Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черноморский Барбос

Наши люди
  • Число публикаций

    206
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

217 Продвинутый

О Черноморский Барбос

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.05.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Севастополь, Россия - УРА!
  • Интересы
    Геополитика, история России, ЗОЖ, литература и иностранные языки.

Недавние посетители профиля

942 просмотра профиля
  1. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Нет, это не Бриенна. Продавщицу играет какая-то Фатма Мохамед. Гвендолин в трейлере в этой сцене:
  2. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Последний день Помпеи получился. Серсее повезло, на мой взгляд, - умерла хорошей смертью - в объятиях любимого и любящего мужчины. А я ждала чего-то более эффектного, что ли. Вынесения приговора, казни перед всем народом. Дейнерис уничтожила замок. И железный трон тоже?
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Девочке 10-12 лет. У меня просто в голове это не укладывается. Неужели так трудно было узнать, откуда щенок, и позвонить нам? Дело трёх минут. Но предпочли выкинуть на улицу. И мысли не возникло, что это живое существо. Девочке 10 раз сказали, позвони - мы заберём, если родители будут против. "Она не догадалась" - как её мама сказала. Найти тему на форуме, связаться с моими родителями, взять щенка догадалась, а позвонить и отдать обратно мозгов не хватило, проще было вынести на улицу. Жалко родителей. Им теперь придётся жить с осознанием, что своими руками угробили кутёнка. И щеночка до слёз жалко.(( Да, так и сделали, на нескольких площадках дали объявление с фото щенка. Сегодня ходили по тому району, клеили объявления. Спасибо! Да, давно пора было стерилизовать, но всё откладывали на потом.
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Думаю, нам сюда. Дорогие форумчане, необходимы ваше мнение и помощь. Возникла следующая ситуация. У родителей хозяйство: семь котов и три собаки. Собаки-дворняжки (взрослые псы по размерам меньше таксы, их можно держать в квартире, живут на даче) произвели потомство: двух щенков. "Детей" решили отдать в хорошие руки. Одного малыша забрал друг семьи, а второго долго не удавалось пристроить. Из-за холодов родители забрали второго щенка в квартиру, где он счастливо и в полном достатке прожил два месяца, радуя всех своей детской вознёй и научившись, как кот, ходить в лоток. Но щенка надо было пристраивать, прорва животных – это море радости, но и обязанностей (наши коты живут в квартире), поэтому разместили объявление на местном форуме, но долго никто не звонил. В прошлое воскресенье (24.12) нам написала девочка с вопросом, можно ли забрать малыша, как она выразилась, в хорошие руки. Щенка решили отдать. Переговоры с родителями вела сама девочка 12-и лет. Как нашей маме было сказано, она хотела сделать родителям подарок-сюрприз на Новый год. Наши родители поступили очень опрометчиво - отдали щенка этой девочке, не связавшись с её родителями. Наша мама попросила девочку вернуть щенка, если родители будут против, и звонить первые дни, чтобы знать, как щенок себя чувствует в новой семье. Всё это произошло в понедельник (25.12). В этот же вечер наша мама позвонила девочке с просьбой поговорить с её родителями, но девочка ответила, что не может позвать их к телефону, потому что они заняты, однако просьбу прислать фотографию щенка девочка выполнила, но потом удалила фотографию из вайбера. Во вторник наша мама опять писала и звонила девочке с той же просьбой поговорить с родителями и с вопросом о щенке, но ответы девочки приводили маму с отцом в ступор. Ответы были невнятными и непонятными. Наша мама в среду написала девочке в вотсапе с просьбой сообщить о щенке, а то у них с отцом душа не на месте. Ей тут же перезвонила мама девочки и начала выговаривать, как можно было отдать щенка в руки ребёнка, не пообщавшись с родителями. Наша мама согласилась с доводами мамы девочки (она ещё в понедельник поняла их с отцом оплошность и переживала из-за этого поступка). На мамин вопрос, что с щенком, женщина, мама девочки, дать внятного ответа не могла и, видимо, не особо хотела. После непродолжительной беседы, женщина наконец ответила, что щенка её дочь отнесла на остановку... И якобы его кто-то там забрал. То есть просто выкинули, как вещь. Сестра позвонила маме этой девочки с вопросом, почему они не позвонили нам, чтобы вернуть щенка, почему сразу приняли такие кардинальные меры. На что сестре было отвечено, что жизнь такая... Мы сразу кинулись искать щенка. Искали вчера и ищем сегодня, и намерены продолжать поиски. Да, наши родители виноваты, они уже поплатились за своё легкомыслие. Но у нас остались вопросы. Почему время и желание на звонок-выговор нашлось у той женщины, мамы девочки, а на звонок-просьбу забрать малыша обратно - нет? И как можно было заставить ребёнка выкинуть щенка? Жизнь такая... Она такая, какой мы её делаем, и, к сожалению, не стала лучше после такого низкого и жестокого поступка людей, которые просто избавились от проблемы-щенка.
  5. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А я рожать намылилась в те выходные, когда враги лишили Крым энергоснабжения. И почему-то неудивительно, что схватки начались именно ночью, то есть в роддом с мужем собирались при свечах. В целом роды прошли хорошо, без эксцессов (в роддоме электропитание было), уложилась в десять часов. Но я не ожидала, что боль будет такой невозможной. Ничего больнее в своей жизни не испытывала. Хотя я терпеливая и не помню, чтобы отличалась повышенной чувствительностью. Под конец схваток я уже вопила, причём оно как-то само вопилось, как будто это не я, а кто-то другой эти странные звуки испускал. Когда ребёнок с рёвом упал мне на живот, испытала огромное облегчение, что муки и боль позади и что уже не смогу случайно навредить малышу. На остальные эмоции меня не хватило. Да и странно было ощущать себя мамой. Радость, нежность, счастье — это уже потом появилось. Муж всё это время был со мной. Хотя я до последнего момента не могла решить, хочу его на родах или нет. Теперь думаю, что без него не разродилась бы. Он мне очень помогал и оказывал моральную поддержку, да и приятно видеть родное лицо в незнакомом месте. В роддоме была трое суток и все дни рвалась домой. Когда же вернулась — разревелась. В квартире не только нет электричества, но и отопления тоже нет, а уже конец ноября — период начала холодов и штормов. Первые недели были самыми тяжёлыми: свет давали раза три в сутки по два часа. И это нам ещё повезло. Но ничего, выдержали, всё уже позади.
  6. Новогодье

    А к нашему двору как-то прибился целый капитан третьего ранга! Ну как прибился. Потерял направление движения после новогодних возлияний на работе, по пути домой свернул с дороги, упёрся в наш забор и так и уснул. Стоя. Живём у дороги, ведущей в воинскую часть, проходящие мимо двора матросы и офицеры - повседневное явление действительности. Так вот. Поздно вечером с сестрой обратили внимание, что наш дворовый пёс разрывается от лая. Позвали папу. Папа вооружился фонарём и решительностью защитить наш двор от вражеского вторжения. Все вместе пошли смотреть, от кого будем спасаться, светили фонарём в забор. В какой-то момент луч света выхватил ухо и погон. У уха и погона имелось продолжение в виде офицера интеллигентной наружности, но нетрезвого. Папа, в прошлом служивший на флоте, при виде такого заложника забора и неуемного пития проникся симпатией и полным пониманием положения. В общем, мы извлекли офицера из тупика, привели в чувство, убедились, что он за время сна набрался сил и может стоять на ногах, вывели на дорогу и отпустили. Судя по всему, он добрался до своего дома благополучно и не наткнулся на патруль, потому что на следующий день мы его встретили всё на той же дороге, идущим в часть, но уже в приличном виде. Удивительно, что он нас узнал и даже смущённо поздоровался. ****
  7. Групповой секс. Свингеры

    Аналогия, на мой взгляд, не корректна. Если ей следовать, то сексоголиков-свингеров можно уподобить тем, кто с обычных сигарет перескакивает на курение наркотиков. "Из двух зол (воздержание и риск) выбрать для себя меньшее" - из вами упомянутых двух "зол" (крайних точек) меньшее - это воздержание. При этом о воздержании, вообще-то, речи не было, свингеры не стоят перед выбором "или - или": или отказаться от секса вообще, или только спать вчетвером. Им просто отчего-то мало здоровой супружеской близости один на один. Мне вот пришла в голову аналогия с едой. Хлеб с водой - мастурбация. Сбалансированная, полезная и здоровая пища - секс с любимым, то есть с одним постоянным партнёром, к которому есть чувства. Блюда, упомянутые в статье "Моей Семьи" "Карательная кулинария" (мозги обезьян, протухшая рыба, сыр с червями и прочие "изыски"), - свинг. Последнее - от пресыщения. Дурное, бессмысленное, бесполезное занятие с сомнительным удовольствием и с повышенным риском получить какую-нибудь болезнь. "Излишества суть экскременты".
  8. Групповой секс. Свингеры

    Идиот неместный Такой подход к жизни называется инфантильным и безответственным. Ребёнок тоже есть конфеты, пока живот не заболит.
  9. Групповой секс. Свингеры

    Это всё понятно и очевидно, в нашей жизни нельзя ни от чего застраховаться и быть в ком-то уверенным на 100 %. Однако также очевидно, что при не особо разборчивой половой жизни вероятность подцепить ЗППП увеличивается в геометрической прогрессии. Если я не могу быть уверена на все 100 % в одном партнёре, то что говорить о малознакомых парах, о многих таких случайных парах, с кем случился секс? При этом у них свои партнёры, тоже, скорее всего, случайные люди, у которых свои любовники и так далее. Это же целый легион получается!
  10. Групповой секс. Свингеры

    Если не принимать во внимание моральный аспект, существует как минимум пять причин, чтобы никогда не пробовать свинг, в их числе ВИЧ, генитальный герпес, гепатит, трихомониаз и сифилис. Читала, что ни одно средство защиты не даёт стопроцентной гарантии, презерватив - тоже. При чрезмерно активной половой жизни вероятность заработать себе заразу возрастает. Неужели "удовольствие" от чего-то нового в сеске дороже собственного здоровья?
  11. "Моя дремучая жизнь"

    Да, и тут в большей степени виновата позиция "государство нам ничего не должно, мы сами о себе позаботимся". Вон, в Европе люди выходят бастовать, митинги устраивают, если им что-то не нравится, требуют повышения зарплат, предоставления льгот или выражают своё "фе" по поводу каких-то действий правительства. И всё у них в порядке. У нас же простое желание привлечь внимание властей к проблеме села у многих форумчан вызывает искреннее недоумение. Мол, а смысл? Мы сами с усами. Народ настолько не привык рассчитывать и полагаться на помощь государства, что считает это просто бредом. Нахрена тогда такое государство?? Мы приучены надеяться только на себя и тащить всё, как бессловесные скотинки. Что чиновникам и надо. Нам власти создают ужасные условия для жизни, а мы только крепче сжимаем челюсти и дальше тянем свой воз. Нас на прочность проверяют, а мы и рады, тех, кто не выдерживает или ропщет, сами готовы добить. Дикость какая-то.
  12. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Вечная ночь Не могу согласиться. Это было бы верно, если бы в животном мире самцы не доминировали, не были крупнее самок, отличались бы только "силой и строением половых органов". Но ведь там не так! Лев, например, крупнее львицы, его скелет массивнее. Или кот больше кошки. Вообще, самцы физически значительнее. У них в среднем больше и тяжелее мозг. Мы те же животные, только более развитые. Дело не в историческом наслоении, а в природе. Именно она определила роль каждого пола. Не спорю. Удивительное рядом Повлиял ли Ваш негативный опыт официального брака на решение не ставить штамп во второй раз?
  13. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Санитар леса Ой, а не надо предёргивать? Вечная ночь Это биология, а не "исторически сложившееся". Мужчина физически сильнее женщины, это факт. Мужчина по-другому мыслит. Уже сколько времени не проводятся шахматные турниры между полами, потому что женщины неизменно проигрывают. Нельзя поменяться ролями, обусловленными природой. Нельзя её обойти. В Африке есть такое племя, где женщины выполняют мужские функции, а мужчины - женские. И что? Они вымирают, потомство у них вялое, чахлое и долго не живёт. В общем, если мы станем такими супернезависимыми, совсем перестанем нуждаться в мужчинах, они вымрут (утрирую ) Советую посмотреть польский фильм "Новые амазонки" (или "Секс-миссия), где показано будущее без мужчин. Но это всё уход от темы.
  14. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Санитар леса Статистика, которая вообще считает мужчин, пригодных для семейной жизни, то есть нормальных, здоровых парней. Помните эту шутку, в которой есть доля правды? "Потому что на десять девчонок, по статистике три гея, три нарокмана, два алкоголика, один нормальный, но он женат" Если без шуток, то мальчиков рождается больше, чем девочек. Среди первых смертность выше. К 30 годам на 10 девочек приходится 8 мальчиков, условно говоря. К 40 годам мужчин уже чуть ли не в два раза меньше. Среди сильной половины больше алкоголиков, больше наркоманов, больше психически нездоровых людей. Вот и получается, что мужчин, с которыми можно создать семью, не так уж и много. Никакого отношения не имеет. Я позволила себе немного отклониться от темы и покопаться в причинах существующей ситуации. Тут, как мне думается, всё же есть некоторая связь. Женщины стали самостоятельными и самодостаточными, а потому не стремятся рожать детей и выходить замуж. Зачем? Им и так хорошо. Наверное, поэтому семейные ценности перестают быть таковыми, штамп, регистрация, свадьба теряют смысл.
  15. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Удивительное рядом Покажите, где? Прикидываетесь тазиком? Слова женщин, которые говорят о том, что в официальном браке им было плохо, а вот в сожительстве всё стало зашибись, понимаются именно так: "штамп" - это фу, кака, гражданский брак - жизнь в шоколаде. Не?
×