Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Our own people
  • Content count

16286
  • Last visited

Everything posted by Лана

1. Так они и не подпускают папашу к детенышам. Иначе съест. Просто природа очень разнообразна, не понятно, зачем вы ее в эту ветку... Да ладно, вы буянов не видели. И сейчас он просто раздражается от того, что ему не хочется делать - вставать утром и собирать детей в школу. Если бы он этого не делал - то и повода утром раздражиться у него бы не было. В остальном он тихий, в пьяном виде дети этого даже не замечают...
  2. Ну, что делать - я вариант автору предложила, вроде он ей понравился )) А сыновья да, выводы сделают... Правда какие - будет зависеть от самих сыновей. Потому, что если они будут иметь желания папки, то и путь им уже будет показан: надоела и раздражает семья и хочется только жрать и спать - пей-скандаль, может сами уйдут Ничего, что тигры-самцы кушают своих тигрят? )) Однозначно найдутся. Не маргиналы, те не снимают, сами иногда сдают. И даже у них снимают. А здесь мужик совсем не маргинал - его питье даже дети не замечают И есть съемщики, как раз мужики, работяги, которых в городе множество из бывших славянских республик - которые не хотят снимать с сухим законом, они сами любят так отдохнуть в свой выходной. Поэтому - за милую душу снимут у тихого пьяницы. Еще и вместе на кухне квасить будут. Более того, есть спрос и на прокуренные квартиры - те, кто курит и ленится выполнять требование хозяев выходить на улицу/лестницу курить. Я вам даже больше скажу - в спальном районе в трешке по десятке за комнату легко возьмет (раньше я и по 12 сдала бы), селя туда по одному мужику. Разрешит вдвоем в комнате - и подороже сдаст.
  3. Ну, во-первых, он будет подписывать договор не с автором, а с квартиросъемщиками. И при передумывании можно прописать ему штрафные санкции. Во-вторых, не думаю, что он согласится на какое-нибудь переоформление, так что об этом мечтать. Так и о дарственной на все имущество помечтать можно )))
  4. Говорю, попробуйте сыграть на этом. Его явно должен заинтересовать вариант с разрешением вам сдавать однушку в вашу пользу - ведь все равно ему с той квартиры ничего не обломится, если вы там будете жить. А так ляпота - его не трогают, или трогают по минимуму. Пусть его уже живет, как хочет - жрет и спит. Вы же будете жить с детьми не в однушке - то есть у них не будет травмы, и без раздражающего вас не любимого мужа, чем вам плохо. И вы с детьми его явно раздражаете... Так что думаю, если вы нормально с ним поговорите и попросите - он должен согласиться. А насчет ипотеки подумаете потом, тем более еще развод надо оформить, а потом уже что-то думать на этот счет. Уже живя отдельно, все взвесив. Вам сейчас главное переехать в двушку и успокоиться, снять раздражение - и вам, и ему. Так что - ищите двушку в вашем районе, и предлагайте мужу этот вариант, как найдете за хорошую цену.
  5. Нет, никто не лишит его последней квартиры, трешки, если она останется одна. Вот части однушки теоретически могут. Но практически не думаю, что он дурак и не оформится официально на свою маленькую зарплату. И будет платить алименты с нее. Да и, повторяю - такие не любители работать обычно сдают комнаты в своей квартире. Так что алименты заплатит, не насчитают ему много, если все сделает официально (или оформится, где работает, или встанет на биржу труда). А дача в каком году построена? Или она отремонтирована?
  6. Не будет, мне кажется, судя по описанному автором типажу. Он скорее сдаст одну-две комнаты в своей трешке, когда оттуда автор с детьми съедут, но вкалывать не пойдет. Найдет себе двух других добытчиков-кормильцев - пустит по мужику в освободившиеся комнаты, чтобы алименты платить. А на хлеб он себе и так зарабатывает. Ну, если б у бабки был член... Вот такой он и автору нужно решать - разводится она и теряет, думаю, очень многое из материального, или терпит и приспосабливается к жизни с полупьяным (он не в стельку напивается) скандалистом. Да, если разведутся со скандалом, или будет обижен на автора - именно за этим. Чтобы не забывала, кто в той однушке тоже хозяин... А то она ж ищет место для нового романа - так он и допустил это в и его однушке тоже.
  7. Дом стоит 4 миллиона? Сам дом, без земли, строение? Потому, что если с землей - то никакие ваши не 2 миллиона, а гораздо меньше. То есть у вас там коттедж построен... С безработными женами не учитывают. Кстати, интересный вопрос!
  8. Еще раз - ПОКА это не доказано, никаких прав на дом у вас нет. Вы же об этом говорите так, как будто уже все сделано. И лично я очень сомневаюсь, что так легко можно отсудить пол дома на чужой земле, если имеете право только на половину "бревен". Тем более речь идет о даче, а не о единственном жилье. Вы же говорили, что на дом потратили 500 тысяч. А оказывается, вы там на 4 миллиона построили? Если вы оцениваете дом вместе с землей - то зря, земля точно делиться не будет. Ваша только часть строения, без земли. То есть "бревна".
  9. Так вы еще доказать должны, что дом возведен в браке! Где такое написано? И отсудить это право пользования, если сможете. Но это, по мне, вряд ли отсудите - только половину доказанных вложений, в самом лучшем случае. Так что, если он упрется рогом - то не пустит вас, и никто ему не указ будет вплоть до постановления суда, если такое будет. Так вы как жили бы в однушке, так и будете жить в двушке, ничего практически получается не отдавая. Ведь дохода с однушки уже не будет, так что вы ничего не теряете, разве что 1-3 тысячи разницы в цене съема, и то, это как повезет. Иногда двушку и даже трешку снимают дешевле однушки. Нет таких цен в городе, вообще нет. Будете продавать за эту сумму, я куплю, серьезно ))) А он скажет - пока нет, но жена еще очень даже может быть, породнее нелюбящей. Которая как раз полюбит. И даже ребенка еще родить смогут - были бы квартиры, женщина вполне может родить, рассчитывая не на него, а на его недвижимость в плане выращивания ребенка. Особенно приезжая из не дальнего зарубежья... Мужику под 50 - это всего то лет 48-49. Да вьюноша на брачном рынке! ))) Уж женщину точно найдет, если захочет, ладно там с ребенком, скорее всего он и не захочет больше заморачиваться.
  10. Вот это опасный вариант. Со сдачей могут быть когда-нибудь проблемы (вспомните эту весну, когда все цены на сдачу полетели, или ему какая шлея под хвост попадет) - а ипотека вечна )) Со съемной вы собрались и уехали в свою однушку, если что. А с ипотекой в такое можете попасть... Два аргумента - детям так лучше будет, и тебе не надо платить алименты (чем захочешь. тем и поможешь детям, если захочешь). Как-то так. А в однушке вы все равно будете жить, имеете право - ему дохода с нее всяко не будет. Со сдачей - одни плюсы и ему тоже. лавное не прите напролом и ничего не требуйте - просите, иначе может пойти против здравого смысла, назло себе и детям уши отморозит. Новострой стоит 3 миллиона? Или вы вторичку купили? Все равно, я у вас ее беру за три миллиона ))) Сейчас меньше 5-6 миллионов практически нет в черте города однушек, мониторю вторичку. Новострой даже не знаю, но он всегда дороже. Официально дом не общий, а его, и вы сможете пользоваться дачей только с его разрешения. Захочет - не пустит вас туда, и вы сможете высудить с него только какие-то деньги, девочки вот говорят, что даже не всю сумму по чекам. И скорее всего вы будете пользоваться этой дачей только пока он не подженится... Вы точно хотите разводиться?
  11. Тем более. Даже 375 тысяч автору не светят. Так кто тут о половине однушки говорит?? Ну смешно же - ждать годами выплаты примерно 2,5 миллионов, потому что в зачем пойдет даже меньше 500 тысяч, вместе со всеми дачами-ремонтами-машинами. Кто на такое пойдет?? Мужики конечно дураками бывают, но не все ж поголовно. Сейчас мужик имеет - трешку, дачу, половину однушки и два раза по пол машины. Зачем ему вообще какой-то гемор с долгами и выплатой десятилетиями? Я бы на его месте согласилась на мое предложение - разрешить автору брать всю сумму от сдачи однушки. И ему хорошо - без алиментов из развода выйдет, и ей с детьми хорошо - будут жить без травм в двушке. Машины понятно, что по одной себе оставят. С остальным жена будет долго судиться и может какую копейку и отсудит... Пойдет в зачет, что ей будет лучшая машина. О какой половине однушки разговор вообще не понимаю - там разница почти в десять раз! Порядок сумм другой - вся эта дребедень и половина однушки. Дети вырастут - попилят ее, вот и все. Автор купит себе то жилье, на которое на тот момент хватит денег, дети уйдут в свободное плавание (или к папе, как окажется не такому уж и пьющему). А пока надо детей дорастить, и ему тоже - и для него по мне отлично, что он обойдется без алиментов и без душевной травмы для детей. По мне - надо до него этот вариант спокойно донести, пусть обдумает. что и ему это выгодно, и детям хорошо.
  12. Да ну, где такие цены на однушки в Питере, чтобы покрыть половину заявленной суммы, которую автор может доказать чеками? А это, она говорила - за дом 500 тысяч и за ремонт 250. 750 пополам - 375 тысяч за половину однушки?? Дайте мне, я куплю! Половина новой однушки - это миллиона 3... Еще предложите матизом разницу компенсировать ))) Не получается у автора никакой однушки, даже примерно. Говорю, лучше всего договариваться с ним по хорошему о пользовании той однушкой в пользу автора, пусть разрешит ее сдавать, чтобы не платить алименты. По идее, если автор туда въедет - он все равно не будет иметь доход с той однушки. Но по мирному, чтобы разрешал сдавать, а не уперся рогом - заинтересовать его отсутствием алиментов, до вырастания детей. И будет автор жить в снимаемой двушке. А то придется жить с душевной травмой в однушке, если его не заинтересовать в сдаче квартиры, и чтобы он половину не требовал.
  13. Два раза эту сумму с него не вычтут. Если автор докажет, что деньги брались на ремонт, то половина этой суммы будет полагаться ей, но один раз. Так зачем тогда масло масляное делать? И так по чекам половина этой суммы ей будет причитаться. Другое дело, если хочется и по чекам с него взыскать, и по мошеннической расписке о долге - но тогда эта сумма должна пойти не на ремонт, который доказывают чеки. Так куда автор могла потратить "на нужды семьи" эти деньги в половину квартиры? Да никуда. Как раз о ней и грезит А это вы у него спрашивайте - хорошо ему будет так или плохо. Все равно без его согласия ничего не сделаете. По мне, если чисто брать рассчет - то ему выгоднее всего, и уж точно спокойнее все продать и деньги попилить пополам, а не пересчитывать машины и ремонт на метры. Прежде всего потому, что у вас явно будут разные суммы... А так - продали и все, и никаких там "нет, это столько не стоит, вот это дороже, а это дешевле, мне вот так оценили, а мне вот так". Это путь к постоянной ругани. А так - продали и покупай каждый кто чего хочет, хоть квартиры, хоть машины. Но ваш, скорее всего, не пойдет прямым путем, если захочет вам крови попить... Вы прочитали мой совет о снятии двушки, чтобы детям не наносить огромной травмы при проживании в однушке? Стоимость при съеме однушки и двушки незначительна, и если вы хорошо сдаете однушку - то этих денег вообще может хватить на двушку, особенно если не торопиться и поискать.
  14. Так, по мнению многих форумчанок - он тогда вообще работать не должен! Ведь если женщина сидит дома вообще не работая, только занимаясь хозяйством (даже в однушке ))) ) - то она уже, считается. отрабатывает свое содержание. У вас просто все наоборот. И еще - по мне, ваш муж вносит вклад в семейный бюджет тем, что предоставляет для проживания семьи свою квартиру. Ведь, если бы он не вносил в общее пользование свою квартиру - то вам пришлось бы снимать, а это не малые деньги. Вот и получается, что он приносит в семью стоимость аренды квартиры + небольшую зарплату + домохозяйствование. По мне - нормально в семью вкладывает, наверное вполне сопоставимо с вашей зарплатой. С мужчин, если перевернуть наоборот, когда женщина домохозяйка - еще и жилье требуют, то есть с вас как бы "полагается" еще и жилье для всей семьи, если он домохозяин Думаю, он просто будет туда ходить, когда захочет. Ему этого не запретите, он же такой же владелец половины квартиры. А выселить то он вас не сможет, да и не будет. Умиляют меня такие советы. Да-да, так этот муж и сделает, он тоже прочитает ваш советик Как вам такое, понравится? Первая же будете визжать-плеваться на тему порядочности и прочего... А ведь советуете такое. Не забывайте, что на каждую хитрую гайку найдется сами знаете что. Заседание явно перенесут, а на следующее уже он принесет такую же расписку задним числом, о которой просто не хотел упоминать в силу своей порядочности, но раз жена упомянула... И сумма там будет значительно больше, чем у жены. Автору с чего выплачивать ему разницу посоветуете, а? По мне, вам бы договориться с мужем, чтобы эти деньги от сдаваемой квартиры не делить с ним, а отдавать вам. Пусть и алименты в это входят, и просто помощь детям, хотя бы пока вырастут и не заживут самостоятельно. А самой на эту сумму, может чуть-чуть добавив - снимать двушку. И детям хорошо, и на чужую квартиру, которую вы ну никак не оттяпаете не надо косить лиловым глазом, и мужу думаю, не плохо будет, его желание сидеть в своей квартире и чтобы никто не трогал и ничего не требовал исполнится. И к вам он ходить не будет, вы ему даже адрес можете не говорить.
  15. Наверное, будет зависеть от чеснока. Я бы не рисковала, нашпиговала чесноком за пару часиков до запекания. Но я вообще не мариную буженину долго, как тут пишут чуть ли не сутки - по мне, пару часиков впитать в себя аромат приправ достаточно. Хорошая получается, ароматная ))) И запах чеснока больше зависит от частоты нашпигования, а не выстаивания, по мне.
  16. Любую, кому какая больше нравится. У нас в семье больше принято вареную треску. И не забудьте вареную морковочку туда, плюс ко всем обычным для оливье ингредиентам. Огурчик конечно лучше соленый или маринованный, а не только свежий, а то пресновато будет. А вот майонез в такой рыбный оливье можно не класть, поэтому делаю его, когда все на диете - заправляю постным маслом и посыпаю черным молотым перцем. На любителя млжно еще и уксус добавить, для остроты, особенно если со свежим огурцом без майонеза делать. А я в этом году ничего нового не придумала - все будет, как обычно, только желательно поменьше. Да и настроение не то... Нас, скорее всего, будет трое. Сделаю оливье с мясом (или курой), это обязательно. Остальное пока рассматривается. Да и какими-то малоежками мы становимся. Будет тарелочка деликатесов, чтобы немножко, но вкусного укусить, и нам хватит. Все, что сейчас делаю - покупаю консервы, если по скидке, остальное потом докуплю. Уже купила камчатского краба, икру, печень трески, замороженные креветки. Вот что захотелось и давно не делала - это миноги, наверное пройду за ними на рыбный рынок. Обязательно буду делать домашнюю буженину - именно как холодную закуску, из карбоната. Нашпиговываю чесноком, обмазываю солью и специями, потом, когда немного впитает все в себя - в фольгу и в духовку. За полчасика до готовности открываю фольгу для получения румяной корочки. Нам этого бруска на весь январь хватит потом )) На горячее - опять запеченную форель или осетра, на что глаз ляжет туда поближе. Мясо нам вообще не лезет теперь после салатов-закусок. И гарнир не осваиваем, поэтому подам с овощной нарезкой и зеленью. Конечно будут фрукты, шампанское, сладкое.
  17. Измена отчима.

А так бывает? Не все так из-за своего мужа переживают, а вы вообще не пойми из-за кого, по сути чужого вам человека, даже не отца. Я вот на себя ситуацию прикинула - захотела я это, гульнуть на сторону от своего мужчины. И сделала это не аккуратно - пришла в засосах и мужских трусах... Мой мужчина то меня не бросил, принял значит этот факт, короче как-то разобрались мы с ним - но вооот его дочка, оказывается, не спит ночами, не ест, бегает разбирается с тем мужиком, с которым я изменила, грозится отомстить... Я офигеваю, дорогая редакция. Да на меня - этой дочки бы уже не стало в пределах моей видимости. Напрочь, ибо возомнила о себе по мне невесть что - взяла себе право лезть в мою постель! Да не ее это дело - с кем я сплю, с кем развожусь. с кем схожусь и вообще, может, мужской гарем устраиваю. Вот никак не чужого мне человека. Ее папа страдает - вот пусть он и только он что-то и предпринимает в своей жизни, в нашей с ним совместной жизни. А не его дочка - да вообще мрак, по мне.
  18. А что за ситуация была десять лет назад, при которой вы себя как-то решительно и даже судьбоносно повели? Ночами тихо сдергивали с мужа одеяло и коленками сталкивали с кровати? Дааа, поступок, однако. А потом продали единственное жилье и гордо жили почти десять лет по чужим углам, но все же купили дом, слава будде - а то рисковали вообще на улице остаться. Хорошо, что все так закончилось. Только не вижу, какой вывод надо делать из этой истории. Тихо терпеть, пока мужу не надоест и он сам не уйдет, оставив общую жилплощадь? И вот тогда оно и будет, счастье.
  19. Предательство подруги

Так что вам не так - она же вас спросила! У нее же нет телепатии - хотите вы с ней в этот раз делиться чем-то сокровенным или нет. Так и сказали бы - давай в этот раз вдвоем посидим, мне тебе надо много чего рассказать, хочу только с тобой побыть, посоветоваться о том, о чем больше ни с км не могу. Не думаю, что ваша подруга все равно пришла бы не одна. Вы сами себя накручиваете, причем даже не понять, с какой стати. У нас с подругами так же - то компанией собираемся, а иногда кто-то из подруг, или я - можем сказать нет, не надо больше никого, давай вдвоем посидим, мне надо тебе что-то рассказать... И понимаем, что разговор пойдет о личном, что даже втроем обсуждать не хочется, только с задушевной подругой. Какое-то не реальное требование у вас сквозит - дружи только со мной! Как замуж за нее собрались.
  20. Да так и положено в гареме - не обижать ни одну жену, подарки и внимание поровну
  21. Предательство подруги

Так почему у вас нет подруги то, когда она есть? Просто у вашей подруги есть еще одна подруга - это нормально. Вы же не супружеская пара, чтобы только вдвоем дружить. У меня было три, теперь осталось две очень близкие подруги (одна увы, умерла). Остальные скорее очень хорошие приятельницы. Так они у меня все друг друга отлично знают, потому что всегда приглашены на все семейные торжества. Мы могли и например втроем куда-то пойти, что-то сделать. Раньше я, когда уезжала в отпуск, а они брали моего кота - то передавали его друг другу без меня, ну не могла ни одна из них взять летом на целый месяц (свои отпуска), а по две недели могли. Так же и у них, моих родных подружек - есть еще подруги. У одной бывшая одноклассница, с которой они всю жизнь дружат - так и я ее, естественно, хорошо знаю. Потому, что каждый год на Дне рождения подруги видимся, иногда по каким-то делам перезваниваемся. У другой, которая умерла - осталась старенькая мама, так мы с ее еще одной подругой теперь ей помогаем, поддерживаем. То она к ней придет или позвонит поболтать, то я. Не понимаю, почему у вас как бы подтекстом идет, что подруга в жизни должна быть одна, и вы у нее одни. Вы точно не подменяете понятия семьи, мужа - дружбой с подругой? Я вообще такое впервые слышу, чтобы мужиков сколько угодно менять - а с подругой только вдвоем и на всю жизнь Так вы подруге то говорили, что хотите только с ней поговорить? Если нет, то почему - она ж вам близкий человек, сестрой считали - что от нее за тайны мадридского двора из цикла догадайся сам.
  22. Предательство подруги

Так почему она вам перестала быть подругой? Или даже сестрой? Такое впечатление, что подруга или сестра может быть только одна в данный момент, как муж. У меня, например, две сестры. А подруг вообще много.
  23. А я, кстати, вспомнила одну такую пару. Еще в школе у Игоря и Марины началась любовь. Вернее, как любовь - сначала он в нее влюбился, а она хохотушка была, вроде и не отталкивала его, а не поймешь, нравится он ей или нет: то кидает ему свой портфель и смеется - за мной, мой рыцарь, то игнорит его, хохоча с другими парнями. Он тоже стал на переменах с одной девочкой мило беседовать - так Марина ей чуть косы не повыдергивала... Выпускной они друг с другом гуляли, все тогда решили, что они после школы поженятся. Но Маринина мама всегда мечтала, чтобы ее дочка вышла замуж за обеспеченного человека, и привила это Марине. Марина вроде и любила Игоря, встречалась с ним - но партию себе присматривала без Игоря. То есть любовь любовью - а замужество замужеством, как-то так. И вышла таки замуж за довольно обеспеченного человека в возрасте, родила ребенка. Игорь сначала погоревал, но Марина как-то сумела ему все объяснить так, что семья это прежде всего материальное, а у нас с тобой просто любовь. Тогда Игорь стал оглядываться по сторонам, ему было мало ходить в любовниках у Марины, запасным вариантом, другом семьи, аха. Через несколько лет он тоже женился. А Маринин муж почти сразу после свадьбы Игоря умер... И Марина понятное дело, прибежала горевать на плечо любимого друга. Но тот уже был не просто женат, а его жена была беременна, и он не собирался разводиться ради Марины. Так что теперь Марина заняла место на скамье запасных. Понятно, что она тоже хотела опять семью, Игорь ей ничего не обещал - и она нашла себе второго мужа через несколько лет. А в это время у Игоря в семье стало совсем плохо, жена нашла доказательства его измены с Мариной - и подала на развод. Он прибежал к Марине - но та уже создала новую семью и ждала второго ребенка, и Игорь снова остался запасным. После этого Игорь больше не женился, но понятное дело не монашествовал. С Мариной они конечно же дружили всю жизнь - они ж как брат и сестра были, столько семей друг друга вместе пережили Что имеем теперь - Игорь живет в свое удовольствие с довольно молодой девушкой, по выходным встречается со своим ребенком. Марина развелась, растит одна двоих детей (хотя старший уже почти вырос). Дружит с Игорем ))) Она приходила к Игорю, как развелась - "Ваня, я вся ваша", наконец то мы оба свободны и можем соединить наши судьбы! Только Игорь посмотрел на нее, на свою девушку, почесал репу, да и сказал - Марина, а я больше жениться не хочу, меня моя жизнь устраивает. А своей сестре (моей подруге) сказал - в молодости я бы на Марине женился, но не получилось, не срослось. А теперь зачем мне нужны ее дети, да и сама она на всю оставшуюся жизнь - в моем возрасте мужики уже со старыми женами-ровесницами разводятся ради молодых, а я брошу молодую девушку ради уже не совсем молодой Марины. Нашла дурака... А любовь то дааа, они через всю жизнь пронесли. Или вернее дружбу. Или кто как это называет. Они действительно привязаны друг к другу, часто на созвоне, но вот свои судьбы уже никогда не соединят. Так и будут то ли дружить, то ли что.
  24. Да везде они дружат... Дружат и у автора с мужем дома - потому, что обнаглели, потому, что не прячась проще делать морду кирпичом. Да какой отец откажется от такого заманчивого предложения для сына? ))) Это ж мечта многих мужиков - иметь несколько женщин. Я бы относительно ребенка по другому поговорила. Что, если случится развод, а он скорее всего случится, ну вот не собирается автор жить в гареме, пусть и моральном - то он понимает, что он будет только по выходным видеть сына? Что он практически выпадет из его воспитания, что запросто станет для сына чужим человеком. Он действительно хочет потерять сына ради этой женщины? Как-то так. Да, конечно, причем один и тот же. Но ситуация описана вполне даже вероятная. Да что уж там - вообще в дом жить тащат своих молодых любовниц, представляя племянницами. Чтоб даже в соседнюю квартиру опу не поднимать. Здесь спасибо пока еще не поселил ее у себя под предлогом ремонта/пожара/затопления.
  25. По мне, если мужик решает не в пользу жены и ребенка, а в пользу другой женщины - то они точно не друзья с ней... Просто представьте себе мужика, который бросает семью и ребенка ради друга Васьки... А вот ради подруги Глашки - бывает, что уж.