Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 713
  • Последнее посещение

1 069 Благоразумный

О Огневушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Не дома

Недавние посетители профиля

1 465 просмотров профиля
  1. Волосы: уход, длина, средства, краска

А у меня они почему-то всего пару дней держатся. Эффект есть в тот день, когда голову помыла, и на следующий, а потом все. Но мне и керасилк тогда не пошел. На выходных наконец-то сделала ботокс для волос. Пока красиво, но голову еще не мыла. Надеюсь, так и останется
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Да, похож, наверное. Такого стремления нет. Предлагала не в командный, а одиночный спорт отдать, и туда не хочет - там же правила, а он и так "все сам знаю и умею". А где не умеет и надо постараться, там ему сразу не надо и не интересно. Вот это вот "сложно". Начал с репетитором заниматься, чтоб подтянуть чтение, особенно письмо. Первое занятие нормально, второе занятие весь час: "я устал, мне надо отдохнуть. Ноги устали, руки устали, глаза устали, я не умею, не помню, не получается, не интересно, надоело, я и так уже много сделал, давай еще 3 задания и хватит..." Я это из другой комнаты слушала и потихоньку закипала. Если бы я с ним занималась, мы бы поскандалили уже минут через 10 после начала. Репетитор же находила к нему подход, то так вывернет, то этак, так что в конце концов он сделал все. Но я понимаю, в школе же у них нет ни желания, ни возможности с ним нянчиться, он бросает задание и все. И мои разговоры с ним, что чтоб орнитологом стать - учиться надо, ни к чему не приводят. И концентрироваться ему сложно, особенно когда не хочется, но надо. В общем, у нас ситуация - ребенок умный, но не старается. Еще прикол был, не писала кажется. Ситуация значит. Саша взял в школу игрушку поиграть на перемене, а учитель запретила. Он послушался, но расстроился. Пришел домой, меня спросил, кто школьные правила устанавливает. Директор, говорю. "А директор может правила поменять?" Может, если надо. Ребенок к сведению принял. На следующий день отзывает меня учительница в сторону и говорит, Саша пришел в администрацию школы и сказал, что хочет поговорить с директором. Директор вышла к нему, а Саша: "Я хочу подать жалобу. Мне не нравится школьное правило, что на перемене нельзя играть с игрушками. Давайте его изменим" (не дословно, но смысл такой). У них там у всех челюсть отпала. За смелость похвалили, но правила менять отказались. Я вот не представляю, как бы я в школе пошла сама к директору, да еще с жалобой на школу. А Саша не боится. Надо будет Пока мотивирую в поиске запросы набирать, все же хоть какая-то тренировка букв и письма.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

А нам сказали, что скорей всего, когда все постоянные зубы будут уже, придется исправлять. Будем смотреть туда позже. Мы только от моих родителей приехали, гостили неделю. Ребенок как всегда, куча впечатлений. Ну самое главное - снег. В этом году его много, хоть и потеплело к нашему приезду, и наст был, все равно много. Саша в нем и валялся, и ползал по нему, мы так и гуляли, я иду по дороге - а он ползет сбоку по снегу (идти у него не получалось, наст твердый и скользкий). Один раз провалился в сугроб, еле вытащил ноги, сапоги в сугробе остались, прокомментировал, что он в снегу "чуть не умер". Сосулек наломал и в морозилкe хранил. С одной шел, попросил попробовать на вкус, я разрешила. Он облизал её, одобрил. Потом говорит, а если я её в лужу засуну, она растает? Пополоскал её в луже - не растаяла - а он раз, и в рот её опять Аааааа, говорю, ну ты головой думай, то она чистая висела, а то после лужи на дороге, где машины ездят. Но ничего, даже живот не заболел. Один раз бегал в деревне, поскользнулся и упал в кучу навоза. Как мы его полоскали-отмывали, потом бегом в машину и домой, пока не заболел. Пронесло. Папа мой утку зарубал, Саша случайно увидел, как она без головы бегала. Как ни странно, не испугался совсем, очень впечатлился. Обещал об этом в школе рассказать, я запретила. А то расскажет, что в России утки без головы бегают, и что чуть в снегу не умер, что люди о России подумают? Отмечали 23е февраля, суть праздника объяснила, но Саша так и не понял, почему поздравляют всех, а не только тех, кто в армии служил. Хотя тортик схомячил и от подарка не отказался. Вообще он так интересно все новое пробудет. Сначала с подозрением кусочек откусит и говорит, "не очень", а потом глядь, и добавки попросил. На обратном пути ходили в Москвариум на ВДНХ, понравилось и мне, и ему. Хорошо отдохнули, и там же еще рядом ракета и шаттл стоят, а тут вернулись, и у них в школе тема началась "Космос", так он в последнее время все про шаттлы смотрит, строит макет шаттла, повесил на стену карту созвездий. Про Гагарина читали, смотрели фотки космического корабля, на котором он летал. Очень понравился мне вопрос, вымерли ли уже динозавры к тому времени, когда Гагарин полетел в космос Вообще вопросов много задаeт, например, почему он полетел один, почему была космическая гонка между СССР и США, как в СССР узнали, что американцы построили первый шаттл (тут пришлось простенько о шпионах рассказать). Интересно с ним сейчас, хотя, как сказала одна моя знакомая, "Саши слишком много". Он везде одновременно, он очень активный, громкий и неутомимый. Завтра в школе у них день книги, нужна пижама и мягкая игрушка. Так и не поняла, то ли с собой её принести, то ли сразу идти надо в пижаме, хотя для пижамы холодно, не лето же... Будут книжки читать весь день вроде. Это он любит, я опять кучу книг привезла ему, пол чемодана. Рада, что он любит книги пока что, только чтоб ему читали, сам читать не хочет. Хотя буквы знает, но вот сложно ему, а он не из тех, кто трудности преодолевает. В школе тоже на это жалуются, что если попробовал и не получилось, сразу бросает задание. Ну он еще будет делать, если с ним рядом сидеть и направлять, а самостоятельно нет, и это проблема.
  4. Детский лепет- 18

Купила Саше конфеты, на упаковке нарисована Маша из мультика. Реакция ребенка: - Ура! Конфетки со вкусом Маши Задумчиво. - Я уже старенький (да, в 6 лет самая старость как раз) Собираюсь на концерт, ребенок страдает, что вернусь очень поздно. Говорю, что ж ты меня никогда никуда не пускаешь? - Почему не пускаю, пускаю: на работу.
  5. А мне все время слышится совсем не то -2

Утром ухожу на работу, ребенок спрашивает, поздно ли вернусь. Отвечаю, что постараюсь пораньше. - Хорошо. Главное, чтоб не пила ты. Зависаю. Почему мне ребенок такое говорит? Я вроде в пьянках замечена не была, да и вообще от ребенка странно это слышать. И тут до меня медленно доходит. "Главное, чтоб не Пилатес" Это я по понедельникам на занятия хожу, и возвращаюсь поздно вечером, а ему не нравится.
  6. Детский лепет- 18

Саша, 6 лет и 2 месяца. - Мама, ты меня никогда не убьешь? И в детдом не сдашь? Спасибо, ты лучшая мама на свете! Откуда только такие мысли в голове - Бабушкин хлеб - царь всех хлебов! (бабушка сама печет) - Если лев царь Африки, то тигр царь тайги. Не знаю, можно ли сюда, но смешно получилось. Ударился головой, шишка. Мама моя на эмоциях: - Саша, пипец! - Бабушка, я не пипец. Бегал по огороду, провалился в снег, еле вытащил ноги, сапоги в снегу застряли. Рассказывает: - Я в этом снегу чуть не умер. Садимся в такси, явно пахнет ароматизатором. - Здесь пахнет дыней. Почему? А, я знаю. Наверное, здесь кто-то до нас дыню ел. В полнолуние. - Это супер-мега-луна!
  7. Детский лепет- 18

Саша, 6 лет. - А почему твоя гимнастика называется Пилатес? Там пилы, что ли? - Когда вырасту, я на тебе поженюсь. - А как же папа? Ему будет грустно и скучно одному. - А папа себе новую жену найдет
  8. Детский лепет- 18

Саша, 6 лет. Кашляет. - Саша, ну когда уже ты выздоровеешь? Мне нравится, когда ты здоров, бегаешь, прыгаешь и балуешься. - Мама, когда я болею, я все равно бегаю, прыгаю и балуюсь Сделала себе маску для лица. - Мама, зачем? Ты и так самая красивая, когда в платье. - А если не в платье? - Тогда... ну, может быть.
  9. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Один раз на ночь? А мне интернет только свечи выдавал, по названию В общем, прилечу в Москву, сразу побегу в аптеку.
  10. МОСКВА. Какая она?

Это не с ребенком. Ему будет не интересно, он будет ныть, что устал, стонать, и кривляться на фотках Рядом есть лесной музей, но там касса закрывается в 17.00, мы не успеем скорей всего. Но на будущее запомню. А может, книжные рядом есть?
  11. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Нашла, что у вас не мазь, а свечи. А как вы ними пользуетесь под глаза? А вы какой мазали?
  12. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

У меня нет инстаграм На следующей неделе доберусь до России, куплю! Тут не нашла. Гепариновую читала, что она может жечь, все-таки кожа под глазами нежная, так что куплю мазь, как у вас. А вообще, вроде бы, это у меня побочка от биорепарации. Делала в ноябре, препарат Revi. Глаза не кололи, кололи по орбите. Лицо хорошо, а скулы приподнялись и немного отекли (своя жидкость притянулась), это дает залом вокруг глаз (как провалы под глазами по контуру) плюс немного отек скул видимо передается на глаза, и создается такой эффект. Когда смотрю в зеркало близко, вроде ничего, ну немного припухшее, а отхожу на метр, особенно вечером, когда свет сверху падает - плакать хочется Отек скул не видно, я бы и не заметила, просто косметолог мне под хорошим светом показала, и да, видно, где контур идет. Поэтому она предлагает Мезоай кольнуть, как рассасывающий отеки, улучшающий циркуляцию крови и лимфодренаж. А я как в зеркало посмотрю, расстроюсь, думаю, сделаю, а потом в зеркало не смотрю и боюсь, как бы хуже не стало. Кто его знает, как он среагирует на отек от гиалуронки. Может, просто подождать, пока все естественно рассосется, но это долго.
  13. МОСКВА. Какая она?

Да, на это мало времени, но возьму на заметку на будущее, спасибо. А "Московский" посмотрела, нет там ни игровых, ни книжного магазина. Только "Детский мир", но поход туда означает покупку игрушки А что насчет Павелецкого вокзала? Может, там веселее.
  14. МОСКВА. Какая она?

А что это, "Московский"? Кафе в принципе не нужно, мы потом в поезде поедим. Можно, если там есть игровая комната, но рядом с Казанским кажется нет такого.
  15. МОСКВА. Какая она?

Девочки, посоветуйте, куда можно пойти с ребенком 6 лет. Дано: рабочий день, часов в 17.00 мы будем на Казанском вокзале, и вернуться нам туда надо к 19.30. Два с половиной часа сидеть на вокзале не хочется, но надо, чтоб недалеко было, чтоб по времени уложиться. Спасибо