Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Our own people
  • Content count

1913
  • Last visited

Community Reputation

2508 Обычный

About Искра

• Rank
    живучий оптимист
  • Birthday 07/29/58

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

1. И я, одна из первой сотни начинающих сотрудничество с самой народной, самой замечательной, самой трепетной газетой "Моя Семья", ПОЗДРАВЛЯЮ с юбилеем всех, кто имеет отношение к её выпуску: редакторов, корректоров, рассказчиков и всех-всех-всех. Долгой вам творческой жизни, хороших и интересных статей. Желаю "держаться на плаву", как можно дольше в любых жизненных катаклизмах И я хочу пожелать вам многое: Чтобы всё у вас получалось Чтоб на каждой вашей дороге- Всюду радость с вами встречалась. Чтоб весной и в метельные зимы Не терзало душу ненастье, Чтобы были всегда любимыми! Я хочу, чтобы все были счастливы!
  2. Ходит к нам одна бабулька. Я сней, как и со всеми: тактично, спокойно. Она, когда ко мне приходит, всё по имени-отчеству в ласкательном виде обращается. Года два назад пришла просить повторно материальную помощь, я ей объяснила, что по Закону она может обратиться только один раз в год. Согласилась, покачала головой, ушла. А через день на меня накатала жалобу , да такую, что даже вышестоящая организация подключилась. Так как, видимо, бабака ТАМ очень хорошо покричала- ей выделили матпомощь повторно. К нам она приходит время от времени : то справку взять, то консультацию получить, то еще что. И все ко мне: уси-уси-пуси. В очередной раз пришла, опять просит помощь, но кроме паспорта у неё на руках ничего нет. Объясняю про документы, говорит, что у неё дома есть, что лежала в больнице, потратилась. Так как в городе все организации работают в ограниченном режиме, звоню в её ЖЭК, заказываю справку с места жительства (чтоб бабка сама не бегала), пишу какие нужны документы. И ведь ничего меня не насторожило: в холлах нашей организации понавешали видеокамеры, микрофоны- кому положено:сиди, следи, слушай. Лишний раз не то, что не откажешь клиенту в чем-либо, но даже голос не повысишь:за тобой СЛЕДЯТ! Бабка ушла и....правильно: сразу же накатала на меня жалобу, что я не приняла документы, хотя всё было у неё на руках. НЕ БЫЛО!!!! У неё тактика уже выработалась: ничего не приносить, но как только напишет жалобу, то к ней специалисты сами прибегут и всё сделают. Уже не первый раз так проворачивает. Девчонки вышли к ней на адрес, в ответ на её жалобу говорят, что у нас видеокамеры стоят, что там видно, что никаких документов она не предъявляла, и вообще, типа, вы просили на лечение, а когда мы пришли- про долг по ЖКУ, что специалист разговаривала корректно, все сделала правильно. А она: "Ничего не знаю, мне не понравилось, как она меня приняла" А мне так обидно получать выволочку ни за что.А бабке, видимо, доставляет удовольствие ПИСАТЬ. А потом приходит и опять: уси-уси-уси......миленько так.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

долго не могла "выловить" 17-ый номер. Но не зря я бегала в поисках любимой газеты: и номер нашла, и на первой странице- моя заметка о газетах, которые я не выбрасываю, а кладу на почтовые ящики. Прям получилась двойная радость.
  4. Забавные ситуации

Утром встаю невыспавшаяся:в 4 утра под окнами вдруг загремел грейдер-снимают асфальт. Нет, ну есть же Закон о тишине....или для них он не писан? Короче. Встала злая и невыспавшаяся. Пошла на кухню, поставила сварить спагетти внуку к обеду. Пока они варились, я успела выпить кофе, читая газету "Моя семья". Дочитывая Страницу "не для печати", вилкой достала из кастрюли спагетину, откусила-не, не готова еще. Читаю, помешиваю, пробую. Не готова! Продолжаю читать, помешиваю, пробую... Да что ж такое то? Не готова!!! Перевожу взгляд на вилку, на которой висит спагетина и понимаю, что это та самая, первая пойманная. И вися на вилке, она никак не могла готовиться.. ******
  5. Забавные ситуации

В прошлом году сопровождали группу детей на море. Пол вагона занимали дети, пол вагона- разные люди. И ехал один мужик, который ночью никому не давал спать: храпел так, что хоть святых выноси. Да и телосложение , ну ооооочень большое....и, извините, пахучее. Через двое суток (а ехать нам четверо), на станции одного из городов, моя напарница резво подошла к мужчине, разгуливавшем по перрону с претензией: - Мужчина, вы бы хоть мокрым полотенцем протерли свое тело, ступни ног. Невозможно дышать всему вагону, имейте совесть. Мужик, вытаращив на неё глаза: -Чё? Кто? Где? Я, умирая от смеха (и страха, ведь мужчина просто огромного телосложения), пытаюсь оттащить её от объекта нападения. Но она, вырываясь от меня , продолжает: -И вообще: в вагоне дети, они не могут уснуть от вашего храпа. Я вас предупреждаю, что больше терпеть не намерена, нам еще ехать и ехать. И вдруг вижу, как она осекается на последнем слове, протягивает руку, указывая куда-то за меня и сдавленно, с истерическими нотками, начинает смеяться. Мужик, к которому она обратилась, оказался просто местным жителем, прогуливавшемся по перрону. Покрутил пальцем у виска, выронив : "Ненормальная?", он ушел, оглядываясь и качая головой (боялся, что догонит?). А "наш" товарищ, стоял у соседнего вагона и, конечно же, не слышал злобной тирады моей напарницы. Оба мужчины были в одинаковых футболках, с "лысой" стрижкой. Правда "нашему" пассажиру она уже побоялась хоть что-то сказать. По-счастью, больше проводить с ним ночь не пришлось- вышел на ближайшей остановке. ****
  6. Забавные ситуации

Тут с подружкой сидели, вспоминали забавные истории, приключившиеся с нами. Нахохотались. Подруга ушла, а я , убирая посуду, вспомнила еще одну смешную ситуацию. Это приключилось в прощенное воскресенье, 1 марта. Сижу дома, вся простывшая, без настроения. Звонит телефон. Снимаю трубку и слышу приятный мужской баритон: -Заяц, прости меня, выслушай, не перебивай и не вешай трубку, мне очень много хочется тебе сказать. Я ему, сквозь сопли: -Угу....давай....слушаю? А сама думаю: кто это может быть? Голос тем временем вещал, какая я замечательная, какая я самая-самая, как всё будет дальше хорошо, что он больше никогда меня не обидит и вся такая лабуда где-то на полчаса. И вообще: сегодня прощенное воскресенье.... . Я только пытаюсь что-то сказать, как он мне: -Только молчи и сейчас ничего не говори, послушай меня....ты всё поймешь. Я расслабилась, закрыла глаза , "утонула" в его бархатной речи..... Чувствую, что замолчал. Я вкрадчиво так, с простуженной хрипотцой в голосе:: - И что? Хочешь прощения? Так конечно же, я тебя прощаю! И положила трубку. Сижу и думаю: то ли я кому-то спасла жизнь, то ли наоборот разрушила? Хорошо, если первое. **** ****
  7. №15/2020

Прочитала заметку Дочь Луны "Урожай под угрозой", посмеялась. У меня ж ведь тоже рука не поднимается выкинуть газету или использовать её не поназначению. Одно время, прочитав, отвозила к маме, мама отдавала сестре. Но сестре, которая тоже "подсела" на "Мою семью", неохота ждать пока до неё дойдет номер и теперь сама покупает. А так как она живет к маме ближе, чем я, то и газета маме достается от сестры. А я,прочитав, складываю свои газетки на полочку. А тут накопилось несколько номеров, которые я уже прочитала и перечитала, собрала их и вынесла на почтовые ящики в подъезде. Раз вынесла....второй. Потом несколько номеров отнесла на работу. Однажды захожу в подъезд -на стенке у почтовых ящиков на листе бумаги кто-то написал: - Соседи! Кто выкладывал газеты "Моя семья?" Хотим ещё! Но номера квартиры не оставил А у нас в подъезде, в основном, живут почти одни пенсионеры. Думаю: "Кто бы это мог быть? Пенсионерам , конечно же, трудно выделить лишнюю копейку на прессу. Я бы кидала этому товарищу в ящик прочитанные экземпляры, мне не жалко". Вечером решила сбегать в магазин, у подъезда стоят молодые мамочки с ребятишками. Разговорились о том, о сём. Рассказала им об объявлении в подъезде, так одна мне: - Так это мой муж писал! Взял на ящиках газеты и всё-пропал мой муж: ни ребенка помыть не дозовешься, ни помочь чем-либо. Сидит, видите ли, читает. "Ты не представляешь, какие интересные истории люди пишут"- говорит. Я взяла одну, почитала....Слуууууушай, а и правда- интересно. Я только хотела сказать, что это я их выкладываю, как она продолжает: -Вот какая ГАДИНА положила эти газеты? . Раньше мужа от компа или телефона не оторвать было, да и выпить был не дурак, а теперь только и читает эти газетки, даже в гараж не выгонишь за картошкой. Да и я быстрее стараюсь сделать все дела и тоже хватаюсь за газету. Раз в месяц едем к родителям в деревню, берем прочитанные газеты с собой. Нашим дедам выписывать дорого, а интерес почитать у них всегда был. Мы еще о чем то поговорили и я быстренько скрылась за своей дверью. Так вот я стала ГАДИНОЙ, которая отбила интерес соседкиного мужа к "зеленому змию". Теперь то я уже знаю, в какой квартире живет читающая семья. И, конечно же, я на соседку не в обиде. Буду подкидывать им прочитанные номера "Моей семьи". ******
  8. И это правильно. Вот у нас....пусть мало платят, но ПЛАТЯТ. Нужно держаться
  9. Боже мой, до чего довели людей.....прям военные действия какие то. Страшно жить стало. Каждый день сводки с экрана телевизора, как с поля боя. Недавно прочитала, как гастарбайтеры отбирают сумки с продуктами. при выходе покупателей из магазинов. Дожили.....Не деньги, не украшения, а ЕДУ. Наш центр работает по записи, но кажется, что народа стало обращаться к нам еще больше, чем до карантина. Приходят злые, настроенные враждебно, все свои беды люди изливают на нас, словно это мы всё устроили: вирус....пандемию. И такая тоска в груди- жуть, мне всех жалко. Но и здесь находятся такие люди ушлые, что диву даюсь. Вот уж точно: кому война, а кому мать родна. Я всегда всем говорю, что я нехристь, но сейчас внутренне молюсь: "Господи, дай нам всем силы и терпения пережить всё это".
  10. Да, мы берем такие выписки из банков. Кстати, конкретно Сбербанк прописывает, что это сумма именно алиментов. Либо мамочки пишут пояснительные, что получают помощь в добровольном порядке в размере столько то рублей в месяц. Либо пишут, что на алименты не подавали, так как живут в квартире бывшего (либо его матери, например).
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Зря я успокоилась....Всё только начинается......
  12. Сегодня вышла в магазин, оказалось, что работает киоск печати. Говорят, что у них был карантин с 30 по 3, а потом разрешили работать. Так что без информации и новостей не останемся
  13. У нас, в торговом центре, есть ма-а-а-аленький киоск. Чтобы ему разрешили работать, они выложили в продажу перчатки, влажные и сухие салфетки, даже марлевые повязки. Правда повязка лежит одна-сиротинушка, а на ней записочка, что маски закончились. Вот только интересно: а были ли маски вообще? Ну, да и ладно, главное, что "Моя семья" осталась с нами, а это тоже своего рода ПИТАНИЕ Кстати, я обошла много пунктов с печатной продукцией- никто не работает
  14. Я так беспокоилась, что не подержу в руках очередной , 12-ый номер, газеты. Ан нет.... Сегодня зашла в магазин, а газетка то-вот она...прямо передо мной лежит. УРА!!!! А то без воды и хлеба какое-то время еще прожить можно, а вот без духовно-душевной пищи-уже сложновато. Особенно, когда сидишь дома в самоизоляции, в связи с карантином.
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо редакции, что подписали мой пост (про начальника) чужими инициалами. Дело в том, что я сама подсадила организацию на "Мою семью". И, в принципе, не боялась, что наши девчонки прочитают, просто неадекватность директора не знаешь, как проявится. А так как мой ник многим на работе известен, то только и услышала: "Надо же, какая статья, очень похожа на твою историю. Оказывается дураков везде хватает".