Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка 007

Наши люди
  • Число публикаций

    1 398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

41 Продвинутый

О Ленточка 007

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 25.04.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ленточка 007
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ныне Северо-Запад

Недавние посетители профиля

1 247 просмотров профиля
  1. №45/2020

    Читаю газету много лет. Сейчас самый любимый автор Сослан Плиев. Лежала в больнице- зачитала соседкам по палате его рассказ про паука. Очень интересно написано. и рассказала им новогодние истории о своей подруге. Может кому то тоже будет любопытно. есть у меня школьная подруга Василиса. Если обычные люди , типа меня, прежде чем совершить что - то подумают , да и откажутся от сомнительной затеи, то Василиса совершает любые задумки и все у нее получается. Много лет назад, во времена СССР, собралась я встречать Новый год со своим молодым человеком, снимавшим комнату в частном секторе на окраине города. Василиса должна была справлять в другой компании, но что то не сложилось. Она знала только адрес, где была я. Автобусы уже не ходили, такси в те времена тоже были редкостью, мобильников не было, как и обычного телефона. И вот, в разгар торжества заявляется Василиса. Сказать, что мы были удивлены- ничего не сказать! Как же она добралась? Сначала уговорила водителя снегоуборочной машины довезти не до этого частного сектора. Потом пошла по узким безлюдным улицам. Спросить дорогу не у кого. Тогда она стала кричать в пустоту :где здесь улица монтажная? И ей ответили. Так и дошла и ничего страшного с ней не случилось. Потом мы, три подруги, вышли замуж. Я уехала далеко, а одна подруга переехала к мужу в деревню. Василиса еще не бывала у нее в гостях, но решила приехать со своим мужем на встречу нового года. Была договоренность встретить их на остановке в определенное время. Но Василиса , как обычно долго собиралась и приехала на последнем автобусе. Ее уже никто не встречал. Близится Новый год. Она увидела огни в каком то доме и предложила мужу пойти туда, распить шампанское. Но оказалось это дом нашей подруги! Вот такой у нее ангел хранитель! Больше я таких людей не встречала. * ****
  2. №15/2018

    У меня это тоже наболевшая тема и очень Вас понимаю. Мне то захотелось ответить на комментарий Ольги к заметке из №12 "непонятно зачем родился". Она обвинила автора Оксану в зависти, ревности и алчности. Но это не так!!! Это плачь по несправедливости и неравноправии. Все дети и всех надо любить одинаково! Причем тут зависть? У меня два примера: мой первый муж был младшим, любимчиком. Все ему и для него. А второй уже взрослый. Зачем ему конфеты, молоко и т.п.? он же большой? В итоге потом получилось так, что он умер. Вышла я замуж второй раз. С точностью до наоборот. Муж старший. Уехал. Забыли про него . Младшему все все все. Младший стал наркоманом и умер. лично для меня все это стало уроком, что нельзя делить своих детей. Они для нас всегда маленькие и все поровну. Это и для матери хорошо и для сестринских взаимоотношений. Не надо сеять рознь и вражду. И как трудно забыть детские обиды. Но мне помогло еще одна статьбя из МС, где тоже автор Ольга. Она писала про квартиру тетушки, которую подписала соседке. Она пришла к выводу, что квартира могла бы стать раздором для ее детей и нашла позитивное в том, что квартира не досталась ей. Нашла опроу, чтоб не деражать на тетушку обиду. Я взяла это на вооружение. Тоже борюсь с застарелыми детсткими обидами. Так же еще у Галины Белозуб запомнился совет ласкать детей одинаково, даже если одного любишь, а к другому душа не лежит. Потому что, маленьких детей в этом можно и нужно обманывать. Честность в выказывании нелюбви гораздо страшнее. Помните об этом мамы, которые по какой либо причине не любят кого то из своих детей, или любят меньше. Во имя счастья любимого-надо быть справедливой ко всем!
  3. №10/2018

    Мне очень захотелось написать автору "Удовольствие так себе".. Просто случай из жизни: у коллеги муж проявлял излишнюю ревность. Иногда мы очень удивлялись придиркам. В итоге позднее выяснилось, что он болен. Ему поставили официальный диагноз -бред ревности. Однажды он чуть не выкинул жену с балкона. Тогда и был госпитализирован. У автора тоже муж проявляет неадекватную ревность. Каждый принимает решение для себя. Например моя коллега так и живет с этим больным мужем. Но вообще очень страшные перспективы и тяжелая жизнь.. Лечение необходимо проводить регулярно и постоянно. Информация к размышлению.
  4. №51/2016

    Не утерпела-газету дочитала. Не смогла не зайти не поделиться открытием. Когда читала рассказ Ольги Торощиной вспомнила, что здесь ее многие критиковали ( и вообще не все ее принимают. Хотя мне она сразу понравилась).. Ольга вызывает реакцию, подобную рассказам Гуда (лично я всегда его недолюбливала и вспомнила в этой связи его рассказы..) Через несколько страниц увидела рассказ Гуда, начала читать с предубеждением. И какова была моя радость от того, что мне очень понравилось. Т.к. не люблю кого-либо не любить-посчитала это новогодним подарком. Простите Владимир! (я знаю что именно не принимаю в Ваших рассказах: это когда откровенно развратные женщины у Вас называются королевами, богинями и типа того). Но за этим я не разглядела красоту слога и несомненный талант). В новогоднем номере более чем обычно была хороша Старых. И вообще-отличный номер! Отличный подарок нам-читателям!
  5. №51/2016

    Читаю последний номер этого года и печалюсь-как прожить 2 недели дло нового номера? буду растягивать удовольствие. Поздравляю любимую редакцию и форумчан МС с наступающим! Прочла заметку про цыганку и вспомнила о том, как сама сталкивалась с подобным. Лежала я в гинекологическом отделении и привезли молодую цыганочку, у которой произошел выкидыш. Она, бедная, выливала воду из стиральной машины и подняла ее (тогда машинки были не автоматы и ,если сломается слив-надо было выливать воду вручную). мы все ее жалели, поддерживали. Она платила тем же. Выйдя из больницы , через несколько дней шла по улице. Увидела цыганку, но не насторожилась (общение с цыганкой меня расслабило), Хорошо, что другая женщина, проходившая мимо спасла мой кошелек, который цыганка уже подцепила в моей сумке. Кроме того в деревне, где имела дачу моя свекровь жила цыганская семья (хозяин-цыганский барон), никогда цыгане в деревне ничего не воровали. Несмотря на то, что цыгане довольно набожные-у них есть своя версия по которой они считают, что Бог им разрешил воровать. Но на своей территории они этого не делают, соблюдая некий кодекс чести. Но вот расслабляться не надо, иначе можно стать жертвой их призвания!!!
  6. Истории и рассказы о животных-4

    Белая роза Какая жалость. НЕ надо было отдавать. А вообще не перестаю удивляться животным (и своей кошке в частности). Они гораздо умнее, чем предлагают думать о них ученые. Я тоже стараюсь разговаривать со своей кошкой и просить о чем-либо. Очень часто это выполняется. Но еще больше меня удивляет, как кошки не умея говорить могут передавать свои пожелания и требования ( и мимика-то на мохнатой морде вроде бы должна быть моло выразительной), но ведь все понятно!!
  7. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Есть фильмы, которые тронули до слез, которые всегда помню, но пересматривать не могу (тяжело), Это и"Холодное лето 53", "Белый Бим черное ухо", "Остров", "Полет над гнездом кукушки". А есть такие, которые пересматриваю не раз. Уже стало традицией смотреть перед 9 мая-Штрафбат. Великолепная игра актеров и подбор типажей. Много юмора. И на этом фоне вспоминаешь подвиг наших солдат . Для отдых помимо Красотки и Москвы слезам не верит, нашла новый (для меня)фильм "Легкое поведение" и "Хорошая женщина". Такие милые мелодрамы..
  8. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Лунная ночь И форум подтверждает, что эти рассказы нравятся многим. Лично мне большая часть рассказов не очень нравится (ну потому, возможно, что в жизни попадались подобные гусары и возникает стойкое недоверие.), Но все равно всегда читаю и последнее время (когда поменьше пишется об умопомрачительном успехе у всех красавиц в округе) стало многое нравится. Особенно к пониманию самого Гуда приблизил один из комментариев (очень мною любимой и уважаемой Г, Белозуб). Наверное и правда очень хорошее качество все видеть в таком свете как Гуд. Ведь он не опошливает, а воспевает женщин. Читаю газету очень давно и не перестаю восхищаться работой редакции. Такое разнообразие !!!Огромное спасибо.
  9. Здесь на форуме многие писали о своих радостных чувствах, когда автора МС встречаешь еще где-нибудь (почти как родственника). У нас в храме распространяют православную газету "Крестовский мост" и в ней целая страница посвящена Александру Дьяченко ( и большое фото), такое приятное лицо и теперь с маленькой бородкой он (помните сколько ему вопросов было на форуме про отсутствие бороды и даже потом под публикациями фото убрали). Решила радостью поделиться с Моей семьей.
  10. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Туземка Ну может и не самое любимое место, но всегда пытаюсь найти отличия, тоже что-нибудь загадав. Но если честно-все пять очень редко нахожу (и не из-за качества печати, т.к. сверяюсь с ответом). Просто не хватает внимательности. Но где-то читала, что выполнять подобные задания полезно для мозка ( который у меня явно стареет), поэтому с упорством продолжаю рассматривать. Очень радуюсь, что чаще стали печатать судоку. Это у меня на закуску, когда газета уже вся прочитана, а еще бы почитать хотелось. Ну и про комнату стилистов хочу высказаться-хорошая эта новая ведущая, но лично для меня первая (Маша, если не ошибаюсь) была гораздо интереснее. И теперь уже эта рубрика не так привлекает к сожалению.
  11. Церковные обычаи и порядки - 2

    Кастрюля Конечно каждый принимает решение сам. Но, если есть настоящая вера в Бога-есть и обязанность ходить в храм. Искушения могут быть в первое время и если есть эта нерешительность. Т.е. если человека легко испугать и оттолкнуть от того, чтобы ходить в храм. В случае глубокой душевной убежденности в необходимости регулярно посещать храм- искушения быстро пройдут. А еще хорошо при имеющейся боязни искушений подойти к священнику и взять благословение. Это будет большой защитой и помощью. Дерзайте.
  12. Церковные обычаи и порядки - 2

    Мадлина ksana Дина Симпсон Такие сложные вопросы. Мы все здесь можем высказывать свою точку зрения (видения ситуации), но в спорных вопросах , касающихся веры-лучше обращаться к духовнику (священнику, чей опыт вызывает доверие лично у вас. Т.к. у священников тоже бываю на некоторые события разные точки зрения).
  13. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Недавно с мужем говорила на подобную тему. Я переехала в город, где живу сейчас из другого. Когда переехала, начала присматриваться. И попала на один проспект. Еще мелькнула мысль, что из всех мест-этот проспект в городе мне нравится больше других. Через несколько лет стала жить там. Потом гуляла с ребенком недалеко от дома и зашла в один из дворов. Подумала, какой хороший двор ( и все, никаких пожеланий и проч.) но теперь живу в этом дворе. А вот желание и мысли иметь дачу чего-то результатов не приносят.
  14. Как привлечь деньги-3

    А кто сталкивался с такой проблемой-как не оттолкнуть деньги? Я периодически недосчитываюсь некоторых сумм денег. Ну обычно нахожу этому какое объяснение. Но вчера положила деньги в карман сумочки. Пошли в кафе. Шли пешком. Доставала из сумки телефон, но он лежал не в кармашке а в основном отделении. Посидели в кафе, никто к нам не подходил. Стала расплачиваться-денег нет? Как такое может быть и что делать, чтоб впредь не повторялось?
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    Ирма При всей моей жалости к животным понимаю, что терпеть такой ужас, как ссанье в кровать вряд ли смогла бы. (Нет, моя кошка когда загуляет бывает может такое учудить, но она в этот период как болдьная и это ей прощаю. Но вот специально...) Я вот подумала, ирма, а что если кошке не нравиться месторасположение лотка? Или его размер? Все тему не читала, детали мне неизвестны. Но вот личный пример: когда завели нашу кошку первое время пришлось приучать к лотку разными способами ( и лаской, и ругали, наказывали, если сразу при нас делались дела). Места всяких пописов временно блокировались коробками или бутылками с водой. Потом обучили, жизнь вошла в свою колею. Где то после полугода начались чудеса. Стала гадить под ванну. Заставила пространство под ванной коробками, как раньше. Прихожу-воняет. Полезла, достала все свои коробки и с удивлением обнаружила, что каким то образом кися просунула попу в самый дальний угол в пространство между дном ванны и коробками и, таки нагадила. Полезла в интернет читать всяких кошачьих психологов. Был совет сменить горшок. Ну, думаю, попробую. Купили огромный горшок с бортиками. Проблема разрешилась. (Потом и своей подруге в аналогичной ситуации посоветовало-помогло), причем она еще и месторасположение горшка меняла. Ну попробуйте, вдруг поможет. Удачи и терпения.
×