Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горихвостка

Our own people
  • Content count

8524
  • Last visited

Community Reputation

6207 Хороший

1 Follower

About Горихвостка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Родина

Recent Profile Visitors

3625 profile views
  1. Отключила в ленте в ОК события одной старой знакомой. Захожу туда исключительно фоточки и котиков лайкнуть, а тут она с разнообразной политической чернухой о России. При этом живет она в Белоруссии. Какое ей вообще до России дело? Последней каплей было что-то про в очередной раз рухнувший Крымский мост. Милая 50-летняя женщина. Жертва интернета?
  2. Родители делали. Раньше. Сейчас многие прямо признаются, что не умеют. Одна мама сказала: "Я иголку сроду в руках не держала". Речь шла о том, чтоб обшить мишурой шарфик. Она предложила швею найти для этой цели. Беда в том, что одна такая мама готова деньги выложить за любую ерунду, а другая предложила куклам бумажные банты на ободке соорудить. Поэтому мы и сделали им шляпки по цене бумажного банта, но гораздо красивее и более подходящие к платьям из костюмерной.
  3. Весь декабрь - один сплошной Новый год... Уже толком и сама не понимаю, нравится ли мне все это. У дочери опять елки. Они каждый год с новым танцем выступают на елках в ДК. Костюмы сшили наконец. Осталось пришить к кедам светодиодную нить... В детском саду срочно-обморочно занимаемся украшательством. Готовые украшения нынче не в чести, хенд мейд рулит. Своих "хендз" на все не хватает, детские не на все способны, родительские пытаемся припрячь самыми изощренными методами. Они у нас в этом году наряжают елку в холле дорожными знаками. Нет, они очень рады, что отделались такой мелочью. Костюмы детям готовим мы сами. Мы с напарницей, например, сделали для наших девочек, которые будут куклами на утреннике, обалденные шляпки. Очень красиво, возник лишь один вопрос: "Что мы делаем в детском саду при таких талантах?" Сегодня мастерили большие конфеты из красивой оберточной бумаги, подвешивали их к лампам, лазая вверх-вниз по стремянке. Дети после сна увидели это великолепие, спросили: "А как вы их так высоко повесили?" "С помощью волшебной палочки," - говорю. Потом вырезала снежинки из фетра, потом шила шарфики для танца снежинок, потом из блестящего фоамирана вырезала "С Новым годом!", клеила мышей на окна... Притащила сегодня домой два пакета работы на выходные. В одном две половинки будущего огромного ореха из папье-маше. Их соорудила коллега. Сейчас это сооружение больше яйцо напоминает. Моя задача - сделать из него орех. Главное - верить, что все получится. В другом пакете куча распечатанных конвертов и заданий для детей. Новогодний адвент- календарь для детей. Ждем утренник. Дед Мороз каждый день нам письма с заданиями подбрасывает, чтоб жизнь малиной не казалась, наверное. Задания нужно придумать, письмо написать. В понедельник хочу, чтоб каждый ребенок свое письмо от Деда Мороза получил. Надо конверты вырезать, склеить, задания запаковать. На работе успела только все распечатать. И вот так каждый день с утра до ночи. Одежда вся в блестках, в голове сплошная мишура и сценарий утренника. Стихи, танцы, песни... Когда там уже праздник наконец?!
  4. Ситуация в Белоруссии - 2.

Вы зарабатываете этим себе на жизнь? Или просто тролль? До сих пор никто ничего у них не отобрал. С чего бы вдруг стали отбирать? Давайте вы предоставите нам доказательства своих слов - текст союзного договора и пр. документов, например. Ну и насчет Крыма. Вы уверены, что нынче деньги из Крыма в центр текут, а не наоборот?
  5. Ну и правильно. Вы Александр? Не из-за вас ли с вашей девушкой две недели назад весь город на ушах стоял, по всем подворотням искали пропавшую девушку? Ладно, пусть не из-за вас, из-за таких же оболтусов. Но вам в той истории почти 18, а девушке да, 16. Красивая. Весь город и соцсети ориентировками обвешаны были. Маме девушки скорую периодически вызывали... пока, через неделю, не нашлась пропажа... в другом городе. Нельзя так.
  6. Детский аутизм

К дефектологу, имеющему опыт работы с детьми с РАС. Он продиагностирует ребенка, выявит уровень сохранности интеллекта, подберет методики, научит родителей методам обучения ребенка и пр. Я недавно на курсах была, нам много о детях с аутизмом рассказывали. Еще больше вопросов появилось... Пытаюсь искать ответы на вопросы в интернете. Вот статья понравилась. Там и тест, который могут провести родители, если подозревают, что у ребенка РАС. Аутизм не лечится, но при сохранном интеллекте, при ранней диагностике и своевременной коррекции, ребенка вполне можно успешно социализировать и обучать.
  7. Сегодня день рождения Деда Мороза. Мы с детьми в садике его поздравили. Открытку красивую смастерили и по ватсапу ему отправили. А он нам почтовый ящик и конвертики красивые для писем ему подарил. Да еще затейник какой! Заставил детей побегать. Спрятал сюрприз, а сам подсказки по всей группе разложил с загадками, ребусами и другими заданиями. Еле нашли. Столько радости у детей было!
  8. В детсадовском чате вполне логично о пропусках и их причине писать. Воспитателей двое, работают по сменам. Иногда меняются сменами, не всегда родители могут знать, кто именно на смене. Поэтому бывает приходит ранним утром в личку сообщение, а твоя смена с 12 часов. И ты должна пожелать Коленьке здоровья и напарнице передать информацию. Не очень-то удобно. А вот родители здоровья Коленьке пусть в личке желают, чат засорять нельзя.
  9. Беспечные родители - 2

Можно и нужно. Ребенок мог выскочить на дорогу даже просто по инерции, сам того не ожидая. А у вас бы потом всю жизнь перед глазами эта сцена стояла и чувство вины за то, что могла, но не спасла ребенка, терзало бы. Именно
  10. Но это же совершенно нормально для 4 лет. С чего вы взяли, что у него какие-то проблемы? Он, возможно, из тех, кто быстро схватывает, быстро соображает, т.е. скорость восприятия информации, мышления и пр. высока. Представьте, каково ему будет проходить материал на уроках по второму кругу. Мало того, что неусидчивый, так еще и исключительно волевыми усилиями должен будет включаться в работу, когда другим детям интерес будет в этом помогать. За что дитю такое наказание? Он школу будет ненавидеть. И далеко не факт, что при этом хорошие оценки будут. Ведь вряд ли материал, который будут в школе давать, он хорошо усвоит: скучно, я уже все знаю, можно придумать кучу способов развлечься на уроке... Выедет ли на знаниях, полученных у репетитора, причем сильно заранее? Зачем все это? Прелесть! У нас в четвертом классе в первой четверти нет отличников. Было четверо. Резко съехали аж до "2" и "3" за контрольные. И, вроде, материал не очень сложный проходили, часть четверти вообще повторение пройденного. Что случилось, не знаю. Знаю, что одна из отличниц именно потому и шла на "5", что проходила летом с мамой весь материал вперед. Учебники в мае получали и все лето вместо отдыха дитя занималось. Что случилось с ней сейчас, не знаю. Не выдерживает нагрузку? По мне, так это жестоко.
  11. Экономика России. Деятельность правительства - 6

О состоянии экономики страны мало кто задумывался, еще меньше знали реальное положение дел, оттуда и уверенность в завтрашнем дне пресловутая была. Меньше знаешь - крепче спишь. Думаю, если б нас туда вдруг вернуть, нам бы там сильно не понравилось. Даже с "уверенностью в завтрашнем дне" Каждому свое. Но "уверенность в завтрашнем дне" на годы вперед граничит с наивностью. Думаю, что даже "олигархи" ею не страдают. Если заглядывать далеко вперед, то стоит только на свой ум, гибкость и др. способности рассчитывать, а не на государство, зарплаты и пенсии. Вот я лично и не заглядываю дальше, чем на год вперед. Не вижу смысла. Так, продумываю на всякий случай варианты иного источника дохода. Дипломные, например, по ночам пишу, пока есть возможность. Сын на возрождаемый завод устроился. Класс! Завозят новое оборудование, форму хорошую выдали, заказы есть, госзаказы, зарплата хорошая, соцпакет. Пашет с удовольствием, даже по выходным за двойную оплату. Переживает, боится потерять хорошую работу, поэтому старается, учится, развивается в профессии. Есть ли уверенность в завтрашнем дне? Нет. Фиг знает, что с заводом будет завтра. Но зато пофессионализм от него никуда не денется. Вот на него и рассчитывать стоит.
  12. Экономика России. Деятельность правительства - 6

Я вас прекрасно понимаю. Не просчитываются. Ну, может, на год вперед, максимум. Может именно потому, что розовых очков советского времени не имеем. Тогда люди просчитывали, но в итоге просчитались. Осспади... Какие соратники? Куда вас несет? Россинанта пришпорили?
  13. Экономика России. Деятельность правительства - 6

А себя вы кем мните? Неужели склонность видеть сплошную "попо" вокруг признак широты мысли?
  14. Детский сад и все о нем - 11

Тю... В 6.45 некоторые уже в садике воспитателя встречают. Причем на автобусе добираются бывает, как одна моя подопечная с мамой, из соседней станицы приезжают. Благо, ребенок аж пышет позитивом с раннего утра.
  15. Да, и еще было весьма распространено явление: воры обчищали и без того худые кошельки воспитателей во время утренников, прогулки. Последний раз одного такого даже наша свежеустановленная камера наружного слежения зафиксировала. Было такое - заходи, кто хочешь. Сейчас порядка больше стало. Заборы, замки, камеры, охрана, тревожные кнопки. Сады регулярно проверяют на предмет соблюдения режима "Антитеррор". Днем так просто в сад не попадешь, а вот утром и вечером, когда родители массово идут, вполне возможно. И фиг его знает, что делать.