Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венеция

Наши люди
  • Число публикаций

5 494
  • Последнее посещение

2 487 Благоразумный

О Венеция

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Волга, 64
  1. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

В данной истории явно не на пустом месте та ревность. А если бы жена узнала, что он из-за удочеренной девочки от родных отказывается, то для нее вообще бы вся картина открылась. Под названием "Мужчина выпрыгивает перед бывшей из штанов"
  2. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Да, ничего. Он очень старается, но сердце его с непутевой Аней. Я вам очень сочувствую. Это очень больно. Больнее, чем если бы просто отказался жениться и смылся. А тут и женился, и бегает вокруг, а сам туда смотрит... Месяц остался. Давайте считать активы. Добавил на машину и купил шубу? Хорошо. Значит, сможете возить ребенка и зимой не замерзнете. Расписались, значит, будут законные алименты, это и минус, что теперь ваш ребенок будет и витин тоже со всеми правами. Но попробуйте вытянуть из этого по максимуму - твоя фамилия и отчество, ты папа, нужна помощь, и так далее. Вам сейчас только о себе думать. Не надо лазить в переписки - вы же знаете, что там найдете. Только если окончательно выгнать надумаете, то можно в нос ткнуть. А семьи не будет у вас. Замуж сходили - галку поставьте. Зачем вам чужой мужчина? Вот подрастет малыш немного, будете нового папу присматривать. А Витя на двух стульях сидит. Там пнули - сюда прикатился и ждет, когда снова позовут. Но вам он сейчас нужен для помощи!
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Ну так мужчина видел, наверное, кого выбирал. Это определенный женский типаж, который легко сбрасывает детей на кого-нибудь, лишь бы не мешали. Их сразу видно. Мужчинам очень нравится, кстати. А папе-то ребенок нужен, только пусть свои желания соотнесет со своими возможностями. А если бы вам со скандалом навязывали свадьбу на 150 гостей? Тоже продавили бы свое. Я вот прямо даже не сомневаюсь в вас. Причем тут "не понять"? Что не понять?
  4. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

И все трое эту версию поддерживали. Пока жена-гадина правду не рассказала. Вот ЗАЧЕМ? ЧУдные отношения, чУдная семья. Не, не будет он маму забирать к себе в квартиру. Сестра, может, и заберет из чувства долга и потому что дочь, а сын - не будет. Там не те отношения с матерью. Он хочет жить с Машей и он живет с Машей. И ради этого будет вранье и катком по всем. И с бывшей женой они друг другу очень подходили, прямо из одного теста. Зря развелись.
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Вот тут согласна. И не в жене. А в том, что мужик все криво-косо, на старых дрожжах, не разобравшись с прошлым, стал новое строить.
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

То есть у Маши не спросила, и у отца ее не спросила, где Маша живет. На квартире, в общежитии, кто соседи... У нас вон в теме "Наши студенты" основной вопрос - где живут? Какие условия? И у невестки любимой не спросила, как там Маша устроилась Ага, да хоть под мостом любимая внученька, неинтересно. Не верю. Хоть один проболтался бы. Или по умолчаниям было бы ясно, сразу троим стройно врать не получится. Думаю, все она знала.
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

То есть с Машей с сентября она не общалась, не созванивалась? С любимой внучкой - как же так? Видимо, тоже, теперь далеко и не улыбается, так что пофиг, где она там живет.
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Не-не, не прекратить, но как-то сыну мозги прочистить насчет сохранения второго брака, что не надо в дом никого тащить, если есть другие замечательные варианты. Ведь уже давно ясно, что новая жена против посторонних в доме (и уж я бы на свой характер ее прекрасно поняла). Умная свекровь могла бы это аккуратно сделать, чтобы ни с кем отношения не портить. Мол, зачем нервировать молодую мамочку, а Машеньке можно снять уютную квартиру, зачем атмосферу нагнетать? А тут один критерий... не, два: улыбается - не улыбается, рядом- не рядом. Все. И пусть оно горит, что не улыбается и не рядом, синим пламенем. Второй брак у сына разрушится? Да и нехай. Главное, что тут рядом улыбаются. А, и вот тоже непонятно. Бабушка знала, что Маша живет у отца и знала, что его жена против. Как не спросила Машу - ладите с мачехой? Не спросила сына - ладят девушки? Не спросила? Или врали?
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Не бывает такого. В любом решении есть инициатор и согласившийся. Судя по тому, что мама Маши тут же вышла замуж, это была ее идея. А мужчина до сих пор как будто в том гостевом браке сидит.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А невестка просит свекровь прогибаться? Как? За тысячи км это как-то даже проблематично.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Я вижу, что первая использует. Навязала чужого ребенка, не поехала с ним в Питер, он был даже согласен на гостевой брак, но она нашла лучший вариант для замужества, поэтому попросила развод, но кукушонка-переростка исправно подкидывает в уже новую семью. А вторая, что вторая? Молодая, родила общего от вроде бы зрелого разумного мужа, сидит в декрете, надеется, что она любима и значима. Теща живущая брак, как видим, не разрушила, иначе ее бы тоже не было в квартире.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Ну да, есть такая украинская пословица "Свинье не до поросяток, когда ее смалют" И то верно. Просто я как мать рассуждаю - мне бы счастливая и дружная семья сына была важнее, чем все бывшие невестки вместе взятые. Тем более если в актуальной есть родной сын, а от бывшей приемная дочь. Не, пусть общается, помогает, но я бы первая у виска пальцем покрутила, услышав, что сын привел взрослую девицу домой, хотя жена всегда была категорически против. Ну да я в общежитии с 17-ти и без папы под боком жила, меня съемом для совершеннолетней не напугать. Хотя нет, я бы тогда еще покрутила, когда он такую дикую выбрал. Но уж раз выбрал, ребенка народил, то семью беречь надо... А так глупо разрушать и уже вторую...
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Свекровь мне видится (только видится!) несколько эгоистичной недалекой женщиной. Во-первых, она любит только тех, кто ей улыбается. Не улыбаешься - плохой! Во-вторых, она держится за первую невестку, так как та близко, вон врача нашла, разговаривает, интересуется. Рядом, короче говоря. А вот та, которая мать родных внуков - она где-то далеко, не улыбается, не спрашивает, врачей не ищет поэтому и пофиг и на нее, и в принципе на семейную жизнь сына, который не рядом.
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Может, просто ревнивая? Даже если ревнивая, то на сообщение "твоего мужа видели с какой-то девицей", она сразу может сообразить, что это дочь. Но тут такое ощущение, что отец виделся с Машей в строгой тайне от жены. Что она вообще не знала, что Маша приехала в Питер. Темная история. Такое ощущение, что большинство информации, поставляемой Ирине... не совсем точная, так скажем. О последовательности и речи нет, все не стыкуется.
  15. Поножовщина в пермской школе

Уж если соцсети умудрялись довести детей до самоубийства, то направить их ненависть на "несправедливых учителей" и "жестоких одноклассников" - это ж раз плюнуть. Странно, что это началось только сейчас, так элементарно. Навскидку могу назвать пару человек из класса сына, у которых та петелька явно есть, подцепить и довести до нужного результата - не надо особыми знаниями обладать. Неблагополучие в семье, как следствие перманентная озлобленность, в связке обычно идет плохая учеба, может быть зависть к более успешным одноклассникам. Тут только спичку поднеси в виде доверенного общения, сочувствия и совета, как поступить.