Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

    8 772
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

34 736 Мудрец

2 подписчика

О Серая лесная дичь

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 31.05.1960

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Москва, ЮАО
  1. Несколько кошек в доме

    А у нас всё по-прежнему. Маркиз "пришелец" на кухне обитает. Сонька его так же на дух не переносит. Всеми силами пытается просочиться на кухню, чтоб там кота порешить одним махом. Только смотри. Ещё этот дурачок бывает убегает в квартиру, ну надоедает на кухне сидеть. Если Сонька его поймает, то это всё. Убийство чистой воды. И хотя "котёночек" уже весит 4,5 кг, но против Соньки у него нет шансов. Сонька у нас киллер высшей пробы. Маркиз скрашивает своё одиночное пребывание по-разному, научился сам открывать окно. Если оно на гребёнке, откроет обязательно, у меня даже видео есть. Я закрываю 10 раз, а он 10 раз опять открывает. Сообразительный. Ричи к нему более лояльный. Но, Маркиз любит на него прыгать и виснуть. Ричи этого терпеть не может. Орёт, рычит, шипит. Но, слава богу не трогает. А вот Сонька всегда нападает молча. Подкараулит и кидается торпедой. Только пух и перья летят. Маркиз орёт на всю квартиру, только успевай спасать. Всё равно не уследишь. Одна проскользнула, другой ускользнул. После кастрации котя оклемался окончательно. Проглистогонила его. Готовлю к первой прививке. потом ещё одна. И хозяин с радостью его заберёт. Всё время названивает. Это конечно кайф получить на руки здорового упитанного кота. При том, что он уже кастрирован , и сделаны все прививки. Ну, на здоровье, как говорится. Ещё обрезала коту когти. Всё-таки он зверёныш и когтями машем как каратист. Ну, будущим хозяевам это не надо совсем. Пока хоть привыкнут.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Начала делать Соне ингаляцию с серетидом. Несколько дней просто приучала держать маску на морде. Соньке всё равно это всё дико не нравится. Держу насильно. При каждом выдохе стонет, как будто её убивают. Ингалятор дорогущий, именно кошачий. Но, не без греха. У Соньки очень длинная узкая морда. И чашечка коротка. Зажимаю. Там специальные клапана, чтоб контролировать дыхание. Они при вздохе поднимаются, как крылья бабочки. Как-то не всегда. Зажимаю пальцами боковые клапаны, чтоб кошка дышала именно лекарством. Выдерживает максимум минуту. Хотя удивляюсь как она вообще мне далась. Сложная мадам. Астма у неё. А Ричи на гастро корме. Всё хорошо у него. Но толстый. Брат мой спросил: у тебя кошка беременная? Это был Ричи.
  3. Уход за больным человеком - 3

    Опять я на форуме. Мужу 2-го февраля наконец-то привезли памперсы. Последний раз привозили в марте 2023 года. Ну, глубокий поклон! Чувствует себя по-разному. За свой счёт сделала посев мочи и просто анализ. Лейкоциты на запредельном уровне были. Пропоила его антибиотиком экоклав. Единственный антибиотик на который реагирует кишечная палочка. Самочувствие сразу улучшилось. Моча стала прозрачная. Но, есть другие приколы. Мужа сводит, спазмы, боли. Часто не даёт спать ночами. Ещё прыгает давление и бывает тахикардия. Нашла в Марьино клинику именно по проблемам с позвоночником. Платная конечно, но хвалят. Надо ехать, но сейчас в такой снег не вытяну. Ждём весны.
  4. Несколько кошек в доме

    Давно не была на форуме. Всё дела какие-то. Маркизу уже 8,5 мес. 24 февраля кастрировали его. Теперь под наблюдением и в воротнике. Кот зверёныш. Он не может есть в воротнике, снимаю. Потом надо опять надеть, потому что пытается вылизаться. Врач сказал 5 дней воротник не снимать. Вот тогда и дерёмся. Маркиз дерётся всеми когтями и зубами. Раскрывает пасть, чтоб я не смогла воротник надеть. Ну, кто кого. Обычно я, но не без ущерба. Закрываю его в выставочной клетке, чтоб ограничить движение. Потому что пытается яростно содрать воротник. Ещё три дня перетерпеть. А потом через месяц ещё прививки. И глистогонка через 2 недели. Ну, готовлю кота на вольный выпас. Девать его некуда. Брат заберёт на дачу.
  5. Несколько кошек в доме

    У нас так же. Но, кошка Сонька просто зверски лупит приемыша Маркиза. Он и так всё время сидит на кухне. Но, Сонька подкарауливает, влетает туда и мочит его. Замучилась следить. Есть ли какое-нибудь противоядие. Котёнка заберут, но не сейчас. А сейчас вот так. Примирить не получается.
  6. Несколько кошек в доме

    Ничего не могу сделать. У меня де жа вю. Кто помнит, тот знает как наш Ричи зверски терроризировал кошку Жанну. Теперь повтор сюжета. У нас на передержке уличный котик Маркиз. Живёт на кухне. И вот бенгалка Сонька тоже начала его зверски третировать. Вы не представляете, что делает. Если нашла Маркиза, то ему хана. Набрасывается как собака и рвёт его. Маркиз вопит на всю квартиру. Не может даже вырваться, Сонька его месит. Приходится спасать. Поэтому сидят всё время врозь. Но, иногда уследить невозможно. То этот убежал, то та проникла. Результат один и тот же. Сонька зверски мочит Маркиза. Всеми силами показывает, чтоб этого кота в доме не было. Приходит на кухню и метит всё. Трётся об его лежанку, когтеточку, клетку. Всё её тут. Убирайте! Что с ней делать не представляю. Знаю, что бенгалы поганая породы именно из-за территориальных претензий. Ещё и доминантные. Маркиз размером почти с Соньку, и уличный. То есть совсем не безобидный. Кусается - мама не горюй! Но, с Сонькой никакой номер не проходит. Терминатор! Уже думаю, быстрее бы Маркиза отдать хозяевам. Жду апреля.
  7. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Да, спасибо. Все варианты пересмотрела. Ещё не пробовала с кошкой. У меня сегодня радость. Позвонила дерматолог из ветеринарки. Сказала, что посев отрицательный. Кто не помнит, у нас был стригущий лишай. Заразил всех котёнок на передержке. Боролась два месяца. До сих пор даю лекарство. И даже сегодня мыла все полы в квартире на карачках с хлоркой. Завтра хочу ещё все лежанки обработать. Сегодня уже сил нет. Надеюсь, что отпустила нас лихоманка. Теперь буду заниматься астмой у Сони. Поменяла наполнитель на древесный и гелевый. Может кажется, но кошка стала меньше кашлять.
  8. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Интересное решение проблемы. Радикально, конечно. Не думала раньше. Но, может придётся. Пока хочу в переносной кошачий рюкзак её запихнуть. Главное, чтоб лап не было. Посмотрю, что выйдет.
  9. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Я тут с просьбой. Может кто знает как сделать агрессивной кошке ингаляцию. Нашей бенгалке Соне поставили астму. Купила спенсер и серетид. Но, как делать не представляю. Попробовала тут примерить ингалятор на морду, кошка взвилась свечой, когти во все стороны, еле увернулась. Хожу пятый день думу думаю как делать. Кошка ингалятора явно боится. Только в руки беру, её ветром сдувает. Насилу поняла, что Сонька думает, что это брызгалка. И вот как теперь? Обратная сторона медали воспитания кошек брызгалками. В общем не знаю, что делать. Может у кого опыт есть обращения с такими бесноватыми?
  10. Приюты, благотворительные фонды

    По поводу подобрали-обогрели. Тут несколько раз ездила в один известный московский приют. Даже возила туда корм, лежанки и прочее. Ну, вы ж знаете, что я вольнодумица. Меня и тут банили. А там позволила себе на сайте задать несколько неудобоваримых вопросов. Вся свита дружно набросилась на меня. Кошки у них там более половины больные, все сидят в одном помещении. У них строгий устав. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. У меня знакомая взяла оттуда кошку. Замучилась лечить, отдала бешеные деньги. Мне написали, что я никогда оттуда кошку не возьму, рожей не вышла. Не очень-то и хотелось. Я на своих замучилась деньги тратить. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но, там своя мафия. И вовсе они не озабочены пристройством кошечек. Для себя чётко решила. Никогда и ни за что не возьму кошку из приюта. Замучаетесь пыль глотать. Лучше на улице подобрать.
  11. Подобрали, обогрели...

    У меня была клубная кошка скоттиш-страйт. Терпеть не могла рук. Сводили её с британцем, европейским чемпионом. Кошка родила 6 котят. Я их вот прям с трёхнедельного возраста тетёшкала. Позже, приходя с работы, час или больше проводила в их загончике. Они мне на голову лезли. Вот эти котята были очень приучены к рукам. Надеюсь владельцы мне спасибо сказали за это. Британские и шотландские котята очень нуждаются в социализации. То есть. чем больше вы их тискаете, тем больше они контактные. Для успокоения могу сказать, что бенгалы ещё хуже. Если я беру бенгалку в руки, она после меня всегда с отвращением отряхивается. Самое страшное не это. Они непредсказуемые. Реакции бешеные и дикие. Не советую новичкам.
  12. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Это верно. Вот у нас сейчас в квартире стригущий лишай. Споры сохраняются до полутора лет, а значит могут дать рецидив. Сегодня у меня выходной. С утра ползала на карачках, мыла пол с хлоркой, протирала все поверхности с ней же. Потом прошлась с раствором микофарма по всем подстилкам, диванам, коврам, прочим предметам, которые трудно протирать. Распыляла смесь. Вчера была с Ричи у дерматолога. Приём и соскоб на посев обошлись в 4750 р. Теперь надо ждать результат посева неделю. Продолжаю лечение итраконазолом через день. Врач должна позвонить. Ждём. Но, думаю, что даже если результат будет отрицательным, то лазить мне с хлорной тряпкой ещё придётся долго.
  13. Уход за больным человеком - 3

    Я своего даже в стационар не могу положить. Потому что надо нанимать сиделку. Это очень дорого. Если самой ухаживать, то надо бросать работу. Работу бросить не могу, потому что ни памперсы, ни пелёнки не привозят, Всё покупаю сама за свой счёт. Вот сегодня заказала ночные Seni 4 упаковки за 4600, это на месяц. Ещё надо за простые отдавать, привезли мне по блату 6 упаковок (по 30 шт.) за 700 руб. каждая. Даром почти. Только успевай деньги зарабатывать.
  14. Уход за больным человеком - 3

    У вас специалисты на дом ходят? Чудеса! У нас за три года к инвалиду первой группы не пришёл никто ни разу. Хотя все знают, что есть такой инвалид. Один раз только пришли кровь взять. На том всё. Вызываю врача на дом, отвечают, что у них на вызовах одни фельдшеры и с вашими проблемами они не справятся. Открытым текстом. В среду иду к заведующей амбулаторией. Жаловаться. Но, что-то мне подсказывает, что визит будет ни о чём.
  15. Уход за больным человеком - 3

    Сегодня забрала результат анализа мочи мужа. Как я и ожидала, лейкоциты 253++ при норме 0 - 3. Начала давать хлорамфеникол (это обыкновенный антибиотик левомицетин). Делала посев, к нему кишечная палочка чувствительна. Хотела начать лечение бактериофагами (пиополивалентный, интести бактериофаг, коли-протейный), но они очень дорогие (первый в списке). Одна упаковка полторы тысячи, её хватает на день. На минимальный курс надо более 10 тыс. Пока притормозила. Ко всем бактериофагам кишечная палочка, находящаяся в мочевом пузыре, чувствительна. Но, как лечиться при таких ценах? Почти ко всем антибиотикам проклятая палка показала стойкую резистенцию.
×