .
  17. Выгнала мужа

Да, обратила. По Фрейду, так сказать. Четко, вслух, сказал правду.
  18. Выгнала мужа

И да, какие праздники семьёй? То есть он, непрошибаемый, так и надеется скрестить голову собаки с туловищем попугая? Это бабка и его сынок семья Автору? Мне кажется, долго и очень сильно он раньше давил на чувство вины Автору. И у него уже почти получилось дожать до конца, но ошибся малость. Картинка складывается у меня в голове теперь. Он просто сыночек своей мамочки. С отформатированной под маму психикой, с теми же закидонами, как у мамы. Не зря дети авторитарных родителей сами часто начинают тиранить уже свою семью. Искалеченные корни не дадут вырасти крепкому дереву... Это болезнь отцов и детей, и, увы, очень заразна. Бежать с такого брака , рвать этот союз, ибо Автор в ответе за дочь. И сама она ещё молодая женщина, может двести раз найти ещё своё счастье, и необязательно для этого связывать себя брачными узами. Просто отлично, что муженёк это сейчас сказал, ну вот красота же! Теперь никаких иллюзий не осталось. Мы то со стороны смотрим, Автору тяжелее, он отец ребенка, ей как мужчина не противен. Но ничего, им с дочкой во благо жить отдельно от папы. А если он хороший папа, то таким и останется. Нет? Ну и тоже слава Богу, значит.
  19. Мама ревнует сына к жене.

@Такбир, скажите своему другу, что в следующий раз посоветуете его жене развестись с ним, чтобы он со своими соплями "жизнь не удалась" больше не унижал ни её, ни их совместного ребёнка. Не гневил бы Бога . Может, токсичная мать дана ему для того, чтобы начал ценить другой формат отношений, и вырвал сам себя из этой кабалы. Мне его не жаль, а вот жену его очень и очень . У неё жизнь как на пороховой бочке, может себе заработать много не приятных болячек. И ради чего? Из-за придурковатой эгоистичной мамки-свекрови и сопливого мальчика, которого по ошибке приняла за мужчину.
  20. Выгнала мужа

В связи с этим вообще в планы его не посвящать. Никогда больше.
  21. Выгнала мужа

Сделай над собой усилие... В очередной раз. Рафаэлло. Вместо тысячи слов. (с.)
  22. Выгнала мужа

И да, слезку вам не ставлю осознанно. Потому как вам радоваться надо. Поздравляю. Надеюсь, теперь вас отпустит окончательно. И секса с ним уже тоже не хочется , правда? Потому как не может встать на слабого, не уважающего свою женщину , мужика.
  23. Выгнала мужа

Всем- это кому? Вам попросить прощения у наркомана с какашками на трусах, и у безумной бабки, с вареньем на сосках? Действительно, занавес. Беги, Лола , беги. (с.)
  24. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Жаль, что нельзя в принципе без яда, без игуаны, и без добрых глаз. Тяжело вы живёте. Ни одна квартира того не стоит.
  25. Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

@Беломорканал, постараюсь по пунктам. 1. Невинная девочка нужна вам, а не сыну. Подозреваю, что это просто выгодно- маленькая, наивная, советов не нужных давать не будет, а сын при маме, получается, и при мамином контроле. Но тут другая сторона медали . Мне вот как маме девочки не сдались старшие мальчики. Вы так говорите, мол, он разберётся, что с невинными делать. Ага, счаз. 2. Вы сына давите сильно. Давит ваш муж. Вспоминая темы ваши, понимаю, что в семье у вас проблема именно с уважением чужих границ. Муж не уважает вас, вами командует ваша мама, теперь вот сын, которого то стригут по желанию папы, до девочек рекомендуют по желанию мамы, то приснопамятная вафля в адрес его девушки, которая уважения к маме не добавит. Понимаете, что я имею ввиду? Вашему сыну нет примера как надо, и как правильно. А теперь ещё телефон вырывают из рук. Ну вот и приехали. Сын просто пользуется своим силовым преимуществом. Мама достала- маму вон из комнаты. Хорошо, что хоть матов не было. 3. Вам очень надо иметь доверительные отношения с сыном, смените контроль на доверие и общение с ним без давления. Всё равно он сделает по-своему, вспомните себя в его годы, а если ещё в характере упертость... Короче говоря, вы очень страдаете от мамы. А теперь сами становитесь такой же. Ваша мама тоже во благо вам действует , на минуточку. В ЕЁ представлении, конечно. Она так понимает любовь- в жёстком контроле над всем и вся. Вот и Вы счастье сына видите в невинной девочке. Откуда вам знать, что это оно самое? Вот и я не знаю, но пусть он проживает свою жизнь, а не вашу. А вы живите свою, без маминых указивок. Главное- рассказывайте, говорите с сыном, про ту же контрацепцию . Ну не видит он смысла оставаться невинным, не убедили вы его, что это правильно. Значит, подстраиваться вам под реалии, с учётом желаний сына не жить с первой и единственной до смерти, не терять невинность в первую брачную, и т.п. Главное, чтобы "в подоле" не принес. И чтобы с какой-то ненормальной не связался , с дурными привычками. Остальное вполне нормально. Будьте ему примером как надо. Но пока он видит, что в семье есть проблемы у мамы с отцом, ведь многие ссоры были и при детях в том числе. Возможно, институт брака он уже не переваривает, считает его лицемерным, а тут Вы с ценностями, действие которых он не видит в реале. И упаси Бог поднять на него руку. Может, и не двинет в ответ, надеюсь на это, но то, что отдалится от вас на сотни тысяч километров, проживая в одной квартире, это факт. Будет презирать, не уважать, и совсем перестанет слушать.