Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венерчик

Our own people
  • Content count

2423
  • Last visited

Community Reputation

244 Плохой

About Венерчик

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/28/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Венера
  • Residency
    Казань

Recent Profile Visitors

1354 profile views
  1. Всем привет. Спасибо большое за поздравление, в четверг Таечке исполнилось 3 месяца. В честь такого праздника она научилась переворачиваться со спины на живот. Пока только через правый бок, и не так часто - раз два в день я кладу ее на спину, прихожу - она на животе лежит.) Растет общительная, обожает когда с ней разговаривают. Хорошо узнает меня и мужа, улыбается братьям. Погремушку держит в руке, если вложить в руку. Гулит игрушкам. Улыбается,ТТТ, часто. Любит купаться, знает уже когда в воду засовывают - активно плещится, радуется. Может по настроению полчаса или больше полежать на игровом коврике, пытаясь дотянутся до игрух и громко с ними агукать. Ни в какую не берет соску. Здесь я пас, сколько пытались вложить в рот - мигом соска вылетает. Зато активно сосет руки и кулачки, пытаюсь вытаскивать -плачет. Много раз засыпала с ручкой во рту, ночью сосет пальцы, если есть хочет, а я и не слышу, сплю спокойненько. Есть хороший ночной перерыв где то 5 часов. Успеваю выспаться . Утром обязательно встаёт следом за мной. Если Я буду спать до 9 - и Тася со мной спокойно продрыхет. По утрам обычно ест в 6.30-7 часов, поэтому нашего первоклассника будит и одевает в школу муж . Моя задача - в районе 2х часов загрузить Тасю и Саву в машину, доехать до школы, выгрузить их , дойти до школы, забрать Мирона и потом в обратном порядке. Обычно уходит час на эти перемещения. Режима четкого нет, через час два после пробуждения - первый сон. Сколько проспит - не ясно. Может 40 минут, может 3 часа. Потом бодровствует пару часов и снова сон. Перед купанием есть ещё небольшой третий сон. Купаемся в районе 9-10, после 10 , в районе 11 спать. Примерно так... Были на УЗИ сердца, оап закрылся, это уже хорошо.Остальным пока похвастаться нечем... Набираем мало, я все переживала что из-за сердца. Весит всего лишь 6 кг, +700 г за месяц. Кардиолог уверила, что это не из-за сердца, оно в размерах нормальное и легочной недостаточности она не видит. И в пятницу, и сегодня отметили походами по гостям. Тася в гостях не спит. Очень чутко реагирует на все шумы, ей нужна идеальная тишина. В пятницу вернулись в час ночи с гостей, вот только тогда дома в тишине она уснула . Животик иногда болит, покачаю, на живот положу - ТТТ, проходит. Сабсимплекс с целью профилактики газов даю 1 раз на ночь. Помню как я торопила время с другими детьми , хотела чтобы они выросли. И совсем не жду этого сейчас, мне хорошо так с маленькой Тасей, главное пусть не болеет!
  2. Всем привет. Вот и нашей Таечке 2 месяца. Каждый день что-то новое появляется. Научилась агукать на все лады, лопочет постоянно что-то ) Не орет, ТТТ. Любит пальчики и кулачки в рот засовывать, соску плюет. Все не получается приучить. Узнает всех нам, очень радуется если видит своих в поле зрения. Утром спит если я буду с ней лежать. Иногда ночью животик беспокоит, бурлит все, лежим на животике и проходит, ТТТ. На ночь даю каждый день сабсимплекс. Взвесила дома - набрали +900 кг, итого 5300 весим. Набирает не активно, не так как мальчишки у меня, ест меньше ....В месяц обнаружили дефект межпредсердной перегородки, сказали главное сейчас хорошо набирать вес и не болеть. Через месяц пойдем на повторное УЗИ сердца. Слюней полно, иногда давится и кашляет от них. Начала следить за игрушками, может полчасика полежать на игровом коврике. Мобиль я так и не купила, старшие братья за вместо него) . Крутятся возле нее, игрушки трясут. Нравится купаться. Активно двигает руками и ногами. Купает муж, обычно выходит с ванны весь мокрый. Через день два устраиваем заплывы в круге. Невролог сказал что по его части все нормально, пойдем на прием через месяц. На животе лежать не очень любит, старается перевернуться. Но если сонную положить - спит на животике хорошо и долго. При рождении и долгое время Тася смеялась во сне, открывала глаза. Сейчас становится меньше, но периодически проявляется в фазе активного сна. Впереди школа у старшего, 1 класс, пока вся в раздумьях как выстроить наш режим, чтобы всем было удобно.
  3. Смекта крепит, я бы с ней не экспериментировала. Я к этим рекомендациям скептически отношусь. Сейчас они одно советуют, через 7 лет - другое. На себе испробовано.) То надо сцеживаться, то не надо. То зелёнка хорошо, то плохо. То лёд на матку, то нельзя. Эти правила у них весьма весьма изменчивы. Смотрю только по ребенку: нет срыгивания - значит купаемся сразу. Бэби калм даю в течении дня перед едой ложечкой. Один раз перед вечерним кормлением вместо бэби калм - сабсимплекс. Если ночью живот прихватывает - могу дать сабсимплекс и укачать. Насчёт Пантогам - его пьют насколько я помню только в первой половине дня. И я бы разбавляла его водой - он приторный
  4. А зачем 40 минут ждать? Мы кушаем, 5 -10 минут перерыв и купаемся. Не срыгивает, ТТТ. Купаем в чуть горячей воде,так лучше для животика и газы отходят Мы близки по срокам, скоро нам месяц. Сейчас даю бэби калм и на ночь 1 раз сабсимплекс. Газы есть, хорошо помогает спать на животе, после такого сна обязательно становится легче. Вечером есть беспокойство с коликами, но у меня здесь правило: если ребенок начинает стучать ножками, болит живот - прекращаю кормить, даю соску и качаю. Потом лежим на животе, она успокаивается, газы отходят. И потом уже спокойно ест и спит.
  5. Привет всем. Принимайте нас в свои ряды, девочка Таисия, родились мы 19 июня.3430 кг, 53 см. Сейчас дома, кушаем какаем, все как положено.) В роддоме потеряли 150 грамм, но сейчас вроде началась прибавка. Старшие братья на дают прохода, бегают бесконечно к нам в комнату, лезут к ней. А я охраняю как коршун. Сегодня 3 ий день как гуляем, на улице пока ТТТ спит. Мальчишки дерутся за коляску, посмотрим, надолго ли)))
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Доброе утро. Ну все, сдаю я свою эстафету и перехожу в соседнюю ветку. Вчера наша лапочка дочка соизволила появиться на свет. 3430 кг, 53 см, долгожданная доченька Таисия. Чуть в машине не родила, вчерашний день как в кино пролетел. В 7 начались схватки, без 5 минут 8 приехали в роддом с мужем с полным открытием, бегом каталка и родзал. В 8.24 мне ее уже уложили на живот.) Желаю доносить ваших крошек, пусть роды пройдут идеально.)
  7. В ожидании чуда (продолжение)

Нет, нельзя на велосипеде, сейчас любой незначительный удар опасен, плюс у беременной смещается центр тяжести.
  8. В ожидании чуда (продолжение)

Ох, это крайний день, больше нет сил ждать.... И правда, где список из новеньких? Где следующие? Очень хочу передать эстафету.)
  9. В ожидании чуда (продолжение)

Всем привет. Можно я поплачусь - я устала быть беременной, и даже то, что четвертого ребенка мы не планируем -это меня не успокаивает. Всю ночь ворочаюсь, хожу как зомби, а родов нет. Спать нормально не получается, силы на исходе. Переживаю за малышку, все таки не хочется перехаживать, там тоже много проблем могут возникнуть. Врач с участка уходит в отпуск, в роддоме без договора не стимулируют до 41 полной недели, родить самой никак не получается....Каждый день в голове как все предусмотреть, чтобы детей оставить и муж смог выбраться на роды. Ожидание сильно утомляет....
  10. О, вспомнила. Меня ведь вырвало в 1 родах, во вторых клизму не ставили, наверное что-то вышло при потугах. И муж был рядом, бедняжка.)))) Это забылось в те же минуты, не прочитала даже и не вспомнила бы.)
  11. Вот, и у меня муж так же. Особенно запомнилось как спину держал , у меня на потугах схватки пропадали, и его помощь была просто неоценимой. Даже врач потом похвалила, что благодаря мужу удалось быстро вытужить ребенка, у него обвитие было сильное, никак не получалось....
  12. Вы рассуждаете как моя бабушка, типа от мужа все надо скрывать, ложится в постель накрашенной, и вообще , всячески оберегать его. Ну нафиг мне такой муж. Он в первую очередь мой друг,и горести и радости мы делил пополам. И ребенок его - поэтому купать, мыть посуду , лечить - все вместе. Мой муж адекватный мужчина, никто его силом на роды не тянул. И с психикой все в порядке.))) Я рада, что у нас в этом вопросе нет острых углов, наши жизненные позиции совпадают, мы в первую очередь партнеры. Мы не скандалим на тему женской и мужской работы, он воспитывает детей наряду со мной, я работаю наряду с ним и даже в декрете.)
  13. Ну конечно не так. Роды с мужем - это отдельный родзал, индивидуальный. Никого кроме врачей и пары там нет.)
  14. Я жду родов со дня на день, и очень хочу чтобы у мужа получилось присутствовать на родах и мне помочь. Обоих мальчишек вместе рожали, предстоят третьи роды. Вопросов пойдет или не пойдет муж даже не стояло, он уверенно сразу сказал - а куда я тебя одну пущу, вместе рожать будем. Вся загвостка , что он днём на работе, и детей надо успеть пристроить как роды начнутся. Поэтому волнительно, и с большой надеждой живу, что все произойдет в нужный момент и мужу удастся выбраться махом на роды. Зачем он мне там нужен? Потому что это близкий и любимый человек, и он может поддержать меня когда больно и плохо. Потому что я его слышу, а на слова врача могу забить. Он знает что и как мне нужно сказать, чтобы мне легче было пережить эту ужасную боль. Потому что этот ребенок наш общий,и эти первые минуты жизни - это невозможно рассказать, это нужно пережить. Он настолько закрытый человек на эмоции, и только на родах я видела как он плакал - когда держал сыновей на руках в первые минуты жизни.
  15. В отпуск вместе с ребёнком

Читаю и понимаю, что с удовольствием поеду на отдых с ребенком до года - в год. Спит себе спокойно, в коляске ездит. А в 3-5 лет уже начинается: это буду, это не буду. Сейчас моим 5 и 7 лет, глаз да глаз, на берегу не полежать спокойно, дневного сна нет, вечный драйв.))) Ладно мы с мужем как то привыкли отдыхать с детьми, я успеваю насладиться, главное чтобы никто не болел.