Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Our own people
  • Content count

455
  • Last visited

Community Reputation

1886 Обычный

About Тояма Токанава

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Альбина
  • Residency
    Минск
  • Interests
    собаки...лес...чтение...музыка...
  1. Какие книги мы читаем? - 10

Зацепило сильно. Вчера наткнулась. Франко Арминио "Открытки с того света" Прочитала, думала о ней минут десять и снова начала читать. Очень короткая книга. Всего несколько десятков абзацев, без пробелов, простым и где-то грубоватым языком. О смерти и немного жизни, мечтах, событиях разных людей - несколькими фразами. Местами страшно, местами смешно. " Я умер утром. Надо же с чего-то начинать день." Интересно, странно, занятно. Талантливо. Заставляет задуматься. Рекомендую.
  2. Клещи и блохи у животных

Кстати, очень хорошо они тонут. У нас вчера был клещевой армагеддон, мы с псом за кольцевую в поля ходили. Я устала их на нем вылавливать, да еще и с одежды поснимала. Поскольку все дома делала и сжечь их никакой возможности не было, нету у меня открытого огня, даже плита электрическая, то я их собирала в баночку с водой. Они сначала трепыхались секунд пять, а потом все...лапы растопыривали и помирали. Я их смыла в унитаз, назад не вылезли) Может, ниже по стояку у кого повылазили. А вот стирку один особо стойкий выдержал. Я его сняла с майки, в которой гуляла и которую сразу постирала, наутро после стирки. Правда, он какой-то контуженный был. Щас трэш расскажу. Они походу только вылупились, крошечные совсем, я их с одежды зубочисткой скидывала в банку с водой. Так один в воду не захотел, по зубочистке перебежал мне на палец и сразу цоп меня. Вот прям мгновенно вцепился, паразит!. Еще и отдираться сразу не хотел. Не пойду я, пожалуй, больше в поля.
  3. Клещи и блохи у животных

Возможно. Но температура при пироплазмозе присутствует всегда. Значит, следить за температурой.
  4. Клещи и блохи у животных

Это уже довольно серьезная стадия. Тут и до переливания недалеко. @Кимми В первую очередь бледнеют даже не десны, а слизистая век. Чуток оттянуть веки и смотреть. Потом уже белеют десны и все остальное. У моего вообще сразу внутри ушей побелело, я тут писала. Но он выдал сразу четкую картину: и температура, и вялость, и от еды отказался. Ну не факт, что клещ вашей собаки заразный. Будем надеяться, что пронесет. Мой цеплял прошлой весной аж 6 раз, проносило. Обработайте обязательно, не тяните.
  5. Клещи и блохи у животных

У меня к ним отношение...мммм...ну как у этого смайла. Ужас, шок, отвращение, брезгливость. Сказать, чтоб я их как семечки отщелкивала с него - это сильно преувеличить. Выкручиваю, а у самой по всей поверхности туловища мурашки величиной с кота, и топают. Я так-то насекомых не боюсь, кроме пауков, но вот к клещам особое отношение. Сейчас с собой ношу на выгул чесалку с частыми зубьями, чтоб руками не снимать их. Отвратительно. Фу. Но на нас действительно не садятся. Тьфу-тьфу. Хотя на нашем поле выгульном знакомый доберман подхватил пирик недели 2 назад. На Адвантиксе добер был.
  6. Клещи и блохи у животных

У меня невестка эту "виноградину" чуть не съела. Тоже нажрался и отвалился на диван, а они как раз синий виноград ели. У меня на Барсе был старший пес, все свои 7 лет жизни. Бывало, насасывались и отваливались, бывало - засыхали. Ни разу он не заражался, может, просто клещи здоровые попадались. Шерсть густющая, так сразу и не видно. На короткошерстных хорошо видно, наверно. Нынешний на Барсе был 3 года, изредка садились, тоже все нормально было. Потом Барс у нас пропал, появилась Дана, на ней прошлой весной садились раз 6, все благополучно насасывались, всех с огромным трудом выкручивала живых. Потом контрольным выстрелом пирик осенью. После него на Бравекто и решилась. Таблетку дала 20 марта, через дня три после загноились немного у него глаза. Не знаю, аллергия случилась или так что-то. Глаза за неделю вылечила, за эти почти 2 месяца никто на нас не садился, только одного ползущего тварюшку сняла с лапы.
  7. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Выкидывать симку. Если страница на клашках привязана к этому телефону - могли просто взломать.Меняйте пароль на сайте, если уж думаете, что через него взломали. Кстати, есть программка, которая может натравить на вас ботов, без привязки к сайту. Мог кто-то из вашего окружения порезвиться. Ссылки на сайте никакие не открывали? Даже не в сообщениях? И разве у вас подарки на Одноклассниках не бесплатны нынче? Они в честь праздников полмесяца уже дарят акции всем подряд.
  8. Фантастика и фэнтези - 2

@Кикиморка, @Хорошо-да-Ладно Попробуйте почитать Киру Фэй и Валерию Комарову. Я их отложила себе в закладки, пока рылась на читальном сайте. Любовь там очень присутствует, но, по отзывам, весьма неизбитые сюжеты. Рейтинги 5 из 5. Сама пока выжидаю, пусть отлежатся, может, начну позже. Но у обеих прочитала по странице, ознакомиться со слогом. У Комаровой хороший язык, читать интересно и легко, серия "Сказки старых миров". Кира пишет о молоденькой девушке-старшекласснице, серия "Дневники..."., у нее есть еще и обычные любовные романы. @Археоптерикс Я думаю, пишутся именно любовные романы, просто в жанре фэнтези больше вариантов развития сюжета. Антураж опять же.
  9. Фантастика и фэнтези - 2

Которую по голове стукнули и она стала ведьмой. А вдруг оказывается вампиром, да не обычным, а чуть ли не королем всех вампиров. И вот они там сражаются иногда, а в перерывах крутят стрррастную испепеляющую любовь, мимоходом уничтожая толпы более мелких ведьм и вампиров). Тоска смертная от этого псевдофэнтези. Я, после трехдневных поисков на одном известном сайте для онлайн чтения, пришла к выводу, что читать буду тоже известных авторов. В закладки себе добавила книги Джона Уиндема, Джо Гореса и Нила Шустермана. Лукьяненко и Дяченки у меня давно в закладках.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

Вы имеете в виду--фэнтези, которое мало отличается от любовного романа? Я недавно выбирала фэнтези для почитать онлайн. Просто тьма этих непонятных романов, семь книг из десяти - с сильным уклоном в эротику. Если заменить главных героев с ведьм и демонов на обычных людей - получится банальный любовный роман. Которые я терпеть не могу за слюнявость и приторную слащавость. Прошерстила сотню книг - выбрала только трех авторов, которые пишут именно фэнтези. А не нелепое подражание дамским романам с ведьмами и демонами в роли главных героев.
  11. Сохраним планету. Экономия ресурсов.

Я вам ее есть не предлагаю. Вообще смысл моего поста не в оберточной бумаге.
  12. Сохраним планету. Экономия ресурсов.

Эта бумага, оберточная, серая, она делается из макулатуры. Помню, заворачивали еще в пергамент, его из чего делают, не знаю. Мне душу рвут эти многочисленные рекламки, что в ящики почтовые пачками кидают. Очень часто они из хорошей бумаги. На них сколько деревьев уходит, беда просто. И еще документация в организациях в огромных количествах, всякие указы-приказы, кассовые ленты, инструкции, они все тоже на хорошей бумаге. Что тут об оберточной переживать, большую часть отличной бумаги потребляют организации. Несмотря на всеобщую компьютеризацию.
  13. Птица залетела в дом или постучалась в окно

Живу на 12 этаже, лоджия застеклена, но в теплые дни одна створка открыта постоянно. Раньше очень часто прилетали голуби, воробьи, сидели на перилах, стучали в стекло, болтали о том, о сем. Я их не кормила, некуда сыпать, не знаю, зачем прилетали. Однажды на лоджию голубь влетел, пес мой его ловил, вопил, чуть с ума не сошел от азарта. Ничего не было, никто не умирал, никто никуда не уходил.
  14. Вынужденный присмотр за чужим животным

У меня в подписках одно время была группа " Яжемать". Там подобных историй была тьма просто. Вот таких - явно вранье, но доказать никак. Отписалась вскорости, возможностей моего мозга не хватало освоить такой полет фантазии))) По теме: жалко всех! Жалко котика, жалко автора, даже соседку жалко! Как хозяйка животного отвечу - не может. Но у автора все может быть.
  15. Мода и стиль для тех, кому за...

Вот этот комплект сразил меня в самое сердце. Мне вообще все ваши луки нравятся, у вас отличный вкус, но этот серый просто чудо. А кто нас спросит, окружили, да и все. "Окружающих надо периодически пугать, чтоб не сильно окружали"(с). Простите за флуд.