Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

6 182
  • Последнее посещение

7 252 Здравомыслящий

О Чернава

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 816 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

Ничего не делать. Обрезать цветоносы. Гиацинт поливать в меру, пусть луковицу растит. Как листья засохнут, уже и на улице тепло станет. Высадить в землю. На следующий год может не дать цветов. Но через год зацветет точно. Зимует на клумбе хорошо. Цветёт ранней весной.
  2. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Максимум условно дадут. Ещё неизвестно, что покажет психиатрическая экспертиза. Но больница и врачи удивляют, конечно, если это реальный случай. Возможно, журналисты, как всегда, пишут отсебятину и извращают факты. Помню, как несколько лет назад прогремела история с беременной женщиной, которую, якобы в роддом не пустили. Даже по первому каналу сюжет был. А в реальности всё было совсем иначе. Через некоторое время показали продолжение этой истории, как оказалось, всё там было совсем не так, как журналисты нарисовали.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Нет счётчиков - пусть поставят. Это не проблема сейчас. Никакой договор не является документом для перерасчёта комуслуг. Только временная регистрация может быть основанием для этого.
  4. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Вонь может быть разная. Просто вонь немытого тела и испражнений или вонь гнилостного разложения. Это абсолютно разные вещи. В заметке же пишут, что этот запах в коридоре стоял после родов в туалете. Вот я и ПРЕДПОЛАГАЮ, что это могла быть замершая беременность и роды уже начавшегося разлагаться, плода. Но тогда должна быть высокая температура и очень плохое самочувствие у девы. В заметке же дева гуляет по коридору и чувствует себя хорошо, словно просто в туалет сходила.
  5. Истории о *незаметных* беременностях и родах

В США много странностей и странных женщин. Я их передачи частенько смотрю тоже с оттакенными глазами А в мозгу звучат слова Задорнова - Ну тупыыые! Могу понять, когда ПЕРВЫЙ раз не придашь значения шевелению в животе, подумаешь, что кишки там, газы и так далее. Но со вторым ребёнком-то уже ВСЁ знаешь и понимаешь, что вот он пяточкой толкается в живот, да даже видно всё это, ходуном живот ходит! Пусть и небольшой живот, но ребёнок всё равно шевелится там и мать это чувствует. Вот и не верю, что у станка в цеху женщина родила и не знала, что беременна, хотя старшей дочке 11 лет уже. Вот в то, что по каким-то причинам, этой женщине не выгодно было в декрет уходить - в это верю. Время сейчас такое, люди как крепостные работают и боятся без работы остаться.
  6. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Если от неё был такой запах, то значит беременность была замершая, мёртвый ребёнок разлагался внутри. И родила она мёртвого ребёнка. Но что-то слабо в это верится. Когда внутри идёт разложение, то всегда первым делом температура поднимается. Да и запах гнилостный врачей любой специальности всегда настораживает. А тут девица с таким запахом ходит по коридору и врачи её даже не обследуют, просто просят помыться. Что-то много нестыковок. На фейк похоже.
  7. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Как можно не знать о беременности до самых родов? Да ещё, когда уже это вторая беременность? Я понимаю, можно не знать и не чувствовать беременность до шевеления ребёнка, но когда ребёнок уже вовсю шевелится в животе и ножками толкается, то ТАКОЕ невозможно не заметить. Сказки всё это. Значит по какой-то причине не выгодно было этой женщине в декрет идти, вот и работала до самых родов.
  8. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Вероятно... Из серии "не читал, но осуждаю". Вооот! Тоже самое и у нас! Именно так. Впрочем, по десятому кругу уже обсуждение пошло, многих возбудили сакральные слова "свекровь" и "невестка", полились фантазии уже на вольную тему. Неинтересно, тема переросла в филиал ветки "Свекрови и невестки".
  9. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Да, обсудили всё между собой сын с женой, пришли к единому мнению и пригласили обеих мам. Не напрашивалась к ним Ладимира, не приставала с расспросами, что, да когда, не настаивала. Только тут НА ФОРУМЕ своё мнение высказала, что хотела бы определённый ответ получить "да" или "нет". Сыну же НИЧЕГО не говорила.
  10. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Оооо! ОДИН раз поинтересоваться планами! Всего лишь раз! Или вообще нельзя матери с сыном разговаривать и планами интересоваться? В обычное время можно планами интересоваться, а накануне или после дня рождения уже нельзя? А мужики-то и не знают!
  11. "Ты" или "вы". Обращение к людям. Этикет

Когда продавец начинает мне явно льстить и Я никогда ничего не куплю у этого продавца. Потому что так ведут себя, когда явно хотят что-то впарить, втюхать, продать любым способом. Сразу же ухожу от таких усердных продавцов.
  12. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Где вы увидели приставания аж прям "как банный лист"? Где? В четверг Автор ПО ПРОСЬБЕ сына привезла ему обувь и вещи, заодно поздравила и отдала подарок. В воскресенье тактично поинтересовалась планами. И всё! Неужели это "как банный лист"?
  13. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Как "прямо" она должна была спросить? Какими словами? Она и спросила прямо "какие планы", но чёткого и ясного ответа не получила - ни да, ни нет. Что-то невнятное в ответ получила. Настаивать не стала. Под кожу не полезла. С ножом к горлу не пристала. Только здесь нам озвучила своё вИдение, что бы она хотела услышать в ответ на свой вопрос о планах. И что не так? И, да, интересно очень, что ВЫ подразумеваете под словами "другое окружение"?
  14. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Выше цитата Автора, где она исчерпывающе ответила на ваш вопрос. Меня её ответ вполне устроил. Я не ищу в ответах двойной смысл.
  15. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

То есть отказ не предполагается даже. С чего у вас такой вывод? "Обсудить позже" предполагает любой результат. Как согласие, так и отказ. Обсудить - это просто проговорить ситуацию и вынести конкретное решение - будет или нет. Только и всего, без всяких подводных течений и двойных толкований.