Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольша

Наши люди
  • Число публикаций

    419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 504 Благоразумный

О ольша

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тюмень
  1. Иди и смотри, 1985 г.

    Я этот фильм посмотрела лет 5 назад, ну что сказать, отходила я долго. Я даже плакать не могла, вот как ужасом объяло, ступор полный. Нормально спать и есть несколько дней не могла. Сцены из фильма перед глазами, сидишь на балконе, смотришь в парк, там дети бегают, а ты как не мирную жизнь наблюдаешь, как сегодняшнюю реальность, а воспринимаешь мирную жизнь как кино, а на самом деле идёт война и всё плохо. Сумбурно написала конечно, но долбануло меня этим фильмом знатно, долго в себя приходила. Пересматривать не буду, слишком это больно и тяжело.
  2. Сложные отношения с мамой-9

    @Шеда, у меня по жизни в принципе нет пиетета перед, ах родная кровь, надо общаться, помогать и терпеть. Я считаю, что по настоящему нам могут сделать больно как раз близкие по крови люди. Родственники, которых послала - это мамина сестра, с ней мы полностью (и я и мама) порвали отношения. С родственниками другими, которые пытались присесть на шею, было сказано прямо, что так не пойдёт и я никого не обслуживаю. Игра в одни ворота, на основании того, что мы типа родственники, не пройдёт. Вот так прямо и говорю. Имею сейчас имидж злобной овчарки которой бесполезно давить на жалость. Хороший имидж, я вам таки скажу) Моей подруге её родители сломали психику - она нелюбимая дочь. Читаю ветку и вспоминаю всё, что творилось в её семье. Со стороны казалась хорошая семья - мама, папа, дочь и младший сын. А творился трэш. Так что не понаслышке знаю, что такое токсичные родители. Мне просто всегда непонятна одна вещь. Вот смотрите, мы все слышим это твоя мама, папа и т. д. Мол как можно не общаться и не помогать. Слушайте, ну никто же не скажет жертве насилия, давай общайся и помогай насильнику. Ну это же бред. Так почему жертве, этому несчастному ребёнку над которым издевались в детстве, позволяется такое говорить. Это же неправильно, так нельзя. Девочки, я вам всем желаю прекратить себя мучить этим общением, вы им ничего не должны.
  3. Сложные отношения с мамой-9

    @Лохматая,вот полностью согласна с постом @Предчувствие весны, да Вам будет сложно отказать, но, поверьте, потом такой кайф на душе. И хочется петь Я свободен) Я так давно послала своих токсичных родственников и очень довольна и счастлива. И всем говорю, что отказывать и говорить Нет очень приятно. Желаю Вам найти в себе силы, чтобы выбраться из этой ситуации. Девочки, читаю ветку и могу сказать - вы все большие умницы. Сил вам и спокойствия душевного
  4. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    @Киленок, я вам ответственно заявляю, что с вашей зависимостью можно побороться и победить. Для себя пробуйте и ищите пути решения проблемы. Начните, как тут уже и советовали, с Ананимных алкоголиков. Это реально работает по всему миру. Я пару раз была на собраниях анонимных наркоманов, ходила поддержать близкого человека. Знаете, я очень боялась туда идти, мне казалось, что там прям ужас кто сидит. Но мне очень понравилась там атмосферахорошая, всё очень дружелюбно, все друг друга поддерживают. Я прям очень рекомендую попробовать эту программу вам Если вам это не подойдёт, ищите психотерапевта или хорошего нарколога. Также, если вы человек религиозный, помогает церковь. Главное понять - сама вы не справитесь. Но при помощи других людей, все возможно. Я желаю вам трезвости, поверьте это прекрасно, жить без зависимости от чего либо. Не стыдитесь себя, вам нужна помощь, вы не плохой человек, просто вы зависимы. Но любую зависимость можно побороть. Верьте в это
  5. Сделали прививку я и мама, она раньше я с разницей дней в 10. Всё нормально, самочувствие у обеих было хорошее, как и без прививки, прям не почувствовалили, что прививку поставили) На ментальном уровне стало лучше. Спокойнее что-ли, хотя я и так не переживала особо из-за ковида. Но чувствую себя увереннее) хочу снова начать путешествовать.
  6. Техническая нестабильность форума

    У меня форум не работал 2 дня. А вообще в последнее время работает очень плохо, периодически высвечивается ошибка 503 или 500.
  7. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    @Russian lady, я поздравляю Вас с покупкой такого замечательного Дома. Очень он хорош, а сад какой. Вы чего растраиваетесь то! За такую цену, с таким садом, это ж мечта. Свой дом в Италии, рядом с Римом, сказка просто. Всё вопросы решите. Я вот квартиру купила, и что вы думаете и топило меня, и мерзла я тут зимой как цуцик. Но, это моя квартира и я её люблю) Ремонт сделала, тех этаж надо мной утеплили, всё хорошо теперь. А то поначалу, как это все вылазить стало, то ой. Хотя прежняя хозяйка, кстати, очень интелегентная пожилая женщина, об этих моментах умолчала. И знаете и хорошо, что не сказала, иначе я не купила бы эту квартиру. Так и у вас с домом всё будет хорошо!
  8. Смерть меньшего брата-2

    @Бамбошка, я прям не верю в прочитанное. Такой он у Вас красавец был. Держитесь. Вам сейчас тяжело, но держитесь ради второй собаки. Надо говорить спасибо, что они вообще есть в нашей жизни--эти удивительные создания. Ох, не знаю, что Вам сказать, сама сижу плачу. Очень жаль, что так мало они живут. А с их уходом, просто душа на части рвётся ( @Вредная мама, что тут сказать, сочувствую Вам безмерно. Немцы вообще моя самая любимая порода. Держитесь, девочки. У меня у самой 3 мая кошка умерла, я свыкнуться с этим не могу. Меня только одно интересует, куда души наших животных после смерти попадают. И я очень надеюсь, что мы ещё с ними встретимся, чтобы больше никогда не расставаться. Только эта мысль меня утешает.
  9. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    @Хаски, я вот вас читаю и скажу так, вашего мужа я бы сожрала без соли. Как это так, что вы столько лет живёте с двумя детьми в неблагоустроенном жилье. Это как, блин, при живом мужике рядом бегать в туалет на улице, и на себе, едришкин кот, на себе, воду носить. Вы там чего делаете, встряхнитесь уже! Какая совесть, какие ему, козлу такому, уж простите, кредиты и машины. У вас удобств элементарных дома нет. Я в конце марта, в связи с событиями в стране на дачу жить приехала. Отопление у нас газовое, а водопровод летний, и ещё не включён был. Через неделю такого житья я просто взвыла, наняла строителей и полностью благоустроила дачу. Это учитывая, что у меня своя квартира есть. Как вы живёте с детьми в таких условиях и при этом считаете, что у вас нормальный муж, мне не понятно. Мужик, который не обеспечил своей семье элементарных удобств - просто фу, а не мужик. И никакой любви у него нет к вам. Любящий мужчина не допустит, чтобы его женщина воду таскал. Автор, вам я желаю сил и принятия решения с учётом интересов ваших детей.
  10. Образы России - что показать иностранцам?

    Ну не скажите) Общалась с иностранцами, которых так по башке долбануло Россией, всё, домой не хотят)
  11. Образы России - что показать иностранцам?

    Из литературы - Достоевский, однозначно. Музыка: Стравинский. Сходить на балет в Мариинский театр. География - Крым, Севастополь (в нем посетить 35 Береговая батарея, вот очень рекомендую). Ну, Крым вообще любовь моя, а Севастополь просто особенное место со своей душой. Можно совершить поездку на теплоходе по России, отзывы тех кто сплавлялся из иностранцев всегда восторженные.
  12. Любовь в трактовке блогеров -2

    А что есть реальные примеры, что блог Эволюции помог в лечении алкоголизма? А можно ссылку. Это как работает, я просто не пойму, алкоголизм - это серьёзное заболевание психики. И что, вот так просто, дистанционно, она помогает в лечении алкоголя?
  13. Просто секс и всё на эту тему

    Вот позвольте с вами категорически не согласиться. Настоящий мужчина, джентльмен, как вы называете, просто пройдёт мимо. Он не будет вести себя неподобающим образом, хамить, грубить женщине, повторюсь, просто пройдёт мимо. По крайней мере, в своей жизни, от мужчин, которых я уважаю, я видела только такую реакцию. Вот вам и мужчина это подтверждает.
  14. Я уже задавала в этой ветке вопрос, а вот это как технически происходит. Ну вот не понимаю правда, ладно в интернете он на сайте личное сообщение написал, предложил секс. А в жизни как? Также, как вы описывали, за руку хватает? Дак не одна адекватная не маргинальная женщина на такое не согласится. Нет, ну как можно без ухаживаний, что для меня равно узнавание друг друга обойтись. Может мне Шестое чувство поясните, я вполне допускаю, что может чего-то в этой жизни и не знаю.
  15. @Шестое чувство, простите, а можно уточнить у вас, вы считаете, что мужчина не должен ухаживать за женщиной или как?
×