Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эва

Наши люди
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

49 Продвинутый

О Эва

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.03.1984

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Эва
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Лима, Перу
  • Интересы
    путешествия, испанский язык, алмазная мозаика, паззлы, Инстаграм

Недавние посетители профиля

824 просмотра профиля
  1. Итоги уходящего 2018 года

    Год пролетел очень быстро, особенно вторая его половина. Но в целом был вполне хорошим, поводов для радости было больше, чем для печали. Как и в предыдущие несколько лет, довольно много путешествовала. Наверное в этом году даже побила все рекорды по количеству посещенных мест. В конце февраля побывали с другом в Калининграде и его окрестностях (Светлогорск, Балтийск), а также в Минске и Смоленске. Очень понравилось, несмотря на то что было морозно. В начале марта провела 4 дня в Лиссабоне - португальская столица очень красива, а еще понравился мыс Рока - самая западная точка Европы. В начале июня провела в Европе еще дней 10 (немецкий Франкфурт-на-Майне, словацкие Татры, Спишский град и городки Попрад, Левоча, Кежмарок, Стара Любовна, польские Вроцлав и Катовице) - понравилось везде, а в Словакии захотелось даже остаться пожить. В конце июня-начале июля были с перуанским другом в Адлере - болели за Перу на стадионе и за Россию в телевизоре. После Адлера еще заехали на 4 дня в Питер. Организация ЧМ по футболу очень понравилась, все было на высоте. Бесплатные поезда - полный восторг. А сама атмосфера, которую создавали болельщики из разных стран, - это что-то незабываемое. В общем не пожалела, что достала пару билетов на матч и стала участником этого действа, хотя к футбольным фанатам себя совсем не отношу. Также очень понравилось на Розе Хутор в Адлере, "Горная карусель" - целая куча подъемников и красивых видов, накатались вдоволь. И конечно же летом, как и каждый год, была в родной Перми. А также впервые за 10 лет была в ней и в январе-феврале. И наконец в декабре снова съездила на пару недель в Европу погулять по рождественским рынкам. Наконец-то добралась до Страсбурга, куда давно хотела, а также была в Мюлузе, Нюрнберге, Брюсселе, Праге, Люксембурге, итальянском Бергамо. Самая рождественская атмосфера пожалуй в Нюрнберге, хотя опять же понравилось везде. Помимо крупных путешествий было несколько мелких вылазок, из Перми в Добрянку, а по Перу - в Матукану на водопады, в Ломас де Лукумо побродить по горам и в Касму к подруге. А завтра еду встречать Новый год на пляж опять же в окрестности Касмы. А помимо путешествий год запомнился разве что совершенно неожиданным для меня переездом в Лиме, случившимся с бухты барахты. В результате сейчас впервые в жизни живу на 8 этаже (всегда хотела жить повыше, но обитала не выше 3-го этажа). Снимаю комнату в квартире у подруги с детьми, скучаю по большей независимости, которая была в предыдущем жилье, но в целом уже привыкла и старательно ищу плюсы в сложившейся ситуации. С работой все по-старому, занимаюсь все тем же все там же. Летом на одной из работ добавился новый более высокооплачиваемый ее вид, но, к сожалению, находясь в Перу, выполнять его очень сложно из-за разницы во времени. Но зато на другой работе основная клиентка увеличила объемы заказов, что очень радует. Держу кулачки, чтоб и в будущем они особо не уменьшались. На личном фронте уже который год жду подвижек, но топчусь на месте... и порой кажется что так уже все и останется еще н-ное количество времени, чем дольше живу, тем более страшно что-то менять. Хотя неожиданный переезд прервал наше совместное проживание с тем, с кем периодически жили предыдущие два года, но этот факт принес обоим только облегчение. И как ни странно кажется к концу года мы стали лучше понимать друг друга, хотя наверное просто помудрели. Папа, слава богу, вроде выбрался из мучившей его в прошлом году депрессии. А вот его подруге все хуже, уже совсем она не может обходиться без его помощи. Ему конечно тяжело, но с другой стороны это поддерживает в нем желание жить пока чувствует, что в нем кто-то нуждается. Но сколько еще все это продлится, неизвестно. Все также клею алмазную вышивку и слушаю аудиокниги, катаюсь на велике (в этом году ко мне иногда присоединяется и друг, тоже его купивший), появилось несколько новых знакомых чудесных девушек, периодически пишу в Инстаграме, хотя уже без такого рвения как в прошлом году. От будущего года жду только хорошего, желаю себе побольше решительности и новых клиентов, а близким людям в первую очередь здоровья и оптимизма. Желание друга, о котором писала год назад, к сожалению, не сбылось, но не теряем надежды.
  2. Итоги 2017 года

    Почти все последние годы итоги пишу здесь, так что не буду нарушать традицию 2017 год был в принципе вполне хорошим, но преподнес пару неожиданных сюрпризов. Главным из них стало то, что этот (2018) новый год, впервые с 2009, я встретила в России. До этого была в Перми как обычно летом. Сейчас ехала помогать отцу, но когда уже купила все билеты, выяснилось, что помощь-то моя уже особо и не нужна. Но поскольку все было куплено, то уж поехала. Заодно наконец-то увидела снег (много снега!), по которому очень соскучилась за все эти годы. Так что в общем и целом рада быть здесь, хотя в финансовом плане летать с континента на континент 2 раза в год, конечно, достаточно напряжно. Из других путешествий была Мексика в марте (классная страна, 10 дней на нее ничтожно мало), 3 недели Европы в марте (Дания, Литва, Латвия, Эстония, Сербия - все впервые + Дюссельдорф в Германии тоже впервые) и пару недель в Крыму (Феодосия и Ялта) в июле с друзьями. Работаю все так же и все в том же (копирайтинг-редактор + оптовые поставки товаров из Перу), по первому доходы стали чисто номинальными, только что на оплату комнаты в Лиме хватает, зато по второму по сравнению с последними двумя годами слава богу подросли. В итоге в финансовом плане год в целом неплохой. Близкие все слава богу живы, хоть и не слишком здоровы (одна из причин зимней поездки в Россию), но надеюсь что дальше будет не хуже, а лучше. На личном фронте тоже все пока примерно там же, где и было, который уж год... может быть 2018 все же принесет какие-то перемены в этом плане? Уже очень хочется, да и годики бегут. А еще очень бы хотелось, чтобы в новом году исполнилось желание одного из близких друзей, прямо от всей души этого желаю и сама тоже! Вселенная, услышь!
  3. Итоги 2012 года.

    Неплохой был год. После 18 лет мечтаний наконец-то исполнилась заветная мечта детства - побывала в Аргентине Кроме того было еще несколько путешествий, из последнего (Парижа) вернулась буквально 31-го декабря в 6 утра. Из более глобального - неожиданно переехали в другую съемную квартиру и наконец-то обрели независимость от хорошей, но все-таки чужой нам женщины, правда пришлось покупать всю мебель и кое-какую технику "с нуля", но справились и очень довольны. Из грустного для меня - одна из подруг съехала, живет отдельно, и теперь живем только вдвоем. На личном плане пока никаких изменений, но прекрасно отдаю себе отчет, что все это только из-за моей нерешительности или нежелания делать какие-то движения в этом направлении. Все кажется что слишком много ставится на карту и прошлые неудачи накладывают отпечаток. Зато наконец-то познакомилась в реале с виртуальным другом, с которым общались практически ежедневно на протяжении 2-х лет. Очень рада этому событию. С работой, т-т-т, все хорошо, надеюсь и дальше будет не хуже, а лучше. От наступившего года жду приятных событий, поездок (куда ж без них!), и возможно наконец более глобальных перемен в личной жизни, если решусь, конечно... С наступившим всех Новым годом!
  4. Интересные рефлексы и привычки

    Иногда очень хочется стать невидимкой и научиться летать, ну чтоб быть типа как Каспер И вот так полетать по вечернему городу, позаглядвать в освещенные окна, понаблюдать как живут люди. А иногда просто за каким-нибудь конкретным человеком хочется понаблюдать, иметь возможность видеть его в любой момент времени, что он сейчас делает. Без всяких корыстных целей, просто из интереса. А ещё бывает очень хочется стирать пальцами с мебели толстый слой пыли. А сначала нарисовать на ней узоры или написать что-нибудь похабное
  5. Смешные названия магазинов и т. д.

    Почти в центре города есть магазинчик с названием "Колоти, сверли и мой". А ещё блинная "Сытый кот" и раньше был мексиканский ресторанчик "Кактус".
  6. Прозвища школьных училок

    В школе учителя экологии Сергея Афанасьевича звали просто - Афоня. А в универе преподавательницу ин.яза Галину Ивановну - Галчонок. И действительно, очень похожа была))
  7. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Много-много пустых банок, цветочных горшков и ещё какой-то старой посуды, куча пакетов чистых и не очень, ящик то ли с землей, то ли с песком, какие-то отцовские запчасти непонятно от чего, лопаты и грабли (на кой они в городской квартире не понятно, ну да ладно). А из полезного только лыжи на полочке под потолком, санки (где-то там же), и цветочки в летний период.
  8. Дневник моей жизни

    Вела в бумажном виде начиная лет с 13 да 19, тетрадок 10 общих, наверное, исписала. Почему-то никогда не боялась, что найдут и прочитают, доверяла родителям... Даже если и читали, то мне никогда никто не словом об этом не обмолвился. Да и не было там ничего сверхсекретного, излишней влюбчивостью никогда не страдала, а посему больше описывала события и мысли по поводу них. А с 19 лет с появлением интернета стала вести в нём. Правда с каждым годом всё реже и реже туда пишу. Вообще с тех пор, как закончилась учеба и началась работа жизнь стала намного менее разнообразной, меньше свободного времени, меньше событий, больше рутины. И писать становиться осбо не о чем.
  9. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Иногда глажу, иногда нет, зависит от настроения и количества одновременно выстиранного белья. Когда много, как посмотрю на это - сразу хочется засунуть всё его в шкаф, а не в мешок для глажки. А когда 1-2 комплекта можно и найти время погладить. Хотя мне, впрочем, всё равно на каком спать. Глажу потому, что с детства приучили.
  10. Приступ безудержного смеха

    И у меня бывает. Тоже, наверное, от мамы, потому как раньше часто ржали вместе с ней по поводу и без. Просто - смешинка в рот попала. В нелепых ситуациях как-то не помню, но над ерундовыми вещами - запросто. В последний раз например, рассказывает мне подруга про кролика, который живет у сестры. Я просто для прикола спрашиваю - "А у него зубы есть?" С ответом она затруднилась. И вот я, представив себе беззубого кролика, жующего травку как давай хохотать - аж до истерики, минут 15 не могла остановиться. Уже и подруга, покрутив пальцем у виска, ушла в другую комнату, а я всё ржу. И так довольно часто бывает. А подруга рассказывала, как на неё как-то во время исполнения хоровой песни на празднике 9 мая ржач напал, с другой девчонкой напару. Даже на видеокассете с того праздника видно, как они там загибаются А всё, по её словам, из-за какой-то женщины взрительном зале, махавшей ногой в такт песне.
  11. Через пол месяца будет пол года как я работаю на своей первой "постоянной" работе. До этого работала очень много где, но в основном только в период каникул (т.к. училась на дневном). Работу свою... люблю с переменным успехом, никогда бы не подумала, что меня занесет на производственный склад, при том, что по диплому я психолог Люблю наш небольшой, но дружный коллектив ИТРов, наши совместные обеды и дежурства по очереди, наш смех по поводу и без... и шашлыки из сосисок после работы. И даже наши вечные срывания всех сроков по выпуску, авралы и недовольные лица заказчиков))) Только вот зарплату бы ещё побольше хотя бы раза в 2 и домой всегда вовремя и вообще бы всё было в ажуре!
  12. На чём едем отдыхать?

    А мне всё равно на чем - лишь бы ехать ОТДЫХАТЬ! Поезда люблю - романтика, красивые пейзажики за окном, бабушки с пирожками у вагонов. В прошлом году в Хабаровск на поезде ездили - 5 суток туда, 5 обратно. Отлично, отдыхать начинаешь уже в дороге. Главное, чтоб с соседями повезло! Самолетов тоже не боюсь, если за границу - так конечно лучше на самолете, 4 часа и ты уже в Испании, красотища А в этом году собираюсь в автобусный тур. До этого 2-жды ездили на автобусе в аквапарк (16 часов в одну сторону, ночевка в автобусе) - вполне нормально так, тоже сидишь себе в окошко смотришь, или в телевизор впереди. Главное, чтоб остановки не слишком редко делали - и "по делам" сходить и просто подышать размяться. На теплоходе тоже как-то 18 дней плавали, типа круиз до Астрахани. Это вообщеуже самостоятельный вид отдыха получается. А вот как средство транспорта (в смысле чтоб добраться из точки в точку) теплоход использовать практически не приходилось - не ходит у нас таких.
  13. Спим на диване, вернее сейчас слю одна, пока муж временно в командировке. Так только спя одна чувствую настоящий кайф жизни! Я диван даже не распраляю, мне одной половинки вполне хватает. Но он просто у нас такой, что когда с мужем спим (он у стенки), то он все время по ночам на меня съезжает, почти каждую ночь просыпаюсь, чтоб отодвинуть его обратно, а это иногда не так и просто - тяжелый! Всё собираемся новый купить, чтоб выкатывался вперед, а не раскладывался, только вот гадаем, как его в нашу не слишком широкую комнатку впендюрить
  14. Израиль

    Я собираясь в Израиль столкнулась с проблемой что туда очень и очень трудно получить визу, даже туристскую, молодым девушкам и женщинам, особенно если они не замужем и нет прямых родственников-евреев или прямых родственников, проживающих в Израиле. У меня там живут мамин брат (дядя), его жена (еврейка) и дети. Сказали, что мне к ним попасть практически не реально, т.к. они не прямые родственники, а я молодай и незамужняя. Вероятность отказа в визе - больше 90%...
  15. Работаю по почти стандартному графику, 8-часовка, с выходными в субботу и воскресенье. Самая большая проблема в том, что у нас очень сложно отпроситься с работы в будни даже за свой счет, т.к. каждый сотрудник выполняет свою функцию и взаимоподменяемость стремится к 0. А выбрала бы я такой же 8-часовой график, но с выходными любые два дня на неделе, желательно чтоб выбирать эти два дня можно было самой
×