Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

178
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О Тояма Токанава

• Звание
    Сосед
  • День рождения 31.01.2005

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Альбина
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    собаки...лес...чтение...музыка...

Недавние посетители профиля

188 просмотров профиля
  1. Воспитание и дрессировка собак-2

Мальчишке моему 7 с половиной месяцев, немчик. С основными командами справились, парень смышленый и послушный. Про воспитание хочу спросить, даже помощи прошу или хотя бы объясните, кто понимает, потому что у меня уже терпение кончается. Он за мной ходит. Он меня просто преследует. Куда бы я не пошла - он за мной. Отправляю на место - лежит и скулит. Если ушла за дверь, в ванну, в туалет - сидит под дверью и ноет. Или дверь пытается вышибить. И скулит еще. Предваряю вопросы - не болен. Манипулирует, однозначно, но я уже устала от его скулежа. Одеваюсь - скулит. На кухне вожусь - скулит. Причем почти беспрерывно, на выдохе скулеж. И меня караулит. Вроде спит, храпит даже, я встаю - вскакивает и за мной. Гоню на место - лежит и ноет, я все время должна смотреть на него или руку на голове держать - тогда молчит. Времени много вместе проводим, воспитываю, кормлю, гуляю, общаюсь практически весь день ( работаю неполный день). Он от меня не отходит ни на секунду. Или ноет . Когда меня нету - золотой щен, спит или играет с невесткой, если та разрешает. Молча. У меня вообще ощущение, что он только без меня высыпается, потому что когда я дома - он за мной как хвост просто везде! Когда это кончится? Или что с этим делать? Устаю я уже от этого .
  2. Свекровь - неряха, хитрюга и лентяйка

ТУЧКА Не на пенсии она. Работает стало быть? Зарабатывает наверно? А почему на ваши средства столуется? Вы многое недоговариваете, ну естественно, а то бы по другому все повернулось. Про трусы на батарее... Заметьте, на ее батарее . Вам неприятно смотреть на ее трусы? А почему? Она их прям нестиранные вешает? Или Вам в принципе на чужие трусы неприятно смотреть? Знаете, Вы вот не работаете, ну мужу помогаете, не помогали бы - думаю, его дело не загнулось бы от этого. Муж Вас кормит. И если уж мама евонная на его деньги ест, свои в кубышку заныкивает- так это она на ЕГО деньги ест, на сыновы. Если б мой муж один работал и меня кормил, и свою маму - я б слова не вякнула . Ибо за проживание как бэ не платила и получается, едой за жилье расплачиваемся. Даааа...Почитаешь форум и крепко задумываешься . Тут писали уже - дарят свекры-не то, не так, не с тем выражением лица, не в том месте. Пускают к себе пожить, от съема освобождают, копейку позволяют сберечь - все одно не так, грязно, свекровь мельтешит, или наоборот - на диване валяется, жить мешает...Че нам, свекровкам, теперь делать то?
  3. Ветеринарная помощь собакам

Полярная лиса Спасибо. Отодектин - производное инвермектина, меньшая концентрация. Инвермектин рассчитывается 1 мл на 33 кг животного. Именно поэтому нам его очень не советовали, а рекомендовали искать отодектин. Друзья выслали, жду . Врачи посоветовали перед инъекцией дать ему супрастин и ни в коем случае не колоть самой, поэтому как только получим - поедем в клинику колоть. Стронгхолд нам помог только в радиусе обработки, уши и задние лапы в струпах. Хотя покупался по весу. А бороться я готова. Я приняла это как карму . За то, что не смогла спасти своего предыдущего. Этого я вытяну, во всяком случае сделаю все для него.
  4. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, я за помощью, одни мы устали уже очень. Я тут пару месяцев назад писала про щена своего, НО, вроде бы аллергия. Оказалось, не аллергия. Подробней напишу. Ходили в одну известную, с современным оборудованием частную клинику, нас врач посмотрела и вынесла: " Аллергия". Назначили стоп-зуд и рисовую диету. Чесаться он почти перестал от стоп-зуда. Ходили через 5 дней еще раз, врач осмотрела снова и лечение продолжила. Я вякнула что то про соскоб, она нехотя как то сделала , при этом говоря, что тут картина ясная, аллергик он. Еще через 5 дней пошли- анализы еще не готовы, щен чешется, не сильно, но не выздоравливает. Нам опять продолжают то же лечение. Записываюсь на следующий день уже к другому врачу, в этой же клинике. Надо сказать - прием там недешев. Другой врач, молодой парень, сходу отменяет слабенький стоп-зуд и назначает преднизолон . С тем же диагнозом, не ожидая результатов соскоба. Покупаю преднизолон, начинаю давать. Щен мой начинает чесаться просто бешено, с плачем и кусаниями. Я тоже с плачем и уже со злостью, плюю на эту престижную, и еду с ним в городскую, которую на местных сайтах как только не клянут, но там свой дерматолог и своя лаборатория, в которую, кстати, и возят анализы из этой супер-пупер престижной, и делаются они в той лаборатории для них неделю. Приняли нас там сразу и соскоб сразу взяли, на следующий день был готов результат - хейлятиллез . Это из серии - саркоптоз, демодекоз. В общем, паскудная болезнь. Назначили - неостомазан, акаромектин обрабатывать шкурку и уколы отодектин. Я эти уколы в Минске не нашла, в одной аптеке мне вообще сказали, что их очень давно не было уже, они в России есть, а к нам не возят . Я его заказала в России знакомым, но что то они не спешат. Я еще нарыла в инете про стронгхолд на холку, все эти процедуры уже проделаны по 2 раза, но особо легче нам не становится. Он чешется, уже не очень сильно, но на коже все равно струпы и перхоть. Но самое противное, что меня напрягает очень - мы не можем сделать прививки. Щену уже 4 месяца, гулять бы много надо, а мы не можем . Нет, мы гуляем пару раз в день около дома на пятачке, чисто пописать-покакать, потому что он уже просится вовсю, до истерик доходит, не хочет дома . Но я очень боюсь за него, очень! Девочки, кто знает эти гадские болезни, может что то еще посоветуете, кроме того, что я делаю. Может как то можно ускорить, эффективность лечения как то увеличить, посоветуйте. Тут лечение наверно, по типу как от демодекоза. Хотя врачи нам обещали 6-8 недель, а то и больше . И прививки запрещены до отрицательных результатов второго соскоба.
  5. Корм и еда для животных - 2

Олесенька 7 Нее, я натуральное предпочитаю, не хочу на своей псячке эксперименты проводить. И предыдущих своих натуралкой кормила. А про нынешний Роял Канин много негатива начиталась . Не дешовый.
  6. Корм и еда для животных - 2

Я сегодня ходила покупать корм для щена. Вообще он натурал и на сушку переводить пока не планирую. Но зашла в целях ознакомления посмотреть. Там женщина покупала сухой развесной корм, ОКей называется. Что то очень дешевый, на русские деньги около 100 р за килограмм . Но продавец очень нахваливала, дескать новый корм, венгерский, без красителей. Рис с ягненком. Пришла домой, полезла в инет почитать отзывы. Ничего не нашла ,только упоминания. Хороший корм дешовым быть не может, это однозначно. Но мне ужас интересно стало. Девочки, может кто нибудь из вас слышал или читал про него.
  7. Ужасные встречи, кошмарные свидания

Книгочей Да нет . Не в зове дело. Я так понимаю: пригласил на первое свидание- отложи все дела. Ну или извинись, что ли, объясни. А так я сидела около получаса одна и было мне тоскливо и маятно. Это я потом уже в туалет захотела. Дурацкое свидание, мне, помню, очень неловко было и неуютно.
  8. Ужасные встречи, кошмарные свидания

У меня было свидание года 3 назад...Не знаю, кошмарное, ужасное или какое? С мужчиной познакомилась где то в инете, или по СМС что ли. В общем, до первого свидания его не видела. Предложил по телефону, что он за мной заедет и поедем в загородную кафешку. Я тетенька взрослая, чего мне бояться, согласилась. В общем, приехал к дому, я вышла, он мне розы подарил шикарные . Я потом с этими розами таскалась весь вечер, все руки исколола. Кстати, потом стояли очень долго, это наверно единственный раз был, чтоб у меня розы так долго стояли. Ничего такой мужчина оказался, симпатишный, вежливый . Поехали в кафешку , заказали по шашлыку, салатик, вино красное хорошее и кофе. Ну не то что он пожадничал или что, я сама как то есть не хотела, от волнительности, что ли. Людей там совсем мало было, общайся-не хочу. Ну мы немного поговорили, и тут у него начали телефоны звонить. Аж 3! Деловой, блин, оказался! И вот я сижу дура-дурой над своим шашлыком-вином-кофе, а он по трем телефонам разговаривает. Иногда при мне, а иногда в сторонку уходит. А я сижу . В общем, стало мне как то неуютно . Я уж и по сторонам смотрела, и кофе, вино, шашлык по очереди потребляла, все ждала, когда он наговорится. А он все проблемы решает. А мне еще и в туалет приперло. К тому времени все посетители разошлись. Встала на предмет выяснения, где находится сие заведение, походила, не нашла . И работников никого почему то нет, как назло. И вообще никого, только я и он. Короче, надоело мне все это и я потребовала меня домой везти прямо щас! Он удивился слегка, но повез. По дороге по телефону (уже одному) все общался с кем то. А я сидела ноги крестиком и дышала через раз, потому что уже мне плохо было, от того что в туалет хотела . Не знаю, что это было. Я вообще то не страдаю комплексами и где туалет спросила бы и у него, он в этой кафешке был уже раньше. Но он своей жуткой деловитостью что то в моих мозгах сдвинул . Привез, договорились что позвонит, но не позвонил. Наверно, моя закомплексованность не понравилась . А так то ничего мужчина, симпатишный и вежливый.
  9. Ветеринарная помощь любимцам-9

ЕХИДИНА Сначала хозяин глистогонил 2 раза дронталом, потом я празицидом, тоже 2 раза. Все же аллергия у нас, ездили к двум ветам, оба сказали так. Даю эмульсию от зуда, капли в уши и лечебный шампунь. И диета, рис с бараниной. Чешется намного меньше и струпы сходят. Напрягает только эта диета . Никаких вкусняшек щену не попробовать.
  10. Ветеринарная помощь любимцам-9

Злобный Шушак Если Вы это в мой адрес, то почитайте выше, щен проглистогонен 10 дней назад, готовились к прививке. Лечить нас научит вет завтра, очень на это надеюсь. Я спрашивала, как снять зуд. Отчитываюсь - кольнула полкубика супрастина, спал все утро. Щас покормила рисом на воде с ягнятиной, поел очень хорошо и опять спать. Я побегу на работу, вечером понаблюдаю еще. Чесался заметно меньше и спал спокойно. Очень надеюсь, что выздоровеет от этой дряни, так больно смотреть в его глазенки молящие.
  11. Ветеринарная помощь любимцам-9

Полярная лиса Спасибо, щас побегу в аптеку. Еще вопрос- чем теперь кормить? Поел немного простокваши, бегает,игрет. А дальше то чем? Пока все вопросы с ветом не решим? Вредная мама Кал оформленный, запах такой, обычный, я бы сказала. Цвет светло- или темнокоричневый, в зависимости от того, что ел. Davari Струпы и на тельце тоже есть. Спасибо. Побегу в аптеку.
  12. Ветеринарная помощь любимцам-9

Davari Кожа чистая и шерсть хорошая, струпы только вчера увидела, до этого не было. Перхоти нету, щерстка блестит. В ушах струпы тоже только вчера увидела. Хочу обработать хлоргексидином, как думаете, не повредит?
  13. Ветеринарная помощь любимцам-9

Davari Взяли около месяца назад. Купала сразу как привезли. и потом еще, как начал чесаться, с шампунем от блох. Чешет в основном уши и заднюю часть, под лапами и бока. Вчера вечером осмотрела - расчесал уже до струпов. Полярная лиса Песка не пахнет. Я боялась давать таблетки, потому что вычитала в инете, что могут быть неэффективны. Может быть еще чем нибудь помазать? Ему больно, видимо, когда осматриваю кожу - орет и кусает.
  14. Ветеринарная помощь любимцам-9

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто понимает. Щенок НО, 2,5 месяца, сильно чешется. И почти постоянно. Сейчас грешу на аллергию, к вету смогу только завтра. Чесаться начал с неделю назад, думала блохи, щен взят от дворовой овчарки, может привез с собой. На улицу еще не ходим, не привит. Глистов прогнали дней 10 назад, празицидом для щенков. Чесался не очень сильно, купила капли от блох, дня 4 назад прокапала. Чешется . А вчера вечером покормила кашей с курицей и ему видимо стало очень плохо. Бегал, пищал, очень сильно грыз меня за руки и чесался. Беспрерывно. Кормлю овощами - капуста, кабачок, морковка, свекла, кисломолочка - ряженка, простокваша, творог. Иногда топленое молоко. И каши - смесь риса с гречкой на курином бульоне и курицу туда, сырую или вареную. Вчера под эту печаль полезла в инет выяснить причину чесотки, прочитала, что курица может быть сильным аллергеном. Но я обоих своих овчаров кормила куриными кашами, проблем не было. К вету завтра поедем, а сейчас подскажите, пожалуйста, как и чем можно снять чесотку эту, потому что он от боли изгрыз мне все руки . У меня ни с одним такого не было, я не понимаю ничего совсем. Собирались делать прививку и вот ...
  15. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Решила обратиться сюда. Может быть нам повезет наконец. Мне и Шеде. Шеда- амстафф, не могу выложить фото, не читает комп фото с телефона, а выложить Эгидовские фото могу только ссылкой. Не знаю, можно ли тут. Шеда из объединения защиты животных, сейчас у меня на передержке. Из-за проблем в семье ее привели усыплять и волонтеры забрали ее. Настоящий породистый амстафф, невысокая, крепкая, в очень хорошей форме для своих 6 лет, ласковая и игривая, очень милая. Рыжая, в белых гольфах и с белой грудкой. Здорова, любит абсолютно всех людей и кошек, с удовольствием играет с небольшими собаками, а больших побаивается. Абсолютно неагрессивна. Стерилизована. Знаете, она такая хорошая, как ребенок. Ей надо хорошую семью, пожалуйста,помогите нам, может быть найдутся те, кому она будет любимой до конца. Сама я ее оставить не могу, в квартире щен немца и внук маленький совсем. Пожалуйста, пишите в личку, дам контакты кураторов. Редактирую: ссылка на сайт, г. Минск http://egida.by/dir/38-1-0-5033