Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 611
  • Последнее посещение

406 Продвинутый

О Огневушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Не дома

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Поделки/рисунки наших деток/совместные

А это они рисовали на уроке творчества. Так и не добилась внятного ответа, как. Акварель. Ну и павлин
  2. Изучение иностранного языка

Primary school, Reception class. Насчет программ не скажу, для меня самой пока все ново. Говорят, да. Как бы со временем инглиш не задвинул остальные два языка. И не только на бытовом, на работе так же
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Милолика вообще сорвиголова А Саша боится темноты, высоты, и маску вот. Это не ребенок, а чудо в перьях. На днях помогал мне печь кексы, стоял на подставочке в кухне, и немного не рассчитал, оступился с нее. Я посмеялась, а он руки в боки, выражение лица надо видеть, и "мама, я тобой недоволен, мм!" Говорю, о как хорошо, значит, со мной спать не пойдешь, только с папой? Сразу выражение лица меняется на умильное, бежит целоваться, "я больше не сержусь" Всегда с ним лежу, пока он не заснет, он перед сном столько болтает, потом говорит, все, давай спать, хватит болтать, и опять болтает. Вчера обнимает и говорит, "хочу, чтоб у тебя завтра опять было воскресенье". Ну я бы тоже не против была б... Но не бывает так. Расстроился, слезки в глазах, и прямо весь такой, мама, мне без тебя плохо, только с тобой весело. Вчера приезжал его крестный, играли вместе птицами, а у Саши уже внушительная коллекция птиц. И Саша своих птиц показывал и говорил, вот тут написано пеликан, тут ястреб, а крестный его подкалывал, нет, говорит, тут написано made in China. Саша терпел-терпел, прибежал ко мне жаловаться, "дядя Денис говорит, что там написана какая-то Чайна!" Ждет зимы и дня рождения. Говорит, скоро зима, проснемся, а на улице снежок. Пыталась объяснить, что снег тут редко бывает, может и выпадет пару раз за всю зиму, но он не может понять никак, как это зима и без снега. На 6 лет уже заказал торт с рептилиями (змеями и крокодилами) или насекомыми. Надеюсь, что он за год забудет или передумает, иначе это будет оригинально! И деду Морозу подарок на новый год - календарь с птичками: новая картинка на каждый день. Ну а от нас с мужем будут роликовые кеды с огоньками.
  4. Детский лепет- 18

- Саша, у тебя на лбу это написано. Побежал, посмотрел в зеркало. - Ничего у меня на лбу не написано! - Мама, а где твоя маска? Белая, та, как будто ты умерла. А я-то думала, она для красоты - Все мои друзья придут на мой день рождения и скажут: с днем рожденья меня!
  5. Изучение иностранного языка

До старших нам далеко еще Но в начальных учат, а дальше каждый пишет, как ему удобнее. Правил, чтоб прям только печатными или только прописными, нет. Я тоже. Все-таки на мой взгляд, это очень рано, да еще два алфавита одновременно. Хотя иногда шутим, что ребенок на английском начнет писать раньше, чем говорить (в сентябре начал школу с нулевым английским).
  6. Детский лепет- 18

Саша, почти 5. - Папа сейчас пойдет на работу, кофе пить! Хорошая работа Рассматривает свою фотографию. - Этот мальчик на фотографии очень на меня похож. - Да? И кто же это такой? - Я, конечно. Кто же еще. Муж утром ребенка разбудил в школу, Саша вечером мне рассказывает. - Я проснулся и глазам своим не поверил: папа нес меня на руках! Так же утром. - У меня глазки еще не хотят открываться, можно я с закрытыми полежу? - Я вечером закрываю глазки, а когда открываю - уже утро. - В спячку впадают медведи, ёжики и гномы!
  7. Изучение иностранного языка

Англия. Справедливости ради надо сказать, что у ребенка в классе из 30 человек только у 6 английский идет как EAL (English as an additional language), для большинства он все-таки родной. Но тем не менее, просто писали тут, что в Англии не учат писать прописью. Так вот - учат. Правда, не ожидала так рано. Что читать сразу начнут учить, знала, а что писать в таком возрасте, нет, да еще и с крючочками.
  8. Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

Нада, нада, если можно У меня с английским хорошо, а переведут ее когда еще.
  9. Изучение иностранного языка

Взрослые может пишут и печатными, это вообще как человеку удобнее, так он и пишет. А в школе детей учат писать и печатными и прописными. Нам только вот выдали образцы написания для тренировки дома, прописные со всеми положенными крючочками. Обычная государственная школа, подготовительный класс, дети 4-5 лет.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Саша тоже так. "А у нас нет, а он мне так понравился, так понравился! Такой миииленький." Удивил меня тут на выходных. Оказывается, он умеет писать цифры от 1 до 20, некоторые буквы - которые уже изучил, а учит он паралельно латинские буквы и кириллицу, - и частично свое имя. Частично, потому что пишет Аех латинскими вместо Аlех. Саш, говорю, прочитай, что написал. "Аекс". А говорим как? "Алекс". Что пропустил? Не знает. Ну я не настаиваю пока, придет все. И так прогресс налицо, за всего-то 7 школьных недель. Удивлена, при этом ребенок в школу с радостью ходит. В конце октября каникулы были неделю, так он после каникул бегом бежал туда. Всем сообщает, что вот скоро закончится ноябрь, наступит зима, и ему исполнится 5 лет. Заказал ракету себе на день рождения, а еще торт. В деталях описал. Я вот думаю, девочка, которой торт заказываем, не пошлет ли она меня самой его печь? Значит так у нас: поляна, на поляне дерево, на дереве сидит соловей. Еще дом, на крыше павлин. Сарай с забором, за забором золотистый фазан зернышки клюет. Болото, в котором цапля ловит лягушек. "Хочу 4 птицы, че-ты-ре! Хорошо, мамочка, ладно?", и тычет мне в лицо 2мя пятернями. Саш, говорю, ты мне 10 пальцев показываешь. Подумал, загнул большой палец, показал 4. Интересно, что тут принято приглашать весь класс на день рождения, по крайней мере в этом возрасте. За 2 учебных месяца мы уже 6 приглашений получили. Только Саша ни к кому не захотел идти, кроме своей подружки Фреи. Ну я и сама не очень общительная, и 2 часа о чем-то говорить с незнакомыми людьми меня совсем не привлекает, хотя наверное стоит пообщаться с родителями других детей, все же им вместе 7 лет учиться. Ну вот пойдем к Фрее в конце ноября, посмотрим, как это все вообще происходит. Но сама я пас, просто не представляю, что позову все 30 человек из класса на Сашин день рождения. Будут только Сашины друзья, которых он сам выбрал. Вчера ходили на день рождения к его другу в игровой центр. Тоже удивил меня. И вел себя хорошо, и главное - ел! Первый раз он ел на каком-то празднике, да еще спокойно сидел за столом, никуда не подрывался. А в субботу ходили в парк смотреть салют, так он там и на батуте прыгал, и на карусели катался. Раньше боялся этого всего, ни в какую не затащить было никуда. А так еще и разные призы выигрывал, там, где поймать надо шарик например, и дают приз, или сбить башню из железных банок. Кашлял что-то сегодня ночью, я утром говорю, только не кашляй больше. "Нет, я еще ночью покашляю". Обрадовал. А каждый вечер, когда спать ложится, меня обнимает, и "мама, я по тебе скучаю!" Маленький сладкий ребенок, малыш мой Утром встал сегодня, и бежит ко мне, "мама, там мороз!", показывает мне из окна на заиндевевшие машины на улице. Да, действительно ночью ноль был. А еще боится, когда я маску себе делаю. Сразу закрывается у себя в комнате и не выходит, пока не смою. Хороший способ, когда хочется 10 минут в тишине побыть. А иначе рот у него не закрывается. И совершенно не стеснительный. На днях ожидали занятий в субботней школе, пришла пара с девочкой Сашиного возраста и младенцем в коляске. Саша сразу к девочке. "Привет! А как тебя зовут?" Девочка застеснялась и за маму спряталась. Саша ко мне, "мама, почему она не отвечает? Она что, не знает, что надо говорить "привет"?" И обратно к ним, "ой, какой хорошенький малыш! Какой миленький! А что это за кнопочки у коляски? Можно, я нажму?"
  11. Гадание по книгам

Погадайте мне пожалуйста на поездку в феврале. Как пройдет. Страница 5, строчка 10 сверху. Спасибо
  12. Наши за границей, иностранцы в России

Не совсем про иностранцев в России, скорей про иностранцев и русский язык, но не знаю, куда. У меня мама в гостях сейчас. Вчера ужинаем, ребенок плохо ест, мама его уговаривает, давай за папу, за маму... - За бабочку! - подключается муж. Ну перепутал, "за бабушку" хотел сказать. Мы с мамой упали, а ребенок удивленно, - Зачем за бабочку есть? Она же насекомое.
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

До 3х с половиной. Только не на ручки, а в коляске катался, т.к. на ручки мне было тяжело, а ногами сам далеко не ходил. Ребенок продолжает увлекаться птицами. Даже на день рождения торт заказан в форме павлина. Сейчас у нас в гостях моя мама, в выходные ездили в замок погулять. А перед Хеллоуином везде разные конкурсы, костюмированные герои ходят: ведьмы, чудовища. Саша всех их боялся, даже близко не подходил, но спрятанные в лесу мумии искал с удовольствием, за приз. Стрелял из лука, не попал правда в мишень, куда-то под ноги себе стрелял, примерял рыцарские доспехи, лабиринт конечно же. Впечатлений куча. А под конец показывали хищных птиц - ястребов, соколов, сов. Как они летают и ловят добычу. Оттащить оттуда ребенка не было возможности, а по приезду домой он затребовал себе соколиные крылья и хвост. Сделали из бумаги, ребенок забрался на диван и спрыгнул. И тут же слезы - не полетел. Весь день ходил, мама, я хочу летать, придумай что-нибудь! Я даже по случаю ему историю про Икара рассказала. Но придумать, чтоб летал - не волшебница же я. Ходили недавно к стоматологу на проверку, там ему зубки почистили. Сидел спокойно, рот раскрыв. А потом попросил щетку, такую же, как у врача. А я давно думала ему на батарейках купить, обычной что-то не очень хорошо чистить получается. Заказала, теперь радости полно, сам бежит чистить. Как только вечером купаться, сразу говорит, думаю, уже пора зубки почистить. Результатом я довольна, действительно намного чище зубы. Музыку любит Рамштайн и индийские напевы. Детские песни все так же - уберите от него
  14. Детский лепет - 17

- Мама, а из чего делают сахар? - Из сахарного тростника. - Из сахарного чеснока?! - Хочу какао! Нужно достать молоко, чашку, ложку, и вот эту коричневую соду [какао-порошок].
  15. Детский лепет - 17

- Мама, а у меня во рту 3 языка? - Нет, один. А зачем тебе три? - Ну как зачем? Чтобы можно было говорить по-русски, по-английски и по-испански. Уверила ребенка, что и одним справится.