Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

8 046
  • Последнее посещение

8 104 Здравомыслящий

О Женская логика

• Звание
    Как утомляет симулировать нормальность :)
  • День рождения 05.04.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    НЕдеревня

Недавние посетители профиля

3 045 просмотров профиля
  1. Пенсионная реформа 2018.

По просьбам трудящихся? Конкретно по просьбам детей, которые очень жаждут содержать престарелых родителей?
  2. Пенсионная реформа 2018.

Вариант один - увеличить зарплаты, от них идут отчисления. Нищие не только пенсионеры.
  3. Пенсионная реформа 2018.

То есть, Вы признаете, что все-таки бОльшая часть в таком положении, а не "алкоголики-тунеядцы" и "надо разбираться в каждом случае, почему такая пенсия"? И я не жалуюсь, мне пока не на что, у меня ее вообще нет, пенсии, и будет ли, неизвестно. Я возмущаюсь, негодую и хочу спросить ответа с тех, кто довел до такой ситуации в стране. Или нельзя? Или вопрос "что делать" отменяет вопрос "кто виноват"? А если для меня эти вопросы связаны: пусть те, кто виноват, исправят ситуацию и понесут материальные издержки на ее исправление. И что? Теперь его вообще не выливать, самим в нем купаться? Мне очень хочется вылить все это на головы тех, кто эту ситуацию создал, и на поддерживающих. Очень надеюсь, что им воздастся сторицей. Еще один адепт повышения пенсионного возраста помер в 59 лет - туда ему и дорога! Надеюсь, что их всех народное проклятье коснется - как раз выльется на их головы наш негатив. Хотя бы так, если нельзя иначе.
  4. Пенсионная реформа 2018.

Ну, руководитель-то может и больше. Но от зарплаты в 20 000 получается один фиг 8 000. А такая зарплата для большинства считается неплохой. А есть еще немало тех, кто меньше получает. Так что опять, что уборщица с шестью тысячами, что специалист с двадцатью разницы в пенсии не увидят.
  5. Пенсионная реформа 2018.

Я так понимаю, что это установка такая - экономить деньги. Вот так баллы и рассчитали. Но им и этого жалко, поэтому они думают, как бы чего новенького еще внедрить. Вот внедрят как раз к нашему выходу на пенсию, и мы тем, кому по баллам начисляли, будем еще завидовать - у нас и того не будет.
  6. Пенсионная реформа 2018.

Вот с такими глазами читаю! 1. Почему такая пенсия - а потому что зарплаты чуть выше минималки в очень большом количестве случаев. И других работ с другими зарплатами на всех не хватает. Вот отсюда и пенсия. 2. Где дети - а допустим, что дочь как раз получает такую зарплату, которая чуть выше минималки, а ей на нее еще детей растить. Может она полноценно помочь? 3. Наследники - у меня с мамой разница в 18 лет. То есть наследство, если будет, застанет меня в весьма преклонном возрасте. Оно мне очень надо, за это наследство выплачивать пол-жизни? (Моральный аспект долгов перед родителями опускаем, говорим с позиции наследства.) В общем, Ваши доводы, оправдывающие политику власти, приведшую к такой ситуации, какие-то неполноценные. Тут одно за другое цепляется.
  7. Шоу "Замуж за Бузову"

Вчера в начале его "тернистого пути" в одном башмаке фингала у него не было, я специально обратила внимание. А потом, к концу пути, появился. Меня это удивило.
  8. Шоу "Замуж за Бузову"

А что? Вон как здорово получилось: любимой женщине букет из сыра! Это очень практично и романтично! Глядишь, потенциальные женихи фишку просекут и пойдут стадами сыр фермерский скупать в подарок. А я одного не поняла, откуда у него в процессе фингал под глазом образовался?
  9. Шоу "Замуж за Бузову"

Я все-таки думаю, что Бузовой больше хочется "рыбку", чем замуж. Жадная девица, неразборчивая в методах зарабатывания денег. Теперь вон Пятерочку пошла рекламировать. Ага! Главное достоверно так - Бузова в Пятерочке!
  10. Шоу "Замуж за Бузову"

Ага! Еще предложите из Дома-2 женихов набрать, как раз подходящий контингент. Никакие нормальные мужики не пойдут ни на какое шоу, только те, кому попиариться для дела нужно, или голытьба с жадными голодными глазами с целью деньжатами разжиться.
  11. Шоу "Замуж за Бузову"

Так, ну и чем закончилось-то? Не смогла досмотреть, думала тут прочитаю, а никто не пишет!
  12. Пенсионная реформа 2018.

Я этот момент тоже не поняла, думаю, что разъяснится, когда закон выйдет и дойдет до пенсионных фондов. Так что я этот стаж имею ввиду, но торопиться пока некуда, ближе к делу видно будет.
  13. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

И уж сто процентов счастливее собак в приютах. Мне кажется, это как в тюрьму попасть после свободной жизни. А мы считаем, что осчастливили их, засунув в тесную клетку.
  14. Пенсионная реформа 2018.

Я думаю, что люди просто ясно понимали, что реформу примут, несмотря на их голосование против. Тут чистая математика подсчета голосов. Поэтому сделали минимально возможное, чтобы облегчить участь. Да, нелогично само голосование подобным образом, но если так было, то объяснимо все. Кстати, ЛДПР голосовали за реформу во втором или третьем чтении, не помню, после поправок в общем, выкладывали результаты в ветке. И половина Справедливой России - "за". КПРФ и Поклонская - против.
  15. Владимир Путин. Деятельность президента

То есть, Вы признаете, что решения все-таки принимает руководитель? Собственно для этого он и нужен - принимать решения и нести за них ответственность, а не сваливать на то, что "бояре плохие" - каков поп, таков и приход.