Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

4 501
  • Последнее посещение

6 320 Здравомыслящий

О Серая лесная дичь

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 31 Мая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

5 449 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Со счёта сбилась: сколько у вас котиков-то? Насчитала пять душ. Верно?
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ну, и что с ума сходите? Да, вероятно ушиб. Болеть может. Но, кошки они и есть кошки. У них всё заживает, как на собаке. Не паникуйте. Кормите по расписанию, играйте по возможности. О плохом не думайте. Всё образуется.
  3. Лучше кошки зверя нет!

А у нас настоящая находка - советский ковёр во всю стену. И кто только по нему не бегал! Покойный Борис осваивал просторы 3 х 4 метра. Потом Ричи подрос и такой кросс по нему выдавал по диагонали. Сейчас Сонька пробует ковёр на прочность. Смотрю и только вздыхаю: скоро ковёр лысым станет. Но, нет! Тогда на совесть делали, не то что сейчас! Ковёр всё ещё вполне презентабельный. Так что гонять не перегонять котам по нему! Это ж какое счастье - разогнаться по ковру до самого потолка, а потом оттуда парашютистом, раскинув лапы - вниз, на мягкую кровать. Это ж кайф! Драйв! И ещё не знаю что в рифму!
  4. Проблемы с компьютером - 3

А у меня вот какая-то фигня наблюдается на ноутбуке. И никак не пойму, то ли компьютер глючит, то ли YouTube, но больше склоняюсь к выводу, что мой глючит. Что это? Поясняю. Смотрю, например, видео про бумаранг, потом услышала новости и переключаю на другое видео. Вроде как видео вбрасывается, но на экране - картинка от прежнего видео. Что это? Уже не раз наблюдаю это явление. Вот:
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Это портретная съёмка. А так да, дерутся с утра до вечера. У меня видео уже так на час с лишним их бесконечных драк. Увы, монтировать не умею. А так классный ролик вышел бы. Под названием "Зверюги в квартире!"
  6. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Снимала сегодня на телефон, потому что коты на фотоаппарат со вспышкой глаза "не дают". Айфон цвет всё равно искажает, но как уж есть. Фотки обработаны - в квартире темно очень, а на улице пасмурно. Зеленоглазый Ричи. Желтоглазая Соня. Янтарноглазая Жанна.
  7. Проблемы с речью у детей

Поняла. Буду советовать племяннице, чтоб обратилась к хорошему логопеду. Спасибо!
  8. Проблемы с речью у детей

У меня дочь ходила в логопедическую группу. У неё до самой школы было нижнее "Ж" и "Ш". Долго исправляли. И это несмотря на то, что она в 4,5 года уже сама читала детские книжки. Да, речевой аппарат видимо требует отдельного внимания.
  9. Проблемы с речью у детей

Да ладно вам ёрничать! Серьёзный вопрос-то. Надеемся, что само пройдёт. Маманя сама-то не сильно разговорчивая была в детстве. Бывало невозможно разговорить было: вся в себе. По образованию она учитель математики и геометрии. Эти предметы лучше всех в классе знала. Это сейчас племянница как опытный оратор выступает, а в молодости всегда молчала, как партизан на допросе. Всегда ей это высказываю. Говорю, что ж ты от дитя хочешь? В тебя небось. Возможно, что тут и гены участвуют. Но, всё равно стрёмно. Сама племянница достаточно рано говорить начала.
  10. Проблемы с речью у детей

Пытаюсь не гневить. Но, не забывайте, что ребёнку почти 2 года и 9 месяцев. И это - вся речь. Большего мы не слышали. В это время другие дети говорят уже длинными фразами. Понимаю, что все дети разные. Но, чего-то вот забеспокоились мы.
  11. Проблемы с речью у детей

Ребёнок лепечет сам с собой, когда она одна. Там много звуков в игре. А вот со взрослыми так: "Папа. Гаф!" И выразительный жест на полку с дискетами. Это значит. что папа должен поставить мультфильм "Котёнок по имени Гаф".
  12. Проблемы с речью у детей

Ребёнок общается жестами и выразительным мычанием. Иногда вставляет простое слово. Взрослые понимают мгновенно, сразу дают требуемое. Да, я тоже это озвучила племяннице, что у ребёнка нет потребности говорить: все и так всё понимают.
  13. Проблемы с речью у детей

Вы меня пугаете. Вы можете мне в личку написать? Что это может быть? У меня племянница и так вся испереживалась. Это я её успокаиваю. Но, что это может быть? Дочь у меня категорична: говорит, что это ненормальность, к психологу минимум. Уже не знаю, кого слушать.
  14. Проблемы с речью у детей

Непохоже. У меня мать всю жизнь проработала в детском саду воспитателем. Последние три года перед пенсией работала в коррекционном детском доме. Я у неё на подхвате была, там присмотреть за детьми, пока мать за обедом ходит (нянечки не было почему-то). Детей 25 человек. Я насмотрелась на разные отклонения. Поэтому в теме. Говорю же - непохоже. Абсолютно адекватный ребёнок. Но, молчит.
  15. Проблемы с речью у детей

Почему вы так считаете? Я со стороны по телефонным разговорам тоже так подумала. Но, вот приехала и увидела ребёнка своими глазами. Абсолютно адекватный ребёнок. Адекватнее меня. Зачем тогда к психиатру?