Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

5 962
  • Последнее посещение

6 558 Здравомыслящий

О Чернава

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 220 просмотров профиля
  1. Девушка-сирота покончила с собой

Да не воздерживайтесь, на здоровье. Что скажет следствие, мы никогда не узнаем. После таких жареных фактов пресса всегда молчит о результатах разбирательства. 1) эти результаты прессу совсем не интересуют; 2) результаты часто появляются оооочееень не скоро; 3) результаты частенько бывают совсем не такими, какие предполагала эта жёлтая пресса.
  2. Девушка-сирота покончила с собой

Это только его решение. Сам так решил. Конечно, родители будут виноватить девчонку, но по факту она не виновата. Она просто поставила его в известность. Ничего более. Точно так же, как и парень может с армии приехать с молодой женой, в то время. когда его ждёт девушка верно.
  3. Девушка-сирота покончила с собой

То-то я смотрю, все родственники суицидников на кладбище ползут с покаяниями. Ничего, всё проходит - жёны замуж выходят, парни женятся, невесты в монастырь не уходят.
  4. Девушка-сирота покончила с собой

Значит не сказал сын ничего. А девица всё же больна была. Адекватные девушки не кидаются самоубиваться. Суицид уже сам по себе показатель больной психики. Не зря же всех спасённых суицидников отправляют на лечение в ПНД с последующей постановкой на учёт. Кстати, она там и состояла на учёте и, вполне возможно, после неудачной попытки. Не зря же у неё посты ВК были с определённой направленностью. Так что, всё к лучшему, что бог даёт - отвёл парня от неадекватной девы.
  5. Девушка-сирота покончила с собой

У неё не было никого из родственников? Если отца всего 3 года назад лишили родительских прав, а до этого она жила с отцом, то значит были какие-то тётушки со стороны отца и матери, двоюродные сёстры/братья, бабушки/дедушки. Другое дело, что, возможно, они не хотели с ней родниться по какой-либо причине, возможно, этой причиной могло быть то, что она состояла на учёте в ПНД.
  6. Девушка-сирота покончила с собой

А может быть лучше девушкам самим не унижаться?! Не загонять себя изначально в такую ситуацию, где эту девушку могут унизить - это так сложно? Могли и послать. И что? Сейчас и с экранов телевизоров мат часто звучит. Школьники матом практически разговаривают ине только мальчики, девочки тоже от них не отстают в этом плане. Детдомовская девочка никогда не слышала мата? Или ей было бы гораздо легче, если бы с ней очень вежливо поговорили и послали крайне аристократично.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Лапками они перед этим в лотке своём копались, топтались по использованному наполнителю. Не, я не целую свою кошку, но свою тарелку с едой даю ей понюхать, когда она считает, что там что-то супервкусное я ем и она истерически требует это на проверку. Сую тарелку ей под нос, она, не касаясь еды, с пристрастием принюхивается, затем брезгливо передёргивает спиной и уходит, всем своим видом показывая - хозяйка, как ты можешь есть такую гадость!
  8. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Там до какого-то года пенсия состояла из двух частей - страховой и базовой. Как-то они там изменялись не помню уже. Потом их объединили в одну и дальнейшие индексации шли уже с общей суммы. Да и за детей потом стаж добавляли. Вот и получилось то, что есть на данный момент.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

На этой, конечно же, но тогда этот кусок ещё не был МОИМ куском. (Таракан такой у меня. ) Чистят конечно же! Но не для каждого же покупателя.
  10. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

В 2007 году мне назначили пенсию 3661 руб 05 коп. Так что, вашему отцу назначили очень хорошую пенсию по тому времени. Но каждый год пенсию индексировали. В 2009 году пенсию увеличивали 4 раза за год, в среднем это вышло более 20% В январе 2010 года была проведена валоризация пенсии. За каждый год рабочего стажа до 2002 года вроде бы, был добавлен 1% к пенсии. Кроме того, в апреле индексировали на 6 %. В 2011году индексация на 8,8% В 2012 - 9.6%; 2013 - 8.7%; 2014 - 9%; 2015 - 11.4%; 2016 - 4%; 2017 - 5.8%; 2018 - 5.2%; 2019 - 7.05% Самая большая прибавка к пенсии у меня была, когда стаж перевели в проценты. Вот тогда реально вырос размер пенсии.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

У них там колода такая замызганная всегда. Неприятно просто мне туда уже СВОЙ кусок мяса класть.
  12. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

При этом у вас 39 лет рабочего стажа и белая зарплата со всеми положенными отчислениями?
  13. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

У кого сейчас может быть пенсия 8 тысяч? Честно, не знаю. Размер пенсии вы оценили, а стаж рабочий и не заметили. А ведь одно вытекает из другого.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Всё гораздо проще. Кости прекрасно распиливаются ножовкой по металлу. Сама так делаю, когда на рынке беру мясо. Не полтуши, конечно.
  15. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Чегойто поимели-то? Нормально всё у пенсионеров, 7% индексация в этом году совсем неплохо даже. И прибавка к пенсии неплохая вышла. У меня почти 1500 прибавки получилось. Разве плохо? Но и стаж рабочий у меня 39 лет. И зарплата всегда белая была. Понятно было всё тем, кто головой думать привычку имеет.