Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Our own people
  • Content count

9083
  • Last visited

Community Reputation

17276 Очень хороший

About Чернава

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Name
    Олеся
  • Residency
    Россия 02

Recent Profile Visitors

6676 profile views
  1. Тут эти сотенные банкноты только ленивый не приложил, прям позором покрыли. И сам герой праздника к мамке с этими сотенными в кулачке зажавши, прибежал чуть не плача, типа опозорили его. Понятно, банкноты по 100 дарить некомильфо уже. А банкноты по 500 как, можно дарить, не оскорбительно будет?
  2. Сад, дача, огород.

У меня под яблоней прекрасно растут и цветут нарциссы и тюльпаны. Их не возле ствола яблони надо сажать, а в радиусе не менее 0,5м от ствола. Растут цветут из года в год. Я их не выкапываю. Только когда уже очень разрастутся и мельчать начинают, тогда выкапываю, деток выкидываю, крупные луковицы оставляю. Ландыши в саду очень быстро становятся сорняком и стремятся занять как можно больше пространства. Расползаются корнями во все стороны. Ландыши сажать, если только где-нибудь за забором или там, где ничего не планируется выращивать. Я эти ландыши посадила сдури, красивые же и пахнут! Потом никак вывести не могла!
  3. Если в городе есть муниципальный транспорт, то карта, наверное, выгодна. У нас нет такого транспорта. Весь общественный транспорт только в частных руках. Потому нет толку от такой карты. Все абсолютно ездят только платно. Так что, вы только подтвердили преимущества крупных городов.
  4. Оппозиция в России -5.

Сейчас у православных христиан время Великого поста. Голодать полезно, душа очищается. Кстати у правоверных мусульман сейчас месяц Рамадан. Всё светлое время суток нельзя есть и даже воду пить нельзя. Так что, как ни крути, но голодовать Навальному до месяца мая. Хоть по христиански, хоть по мусульмански.
  5. Да, о хиппи мне тоже мысли пришли, но не стала озвучивать. Слишком тема неоднозначная. Родители Трубадура - вариантов много. От обычных вполне обывателей до высокопоставленных чиновников или научных работников профессоров. Вариантов дальнейшего развития этой истории тоже может быть много. Но из всех различных вариантов, мне нравится вариант успеха на творческом поприще Трубадура с друзьями и Принцессы. На пике моды на ВИА они получат популярность, любовь зрителей, высокий материальный уровень жизни. Проживут всю жизнь в любви и согласии, вырастет детей и внуков. Та же и Принцесса может увлечься другим Трубадуром2 и умчаться за ним в даль светлую, бросив на Трубадура1 троих детей.
  6. Да никто нам не отказывает в этом праве! Вот и фантазируем мы тут все, как нам наша фантазия подсказывает. Ну и понятно, поскольку все мы разные, опыт жизненный у всех разный, то и фантазия у нас тоже разная. Мне больше нравится оптимистичное развитие дальнейшей жизни Трубадура с Принцессой. О чём я и пишу здесь. И ваша, и моя точка зрения имеют право быть.
  7. Так пальто зимой же, летом-то зачем пальто? Понятно же, что и Трубадур не ходил зимой в рубашке. Впрочем, может там и зимы нет, страна-то сказочная! Мы о сказочной стране говорим или о реальной какой-то? Если о реальной, то судя по одежде, это конец 60-х - начало 70-х. В России бездомных не было. У всех была какая-то крыша над головой, согласно прописке. Недвижимости не было, но прописка была. Если же это некое сказочное королевство, то там королевская дочь не пропадёт! Благодаря Трубадуру она получит горячую любовь и поддержку подданных королевства, и взойдёт впоследствии на престол. Где вместе с Трубадуром они будут успешно и справедливо управлять королевством на благо всех жителей.
  8. Какая тема интересная! Это мой любимый мультик и я была уверена, что у Трубадура и Принцессы всё будет отлично. Они молоды, здоровы, красивы, талантливы, влюблены взаимно, у них есть преданные друзья, все дороги им открыты - значит всё у них получится. Улыбнули... Есть тут ещё те, кто прекрасно бегал зимой и летом почти с голым задом в молодости и потом прекрасно родили детей! Сама из таких. Ну мода была тогда такая, чтоб юбочка короче некуда. На скамейку сядешь, юбочку не помнёшь! Если что-то надо поднять с пола, то только слегка присев, наклоняться ни-ни. Зимой на танцы бежишь в этой юбочке да в пальтишке чуть длиннее юбочки, да в чулочках капроновых с туфлями подмышкой, чтобы в раздевалке не переодеваться. А мороз, холодно! Бежим, бежим с подружками, присядем пальтишко на коленки натянем, чтоб согреть немного, посидим и опять побежали, ну не в прямом смысле побежали, а быстрым шагом. Ничего, все родили детей потом! Ну, скажем так, крыша - небо голубое, это всё же образно. Не было тогда бездомных, какая-то крыша у него всё же была, понятно, что не дворец. Единственная пара штанов - тогда многие так и начинали свою семейную жизнь с чемоданчика, Потом всё наживали совместно. У Трубадура есть талант, есть талантливая группа друзей - они уже готовый ВИА! Принцесса будет администратор, продюсер. Вместе с Трубадуром организует им выступления по сельским клубам, затем по городам, наработают популярность, запишут пластинку и выйдут ребята на большую сцену! Впоследствии король сменит гнев на милость, признает Трубадура мужем Принцессы, их ребёнка своим наследником и всё будет отлично в их королевстве!
  9. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Ну, чем больше будет желающих предложить своих претендентов на руку и сердце, тем лучше. Всё же выбор будет! А вот, когда только мама будет выбирать для себя зятя... Ключевое слово - для себя!
  10. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Ваша мама зятя для себя=мужа для вас сама выбирала? По своему вкусу, чтобы он был ей нужен? Те кандидаты в зятья, что вашу маму не устраивали, вы сразу отсекали? Ну ладно, мама, а ещё же папа есть. Вот папам точно, ни один кандидат в зятья не нравится, априори, потому как, нет достойных парней для их дочери.
  11. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Это ни о чём не говорит. Все люди разные. У меня не было никаких исследований. Через 8 месяцев я забеременела и родила здорового ребёнка. Дочь Автора совершеннолетняя женщина. Если здоровье будет её беспокоить, она знает к какому врачу обратиться. Всё просто на самом деле.
  12. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Не могу знать к счастью или нет. Но меня мои отношения с мамой вполне устраивали. Я со школы знала, что маме не следует всё рассказывать. Или нотациями замучает, или за валерьянку схватится. Потому благоразумно умалчивала о ситуациях, которые её бы расстроили. О замужней своей жизни я тоже не распространялась маме. Зачем? Она как-то сказала по поводу сестры, что ей пожаловалась на своего мужа. Типа, ты с ним помиришься, а я буду помнить, как он тебя обидел когда-то и не прощу ему. Потому да, меньше мама знает - мне же спокойнее.
  13. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

В каком смысле интересовать? Если просто спросить, как ты, в порядке - это будет засчитано? Я правда, не понимаю, как мама обязана показать свою заинтересованность здоровьем взрослой молодой женщины. Допрашивать доктора? Доктор не имеет права делиться информацией о состоянии здоровья совершеннолетней пациентки без разрешения этой пациентки. Пытать дочь? Дочь ответит всё окей! Ну каждый взрослый дееспособный человек знает, что надо идти на приём к доктору, если что-то болит. И с мамой не следует этим делиться, потому как мама, в силу своей излишней тревожности, таких ужасов себе нарисует, что потом придётся эту маму лекарствами отпаивать. Потому, меньше мама знает - крепче спит!
  14. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Вы уверены, что маму девы это должно интересовать? Чтобы что? Это только деву должно интересовать. Ибо только деве предстоит в будущем беременеть и рожать. Мою маму нисколько не интересовала причина моего первого выкидыша, поскольку её это не касалось. Но это очень интересовало меня, это была моя первая беременность. Вот только ни один гинеколог не назвал мне точной причины. Множество факторов на это влияют. Множество. Ни один доктор не назовёт точную причину. Только предположительно будет сказано. И да, главное, что дочка щебечет. Это действительно важно, что щебечет, а не пеплом голову посыпает. Хорошо, что психика устойчивая у дочки!
  15. Растения и связанные с ними суеверия

Даже не знаю почему погибают растения после смерти близких. Но какая-то то связь с потусторонними силами все же есть. У нас много лет росла сансевьера или щучий хвост. Прекрасно себя чувствовала, регулярно цвела. Росла в пятилитровом ведре, стояла на специальной подставке. Ухаживала за ней только я, впрочем, как и за всеми другими растениями. После смерти мужа, эта сансевьера стала постепенно угасать. Как бы я не старалась, спасти её не получалось. Попытка отсадить отросток в новый горшок, тоже не удалась. В итоге растение погибло. Но я не сдалась. Взяла укоренённый отросток у подруги, которой когда-то давно я так же дала отросток. И у неё уже выросло шикарное растение. Что сказать, отросток у меня тоже не прижился. Погиб. В чём причина? Не знаю. Но после смерти мужа сансевьера у меня не растёт. Хотя муж никак и никогда не ухаживал за этим растением. Он был равнодушен ко всем домашним цветам.