Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Our own people
  • Content count

10783
  • Last visited

Community Reputation

23527 Очень хороший

About Чернава

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Name
    Олеся
  • Residency
    Россия 02
  1. Сожалею. Извините, если задела. У моих знакомых немного другая ситуация. Да, мужчина там ушёл, не смог с ней жить, но контакт с ребёнком он сохранил. Общается довольно плотно. Приобщает к спорту - оплачивает секцию хоккейную. На соревнования обязательно приходит поддержать и поболеть.
  2. Вам виднее, видимо... Вы в принципе не признаёте наличие безусловной любви между матерью и ребёнком. А она есть. Только мать там не одна с ребёнком. Она с мужчиной живёт. Ничего не могу сказать про этого мужчину. Поскольку видела его только мельком пару раз. Обычный, опрятный, одет прилично, выглядит моложе её. Как вы лихо диагнозы лепите! Видимо у вас есть опыт в созависимости. А он просто настоящий маленький мужчина в свои 10 лет. Никто не смеет ничего плохого говорить о его маме в его присутствии. Позиция достойная уважения. И разубеждать этого мальчика никто не будет. Там и отец, и бабушка с дедом очень любят его. Время, только время всё расставит на свои места.
  3. Если бы ситуация была настолько запущена, как вы описываете, то ребёнка не оставили бы с такой матерью. Видимо, там просто выпивающая мать, но за ребёнком смотрит, еду готовит, одежду стирает. Да, пока ещё маму любит и не уйдёт от мамы. Таких ситуаций довольно много на самом деле. Потом, со временем, ребёнок всё поймёт и согласится уйти к отцу, но пока вот так. Лично знаю подобную ситуацию. Тоже неподобающее поведение жены, муж подстраивался несколько лет, искал компромиссы, в итоге развод. Ребёнок мальчик там безумно любит мать и даже не допускается мысль его забрать. Что сказать, мальчик самостоятельный не по возрасту, сам готовит себе еду, следит за чистотой одежды, утром сам просыпается по будильнику и в школу идёт. Муж платит хорошие алименты, берёт ребёнка на выходные, в отпуск к своим родителям. Бабушка с дедом очень любят внука, каждое лето он живёт у них. Отношения прекрасные, но любое слово о своей маме ребёнок встречает в штыки. Там и не упоминают уже о его матери, чтобы не травмировать лишний раз ребёнка. Просто любят и ждут.
  4. О свекровях и свёкрах-27

Тогда понятно, почему она вам такое предложила. Она в больнице надолго. Дочка ваша, её внучка, что она растила с пелёнок, сейчас осталась без присмотра бабушки. Да к тому же, она ещё и очень больная девочка, которой необходимо жизненно строгая диета, уход за кожей, приём препаратов. Вы работаете, сын свекрови, ваш муж мобилизован. Кто будет контролировать и помогать девочке? Некому. Потому она и предложила вам уволиться. Мобилизованному мужу будут платить зарплату. Вы будете лечить дочку. А на самый крайний случай, вы как неработающая, находящаяся на иждивении, получите льготы, и хорошую материальную поддержку. И это совсем не значит, что мать не переживает за сына. Переживает, ещё как переживает! Но и за внучку тоже переживает, потому, с практической точки зрения, хочет вам помочь, подсказать, что вы не останетесь без куска хлеба, даже в самом крайнем случае. Понятно же, будь сейчас свекровь в добром здравии, такие мысли и не пришли бы к ней.
  5. О свекровях и свёкрах-27

Не поняла, почему она там одна, нет соседок по палате, в столовой тоже никого из больных нет, не с кем ей словом перекинуться? Она там единственный пациент на всю больницу? Только из собственного опыта - в больнице невозможно никакое уединение, там везде люди! В палате, в столовой, на процедурах, везде! И обязательно найдётся хоть единственный знакомый, бывшая давняя коллега, соседка по даче, саду, огороду, соседка коллеги, дальняя родня, седьмая вода на киселе. Даже в другом городе обязательно найдётся кто-нибудь из знакомых. Даже на железнодорожном вокзале в Москве, среди сотни тысяч народу, за полторы тысячи км от родного города, я умудрилась встретить давнюю знакомую, точнее, она сама меня узнала и подошла. Что уж говорить о больнице в городе родном!
  6. О свекровях и свёкрах-27

Почему не может? Очень даже может! "И вы говорите"! Ну мало ли кто чего говорит. Повторю уж сотый раз - ну сказала свекровь - не буду нянчить внуков, ну и ладно, чего заморачиваться, если у тебя и в проекте ещё нет никого. А уж 30 лет помнить и слёзы лить - не, это не ко мне. Убили! Сказать, что не будешь нянчить внуков , в надежде насолить невестке - это, дооо, обида смертная! Особенно, если у невестки ещё и в проекте нет никаких внуков! Всё, дамы, я своё мнение сказала. Понятно же, что и вы, и я останемся каждая при своём. Посему, разрешите откланяться. Переливать из пустого в порожнее какой смысл?
  7. О свекровях и свёкрах-27

То есть, сказать задолго до рождения ребёнка это обида смертная. Когда ребёнок родился, то отказать в помощи это не будет обидой. Не, мне не понять. Слова, всё слова - из серии "И вы говорите".
  8. О свекровях и свёкрах-27

А чО, бабушка там уже просит помощь? Полагаю, свекровь в курсе, где она может получить помощь, если потребуется. И это точно не невестка.
  9. О свекровях и свёкрах-27

Что ужасного, что обидного в тех словах свекрови, что она не будет нянчить внуков? Ну никто не может это объяснить понятными простыми словами.
  10. О свекровях и свёкрах-27

Не отрицаю. Возможно, очень хотела сказать. И сказала. В чём обида? Свекровь невестку обманула, обозвала, (обвесила, обсчитала)? Не вижу повод для обиды.
  11. О свекровях и свёкрах-27

Ну вот такая нетактичная свекровь досталась той невестке. Что в уме, то и на языке. Спроста и сказала. И чО? Не знаю ни одной бабушки, что неделями с немытой опой лежала. Всегда находится какое-то решение. Да и неизвестно, кому первому может помощь потребоваться - то ли бабушке, то ли невестке. Никому это неведомо. С этой опой свекровиной, как со стаканом воды в анекдоте - самое обидное, что пить не хочется. Свекровь подарок не подарила? Не поздравила, бокалом не чокнулась? Наверняка и подарила, и поздравила, и шампусик пригубила, а может и не только пригубила. И сказала тоже. Свадьба не 15 минут длится, не один десяток тостов поднимают, всегда есть возможность поговорить с невесткой. Я лично ничего обидного в этих словах свекрови не вижу. Хоть убейте! Ну сказала свекровь и что? Говорю же, плечами пожала и танцевать с мужем - свадьба же, веселье, радость! Где те дети, их ещё и в проекте нет, на что тут обижаться? Мало ли чего люди могут сказать, на каждый роток не накинешь платок. Блин, открытие для меня, что свекрови разрешается говорить, только когда её спрашивают.
  12. О свекровях и свёкрах-27

Ну пусть скажет. В чём проблема? Если её это так волнует, что она прям дышать не может, если не озвучит своё желание, то, конечно, надо сказать и станет легче. Вот только, сомневаюсь, что невестка это скажет при своих детях, особенно, если у детей с бабушкой отношения отличные.
  13. О свекровях и свёкрах-27

В смысле лезть? Куда она лезла? Свекровь ничего не обещала, сказала честно. Если невестка обиделась, то значит она всё же имела виды на свекровь в няньках. Иначе бы никакой обиды и не было - пожала плечами, улыбнулась и с мужем танцевать пошла.
  14. О свекровях и свёкрах-27

А свекровь обязана ждать, когда её позиция станет нужна и только тогда отказать? Это по-вашему, будет честно и правильно.
  15. О свекровях и свёкрах-27

Не вижу ничего ужасного в том, что свекровь заранее отказалась нянчить внуков. Не понимаю, почему про это нельзя сказать? Сказала и сказала, честно сказала. В чём преступление? На что тут обижаться можно. Человек изначально озвучил свою позицию, не льстила, не обещала внуков в зубах таскать. Сразу, на свадьбе обозначила свою позицию. Удивительно мне - свекровь льстит невестке, рассказывает как она с нетерпением внуков ждёт, как будет помогать во всём абсолютно. А после рождения внуков и не приходит, и не помогает - всё, плохая свекровь, обещала, обманула. Тут свекровь прямо не свадьбе обозначила свою позицию - опять, блин, плохая, не во время сказала, настроение испортила. Вот уж воистину, для некоторых невесток всё что делает/говорит свекровь- всё не так, не тогда, не теми словами.