Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Our own people
  • Content count

5539
  • Last visited

Community Reputation

14345 Очень хороший

About Серая лесная дичь

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday May 31

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

9667 profile views
  1. Тяжёлая тема. Но, уверена, что скорая тут не поможет. Про кормление. У нашего знакомого у отца был инсульт. Полностью отсутствовал глотательный рефлекс и кишечник не работал. Какое тут может быть питание? Ну, разве только внутривенное. Знакомый тоже говорил, что отец умер от голода. Но, если уже всё сломалось - зачем питание? Про насильное питание. Если даже у человека инсульт, но желудок и кишечник работает. то он сам обычно ест. Если отказывается, значит у него нет пищеварения. И нечего насильно пихать. Да, бывает отказ от пищи психологический. У меня мама когда болела, отвернулась к стенке и сказала: ничего не хочу больше. И так два дня. Я в диком стрессе была. Вызвала платного врача на дом. Обошлось в копеечку, но оно того стоило. Пожилая врач очень подробно объяснила как и от чего. Прописала по дням диету, назначила стоящие лекарства, которые действительно помогают. Мама развернулась к ней и с интересом слушала. После этого визита мама пошла на поправку. Я лекарства в аптеке на заказ брала, там живая культура, срок хранения всего два месяца, аптеки неохотно его берут на реализацию, только на заказ. Через три месяца мама поднялась и начала ходить, наладилось пищеварение. Ела всё с удовольствием. Весёлая была, бодрая. И прожила ещё два года, умерла в возрасте 90 лет.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Сволочи, а не люди. Такая красивая кошечка! Поиграли и выбросили. Ещё раз трижды сволочи.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Какой милый тушканчик!
  4. Лучше кошки зверя нет!

Муж у меня сегодня пошёл в магазин и забыл ключи. Долго, оказывается, звонил в домофон, а домофон сломался, я не слышала звонков. Короче, открыли ему соседи. Дверь в квартиру была незаперта. И вот Ричи услышал как злющий муж начал открывать дверь. Обычно кот не реагирует на него, а тут видимо уловил настрой и начал рычать. Я ещё удивилась, говорю: "Ты что?" Сижу за ноутом, а Ричи стоит рядом на столе и рычит ( он любит утробно ныть, но это был именно рык). И начинает шерсть дыбом поднимать, почувствовал угрозу. Во котяра-то! И собаку держать не надо!
  5. Фотографии наших любимцев-16

ХЫщник!
  6. Фотографии наших любимцев-16

Не хотела пока помещать ещё фотки, но сегодня были редкие кадры. Ричи с Жанной. Два заклятых врага лежат рядом. Жанна сначала ворчала, но потом успокоилась. На самом деле Ричи сел не с Жанной, Ричи сел рядом со мной. Это я сидела на краю кровати, а он лёг как всегда "ко мне задом, к лесу передом". Просто Жанна нечаянно между нами затесалась. Но, всё равно это редкость, чтоб так мирно лежали.
  7. Фотографии наших любимцев-16

Такой интересный окрас у Аси! Можно свой блог открывать с необычной кошкой.
  8. Лучше кошки зверя нет!

Ричи у меня жутко ревнивый. Вот взяла фурминатор и начала вычёсывать Жанну на её стойке в коридоре. Кошка урчит, млеет, подставляет мне бока. Но, моё сюсюканье слышит Ричи, который в это время спал. Всё, немедленно прилетает ко мне, прыгает на тумбочку, что рядом, страшно урчит и требует таких же почёсов. Жанна рычит, орёт и пытается ударить Ричи лапой. Ричи не обращает никакого внимания на кошку, он активно занят переключением моего внимания на него. Жанна перестала урчать, обиделась. А я несколько раз сталкивала Ричи, чтоб отвязаться от него. Не получилось. Ну, как всегда. Я должна принадлежать только ему!
  9. Фотографии наших любимцев-16

Я своих не оговариваю где лежать. Лежат и бегают где хотят. Только на кухне не позволяю на стол лазить. Всё равно лазают, когда я не смотрю. Прямо с ногами. Только ахаю. Пулей уносятся прочь! Кухню закрываю поэтому.
  10. Фотографии наших любимцев-16

Вот ведь удивили! Я дама не молодая и уже болящая. Жанну и Ричи уж додержим как-нибудь. А бенгалка Соня очень молодая. Ей 2,5 года. Уже дочери наказала: если что с нами, отдай в добрые руки. Сама она кошку брать не хочет, у неё свой кот есть - Шоня. С бенгалами трудно, только для опытных кошковедов. Так что имейте ввиду. PS. Сейчас нам попадёт, что болтаем в фотоветке.
  11. Лучше кошки зверя нет!

Увы, бесполезно защищать. Надо делать выбор: либо коты, либо растения. У нас Ричи извёл всю мою коллекцию кактусов (даже редкие были). Вот не понравились они ему и всю. Выкопал все, даже те, у которых были 2-х сантиметровые колючки. Кактусов у меня больше нет, зато есть кот. Я тоже пыталась карандашами кактусы огораживать. Карандаши все повыдёргивал зубами и кактусы таки выкопал. Увы.
  12. Фотографии наших любимцев-16

Боюсь надоесть, но не могу не восхититься этим красавцем. Ричи. Прошлый раз снимала на фотоаппарат, там качество лучше, но глаз нет. Теперь на айфон без вспышки. У Ричи в питомнике была кличка Патито. Это "утёнок" по-испански. У него неправильная для бенгала форма морды. Дочь не могла с этим смириться и назвала его гордым королевским именем Ричард. Но, характер у него абсолютно бенгальский.
  13. Фотографии наших любимцев-16

Прелесть какая! Какие глазищи! А кто это там перед объективом хвостом рулит?
  14. Фотографии наших любимцев-16

1 марта ему будет 9 лет. Обязательно выставлю его праздничные фотки.
  15. Фотографии наших любимцев-16

Суровый парень Ричи. Моя любимая свирепка. Такой разный взгляд! А это Жанна. Сидит в окошке, как сказительница из старых детских фильмов.