Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Our own people
  • Content count

1940
  • Last visited

Community Reputation

2771 Обычный

About Искра

• Rank
    живучий оптимист
  • Birthday 07/29/58

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

2992 profile views
  1. День рождения Наталии Старых

Присоединяюсь ко всему вышесказанному и желаю творческих успехов А так же море цветов, улыбок и всегда хорошего настроения
  2. Вчера хоронили родственницу. На прощание в зал отпевания пришли все в масках. Выходит священник (тоже в маске), начинает читать за упокой души умершей. И через каждое слово: кхе-кхе...пчхи-пчхи...Рукой поднимет маску, нос пальцами "выжмет" , об рясу вытрет. Не, я понимаю, что , в связи с короновирусом, очень много похорон, возможно не хватает священников для данной процедуры, но нельзя же ТАК. Ранее давался час на прощание с умершими, а сейчас должны "уложиться" в пол часа. За 15 минут, что мы слушали быстрое и гнусавое бубнение священника- стояли и переглядывались: о чем он? Ничего не понятно. Слова :"ПомолИмся Господу"- выговаривал чётко и чисто. А потом опять: бу-бу-бу-кхе-кхе-пчхи
  3. У меня Теле2. Всегда всё устраивало. Каждую неделю захожу в личный кабинет-проверяю за что плачу. У меня только одна подписка: гудок. ! числа ежемесячно списывается абонентская плата. За три дня до этого кидаю на счет 300 рублей и....у меня тут же списывается 330 рублей за подписку за просмотр каких то фильмов. Я офигеваю: еще вчера никаких подписок не было, откуда вдруг она появилась? Звоню. в Теле2, интересуюсь: когда? за что? почему? Отвечают: "Вы подписались!". Доказывала, что я не верблюд минут 20. Просила посмотреть, что даже если бы и подписалась, но ведь НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ , за что деньги сняли то?Бесполезно. Я слышала, что можно открыть второй, какой то контектный (может и ошибаюсь в правильности названия) счет, и если туда не переводить средства, то ничего и списываться не будет в виде ошибочных - не ошибочных подписок и т.п. Кто-нибудь знает что то об этом счете?
  4. Не знаю на сколько известный и знаменитый Сергей Зверев-младший, но так он меня бесит!!!!!! В инстаграмме, в интернете....куда только не зайдешь , в последнее время, везде он, обиженный папой, который не хочет делиться своим жильём. Парню 27 лет, захотел свободы-получил, чего еще надо то? Его жена настаивает, что Зверев-старший ДОЛЖЕН своему "ребенку" купить квартиру, либо хотя бы сделать прописку. А то они бьются, бьются....а папа словно не слышит. А жена младшего снимает за свой счет двухкомнатную квартиру Ничего не понимаю. Младший, вроде как, нашел свою биологическую мамочку- так проси с неё! Нет, с неё взять то нечего, так что пусть приёмный отец позаботится о "сыночке". С одной стороны- усыновил, значит требования приемного сына-правомерные, ведь выйдя из детдома он смог бы получить жильё от государства. А с другой стороны.....неблагодарные дети (еще неизвестно- выжил бы он в детдоме, если бы не приемный папа), хотят всего и сразу, со своими генами, которые ничем не вытравить. На камеру сынок рыдает, признаваясь в любви к отцу. А в прессе везде сплошная "чернота"....не благодарный. На месте Сергея-старшего, купила бы ему однушку где-нибудь у черта на куличках и пусть себе живёт , меняя "жен", сколько душе угодно. Сергей-старший-трудяжка, только за это его уже можно уважать. А что сделал для себя младший?
  5. На днях зашла в магазин, предварительно обмотав лицо шарфом по самые глаза. Кассир отказалась меня рассчитать за покупки, "Наденьте маску!"- кричит. Я ей :"Что не так? Лицо полностью закрыто". Ни в какую: "Не буду обслуживать без маски!" Я ей говорю, что все продукты, что набрала в корзину, я потрогала. Ну нет сейчас у меня маски. Она даже слушать не хочет. Пришлось всё оставить и уйти. А парня, стоящего впереди меня, с поднятым на лицо воротника "олимпийки", почему то обслужила. Бегу мимо аптеки, думаю, что сейчас зайду, куплю пару масок. Ан нет.... Меня в аптеку без маски даже не пустили! Парадокс......
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

а я слышу: " фаршик говяжий"
  7. Возможно не сюда нужно было, но больше не нашла куда, извините. Сидим на работе в обед, болтаем. Одна, что-то читая в телефоне, говорит: -Ой, девчонки, собачку продают , какую я хотела: китайская голая хохлатая. А так как она уже давно про такую породу говорила, то все давай её подбодрять, типа: напиши, пусть фотку пришлёт. Она написала хозяину, спросила цену. Хозяин ответил, что можно договориться. Она спрашивает про возраст собаки, он отвечает, что около года. Она просит фото, он что-то пишет про корм. Она вторично просит прислать фото собаки, а он.....присылает своё "имущество". Мы все рты разинули от такой наглости, а одна, подперев рукой голову, флегматично так делает вывод: "А собачки, значит, у него и нет?" Мы так дружно и громко заржали, что прибежали девчонки с другого отдела, но никто не смог им объяснить причину гомерического хохота. Потом, успокоившись, стали ЭТО обсуждать, и, оказывается, мы все смеялись не над мужиком, хозяином "хохлатой", а над той, что сделала вывод, что "собачки то и не было". -
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

Мне нравятся заставки с белками. Но одна из них дико бесит. -Домой!!! - У нас время ограниченно очень? И снова...и снова....и снова..... (Что к чему? О чем это? Что хотели показать? Так и не поняла) Убила бы и белок, и того, кто это придумал
  9. Обычно с сестрой к маме ходим по-очереди. А тут решили сходить вместе. Сестра говорит: "Нужно зайти пива купить". Я ей: "А ты что, пить собираешься? Может лучше коньячку?" Сестра посмотрела как-то мимо меня, ничего не сказала. Заходим в магазин. Сестра: "Мама просила пива купить, не вижу только где?". Я ей :"Вон там, на полке, любое. А что, мама пива захотела что ли? (маме 85 лет)". Два мужика рядом были, один захохотал,глядя на нас- я не поняла почему. Сестра, с укором, : "Ты чего о выпивке думаешь? Я тебе про СЛИВЫ говорю, СЛИВЫ". Ааааа...так вот почему мужики надо мной ржали. Сама себе удивляюсь, чего это я вдруг?
  10. Расстроена до слез. На работе много "сопливых", ходят, шмыгают носом. Говорю, что мол, девки, лечитесь, не разносите заразу. Отвечают, что в масках же. А мне много и не надо: чувствую, что в горле запершило, ну, вот оно...идет. Я сразу же подхватилась и к начальнику: уйду, мол с работы, немного отлежаться нужно. Отпустили. Утром следующего дня не могу подняться, резко поднялась температура до 39, отекла носоглотка, не могу говорить. Решила,что на работу не пойду, и выпив пару таблеток, в 10 часов смогла позвонить в поликлинику и вызвала врача на дом (До сих пор себя кляну, что не вызвала "скорую"). Девушка с регистратуры записала мои жалобы и пообещала, что врач СКОРО будет. Лежу, жду. Наконец в 17 часов звонит на мой сотовый врач, интересуется самочуствием, обещает быть примерно через час. Время 19 часов. Звонит врач, вновь интересуется самочуствием, я жалуюсь, что появилась одышка, выслушивает и обещает, что вот-вот будет. Время 20-30, 22-00, но врач так и не появился. Утром не знаю, что делать: нужно идти на работу, но понимаю, что будет прогул. Да идти я не могу, температура 38, одышка. Собираюсь и иду в поликлинику к главврачу. Выхожу из квартиры и мне в руки падает бумажный листок :"Был врач-не открыли". Я в шоке. Дома 18 летний внук, дочь. И никто не слышал, что приходил врач. Прихожу в поликлинику (2 МСЧ) к главврачу, говорю через раз, так как задыхаюсь, пытаюсь объяснить ситуацию, но она даже слушать меня не хочет. Начинает возмущаться, что какие у меня могут быть претензии, у врача за день до 50 вызовов, да ей и самой приходится выходить к больным. Я не спорю, понимаю, что и больных много, и врачи не железные, но ведь она видит, что перед ней больной человек, вызов врача был, помогите получить больничный лист с учетом дня ожидания врача. Но нет! Сама виновата, что не открыла дверь. А я вообще не уверена, что врач был. Два раза звонил, пока ко мне шел, а когда пришел и ему, якобы, не открыли дверь, у него сразу телефон сел, что ли? А может я уже задохнулась? Но раз записку сунул в дверь-значит был? Но кто? Когда? Попав в этот же день к участновому врачу:"Как вы в таком виде смогли к нам прийти? "- получила больничный даже без обследования, от одного только моего вида Хорошо, что у меня были отгулы, я этот день зачла. Но разве правильно поступила главврач? *******
  11. Два года назад я подавала запрос на поиск своих родных, потерявших с нами связь в 70-х годах. Вчера иду с работы, звонит телефон, беру: - Вам звонят с программы "Жди меня". Вы подавали заявку на поиск, она еще действительна? Мы хотим пригласить вас на съемки программы. У меня забилось сердце: раз звонят с таким предложением, значит НАШЛИ! Конечно, хотелось бы смотаться на халяву в Москву, но....Оказалось, что мои сестры живут в Белоруссии и сейчас выехать никак не могут. Мне скинули их номера телефонов, мы созвонились, списались в Одноклассниках.... Ищите своих родных, не отчаивайтесь и надейтесь. Пусть не сразу, но найдете. Удачи всем!!!!
  12. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

В 30 номере Евгения из Рязанской области , в рубрике "Огорчили", написала о Бари Алибасове-старшем. Я не могу его осуждать, человек в возрасте, доверился своему сыну и вот результат- находится в психушке. Но до чего же неприятный тип Бари Алибасов-младший. Сколько с ним видела передач, всё время кричит, перебивая других, упиваясь своей "красотой и неотразимостью". Мать в психушке, отец там же....видимо скоро черед и Бари-младшего придет туда определиться. Вот прям по всем показателям по нём Кащенко "плачет" Эх, Бари (я имею ввиду старшего), какой был человечище. И что с ним стало? Сплошные скандалы и недоразумения. Всё, "кончился" продюсер "НА-НА" Спасибо сыночку.
  13. Детский лепет- 18

Сижу в стоматологической клинике, жду своей очереди, разглядывая в большом аквариуме экзотических рыбок. Подходит молодая женщина с ребенком лет 4-х. Пацанчик прильнул к аквариуму, и вдруг одна из рыбок уставилась на него, потом спустилась на дно, взяла в рот камешек, снова всплыла и, глядя на мальчика-выплюнула камешек. Потом повторила: вниз, взяла камешек, выплюнула. Мальчик засмеялся. Мама его спрашивает: - Интересно, что говорит рыбка? Отвечает: - Я знаю, рыбка мне сказала: "Какой миленький мальчик" и предложила поиграть в камешки
  14. Все о сайте moya-semya.ru

Дорогая редакция, любимая и неповторимая. У меня нет слов благодарности за то, что опубликовали поздравление с юбилеем для моей мамы. Ей исполнилось 85 лет. Сколько нужно человеку для счастья? Она радовалась данному поздравлению. словно ей вручили ключи от новой квартиры или миллион рублей. Я её люблю и радуюсь вместе с ней, что хоть на время она забыла о своих болячках. СПАСИБО!!!!!!!!
  15. А я обычно, когда звонят с московских номеров-вообще трубку не беру, или сбрасываю вызов. А тут взяла кредит, и почему то решила, что с московского номера мне могут звонить из банка. Беру трубку. Там, как и у всех: - бла-бла-бла...это из Сбербанка вас беспокоят.....такой-то..... Вы сегодня делали какие то манипуляции со своей банковской картой (покупки, переводы и т.п)? А я только пришла из магазина, где очень прилично потратилась и на карте оставалось всего то около 1000 рублей Говорю: - Производила. А что, какие то проблемы? - С вашей карты пытается произвести списание товорищ Борисов. Вы давали ему согласие на получение денег с вашей карты? - Если человеку нужно и он умееет это сделать- пусть берет. Я не жадная. На том конце связи замолчали. Потом все же переспросили: -Так ДА ? Я им: -Таки НЕТ Господя, неужели еще есть дураки, которые ведутся на такие уловки? Я сразу поняла, что это развод. И, хотя они еще пытались меня убедить, чтобы я дала им свои реквизиты-координаты для моего "спокойствия" (а я с удовольствием им подыгрывала), всё же не выдержала и послала их.....лесом.