Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венеция

Наши люди
  • Число публикаций

    11 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 086 Мудрец

1 подписчик

О Венеция

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Волга, 64
  1. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    У нас и мальчики работали. А кто был не против спать с дядями, те и без казино находили себе клиентов. Дело в другом. Часто эти несчастные спали на лекциях, заваливали экзамены, брали академ. Мне было их жаль. Некоторые действительно хотели немного подработать, а у других это был единственный постоянный источник дохода. Не хотела бы я, чтобы мой ребенок вот так с ночи шел учиться и спал на ходу. Ладно, если сирота, тут уж не повезло...
  2. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    В Беларуси разрешен игорный бизнес? В России запрещен с 2009 года. Кроме пяти небольших игорных зон. А в моей юности многих студентов выручала работа крупье.
  3. Шьем и вяжем

    Пожалуйста, если не трудно. Спасибо. А свитер для невестки (для невестки! это уже впечатляет) просто умереть не встать. Я его долго разглядывала. Такой стильный! Вот этот узор "букле"(?), который с боков переходит на рукава, и косы, так сочетаются... И сидит идеально. А уж если представить качество пряжи... Просто дар речи пропал у меня сначала. Уф, выговорилась)).
  4. Вакцина Спутник Лайт - это первый компонент обычного Спутника и ничего больше.
  5. Шьем и вяжем

    А где покупаете бобинную? Тоже в ВБ?
  6. Ставка считается количеством часов, которого достаточно для качественного выполнения работы. Она не с потолка взялась. Но чтобы получать хотя бы 20 тыс, учителю приходится брать кабинет (ремонт летом, окна, занавески, отвечаешь за мебель и оформление), классное руководство (плюс 5 тысяч и ночами не спать из-за 30ти чужих деточек). И, конечно, классика - дополнительная нагрузка (вторая ставка). Со всеми вытекающими для качества обучения. Ставка учителя меньше МРОТ - это позор, я считаю. Как и итоговая зарплата 20-25 тысяч за практически круглосуточную загрузку. И да, Москва таки не Россия, что очень заметно именно по зарплатам бюджетников.
  7. Я недавно заглянула в тему Педсовет. Там ставка учителя 9 тыс. Человек, которому доверяем самое дорогое, ага.
  8. Корм и еда для животных - 3

    На Авито можно заказать, как я поняла. Откуда-то привозят.
  9. Корм и еда для животных - 3

    Простите, но это не Европа ввела санкции, а Россия ввела антисанкции. Так же, как с сырами, яблоками и прочим. Ударили по Воронежу, так сказать. Просто для справедливости замечание, кого благодарить.
  10. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Хуже бы точно не было)). Мне больше всего там понравилась Мария Зеленова. Показалось, что она больше всех в теме. Шульман - все таки теоретик, хоть и трижды мама. А Строганова - ну просто интервьюер, вообще внимания на нее не обратила.
  11. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Этим вопросом вообще не надо задаваться. Проблема в классе, в социальных взаимоотношениях между учениками. Это как больной организм, а уж травить найдут кого. Посмотрите видео, которое я выше выложила. Я бы его каждому учителю давала для обязательного просмотра. Ну и родителям тоже полезно. Сама два раза пересмотрела.
  12. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Если хотите серьезно подойти к вопросу и услышать профессиональное мнение, дам вам пару ссылок. https://травлинет.рф и https://www.youtube.com/watch?v=qkVGCktJ1HM&t=3s
  13. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Если мужчина комплексует, то он может с себя штаны снять, лишь бы хвост распушить и показать всем, как он крут.
  14. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Если бывший в разы обеспеченнее, то актуальный комплексует точно. Редкий мужчина не будет комплексовать, тем более этот успешный самец все время перед глазами крутится.
  15. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    И позавидовала немного! Как без этого между девочками?
×