Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Our own people
  • Content count

919
  • Last visited

Community Reputation

4703 Обычный

About Тояма Токанава

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Альбина
  • Residency
    Минск
  • Interests
    собаки...лес...чтение...музыка...
  1. Ситуация в Белоруссии - 7.

Ах, какой эмоциональный пост. Я бы расплакалась, если б не наблюдала это все в течении месяцев 2 уже. Если бы не видела сама угрозы и оскорбления от этих зайчиков в адрес активистки из БРСМ (Белорусский Республиканский Союз Молодежи), какую травлю в сетях они ей устроили за невинный пост в поддержку президента еще до выборов, как они поджидали ее на улице и орали оскорбления и угрозы. Их было около 50 человек, да. Девочка вынуждена была написать заявление в СК. Детки получили штрафы. Какой вой поднялся от этих невинно наказанных, надо было видеть. Надо сказать, БРСМ не политическая организация, вот ссылка на их группу https://vk.com/brsmby , но борцуны с режимом травят членов БРСМ в особым азартом Я дам ссылку на группу в ВК, просто зайдите, почитайте, какая там концентрация злобы и ненависти, и от кого? От детей, которые в этой жизни не видели нужды и бед, но ненависть к строю успели взрастить непомерную. https://vk.com/bulbawi Они угрожают и оскорбляют членов семей милиции, они травят учителей и их детей. А теперь, мамочки, скажите, как вы отреагируете на угрозы в адрес своего ребенка? Что вы готовы затолкать ему в рот? @ЕленаК., я смотрю, вы все подпрыгиваете и подпрыгиваете, боретесь и боретесь с нами. На ваши невнятные, малоинформативные, пафосные посты уже внимания не обращаем, а вы все прыгаете и прыгаете. Я вам совет дам, меня не волнует, нуждаетесь вы в нем или нет, я вам его все равно дам: вы уже примите тот факт, что вы проиграли. Совсем проиграли. Снизьте амплитуду прыжков, отстранитесь, и вам легче будет. Честно-честно))
  2. Ситуация в Белоруссии - 7.

Площадь Независимости с утра и в данный момент перекрыта. Не знаю, где она взяла это фото. Возможно, старое. Вот, 14.15, общее количество протестующих. Это проспект Независимости. Обратите внимание, как и где стоят силовики. Соответственно, количество митингующих внутри. https://people.onliner.by/2020/08/30/utro-v-minske-ploshhad-nezavisimosti-vzyata-pod-oxranu
  3. Ситуация в Белоруссии - 7.

Еще немного новостей. Женский парад в Минске. https://people.onliner.by/2020/08/29/subbota-v-minske Похоже, у остальных женщин Минска нашлись более важные дела))) ******* Путин высказался о ситуации в Беларуси. Сергей Михалок высказался о ситуации в Беларуси. Это который Ляпис Трубецкой - "Когда яблони цветут, всем девчонкам нравится, чтобы им цветы дарили и красивым и не красавицам". Были потом какие-то еще политические песни, какие-то мрачные, я их не слушала, ранний Ляпис - прелесть просто)) Событие такое...неоднозначное. Высказались президент и мало кому известный певец) https://people.onliner.by/2020/08/29/xronika-vyborov-9 Сегодня на телеканале «Россия 1» покажут большое интервью Владимира Путина. Как сообщает «Коммерсант», в анонсе сюжета российский президент заявил о том, что выборы в Беларуси состоялись: «Мы исходим из того, что выборы состоялись». Ранее Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой. ------------------- Сергей Михалок заявил, что не признавал итоги выборов с 2010 года. «Считаем, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых, честных, справедливых демократических выборах», — заявил он в видеоролике, размещенном на YouTube.
  4. Ситуация в Белоруссии - 7.

@Кикиморка, вы к какой-то ерунде прицепились, и таскаетесь с ней. По теме есть что вам сказать? Или так и будете вокруг меня прыгать? Я хочу в Россию. Вы хотите в Польшу. Или в Латвию, Литву, куда еще там вас зовут?)) Вы народ с собой не постесняетесь потянуть, и даже не спросите. Так с чего это вы меня тут подкусываете, вместе с вашей подружкой @Паслён. Вы же тоже нам всем хотите устроить переезд в дальние бебеня. Так давайте не забудем учесть тот факт, что если мы примкнем к России, то на населении это не сильно скажется и все пройдет относительно мирно. А вот уж если мы все кагалом к Польше, по факту - победа змагарей, то тут уж весело будет, без сомненья. И змагары наконец-то, свое желание отомстить всем, с ними не согласным, реализуют. И не факт, что вам, @Кикиморка, не прилетит от этих победителей до кучи)) Это не считая того, что панами в Польше станут отнюдь не все "переехавшие". Даже, можно сказать, большая часть панами не будет. Ну @Паслён, конечно, будет паном, кто б сомневался, в банке же работает))) Куда ей после банка то в холопы))) П.С. @Кикиморка, вы тут флудите нещадно и меня на флуд вывели. Давайте уже вы от меня отстанете, наконец)
  5. Ситуация в Белоруссии - 6.

Вы зря ерничаете, про дом я для себя сказала. МОЙ дом в России, ,Я родилась в России и Я хочу домой.
  6. Ситуация в Белоруссии - 6.

Не удалилось форматирование, поэтому вторым постом. На самом деле большинство населения к интеграции либо относится спокойно, либо поддерживает. Негатив в основном от тех, от кого и по всем другим вопросам негатив. Не будет гнойника, обещаю))) И нужно, и можно. Беларусы действительно очень толерантны, за исключением некоторых)) Я так очень за, и руками и ногами. Хочу домой, хочу в Россию! Кстати, может, кто-нибудь подскажет, что там с границей? Открыли или нет? ***** А, еще, забыла. Про коронавирус же. Вот как-то так. Общее число больных коронавирусом COVID-19 на 28 августа 2020 года в Беларуси увеличилось на +191. По сравнению со вчерашним днем, это на 53 меньше инфицированных людей. Количество выздоровевших пациентов составило +272, что в общей сложности составляет 69 650 человек. Зафиксировано +5 новых смертей от коронавируса. Таким образом, всего уже умерло 662 человек. *******
  7. Ситуация в Белоруссии - 6.

Приболела немного, ленилась бороться)) Краткая сводка новостей от меня) Некста призвала приготовить "сюрприз" для Лукашенко в день его рождения, 30 августа ему исполняется 66 лет. Как сообщает Telegram-канал NEXTA, акция организуется на площади Независимости. «Предлагаем взять с собой цветы, а также захватить креативные рукотворные подарки для Лукашенко. Пускай узурпатор посмотрит, что подарят ему белорусы на день рождения», — говорится в анонсе марша. При этом аналогичные шествия призывают провести и в других города Беларуси. ******** 29 августа в Минске состоялся автопробег в поддержку действующей власти. С общим слоганом «За единую Беларусь» в нём, по предварительным данным, приняли участие порядка 300 автомобилей. На текущей неделе в ряде белорусских городов проходили митинги и акции сторонников Александра Лукашенко. Сам Президент заявил, что поддержать его вышли порядка 3 миллионов белорусов. Сегодня автопробег стартовал от аквапарка «Лебяжий», далее автоколонна проследовала по минской кольцевой дороге, а также по проспектам Независимости и Победителей. Среди участников — пресс-секретарь администрации Президента Беларуси Наталья Эйсмонт за рулём собственного авто. Читать далее на freesmi.by: https://freesmi.by/byloe/294700 ********* Говорят, по призыву той же Нексты запустили процедуру отзыва депутатов нижней палаты. Вылез этот призыв и у нас в чате собачников в Вайбере. Собачью площадку туда приплели для пущей серьезности момента. Вблизи от меня площадок две, и неплохих, еще две подальше. Все типовые, оборудованные,огороженные. Поэтому я возмутилась в чате, что не вижу причин отзывать, площадки хорошие. На что мне возразили, что строили их долго)) И за это надо отозвать. В общем, чат я удалила. Потому что до этого уже проскакивали всякие мутные призывы и лозунги. Админ, видимо, опп)) Не пресекает)) ********
  8. Ситуация в Белоруссии - 6.

Я вот верю блогеру Подоляке. Еще я МИДу верю, который утверждает, что на митинге было 20 000 человек. Тут приходит @Паслён, которая верит Нексте, и утверждает, что было 500 000...ой, 200 000 человек. Хотя сама нигде не была, в толпе не шла, по головам не пересчитывала и даже дрон не запускала . Я тут же устыжаюсь и начинаю верить @Паслен, а заодно @Сторожевой Пёс, @Умняша, @ЕленаК. и Нексте. Вы правда так думаете? Я бы, может, и постаралась вас услышать, если б не откровенная враждебность, а у некоторых и откровенная глупо незамутненность. Чего стоит постоянная тусня одного персонажа в Непознанном с целью наведения и снятия порчи. Заодно добавлю - подработкой вы меня, я так понимаю, пытаетесь уязвить))) К сожалению, накрылась подработка. Минус 200 р. за час работы 5 раз в неделю. Ну ладно, придется это как-то пережить. Но вы резвитесь, резвитесь, не буду вам мешать))
  9. Ситуация в Белоруссии - 6.

Прошлые выборы не помню. Мне тогда было ровно на политику. Разгон в вашем городе, видимо,прошел мимо меня. Все остальное - вы просто повторили мое высказывание своими словами.
  10. Ситуация в Белоруссии - 6.

Давайте примем во внимание мощную предварительную информационную накрутку. Накручивать начали очень задолго до выборов. К моменту выборов большая часть беларусов в сети (про других не могу сказать) была уже уверена, что выборы будут сфальсифицированы. Плюс мощный пиар кандидатов. А их арест подбросил прям охапку валежника в этот разгорающийся костер. Вспомните очереди у участков и инструкции, как складывать бюллетени ( прям конкурс оригами), призыв приходить на выборы к окончанию (отсюда и очереди), все эти призывы были задолго до выборов. Преподносилось, что вот Некста - честный, независимый блог, люди реально верили в это и заранее были настроены на обман. Конечно, толчок был дан президентом, 80% упали на очень хорошо подготовленную и унавоженную почву) Но я не уверена, что ничего не было бы, если б он написал себе % 55, например. Да, идиотизм поступков президента меня тогда откровенно изумил, и я даже не знаю, чем эти его поступки объяснить. Утром 10 августа, когда узнала проценты - долго отскребала челюсть от пола. Первая мысль "Ой, дурааак!" Надо признать, что все его поступки тогда очень сыграли на руку оппозиционерам. Он прям галопом гнал страну к происходящим сейчас событиям. Все сложилось один к одному.
  11. Ситуация в Белоруссии - 6.

Обстановка на проспекте Независимости с час назад. Сообщается, что несколько человек было задержано. За что, не сообщили. Источник https://vk.com/chp_minska
  12. Ситуация в Белоруссии - 6.

Дааа...Все же я зря подумала,что прикидываетесь))) Спасибо за ответ. Я все поняла.
  13. Ситуация в Белоруссии - 6.

Не обижайтесь, мне кажется, вы сильно драматизируете события. Я понимаю вашу тревогу за дочь, но ей вряд ли грозит что-то ужасное. Если она, конечно, не орг или координатор)) В Минске около двух миллионов людей, и большинство из них точно так же ходит по городу. За последние дни ни с кем ничего ужасного, связанного с митингами и протестами, не случилось. Ну или нам не рассказали. Не получилось у меня добавить в первый пост, поэтому вторым Подоляка украинец вообще-то
  14. Ситуация в Белоруссии - 6.

Ну, кому-то и Некста авторитет)
  15. Ситуация в Белоруссии - 6.

Смотрю блогера Юрия Подоляку. По его словам, сам был организатором митингов и всяких шествий и в вопросах разбирается. Занятные вещи рассказывает. По его подсчетам, на площади было не более 20 тысяч, а до стелы дошли около 17 000. Вчера он давал цифру 40 000. ******** Зря вы про печеньки.