Горихвостка

Наши люди
  • Число публикаций

6 921
  • Последнее посещение

2 113 Благоразумный

1 подписчик

О Горихвостка

• Звание
    Жар-птица карликовая
  • День рождения 04.01.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Родина

Недавние посетители профиля

1 134 просмотра профиля
  1. Шуршать по хозяйству и поддерживать разговор по телефону я умею. Шея только затекает, когда приходится держать телефон ухом и плечом, когда обе руки заняты: режешь лук, чистишь картошку и т.д. А что делать? У меня сестра и подружка - любительницы потрещать по телефону, иной раз на полчаса-час разговор затягивается. Сидеть без дела? А меня недавно моя начальница поразила. Позвонила я ей по очень серьезному срочному делу, буквально вопрос жизни и смерти одной нашей сотрудницы. В ответ услышала о подобных случаях в её жизни, в жизни её родственников и соседей - сплошной монолог вокруг да около и ни о чем. Через минут 10-15 мне удалось вклиниться в монолог с вопросом: "Что делать???" Ответ: "Подожди, я думаю". И правда, через несколько минут она набросала мне алгоритм наших действий на ближайшее время. И я поняла, что она уникальный человек - она умеет болтать ни о чем, а при этом мозг её занят решением серьёзных вопросов. Вот так я точно не умею - болтать без участия мозга. А думать мне нужно молча.
  2. А ведь есть. С открытой датой посещения на месяц вперёд. На сайте галереи.
  3. Спасибо. Эх, была б моя воля! Я бы влезла в тот двухэтажный автобус и колесила на нем, посещая все, на чем глаз остановился, по музеям-усадьбам прошлась бы, по Булгаковской Москве и многое другое. Но я везу ребёнка Москву посмотреть. Хочу, чтобы поездка эта была для неё волшебной. Чтоб она получила массу впечатлений и удовольствия. Поэтому стараюсь много не планировать - устанет, глаз "замылится", из впечатлений каша получится. http://xn----8sbosjd7a6af.xn--p1ai Читайте.
  4. @Инара спасибо вам огромное за столь обстоятельный ответ. Прикольно. Думаю, нам понравится. И можно, конечно, заранее самостоятельно прошерстить интернет на предмет достопримечательностей, которые увидим. Вы даже не представляете, как вы меня обрадовали! Ждем поездки с нетерпением. Дочь уже даже вещички потихоньку собирает.
  5. Да, именно они. И цена вполне норм. А как насчёт обзора? Мне важно, чтоб ребёнок получил целостное представление о Москве и основных достопримечательностях. Их хорошо видно, достопримечательности? Мы, вообще, свои силы экономно рассчитываем. В программе Кремль, Красная площадь, Замоскворечье с Третьяковской галереей, музей космонавтики и обзорная экскурсия. Думаю, что ребёнку достаточно на 2,5 дня. И да, просто вечером по центру пешочком прогуляемся. Спасибо, @Крикуша, надоумили! Просто, дёшево и очень красиво.
  6. А вы не помните, кто организатор экскурсии? Остановки были? Т.е. выпускали поглазеть хоть иногда?
  7. Там у вас теплоходики ледового класса, вроде, ходят. Пишут, что круглый год. Большие панорамные окна, отопление в них и, что немаловажно, туалеты. В автобусе с этим туго. Боюсь, не выдержим. Спасибо, щас гляну. Хотелось бы с экскурсоводом. Двухэтажные, заразы, дорогущие. Да, в них хоть весь день можно кататься, но не думаю, что нас надолго хватит. И пробки, да? Предлагают ещё вечерние обзорные автобусные экскурсии. Но вряд ли вечером пробок меньше. И ещё... Где-то наткнулась, что в Третьяковку фиг попадешь, мол, билеты перекупщики скупают и втридорого продают. Врут?
  8. Сижу тут думаю... Какую обзорную экскурсию выбрать: автобусную или на теплоходе? Мы с детенышем будем в Москве впервые. В декабре, в выходные дни. Как вы думаете?
  9. Конечно отдадут! Вы их как следует предупредите, чтоб не затерли куда-нить. А то вдруг кому-нибудь из сотрудников тоже в школу поделка нужна...
  10. Не, там есть о чем поговорить. У них есть хитрый такой тариф, когда на выходных платишь за 3 ночи столько же, сколько за 2. Вот может они нам раннее заселение по этому тарифу посчитают... Надо пообщаться.
  11. Павелецкая в 5.30, как и Курская. Я уже нашла. Нам подходит! Осталось с гостиницей договориться, чтоб заселили в 6 утра.
  12. Курский вокзал. Надо в интернете порыться, да? Пойду пороюсь... Я интернет уже до дыр измочалила по поводу гостиниц, экскурсий и т.п. А ехать нам ещё через месяц с лишним.
  13. Кстати, а во сколько метро открывается? Мы с ребенышем в 5.25 прибудем. Думаю на метро до гостиницы добираться.
  14. Й Нет, ничего такого. Исключительно красоты ради. Кучу привезли, чтоб засыпать участки в тех местах, где зимой грязь по колено. Чтоб дети могли бегать по площадке, а не только по дорожкам. Наши папы немного засыпали, самые "злачные" места. Но часть кучи ещё осталась. Я вот думаю, что эстетические чувства нового главы от лицезрения той кучи не сильно бы пострадали, а заведующая думает иначе. Но вызванивать пап я не стала. Они работают! Не знаю, раскидали ту кучу вечером, или нет. Приду завтра, узнаю.
  15. Вы были в Горячем Ключе? Почему спрашиваю, потому что место жительства у вас указано странное... Так вот, если вы там были, то знаете, что прогулка по тому лесу не из простых. Даже по дорожкам и ступенькам. Сплошные спуски-подъемы, скалы, обрывы и т.п. Я ж так и написала: впереди экскурсовод, за ним дети цепочкой, за ними взрослые еле поспевали. Тропинки и дорожки узкие, не обойти, не обогнать. И там опасности для детей на каждом шагу. И да, если ты, как сопровождающий группу детей, не ворон по пути считаешь, то видишь, что часто до травмы один шаг. А детям все в кайф, все прикольно: узкий мостик, у которого лишь с одной стороны перила, а с другой обрыв, ступеньки, кем-то в скале вырубленные, ведущие наверх, или вниз, ручеек, по скользким камням вниз сбегающий. И это один из самых простых маршрутов. В будущем будут маршруты посложнее. Горы, водопады, ущелья. Такова природа у нас поблизости. Будем дружно сопровождать.