Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розовая мечта

Наши люди
  • Число публикаций

    466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 655 Благоразумный

О Розовая мечта

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    УФО

Недавние посетители профиля

1 640 просмотров профиля
  1. Здоровье мужа - забота жены?

    У каждого из нас есть определённые проблемы со здоровьем. Можем пожурить друг друга, но все это это личная ответственность. Меня жутко раздражает, когда мне говорят, что мне это нельзя, если мне именно это хочется в этот момент. Поэтому если и говорю мужу, то не упорствую.
  2. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Мне тоже так кажется. Сначала такое заявление в теме - ребёнка в 12 лет выгнали из дома. А потом выясняется, что этот ребёнок спокойно ходил домой каждый раз, брал необходимые вещи, носил справки, только спал и ел у соседки, при этом успевая обниматься и целоваться с матерью, созваниваться. Разве так выгоняние выглядит? Мать устроила себе отдых от проблемного ребёнка и довольна. Девочка открыто радуется разрыву автора с мужем и планирует новые ночёвки. Автор неплохо влипла.
  3. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Я поняла, что в этой теме есть одно мнение, что автор злобная нацистка. Других мнений быть не может, точнее не должно. Если же мнение слегка другое, то клон автора. Потому что только клоны могут её понять. С такой позицией вообще сложно наверное. Понимаю ваше рвение. Надо у всех поголовно отбить желание хоть в чем-то попытаться понять другого человека.
  4. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Какие мужчины? Вы вообще о чем? Я понимаю, некоторые куражатся от души. Но я тут при чем? Или тут в милости только те, кто о нацизме пишет? Другие сразу как-то иначе воспринимаются? Ладно, пошла я в другую ветку.
  5. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Куда попалась? Пишу по аналогии предыдущих сообщений. Как тут предыдущие форумчане назвали детей других национальностей нерусскими, так же и я их назвала. А как надо было?
  6. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Может мы разных людей читаем? Разве такого быть не может? У неё могут быть какие угодно требования, и решать она их может как угодно в рамках закона. Отдала в школу, где нерусских минимум и вроде даже не жалуется. А форум кипит, что для меня странно. А вообще, я знаю достаточно русских мужчин, которые терпеть не могут кавказцев и стараются даже общения с ними избегать или общаться по минимуму. И живут эти люди прекрасно, и даже не догадываются, что они какие-то неправильные. Каждый имеет право на свои чувства.
  7. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Я всегда считала, что любой родитель вправе сам решать, в какую школу, в какой класс отправить своего ребёнка. Автор и выбрала, что ей предпочтительнее. Моя подруга перевела ребёнка из класса, когда там стал учиться ребёнок с психдиагнозом. Вот такая она не лояльная, не захотела, чтоб рядом был ребёнок с ОВЗ. Осуждающие были , но чихать на них она хотела. Ещё одну знакомую знаю, которая перевела ребёнка в другой класс, потому что в том классе, куда их распределили, было много мальчиков азербайджанцев. А у неё какая-то особая нелюбовь к ним. И никто не осудил. Все сказали, что правильно сделала. Вообще, если люди всю жизнь живут в многонациональном городе и учатся в многонациональных классах, для них это естественно. А если в прежних классах детей учились только русские, то такое количество нерусских вполне могло смутить. Если их и правда 40-45 человек из 50. И не важно, насколько чисто они говорят на русском языке.
  8. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Не соседка точно.
  9. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    @Песня ветров Вам при случае надо объяснить этой девочке, что никаких ночёвок больше не будет, что у вас много своих дел и в следующий раз при схожих обстоятельствах вы сообщите в опеку и она будет заниматься и с определением места жительства ребёнка и с поведением матери. Все это надо сказать, чтоб для ребёнка ваше поведение не стало неожиданность. А то опять спровоцирует мать и припёрся к вам пожить не неопределённый срок.
  10. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Ничего себе заявочки от абсолютно посторонней девицы. Эх, зря вы полицию не вызвали. Ещё хуже. А оно вам надо, ночёвки эти?
  11. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Я на стороне этих людей. Ребёнка бы взяла в квартиру и позвонила в полицию, объяснила ситуацию и на этом всё. Пусть ребёнком занимаются соответствующие органы. Я б не стала столько дней нянчить постороннего ребёнка. И не потому что я не человек и чувство жалости мне не свойственно. Но чужой ребёнок, и я не хочу нести за него ответственность. А вдруг бы что случилось за время пребывания у меня? Странно бояться ссориться с управдомшей и закрыть глаза на такую ситуацию. Через неделю девочку снова выгонят и снова нянчить будете? Плюс я не оставила бы проблемного ребёнка в своей квартире даже из чувства собственной безопасности.
  12. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Почему если что-то, какое-то популярное блюдо не нравится, то один аргумент - вы не умеете это готовить или вы не пробовали вкусный вариант. Я не люблю тирамису. Он мне и просто на вкус никогда не нравился, а потом посмотрела видео известных поваров, как он делается. И лучше бы не смотрела. Эти взбитые сырые яйца- жесть. И замоченное в них печенье, и кофейный привкус, который убивает. Зато обожаю и безе, и суфле, и зефир, и пастилу и многое другое. И крем-брюле люблю. И трюфельный крем-десерт.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Рассказывайте дальше свои сказки. От того и гневные сообщения, что погибают на сборы. Потому как если сдадут только пол группы, то средств одарить всех не хватит или сумма сбора для сдающих хорошо возрастает. От большого ума наверное некоторые ходят в сад и кланяются каждому столбу/ работнику сада. У нас тоже сейчас ситуация. Сдавали по 500 рублей на первое полугодие в школе. Из 28 человек сдали 17. Председатель родкома предложила на второе полугодие сдать не по 500, а по 1000, так как почти пол класса не сдали. Я возмутилась. Написала, что сдающие не обязаны тянуть на себе все расходы. Вот сколько собрали, в те суммы и укладывайтесь, лично я дополнительно ничего сдавать не собираюсь, за себя и за того парня. Вообще оборзел род ком. Но нашлись те, кто эту идею подхватил и поддержал на ура. П.С. писалась телефона, что -то нажала, пошло подчеркивание.
  14. А почему должно быть противно? Я всегда в бассейне до лишь водой споласкиваюсь. Гель и мочалку даже не достаю. Полноценно моюсь после очень тщательно. Как раз для того чтоб как следует смыть с себя эту воду бассейна со всем её содержимым. Себя я грязнулей не считаю. А что подумают посторонние люди, мне меньше всего интересно.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ну пусть себе хоть распечатают, в рамку вставят этот список и любуются. Выпускной год, можно вообще ни на что не сдавать, если нет желания. У нас были очень хорошие воспитатели, душевные, заботливые. Поэтому сдали все быстро и без возмущённых. Хотелось сделать им приятное. Но я могу понять, когда этого делать не хочется. Порой такие жабы с детьми работают, что быстрей бы выпуститься из этого сада.
×