Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Our own people
  • Content count

930
  • Last visited

Community Reputation

4767 Обычный

About Тояма Токанава

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Альбина
  • Residency
    Минск
  • Interests
    собаки...лес...чтение...музыка...
  1. В Тивали ездили? Прям на завоз попали) На Брикета в следующую субботу. Щас будут таскать вещи из магазина в магазин У них еще фишка - к максимальным скидкам более-менее приличный товар увозят в магазины-партнеры.
  2. Так и есть) Приятель на этой самой базе работает, разгружает и сортирует. Говорит: "Все более-менее разбирают работники и продают на Куфаре." Он тоже продает. Хотя нам под заказ иногда приносит вещи по очень веселым ценам, куртку мужскую новую приятельнице принес за 25 рублей) Если вы в Минске, то попробуйте в Мега Хенд. Российская сеть, раньше был единственный магазин почти за городом, в деревне Кунцевщина. Сейчас они открыли еще один магазин в ТЦ Тивали. Реально большой выбор. Зимнее, спорт, джинсы, блузки, шторы - вообще потеряться можно, так много. С обувью посложнее. Оцененка. Я там на прошлой неделе купила 2 куртки, деми и зимнюю оверсайз и еще по мелочи. Завоз раз в 2 недели в субботу, через субботу подвес. Большая система скидок. Последний день перед привозом скидка 90%. Но там на эту скидку народ как ошалелый по 5 телег без примерки хапает. Перекупы, что ли? Еще Мода Макс неплохой, большая сеть. У меня в окрестностях их штук пять) Весовой.
  3. История про пропавшую вещь, но писать буду сюда, ибо по вещи не страдаю и найти ее особо не стремлюсь. Пропал топ, в моей комнате пропал. Вечером сняла, повесила на спинку диванчика, утром ушла на работу, топ не отслеживала, пришла с работы - его нет. Топ не маленький, плотный трикотаж, завязки на плечах - толстые длинные веревки. То есть упасть в уголок и заныкаться под диван-шкаф-тахту не мог) Не сказать, чтоб он мне был дорог, куплен в секонде за 3 копейки, завязки длинные, неудобные, но мне просто интересно и забавно - куда он мог пропасть) Поискала. Поискала еще, уже из азарта. Искала даже там, куда он теоретически попасть не мог - в верхней одежде, в обуви, в полке с мелкой техникой и посудой - нет нигде. Дети и пес говорят, что не видели) Два месяца прошло. Периодически про него вспоминаю. Вообще у меня так безвозвратно вещи не пропадали никогда, мне самой занятно. Думаю, с секонда вещь, ушел к прежней владелице
  4. Не думаю, что станет хранителем. Собаку-то он напугал сильно. Пугал, скорей всего, сознательно. Вряд ли с добрыми намерениями явился) И за спиной у нее прошелся - тоже пугал. Не боится. Потому что не верит в чертовщину эту. Только изумляется и недоумевает. Хотя, если он ее пугнет еще - думаю, проникнется. Сын, говорит, вообще не в теме, спросила его - не приходил он?, ответил, что вообще из комнаты не выходил. Он сейчас готовится к поступлению, так что или занимается, или на свои спортсекции ездит. Ладно, будем наблюдать)
  5. Если открылся в подъезде или доме - то что она сможет сделать? Если открылся в другой какой-то квартире - что делать ей? Если бродит - помогут ли ей чистки? Напрямую ведь не вредит. Про выкатки она слышала, будет думать, но помогут ли выкатки в этом случае? Вообще, можно ли как-то этому бродяге вход в квартиру закрыть? И как?
  6. Вчера рассказала хорошая приятельница. Все происходит в настоящее время. Женщина она умная, позитивная, без заморочек и живет в реальном мире и времени. Причин что-то такое придумывать у нее нет и я ей верю. Начну с конца, как она и рассказала. Два дня назад часа в 2 ночи проснулась от того, что пес ее, немецкая овчарка, глухо рычал и взлаивал. Шерсть на холке дыбом. Обычно он спит в прихожей на своей лежанке, в спальню к хозяевам вход ему запрещен. А тут сидит возле двери в спальню и издает всякие угрожающие звуки, как будто от кого-то спальню охраняет. Вышла, все осмотрела, все тихо и спокойно, успокоила пса, отправила на свое место. Заснули. Спали до утра нормально. За три дня до этого с этим же псом... Так же ночью, около часа, проснулась от того, что пес метался по прихожей и скулил. Первая мысль в таком случае - хочет в туалет. Оделась, вышли. Пес письнул один раз и все. Ходили, говорит, около получаса, в туалет так и не сходил, все это время жался к ногам, заглядывал в глаза. Даже на ручки просился) То есть что-то испугало пса до такой степени, что он от страха пытался забраться к ней на руки. Пес взрослый, довольно злой и бесстрашный. Два дня после этих случаев она размышляла. И вспомнила еще кое-что. За пару недель до пса. Запах. Пришла, рассказывает, из магазина домой, пошла в кухню. Мойка справа, до нее метра два. Заворачиваю, говорит, к мойке, и тут вонь. Сильная, тухлятиной. Сунулась в мусорное ведро - мешок чистый, все в порядке. Под мойкой сухо и вони нет. Никаких отверстий, откуда мог бы проникать запах, нет. Стала разыскивать источник запаха. Наклонялась, взбиралась на табуретку, и ограничила конкретный участок этого запаха, в форме куба или шара. То есть запах находился в определенном четко очерченном месте. Вокруг ничего не пахло. Открыли форточку, вскоре запах исчез. Больше не повторялся. Ну и самое для нее странное. Находилась в кухне, на рабочем столе что-то делала. В верхней части навесные шкафчики декорированы темным непрозрачным стеклом. Поднимаю, говорит, голову, и вижу в отражении этого стекла, как за спиной у меня прошел мужчина. Дома был старший сын, сидел в своей комнате, не выходил, говорит, но и с этим мужчиной сын ничего общего не имеет. Я, рассказывает, поразмышляла, решила, что мне почудилось и забила. А сейчас она все эти случаи собрала в кучку и сильно напряглась. Что дважды до истерики напугало злого и смелого взрослого пса? Что это за запах был, она говорит, что вроде как тухлятина, но с какой-то химической примесью. Не знаю, говорит, что думать. В потустороннее не хочет верить, скептик по натуре. Я, говорит, если суслика не вижу, значит, его и нет. Дом их построен лет 15 назад, живут с первого дня только они, никто в квартире не умирал. Сами, тьфу-тьфу, без проблем, здоровы. Спрашиваю - на кладбище были? Были, но уже после мужчины в стекле. То есть не оттуда гости, скорей всего. Рассказала ей про чистку, про выкатку. Делать, говорит, не буду, скорей всего. Ну если ничего больше не случится...
  7. Ситуация в Белоруссии - 9.

Я, когда влезла в политоту, подписалась до кучи на российские паблики. Так вот: если читать параллельно, то через пару минут перестаешь понимать, где ты находишься - настолько все однотипно и даже одними и теми же словами ругаются))) Нас не смяли) У нас все успокаивается. И люди тоже. Уже не так остро болит, не так страшно. Мы выбираемся из этого дерьма и возвращаемся к прежней жизни. И уже успокаиваемся, занимаемся своими делами, своими интересами. Только змагары все никак не смирятся, а многие никак и не поверят, что уже всё, вот и бегают везде, пытаются доказать, пытаются победить хоть в словесной битве) Поэтому они здесь, в надежде хоть на иллюзорную победу, хоть в интернете. Вкратце с самого начала, как я увидела. К докладу специально не готовилась, поэтому ссылок искать не буду, быстренько по фактам. Выборы. 80% - не знаю, но % 65 точно было. Может, и больше. Одно из доказательств, с подробностями, привел инженер-компьютерщик: при подсчете голосов накрутка более 15% невозможна технически. Протесты: собственно, начались 9 августа еще до официального оглашения результатов. Все было подготовлено. Возбужденную толпу в белых одеждах сама видела в 19.30 у избирательного пункта. Двухсоттысячные митинги: эксперты и просто желающие разобрали видео и фото этих митингов на молекулы. Вот просто каждого по головам считали и вычеркивали. На пике насчитали 45 - 50 тысяч. В Минске. Вместе с приезжими. . Мирные митинги: есть много видео этих "мирных". Навскидку - Пинск. Обратим внимание на комментарий под видео - Некста, практически координаторы протестов. Сейчас канал признан экстремистским. https://youtu.be/4m3DVE0JUec Фейки: о, их сотни. Избитая и изнасилованная десятком силовиков девушка (в скобках - после этого вполне себе резво передвигающаяся, а до этого не раз задержанная за проституцию), избитые до синих жоп невинные юноши, почти младенцы, светящие этими жопами на весь интернет, потом, правда, оказалось, что синяки вполне успешно смываются. Видео пыток в милиции, причем на переднем плане во время этой экзекуции почему-то спокойно расхаживает какая-то левая дева. И много еще подобной ереси)) Вообще, кому интересно, что же было на самом деле - посмотрите белорусский цикл у Юрия Подоляки. Я по всем пунктам с ним согласна)) Закончу пока. @За-против - специально для вас)) Я за интеграцию! И многие мои друзья и знакомые за! Честно - нам без России не выжить. И разговоры о независимости оставьте в пользу бедных) Не дай бог вы бы победили - мы были бы зависимы от ЕС. Я ответила на ваш запрос? Больше ничего с вами я обсуждать не буду - обрыдло уже толочь воду в ступе. И напоследок. У нас не прошел майдан благодаря России. Ребята-россияне, если бы вы знали, как мы вас ждали и надеялись на вас! Процентов на 70 эта победа - ваша! Владимиру Владимировичу низкий поклон за это. И вам всем, кто поддерживал нас, патриотов, и поддерживает сейчас. У меня много единомышленников и друзей россиян в соцсетях) Я не буду сейчас обсуждать взаимоотношения наших президентов, я просто скажу - они оба сильные лидеры и оба болеют каждый за свою страну. Я уверена - они обо всем договорятся
  8. Ситуация в Белоруссии - 9.

Я, пожалуй, тоже выскажусь. Прежде всего обидно, что пошло уже обливание дерьмом друг друга. С обеих сторон. Но, россияне, вы сейчас спорите и пытаетесь убедить небольшую кучку отщепенцев, почему-то считая их гавканье голосом всего белорусского народа. Так вот - вы никогда и ничего им не докажете. Еще сто, тысячу страниц они будут доказывать свою правду., вам не внимая абсолютно. Они никогда не станут раздумывать над вашими аргументами, как никогда не подвергнут сомнению свою "правду". Я сейчас попытаюсь их немного охарактеризовать, как я их понимаю. Они из разных слоев. Но поражает их общая зомбированность. Они все думают одинаково. Вот то, что они вам тут пишут - они правда так думают. Не знаю, как сформировались их убеждения, но они непоколебимы. Они злые. Очень мало встречала в общении "змагаров" - их у нас так называют - разговаривающих аргументированно и выдержанно. Они грязно оскорбляют, угрожают, проклинают, желают смерти. Они делают это везде. Они приходят в патриотические группы и начинают оскорблять, сразу и всех. Они даже в нейтральных к политике пабликах пытаются продвинуть свои идеи. Они выкидывают сомнительные аргументы, не подтверждая их никакими доказательствами, а при попытке опровергнуть и привести факты кричат, что это фейк. Мы, патриоты, у них "боты", "лукаботы" ... и далее более грязные оскорбления. Они не считают нас за реальных людей. Мы для них уже расчеловечены, как и наш президент.. Они не думают. Они могут иметь хороший доход, отличные условия жизни, массу плюшек от государства, практически бесплатное жилье - они считают, что так и должно быть, потому что им это положено. Откуда это - неважно, они этого достойны. Они ненавидят свою страну. Они радуются санкциям, не думая о том, что это отразится и на них. Они радуются авариям и катаклизмам, желая, чтоб это нанесло наибольший вред. Они ненавидят тех, кто не разделяет их точку зрения. Они агрессивны. При удавшейся попытке переворота это были бы отличные боевики. Наподобие бойцов ВСУ. У меня ощущение, что все посты во всех соцсетях, и на форуме тоже, пишет один большой вездесущий сторукий "змагар", настолько они однотипны. **************** Немного о моей позиции. У меня присутствует некий скептицизм и сомнения от ныне происходящего в стране. Но я буду на стороне Лукашенко. Это безоговорочно. Потому что выбора нет - или-или. Но там, на другой стороне - дно! Полное и окончательное дно, устланное бело-красно-белым тряпьем.
  9. Нет)) Это поле для кормовых: рапс, кукуруза. Мы через него купаться ходим. Кукуруза только начала вызревать, початки еще молочные. Мы с псом их тырить ходили, если честно. То есть загнить до такой степени, что аж метров пять квадратных сплошь - это вряд ли. Но, в принципе, для объяснения пусть будет. Потому что я полгода нет-нет, да и вспомню этот свет, и все время пытаюсь его для себя объяснить. Знаете, это было похоже на огромный телеэкран, вот такой свет, как от телевизора, который только включили. Я еще сразу подумала: "Ничего себе, кто-то телевизор в поле принес и смотрит" Потом уже стала соображать - какой еще телевизор, зачем в кукурузу?
  10. Никак не реагировал. Он пофигист и флегматик) Рыскал себе. Не думаю, что была какая-то опасность. Страшно мне было от непонимания явления)
  11. Собственно, два случая. Один я могу так-сяк объяснить, а другой...В общем, рассказываю. Несколько дней назад, раннее утро, 5.30. Мы с псом на улице. Легкий морозец, чистое-чистое звездное небо. Поднимаю голову полюбоваться на звезды и обнаруживаю прямо над головой странное созвездие, пять звезд в линеечку. Подивилась, не знаю такого, и тут обнаружилось, что они медленно двигаются. Присмотрелась внимательнее, а впереди еще звезды, и следом, все в линеечку и двигаются с запада на восток. Насчитала 20 надо мной, впереди еще были, уже сбилась со счета. Размером и яркостью как обычные звезды. Ну ок, самолеты. Летят с запада на восток. 20 с плюсом самолетов... Второй случай не выходит из памяти, потому что объяснения подобрать я не могу. Было в конце августа, пошли гулять с псом, вечер, времени часов 8, уже темно. Кольцевая дорога, за ней кукурузное поле, вот туда и пошли. В начале поля низина и пролысины в кукурузе, мы идем по пригорку, низина вся как на ладони. На одной из пролысин справа издали замечаю светящуюся точку. Похоже, как телефон светится, но ярко-голубым холодным светом. Подхожу все ближе,свечение разгорается и занимает все большую площадь. До свечения метров 50 - 70, и я никак не могу увидеть и понять, что это. Свет все такой же, ярко-голубой, холодный. Занимает уже площадь метров пять квадратных. Знаете, мне было страшно. Дико любопытно, но страшно! Если б со мной кто-то был (пес не в счет), я бы подошла, а одна...Ну его) Назад мы возвращались минут через 15. Уже ничего не светилось. Но я все равно не пошла смотреть, что там. Страшно) Не могу найти никакого объяснения этому голубому свечению. .
  12. Ситуация в Белоруссии - 7.

Ах, какой эмоциональный пост. Я бы расплакалась, если б не наблюдала это все в течении месяцев 2 уже. Если бы не видела сама угрозы и оскорбления от этих зайчиков в адрес активистки из БРСМ (Белорусский Республиканский Союз Молодежи), какую травлю в сетях они ей устроили за невинный пост в поддержку президента еще до выборов, как они поджидали ее на улице и орали оскорбления и угрозы. Их было около 50 человек, да. Девочка вынуждена была написать заявление в СК. Детки получили штрафы. Какой вой поднялся от этих невинно наказанных, надо было видеть. Надо сказать, БРСМ не политическая организация, вот ссылка на их группу https://vk.com/brsmby , но борцуны с режимом травят членов БРСМ в особым азартом Я дам ссылку на группу в ВК, просто зайдите, почитайте, какая там концентрация злобы и ненависти, и от кого? От детей, которые в этой жизни не видели нужды и бед, но ненависть к строю успели взрастить непомерную. https://vk.com/bulbawi Они угрожают и оскорбляют членов семей милиции, они травят учителей и их детей. А теперь, мамочки, скажите, как вы отреагируете на угрозы в адрес своего ребенка? Что вы готовы затолкать ему в рот? @ЕленаК., я смотрю, вы все подпрыгиваете и подпрыгиваете, боретесь и боретесь с нами. На ваши невнятные, малоинформативные, пафосные посты уже внимания не обращаем, а вы все прыгаете и прыгаете. Я вам совет дам, меня не волнует, нуждаетесь вы в нем или нет, я вам его все равно дам: вы уже примите тот факт, что вы проиграли. Совсем проиграли. Снизьте амплитуду прыжков, отстранитесь, и вам легче будет. Честно-честно))
  13. Ситуация в Белоруссии - 7.

Площадь Независимости с утра и в данный момент перекрыта. Не знаю, где она взяла это фото. Возможно, старое. Вот, 14.15, общее количество протестующих. Это проспект Независимости. Обратите внимание, как и где стоят силовики. Соответственно, количество митингующих внутри. https://people.onliner.by/2020/08/30/utro-v-minske-ploshhad-nezavisimosti-vzyata-pod-oxranu
  14. Ситуация в Белоруссии - 7.

Еще немного новостей. Женский парад в Минске. https://people.onliner.by/2020/08/29/subbota-v-minske Похоже, у остальных женщин Минска нашлись более важные дела))) ******* Путин высказался о ситуации в Беларуси. Сергей Михалок высказался о ситуации в Беларуси. Это который Ляпис Трубецкой - "Когда яблони цветут, всем девчонкам нравится, чтобы им цветы дарили и красивым и не красавицам". Были потом какие-то еще политические песни, какие-то мрачные, я их не слушала, ранний Ляпис - прелесть просто)) Событие такое...неоднозначное. Высказались президент и мало кому известный певец) https://people.onliner.by/2020/08/29/xronika-vyborov-9 Сегодня на телеканале «Россия 1» покажут большое интервью Владимира Путина. Как сообщает «Коммерсант», в анонсе сюжета российский президент заявил о том, что выборы в Беларуси состоялись: «Мы исходим из того, что выборы состоялись». Ранее Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой. ------------------- Сергей Михалок заявил, что не признавал итоги выборов с 2010 года. «Считаем, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых, честных, справедливых демократических выборах», — заявил он в видеоролике, размещенном на YouTube.
  15. Ситуация в Белоруссии - 7.

@Кикиморка, вы к какой-то ерунде прицепились, и таскаетесь с ней. По теме есть что вам сказать? Или так и будете вокруг меня прыгать? Я хочу в Россию. Вы хотите в Польшу. Или в Латвию, Литву, куда еще там вас зовут?)) Вы народ с собой не постесняетесь потянуть, и даже не спросите. Так с чего это вы меня тут подкусываете, вместе с вашей подружкой @Паслён. Вы же тоже нам всем хотите устроить переезд в дальние бебеня. Так давайте не забудем учесть тот факт, что если мы примкнем к России, то на населении это не сильно скажется и все пройдет относительно мирно. А вот уж если мы все кагалом к Польше, по факту - победа змагарей, то тут уж весело будет, без сомненья. И змагары наконец-то, свое желание отомстить всем, с ними не согласным, реализуют. И не факт, что вам, @Кикиморка, не прилетит от этих победителей до кучи)) Это не считая того, что панами в Польше станут отнюдь не все "переехавшие". Даже, можно сказать, большая часть панами не будет. Ну @Паслён, конечно, будет паном, кто б сомневался, в банке же работает))) Куда ей после банка то в холопы))) П.С. @Кикиморка, вы тут флудите нещадно и меня на флуд вывели. Давайте уже вы от меня отстанете, наконец)