Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 672
  • Последнее посещение

849 Благоразумный

О Огневушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Не дома

Недавние посетители профиля

1 174 просмотра профиля
  1. Ангелочки с рожками

Есть и у меня про яйца. На днях ребенок (5 лет) разбудил меня в 6 утра со словами: - Мама, не ходи, пожалуйста, в зал, я там яйцо разбил, не хочу, чтоб ты увидела и рассердилась. Оказалось, ребенок проснулся утром раненько. Пока мы с мужем спали, он взял из холодильника яйцо и попытался заглотить его целиком, сырым и со скорлупой. Как африканская яичная змея. Но рот у него совсем не как у змеи - не растянулся
  2. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Сашины творения. Первые два - пластилин на картонной основе, последнее - акварель.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Саша продолжает радовать меня своими сказками на ночь. Вчера была сказка о фламинго. Вот краткие выдержки: "У птенцов была мама. А папы у них не было, он еще не родился. Он потом вылупился, вырос и стал их папой"; "Мама-фламинго нашла кости птенца, на которого наступил дракон и раздавил его. Но у мамы-фламинго в попе осталось еще одно яйцо и она стала его высиживать. А оставшиеся птенцы в это время о ней заботились". Такая фантазия у него занимательная. Я вчера похвалила, сказала, интересная сказка. А он в ответ, ты что, она же страшная А вообще носится, как ураган, ждет каникул и поездку сначала к одной бабушке, затем к другой. Недавно вот просил нас купить ему красный феррари. Объяснила, что это машина дорогая, у нас как-то на такую денег нет. Он подумал и сказал, пусть тогда дедушка нам подарит. "Папа будет феррари водить, а ты пойдешь на выходных в автошколу, получишь права и будешь водить нашу машину". Все распланировал, осталось только дедушку на подaрок уговорить. В выходные ездили в бассейн по случаю жары, ребенок доволен по уши, из воды нереально вытащить. Плавает все лучше, конечно, плохо еще, но не боится, прыгает с бортика, ныряет, проплывает пару метров. Думаю, когда получше научится плавать, отдать его в секцию по нырянию. Ему понравится, а плавать полезно. Читали энциклопедию про птиц, и там был момент, как голубка принесла Ною оливковую ветвь. Я хотела было этот кусок пропустить, но Саша не дал, пришлось ему рассказать историю о всемирном потопе. Постаралась упростить конечно. Про религию и Библию он ничего не понял (сказал, что лично у него голубиная религия), но сама история ему очень понравилась, так что на день рождения он заказал себе игрушечный Ноев ковчег. Подарим, что уж. Так же зашел разговор про принцев и принцесс, ребенок утверждал, что они только в сказках бывают. Рассказала ему, что не только в сказках, привела примеры. Рассказала, что в России вот нет принцесс, а есть президент, но раньше были цари, и вкратце о последней царской семье. Саша серьезно все воспринял, в скором времени ожидаю вопросы. Он такой, все послушает, переваривает несколько дней, а потом начинает уточнять.
  4. Детский лепет- 18

И снова Саша, 5 с половиной. - Из чего состоит вода? - Из молекул кислорода и водорода. - Нет, мам. Вода состоит из капель. - Мне сегодня снился сон про принцесс. - Как интересно. И что они делали? - Ничего. Они же принцессы. В замке сидели. Показывает щеку. - Что это? - Просто прыщ вскочил. - Нет, мама, все намного хуже! Это меня комар укусил. - Саша, ты сегодня забыл оторвать лист календаря? - Точно! Вот я тормоз. Играет с другом в магазин, Саша продавец. Друг: - Я покупаю вот эту воду. Вот тебе 10 пенсов. - Нет, эта вода стоит миллион пенсов. Рассматривает себя в зеркало. - Почему у меня кожа не облазит? Я же забыл вчера намазаться солнцезащитным кремом. И почему, когда я открываю рот, внутри видно только горло, а кишки не видно? - Мы в школе из под крана пьем водочку. Я сначала зависла... потом поняла, что водичку - А какие люди умеют летать? - Никакие. - Неправда, летают; ангелы.
  5. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Мой муж, который об этом и слыхом не слыхивал, намного легче и позитивнее к жизни относится. Я привыкла просчитывать все возможные варианты развития событий и составлять план, как и что буду делать в том или ином случае. А он просто действует, исходя из сложившихся обстоятельств, и заранее ничего не продумывает, и хуже никому от этого не становится, а своих нервов он тратит в разы меньше. Ну и не умеет он уравнения решать, а я умею, мне это ничем не помогло, а ему никак не помешало. Познание мира, вон у ребенка в школе пару недель назад они всем классом головастиков и лягушат в пруду ловили и рассматривали. На прошлой неделе на пляж ездили, собирали ракушки и морские водоросли. Вот такое познание мира мне нравится
  6. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Кстати, да, проскакивают такие мысли иногда. Вроде все есть, работа, дом, семья, но не моё это. Уважаю очень страну, но не люблю. Когда в Америке жила, там было моё, а может, просто моложе тогда была, и легче адаптировалась. А здесь - нет. Поэтому когда-нибудь точно отсюда уеду, только еще не знаю, куда. Не факт, что в Россию. Может, и в Испанию, очень уж к морю хочется. Да и их менталитет к нашему ближе, особенно на юге. Даже семечки щелкать любят Разные варианты. В Америку точно не поеду, хотя и есть там мною нежно любимый Орландо, но проходить все круги ада с документами заново нет ни сил, ни желания.
  7. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Мы ехали около 7 часов и в ночь, так что спали, т.е. я спала, а он всю ночь так и пролежал. А вот туалеты уличные мужа моего почему-то не смущают, не знаю, как уж так душ его шокировал, а туалеты нет. Но вот в Индии я сама в шоке была, видимо, там туалеты типа египетских, мне туда заходить страшно было. Еще и все индианки меня обступали и что-то по-своему вещали, ничего не понятно, что им надо, и вообще, выпустите меня отсюда Кстати, по поводу туалетов. У моей сестры муж американец. Приезжал как-то в гости, повезли его в местный монастырь у одной деревушки. А дождь прошел, дороги сельские, чернозем налип на обувь. И стоит туалет придорожный. Муж ее и говорит, сейчас зайду туда, руки помою и обувь. Вылетает оттуда с вот такими глазами Он ожидал там воду, мыло, а там об этом не слыхивали, только дырочки в полу. В переулке от площади Сан Марко в Венеции - 7 евро. Или в Домодедово та же цена. Никогда там не беру, у нас тут кофе в переводе на рубли чуть больше 200 рублей, жалко же в 3 раза переплачивать. Отсутствием личного пространства. Сидячие поезда, это все-таки немного другое. И у них таких расстояний нет. Юг Испании. В 2007 году были, сейчас не знаю. Обожаю
  8. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Мы в прошлом году зимой были в Москве как раз тогда, когда там было -35! После этого -7 ему уже не страшны. И к купе привык, ко мне иначе никак не добраться, но нам ехать 12-13 часов, поменьше. Иногда везет, едем сами, иногда полное купе. А вот на плацкарте мы ехали из Питера в Москву, там недолго, но на верхней боковушке. Ну очень уж большая разница была в цене между плацкартом и купе, а ехать всего ничего. Он и повелся, меня послушал. А я что, я ничего, привыкшая, а его отсутствие личного пространства шокировало. И туалет. Если не био, никогда в поезде сие заведение не посещает. А друг его путешествовал по Транссибирской магистрали, тоже в купе, это у него мечта такая была. Понравилось ему, хотя по мне, скучно же так долго в поезде кататься. Не была Видела индийские поезда и автобусы, не рискнула. Чем-то похожи на китайские по описанию.
  9. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Это верно! И про книги тоже верно. Они читают, но в основном современных авторов и своих. Я своему мужу покупала разных классиков поначалу, чтоб восполнял пробел. Они в школе их не читают, а проходят поверхностно, что вот такие-то были писатели, то-то написали. Хотя не заметно, что неспособность решить уравнение или незнание каких-то книг отравляет им жизнь. Люди счастливы, и это главное. У меня муж от многого в России был в шоке, но больше всего его впечатлил летний душ и плацкарт. В летнем душе он так и не решился искупаться, а в плацкарт попал один единственный раз по незнанию, что это
  10. Детский лепет- 18

Саша, 5 с половиной. - Вулкан - это гора с грозным характером! Подкалываю: - Саша, ты когда мне принесешь со школьного обеда кусочек торта? - Надо подумать... (молчит, морщит лоб). - Я подумал: никогда! Заказали чехол на планшет, в связи с ошибкой доставки их пришло два, один на пару дней раньше другого. Саша интересуется, зачем нам два, говорю, один вернуть надо. Открывает тот, что пришел позже: - Давай вот этот вернем. - Почему именно этот? - Он мне не нравится: у него внутри планшета нет. Действительно Ложится спать. - Мама, а через сколько часов наша Земля снова повернет Великобританию к солнцу? Я выпала от постановки вопроса
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

У нас наоборот, дайте только полечиться, поэтому все таблетки вне зоны доступа. Вообще Сашу накрыл какой-то то ли кризис 5 лет, если такой бывает, то ли не знаю, что. Истерика и вопли, если что-то не разрешают или не по его сделали, трясет руками, топает. В 3 года такого не было, а теперь чего вдруг? Причем раньше когда что-то просил, то с умильным личиком и аргументами. А теперь - "ты должна". Должна купить, принести, унести, прийти, наколдовать, должна все. Апофеоз "ты должна хотеть, чего я хочу" Недавно попросил попугая, я не хочу, и в числе прочих аргументов привела, что у нас кошка, которая его может съесть. Тряска руками и вопли "ты должна была завести не кошку, а попугая" (ага, когда мы кошку брали, ребенка еще и в планах не было), и "давай выкинем ее на улицу". На "должна" и вопли не реагируем, вообще когда он употребляет это слово, говорю, я ничего не должна, попроси нормально и я подумаю. Что это за поведение вообще, и почему, не понятно. На следующей неделе они классом едут на пляж. Точнее, подготовительный, 1й, 2й классы и их: 120 детей от 3 до 7 лет. Полтора часа в одну сторону на автобусах. Что-то страшновато его отпускать, хотя конечно все поедут, не оставлять же его дома. Учитель сказала, что будет 1 взрослый на 3 детей, вроде нормально. Можно поехать с ними волонтером, но боюсь, что сойду с ума уже по дороге туда, от полутора часов в автобусе с 5тилетками. Каждый вечер рассказывает мне сказки собственного сочинения, в основом на тему животных и птиц. Впечатлила меня сказка о египетском гусе, который жил в норе на побережье моря, и у него была сигнализация из травы с настоящими кнопочками. И он как-то пришел домой, забыл ее отключить, и перебудил всех птиц. Или еще вот, как у тупиков вылупилось 5 птенцов, и всех их назвали Пиви Недавно муж купил ребенку воздушного змея, радости было. Пошли запускать, все прекрасно, но Саша его нечаянно отпустил. Змей отправился в свободное плавание. Сопли, слезы, трагедия, и вечером мне рассказывал, что "у нас сегодня ужасно плохие проблемы".
  12. Волосы: уход, длина, средства, краска

Мне мастер, где я собиралась делать, как раз перед морем и предлагала, говорит, ботокс защищает волосы от морской соли и солнца.
  13. Астрологический прогноз

Бабалена, добрый день! Когда сможете, посмотрите пожалуйста мне на здоровье. Какой-то странный год, как 31 декабря поднялась температура, так за эти полгода раз 6 была, причем поднимается небольшая 37.2-37.4 (2 раза была по неделе, остальные разы день-два-три), но переносится плохо, и никаких других симптомов нет, ни кашля, ни насморка, ничего. Если учесть, что в последний раз у меня температура в 2010 году была, то вообще не понятно, что происходит. По анализам все в норме. Елена 02.04.1981 в четверг в 12.00 дня в г. Россошь Воронежской обл., в срок. Спасибо!
  14. Волосы: уход, длина, средства, краска

А я нашла через знакомых, кто делает ботокс. Отзывы вроде хорошие, не очень дорого, и она сама говорит, что использует не агрессивный ботокс, который именно направлен на увлажнение и питание волос. Держится на волосах от 1-3 месяцев и имеет накапливающий эффект. Хочется попробовать, но и страшно волосы испортить. Если просто эффекта не будет, переживу.
  15. Волосы: уход, длина, средства, краска

Вот и у меня так... может, тоже слабая концентрация была, я просила убрать именно пушистость, не выпрямлять. Она когда переделать предлагала, сказала, сделает концентрацию выше. Но не хочу. У меня так после обычной укладки в салоне феном, без утюжка даже. Блестящие, гладкие, живые, струятся. Но дома сама не могу так волосы вытянуть