Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольша

Наши люди
  • Число публикаций

269
  • Последнее посещение

307 Продвинутый

О ольша

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Тюмень
  1. Украина. Ожидание весны 2018.

Боюсь смертность на Украине вдруг резко среди молодых и здоровых повысится. Я тоже как про это услышала, подумала, что все - теперь будут торговать человеческими органами. Этот закон в условиях современной Украины - жуть.
  2. Северянка_Туся и её семья - 2

Ядрен батон, спасибо, что тут сказать. Бедная Туся, правда жаль женщину. Туся, вычеркивайте подобных людей из своей жизни. Неважно, сын это или еще кто. Нельзя такое терпеть. Сочувствую Вам, правда.
  3. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Вот мы спорим о проблемах страны, клянем правительство, чиновников, Президента. Есть ли в России проблемы? Да, безусловно, полно. У меня лично куча претензий к нашему экономическому блоку правительства. Много вопросов которые нужно решать. Как, в принципе и в любой другой стране мира. В Европе свои проблемы, в США свои. Как и везде. Но, что хочу сказать. Благодаря нашему Президенту мы выжили. Мы сохранились как государство. СССР распался, Ельцинская Россия семимильными шагами шла к краху. Помните: "парад суверенитетов", Чечня, полное разоружение армии, выход нашей группы войск из Европы (при Горбачеве), министр иностранных дел говорит, что у России нет национальных интересов и прочее, прочее, прочее. Нас бы не было давно, если бы не наш Президент. Посмотрите на Югославию, Украину, вы что думаете их почему долбили и долбят. Я очень много слушала иностранных политиков, читала и смотрела их СМИ. У меня нет иллюзий, что нам готовили, какова была их цель. Распад России - это то чего они добивались и будут добиваться. У них получилось развалить Союз, от дальнейшего развала страну спас Путин. Вот это надо помнить. То, что мы сейчас обсуждаем, что помидоры нынче не те пошли, ему спасибо. Спасибо, что есть нам что обсудить, по хаять правительство, как и в любой другой нормальной стране. Люди, где бы мы были, неужели вы не понимаете. Да не было бы нас, не было. И не надо строить иллюзий на этот счет.
  4. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Хорошо, а что вы предлагаете тогда? лечь и помереть. Я не понимаю правда. живем здесь и сейчас. чего ждать-то, лапками шевелить надо. Если у тебя однушка, муж зарабатывает мало, сама тоже. А деньги на жилье нужны, то только работать, вертеться, а как иначе? Нам бизнес план @Буренка написать? Вкратце - обратиться в свою службу по работе с предпринимателями, взять ссуду, далее в аренду помещение, нанять персонал, рекламу в соцсетях (это бесплатно) и вперед. Если ты хорошо обращаешься с детками к тебе очередь ломиться будет. Сужу по своим знакомым. С детсадами проблема - берут с 3-х лет детей. Частные садики хорошо имеют. Я как узнала сколько она "чистыми" имеет, сама бы садик открыла. но для меня работа с детьми - нет, нет, я лучше в своей отрасли. Воспитателем быть - призвание, не все могут Я бы не смогла с детьми работать хоть сколько мне плати. И, да, я считаю. что их труд, как и врачей, пожарных, учителей должен оплачиваться более чем достойно.
  5. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Буренка. а вы попробуйте. У моей знакомой на дому садик. У меня жена коллеги ИП открыла в рамках поддержки Правительством области малого бизнеса. Все работают, но жаловаться легче, я понимаю. Но если ничего не делать ваш уровень жизни не поменяется. И не Путин, никто либо другой вам в этом не поможет. Такова жизнь. Все сами-сами.
  6. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Ураган Катрина , в описываемом Июлия случае где инвалиды? Мы по моему это обсуждали. На этом простите все, это уже флуд, что я хотела сказать, я сказала. Добавить хочу вот что. Работа в стране есть. Наоборот не хватает квалифицированных, грамотных специалистов. Я сейчас за все отрасли говорю - это и рабочие специальности и управленцы, коммунальная сфера. Я себе помощника месяца три искала. Устраивает меня - буду и зарплату поднимать прочие плюшки ей будут. У нас, я заметила, кто не хочет повышать свой уровень, как работника, чтоб быть конкурентоспособным на рынке труда, очень любят плакать, что зарплаты маленькие и работать негде. А может ты как работник большего не заслуживаешь, нет? Об этом почему-то думать не хотят, ну конечно, Путин виноват, ага. А в современных реалиях, нужно в своей отрасли постоянно учится новому, образовываться, работать хорошо. Вот и все.
  7. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Буренка, простите, а что вам мешает организовать частный детский сад. У меня девочка знакомая открыла. Зарабатывает хорошо, проверками ее не мучают. Открыла по причине, что свой ребенок маленький в сад не брали, а деньги зарабатывать надо. @Ураган Катрина, вы я не пойму, троллите что ли, какие тяжелые обстоятельства у наглых халявщиков, вы о чем вообще? Я в Англии, когда жила насмотрелась на таких "несчастных". Не приведи небо нам такую социалку, первая на баррикады пойду. Мое ИМХО, вот такое вот обеспечение Европу и расшатает. Но, это все разговор не для этой ветки.
  8. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Однако, это вы не поняли меня, жаль, бывает. Уровень жизни данной мадам обеспечивает государство, да, за счет своих работоспособных граждан. Я вам пишу, что у меня родственники работать больше стали, у них в общество зреет серьезное недовольство. такой политикой государства, в части соц. обеспечения вот таких паразитов. И повторюсь, это стыдно не работать и сидеть на шее государства и еще хватает наглости говорить об это направо и налево.
  9. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

ОЙ все. Откройте гугл и почитайте, что построено и производится в России. Вы знаете, если плакать, что все плохо и ничего не делать, то и уровень жизни будет соответствующий. Скажу так: в стране работа есть. Востребованные, грамотные специалисты не голодают, а очень не плохо живут
  10. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Буренка, простите не поняла вас, в России ничего не построили и не производим?
  11. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Коллега просто коллега, у нас устанавливают баки для разного вида мусора, новые микрорайоны строятся с обязательным энергоэффективными установками, новыми мусорками. В старых домах обязательно установка энергосберегающих ламп. Насчет собачников соглашусь, хотелось бы чтоб все убирали, а не как сейчас, только часть народа. Но при чем тут Президент, я не пойму что-то. @Июлия Вот что вас не смутил рассказ этой женщины для меня конечно, как бы мягко сказать - не приятно. У меня родственники живут в Германии, работают от рассвета до заката. Дети их со школы подрабатывать начали. Никто на пособиях не сидел - им стыдно как-то, они работают и работают. И, кстати сказать, вот таких хитросделанных, живущих на пособия просто терпеть не могут. благодаря таким тетечкам и дядечкам им повысили пенсионный возраст. Родственница плачет, что не доживет до пенсии -сил уже нет работать. А такие как ваша знакомая просто едут на горбу чужих людей, это такое фууу. И как вам не стыдно этим еще бахвалиться(( И. да за пиво на столько лет не сажают - брехня все это.
  12. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Сейчас, оглядываясь назад, я просто поражаюсь тому, как мы жили. Лично мне 90-е запомнились абсолютным бесспределом. Выживает сильнейший. Братки, разборки, смотрящий по району. Я знала, кто у нас смотрящий (ребенок, ага). Была абсолютная безнаказанность во всем, эх да что вспоминать- это все проходили, каждый в своем городе. Наша Тюмень в то время - грязный, серый город. Производств нет, большая половина народу безработная, у кого есть работа, то по полгода нет зарплаты. Мужики пьют. Наркота везде, я помню как к нам приезжал барыга и толкал наркоту моим друзьям. Я, в то время занимавшаяся спортом, считалась не модной лохушкой, ну по версии таких барыг. В телевизоре пьяный Ельцин и ржущий над ним Клинтон. Фу, как вспомню Гайдар, говорящий про жизнь в кредит. Чеченская кампания. Взрывы домов. Дефолт. Армии нет. Заводы, производства - пущены под нож. Будущего нет. Страна на грани развала. Мечта одна - свалить подальше. И вот, прошло 18 лет. Что мы имеем. Я исключительно сейчас про свой город напишу. Заводов понастроили. Тюменская область занимает лидирующее место в области сельского хозяйства в стране (признаюсь. сама в шоке была). Про инвесторов уже писала постом выше. Санкции не санкции, а постоянно какие-то делегации, программы, работают в общем люди, молодцы Жилья нового строится куча. Благосостояние всех моих знакомых, друзей выросло, практически у всех свое жилье и машины. Все работают. А как выглядит наш город сейчас - конфетка просто. А сколько дорог понастроили, мостов, развязок. Спортивные площадки, где молодежь занимается. Быть спортсменом модно, наркота отстой. Нет, наркоманы есть, я не спорю. Но их не видно и не слышно. Шприцы не валяются как раньше везде. Да, конечно, это все заслуга в большей мере местных властей. Чего уж говорить, по сравнению с другими городами видно, что наша власть местная работает. Но работает-то это все при Путине. И с чего я его менять должна. И я правда не понимаю, люди, что не видят из какой задницы он страну тянет, это просто невообразимо. Что с нами было и что стало, как этого можно не замечать. Путин плохой? А что могли бы сделать вы за 18 лет с такой страной? Вот ответьте себе честно. Хватило бы на это сил и ума, я думаю - ответ очевиден. П.С. Отдельно хочу добавить, что меня, как гражданина РФ, просто оскорбляет кандидатура Собчак на пост Президента страны, это даже не смешно. Просто дикий фарс, фуу.
  13. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Вот я тоже не понимаю, как тов. Грудинин собирается проводить национализацию. Во многих сферах бизнеса Россиии есть изрядная доля иностранного капитала, и что, он их просто выгонит? Как это будет технически происходить. Так там такие санкции попрут, мало не покажется, и ведь правы будут, ибо подобные действия , по сути своей - бесспредел. Скажу за свою область-Тюменскую. У нас за инвесторов битва идет. На протяжении длительного времени правительство местное совместно с бизнесом разрабатывает программы сотрудничества с иностранным капиталом во многих областях. Очень много успешных совместных предприятий, кому интересно, могут подробнее об этом почитать. И тут бах, приехали станция конечная, национализация, ага. Только этого нам не хватало.
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

@МнениеСвоеИмеющаяХм, у меня, видимо. не получается объяснить. Я человек прямой, юлить и играть не люблю. На присланный пошлый анекдот, спрошу что это значит. и что человек хотел этим сказать. Хотя я поржать и поприкалываться люблю. Но, моменты посмеяться или зло пошутить над человеком, чувствую остро. И сама подобным образом не шучу. И по отношению к себе жду подобного отношения. Понимаете, если человек так шутит - он меня не ценит. А если он меня не ценит, то зачем он мне. Это ведь все понятно, что начинается вот с таких типа "невинных" шуточек, а потом по нарастающей. Ну не бывает же так. Был лапочкой а через полгода сразу в морду дал. Начинается с малого, да, в первый раз я задам вопрос: а что сие означает, сударь. Исходя из ответа буду думать, но второго шанса у него не будет, это точно. Повторюсь - я не умею любить того человека, кто не любит меня. На ваш вопрос про мужчину. Он поступил непорядочно. В первый и последний раз.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

@МнениеСвоеИмеющая Хм, как объяснить-то, чтоб понятно было. Я понимаю, что подобные заявления - ах, если он не так со мной поступит, то сразу пошлю, звучат как лозунги. Но, я правда так думаю. Я на подобные выпады зверею, прям агрессия прет. Как? Меня унижать, а не охренел ли ты товарищ! Пшол лесом, собака серая. Я правда не понимаю, как можно любить человека, который не любит тебя. У меня был случай, когда мужчина, которого я просто обожала поступил не порядочно. Все, его для меня нет. Да, страдала какое-то время, но продолжать общение, нет, низа что. Я просто сильно себя люблю и уважаю, и правда не понимаю, как от мужчины можно терпеть унижения, вот правда.