Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ивка гнутая

Наши люди
  • Число публикаций

984
  • Последнее посещение

2 266 Благоразумный

О Ивка гнутая

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    За Уралом

Недавние посетители профиля

1 431 просмотр профиля
  1. Подруга изменяет прекрасному мужу

Вот и рассказывай про любовников лучшим подругам... не только осудят, но еще и с парой сотен людей перемусолят, какая ты дУрО. Есть у меня близкая подруга, сколько находится в браке, столько мужу и изменяет, а это без малого 22 года. И про всех ее любовников я в курсе. И мужа ее я считаю хорошим и достойным уважения. И много раз удивлялась, как бывало глупо она сливала себя и мужа любовникам, которых просто обнять и плакать, чмЫ натуральные (хотя и биг боссы в ее коллекции водились). Но когда однажды я выразила свое мнение в контексте "ну кагбэ ты не очень правильно себя ведешь по отношению к мужу, аморально", то в ответ получила "а как мои поступки влияют на ТВОЮ жизнь, что ты мне такое говоришь?" И я хоп, такая, сразу заткнулась, ибо верно-на мою жизнь это не влияет, пусть творит, что хочет, если и пострадает от этого-это целиком и полностью ее выбор и ее же закономерные проблемы, поэтому я, вероятно, даже чувство жалости не испытаю, если ее вполне благополучный брак развалится. Если ей на это накласть с большим прибором, то мне и подавно, у меня своя жизнь есть, ею и заниматься должна. А если бы я продолжала думать, "ах, как она может поступать так ужасно с таким прекрасным человеком!?", то следом уже подтягивалась бы мысль о том, что я сама ее мужа себе заграбастать не прочь, ибо с чего вдруг я ТАК о нем "забеспокоилась"? Но это, конечно, я. У других, наверное, по-другому... p.s. и ее мужа я бы жалеть не стала, она-его выбор, пусть сами разбираются.
  2. Наш сонник - 10 - юбилейный

На днях встретила бывшего мужа, а под сегодняшнюю субботу приснился противный сон. Будто встретились с ним в кафе, чтоб обсудить вопросы по дочке (реально есть такая потребность). Сидим за столиком, разговариваем, и тут в кафе появляется его девушка (с которой он сейчас живет и которая по возрасту ему в дочки годится). Я ужасно разозлилась, что она хочет влезть в наши дела, настолько, что хочу взять ее в охапку и вышвырнуть из кафе. Картинка меняется, вот уже эта девушка сидит за столиком вместо бывшего мужа и что-то мне говорит, я в недоумении-у меня нет с ней никаких дел, мне не интересно ее слушать, плевать на нее. В это время бывший муж хочет ее увести, чтоб ей от меня не прилетело, она встает из-за столика и я вижу, что она ростом с меленького ребенка, как карлик. Думаю-а почему она такая маленькая? Смотрю на ее стопы, а они детские и какие-то негнущиеся, неестественные, с одной из них ботиночек на шнурках свалился, бывший муж этот ботиночек ей одевает, а девушку как куль закидывает себе на плечо и я понимаю, что девушка как будто не может ходить, инвалид. Что к чему?
  3. Наследство одному, а ухаживает другой

А моей подруге психотерапевт рекомендовала составить к каждому из родителей список своих обид с детства и зачитать, с пояснениями о своих чувствах и переживаниях. Не в обвиняющем-требующем тоне, а просто довести до сведения, какие поступки родителей и как ее ранили. Она так и поступила, с каждым по-отдельности, объяснив им, что это обязательная часть ее психотерапии. Сначала прочитала папе. Он был несколько ошарашен, потому что многие вещи о дочкиных переживаниях от его поведения и поступков ему и в голову не приходили, потом обнял, извинился. Ее мама очень боялась страшного списка, но все выслушала, за что-то извинилась, что-то пояснила, почему не могла по-другому. Как говорит подруга, с этого момента у нее с родителями отношения стали гораздо ближе, доверительнее, уважительнее и глубже. У родителей появилось понимание, что дочь не обязана терпеть их завихрения и стали более внимательны к ее чувствам. И старые обиды, которые помнились и копились на протяжении 35 лет просто ушли. А Вы поберегли своего папу, но сами остались с грузом обид жить дальше. Разве это правильно?
  4. Энергетические вампиры

Расскажите, пожалуйста, а что за ритуал бабка хотела сделать с мальчиком?
  5. Жизнь после развода - 24

По идее, с ним любое "мы"-вообще исключено. В целях личной безопасности. Тем более, что касается планов на недвижимость.
  6. Жизнь после развода - 24

А Вы ему что на это ответили?
  7. Наследство одному, а ухаживает другой

Интересно, каков размер маминой пенсии, что она умудряется с нее брату Автора подбрасывать? Если такие факты имеют место быть, то вопрос о материальной помощи маме даже не нужно рассматривать, никаких сиделок-помощниц-лекарств за свой счет, ни копейкой. Почему поездки брата, приезжавшего на выходные в гости к ЗДОРОВЫМ родителям (видимо за сумками с едой и деньгами, да стирку привозил) вдруг названы словом "присматривал"? Что конкретно он делал для них полезного в однушке (даже не в частном доме), да при том, что в этом доме был мужик-папа, а мама не была в маразме и депрессии? Какие проблемы он решал? И по каким формулам вывел, что уже ничего не должен матери, чем счет обнулил? Воспользуйтесь его формулой. Почему "обеспечение" Автора высшим образованием ставится в такую заслугу, если жила она в общаге. То, что ей присылали в другой город для прожития, так же тратилось бы на нее, если бы она жила в семье, как брат, на шее у родителей. Ладно бы, если б образование было платным, тогда можно что-то говорить, но в любом случае, никакая плата за высшее образование не обходится в стоимость квартиры. По мнению брата, видимо, после 18 лет сестра должна была просто исчезнуть из родительского дома и жизни и весь денежный поток должен был быть направлен только в его сторону. А харя у него не треснет? Хотя, если он такое мелет, то явно нет, наглости ему не занимать. @Balupet, то, что родители нянчили Вашу дочь, это была действительно их ПОМОЩЬ Вам? Вы о ней просили, она вам как-то жизнь облегчала? Я увидела, что нет, трататушки с ребенком были прихотью бабы с дедом. Вы ничего за это не должны, почему Вы молчите на предъявы? По всей вероятности, Автор действительно сильно отличается от своей родни и того болота, в котором они привыкли жить. За то и не любима. С матерью ничего действительно ужасного, чего она сама бы не могла контролировать, не происходит. Лежала вменяемая женщина и не ела, но при этом сынишке любимому, живущему в одном городе не позвонила и о помощи не попросила... ну, значит, курс похудения у нее. Да и заботливая родня-друзья имеются рядом, их мама тоже не побеспокоила. Ощущение, что разыгрывается жалистный спектакль для Автора, прямо на нее одну вся надежда. Но это же бред. Имея двоих маленьких детей, кучу забот по дому и прочие обязанности перед своей семьей, в такой гадкой ситуации нужно хорошо подумать над каждой каплей энергии и каждой копейкой денег, которую как-будто бы нужно будет потратить на женщину, которая тебя родила. Блин, матерью ее назвать как-то даже не могу. Поддержу тех, кто сказал, что надо советоваться с мужем и слушаться его, у него и самооценка нормальная, и детские травмы психику не повредили.
  8. Подруга задолжала деньги.

Любой вклад может быть закрыт досрочно по первому требованию вкладчика, только при этом вкладчик получит не полную сумму процентов по вкладу или вообще их не получит. Поэтому и выглядит странно, что сегодня хоронить надо, а люди о потере процентов по вкладу думают и друзей напрягают. пришли в банк, написали заявление и получили деньги. Или закрыли через интернет-банк и сняли с карты. Я, например, налички вообще не храню, все деньги на текущие расходы на картах с ежедневным/ежемесячным начислением процентов на остаток. И если у меня попросят взаймы, сохраняя при этом свои проценты по вкладу, я почувствую себя дуРдочкой.
  9. Все мужики сволочи и козлы?

Ну вот видите, у вас нет полной информации что там и как было, вы, видимо впечатлились и нам протранслировали, что такое прямо повсеместно. Но ваша же падчерица не такая. И миллионы других девушек ведут себя иначе. До сих пор обществом не поощряется ранняя половая жизнь и выход взамуж в 16 лет за мужика с такой огромной разницей в возрасте.
  10. Все мужики сволочи и козлы?

Я верю в ваши крепкие нервы. Значит не так поняла. Ну так что там было с выполнением отцовских обязанностей в отношении заблудшей овеч дочки? Раз вы друг отца, поди делился с вами, что он делал, чтоб поставить дочь на истинный путь? Понятно. Из вашего рассказа я не уловила, в какое время происходило действие, подумала, что близко к настоящему и удивилась вашим интересом к половой жизни чужих юных дев.
  11. Все мужики сволочи и козлы?

Значит следить за дочкой надо было. Вряд ли мужик дожидался ее 16-летия, чтоб в постель уложить. Если сбежала в 16, значит задолго до этого возраста у них интим случился. Насколько я помню, вы писали, что это был друг ее отца. Внимательнее папеньке нужно было относиться к тому, кого он в свой дом приводит. И еще мне показалось странным, что ваша падчерица с вами такие темы обсуждает, про помешанных на мужиках ровесниц. Вы не находите, что у вас с ней странные темы для разговоров? Девочки даже с мамами такое довольно редко обсуждают. Может девочка говорит то, что вам хочется/нравится слушать?
  12. Все мужики сволочи и козлы?

Она несовершеннолетняя вообще-то. За шкварник и домой. Мужику-начистить рожу. Дочку-на аборт и дальше на учебу. Но это если не пофиг, что с ней.
  13. Все мужики сволочи и козлы?

Я не могу по вашему тону письма понять, у вас ко мне какие-то претензии? То есть 16-летняя студентка была развращена 30-летним мужиком и поскакала с ним жить? А как на это отреагировал отец? И при чем здесь оплата папой обучения? Ну платил и что?
  14. Все мужики сволочи и козлы?

Так поэтому и спрашиваю. Такое странное поведение молодых девушек возможно только среди определенного контингента и на территориях, где у молодежи нет будущего-возможности получать нормальное образование и как-то планировать свою взрослую жизнь. Вокруг меня другая реальность, хотя я живу далеко на периферии. Да и на других территориях знакомые имеются. Юных девушек родители не в браки-сожительства пихают, а в училища-институты-на работы, чтоб скорее на свои ноги встали, а не тупо за жрачку эти самые ноги раздвигали.
  15. Все мужики сволочи и козлы?

Пардон, вы где живете, в какой местности?