Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

5 298
  • Последнее посещение

4 424 Благоразумный

О Чернава

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 947 просмотров профиля
  1. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Да даже и фиг бы с ними, с теми вкусняшками, их тайно от ребёнка точат, не на его глазах и ладно. Но кефир! Не деликатес, дешёвый продукт и зажать чашку этого кефира, демонстративно выпив его в присутствии малыша - это жесть. Даже кошке и то даёшь что-то вкусное, что она просит со стола, а тут полстакана кефира зажать, потому, как не совпали ожидания и реальность, не смогла отказать матери этого малыша, так хоть с малышом за это поквитаться. Это да!
  2. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Возможно, она считает, что Автор, благодаря ей, имеет возможность, непонятно почему в таком случае в данный момент муж единственный кормилец, заработать не на один пакет кефира. Но, в любом случае, у подруги с Автором какие-то свои материальные отношения и долги.
  3. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Жидовкам не оставляют детей на досмотр. Предполагаю, что она это сгоряча сказала, обиделась за сына. К тому же, мы так и не знаем, чем таким серьёзным задолжала Автор своей подруге. Насколько хороша и необходима была эта работа, на которую подруга устроила Автора. На сколько пакетов кефира она там смогла заработать благодаря хлопотам этой подруги? Предполагаю, исходя из того, что эта подруга 10 лет не была в отпуске, значит вкалывала будь здоров и при этом, ребёнок её достаточно хорошо воспитан, не шалит, не капризничает, в еде не перебирает. Вот только единственный прокол за 2 недели - увидел кефир и глаза загорелись. так захотелось ему кефира! Ребёнку. Шестилетке. Захотелось КЕФИРА. Это преступление? Удивилась очень, как много женщин, которые считают ЭТО преступлением! Не подросток, не юноша, ШЕСТИЛЕТКА захотел кефир = невоспитанный. Открытие для меня эта тема. Печальное открытие.
  4. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А если наступит? Допустим, вернётся подруга с моря с хорошим подарком для Автора и с гостинцами для её детей. Поблагодарит от души, деньги в конвертике Автору вручит, так сказать, возместит ей расходы. И?
  5. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Ну накосячила Тося один раз, ей тут же урок преподали. Не дура, поняла сразу. Но, самое главное, что первый парень надеревне завидный жених выбрал эту самую Тосю и часы золотые ей купил, да она отказалась. Не взяла. Вот вам и Тося! Укротила такого гордого парня!
  6. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Семь домов построить и продать это надо было иметь доступ к стройматериалам и транспорту. Значит была у них такая возможность, был блат или по работе были возможности что-то привезти-отвезти или профессии были типа завмаг, завсклад, бухгалтер, прораб и т.д. Это сейчас СВОБОДНО можно нанять любую машину, чтобы перевезти свой груз. Тогда с этим были определённые сложности. Легально нельзя было нанимать транспорт. Нелегально не все водители соглашались, боялись потерять место, уволить могли по статье и на другое место уже не устроишься. Стройматериалы это отдельная песня! В свободной продаже нет НИЧЕГО! Всё надо было доставать. Помню 1985 год. Я по турпутёвке от профкома поехала в Москву. Тогда это была весьма распространённая практика, очень удобно, есть где жить и обедать, в остальное время бегаешь по магазинам, стоишь в очередях за вещами. Адреса популярных магазинов и как доехать до этих магазинов, передавались из рук в руки. Мне человек 6 наших сотрудников попросили купить им обои. И деньги дали. Тогда в Москве в магазине, где обои продавали был почтовый пункт, где покупатели могли свои покупки отправить посылкой в свой город. Вот я полдня провела в очередях сначала за обоями, потом в этот пункт, чтобы отправить их по адресам.
  7. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Всегда вспоминаю миниатюру А. Райкина "Дефицит" - "Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть!" 1972 год. А ведь это была РЕАЛЬНОСТЬ! Мы действительно так жили!
  8. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

С чего вы взяли, что мне плохо? Я дом достраиваю, у меня всё отлично Я вашей же цитатой вам ответила. При чём тут лично вы? Это просто обобщённый ответ. Дом достраиваете, отлично! При СССР построить дом было очень трудно. Даже если были деньги. Элементарно не было стройматериалов. Помню как мы гараж строили - ВСЁ надо было доставать. Абсолютно всё! Кирпич по записи ждать год или с переплатой за очередь брать. Несчастный цемент и то проблема купить. Сейчас в СВОБОДНОЙ продаже есть абсолютно всё.
  9. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

При средней зарплате 120 руб. Уборщица 60 руб, повар 75 руб, почтальон 70 руб, продавец 75 руб. медсестра 80 руб. Много кто мог накопить деньги на эту покупку? Так же и сегодня есть такая возможность - копи и покупай, но не все могут накопить. Но сейчас есть возможность получить по наследству. Тогда такой возможности не было. Надо было быть прописанным в этой квартире и жить там. Так что в среднем ничего не изменилось. Кто-то мог и тогда купить квартиру, но не все. Кто-то мог получить квартиру, но не все. Так же и сейчас, кто-то может купить квартиру, но не все это могут. Кто-то может получить в наследство, но не всем это наследство светит.
  10. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Ровно так же, как и сейчас - вам плохо, кому-то нормально, а ещё кому-то просто отлично.
  11. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Тут уже давно большей частью просто троллят. Для этого аргументы совсем не нужны.
  12. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

И сейчас в этом же жилье живут их внуки, которые по наследству это жильё получили, не зависимо от того прописаны они в этом жилье или нет. То бишь, бесплатно! Тогда право на проживание давала только прописка. Не был никто прописан на момент смерти, квартира уходила государству. Сейчас наследники могут продать эту квартиру - тогда нельзя было это сделать. Только прописка всё решала или взятка хорошая.
  13. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

К чему тогда тот ваш пост с условиями? Там ничего нового, всё это уже было ещё тогда! Конечно же, все, кто успел получить квартиры, все их приватизировали. Те, кто не успел получить квартиру от предприятия, они же не на улице жили. Кто-то с родителями, кто-то с бабушками, кто-то в общагах. Они точно так же всё это приватизировали. Я не получила от предприятия ни одного метра, но получила квартиру по сносу барака и тоже приватизировала. Сейчас все барака давно уже приватизированы и их будут сносить всё равно. Комнаты там стоят недорого. Продажа не запрещена. Есть возможность купить комнату и получить потом бесплатно квартиру, но это же надо ждать несколько лет! А хочется вот прям сщаз и бесплатно, как когда-то там давно это было. И не хочется вникать, что и там давно это было совсем не так и не все получали. Это всё пропускается мимо-мимо и опять стон и плачь - хочу. как тогда бесплатную квартиру! Ну что же, хотеть не вредно!
  14. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Ну не всем же условия подходят. И тогда не всем эти условия подходили. Что поделаешь?
  15. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Да, как и при СССР. У нас было лишних 0,5 метра, не поставили на очередь. Всё как тогда, чем недовольны? И тогда малоимущих ставили на городскую очередь. Все те же самые условия. Ирсен тоже здесь писала, как легко они получали квартиры в Питере, прописывая в свои комнаты родственников. Почему вас эти условия не устраивают? Не можете эти условия под себя подогнать? А другие могут!