Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 698
  • Последнее посещение

1 001 Благоразумный

О Огневушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Не дома

Недавние посетители профиля

1 395 просмотров профиля
  1. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Гуманус, Так а результат как вам? Везет, у меня дня 3-4 держатся, а вот отека совсем нет. Мне достаточно Значит, буду делать. А вообще, у меня в последние пару месяцев появились отеки под глазами. Никогда такого не было раньше Вот она и посоветовала Мезоай, как препарат, улучающий лимфодренаж. Никто не подскажет, может, еще какие есть процедуры, избавляющие от отеков?
  2. Святочные гадания-3

Правда? Надо проверить Человека много лет знаю, так что наверное изменения. Будем надеяться, что хорошие.
  3. Святочные гадания-3

@Рыж, @Балтика, а мне вообще ни на что не похоже, но версия с джином мне нравится А это на отношения с определенным человеком, из киндера тоже
  4. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Мне врач сказала, что 2 часа держатся пупырышки типа папул, а потом еще может быть отек от уколов пару дней. Но это, наверное, индивидуально. Просто я как всегда, боюсь, как бы хуже потом не стало, не испортить чего А когда эффект заметен был?
  5. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Расскажите, пожалуйста. Нравится ли эффект, когда он появляется, и как долго отходить после уколов. Тоже записана на мезоайс, но ни разу не делала, раздумываю пока.
  6. Святочные гадания-3

Девочки, помогите пожалуйста. В Киндере 13го числа попалось вот что А воск выливала 6го ночью, что-то вообще непонятное вышло. Сначала оно было вверх ногами, но не успела сфоткать, перевернулось вот так Загадывала просто, каким будет год. Есть идеи?
  7. Что и как читают наши дети? Их свободное время

На очереди, но в сокращении не хочу, а полный текст сложноват ему пока. Попробуем, спасибо
  8. Детский лепет- 18

Саша, 6 лет. - Много лет назад эволюция придумала что-то необычное и удивительное: рыбы вышли на берег и стали амфибиями. Мне понравилось "эволюция придумала" - Умеренный климат - это климат, в котором все умирают. - Злые вы, уеду я от вас. В другую страну. - И куда же? - Во Францию. Буду там жить. Рассказывает о своем дне в продленке: - Мы с моим другим играли спокойно, не драчливо.
  9. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Я делала только на глаза. Кожа подтягивается и выглядит отдохнувшей, но морщины при улыбке она не разглаживает. По крайней мере у меня.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Ну и я отмечусь, у нас уже и день рождения прошел, и новогодние каникулы. День рождения очень хорошо отметили, все пришли, никто не заболел. В этот раз отмечали дома, не пошли в игровой центр, но прошло все весело, много подарков, много игр, и торт, как Саша хотел - с морскими птицами. Он так на него любовался, что отломил крыло у альбатроса еще до прихода гостей, пришлось скотчем закрепить. Вообще он насчет птиц, насекомых, зверей, рептилий уже как ходячая энциклопедия. Смотрит взрослые документальные фильмы о природе, даже я с ним смотрю, и узнаю много нового и интересного. Недавно решил, что хочет переехать жить в Новую Зеландию, потому что там попугаи Кеа (последнее увлечение, до этого была выхухоль-"хохуля"), и причем переезжать прямо вот завтра, а не когда вырастет. Но уговорить нас с мужем на переезд не получилось Рисует. Вот как увидит интересную ему птицу или рыбу в фильме, так видео останавливает и срисовывает, затем вырезает и играет этими фигурками. Их уже куча валяется, все милы детскому сердцу. Но рисует, надо признать, хоть и по-детски, но лучше меня. А в школе в этой четверти они изучают динозавров, из всех заданий на выбор он решил сделать маску и крылья кетцалькоатля для школьного конкурса. Чувствую, предстоит нам всем потрудится, особенно над крыльями. В школу прям рвался во время каникул, говорил, соскучился по друзьям и учительнице. А как четверть началась, рассказал, что они в школе теперь йогой занимаются, каждый час по 5 минут, для отдыха. Мне местная система школьная все больше и больше нравится, хотя бы потому, что ребенок туда с удовольствием ходит. Хотя и здесь есть свои проблемы, как и везде. Но к детям отношение прекрасное, индивидуальный подход, насколько возможно, никакой дрессировки, тем не менее, правилам поведения учат, общению, в дополнение к чтению, письму и математике. И у них все время то конкурсы, то фестивали, то вот пижамная вечеринка была (фильм они смотрели, "Гринч" кажется). Перед Рождеством школьный спектакль был, очень трогательно получилось. Сашин класс, пока малыши еще, только в хоре участвуют, индивидуальных ролей нет. В этом году они все были пастухами, хорошо спели и станцевали. На днях мне приснилось, что я в отпуске на Мадейре, Саше утром рассказала, он Мадейру забраковал, т.к. это вулканический остров. Все забраковал, куда хочу поехать - Сицилия (там вулкан Этна), Помпеи (тоже вулкан рядом), Африка (там львы), но неожиданно одобрил пирамиды майя. Только спросил, что это, пришлось рассказать о майя, ацтеках, Колумбе и открытии Америки, конкистадорах. Очень ему понравилось, он даже потом макетов наделал из картона - острова Карибского моря, галеоны, пирамиды и прочее. И поехать согласен в Мексику, ну может и поедем когда-нибудь. Он легкий на подъем, лишь бы с его точки зрения место поездки безопасно было. В каникулы нагулялись. Приезжала его крестная в гости, так мы ходили и достопримечательности смотрели, и по музеям, и в театр, и в кино, и на каток, и на елку. Как же мне нравится, что ребенок уже большой и мобильный, и с ним можно практически хоть куда. И еще мне нравится, что он хоть рано встает, но меня до 9 утра не трогает. Сам играет, мультики смотрит, завтракает. Пару раз переводил стрелки на часах вперед, чтоб я раньше встала, но у него это не прокатило, больше не пытается. Но в целом, насколько же проще с ребенком такого возраста, чем с малышом. И интереснее.
  11. Что и как читают наши дети? Их свободное время

Девочки, подскажите пожалуйста книги для 6-летнего мальчика, про приключения, пиратов или индейцев. Что-то вроде "Острова сокровищ", но попроще текст. Спасибо
  12. В отпуск вместе с ребёнком

Так кто ж его знает, что он вредный, когда он спит Мы до сих пор ездим с ним на нижних полках. Ребенок уже давно просит верхнюю, но боюсь, что он оттуда ночью свалится. Мы один раз брали нижнее-верхнее (нижнее на ребенка было), но я все равно к нему вниз перешла, потому что ночью скакать с верхней полки, когда он просыпается, травмоопасно. Хоть и неудобно спать с ним на одной. Так что больше не рискую, берем оба нижних. Ну и да, если повезет, то никто в купе не подсаживается тогда.
  13. Детский лепет- 18

Саша (скоро 6) тоже в последнее время встает в 6 утра почему-то. Но он сам ищет мультики на планшете, либо через историю просмотров, либо если не находит, то начинает мусоритьиграть Из последнего, в поиске набирал сам, потом жаловался, что планшет почему-то ничего не находит - мутикпагуса (мультик про гуся) - фимпо туикаф (фильм про тупиков) - 3ката (три кота) Едем домой из магазина, говорю, папа сейчас нас забросит и на работу поедет. - Что, прям сразу? Даже и чаю не попьет? Откуда только взял, папа у нас чай вообще не пьет.
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Да. Саше как раз скоро 6, и у нас эта тема уже пару месяцев активно мусолится. Правда, он хочет именно братика, а не сестричку, но вопросы все время, а когда у него появится братик, и как мы его назовем, и обсуждения, что он с ним будет делать (соску давать, качать). Мне вроде бы и жалко, что ребенок один, но это для меня не решающий аргумент для второго. Саше скорее всего братик представляется игрушкой, но выпрашивает активно. В это же время, может, немного раньше, появилась тема - хочу питомца. А мне не хотелось впрягаться, потому что заботиться о питомце естественно мне, Саши надолго не хватит. Но вроде как это полезно для ребенка, приучает к ответственности, развивает эмпатию и т.д. И так сильно он просил. В общем, решили мы подарить ему питомца на день рождения. Остановились на мышах-песчанках, они неприхотливые в уходе, и живут недолго. В выходные ездили, купили. Саша сам выбрал себе пару, т.к. это же его питомцы и подарок, но честно, я бы именно этих не выбрала. Мне, как девочке, больше нравятся декоративные, черненькие, с пятнышками, рыженькие. А он взял две серых, и к тому же абсолютно одинаковых, не различить. Назвали Фундук и Арахис, хотя кто из них кто, не понятно. Пока что Саша от клетки не отходит. Утром сегодня встал раньше нас, побежал к себе в комнату. Проснулась, выхожу, а он не пускает к себе. Оказалось, он хотел им еды насыпать в тарелочку, ну и сыпанул так, что все эти мюсли из пачки на пол высыпались. "Я все уберу". Ну убрал, да. Фантазий у него в последнее время - куча, я каждый вечер перед сном как блокбастер слушаю. То он гулял на площадке, и с неба рядом с площадкой упал метеорит и взорвался. То ему мальчик в школе засунул нечаянно в рот зонтик и открыл ("я от страха упал на пол и заснул") и пришлось вызывать врача, чтобы зонтик вынуть. То они с папой пекли пирог, и сами его съели. Но есть и нехорошие фантазии. Были в гостях, он нечаянно порвал там игрушку. Испугался, что ругать будут, и стал рассказывать, что это прилетела ворона и порвала ее, и стоял на своем. Я с ним дома пыталась поговорить, сказала, что люблю его, что с любой ситуацией разберемся, только мне нужно знать, что именно произошло, поэтому в таких случаях надо говорить правду, а если он будет выдумывать, я не смогу его защитить. Он расплакался, кажется, из всего он выцепил только последнюю фразу. Вообще переживаю за него. В школе с ним никто особо не играет, потому что он любит птиц, и ему самому не интересно играть в героев, и что там у них еще за игры (ну если не активно-подвижные), а остальным детям птицы тоже не нужны. Да и ладно бы, только он из-за этого расстраивается. И говорит, что ему там одиноко. На день рождения никого из класса звать не хочет. Даже не знаю, что делать. Недавно в стране был день памяти погибших в I мировой войне, всю школу водили на кладбище, читать имена на могилах людей, похороненных в войну. Ну и Саша меня потом спросил, почему началась первая мировая. Постаралась объяснить как можно доступнее. Не знаю, что им в школе на эту тему рассказывали, и рассказывали ли что-то вообще, возможно, ему языка не хватило. Хотя английский у него продвигается огромными темпами, и хотя со мной он на английский не переходит пока, с другими детьми - да. Возможно, привык, что если дети, то с ними надо на английском, потому что с русскоговорящими детьми мы редко общаемся. Но бывает, и тогда приходится ему напоминать, что сейчас мы говорим на русском. Вообще очень любит смотреть документальные фильмы о животных, природе BBC или Дискавери. Смотрит не детские передачи, а для взрослых, я смотрю вместе с ним, тоже такие люблю. Говорю, Саш, ты хоть понимаешь, что они рассказывают, все-таки язык не адаптирован для ребенка. Понимаю, отвечает. Но бежит впереди паровоза, как только новый кадр начинается - а что это, зачем, почему? Слушай, говорю, там же все рассказывают. Трусище ужасный. И разговариваю с ним, но пока бестолку. Надеюсь, перерастет. Ездили в аквапарк, разок скатился с горки вместе со мной, всю дорогу кричал "спасите-помогите!", когда скатились, сказал, это было круто и здорово, но еще раз скатиться отказался. А там выдавали браслет на руку, его потом разрезать надо было, чтобы снять. Так мы ребенка и не уговорили, "вы меня порежете" и все. Хотя там места достаточно было между браслетом и рукой, чтоб ножницы его даже не коснулись. Пришлось стаскивать так. Хорошо, что удалось стащить, а иначе не знаю, может, во сне ему срезала тогда бы. Или вот говорю, хорошо бы в лес за грибами, а он сразу - не надо, там волки.
  15. Испания

@Домовая, спасибо за фото! Очень красивые; я как снова там побывала. А на лошадках вы катались? Их только жалко, в такую жару людей возят. А мы в следующем году хотим поехать на дневной тур из Тарифы в Танжер. Этим летом когда на Тарифе были, везде висела реклама, 60 евро с человека за все, включая паром через Гибралтарский пролив в обе стороны, обед и сам тур по городу с гидом. Если ребенка удастся пристроить бабушке Ну и фото с Тарифы, точнее, с морской экскурсии в Гибралтарском проливе