Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Our own people
  • Content count

1962
  • Last visited

Community Reputation

3025 Обычный

About Искра

• Rank
    живучий оптимист
  • Birthday 07/29/58

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

1. Сажусь в маршрутку, еду через весь город к маме. В автобусе 8 человек пассажиров. Я достаю телефон, смотрю ленту новостей в инсте. Водила с кем-то всю дорогу по телефону базарит. . Чувствую какой-то дискомфорт.Отрываю взгляд от телефона, Люди между собой перешептываются, качают головами. Что за черт? Включаюсь в разговор водителя, в смысле понимаю, что он разговаривает всю дорогу по телефону на чисто русском языке: мат-перемат. И все сидят, молчат. Я не выдерживаю, громко прошу водилу прекратить , а он мне :"Не нравится-не слушай!", и продолжает в том же духе. Тут поворачивается мужик сидящий впереди и смотрит на меня . Я ему: "Что?" . А он:" Лучше молчи, а то высадит же". Ага, его волнует, что высадят. А то, что мат в салоне- не волнует. Поняв, что водителю пофиг всё, что говорят за его спиной, я его сфотографировала и отправила жалобу с комментариями в службу перевозки. Выходя, не заплатила, так как ТАКОЙ сервис обслуживания я не заказывала. Кстати, он и не настаивал, только ухмыльнулся. Через пару дней приходит сообщение, что водитель готов со мной встретиться и извиниться. А оно мне надо?
  2. Сегодня наткнулась на статью в нашей местной газете, и до сих пор не могу прийти в себя. Речь идет о сказках. Одна, очень заумная тетя, вещает: "Почему я не хочу читать дочери сказку про Золушку". И в огромной статье на всю страницу газеты, рассказывает, что успех к Золушке пришел путем её умелых манипуляций. Много чего еще, но фраза, что Золушка в сказке коварная и нечестная и выдаёт себя не за ту, кем является-меня поразила. Невозможно найти человека, который бы не слушал сказок на ночь от мамы или бабушки. Сказка о Золушке-любима детьми многих поколений. Зачем же так всё переворачивать с ног на голову? Кому это надо? Теперь, что же, прежде, чем читать ребенку сказку, её надо просмотреть в "новом свете"?
  3. Я с вами не согласна. То, что нужно сказать "спасибо"- она должна была объяснить ребенку в клинике. И именно на публике. Конечно, мнение окружающих не всем интересно, однако , думаю, что это было бы правильным. И в первую очередь для ребенка.
  4. Может быть....Но, наверное, нужно быть скромнее. И если ребенок еще не понимает, что нельзя к посторонним взрослым обращаться на "ты" и требовать всего и много, то, думаю, что мама ДОЛЖНА была извиниться за поведение своего малыша и объяснить ему, что есть и другие детки (дедушки-бабушки, тети-дяди), которые приходят сюда и хотят угоститься. Заставить сына сказать "спасибо". Или это для "яжматери" слишком?
  5. Да, именно так. Но мне кажется, что если у мамы хватило денег привести ребенка в дорогостоящую клинику, то уж копеечные мармеладки она могла и сама купить, хотя бы, как поощрение ребенку за то, что дал вылечить зубик.
  6. Сижу , жду приема в элитной стоматологии, любуюсь на рыбок в аквариуме. Девушки с решепсена предлагают кофе-чай-печеньки. В клинику заходят мама и ребенок лет 6. Оказалось, что мальчишки очень много: бегает по холлу, кричит, пристает к другим детям и девушкам на ресепшене. Мама уткнулась в телефон и не обращает внимания на ребенка. Их приглашают на прием, ребенок орет, как резаный:"Не хочу! Не пойду! Все дураки!" и плюется в разные стороны. Взрослые люди, ожидающие приема -в шоке, однако все молчат, а вдруг у ребенка какое-то психическое заболевание? Через несколько минут мама с ребенком выходят из кабинета врача.Пацан весело кричит, что его зуб только посмотрели. И вдруг он увидел печеньки и мармеладки, разложенные в баночках. Бежит к ресепшену, но девушка-регистратор вышла."Хочу мармеладки!!!", "Хочу печеньки!!!"-кричит и падает на пол. Мать уговаривает его одеться , так как ТОРОПИТСЯ куда-то. Ага, торопится.... Они, уже одетые, стояли и ждали, как минимум, минут 5 девушку, которая отвечает за чай-кофе. Когда она вернулась, пацанчик с криком "Дай мне разных мармеладок по три штучки. Еще печенек хочу, ДАЙ!" Девушка от такой наглости оторопела. Какой-то дед, ожидавший своей очереди, громко сказал: "Ох, как я бы тебе сейчас поддал....на печенюшки". Набрав в коробочку по одной мармеладке, девушка отдала её мальчишке. Он опять завопил:"Мало!!" Мама все время ожидания сына-торчала в телефоне, схватив ребенка за руку, выскочила из клиники. И, как говорится: ни тебе спасибо, ни нам пожалуйста. Набрали всего и ушли. Народ в холле между собой стали обсуждать поведение ребенка и его мамаши. *******
  7. Тоже природа......и внук моей сестры......
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

Дико раздражает заставка на 5 канале, где в розовые тапочки с меховыми помпонами всунули два батона. Люди, что в этом креативного? Совсем мозги отсохли?
  9. Домофоны

А я сама однажды под дверью пол часа простояла. У нас дверь не захлопывается, а закрывается ключом. В тот раз за мной дверь закрыл внук. А я, когда вернулась и не могу в карманах найти ключ-подумала, что где-то выронила. Звоню, звоню в домофон-ноль эмоций. Звоню на сотовый внуку-бесполезно. В подъезд запустила соседка, выходящая вынести мусор. Стучу в свою дверь, звоню...наконец внук открывает дверь и удивленно спрашивает: "А чего ты в домофон не позвонила?". Чуть не убила. Вот ведь молодежь: наденут наушники и ничего не слышат и не видят
  10. Полярная лиса, спасибо, что просветили. Почему -то в инете я не нашла такого слова, поэтому оно меня и смутило
  11. Вчера купила "Аргументы и факты" №33. Читаю статью "Мужские игры на свежем воздухе" с участием С.Шойгу. Корреспондент спрашивает министра обороны:"А сколько ожидается публики?". Ответ Шойгу меня поразил:"....приедут представители военных АТТАШАТОВ разных стран". А разве слово АТТАШЕ склоняется? Может я просто отстала от жизни, тогда извините.
  12. Домофоны

отключается, конечно. Но иногда сестра может забежать, внуки, живущие в другом районе, знакомые. И не всегда по телефонному звонку.
  13. Домофоны

Когда звонят настойчиво, то иногда думаешь, что это может быть электрик, например, рабочие, которым нужно на крышу (а я живу на 5 этаже в 5 эт/доме)......То есть могут быть люди обслуживающие дом, тут уж я к ним никаких претензий не имею, хоть и не в мою квартиру лично идут.
  14. Домофоны

У нас в подъезде поселилась многодетная семья. Дети бегают допоздна на улице и всё время МНЕ в домофон звонят: откройте нам! Я терпела долго. Только в туалет или ванну зайду-звонок. Только прилягу отдохнуть-звонок. Да что ж это такое? Иду с работы, углядела мамашу этих детей, высказала своё недоумение: типа, я то тут при чем, я в швейцары вашим детям не нанималась, установите домофон и открывайте сами. Она мне: -Так там платить за него нужно, а вам что, жалко открыть детям дверь? А я, значит, бесплатно пользуюсь, что ли? Опять же, целый двор детей из разных квартир, почему именно мне названивают? Мамаша обещала приструнить своих детей, но! Они сами никогда не догадались бы мне звонить (4,6 и 7 лет), значит она им показала. Вчера умаялась с уборкой, легла пораньше спать, и опять трезвон в домофон. Не открыла, я никого не жду.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 3

Заботливые возрастные детки приезжают к своим, еще не старым родителям, которым по виду лет 55-60. Типа: спасибо вам, родители за наше "счастливое детство и заботу о нас. Теперь наша очередь о вас позаботиться "...... И вручают упаковку непромокающих трусов. Родители в восторге от подарка. Видимо недержание у обоих.