Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

5 533
  • Последнее посещение

5 035 Здравомыслящий

О Чернава

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 060 просмотров профиля
  1. Больной дядя и его имущество. Кому?

Сказала уже. Все всё знают.
  2. Больной дядя и его имущество. Кому?

А вдруг там есть его внебрачный ребёнок? Один из пятерых. Кто знает сколько времени он там "мутил"? Ну вот, в качестве просто предположения...
  3. Больной дядя и его имущество. Кому?

Мужчина живёт в семье этой тётки. Так что, в семье ЭТОЙ тётки живёт онкологический больной. И не один год он там уже живёт. Если у него уже болезнь в последней стадии, то что там этого досмотра остаётся? Говорю только из личного опыта ухода за онкобольными.
  4. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Конечно, это базовая потребность, как и дышать, и в туалет ходить. Именно что, потребность.
  5. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Чувство голода и жажды - это чувства. Не инстинкты, а чувства. Самосохранение не всем человекам присуще. Иначе не было бы алкоголиков, наркоманов, самоубийц. Продолжением рода так же, не все представители человечества озабочены. Иначе бы ВСЕ стремились реализовать этот инстинкт по полной программе, как в природе заложено. Каждый год беременность и роды. Но этого нет в современной жизни, да и в далёком прошлом не редко женщины не гнушались вытравить младенца из утробы, а родившегося не старались выходить. Где же тут инстинкт? Скорее, разум и чувства. О чём и говорю - Бог дал, Бог взял. Без драматизма. Как в природе заложено - сильнейший выживает. Но в животном мире это сохраняется неизменно - больное потомство умирает или уничтожается. А в мире людей это изменяется. И эти изменения не от природы происходят, а от под воздействием развития человеческого разума. То есть, человек развивается, изменяет свою среду, морально-этические понятия тоже меняются.
  6. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Кошка, равно, как и другие виды животных, неизменно остаётся кошкой хоть 100 лет назад, хоть 200. Она живёт инстинктами и они неизменны. Человек же наделён разумом, он живёт в социуме и его жизнь изменяется с развитием этого социума. Изменяются его поведение, привычки, уклад жизни, понятия морали. Человек 100 лет назад и современный человек это разные абсолютно люди по поведению, укладу жизни, привычкам, морали. Где здесь неизменные инстинкты, присущие всем людям? Нет их.
  7. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Хоть один инстинкт человека назовите. Что это такое? Да, в природе инстинкты основа для для продолжения вида и рода. С наступлением определённого возраста и времени года, животные спариваются и родят детёнышей. И это всегда неизменно и обязательно. Нет другого варианта поведения. Но в человеках нет такого инстинкта. Совсем нет. Иначе бы не прилагали человеки столько усилий, чтобы уничтожить себе подобных.
  8. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Равно, как и не встретишь в природе выхаживания больного потомства. Та же кошка не будет кормить рождённого ею больного котёнка. В природе выживает сильнейший и это заложено в генах животных. Инстинктивно кошка откажется от больного котёнка, а то и съест его. Только человеку присуще выхаживать родившихся больных детей. Потому что этого требуют правила жизни в социуме. Не в природе, а в социуме. Эти правила изменяются вместе с изменением условий проживания и развитием науки, фармацевтики, промышленности и других факторов. Ещё 100 лет назад ничего не предпринималось, чтобы спасти жизнь безнадёжно больного новорождённого ребёнка - Бог дал, Бог взял. Сейчас это звучит дико. В отличие, от жизни инстинктами животных в природе, человек живёт разумом и чувствами, ещё, наработанными в процессе жизни, рефлексами. Сомневаюсь очень в существовании материнского инстинкта, но верю в существование материнской любви. Именно материнская любовь побуждает мать творить чудеса в выращивании и защите своего ребёнка.
  9. Дача и огород

Вспомнила. Много лет самосевом у нас росла лиана "бешеный огурец" . Вот уж что заплетает, так заплетает! Растёт с неимоверной скоростью. Цветёт мелкими невзрачными цветами, но их очень много и они такие ароматные! Запах очень приятный и сильный. Но у неё плоды очень колючие. Такие круглые коробочки-шарики с длинными шипами. Сами семена, как арбузные крупные семечки чёрного цвета. Растение абсолютно неприхотливо. Но из-за этих колючих плодов пришлось эту лиану извести совсем.
  10. Дача и огород

Как здесь уже сказали - ипомея. Растёт и вьётся очень даже быстро. Но. только обычная простая ипомея с красными и фиолетовыми цветами. Сортовые ипомеи капризны и у меня не получилось их довести до цветения. Медленно они развивались. Пока цветоносы выпустили, уже и осень с морозами пришла. Ещё очень красиво цветёт и быстро растёт это кобея. Мощное растение и цветы красивые. Правда, она очень сложно всходит, там есть свои тонкости. И её в нашем климате надо выращивать только через рассаду. Но оно того стОит! Ещё я растила долихос, другое название "гиацинтовые бобы". Тоже красивая лиана и листья красивые и цветы. выращивала через рассаду всегда, а в этом году самосевом взошло одно растение. Довольно неприхотливо, растёт быстро. У вас смотрю, 56 регион проживание. Мы с вами соседи. У меня юг Башкирии. Но у вас гораздо теплее. И все эти лианы у вас будут расти замечательно. Душистый горошек, конечно, красив, но он не лиана, не растёт настолько высоко.
  11. Помогите определиться с выбором питомца

В большинстве случаев аллергия на кошек - это аллергия на белок, который есть в слюне кошек. Кошки вылизываются и этот белок попадает на шерсть. Отсюда возникает аллергия. Независимо лысая кошка или в шерсти. Знакомые так взяли лысого котёнка для ребёнка аллергика, начитались инета, что это гипоаллергенные кошки. В итоге ребёнок попал в больницу. Пока печатала, Натания уже ответила.
  12. Муж и кот.

Моей кошке шлейка от собачки не подошла. Маловата оказалась. Кошка крупненькая у меня. Пришлось ей сшить шлейку. Прямоугольник из ткани с дырками для передних лап, с застёжкой на пуговицы на спине и петля для ленточки. Ленточка вместо поводка. Сшила как времянку, так и оказалось. Привыкла к новому месту, изучила окрестности и гуляем уже без шлейки.
  13. Муж и кот.

Возможно, даже пары прогулок в такую погоду будет достаточно. Отказалась же моя кошка от прогулок в слякоть и холод. Хотя на старой квартире гуляла в любую погоду.
  14. Муж и кот.

Всё не прочитала ещё. Может уже и спрашивали. А может ваш муж будет гулять с котом? Ничего нет в этом сложного. Я со своей кошкой тоже вынуждена была гулять, когда мы переехали в квартиру на 4 этаж. До этого жили в старом 8-квартирном доме на втором этаже и она была на вольном выпасе. Гуляла когда хотела и где хотела, сама домой приходила. А когда в эту квартиру переехали, то она тоже загрустила и орала, и бывало, что есть отказывалась. Я стала её на шлейке и поводке выносить на руках на улицу. Она сама по лестнице не шла. Но, на улице ей нравилось. Сначала она, конечно, с большой опаской ходила, потом освоилась. Где-то через месяца полтора она стала сама спускаться по лестнице и так же подниматься домой тоже сама стала. Я уже не носила её на руках. Потом и к улице совсем привыкла, не пряталась от шума. Теперь мы гуляем уже без поводка. Она сама идёт со мной по лестнице, на улице ест травку, обнюхивает все машины(СМС-ки читает ). В целом, она гуляет не очень долго, минут 30-40 и мы идём с ней домой. В день один раз выходим на прогулку. Осенью и зимой она не просится на улицу. Не нравится ей сырость и холод. Она уже знает свой подъезд и расположение квартиры, но этаж не определяет. Поднимается до второго этажа, подходит к квартире по нашему стояку. Я зову её дальше, она бежит за мной и на третьем этаже повторяется всё снова. И так мы идём с ней до нашего этажа. Вам будет проще - у вас есть лифт. Спутились, погуляли и на лифте обратно домой.