Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венерчик

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

321 Продвинутый

О Венерчик

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.06.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Венера
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

2 514 просмотров профиля
  1. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У вас тест положительный, поэтому положили в ковидный госпиталь? Или кладут по результатам КТ?
  2. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Пусть Вашему мужу полегчает скорее, и он встанет на тропу выздоровления!!! Температура уйдет, воспаление остановится и сразу станет легче! Я думаю все таки у меня были антитела, полученные при бессимптомном течении ковида. Как раз 3 месяца прошло, в сентябре они закончились. У меня лишь такое подозрение. И как дальше будет - смогу ли заразиться и болеть, или все таки клеточный иммунитет запомнит и отразит атаку????? Еще в мае мне знакомый пульмонолог сказал, что ковид, если ты им болеешь, можно бояться максимум 21 день. Если легкое течение - за неделю проходит. Если средне-тяжелое - 14 дней, по такой схеме много знакомых переболело. Если после 14 дней тяжелым остается состояние - то плазма и еще неделя борьбы. Вполне возможно, пневмония у Вашего мужа не будет иметь продолжения. Так болела моя знакомая - отделалась КТ 1 с незначительными поражениями. Так и моему мужу врачи говорили - все, у вас маленькие точки, можете расслабиться. Но я для себя поняла, что здесь главный индикатор - температура. Если она держится или становится выше - значит воспаление растет. У моего мужа так и было, как температура спала - воспаление остановилось. Если температуры нет - то это пневмония с незначительными изменениями сама пройдет со временем. Такой вариант у детей встречается.
  3. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Всем привет. Скорейшего выздоровления всем, кто болеет! Поскорее вам справиться с болячкой, сил и здоровья! Я в этой ветке уже отмечалась, писала что в конце июня у меня были обнаружены антитела, у мужа - нет. История получила продолжение. 7 августа у моего мужа заболело горло, к вечеру поднялась температура. Я сразу встревожилась, крайний раз с температурой муж болел лет 5 назад, таблетки не пьет, вирусы детей ему не страшны, не пьет, не курит, абсолютно здоровый человек. Антибиотики за все года, что мы вместе, не пил ни разу... Поэтому то что он заболел - это уже нонсенс для меня. На следующий день вызвала врача - направление на мазок, азитромицин. Начали пить с первого дня нообазит противовирусный. Температура была 37,7 потом хорошо сбивалась ибуклином, сразу на 12 часов. Сильной слабость не было, все нормально. Взяли мазок. Результата нет, значит отрицательный. На 4 день температура не падает, азитромицин начали с 3 дня. Позвали врача. Написала добавить к азитромицину гидроксихлорохин. Побоялись, спросили у знакомого педиатра - говорит не надо его пить. Тем временем состояние примерно одинаковое, каждые 12 часов подъем температуры до 38, сбивали ибуклином. На 5ый день едем на КТ, с этим у нас проблем нет, 4 тыс и готово. Находят матовое стекло с очень маленькой точкой поражением. Совсем маленький участок, муж едет с этими результатами в инфекционку в приемный покой. Говорят все хорошо, просто пить азитромицин, снова берут мазок - отрицательный. 5 ый день как будто на целые сутки мужу стало лучше, температура сутки не поднималась, состояние хорошее. Мы решили, что справились. НО! Это ковид, он очень коварный. И страшен именно своей второй волной. С 6 суток становится снова хуже, поднимается температура, появляется сухой кашель. На 7 сутки муж снова едет в инфекционку. Его снова отправляют домой пить азитромицин.. 8 и 9 сутки муж дома, состояние ухудшается каждый день. Температура выше , жаропонижающих хватает ненадолго. На 9 сутки я силом вызываю скорую, уговариваю их забрать его в больницу. Температура 38,5, сатурация 95. Соглашаются, но везут в обычную пульмонологию, дежурную больницу, районную лечебницу. В больнице врач тоже не хотела принимать, не смотря на 9 сутки с температурой. Говорит по Кт на 5 сутки все было нормально. Но потом говорит - ладно, у вас 3 детей, приму вас. В больнице сразу капельницы, 2 антибиотика, диксиметазон. Становится на сутки лучше. А дальше начинается АД, С 10 по 13 сутки я уже молилась, температура 39,5, сатурация 90, дышать тяжело. И это на фоне 3 антибиотиков и диксематазона с гидроксихлорохином. Каждый день все хуже и хуже. Пытаюсь перевести его в ковидный госпиталь, они отказываются изза отрицательных тестов. Уже на тот момент 4 отрицательных. Понимаю, что здесь его лечить не могут, не знаю, просто наблюдают. 3 ночи муж спал на кислороде На 14 день, слава Богу, включился иммунитет , температура ушла. Ему стало легче, мог стоять, разговаривал легче. Сделали в больнице рентген, обширное поражение. КТ в больнице нет, пришлось поднимать знакомых, договорились и свозили на КТ в инфенционку. Поражение легких 50%, двустороннее. Вот так из маленького участка половина органа поражено. При этом муж не занимался самолечением, через день его смотрели врачи. И в больницу попал только потому что я сильно настаивала. Находился на препаратах, однако.... Через 12 дней от поступления его выписали, дома еще 10 дней был на антибиотиках, сейчас до сих пор на преднизолоне. Слабость страшная, почки и печень в ауте. Давление после выписки было 90/40. Куча лекарств до сих пор. Для меня самое главное, что ЖИВОЙ. Кровь на антитела сдали недавно, высокий уровень G. И это не удивительно для меня. Для нашей медицины это был просто больной пневмонией, лечили его в обычном отделении, весь персонал без защиты. Я заведующей доказывала что у него ковид, они отмахивались. Да и сделать ничего не могут, тест же отрицательный, остальное не волнует. Я понимала что тесты не показывают, .что нельзя статистику портить. Ну и фиг с этим. Но если бы при этом не гибли люди! Соседа моего мужа по палате не спасли, у них было примерно одинаковое состояние с мужем. Но они даже не пытались его спасать . Он тоже был ковид с отрицательными тестами. 3 суток с сатурацией 70 и без реанимации.... Ни я , ни дети не заразились от мужа, пока он 9 дней болел дома. После выписки из больницы он привез какую то инфекцию горла, у него само болело, я заразилась и у меня махом все перешло в бронхит, это моя хронь. Сдала я себе антитела, проверить результат по истечении всех этих событий. У меня 0! Пересдала в другом месте - 0! Дальше я уже ничего не понимаю...
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У моего мужа тоже все отрицательно. Как будто он не заразился от меня. Я недавно узнала, что есть люди с Т - иммунитетом, которым ковид не страшен. Может в этом ответ?
  5. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    По идее, результат мазка и антитела М должны совпадать. Как быть когда они противоречат, не понимаю.... Видимо что-то все таки с ложным значением. У меня g 2.27, я думаю что болела в мае,но там была аллергия и возможно совпали симптомы. Кашель долгий был. Сдали мужу М и G - не обнаружены. Как так, не пойму, вирус же зверски опасный. Живём вместе, едим можно сказать одной ложкой. Загадка Хочу теперь детям сдать антитела и все таки понять болел ли кто-то ещё в нашей семье...
  6. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А какие у Вас проявления болезни? И сколько по времени Вы болеете?
  7. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Антитела М - специфический показатель, реагирует на аллергию, воспалительный процесс в организме, он может и не ковид показать. Для официальной статистики нужен мазок ПЦР. По результату антител М Вас никак не могли включить в больную.
  8. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я специально звонила и уточняла, сказали что больше 1 - есть. Они ответили,что у их лаборатории нормы указаны и они верные. Я тоже встречала что где то от 10 пишут, но в кдл - от 1. Кажется я поняла, 10 и выше - это для импортных тестов. Я сдавала российский, полу количественный, там другая градация.
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У лаборатории кдл другие показатели. У лаборатории кдл другие показатели
  10. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Добрый вечер. Кто нибудь сдавал тест на антитела g в кдл? Я уже 2 месяца мучаюсь с аллергией, аллергопробы показали высокие показатели. Вчера решила сдать тест на ковид - антитела g 2.27 при положительной норме от 1. Значит я уже болела ковидом? Сейчас не болею, как понять?
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Всем привет и спасибо за поздравления! 7 месяцев сегодня Таисии. Отрастили 2 зуба, набрали 400 г ( наконец то каши у нас зашли))). Месяц был активный - теперь у нас полноправный член семьи, который сидит-ползает. Уползает по всей квартире, прямо со скоростью за мячами. Могу уже оставить Тасю играть с мальчишками, они ее носят, катают, в общем, всячески развлекают. Узнает нас хорошо, относится к каждому по своему, улыбается каждому по разному. Пробует вставать на ножки. Пока на секунды, но активные попытки пошли). Сделали наконец то 2 ой Пентаксим и гепатит, сутки была температура, потом все нормализовалось. Про режим - здесь мой больная тема, надо его менять, но пока не получается. Я подстраиваю ее режим как удобно мне, поэтому иногда длительные периоды бодрствования получаются. А в целом так: подъем в 9, далее уборка постели, варим кашу, завтракаем со средним, кормим Тасю , иногда удается поработать. В 12 она отрубается на груди, одеваемся и гулять. Гуляем час. В 2 заходим и обычно она досыпает еще час, я либо варю, либо работаю. В 3 приезжает старший, и благо сейчас муж ездим за ним в школу. С 3 до 5 - уроки, еда, игры. Параллельно готовлю ужин. в 6 едим и мальчишки уезжают на тренировку, мы с Тасей гулять на час. в 8.30 они приезжают, кормлю. Далее уборка, купание. сон. Тася засыпает в 11, я ложусь в 2. Так могу с мужем оставить на 4-6 часов, кормит кашей, гуляет, иногда берет совсем немного смесь. Конечно грудь в приоритете.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Всем привет и мы отметимся. Спасибо большое за поздравление, мы тут нечастые гости. Вот мы и доросли до 6 месяцев. Уже смышленая наша малышка. Каждый день ею наслаждаюсь. Я наверное старею, но мне так нравится возится с ней. Она не крикливая, очень терпеливая, ттт. Может и сама поиграть, мне даже работать дает. Ест вот плохо, весит всего лишь 6900, малоежка. Пробовали кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко, кое как сьедает 1/3 банки, с плясками и прибаутками. Все также продолжает сосать пальцы, только уже на ногах. Встает на четвереньки и раскачивается. Как сын говорит – отжимается попой.) Стоит уже долго на четвереньках, ждем когда поползет. Ползет до игрушки, переставляя руки. Любит пружинить на животе, широко расправив крылья руки. Нравятся музыкальные игрушки, радуется, нажимая на все кнопки. Боится громких звуков, настоящая девчонка, визжит на мальчишек). Имеет 1 зуб и кажется второй на подходе, ждем соседний. Поэтому все также сопли, никак мы от них не избавимся...
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У нас Тася тоже периодически "хрюкает" - то больше то меньше. Я думаю это из-за того что срыгивает и еда доходит до носа. Я тоже к лору ездила, когда сильнее становилось или сопли выходили жёлто зелёные. Лор прописывал сульфацил натрия в нос, капала пару дней. Но это все равно нельзя назвать полноценным насморком. Поэтому лучше не залечить, чаще гулять, влажность дома поддерживать, морские капельки в нос. Сейчас у нас настоящий насморк, его ни с чем не спутаешь - все течёт, сосать сложно нос не дышит. Вот это и приходится лечить називином. А в Вашем случае не стала бы использовать сосудосуживающие.
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Спасибо большое за поздравление, 5 месяцев исполнилось.) Я и про 4 месяца не успела написать, а тут уже 5. Дни бегут, растет Таечка, и становиться более активной, более капризной. За это время успели сделать зондирование обоих глаз, крестили нашу девочку, наконец то. Она, ттт, не плакала, очень спокойно и без проблем. Сейчас больше стала капризничать, сегодня вообще с рук не слазит. Если положить ее- реально убегает, крутится как юля, еще и попу задирает, на колени встает, перемещается по всей кровати. Из стульчика пытается выползти, глаз да глаз нужен. Еше не ползает, но попытки весьма весьма настырные. На прошлой неделе болел старший сын, но, слава Богу, обошлось 2 днями. Температура и потом без соплей и кашля вирус ушел. Позавчера Тася проснулась в 6 утра с температурой 38, напугала меня знатно. Поставила ей цефекон, температура спала. После больше температура не поднималась, но она капризничает, не знаю что это было. Может от старшего вирус хватанула и так переносит. Я сама, к сожалению, с соплями.. Тася две ночи уже просыпается в 5-6 утра и гуляет, не спит. Сосет грудь, болтает, крутится. Укачивать себя не дает ни в какую, соски не признает, поэтому спит тогда когда сама хочет, а не когда мне удобно. Я практически сдалась, мальчишек приучила к соскам-бутылкам, а с ней не могу справиться. Будет орать от голода, 4-5 часов не кормить, но не берет ни бутылку, ни соску. Обижается если пытаться силом засовывать. Вообще сложно уберечь третьего ребенка от болячек, контактов много. А я так нервно реагирую на болезни, дай Бог, чтобы не болели детки. Плюс Тая совсем маленькая, не знаю как и лечить таких малышей. Муж вывихнул плечо, теперь я сама купаю ее вечерами. Сложная процедура - она вся выгибается, пьет воды из ванны, брызгает меня с ног до головы. Вот так на третьем ребенке научилась и купать, до этого муж всегда купал. Хорошо узнает нас, с мальчишками визжит и гогочет в голос. Средний сын со мной дома, без садика, он целый день ее нацеловывает, развлекает, игрушки трясет))) Внимательно разглядывает незнакомых. С папой любит улыбаться, гулит и агукает на все лады. И недовольство свое проявляет, правда не плачет как средний на ультразвуке, а просто хнычет или пыхтит. На улице спит гораздо лучше чем дома. Но вот какого-то четкого режима нет. Может поспать днем полчаса, а может и 3 часа проспать...Никак не поддается расписанию Поэтому все свои дела и работаю я в хаотичном порядке. Переживала по поводу веса, ест не много. Но при этом набрала +400г в 4ый месяц и +400 гр в 5ый месяц. Сейчас весит 6800 на моих весах. В поликлинике мы давно не были. Хотела ставить прививку Пентаксим на прошлой неделе, но сначала старший температурил - не рискнула. Потом у Таси была температура. И решила не идти в этот четверг, подожду. Наверное сначала прикорм будем пробовать, аппетит проснулся, интересуется едой. Начну с кабачка, и скорее всего потом только поставлю прививку. Овощи введу и снова попробуем записаться на прививку. Я тут на днях 2 мобиля нашла, засунула еще с мальчишками и благополучно про них забыла. А Тае они и не интересны.))) В хорошем настроении может лежать и полчаса играть со своими пальцами. Любит мамин массаж и лежать голышом. В поликлинике нам направление на массаж не дали, а платный я так и не созрела пройти - и из-за сердца не хочу лишней нагрузки, и специалисты у нас говорят, что необходимости нет. Хотя с мальчишками делали и даже курса 2 ло года. Но сейчас такой тенденции повального увлечения масссажем нет, говорят что родительского массажа вполне достаточно. В плане реакций и внешне Тася очень похожа на старшего Мирона. Достаточно спокойные, как он не плакал при сдаче крови, так и она молчит. А средний Савелий до сих пор орет.) Катастрофически не хватает времени, даже на элементарные фотографии. Я не успеваю осознать как пролетают дни. И если с мальчишками я ждала когда же они скорее вырастут, то с Тасей совсем другие чувства. Мне так нравится какая она маленькая, как нежно обхватывает грудь и улыбается всей душой при виде меня.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Всем привет. Спасибо большое за поздравление, в четверг Таечке исполнилось 3 месяца. В честь такого праздника она научилась переворачиваться со спины на живот. Пока только через правый бок, и не так часто - раз два в день я кладу ее на спину, прихожу - она на животе лежит.) Растет общительная, обожает когда с ней разговаривают. Хорошо узнает меня и мужа, улыбается братьям. Погремушку держит в руке, если вложить в руку. Гулит игрушкам. Улыбается,ТТТ, часто. Любит купаться, знает уже когда в воду засовывают - активно плещится, радуется. Может по настроению полчаса или больше полежать на игровом коврике, пытаясь дотянутся до игрух и громко с ними агукать. Ни в какую не берет соску. Здесь я пас, сколько пытались вложить в рот - мигом соска вылетает. Зато активно сосет руки и кулачки, пытаюсь вытаскивать -плачет. Много раз засыпала с ручкой во рту, ночью сосет пальцы, если есть хочет, а я и не слышу, сплю спокойненько. Есть хороший ночной перерыв где то 5 часов. Успеваю выспаться . Утром обязательно встаёт следом за мной. Если Я буду спать до 9 - и Тася со мной спокойно продрыхет. По утрам обычно ест в 6.30-7 часов, поэтому нашего первоклассника будит и одевает в школу муж . Моя задача - в районе 2х часов загрузить Тасю и Саву в машину, доехать до школы, выгрузить их , дойти до школы, забрать Мирона и потом в обратном порядке. Обычно уходит час на эти перемещения. Режима четкого нет, через час два после пробуждения - первый сон. Сколько проспит - не ясно. Может 40 минут, может 3 часа. Потом бодровствует пару часов и снова сон. Перед купанием есть ещё небольшой третий сон. Купаемся в районе 9-10, после 10 , в районе 11 спать. Примерно так... Были на УЗИ сердца, оап закрылся, это уже хорошо.Остальным пока похвастаться нечем... Набираем мало, я все переживала что из-за сердца. Весит всего лишь 6 кг, +700 г за месяц. Кардиолог уверила, что это не из-за сердца, оно в размерах нормальное и легочной недостаточности она не видит. И в пятницу, и сегодня отметили походами по гостям. Тася в гостях не спит. Очень чутко реагирует на все шумы, ей нужна идеальная тишина. В пятницу вернулись в час ночи с гостей, вот только тогда дома в тишине она уснула . Животик иногда болит, покачаю, на живот положу - ТТТ, проходит. Сабсимплекс с целью профилактики газов даю 1 раз на ночь. Помню как я торопила время с другими детьми , хотела чтобы они выросли. И совсем не жду этого сейчас, мне хорошо так с маленькой Тасей, главное пусть не болеет!
×