Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я Красивая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Я Красивая

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Spotify и компания Archewell Audio принца Гарри и Меган Маркл досрочно разорвали контракт о производстве подкастов. https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/forbeslife/491083-spotify-razorval-kontrakt-na-proizvodstvo-podkastov-s-princem-garri-i-megan-markl А столько планов было...
  2. Продолжи цитату цитатой - 61

    На другой день, когда сидел я за элегией и грыз перо в ожидании рифмы, Швабрин постучал под моим окошком. Пушкин А. С., "Капитанская дочка"
  3. ТУРЦИЯ-3

    Я так понимаю, речь идет не о фиксации чартера, а о изначальном выборе удобного рейса. То есть за дополнительную денежку компания согласна морочиться и размещать желающих на заранее выкупленных, скорей всего, местах в самолете. Я, кстати, далеко не всегда теряю день вылета и прилета. Но я прям задаюсь этим вопросом изначально, а там как получится. В прошлом году мы отдыхали в Текирова, в отеле были в 9.30, на инд. трасфере, правда. Но после двух ночных перелетов ехать тучу часов со всеми не хотелось. Со всеми были бы пусть даже в 12. Назад забирали в 17.00.Мы номер продлили, но в принципе было не особо надо.
  4. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Об этом, кстати, тоже нелишним было бы подумать. Уволят или нет - это еще жизнь покажет. Про ногу - тоже вроде как 50/50, но без ноги остаться хуже, чем без работы. Да и сыну матери немножко помочь легче, чем с инвалидом на руках остаться. Инстинктивно должно тянуть к меньшему из худших зол.
  5. Продолжи цитату цитатой - 61

    — Ух, какой весь-весь черный! — звенел Галин голосок. — Держите! Держите! Под кровать побежал! — кричал Андрей. — Ладно, Андрюша, не тяни его за хвост, — распоряжался дед. Услышав про хвост, Галя сразу запела: Черный хвост и черный нос, Вот так кот у нас нарос — Как это «нарос»? — спросил дед. — Надо говорить «вырос». — Если сказать «вырос», будет нескладно, — отозвалась Галя. Н.Д.Наволочкин, "Каникулы кота Егора"
  6. Угадай фильм по цитате из него

    Да.)
  7. Угадай фильм по цитате из него

    — Я наблюдал за Вами семь дней и пришел к выводу, что вы меня достойны!
  8. Подарок для педагога, что дарить?

    8 класс, дарим классному руководителю. Конфеты, цветы, пряники ручной работы, кружку авторскую - это что вспомнила. Дарим на День учителя, 8 марта, иногда на Новый год. У подруги сын в 9, дарит шоколадки тем, кто нравится. Я сама в школе работаю, не вижу ничего крамольного в поздравлениях, труд учителя тяжелый, почему не доставить маленькую радость. Может кому-то и неприятно получать, но я таких не видела.
  9. ТУРЦИЯ-3

    Эта славная компания разбила мне чемодан. После долгих переписок все же отказала в выплате. С одной стороны, правила есть правила. С другой, обидно, когда вещь испорчена, а никакой, даже минимальной, компенсации нет. Мы едем в Турцию в июле. Читала, что цены выросли на 20%. Но мы заплатили в полтора раза больше, а отдыхать будем на треть меньше. Отель 4, по описанию сравним с прошлогодней бюджетной 5. Изначально искала 3, но если 3 нормальная, то цены сопоставимы, а отзывы нет.
  10. Угадай фильм по цитате из него

    "Офис"?
  11. Досчитаем до бесконечности - 6

  12. Продолжи цитату цитатой - 61

    – Ах, ваша дочь просто прелесть! – говорили все кому не лень. В. Рамирова, "Элайджи в мире эльфов, или Алекса – мой эльф"
  13. Сын жил с девушкой. Понятно, что его доход был основным бюджетом. Автор не писала, что спрашивала их о расходах или еще как-то проявляла интерес к их бюджету. Карточку сын, уезжая, отдал матери. То есть на этом этапе уже не было совместного бюджета. Была помощь сына девушке по ее запросу. И мать деньги передавать не отказывалась. Спросила 1 раз, когда и до того увеличивающаяся в арифметической прогрессии сумма вдруг увеличилась более, чем значительно. Откуда взялась тема о том, что свекроаь требовала отчет по бюджету, я так и не поняла.
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    То есть если останусь, все равно возможно увольнение? Да. Очень точно описано.
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @diezka Можно попросить посмотреть мне на работу? Юлия, 08.09.1980. Я много лет работаю в одном месте. Устала и надоело. И перспектив для себя не вижу. Но куда двигаться, понять не могу. Иногда думаю, от добра добра не ищут. Иногда, что вот закончится отпуск, и опять будет день сурка. Что будет, если оставаться. Или лучше искать какую-то другую сфер? Но другую - это, вероятно, с переездом. .
  16. Эта так, что уходя, можно было сделать карточку на имя девушки, прикрепив ее к счету так же, как дубликат карточки. Или сделать два дубликата. При чем тут на что жили, снимали и доходы студентки.
  17. Да может не сообразила. Привычно согласилась и все. Мало ли о чем поговорить хотелось с сыном. А у девушки спросила, потому что сумма все же значительней прежних, мало ли что случилось. А если спросила бы у сына, то это бы не называлось "лезть по полной" в семью? У меня мать парня тоже иногда спрашивала в похожих ситуациях. Я это не воспринимала как возложение на меня ответственности, скорей, как желание избежать недоразумений. Но я в ней и меркантильного врага не видела, мы хорошо ладили, и ездила я к ней в гости чаще, чем раз в месяц, и без материальных вопросов. Вообще странно на все поступки матери смотреть через лупу с грязным стеклом. Что бы она ни сделала, получается как в том анекдоте: не то, не там, не тем, не туда.
  18. При том, что к одному счету можно привязать несколько карт, на каждой указать владельца карточки и установить свой лимит пользования, спор вокруг карточки вообще выглядит странно, равно как и обвинения матери в том, что не догадалась, а обязана была самолично догадаться и отдать. Уходя, парень вполне мог организовать девушке доступ к счету с лимитом или без. И если 1,5-2 года совместной жизни для него не было поводом подумать о стабильной материальной поддержке, а после свадьбы все изменилось, он мог заказать еще одну карту жене или оформить автоплатеж на какую-то сумму. Но жениться и мать гонять он вырос, а позаботится о финансовых вопросах нет. Автор один раз спросила, когда сумма внезапно выросла , а не требовала отчета о тратах. И коль в ветке свадьба и смена статуса девушки аргумент в споре, то если быть точной, спрашивала она тогда, когда невесткой девушка еще не была. Если считать, что штамп в паспорте ничеего не значит, а единственный вопрос автора равен "лезет в семью по полной", то странно, что парень не "семье" карточку оставил, а матери.
  19. Вот тут как-то видно, что мать не отказывалась отдавать карточку.
  20. Будет жить на его немаленькую зарплату. Если читать внимательно, то про инструкицю я писал в ответ на удивление, что мама не догадалась жене карточку передать. Про вопрос о 80 тысячах разные мнения можно почитать ранее.
  21. Не одна, разумеется. И, возможно, не просила, а согласилась, или не просила, а намекала или говорила. Но суммой интересовалась до того, как стала членом семьи, имеющим право на выплаты. Почему мама долждна распоряжаться карточкой сына по своей воле. Дал сын дубликат, лежит дома дубликат. Сказал, что надо жене передать - передала жене. Сказал везти вотпрямсчас ночью - повезла ночью. Всё чётко по инструкции. Сын мог еще несколько дубликатов сделать и раздать хоть всей девушкиной родне. Дело 20 минут, за 10 дней побывки вполне можно выкроить.
  22. Уже было объяснение от участницы дискуссии. Девочка устает: учеба, работа, уход за папой.
  23. Интересная версия. Девушку здоровое любопытство отправило в интернет, чтоб узнать, а сколько, в случае чего, получит мама её парня. Потом она тоже решила стать его родственником по документам. @Северная Америка, можно, у меня к одному счету несколько карт привязано, одна у меня, одна у мамы, одна у дочери.
  24. Может. Но сколько вокруг меня жен мобилизованных. Одни на что-то копят, ремонты делают, на счет кладут - в общем, укрепляют семейную базу. Другие резко увлеклись улучшайзингом и гулянками в кабаках. И то, и то имеет право на существование, конечно, особенно если муж, находясь на СВО не против. Мало ли, может и ночные танцы-обжиманцы чьи-то мужья поддерживают, это семейное дело.
  25. Дорогое это удовольствие - уход за инвалидом. Девушка явно из семьи со скромным достатком. То, что понадобились деньги - понятное дело. То, что этими деньгами парень не тестю, а жене своей жизнь облегчает, тоже понятно. И его желание помочь любимой женщине, чья ценность выросла в новых для него обстоятельствах, объяснимо. Непонятно его хамское отношение к матери. И упреки матери в меркантильности.
×