Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольша

Наши люди
  • Число публикаций

275
  • Последнее посещение

365 Продвинутый

О ольша

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Тюмень
  1. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Простите с телефона не могу нормально процитировать Но вот правда интересно, вы ему ответите, что разделили яблоко с еще одним ребенком, который временно живет у вас. И? Что будет?
  2. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

@Мерседеса, я не поняла не много, если вы своему ребенку дадите половинку яблока вместо целого, то что вас ребенок не поймет и не простит?
  3. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Отвечу вам. Не судите по себе. Я помню всех, кто ко мне тепло и с добротой отнесся в этой жизни и благодарна. Проблема в том, что и зло в адрес себя запоминаю(
  4. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Вот лучше и не скажешь! Читаю-читаю и не понимаю, ну как, как можно унизить маленького человека, ведь дело не в кефире, дело в том, что на нем отыгрываются. Не могли сказать его матери Нет, но отрываются на ребенке. Кто пишет, что он сыт, обут, а вы бы так хотели? Жить в семье среди людей, которые вас терпеть не могут. С тобой не общаются, никто не спросит, как ты и что, всем просто наплевать. Ты - обуза, расплата за долги. Он же малыш совсем, видит это отношение, мамы рядом нет, заступится не кому. Это же ужасно все(( И ребенок ведь там, судя по описанию автора нормальный, не избалованный, сидит себе спокойно, не мешается. Вы знаете я равнодушна к детям, но я знаю точно - нельзя обижать ребенка. Нельзя. Ты взрослый человек, принял решение принять его у себя, дак держись с честью. Не надо на ребенке срываться. он же не может себя защитить, ну как так можно(( Я, как представлю, что есть такой не нужный никому ребенок, вот прямо жалко его, слов нет. И люди, которые пишут, что автор молодец и четаково, вот просто на самом деле - нищие духом. Любить кроме себя и своего потомства, как продолжение себя больше никого не умеют. И встать на место другого человека не могут. Печально(
  5. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Потому что легче всего отыграться на ребенке. Внутри все бурлит, негатив прет, слить его надо. А на какого? На беспутную мамашу? Дак страшно, обратка может прилететь и не хилая. Правильно - на ребенка надо срываться. А, нет это называется сказать правду, чего это я в самом деле.
  6. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Вот читаю тему, который день, думаю. Ну насколько есть душевно не развитые люди, с полным отсутствием эмпатии. Поведение просто самки, а не человека. Своему потомству в клюве заталкивать, а чужому не хай, обойдется. А, и не забыть унизить ребенка, показать его второсортность надо не забыть. Ты дескать тут не дома, знай свое место и жри, что дали. Да и будь благодарен за это еще. Фу, просто. Если ребенок сейчас зависит от тебя, ну выдержи ты эти две недели. Нельзя топтать чужую душу, маленького ребенка зачем унижать. Все претензии только к себе. Почему не смогла отказать маме ребенка, и почему не потребовали денег на содержание ребенка. Я в своем детстве пересекалась с такими вот женщинами, которые свои все - чужим ни крошки. Очень это отвратно смотрелось, и всегда меня просто искренне до глубины души поражало. Их детям порой, не всем конечно, было стыдно за родительниц. И я всегда думала, а почему эти женщины считают, что их дети лучше кого - либо, ну почему. Хочешь ты кормить своего ребенка деликатесом, так и корми, но не надо это делать при других детях, вот зачем? Для чего это?
  7. Украина. Ожидание весны 2018.

Боюсь смертность на Украине вдруг резко среди молодых и здоровых повысится. Я тоже как про это услышала, подумала, что все - теперь будут торговать человеческими органами. Этот закон в условиях современной Украины - жуть.
  8. Северянка_Туся и её семья - 2

Ядрен батон, спасибо, что тут сказать. Бедная Туся, правда жаль женщину. Туся, вычеркивайте подобных людей из своей жизни. Неважно, сын это или еще кто. Нельзя такое терпеть. Сочувствую Вам, правда.
  9. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Вот мы спорим о проблемах страны, клянем правительство, чиновников, Президента. Есть ли в России проблемы? Да, безусловно, полно. У меня лично куча претензий к нашему экономическому блоку правительства. Много вопросов которые нужно решать. Как, в принципе и в любой другой стране мира. В Европе свои проблемы, в США свои. Как и везде. Но, что хочу сказать. Благодаря нашему Президенту мы выжили. Мы сохранились как государство. СССР распался, Ельцинская Россия семимильными шагами шла к краху. Помните: "парад суверенитетов", Чечня, полное разоружение армии, выход нашей группы войск из Европы (при Горбачеве), министр иностранных дел говорит, что у России нет национальных интересов и прочее, прочее, прочее. Нас бы не было давно, если бы не наш Президент. Посмотрите на Югославию, Украину, вы что думаете их почему долбили и долбят. Я очень много слушала иностранных политиков, читала и смотрела их СМИ. У меня нет иллюзий, что нам готовили, какова была их цель. Распад России - это то чего они добивались и будут добиваться. У них получилось развалить Союз, от дальнейшего развала страну спас Путин. Вот это надо помнить. То, что мы сейчас обсуждаем, что помидоры нынче не те пошли, ему спасибо. Спасибо, что есть нам что обсудить, по хаять правительство, как и в любой другой нормальной стране. Люди, где бы мы были, неужели вы не понимаете. Да не было бы нас, не было. И не надо строить иллюзий на этот счет.
  10. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Хорошо, а что вы предлагаете тогда? лечь и помереть. Я не понимаю правда. живем здесь и сейчас. чего ждать-то, лапками шевелить надо. Если у тебя однушка, муж зарабатывает мало, сама тоже. А деньги на жилье нужны, то только работать, вертеться, а как иначе? Нам бизнес план @Буренка написать? Вкратце - обратиться в свою службу по работе с предпринимателями, взять ссуду, далее в аренду помещение, нанять персонал, рекламу в соцсетях (это бесплатно) и вперед. Если ты хорошо обращаешься с детками к тебе очередь ломиться будет. Сужу по своим знакомым. С детсадами проблема - берут с 3-х лет детей. Частные садики хорошо имеют. Я как узнала сколько она "чистыми" имеет, сама бы садик открыла. но для меня работа с детьми - нет, нет, я лучше в своей отрасли. Воспитателем быть - призвание, не все могут Я бы не смогла с детьми работать хоть сколько мне плати. И, да, я считаю. что их труд, как и врачей, пожарных, учителей должен оплачиваться более чем достойно.
  11. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Буренка. а вы попробуйте. У моей знакомой на дому садик. У меня жена коллеги ИП открыла в рамках поддержки Правительством области малого бизнеса. Все работают, но жаловаться легче, я понимаю. Но если ничего не делать ваш уровень жизни не поменяется. И не Путин, никто либо другой вам в этом не поможет. Такова жизнь. Все сами-сами.
  12. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Ураган Катрина , в описываемом Июлия случае где инвалиды? Мы по моему это обсуждали. На этом простите все, это уже флуд, что я хотела сказать, я сказала. Добавить хочу вот что. Работа в стране есть. Наоборот не хватает квалифицированных, грамотных специалистов. Я сейчас за все отрасли говорю - это и рабочие специальности и управленцы, коммунальная сфера. Я себе помощника месяца три искала. Устраивает меня - буду и зарплату поднимать прочие плюшки ей будут. У нас, я заметила, кто не хочет повышать свой уровень, как работника, чтоб быть конкурентоспособным на рынке труда, очень любят плакать, что зарплаты маленькие и работать негде. А может ты как работник большего не заслуживаешь, нет? Об этом почему-то думать не хотят, ну конечно, Путин виноват, ага. А в современных реалиях, нужно в своей отрасли постоянно учится новому, образовываться, работать хорошо. Вот и все.
  13. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Буренка, простите, а что вам мешает организовать частный детский сад. У меня девочка знакомая открыла. Зарабатывает хорошо, проверками ее не мучают. Открыла по причине, что свой ребенок маленький в сад не брали, а деньги зарабатывать надо. @Ураган Катрина, вы я не пойму, троллите что ли, какие тяжелые обстоятельства у наглых халявщиков, вы о чем вообще? Я в Англии, когда жила насмотрелась на таких "несчастных". Не приведи небо нам такую социалку, первая на баррикады пойду. Мое ИМХО, вот такое вот обеспечение Европу и расшатает. Но, это все разговор не для этой ветки.
  14. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Однако, это вы не поняли меня, жаль, бывает. Уровень жизни данной мадам обеспечивает государство, да, за счет своих работоспособных граждан. Я вам пишу, что у меня родственники работать больше стали, у них в общество зреет серьезное недовольство. такой политикой государства, в части соц. обеспечения вот таких паразитов. И повторюсь, это стыдно не работать и сидеть на шее государства и еще хватает наглости говорить об это направо и налево.
  15. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

ОЙ все. Откройте гугл и почитайте, что построено и производится в России. Вы знаете, если плакать, что все плохо и ничего не делать, то и уровень жизни будет соответствующий. Скажу так: в стране работа есть. Востребованные, грамотные специалисты не голодают, а очень не плохо живут