Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Charlis

Наши люди
  • Число публикаций

11 115
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весь контент пользователя Charlis

1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

У меня свеженаточенные царапки
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Я вот всё понимаю. Женщина - не приложение к поварешке, это да. Но если бы муж, например, перестал зарабатывать деньги на содержание семьи и попросил жену впрячься в это занятие, ему бы уже давно всё рассказали про мужскую роль в семье и ты пы. А тут - а кто должен заниматься домом, если муж работает и зарабатывает? Я бы поняла, если бы детей не было и женщина заявила, что себе она салатик сварганит, а муж себе пусть сам мясо жарит. Ну а тут - детей-то кто будет кормить? Приходящий вечером с работы папа - убираться и кашеварить? И рожать ведь не силой он ее принуждал. Если женщине быт - обуза, с которой она едва справляется, то зачем она родила столько детей? Зная, что муж у нее - не по хозяйственной части. Инфантилизм какой-то.
  3. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Для этого нужно, чтобы а) были рычаги воздействия на мужчину (например - чтобы он очень любил женщину и боялся потерять, а в данной ситуации муж автора скорее всего считает, что ему нечего терять, кроме своих оков и пугать его бессмысленно); б) чтобы "концерты" вызывали в нем нужную реакцию. Думаю, если бы моя мама когда-нибудь устроила отцу такой концерт, больше бы она его не увидела. А по своему опыту я знаю, что да, есть мужчины, с которыми "чем хуже - тем лучше". То есть когда кричишь, обижаешься - они бегают вокруг тебя и любят еще сильнее. Но это два разных мужчины. Я к своим годам поняла, что мне проще договориться спокойно сразу, чем устроить скандал, вымотать нервы и себе, и ему, а потом договориться.
  4. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Удивляют комментарии "Да я бы уже прибила / развелась / ушла". Ясно, что отношения в семье за 13 лет сложились такие, какие сложились. И что муж, выполняя свою часть заботы о семье - содержа ее - ожидает от жены избавления его от быта. Это в общем-то не слишком удивительно, у меня отец такой же, например. Думаю, тут нужно или изначально не связывать жизнь с мужчиной с подобной позицией, или подстраиваться под него, договариваться с ним. Ну уйдет она с 4 детьми - и что, сразу выстроится очередь из хороших работодателей или кандидатов в мужья? Легче ей станет, когда к вопросу быта добавится необходимость самой детей кормить? Мое мнение: нужно попытаться договориться. Сколько раз видела: у женщины муж не нищеброд, но она стесняется лишнюю денежку попросить. В данной ситуации я бы предложила свою зарплату или ее часть забирать себе - и на эти деньги нанимала бы иногда няню, чтобы самой отдохнуть или заняться теми же домашними делами. А иногда целесообразнее пригласить человека для генеральной уборки, чем самой кочевряжиться. Ну это так, к примеру. Сложно или не сложно, но родили четверых детей оба - значит, так или иначе и кормить их нужно, и дома убираться, и про себя не забывать. В конце концов, речь не о четверых детях в условиях деревни, пьющего мужа и некормленой-недоеной скотины и огорода с картошкой. Город, зарабатывающий муж. Нужно просто как-то систематизировать всё и привлечь мужа - не в виде помощи по дому, а в финансовой части вопроса. И да, легче относиться.
  5. Можно я с другой стороны немного выскажусь? Вот когда нравящийся человек предстает перед тобой ледяной глыбой, к которой не подступиться - начинаешь бояться дышать на эту глыбу, думаешь, а можно ли пошутить "на грани", можно ли повести себя нелепо. Я всё, конечно, понимаю, но неужели нельзя с понравившимся человеком и самой быть повеселее и пооткрытее? Ну я не поверю, что Вы хотели вести интересные разговоры, а он про мавзолей решил трещать. Скорее всего, на Вашем лице было написано, что ни с чем другим к Вам не стоит лезть. Таким образом, парень не себя раскрыл с Вами, а Вас отзеркалил. Был у меня один, спросивший, почему я с ним не была веселой и юморной. Да потому что сам он был тухлым, блин. Вот, почему. Ну и как бы если люди нравятся друг другу и уже в третий раз встречаются, то я это себе вижу не как "ну-ка, давай, добейся меня, заинтересуй меня!", а "ты мне нравишься, я тебе нравлюсь - давай попробуем идти навстречу друг другу".
  6. Любовь в трактовке блоггеров

То есть Вы даже не видели девушку, но уже приписываете ей неадекватную самооценку. В действительности же проблема может быть вовсе не во внешности. Если девушка холодная, но красивая, к ней мужчины просто будут бояться подойти. Я даже по себе сужу - пусть у меня внешность не модельная, но мужчин вокруг меня много, да. Внимание есть, пообедать или поржать можно вместе. Но до реальных ухаживаний редко кто доходит - потому что просто пугаются или отказа, или моего темперамента, или считают, что я не могу быть свободной (и правильно считают). И мужчины многие действительно фрустрируют - им не хочется совершать лишние телодвижения, покорять диву (капризную красотку), наблюдать за хороводом из других мужчин вокруг. Они лучше вон фотку запилят на сайт знакомств и будут брать то, что само в руки плывет. Да, вот такие мужчины, к сожалению, в большинстве своем - не рыцари. При этом я вижу очень много ухоженных и красивых девушек вокруг. За которыми совершенно не носятся кавалеры.
  7. Любовь в трактовке блоггеров

Просто, к сожалению, выходит, что человек, перечитав блогов и околопсихологических книг, становится как студент второго курса медвуза, который все болячки у себя нашел (как у Джерома К. Джерома, где главный герой читает медицинскую энциклопедию и находит у себя все болезни, кроме одной - родильной горячки). Ну и ясно, что если ты - молоток, то всё вокруг тебя - гвозди. И пошло-поехало. То про нарциссов перверзных нам вещали, то теперь про аддикции. Я читала книгу Эволюции. Да, есть здравые мысли. Но чтобы их вычленить и применять, не нужны все эти термины. Нужно просто не душить другого человека, быть любезной и заниматься собой, расти. Вот и всё. И да, от людей, которые несут свет в массы, хотелось бы позитивных примеров из их личной жизни.
  8. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Вы меня извините, конечно, но что именно Вы там анализируете? Я тоже могу сесть и в столбик начать анализировать плюсы и минусы брака с Брэдом Питтом, например. Один нюанс: хоть заанализируйся, брака не будет. У Вас, в принципе, то же самое. Более того, эти плюсы-минусы не работают в принципе. Потому что нельзя сравнивать или противопоставлять многие вещи в отношениях. Например, "он готов перевезти мою кошку", "он добрый" и "он прислал мне посылку" в одном столбике и "он никогда не приедет" во втором. Это все вещи разного порядка.
  9. Медицинская этика и деонтология.

одно дело - срачки между пациентами. Другое дело - когда человек фактически "при исполнении" ведет себя так непрофессионально. Если Вы не выбираете отвечать только тем, кто в 3 раза меньше Вас, то могут прилететь уже Вам. Я против хамства где бы то ни было, но еще кулачные бои не хватало устраивать в больницах.
  10. Медицинская этика и деонтология.

И что? Это пациент. Который априори - нервный, ослабленный, предвзятый. Не можешь работать с такими людьми - не суйся в медицину. Правильно один доктор сказал: если ты как врач не знаешь такой дисциплины, как врачебная этика, то какова вероятность, что ты и других дисциплин не знаешь? Поэтому - вон из медицины. Если пропустил прием - сдохнуть за это, что ли, теперь?
  11. Любовь или иллюзии? История Думки-2

3 месяца вроде говорил. А чтобы через 3 месяца прилететь, через 1,5-2 месяца он уже должен иметь билеты на руках и заниматься визой.
  12. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Уууу, Наташа, ты обо мне как о неродной У меня больше татарстанизмы теперь))) с переводом) Да, @Думка, не будьте жалкой копией не одобряю)) Вот я про это уже написала в контексте того, что, не собираясь с ним жить, лучше и деньги не брать. Потому что вряд ли он просто пожмет плечами и сгинет в туман, когда его кинут.
  13. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Да нет, конечно. Просто то, что нам на лопате тут подают, всё жиже и жиже и я уже думаю: не стремно саму-то себя так унижать? Типа: смотрите, со мной можно так, так и еще вот так. Ваще норм. Не знаю, у меня лично это удивление вызывает каждый раз.
  14. Любовь или иллюзии? История Думки-2

"Счастливый принц" Уайлда просто. Да я уже смысл не ищу. Мне просто интересно, зачем нам каждый день этот трэшняк на лопате подкидывают, а потом наблюдают, как форумчанки на жопной тяге вокруг Марса летают, не понимая, как Ириночка такое может терпеть.
  15. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Как сказал наш дорогой форумчанин - "где тут лапша? тут макароны типа рожки" по-моему, он даже не приукрашивает уже ничего.
  16. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Не, это Вы над нами издеваетесь. Кстати, хотела предупредить. Мужчины-французы - не самые щедрые любовники. И если они что-то отстегивают и вкладываются - то только когда убеждены, что это не впустую. Поаккуратнее деньги у него берите, учитывая, что жизнь с ним не планируете. Потом может быть серьезный скандал.
  17. Любовь или иллюзии? История Думки-2

@Думка как Ваш ежеутренний ритуал? Рыдали по расписанию? (если что - я это пишу, чтобы абсурдность ситуации яснее была видна автору)
  18. Любовь или иллюзии? История Думки-2

А я вот думаю - дядьке 50 лет (правда???), а он шлет Думке сканы своих документов в ожидании, что она все вопросы с документами за него решит. Это стеб такой над ней? Ну не может же взрослый человек реально это делать? Ну как если бы я Стелле отправила фотки документов и попросила решить из Флориды мои вопросы с документами в России. Че за бред-то?
  19. Любовь или иллюзии? История Думки-2

В 2015 французу, с которым я познакомилась так же в инете, было 50. Так он в один прекрасный день - через месяца 3 общения - просто прислал мне снимки экрана с купленными билетами. И потом скидывал отчеты о том, как продвигается процесс получения визы и сборов в Россию.
  20. Любовь в трактовке блоггеров

Ерунда какая-то. Например, мой бывший муж для меня - как родственник. Да, когда-то был секс. Но если бы сейчас он пытался добавлять нежности и прочее - у меня была бы такая реакция и никакой фарш в мясо не перекрутился бы. Думаю, когда человека уже не любишь или воспринимаешь как родственника или приятеля, влечение восстановить невозможно.
  21. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Блин. Это просто инсайт. А я всегда именно так и делала в детстве Ну, на пол не падала, но требовала купить то, что хочу. Блиииин, вот, наверное, в чем причина того, что я слов "терпеть" и "ждать" до сих пор не знаю и, если уж чего-то захотела, мне надо это получить. Спасибо за неожиданный сеанс психоанализа Нууу и нам Вы зачем это пишете? Он над Вами ржет - хотите, чтобы и мы еще поржали? Какая-то странная тяга к садомазохизму: продемонстрировать всем наглядно, как тебя ни во что не ставят. Хотя, возможно, Вы просто подпитываетесь еще и нашими эмоциями и подкидываете понемногу веток в костер, чтобы обсуждение не стихало. Фу бе.
  22. О, он самый! Он еще по-русски говорит неплохо и у него трое или четверо детей. Очень неприятный тип.
  23. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Расту Что к 39 годам вырастет, прямо страшно представить)) Но при этом у человека хватает собранности расписывать свои слезы на форуме. - и хлопать дверью, когда гладят не по шерстке. В общем, я думаю, ничего экстраординарного с ней не происходит. Нужно просто это осознать и перестать истерить.
  24. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Я думаю, что от импульсивности это не так уж зависит. Я тоже, бывало, порыдывала из-за отношенек. Ну поревела - и дальше пошла. Ну и когда ты взрослый человек, обычно уже есть понимание, что мужчины могут меняться, уходить и приходить, это жизнь. Это в 18 лет думаешь: "Ой, это на всю жизнь, другого такого не найду". Потом уже здравомыслие появляется обычно. Лично я в этом вижу плохонький театр одного актера, а поскольку оценить игру зрителей в реале не особо много - всё это выносится периодически сюда с описанием заламывания рук и уточнением, что главной героине не сорокет, а всего 39 годиков. Я верю, что взрослая женщина, мать, бывшая замужняя дама может взять себя в руки и для начала хотя бы вести себя адекватно, если адекватно думать пока не получается. Ну что, не может она музыку другую слушать? Пальцы не могут плейлист сменить? Или это тоже не от нее зависит - какую музыку она слушает? Тетя в автобусе рыдает под музыку. Невообразимо просто. Если причину озвучить - думаю, публика в автобусе вся тоже зарыдала бы. От смеха. P.S.: А чойта я Вам нравлюсь-то больше и больше?
  25. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Да неправда это. Ну я бывала в бане)) я вообще эмоциональная. Стелла @Мечта поэта не даст соврать, как меня колбасит порой. Но при этом связь с реальностью-то желательно не терять. Если ты ежеутренне рыдаешь - наверное, какой-то тумблер в мозгах уже должен загореться, нет? "Я не выдержу еще даже 2 месяца!" - и пофиг, как там ребенок вообще, который недавно развод пережил и вот, мама уже в крутое пике ушла, почувствовав себя "девочкой 39 лет". Все тут расставания или разводы переживали. И отношения стремные-непонятные тоже. Неприятно, больно, но не смертельно. Если эту жвачку "Джон-моя аддикция-Джон-Новопассит-девушка авроамериканца" перестать во рту и мозгах гонять.