Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

5 066
  • Последнее посещение

3 675 Благоразумный

О Чернава

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 788 просмотров профиля
  1. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Просто озвучить свою точку зрения, конечно же, не проповедь. Но раз за разом подчёркивать, что эта точка зрения единственно правильная, то... получается это, уже "нести правду в массы" , иными словами проповедовать. Я вот тоже получается в некотором роде, проповедую тут терпимость к другим обычаям. Ни разу за свои 60 с лишним лет не довелось такое увидеть, в смысле помойки на могилах. От пары печенюшек и пары конфет образуется помойка? Надо же, не встречалась с таким явлением. Даже в тех, местностях, где накрывают столы на могилах.
  2. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Христианство в самом начале своего зарождения было тесно связано с язычеством. Это всем известный факт. Отголоски язычества в христианстве сохранились и дошли до наших дней. Особенно это заметно в местностях где языческие обычаи были всегда сильны. Из века в век там жили эти обычаи и не нам их менять. Да и, вообще, не нам бороться за чистоту традиций христианства. Если церковь не преследует эти традиции в тех местностях, то почему мы будем осуждать эти обычаи? Поминают люди своих усопших так, как поминали их деды и прадеды, никому вред при этом не наносится, священнослужители не протестуют, а тут вдруг тёти с форума проповедуют что правильно и что нет. После поминок дома христиане тоже раздают оставшуюся еду в пакетиках. Точнее, гостям раздают пакеты и просят взять себе со стола всё, что нравится. Так же и мусульмане делают. Это обычное дело, поскольку на поминки готовят много еды. Сколько религий, народностей - столько и обычаев. Ничего не скажу о протестантах - нет знакомых просто. Относительно католиков - принято оставлять на могилах игрушки, кроме свечей и цветов. Никого не осуждаю - в каждой избушке, религии, национальности свои погремушки. И не мне судить чужие обычаи, если эти обычаи никому не наносят никакого вреда. Это типа сжигания чучела на Масленицу - по сути язычество, но христианство не протестует.
  3. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Есть известная фраза В. Шекспира и есть множество вариантов перевода этой фразы. Отвечаю вам одним из этих вариантов.
  4. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Сколько народностей - столько и обычаев. Наша страна многонациональна и не стОит осуждать людей за то, что вам непонятно. Я знаю многих достаточно многих людей, которые на Троицу обязательно идут на кладбище и на могилах родственников накрывают столы с обильным угощением. Причём, из города родственники обязательно приезжают в свои деревни на Троицу, чтобы помянуть своих усопших. Национальность не называю. Кто знаком с этим, тот знает. Никогда и в голову не приходило осуждать этих людей. Они с этим выросли, так делали их деды и прадеды. Это их обычаи. Надо с уважением относиться к чужим обычаям и не считать свои истинно верными.
  5. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Конфеты и печенюшки для того и оставляют на могилах, чтобы их съели и помянули усопших. Ничего предосудительного в том нет. А поскольку сейчас нет нищих, что когда-то собирали с могил еду, то хорошо, что хоть эта семья не гнушается съесть приношения эти. В 90-х много было на кладбищах детей с пакетами, которые с могил собирали "помянушки" и рады были, что хоть в эти дни могут поесть досыта вкусняшек. Никто их у нас не гонял с могил, наоборот, подзывали и давали им в руки помин. Это благо, когда дети поминают, они ещё чистые душой, без осуждения и злых мыслей съедят эти конфеты и печенье. А больные дети в любой семье могут быть. И у самых набожных больные детки рождаются. От этого никто не застрахован. ТТТ.
  6. Гости и гостеприимство-5

Кто-то удивлялся вашему поведению, а кто-то восхищался поведением вашего мужа - как он жену отдрессировал ловко, что она "улыбается и машет молча". Мужики они такие разные! Мне как-то тоже довелось быть "орущей женой". Давно это было! К сестре мужа приехали родственники, был выходной день и муж тоже туда поехал. У меня график скользящий, я работала. Работа по 12 часов, работы много. Устаёшь к концу смены ужасно. Незадолго до конца смены мне звонит муж и сообщает, что у нас будут гости вечером. Я говорю решительное НЕТ, я устала и мне завтра опять на смену с утра. Но муж обещает всё сам приготовить и вообще они сыты, им ничего не надо, просто хотят посмотреть как мы живём и это не надолго. В итоге, прихожу с работы в 21-30, сидит муж с этим гостем пьют, на столе немудрёная закусь. Спрашиваю, а где жена гостя, я с ней бы тоже познакомилась - оказывается она устала и не поехала, отдыхает там у сестры. Ох, как меня это взбесило! Она устала, а я выходит нет?! Сказала, что я тоже устала и время позднее, потому чтоб через полчаса гостя проводил до такси. Ага, счаз, сидят и не думают уходить! Вот тут я и включила "орущую жену", ибо нефиг делать, я тоже устала и мне тоже надо отдыхать и мне гости без жён не нужны в МОЁМ доме. Это с моей точки зрения, возможно с точки зрения гостя это выглядело иначе, но мне было фиолетово на точку зрения гостя. Мне не нравится, когда меня используют и это главное!
  7. О чужих раздражающих детях - 8

Приобрести переноску, в которой не видно кошь. Типа сумки спортивной с окошком затянутым мелкой сеткой. У меня такая, через сетку там ничего практически не разглядишь. При надобности окошки просто застёгиваются на кнопки клапаном. Это удобно, когда на улице холодно. Спокойно еду с кошей в транспорте и ни разу никто не попросил посмотреть, что там в сумке. Прошу прощения за флуд.
  8. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Ну, что сказать? Возможно с мужчинами другого типажа ей не интересно. Бывает и по 5 раз замуж выходят, а мужья все однотипны, с некоторыми незначительными вариациями.
  9. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Но если есть женщина, которой именно этот мужчина и нужен, то почему бы и нет!? Бронепоезд всё в её Медведе вполне устраивало. Она даже была ему благодарна! Защитил её от какого-то невнятного соседа, разрулил какие-то её юридические проблемы, отремонтировал квартиру, готовил обеды, мыл полы, ночами согревал в холодной постели. Да она себя, наверное, чувствовала любимой и защищённой рядом с таким мужчиной! Возможно и далее бы так продолжалось, если бы мужик не стал переходить границы дозволенного. В каждых отношениях есть некие рамки, за которые не следует выходить хоть мужчине, хоть женщине, иначе отношения могут и закончиться. Вполне возможно, что Медведь найдёт другую подобную даму, которая так же будет от него в восторге. Как знать? И Бронепоезд одна не останется, тоже встретит мужчину. Надеюсь, не намбэ ту Медведь!
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну с этого и надо было начинать! По знакомым предлагают - это понятно, не для простых смертных. А то уж так завернули, что всем доступно, а люди фейсом крутят и отказываются то им время года не то, то санаторий не тот, то ещё чего не так.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вам бы фентези писать! Руководители предприятий по звонку какой-то женщины из соцзащиты, все дела бросят и начнут списки составлять работниц предпенсионного возраста с их анкетными данными и контактами. Ржу в голос уже!
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Мне интересно, как эта женщина из соцзащиты может подбирать людей в возрасте 50-55 лет, которые НЕ СТОЯТ на учёте в соцзащите, просто потому, что у них нет показаний для этого? Самые обычные женщины предпенсионного возраста, не на инвалидности, не многодетные и НЕ других категорий. какая соцзащита будет их обзванивать, чтобы предложить подлечиться в реабилитационном центре? Точно, из другой реальности!
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я уже 5 лет стою на очереди в соцзащите на путёвку в санаторий. На днях звонила - уже 254 на очереди. За год дают всего 7-8 путёвок. Это сколько лет мне ждать? Ага, я тоже попросила сына помочь мне с путёвкой в санаторий в зимний период - дешевле. Видимо, многим приближённым к этим кругам. Простым смертным плюшек не дождаться.
  14. Дача и огород

Да, это круто керосином по моркови! Это будет самая экологически чистая морковь. Только не понятен смысл - зачем растить морковь с керосином, проще её купить в магазине?
  15. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Как я поняла - собака эта ему принадлежит. Естественно, что он забрал собаку с собой. Так же естественно, если он ушёл навсегда, то и СВОЮ собаку забрал насовсем. С чего вы решили, что он обязан был сообщить, что забирает собаку НАСОВСЕМ - странно было бы, если бы он СВОЮ собаку не забрал от вас или бы не насовсем забрал. Не понятен в данной ситуации ваш плачь по чужой собаке.