Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ивка гнутая

Наши люди
  • Число публикаций

1 021
  • Последнее посещение

2 401 Благоразумный

О Ивка гнутая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    За Уралом

Недавние посетители профиля

1 525 просмотров профиля
  1. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Не согласна. Четверо детей-это тяжело и для мужчины, и для женщины, "сидящих" дома. Это огромное эмоциональное и физическое напряжение в режиме 24/7. И от шпыняния и отсутствия поддержки второго супруга кто угодно впадет в депрессию и опустит руки. При этом, не нужно забывать, что мужчины сильнее и крепче женщин и морально, и физически. И не нужно ставить между женщинами и мужчинами знак равенства.
  2. Как это удобно, когда мужчина сразу дает прямые указания, какой нужно быть, чтоб ему подойти) Правда не понятно, откуда у женщины должны взяться чувства? Кого я хочу найти: Девушку с адекватным мировоззрением для жизни. Адекватным считаю понимание того факта, что никто никому ничего не должен.Или вместе по жизни или никак. Рынок в отношениях считаю неуместным. Отношения - территория чувств. Будут чувства- будут поступки никак не наоборот. Буду рад обсудить другие обоснованные точки зрения. Всем удачи. Будьте женственны- мы Вас за это любим.
  3. Спасибо таким недалеким за то, что не хватает ума шифроваться.
  4. Мужчина 35 лет познакомится с женщиной для романтики и серьезных отношений в г. *** Кому "адекватное" сокровище? Прочла-вздрогнула.
  5. Порча, сглаз - 5

Спасибо большое! А бабка у нас да, такая...интересная женСчина. Бьется с внучкой за ресурсы своего сына-дочкиного отца и выманивает у ребенка карманные деньги.
  6. Порча, сглаз - 5

Девушки, спасибо, что подняли тему о подаренных нательных крестах. Прочла и в голове тумблер щелкнул, что бывшая свекровь (у которой в свое время случилась истерика от новости, что я беременна) через какое-то время после дочкиного рождения сделала ей подарок-приехав к нам с визитом, сняла с шеи что-то из религиозного культа и вручила мне со словами "внучке от бабушки". Четко помню, что тогда мне тот подарок не понравился да и брезгливо мне показалось личную вещь с энергетикой несчастливой и по жизни нищей женщины на дочку вешать, я его сложила в отдельный пакетик и кинула в шкатулку с драгоценностями, никогда на дочку не надевала. И вот уже больше 13 лет этот подарок в доме лежит. До вчерашнего дня я была уверена, что там только иконка с изображением Божьей Матери. Сегодня с утреца полезла откапывать пакетик с подарком. Ну да, так и есть. Иконка. И крест. Каждый предмет на своей цепочке. И испытала я ровно такие же чувства, что и 13 лет назад-брезгливость и желание избавиться от этих вещей. @Физендра, подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно? Никогда не доводилось церкви золото жертвовать. И нужно ли что-то оговаривать и еще делать с дочкой, мной или всем домом? Заранее благодарю.
  7. Родственники, и наше отношение к ним

Кредиторы могут подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Вполне реально, если брал деньги на оказание услуг и исчезал. Было бы неплохо, наверное, промыть мужу мозги на тему, что его брат опасен, и надо бы держаться от него подальше и физически, и материально. Докатился мужик уже до уголовки...
  8. Муж спит в одной кровати с мамой

Странно, что в теме возникли непонятки с терминологией по поводу психологического инцеста. Гугл по этой теме выдает немерено статей, пусть, возможно, не особенно научных, но по-верхам позволяющих понять суть явления.. На постсоветском пространстве женщинам это ну очень свойственно, причем не зависимо от того, есть ли у женщины муж и еще дети. Происходит принудительное изменение ролей матери-сына в жену-мужа. И сексуальный подтекст здесь второстепенен или вообще не важен. Акцент делается на том, что мать начинает требовать с сына выполнение обязанностей мужа, особенно, если муж кроме зарабатывания денег больше не принимает в семье никакого участия. И начинаются определенные ожидания от сына, манипуляции корвалолами, хватаниями за сердце, истериками-соплями-слезами. И сыны включаются в это все потому, что не включиться не могут, потому что находятся в подчиненном положении. Вот например, здесь http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03z.shtml или здесь https://psychologytoday.ru/public/emotsionalnyy-intsest/ или тут https://www.b17.ru/article/psikchjlogicheskyi_inzest/
  9. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Вот бы еще в 35 лет при наличии такой небольшой разницы в возрасте со свекровью я бы заморачивалась построением с ней отношений. Что она есть, что ее нет. Сыночка хочет вокруг мамы прыгать-да на здоровье. Но вы-то уже взрослая дама, вполне можете и свои границы и свои интересы отстоять. Определитесь как Вам лучше и действуйте в этом направлении. И, лучше всего, вообще не думать на тему "а что свекровь подумала и чего она ожидала". Вы уже не ссыкля-невестка.
  10. Муж спит в одной кровати с мамой

Тогда и ситуация была несколько другая-Автора проинформировала мать и сама Автор этого не видела, поэтому и начались разговоры на тему "показалось" и "скучает мама", которые упали на благодарную почву, ибо Автор сама не хотела верить в то, что мамО действительно имела ввиду совместный сон с мужиком-сыном. А тут она своими глазами это увидела и своею кожею почувствовала неприятие этой ситуации, когда от нее, родной жены, муж хвостиком вильнул и прыгнул в постельку к маме. А относительно наличия в этой постели 9-летнего внука могу напомнить, что дети спят как богатырские кони, их еще в таком возрасте можно с места на место перетаскивать, они и не проснутся, поэтому внук ну совсем не блюститель бабушкиной и дядькиной постельной морали.
  11. Муж спит в одной кровати с мамой

Думаю, что Автор такого склада характера, что ей будет достаточно первого варианта.
  12. Муж спит в одной кровати с мамой

Расстояние между мужем и его мамой тоже неплохой вариант. Валить всей семьей домой и там разбираться, кто с кем должен спать.
  13. Муж спит в одной кровати с мамой

Несколько лет назад Автор рассматривала возможность развода с мужем и на тот момент, будучи одна с ребенком и в чужом для нее городе, стояла на ногах более уверенно, чем ее муж, который ныл и уговаривал ее вернуться. Так что тут бабка надвое сказала, кто кому тухлой селедки подкинет. Думать у Автора получается очень хорошо. А вот с действиями у нее как-то не очень, не умеет отстаивать свои интересы.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Не боится сын ее обидеть, раз он с детства у нее под сиськой спит, то считает, что это норма. Сейчас спросила у матушки про ее знакомую, спящую с сыном. Так вот, когда моя мать выразила ей удивление и осуждение, та попросила сыну ничего не говорить, "чтобы не причинять мальчику психологической травмы". Я бы этот ответ расценила как "меня все устраивает, не лезь, хочу продолжать спать с сыном". Проблема в том, что такие мальчики с ненормальным поведением, совершенно искренне читают, что это вариант нормы и потом появляются такие темы.
  15. Муж спит в одной кровати с мамой

Ну не факт, что разрушила. Закричит муж жене громовым голосом "как спал с мамкой, так и буду!" и все будет по-старому.