Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

355
  • Последнее посещение

1 221 Благоразумный

О Тояма Токанава

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Альбина
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    собаки...лес...чтение...музыка...
  1. Кремлевская Диета -2

Посчитайте баллы в большом лаваше и на части его разделите. Он же тонкий, одну сотую часть оторвите, заверните и будет вам с Я в лаваш вертела только так. Не помню, сколько в целом лаваше баллов, я на 4 части его делила и заворачивала, помидоры в основном с мясом и майонезом, не критично там получается. Или омлетный тонкий блин испеките и туда заверните.
  2. Найденные вещи и деньги

Нет, я уже твердо на ногах стояла в финансовом плане, перестала находить после того, как стала возвращать. Находила бумажники с документами, один вообще принадлежал какому-то военному, с допуском на оружие, права находила, там вообще целая эпопея, как я искала хозяина, и даже дамскую сумочку нашла однажды, все вернула, вот после этого видимо и решено было сверху, что хватит, не нуждается, видно. У меня еще пес старший был какой-то поисковый, в лесу сбегает по кустам и оттуда прет что нибудь, человеку принадлежащее. Шмотки какие-то, обувь, бумажник один и телефон он нашел, сумки старые, в общем, очень был хозяйственный собакен, все мне нес, что находил.
  3. Найденные вещи и деньги

Тоже всегда забирала деньги, если находила. А находила деньги часто, когда были финансовые трудности. Дети были небольшие, развелась тогда как раз, бывший пил, алиментов не платил, трудно было очень. И я тогда находила их везде. Когда понемногу, когда и много зараз. Однажды очень рано утром пошла гулять с псом, нашла довольно много, сложены были пачечкой, видимо еще вечером потеряли. Другой раз, тоже с псом, шла по газону под окнами, и валялось несколько купюр, довольно крупных. Как будто из окна выкинули. Рубли находила, доллары, телефоны находила, несколько штук. Три вернула, а два не смогла, выключены были и под паролем. Некому позвонить было. Дома оставили, одним, Самсунгом, я очень долго пользовалась, несколько лет.. Однажды в троллейбусе нашла цепочку невзрачную какую-то, думала бижутерия, подняла почему-то и домой забрала, долго она у меня на полочке валялась, потом соседка ее увидела и сообщила, что это желтое золото. У меня перед этим кошелек свистнули со всеми деньгами, так стоимость этой цепи даже перекрыла мою потерю. А потом наладилось мое положение, дети подросли, зарплата стала хорошая, и я перестала находить. Все, мироздание решило, что хватит мне помощи, пережила трудные времена. Уже несколько лет ничего не нахожу, даже завалящего какого. Но азарт этот помню, когда видишь вещь, и даже какую-то долю секунды глазам не веришь, а потом целая гамма чувств. А, вспомнила еще, прошлым летом, утром, нашла на лугу, с собакой опять же, солнечные очки Фенди, в фирменном чехольчике. Погуглила, оказалась недешевая итальянская марка, но фасон молодежный, девчачий, отдала невестке. И никогда не возникли мысли, что нельзя брать, что скинуто на деньги, наоборот, воспринимала это как милость с небес. Вот живу, денег нет совсем, а до зарплаты еще неделя и как дотянуть, и тут мне находится немного денег. Как помощь.
  4. Поножовщина в пермской школе и другие случаи агрессии школьников

@Шардонне Я, пожалуй, выложу ссылку. Все время думаю - что? что толкнуло этого мальчишку, ребенка еще, на такой чудовищный поступок? Что было у него в голове, когда он воткнул нож в шею учителю и потом хладнокровно пошел в другой класс убивать парня...Не смогу этого понять никогда. https://people.onliner.by/2019/02/11/chp-44
  5. Кремлевская Диета -2

Да это я самый первый раз. Я тогда отошла от развода, успокоилась и отожралась до 85 кг. У меня лицо сильно толстеет, если я вес набираю. Надоело мне глаза по утрам в зеркале среди щек разыскивать, тут и кремлевка подвернулась кстати. Ну я и села на нее всем весом. Я потом еще раза 3 на ней была. За осень-зиму килограмм 10 снова набирала, весной опять на кремлевку. Но я уже нюансы знала и сразу на второй этап шла, на 40-60 баллов. Очень она была для меня эффективна, но вот из-за постоянных гуляний веса испортила себе всю кожу - растяжки, целлюлит. В зал не хожу, лень, сейчас держу 65 кг при росте 165, но не на кремлевке уже.
  6. Кремлевская Диета -2

Имела в виду - разгрузки от диеты, сладенькое временами. А вода вот оттуда, от большого количества белка. Насколько помню, нагрузка идет чуть ли не на все органы желудочно-кишечного тракта и на почки-мочевой. И много противопоказаний. Вредная диета. Но до чего ж позитивная. И эффективная очень. Пару месяцев можно посидеть. Я как-то на азарте 25 кг скинула за период с марта по июль. Гардеробчик обновила. А за осень-зиму опять разъелась и в старый пришлось обратно залезать.
  7. Кремлевская Диета -2

Вес бултыхается не от разгрузок ли? Если не ошибаюсь, в кремлевке условие - не нарушать. А вы нарушаете. Вот и бултыхается. Тогда уж повысьте количество баллов на день, не 20 например, а 40 - 60, полегче будет переносить. Обруч, помню, тоже крутила. Наушники в уши и минут 15 по ребрам себя лупила специальным тяжеленным. Потом ходила с огромным синяком на правом почему-то боку. Но пресс отличный себе набила. Плохо, что молочку не едите, она рацион разнообразила бы. Щи попробуйте варить, борщи, рассольник без картошки. По тарелочке можно. Омлеты, запеканки и котлеты овощные. Салатов овощных вообще огромный выбор. Капуста во всех видах. С того же фарша куча блюд получится - котлеты, зразы с грибами, сыром, яйцом. Мясо вареное, тушеное, жареное куском с салатом. Помню, в магазине первым делом смотрела количество углеводов в продукте, прежде чем купить. Потом, уже когда ушла с диеты, долго еще по привычке искала состав. Вообще, считаю, конец зимы - начало весны не очень для кремлевки период. Вот лето - самое то, овощей свежих море.
  8. Кремлевская Диета -2

В 100 граммах. Не ешьте целую плитку сразу то. Грамм 10, вот и 4,8, и мяса с нулевым баллом наверх. Салатик еврейский сварганьте, там тоже по минимуму будет. Помню, нажарю сковороду свинины с яйцами, с луком, наверну часов в 8 вечера, ляпотааа. И спать...Эээх, было времечко. Но булок хотелось, страсть
  9. Кремлевская Диета -2

У меня отголоски кремлевки еще сохранились, я кофе сейчас всегда без сахара пью, привыкла. Могу с кусочком шоколадки. Кстати, в черном горьком вроде бы немного углеводов. Съешьте дольку с кофе. Или две.
  10. Кремлевская Диета -2

Потом перетерпевать будет все сложнее и сложнее. Отвечаю. Все же попробуйте добавить очков. Съешьте хлебушка кусочек малюсенький. С салом. 10 кг не наберете сразу, ну чуток помедленнее будете худеть, но без душевных терзаний по черному хлебу.
  11. Кремлевская Диета -2

Кефир пейте. Молоко. Чай с молоком. Кофе со сливками. Вообще, смотрю, вы на мясо налегаете в основном. А молочка где? Овощи? Я делала запеканку творожную с минимумом манки, овощи тушила-жарила, салаты делала с капусты и морковки, морскую капусту туда, яйца вареные. Майонез же можно вроде, не помню. Вообще на кремлевке по салатам раздолье, можно в сети нарыть кучу безуглеводных рецептов. Овощную смесь покупала в магазине, тушила или жарила, оливье даже помню делала, картошки совсем чуть добавляла. Омлет делала, супы варила овощные, с грибами, картошки чуть-чуть клала. И 20 очков по моему это первые пару дней, когда входишь в диету. Потом можно 40 - 60. Я и под 80 - 100 употребляла, нормальный полет был. Очень печалило только, что сало и селедку не поешь. Невкусно мне сало и селедка без черного хлеба.
  12. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Вам претензии не выкатили? Что серьезную собаку водите без намордника? Собака - это имущество, и вы неслабо могли влететь за порчу чужого имущества. Хозяин вам попался толерантный. По теме: несколько эпизодов. Идем домой, пес у ноги на коротком поводке, из подъезда выскакивает шпиц без поводка и сходу бросается на Макса. Макс огрызается, а на меня орет хозяин шпица, почему моя собака без намордника. Я ору в ответ, что вот от таких неадекватов защищаться. Уходят оба, бубня. Идем, на коротком опять же, нас минует мужичок с йорком. Проходим мимо, йорк сзади изворачивается и кусает за ногу меня и за лапу Макса. Все очень быстро происходит, мы даже опешили сразу, что их и спасло, успели оба сбежать, пока я всеми конечностями своего тормозила. Полгода нас терроризировал соседский опять же йорк. Невозможно было на глаза показаться, орал аж душился. Мы ходили домой по партизански, выглядывая из-за углов и почти короткими перебежками. Хозяйка на мои просьбы хотя бы взять на поводок только хихикала :" Он же маленький, что он вам сделает". Угу, нам то он может и ничего не сделает, а вот мы легко сделаем. Исчез сейчас куда-то, переехали что ли. И моя самая засада - сучка мелкая из соседнего дома. Гуляют постоянно с хозяином на улице, весь день туда-сюда шарахаются, и она почему то возненавидела Макса лютой ненавистью. Нападает на нас как камикадзе, с ором на весь район, клацает челюстью и брызгает слюной. В общем, бесится невероятно. Макс на нее не обращает внимания, из-за того что сучка, что-ли. А поскольку на немца бросаться ссыкотно - она кидается на меня. Прыгает и бросается сзади на ноги, я мимо нее иду задом, чтоб ее не выпускать из виду. Несколько раз просила хозяина убрать, и вежливо, и ором, смотрит на меня узкими монгольскими глазами без всякого выражения и молчит. Последний раз предупредила, что буду бить ногами, если еще раз нападет. Пока не видели их. Меня невероятно бесит вот это отношение хозяев мелочевки " А что они сделают, они же маленькие". Да блин! Они самое страшное что могут сделать - покусать и порвать одежду. А вот мы в ответ можем сделать что-то посерьезней. И будут неприятности, и возможно большие. Почему эти хозяева не считают нужным хотя бы взять своего клопа на поводок? Мало того, что периодически ругаешься с собаконенавистниками, так еще и с хозяевами мелочевки почти вражда. Трудно быть владельцем большой собаки.
  13. Русский язык и его состояние - 7

На теркЕ же. Я все время думала, что так правильно. Но это "на теркУ" в каждом втором рецепте. И я решила, что где-то когда-то в русском языке случились изменения, а я это пропустила.
  14. Русский язык и его состояние - 7

А я с кулинарного сайта. И там у меня возник вопрос, давно уже. В некоторых рецептах - "натрите на теркУ" (морковь, к примеру). В других - "натрите на теркЕ". Я всегда считала, что правильный второй вариант. Но вот этого "на теркУ" так много, что я стала сомневаться. Так все же как правильно? Винительный падеж или предложный? Или оба правильно?
  15. Смерть меньшего брата-2

Ох, тема...5 лет назад 12 января в возрасте 7 с половиной ушел мой Рей. Ушел внезапно и трагично. Заворот...В 10 вечера мы еще гуляли в лесу, играли, бесились, а в 5 утра его уже не было... Я помню о нем всегда. И чувствую вину свою, что не успела, не спасла. Нынешний красавчик, оболтус, истеричка - мой любимый ребенок, а Рей был - моя душа. Связь у нас была на уровне мыслей. Мы верили друг другу безгранично. Такого пса не было и не будет. И я очень хочу верить, что он меня ждет и мы встретимся когда-нибудь. Аж на слезы пробило. Рей