Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Голавль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 073
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

276 Продвинутый

О Голавль

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 02.02.1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Нижегородская область

Недавние посетители профиля

2 405 просмотров профиля
  1. Семейная жизнь - штука сложная 2

    да, я пользуюсь сберкнижкой. У нас получилась такая ситуация. Сберкнижку нам говорили завести в саду, чтобы перечисляли процент от платы за сад. Зачем, когда можно было просто на карту, не знаю. Но тогда завела. И алименты стала на сберкнижку складывать. С одной стороны удобно. Хоть какие-то есть накопления.
  2. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Я не спрашиваю какая у него зарплата. Алименты приходят, пусть лежат на сберкнижке.
  3. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Его сократили. Он работал на лесопилки за 9000, сам ныл как-то. Потом устроился обратно в завод, сейчас получает 15000. Судя по алиментам.
  4. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Почитала комментарии, некоторые, конечно удивили. Если о дочке не пишу, значит все! Приоритеты не так расставлены. Каждый мыслит по своему. Образование у меня есть. А закончить дополнительные курсы, я об этом думала. Потому что если даже выучиться на парикмахера, то будет неплохой доход, + к зарплате. Что касается, машины и квартиры. Чтобы оставить дочь и уехать за большим рублем, речи быть не может. Никогда не понимала таких вот родителей. Зачем рожать тогда, если ребенка отдаешь на воспитание бабушкам? Я хочу чтобы ребенок был рядом, заниматься, воспитывать, видеть как ребенок растет. Для меня это счастье. Это ведь такие моменты, которые уже не повторяться никогда. И что хорошего, что ребенок не видит своих родителей, а потом еще пытаются построить отношения с детьми. И удивляются, когда детям нужны деньги от родителей, а не они сами. А по поводу квартиры, ну не вижу я смысла вбухивать все силы в квартиру, которую я не потяну. Мало платит ипотеку, за коммунальные, надо еще питаться и одеваться, платить за сад! На какие деньги? Алименты 2000. Сейчас я грязными получаю 25000 в среднем. Зависит от смен и выручки. Часть отдаю матери за питание, плачу за сад, надо и одеться. Ребенок растет, есть свои потребности. Я не спорю, надо жить отдельно. Но вы сами добивались как? Вот не поверю, что прям все везде и сами. У кого муж опора, вместе работаете, вместе решаете проблемы, у кого-то родители помогают. А мне с жильем помогать не будут. А на счет машины, отец умеет и сам ремонтирует машину, это раз, да стаж у него более 20 лет. И потом машину я конечно не буду брать дорогую, с рук и по дешевле. И она правда необходима. Даже если и работу искать более оплачиваемую. Можно в город, там в завод попробовать. На своей все проще ездить.
  5. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Возможно я просто не правильно выразила свои мысли. Я не ставлю во главе лишь бы был кто-то рядом. Для меня это не главное! Возможно когда-нибудь встречу человека, а пока.... Пока я буду, жить, работать, мечтать и осуществлять свои мечты.
  6. Семейная жизнь - штука сложная 2

    в чем заключается фигня по-вашему? В том, что теперь буду присматриваться к человеку, а не бросаться в омут с головой? И что все таки хочу встретить человека, который полюбит? Если вы не правильно поняли, это не значит, что фигня.
  7. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Не буду выделять цитаты, отвечу так. Во-первых по поводу съема. Чтобы снимать квартиру, нужно найти работу такую, чтобы график позволял забирать ребенка из сада. Я работаю по 14 уже часов. С утра отвожу в сад, прихожу ребенок спит. Смысл снимать квартиру? Приходить с работы в квартиру и не видеть ребенка, потому что из сада забирать придется всяко моей маме. Либо сонного ребенка будить и тащить на съем? Или так же оставаться в родительском доме? Какой смысл тогда снимать. Сейчас я проще стала ко всему относиться, стараюсь договориться с матерью, находим компромиссы. Просто теперь я не позволяю ей лезть в мою жизнь. Так же после работы могу задержаться, сходить куда-нибудь (на свидание), но она ко мне с этим не лезет( В смысле с кем и где была!) Не отчитываюсь. По поводу машины. Во-первых это моя мечта, очень давняя. Во-вторых машина реально нужна. Особенно с ребенком. Тем более в деревни. Да мы как-то съездили в соседний город с дочкой, погулять и по делу мне надо. В итоге уехали на такси и не с чем. Дочка уже очень устала, идти далеко. Была бы машина, не было бы проблем. И потом действительно у нас проблемы с транспортом, автобусы вечно ломаются. Да и по магазином за продуктами удобно, не тащить на себе как ишак, И в конце концов, я зря сдавала на права что ли? На счет того, что родители будут сено возить, скажу одно, у отца машина есть, на ней все возят! Отец предлагал сделать доверенность, чтобы я пользовалась его машиной, но смысла нет, потому что когда у меня выходной он работает, а ездит на работу на машине. По поводу отдыха. Да я коплю целый год деньги на отдых! И как вы говорите, что лучше копить на съем, то это извините, тупость! Как можно накопить на съем? Вот просто объясните? За съем платить надо каждый месяц, еще плюс питание, одежда, плата за сад! На первое время не спорю хватит, а потом обратно к родителям и заново копить?, ну чтобы снова съехать на съем? Вам не кажется это глупо? И еще хочу добавить, в браке мне мешали мечтать и осуществлять мечты! Сейчас я живу более полноценной жизнью! Я работаю, то, что муж платит алименты, я вообще не снимаю, они приходят на сберкнижку. Я их не трогаю, а платит он извините, 2000-3000 тысячи в месяц. Живу я на свою зарплату. Так же даю матери на питание, плачу за сад, одеваю себя и ребенка. Мать, кстати с меня много не берет. Вот недавно купила велик ребенку за 5000, сама! Скопила и купила. Велосипед для ее возраста, хватит ей надолго. Сказала об этом мужу. Мол так и так. Реакции ноль! Я в принципе от него и не ждала ничего. Бабушка, мать его, зато 200 рублей дала внучке, купи мол что-нибудь! Можно было и сложиться, и купить этот велосипед вдвоем. Но у них денег нет, у них там большая стройка идет! Бывший как-то дочке показывал какая будет ее комната. Вообще я многое конечно поняла, сделала выводы. Жить можно по-другому. И радоваться жизни, главное человека иметь рядом хорошего, чтобы любил.
  8. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Ему ничего не хотелось. Денег катострофически не хватало. Это в планах есть. Только есть одно НО. Чтобы отделиться, первое нужно менять работу, потому что ребенок маленький, ее надо забирать из сада. И оклад должен быть приличным, чтобы на жизнь хватало. Сейчас я работаю 2 через 2. Ухожу рано утром, прихожу поздно вечером, работаю по 14 часов. Ребенка куда-то девать надо.
  9. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Да, это точно! Я недавно читала свою ветку, честно ужасалась самой себе. Можно было повернуть ситуацию по-другому, сейчас понимаю. Вообще мысли по-другому идут, стыдно вспоминать то время. Столько глупостей. Конечно, тогда после родов, состояние было другое. Но все равно. Возможно, пока личная жизнь вообще никак не складывается. Многие советуют не зацикливаться на прошлом. Другие посидеть на сайте знакомств. Но честно прошлое отпустила, а человек, к которому бы душа потянулась просто нет. Либо предлагают секс без обязательств. Но я поняла, что хоть в этом плане мне мужчины не хватает, но такие отношения не по мне. Либо мужчина просто мне несимпатичен. я стараюсь не зацикливаться. Много времени отнимает работа. В выходные стараюсь провести с дочкой! Ездим в другой город, гуляем, играем.
  10. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Да, алименты платит, дочку навещает, гуляет с ней. Правда в гости сама к нему не едет. Именно со мной. Стесняется. Но пока ей 4 года, в будущем надеюсь все встречи будут проходить без меня. А так все хорошо! Спасибо вам большое, что раньше поддерживали, что сейчас помните! Это так приятно!:)
  11. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Здравствуйте форумчане! Очень приятно, что обо мне помнят! Заходить стала очень редко, на сайте не сижу, некогда. Газировочка, коротко о главном: Я развелась с мужем и не пожалела об этом, устроилась на работу, мама сидит с дочкой, помогает. Живу с родителями. Сдала на права, хочу купить машину, но в планах съездить отдохнуть, правда пока не решила куда. А так все прекрасно!
  12. Солнышки-12

    День рождение дочки. Подарили ей швейную машинку. Теперь шьет на пару с бабушкой.
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Интересная тема. машшша Вот прочитала вас. Честно, ваше отвращение понять не могу. Просто в жизни вашей такого не было и лишь бы не случилось. Но случиться беда может с любым. Вы говорите, почему бы не подзаработать на сиделку например. Это конечно можно. Только вот смотря какая сиделка еще окажется. Это раз. А потом бывает и так, что легче самому. Я одного не пойму. Мы все люди, и с нами может случиться всякое. Просто представьте себя на месте больного человека. А родня, она и есть родня. У меня сложилось впечатление, что вы с мужем не настолько близки. Каждый решает свою проблему сам. Но это ваша точка зрения. И тема не про вас, так что прошу прощения.
  14. Муж раздражает

    Рыжая Коваленко Ответ прост. Муж приходит с работы уставший, хочет просто отдохнуть. А жена постоянно дома. С детьми. Ей не хватает общения. Каждый день одно и то же. И ей просто хочется хоть куда-нибудь сходить.
  15. Муж раздражает

    Милая стерва, что происходит в вашей семье, это сплошь и рядом. Практически в каждой семье. Жена в декрете, заработок один, нехватка денег. Вам нужно переключиться на что-то другое. Направить свою энергию во блага. Подумайте сами, на что вы тратите свое время? А ведь могли бы и наоборот похвалить хоть за что-нибудь. Поиграть с ребенком, да и много можно найти дел приятных. А еще поменьше заморачиваться на мелочах.
×