Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Our own people
  • Content count

1734
  • Last visited

Community Reputation

1181 Обычный

About Огневушка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Не дома

Recent Profile Visitors

1549 profile views
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Какая прелесть! Саше 6 с половиной почти, вес тоже 25 кг, зато рост 138 см. Выглядит ну очень худым, прям концлагерь какой-то, ноги вообще как длинные палки. Обнять и плакать. Но вообще конечно возраст классный. Уже самостоятельный, но еще ласковый, поцелуйчики, обнимашки каждый день. А так, вот он в 7 утра в выходные встает, до 9ти меня не трогает. Сам переодевается, застилает кровать (получается не очень, но я хвалю), завтракает. Бутерброд делает или хлопья с молоком, булочку берет, какао намешивает. Бывает, разольет немного, вытрет как получится, но это ерунда. Сам купается, сам голову моет, зубы чистит. Только никак не хочет пользоваться мятной зубной пастой, покупаю со вкусом клубники обычно. На площадке везде сам - как я этого ждала! Теперь спокойно могу на скамеечке расслабиться, как другие родители. На самокате тоже гоняет, на 3х колесном. С равновесием у него не очень, да и часто он не вписывается в дверные проемы просто когда идет, весь в меня. Так что пока даже не пробудем переходить на 2 колеса. Ну и везде лазает, постоянно нахожу новые дырки на штанах, а недавно вот купили 4ю пару школьных ботинок только за этот учебный год. Что он с ними в школе делает, как он дырки в них прорывает - загадка. Постоянно что-то рисует или лепит. Уже все стены в его комнате его рисунками завешены. Темы в основном о природе - птицы, насекомые, звери. Смотрит мультики сейчас мало, больше документальные фильмы о природе. Причем нервы у него... как у врачей, наверное. На днях вот смотрели фильм о насекомых-паразитах, мы с мужем дружно решили, что это ужастик какой-то, противно. А Саше нет, ему нравится, ему интересно и не тошнит. Говорит, какая классная личинка комара, посмотри. Хотел дома водомерок завести, не разрешила. Говорю, максимум, это улиток можешь насобирать в саду, их хоть содержать просто. Зато уговорил купить коконы экзотических бабочек, взяли лунного мотылька и павлиноглазку атлас. Пока ждем, что вылупятся, у нас конечно не очень им подходящие условия - жарко, но не влажно, но Саша их водой опрыскивает каждый день. И мух ловит, кормит свою саррацению. Читаем тоже в основном о природе, сейчас ему нравятся рассказы Пришвина. В общем, ребенок у нас юный натуралист какой-то
  2. Детский лепет- 18

Саша спрашивает сегодня: - А у тебя на работе есть распечаталовка? (принтер значит)
  3. Детский лепет- 18

И снова Саша. Смотрим документальный фильм о природе, диктор рассказывает что-то, наравне с ним Саша все комментирует, мне практически не слышно, что говорят в фильме. Прошу помолчать хотя бы 2 минуты. - Я не могу помолчать, я еще не договорил. Расспрашивает, бывает ли так, что у пары нет детей, и что тогда делать. Говорю, что есть разные варианты, можно попробовать вылечиться, усыновить или разойтись. - Как это? Сначала поженились, а потом разженились? И подумав: - Вам с папой повезло, что у вас есть ребенок. Но не повезло, что я такой непослушный. - Не знаю, как стать ребенком, который себя хорошо ведет и спит один. А есть таблетки от плохого поведения? - Пока я маленький, хочу видеть тебя каждый день. А когда подрасту, тогда пореже.
  4. Я записалась на филлер в носослезку. Страшно, если честно. Косметолог предлагает два варианта. Или легкий Teosyal Redensity II, а что останется, можно морщинки под глазами заполнить. Или плотный Neauvia Intense Rheology, заполняет только носослезку и немного щеки под бороздой (это как мне в другой клинике сказали, только там предлагали два шприца только на щеки, а моя сказала, что одним на все обойдемся), но зато стоИт года 3, не дает отеков и не мигрирует. Первый рассасывается быстрее, и теоретически может дать отек, хотя вроде тоже не мигрирует. Оба ставятся глубоко, на кость. По второму я отзывов не нашла, он новый. На их сайте конечно написано, что он супер современный и безопасный, но... Посоветуйте, девочки, что выбрать
  5. Так Саша тоже знает, но он этого не боится. Никакого наказания он не боится. Объяснения, бывает, помогают, или договор, но не всегда. Буквально вчера, когда ему в наказание не разрешили погулять с другом, он сказал, что если будем плохо с ним обращаться, нас полиция заберет. Постаралась доходчиво объяснить, что в таком случае он пойдет в детский дом. Надеюсь, дошло. Хотя мы его не бьем, а остальное вроде не попадает под рассмотрение соцслужб. Ага, у нас тоже такое было. Выкинули. Правда, я их позже тихонько из мусора достала и на чердак унесла. Так и лежат на чердаке уже года два, ребенок о них забыл, как только от мусорного ведра отошел, выкинули и ладно.
  6. Вот и у меня такой. И никакое наказание ему не трагедия. Он как-то спокойно к ним относится - наказали, но это же пройдет, и все будет по-прежнему. Неделю назад собирались на пикник с мальчиком из его класса, папой и сестрой мальчика. Они за нами заехали. Все было хорошо, пока не оказалось, что сестра мальчика (а ей года 3) будет сидеть на заднем сиденье посередине, а мальчишки по бокам, у дверей. Скандал, который закатил Саша, слышала наверное вся улица. Я такого давно не видела. "Не буду с девчонкой сидеть, хочу сидеть с Дани, меняйте сиденья местами". Вопил, руками махал, ногами топал, и никакие уговоры и объяснения не помогали. И угроза никуда не ехать тоже не помогла. Я просто не смогла его увести, сил не хватило. Хотя ему всего 6 лет, в нем уже 140см роста, и он сильный. Повезло, что муж еще не уехал на работу, услышал эти вопли из дома, вышел и унес ребенка в дом. Так Саша его по дороге еще и искусал и исцарапал. Что это было, не знаю. Что с этим делать, тоже. Любое наказание он воспринимает, как преходящее, и не боится. А вот это своеволие "я хочу, все по-моему" - всегда.
  7. Детский лепет- 18

Саша (6 лет) ловит забежавшего в дом паука. Тот забрался под диван, а Саша туда пролезть не может. Подзывает: - Голубчик мой, выходи! Я тебя - цоп! - и поймаю, сарацении отдам. Бабушка шутит, что хочет на море в Испанию, а испанского паспорта нет. Саша: - Так купи себе! Закажи в интернете. Рассказываю ребенку, что он поздно заговорил, мы с мужем переживали, думали, может, это из-за того, что у него три языка. - Мама, а раз я еще не говорил, как вы узнали, что у меня три языка? ****** В тему о детских вопросах, которые ставят в тупик: - Вот для того, чтобы превратиться в бабочку, гусеница в коконе распадается на клеточки, а они затем обратно собираются в бабочку. Но как? Ведь это клетки гусеницы, а не бабочки. И откуда берутся клетки для крыльев, ведь у гусеницы их нет? - Саша, спи уже, а то серенький волчок придет! - А вдруг он в дверь не пролезет, застрянет? Или родитель проснется и начнет волчка бить? А как он домой не пустит, он что, сторожить будет? А если он устанет и уснет? Или просто под кустик положит и к себе домой убежит? А давай волчка приманим? А на самом деле он не придет, это же шутка, да? (Вспоминается Маша - а как клюет, а где клюет, а почему не клюет) Читаем про Питера Пэна. Начинается тем, что в Лондоне жила семья, и их папу звали мистер Дарлинг. - Дарвин? Чарлз Дарвин?!
  8. Вот и я не готова. Щеки меня устраивают, плюс все равно носослезку придется докалывать, хоть и меньше. Слишком много, на мой взгляд, мне не кажется, что это необходимо. А была длинная? Читала, что для филлера как-то по-другому кровь обрабатывают, остается фибрин, который загустевает и превращается в гель. Но тоже сомнения берут. Хотя на фотке до и после у девушки эффект просто супер был, идеально. Но врач сказала, что все по разному реагируют, и гарантировать такой же результат она не может. В принципе, было бы дешевле, я б попробовала. Достала свои фотки с прошлой весны и пересмотрела внимательно. Видно, что тогда начала носослезка появляться, но было не сильно заметно. А в июне я сделала биоревитализацию на глаза, и очень хорошо стало, все ушло. Может, и сейчас просто био попробовать сделать? Хуже то не будет. Но не факт, что опять поможет, говорят, что первый раз лучше всего реакция.
  9. А что получилось? Я вчера ходила к другому косметологу, к которому меня пластический хирург на прошлой неделе отправил (который блефаро отказался делать, а сказал, нужны филлеры). Так вот она сказала, что жировая ткань уходит из щек под глазами, и именно в этом причина того, что носослезная борозда проявилась. Что надо сначала щеки восстановить филлерами, а потом доколоть глаза более легким препаратом, если нужно будет. Но мне если честно, щеки совсем не хочется трогать, они меня устраивают. К тому же, на фотках до и посоле я вообще не увидела разницы. Щеки да, разница есть, а вот глаза... Она говорит, ну вот видите, борозда немного короче и не такая глубокая. Но мне практически этого не видно, а где если и есть немного, все равно не сильно лучше. К тому же, не хочу себя филлерами закачивать. Это ж как я потом выглядеть буду? Второй вариант она предложила плазмолифтинг с наполнением носослезки плазмой как филлером. Рассасывается быстрее, но за счет того, что плазма своя собственная, побочек никаких нет, все абсолютно натурально. Но мне что-то слабо верится, что плазму можно как филлер использовать. Мохно, конечно, попробовать, но это недешево, денег жалко, если результата не будет. Ну и вариант третий попробовать мезобустеры Jalupro или Sunekos
  10. Мне сказали, что при коррекции носослезки есть риск ослепнуть. Теперь боюсь филеры ставить.
  11. Могло. В Лондоне так "Катти Сарк" сгорела, тоже во время реконструкции, кстати. По официальной версии, в пятницу вечером кто-то оставил включенным пылесос, тот работал 48 часов, перегрелся и в понедельник утром загорелся мотор. Никто не пострадал, людей на корабле еще не было в это время. Жалко очень Нотр-Дам. Он такой красивый.
  12. На все лицо Блефарогель? Кстати, кто-нибудь пользовался косметикой Meder Beauty?
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке

Напротив я, фотографирую. Но все-таки надеюсь, что я не такая страшная А справа фото не обрезано, обрезано только слева, где ребенок. Ребенка не хотелось выставлять. Да, что-то космическое. Мне тоже что-то в этом роде напоминает. Но забавно же получилось. Да, стул стоит с темной спинкой. То, что плащом кажется, это спинка стула. Возможно. Темное, это точно стул. А то, что "инопланетное" сверху, вот это уже интересно. Что бы там ни отразилось, результат мне понравился.
  14. Необычные объекты на фотографии/карточке

Подставка намного ниже... А это в верхнем правом углу телевизора (если на фото смотреть, то в правом), мне лично похоже на инопланетянина из "Звездных войн"
  15. Необычные объекты на фотографии/карточке

Не могу не поделиться Сфотографировала ребенка, а справа на фоне телевизора вот что получилось