Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

7 541
  • Последнее посещение

5 551 Здравомыслящий

О Женская логика

• Звание
    Как утомляет симулировать нормальность :)
  • День рождения 05.04.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    НЕдеревня

Недавние посетители профиля

2 600 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Косметические услуги для трупов переквалифицируете в косметику для полутрупов. Такой макияж теткам наведете, просто хоть в гроб клади!
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Сейчас трудно сказать, полезно или бесполезно. Но ничего не делать тоже нельзя. Ссылки на петиции в ветке были не раз, надеюсь все желающие подписали. На гражданских инициативах (через госуслуги) одна петиция (та, которая от профсоюзов) уже закрыта, так как набрала необходимые для рассмотрения 100 000 голосов. На change.org петиция набрала больше 2 млн. подписей, голосование продолжается.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Хоть и жаль было времени, но из уважения к Вам послушала. Нового ничего Кудрин не сказал. Вся его лекция - это перечень слабых мест и того, что нужно сделать. Но практически ничего не сказано - как это будет делаться. Скопировала его так сказать "план". И что? Пенсионная реформа стоит только на пятом месте. А все, что выше, уже начали выполнять? Кудрин и сам сказал, что основное это технологическая революция и повышение производительности труда. Это уже есть? Уже настолько назрела необходимость в дополнительной рабочей силе, что без пенсионеров не обойтись? Где это все? Где рабочие мест? Пока только безработица везде наблюдается. Где инвестиции в человеческое развитие? Где медицина, увеличивающая продолжительность и качество жизни? Пока только в перспективе, а может быть так и останется на словах. По поводу наполняемости пенсионного фонда - сказал, что не хватает, а из бюджета жалко. Тогда как понимать это обещанное правительством перераспределение от тех, кто не пойдет на пенсию, тем, кто уже ушел? Сам же Кудрин приводил цифры, что 70% от денег, сэкономленных на несостоявшихся пенсионерах, пойдут на выплаты пенсий, остальные тридцать - на медицину для поддержания в рабочем состоянии 55-65 летних (чтобы у станков не свалились). В общем, на бумаге все красиво, но практически ничего сделано не будет. Его же цитата из лекции, что доверие инвесторов подрывается отсутствием внятной политики правительства. Вот так. Нет доверия у инвесторов, потеряно последнее доверие у граждан. Вперед - к технологиям!
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Как хорошо, что хоть кому-то понятно! Может поделитесь пониманием, а то я язык уже стерла спрашивать, как пенсионная реформа связана с технологическим рывком, при котором высвободятся людские ресурсы? Не вяжется у меня ничего
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Почему нельзя? Скажите. Только лично я вот Вас слушаю так снисходительно, как неразумного ребенка. Вы просто не подошли еще к тому возрасту, когда смогли бы в полной мере оценить последствия. И к той степени безысходности. Я сама не так давно между митингами и стабильным снижением жизни выбирала второе - "лишь бы не было войны". Потому что было что терять. А теперь вопрос стоит острее, вопрос буквально жизни и смерти. Причем если раньше я только про себя переживала, то теперь еще и мужа моего затронет. Так что я и за него борюсь. А дочка моя бездетная. И неизвестно, обзаведется ли детьми или нет. Так что ей вообще рассчитывать не на кого будет. И за нее на митинг пойду, потому что до нее тоже пока не доходит вся острота положения. Так что говорить-то Вы можете. Только в данном случае Вы неправы. Поймете это позже, эта доля Вас не обойдет, увы. Хотя для Вас, как и для дочки моей, я все же надеюсь, что вопрос утрясется по-крайней мере в части рабочих мест. Очухаются чиновники и просто вынуждены будут этот вопрос решать. Так что наверное можно надеяться на это и не так остро реагировать, как мы. А на нас проведут эксперимент, на живых людях, как на собаках - выживут, хорошо, не выживут, еще лучше.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Эти деньги просто переложены из кармана в карман, реальной прибавки для рынка не будет. Хуже того, остатки излишков зарплат у тех, кто теперь не пойдет на пенсию, будут складываться в чулок, возможно в доллары. Так что потребление в общем снизится, а не вырастет.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И тем не менее вы просто идете за другим пастухом. Вы уверены, что знаете, куда он вас заведет? Почему Вы отказываете людям в праве свернуть с дороги, если они поняли, что пастух ведет их на смерть? Я буквально "смерть" имею ввиду, потому что считаю, что резкое на 8 лет повышение пенсионного возраста для женщин приведет к увеличению смертности. В этой статистике могу оказаться и я, причем в силу возраста как раз в первых рядах. Так что на данный момент не так важно, куда заведет другой пастух, важно свернуть с дороги на бойню. Вы просто в силу своего возраста пока не понимаете и не ощущаете последствий, а у меня буквально инстинкт самосохранения срабатывает.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ой, да не дойдет до этого! Тут даже не Росгвардия гарант стабильности, а вертикаль власти. Сейчас на полную катушку задействуют: митинги в регионах не согласуют, на работе какие-нибудь списки организуют, за которыми последить нужно, собираются или не собираются на митинги. Пригрозят увольнением, и всего делов! А тетки и так непонятно как на работе теперь удержатся. Так что все проще гораздо.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я так не думаю. Ну захотели бы просто поднять НДС, выходит такой Медведев в белом и говорит: мы думали, на какие меры пойти - поднять налоги или пенсионный возраст, решили, что наших людей нужно жалеть, о стариках заботиться. И вот исключительно ради вас, дорогие россияне, мы всего лишь, немножечко приподняли НДС, всего на 2 процентика. Ну и все - все хорошие, мир, дружба, жвачка. Да если бы и просто подняли НДС, без объяснений, много народу в этом разбирается? Ведь как они сказали - это нагрузка на бизнес. Ну и все, достаточно было бы. Так что при всем нашем желании, чтобы это была дымовая завеса - это не так. Нацеливались именно на пенсионный возраст. И поднимут, 100%.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я попробую ссылку на одноклассники выложить, не знаю, у всех откроется или нет. Тут Там адреса и телефоны местных отделений. Я себе записала, но еще не звонила, поближе позвоню.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Мне вот этот абзац понравился: "В-третьих и в-главных, даже дети у нас не поверят, что важнейшее политическое решение злодеи-министры во главе с Медведевым могли принять, не поставив в известность президента. Дети поверят, что Владимир Владимирович позже согласился свою же ошибку слегка исправить, а взрослые будут готовы притвориться, что поверили, но только в том случае, если «реформу» действительно откорректируют так, что мама родная не узнает. Ибо взрослые, притерпевшиеся ко всему, кроме прямого разбоя, понимают, что и за войну с Западом, и за Украину, и отдельно за Крым надо платить. Только вот не любят, когда грабеж объясняется заботой об их же благе." Я тоже готова притвориться, что поверила, лишь бы снизили до 58 или совсем отменили. Но сомневаюсь, что что-то изменят. Если они так и рассчитывали, что потом смягчат, я не вижу логики так цинично врать и подставляться. Действительно, все были готовы. И 58/62 приняли бы вообще тихо-молча, больше чем уверена. Какой смысл был это все затевать? Боюсь, что смысл прямой - чтобы ничего не отменять потом. Но на митинг все-равно пойду, если у нас будет КПРФ-овский или профсоюзный. Только боюсь, что не будет. Они, гады, тактику на ходу меняют. Сначала этот спикер как его там, а, Володин, он говорил, что в весеннюю сессию первое чтение пройдет законопроект. Теперь вон выше выложили, говорит, торопиться принимать не будем, спустим на обсуждение в регионы. А это значит, что сейчас и местную власть подключат к "уговариванию" несостоявшихся пенсионеров. Задание дадут, и начнут разные подписи собирать "за". Да и митинги тогда местная власть не будет согласовывать. Наш Рязанский губер прямой ставленник говорят даже не Путина, а как раз Медведева. От него ничего хорошего не жду в этом плане.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Выложу тут статейку, концентрированно выражающую мои мысли, которые я тут уже высказывала. Нового она ничего не добавит, но как-то приятно, что есть кто-то, кто думает также, как ты. Почитайте, кому интересно "Идея справедливости, в отличие от прочих обанкротившихся у нас идей, еще жива, несмотря ни на что и вопреки всякой логике. Врать можно, грабить можно, но врать и грабить — это, знаете, чересчур. Это непростительно даже для такого великого человека, без которого нет России".
  13. Противостояние Запада и России 3.

Вот для чего их копили. Для козырей в карточной игре в политических маневрах.. А то некоторые здесь возмущались и недоумевали: зачем наше правительство скупает американские бумаги, лучше бы пенсионерам деньги раздали. Появилось более практичное и более правдоподобное объяснение того, Почему Россия скидывает американские облигации "Все эти совпадения породили различные версии, как же объяснить беспрецедентную продажу облигаций. «Продажа облигаций США в апреле связана, прежде всего, с веденными в этом месяце санкциями против нашей страны и российских компаний. И даже не столько с уже принятыми ограничениями, сколько с опасениями дополнительных санкций в будущем. Инвестиции в облигации нетрудно блокировать, такая мера теоретически может быть принята при усилении санкций. Это было бы чувствительно для России», — предполагает Марк Гойхман."... "Руководитель аналитического департамента «Международного финансового центра» Роман Блинов замечает, что апрель вообще был не лучшим месяцем для американских трежерис. Их распродажу устроила действительно не только Россия, но и другие страны: в апреле был продан максимальный объем американского госдолга с января 2016 года. В числе активных продавцов — дружественная Штатам Япония, которая снизила объем трежерис до минимума с октября 2011 года. Японцы вообще последние 8 месяцев только и делают, что продают американский госдолг. Китай в апреле тоже, пусть и незначительно, снижал свои вложения в трежерис — почти на 6 млрд долларов. Тогда, правда, шли переговоры с США по поводу повышения пошлин, и Пекин мог осторожничать. Начатая Дональдом Трампом торговая война в действии (а не на словах, как раньше) может заставить Пекин подрезать свои вложения в американские трежерис уже масштабней. «Причинами для продажи могли послужить не только санкции со стороны США против России. Это только половина проблемы, есть факторы иного характера. Это повышение ФРС США своей базовой учетной ставки, что также влияет на доходность американских трежерис», — указывает Роман Блинов. По его мнению, продать бумаги с маленькой доходностью, чтобы потом купить те же бумаги, но с уже более высокой доходностью — совершенно верный с точки зрения здравого прагматизма шаг." То есть, вот так вот: продать менее доходные, чтобы потом купить более доходные всего лишь.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я спорю. Я может и не спорила бы, если бы не играли в игры в плохих и хороших полицейских, а предложили бы сразу реальные условия повышения: 58 для женщин, 62 для мужчин. И обосновали бы, что мол нет денег в фонде платить текущие пенсии текущим пенсионерам. И взять негде. А говорят чего? Нам нужно поднять пенсии тем, кто на пенсии, поэтому мы вам не дадим ни копейки совсем в течение 8 лет, а дадим пенсионерке тете Мане по тыщще! Простите, с хрена ли мои деньги решили ей отдать? Кто решил, что у нее мало, а у меня много и денег и здоровья, чтобы их восемь лет еще зарабатывать? Это что за робингуды такие перераспределением средств "по справедливости" занялись?
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я уже писала, но повторю. Дело в том, что несмотря на результат (снизит Путин возраст относительно Медведевского или нет), рейтинг он уже себе подпортил. Ну можно, конечно, скостив пару годиков, изобразить из себя доброго архангела, но не для всех это уже прокатит. Связка этих резких реформ с именно последним сроком, когда нужно успеть "накопить себе и правительству на пенсию", уже образовалась прочная. Кроме этого выводы сделал и бизнес, что невыгодно платить вбелую, и народ. Доверие подорвать легко, а восстановить трудно. Сейчас для этого думаю нужно будет отправить это "одаренное" правительство в отставку, не меньше. А он даже Мутко не сдал, и этих не сдаст. Ну и вот, у меня напрашивается вывод, что раз один хрен ничего уже не восстановишь, то возможно и не будут стараться, и примут все-же самый жесткий сценарий.