Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Людмила Омская

Our own people
  • Content count

926
  • Last visited

Community Reputation

1536 Обычный

About Людмила Омская

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Омск

Recent Profile Visitors

1. №26/2020

Мальчик явно нездоровый. Где вы видели, чтобы десятилетние дети вели себя так, ведь в этом возрасте ребенок уже почти взрослый и понимает, что хорошо, а что плохо. И трудно представить, чтобы 10 летний подросток в своем уме сдергивал трусы и лифчики с манекенов и кричал непристойности. У моей одной знакомой сын такой был. Дома ванны не было, и она однажды взяла его с собой в баню, думала, что он еще не понимает в свои 4 года. Так она потом рассказывала, что стыда с ним натерпелась! Он поглядывал на женщин с интересом и выражал непристойные выражения по поводу их форм и других частей открытого тела. Одним словом, она от стыда не знала куда деваться, быстренько свернулась и ушла с отделения, и больше не водила его в баню. Кажется, даже отшлепала его. Но ему было всего 4 года тогда! Ясно, что в 4 года ребенок еще не очень понимает, что нельзя такие вещи говорить вслух. А позже, когда ему было 10 лет, он стал вполне вежливым и глупости уже не болтал. И об этом своем поведении не помнил, и очень смущался, когда ему об этом напоминали. А тут в 10 лет вести себя как трех-четырехлетнему? Мамаша знает, какой у нее распущенный и несдержанный ребенок, разве можно брать с собой в общественные места и оставлять одного без присмотра? Когда-нибудь она нарвется на скандал, не все будут терпеть такое поведение. ******* Пупсики, слушайте свое тело Как бы девушка ни веселилась и храбрилась, вес 110 кг и даже больше - это все-таки много! Это сейчас она выглядит еще нормально, пока молодая. А с годами лишний вес будет все сильнее заметен: повиснет кожа, на животе вырастут безобразные складки, да и здоровье пошатнется. Сахар, давление, и тому подобные проблемы. Так что этой "булочке с изюмом" надо бы принять меры и ограничить углеводы, которые она перечислила. Неужели она и правда всё это поглощает? Тогда понятно, откуда лишний вес. Хотя, наоборот, полные люди чаще всего утверждают, что едят совсем мало, прямо как птички клюют! А вес большой потому, что обмен веществ с годами становится неправильным. С годами поправиться - раз плюнуть, достаточно себя не ограничивать и кушать что хочешь. А если молодая такой лишний вес имеет, то что будет в зрелые годы, представить нетрудно. Убийца снова объявится Не поняла, как связать муравьев и неприятности, свалившиеся на голову героев. Насекомые-то здесь причем? Обаяние иностранной текстильной продукции Хорошо помню то время, когда любые джинсы считались последним писком моды! А уж американские... Многие молодые душу готовы были продать, чтобы только их купить, пусть даже на толкучке у спекулянтов. Вот отдадут всю зарплату за такие штанишки, обтянут джинсами худенькие, молоденькие зады, и чтобы наклейка, свидетельствующая о том, что джинсы импортные, обязательно была наружу, чтобы ее издалека было видно! Цену любую готовы были заплатить, лишь бы пофорсить под завистливые взгляды окружающих. Удивляюсь нашему тогдашнему правительству: неужели нельзя было наладить выпуск таких джинсов и другой одежды или другими путями насытить рынок? Те же шубы, мохеровые шарфы, хорошие сапоги - всё доставалось на толкучках за бешеные цены. А правительство называло это вещицизмом и осуждало. Говорилось, что молодежь заражена болезнью, которая называется вещицизм, и что это плохо. Одним словом, вело неправильную политику, которая приносила вред и подрывала устои государства. К чему всё это привело, мы знаем. А молодежь просто хотела хорошо, модно одеваться. А сейчас всё можно достать, и теперь надоели хорошие вещи, носят джинсы с рваными, махровыми дырками. И надевают их даже в хорошие места. Как-то на телевидении брали интервью у девушки, которая сидела в студии в джинсах с огромными махровыми дырами, и все это воспринималось как в порядке вещей, подумаешь, в рванине сидит! Если и дальше мода продолжится на рваные вещи, то может и в носках рваных будут ходить? (шутка). Пойду дальше читать, немного осталось.
  2. Корректируем свой вес - 3

Помидоры отменяются, многие такого же мнения. Просто газета ЗОЖ писала много о пользе очищения, да и Малахов практиковал всякие там клизмы с мочой и тому подобную дребедень. Особенно мне запомнилось очищение печени методом масла с соком. Моя сестра стала жертвой этого эксперимента. Она попробовала почистить печень. Весь день натощак пила по ложечке масла и запивала яблочным соком, там как-то по схеме. Лежала на грелке. Не знаю, как печень, но была жуткая диарея и общее отравление организма, да такое, что она два дня лежала с высокой температурой и жуткой тошнотой. И зарекались мы с ней от этих всяких чисток, да и врачи теперь в один голос твердят, что организм не зашлаковывается, это все сказки. Он самоочищается, если правильно питаться и вовремя ходить в туалет без запоров.
  3. №23–25/2020

За свои нехорошие поступки нужно платить! Если бы мой муж связался с замужней женщиной, я бы обязательно донесла бы до сведения об этом ее мужу. А потом по ситуации посмотрела бы, что делать дальше. А я вот подумала, что может быть, муж той самой Татьяны знает о похождениях жены, но закрывает на это глаза? А что, есть же такие подкаблучники: жена изменяет чуть ли не на его голове, а он закрывает на это глаза, и терпит, терпит... Почему-то выбирает этакую роль жертвы, наверное потому, что самооценка на нуле и комплекс собственной неполноценности отрастил себе до небес. И получается, что для жены он как чемодан без ручки. Всякое в жизни бывает. *******
  4. №23–25/2020

Мне тоже очень понравилась эта история. Очень интересно и увлекательно. Что мне понравилось больше всего, так это железная дисциплина на яхте. Ведь могли бы и расслабиться: болтанка в море вдали от людей, зачем нужен этот строгий режим и распорядок дня? В 7 утра судовое радио гонит на зарядку, потом подъем государственного флага, потом завтрак, приборка, работа, учеба... И никакого расслабления и праздношатания! Так и должно быть, иначе был бы хаос и анархия, особенно если это подкреплялось бы употреблением спиртного... И очень хорошо, что все закончилось благополучно, и Григорий вернулся на большую землю и попал домой. И очень надеемся, что он еще не раз порадует нас своими увлекательными рассказами о путешествиях, интересных и с прожилками авантюризма, как это было уже не раз. Я - та самая другая женщина. Я не нашла самый главный совет психолога, как поступить Наталье, когда его нахально уводит из-под носа его прежняя подружка. Конечно, поговорить с ним по душам и расставить все точки над "и" - это можно. Но эта Татьяна как хорошо устроилась! Муж, дети, богатая, сытая жизнь, и любовник, которому она морочит голову и ломает жизнь и мужу-рогоносцу и автору - нынешней избраннице Леши, и ему самому. Все страдают, одна она белая и пушистая. А надо бы просто довести до сведения ее мужа, что жена его не верная подруга жизни, как он наверняка считает, а блудница, которая морочит голову нескольким людям вот уже который год подряд. И пусть он ее либо приструнит, либо выметет из дома поганой метлой. Ишь, хорошо устроилась! Другие и один раз замуж выйти не могут, а она сразу с двумя живет! Давно надо было поставить мужа в известность, что он скоро в дверь не влезет из-за нарощенных женой рогов. Она привыкла к роскошной жизни и поэтому никогда не выйдет замуж за нынешнего избранника Натальи, но зато, может быть, хоть оставит наконец-то его в покое! И тогда он достанется автору, а кому же еще? Мужчины не любят оставаться одни, они скорее будут держать кого-нибудь в запасе, чем оставаться одним. ******* Людям доброй воли. Послание Евгения. Вот интересно: и не пьет он, и не курит, и работящий, и честный, и обладает чувством юмора. Единственный недостаток - находится в заключении. Еще забыл приписать, что находится там по недоразумению, просто кто-то там виноват, а он взял вину на себя по договоренности, вот и отбывает, а так он хороший! Вот только в 50 лет нет ни жилья, ни семьи, вот и пишет, чтобы кто-нибудь приласкал и приютил, такого положительного. Скорее всего, кто-нибудь поверит и напишет, наши женщины сердобольные и доверчивые.
  5. №22/2020

Ничего себе, сколько требований к обыкновенному частному дому! Даже водопровод и канализация - централизованные! Это значит, что нет головной боли с вызовом ассенизаторов, и тому подобные хлопоты. Так живут навороченные буржуи, а для простого народа для удобств надо выкопать канализационный колодец, вставить насос в другой вырытый колодец, чтобы качал воду в дом, ставить обогреватель, чтобы пользоваться горячей водой, и будет тебе счастье! И хорошо еще, если вода в колодце окажется качественной, что бывает далеко не всегда. Хотя вот недавно я разговаривала со знакомым, он постоянно живет на дачном участке и строит дом. Так он говорит, что специально не строит баню и теплый туалет, так как сразу найдется много знакомых, которые захотят приехать попариться в баньке и покушать шашлыки, а ему это зачем? Он строится и не хочет никого приваживать. А ведь еще в мое детство такое никому в голову не приходило. Считалось неприличным иметь туалет в доме, да вы что, как можно! Это где-то в городских квартирах такие удобства, ну или в буржуйских заграничных коттеджах, а у нас в деревенских домах... Туалет типа сортир, вода в колонке или в колодце, греть на печи. Когда появились газовые плиты, так радовались: поднес спичку - и вот вам огонь, не надо разжигать печь для этого, особенно летом, когда жара. А уж унитаз в доме... Да, время изменилось, сейчас даже в маленьких домах проводят удобства, и ничего удивительного в этом не видят. А мое мнение таково, что в частном доме даже без удобств хорошо жить только в теплое время года, когда тепло и кругом красиво и поют птицы, вот в это время года хорошо соприкоснуться с красотой природы, вырастить свой урожай, наслаждаться в теньке с шашлыками и кушать салаты из собственно выращенных овощей и фрукты. В общем, все прелести летом. А зимой в собственном доме тяжело и тоскливо. Канализация замерзает, печь не натопишься, у нас морозы часто ниже -20, какой уж тут домик! Природа замирает, из птиц только воробьи да синицы, и тех мало. Только снег, снег кругом... И поэтому многие уезжают зимовать в теплые квартиры со всеми удобствами, которые как нельзя кстати именно зимой, летом-то легче. А еще меня задела небольшая статейка на стр.2 о нашей соотечественнице, которая много лет живет в Америке, и которая не захотела стать на колено в память убитого чернокожего. И так она и стояла одна среди множества коллег, которые стояли на коленях как идиоты. Молодец, наша землячка, не побоялась идти против толпы придурков, вот только что ей за это будет? Хорошая девчушка, но жизни не знает. У Марины свое понятие о семейном счастье. По ее мнению, иметь много детей - это и есть счастье, она еще и жалеет тех, у кого один или два ребенка! А для большей части родителей много детей - это лишняя головная боль, а в доме вечный бардак и сумасшедший дом. Иметь несколько детей мал мала меньше, да еще и мальчишек - кто докажет, что это тишина и порядок в доме? Как бы не так! Я бы точно тронулась от такого счастья. Драка с молодыми чемпионами. Автор провернул большую аферу и подтасовал факты, устроив так, будто магазин имел большую прибыль и процветал. Покупатели, наверное, долго жили за рубежом, а поэтому не знали, что с нашими соотечественниками ушко над держать остро! И если они ничего нового не предпримут, а будут дальше заниматься продажей цветов, то улетят в трубу со своим иностранным мышлением! А тут еще хозяину переплатили! Почему армяне и азербайджанцы отказывались, да потому что сразу понимали, где подвох и что тут не будет прибыли. А эти ребята долго жили за рубежом и не знают тонкостей русской натуры. И уж, конечно, они не читают "Мою семью". Но ведь читают много других людей, которые могут показать эту статью и те поймут, что их развели, как последних лохов! Как автор этого не боится, ведь те могут судиться с ним и могут выиграть, и ему придется платить немалый штраф за мошенничество, или просто затаскают по судам. Или автор опять приукрасил события, а на самом деле было все не так? Ему показывают интересные картинки. Отец и сын явно больны психически,такие больные в некоторых случаях делаются просто опасными для окружающих, это когда голоса в голове начинают угрожать и приказывать совершить преступление и даже убийство, сколько таких случаев известно! И зачем сына будут принимать в монастырь, ведь там тоже люди, зачем их подвергать опасности? Неизвестно ведь, что у психически больного щелкнет в его голове? Их нужно помещать в закрытое учреждение и проводить курс лечения, они после этого делаются как шелковые, могут даже работать, и это до следующего психоза, тогда опять лечение. А помещать в монастыри - это несерьезно, это вряд ли поможет. Как я была мужняя жена. Новая история из биографии Ольги Торощиной. Но после той истории в самолете что-то не очень верится, наверное опять половина неправды, похожа на красивую сказочку. Так и уснул на моей груди. Виктория не может понять, что нужна этому молодому человеку только для секса, и то не всегда. А жениться он не хочет, это ясно, как белый день. Ей бы не тратить на него время, а подыскивать человека, который оценил бы ее преданность и верность и позвал бы замуж. Ух, убила бы таких: и сам не гам, и другому не дам. Подаст надежду, обласкает, и снова исчезает в неизвестном направлении и неизвестно на сколько времени. Играет с ней как кошка с мышкой! А она уже влюбилась, а как в такого не влюбиться? Ух, как обидно за наших хороших, верных девушек, что им попадаются такие: и что им нужно? Таких не прошибешь ни чулками, ни высокими шпильками, им все нипочем! Боятся потерять свободу, ну так и признайся сразу, что мне нужна разрядка время от времени, а жениться я вообще-то не собираюсь... И не морочил бы голову девушке. Бедолагам Автор приглашает в тайгу на постоянное проживание семейную пару и предлагает домик и дойную корову. А в доме том наверняка нет даже электричества, не говоря уж об остальных удобствах. Вот интересно, найдутся ли единомышленники? Жить в тайге интересно какое-то время, потом все это надоедает и тянет снова в цивилизацию, где есть водопровод, электричество, интернет, да и простые человеческие удобства в виде магазина и транспорта хотя бы. А уж зимой вообще тоска. Хорошо только охотникам и любителям зимней рыбалки, и то только на короткое время.
  6. Парад 9 мая. День Победы.

А вы загляните в "Одноклассники", там вставка, где показывают прямой репортаж парада в Питере, на Дворцовой площади, ух, и красиво! И погода как на заказ, солнечная!
  7. Корректируем свой вес - 3

Бульон вы вылили, а в нем содержится где-то 20% калорий от количества в куске мяса. Да и калорий в постной свинине не так уж много. Постный кусок примерно 201 ккал на 100 граммов. Минус калории бульона, получается не так уж страшно. Ау, где @Бамбошка, она разъяснит, так уж страшен кусочек вареного мяса без бульона? Я думаю, что не так уж, и уж выбрасывать точно не стоит.
  8. №21/2020

Прочитала наконец-то номер и я. Меня тоже это озадачило. Почему нужно было сначала купать кошку, а потом в этой грязной шерстяной воде ребенка? Фи, представить даже неприятно такую картину. Ни с кем не надо прощаться. Поначалу вирус считался чем-то далеким, который меня уж точно не коснется, а коснется лишь единицы каких-то незнакомых людей. А тут получается, что все больше знакомых переболели этой заразой, притом некоторые с печальным исходом. Теперь если мои дочери и другие близкие родственники долго не звонят, начинаю беспокоиться: не заболели ли? И всякие дурные мысли в голову лезут. И в автобусах теперь боюсь ездить, там же половина людей без масок. Владимиру повезло, что болезнь не продолжила свою разрушительную силу и не проникла в легкие, организм все-таки переборол эту заразу, и теперь появился иммунитет. И он еще не раз порадует нас интересными историями. А Верунчик, наверное, соскучилась по родителям! Желаю им поскорее воссоединиться всей семьей! Сейчас не время требований. Матери с самого начала нужно было понять, что 16-летний ребенок не сможет стать достойной матерью и что обычно дети таких юных матерей либо беспризорны, то есть сироты при живых родителях, либо ответственность за воспитание берут их родители. Вот и в этой истории дочь может пропадать где-либо по 2 месяца, ей наплевать на собственного ребенка, материнские чувства ее еще спят и проснутся не скоро. А тут еще мать пилит и пилит, заставляя думать и что-то делать для ребенка. Давно матери нужно бы понять, что ребенок не нужен ее дочери, что он родился исключительно по ее глупости и недомыслию, и для нее это ненужная обуза! И отказаться от гулянок и прочих прелестей молодости ради ненужной обузы она не будет. Когда в семье рождается ребенок, родители уже не принадлежат себе, отсутствует свобода действий, прежде всего нужно думать об удобствах ребенка, а потом об остальном. Родителям за 30 эта несвобода в радость, родительские чувства у них расцветают пышным цветом! А у 16-летних это, понятное дело, отсутствует. Поэтому матери бесполезно стучаться до дочери и лучше молча взвалить на себя воспитание внучки, оформив опекунство. Не понимаю, почему она это до сих пор не сделала? Ведь это какая-то защита государства, которое выплачивает неплохое пособие по опекунству. А дочь оставить в покое, перестать пилить, лучше эти силы кинуть на воспитание внучки, чтобы хоть она выросла хорошей. Конечно, не сюсюкаться с дочерью так, как пишет психолог: лаской, вкусной едой, и сюсю, это уж чересчур. Я думаю, это поставит дочь в тупик и она еще больше будет наглеть. А просто нейтральные, ровные отношения, без истерик. И по возможности хорошо бы отделиться от нее, пусть бы жила как хотела, без всяких обязательств. Все равно она не станет хорошей матерью, ей это не нужно, она не созрела для этого. Прячьтесь, пока вам не выдрали волосы. Как культурно героиня мечтает посчитаться с соперницей: оттаскать за волосы и облить соком! Хорошо хоть не кислотой! А муж, он не причем, это же соперница виновата! Но если муж кобель по жизни, он все равно найдет себе утеху и уйдет на сторону погулять. А если серьезно, то это послание можно было бы сократить до минимума и обойтись всего несколькими словами: "Ты, стерва, оставь в покое моего мужа!" И было бы уже всё понятно. Нельзя доверять мозгу. Послание написано адекватным человеком: умное и рассудительное. Я читала, что шизофрения - это распад мышления, то есть у больного отсутствует логика, он может на ерунде заострить внимание, а основное не выделить. А тут автор разложила все по полочкам, ее выводы аргументированы и последовательны. Где тут психическая болезнь, из-за которой нужно было бросать мужа? Если так рассуждать, то половина земного шара имеют маниакальные психозы и признаки шизофрении, вяло и бурно текущие. Мой, например, тоже не выбрасывает старые вещи, у него целый склад барахла, который "может пригодиться". Я тихонько время от времени очищаю кладовку, в его отсутствие, конечно, иначе начал бы возражать. А сколько на свете таких вот "плюшкиных"? Оказывается, это тоже признак психической болезни. Автор, судя по логике письма, здоровый человек, но тогда как бы ей дали инвалидность? Я уже ничего не понимаю, как же отличить здорового от больного? ****** Реинкарнация Наполеона. Вот, кстати, продолжение моих размышлений признаков психической болезни. Человек, который совершил ТАКОЕ! Признан вменяемым, который может отвечать за свои поступки. Но разве здоровый, здравомыслящий человек может совершить такое? Это даже представить сложно: отрезать по частям части тела убитой и топить в реке! Бедная девушка, бедные родители! А злодею наверняка дадут минимальный срок. Еще и адвоката нашел, который будет как-то объяснять причину этого зверства. Девушки, дескать, сами виноваты, выгоду искали, связываясь с этим монстром. Щелк - и готово! Автор подала хорошую идею! Ведь дети с трудом помнят друзей родителей, а внуки тем более не будут знать, что это за незнакомые люди на старых фотографиях, и попросту выбросят их. А родным детям и внукам эти фото очень понадобятся, они рады будут видеть своих родственников. Поэтому лучший выход - это отдать старые фотографии их владельцам и их близким родственникам. И напоследок посмешила заметочка Марины Хакимовой-Гатцемайер Миролюбивый козел. Он вытоптал и уничтожил всю зелень на участке хозяина. Еще занимался онанизмом со стеклянной дверью (не очень понимаю, каким образом, ну да ладно). Вдобавок он имел скверный запах и от него провоняли все обитатели, которые пожалели его, а хозяина даже чуть не уволили с работы за этот запах. Да, я слышала, что козлы имеют неприятный запах, но чтоб такое? Вот вам и миролюбивый козел! А хозяин чересчур добрый и терпеливый, даже удивительно. Особенно если вспомнить, что его предки наверняка участвовали в войне и не были так сентиментальны. А потомки вот такие жалостливые, это вообще-то неплохо. Только интересно, куда же старый хозяин дел козла? Его хорошо бы сделать осеменителем, раз он такой активный в этом плане. А мясо от него несъедобное по выше указанной причине.
  9. №19/2020

Ну вот, я только что прочитала этот рассказ и даже прослезилась, до чего ярко и достоверно всё описывается! А по вашему мнению, это неправда и клюква с самого начала? Хотя автор часто пишет истории из своей жизни, и они всегда интересны и вроде правдивы. А часто ли вы сами летаете? Очень хотелось бы узнать мнение самого автора. Читает ли Ольга Торощина форум? Очень хотелось бы, чтобы это опровержение не осталось бы незамеченным.
  10. №18/2020

А меня насторожили ее "алые наманикюренные ноготочки". Во-первых, врачам вроде не разрешают яркий маникюр? А во-вторых, врач должен работать в перчатках. Я вот не помню, обязательны ли в советское время были перчатки у стоматологов, да и вообще у любого врача при осмотре больного? Да, похоже на фантазию, но написано красиво и интересно.
  11. №18/2020

А я так понимаю, что эта другая женщина могла бы сразу отшить его, а она принимала его, общалась с ним. И этим привязала его к себе. Уж не знаю, чем она лучше его жены Ирины. Но они лучшие подруги и вроде как сестры, так что ей надо было бы держаться от него подальше. И вообще, обычно в этом возрасте мужчины влюбляются в молодых, а тут вообще непонятно, как можно полюбить подругу своей жены, а может она слала ему любовные флюиды? Не понимаю я такой любви, это больше похоже на половую страсть. И небось вернулся к своей жене, и будут жить дальше. Ведь не на одной любви держится семья, тут еще и привязанность, и родство душ наконец. Я думаю, это все у них есть, а любовь к другой женщине - это временное помрачение. Все-таки годы, проведенные вместе, в окошко не выбросишь, да и сын общий. Кстати, вот еще пример половой страсти в рассказе Михаила Гришина "Докторша напрашивается". Некоторые факты говорят о том, что дело было давно, лет 30 с лишним назад, когда анестезией не очень-то заморачивались, и даже при острой боли лечили без анестезии. А тут еще врач была в коротеньком белом халатике с вырезом и с наманикюренными ноготочками! И это так возбудило Серегу, что он забыл о зубной боли! И теперь ни о чем не мог думать, как о том, как бы овладеть такой фигуристой женщиной. И вот в его затуманенном страстью мозгу возникло убеждение, что она специально завлекает его, о чем он и сказал ей при встрече: "Я же видел, как вы утром передо мной задом крутили!" И смех, и грех, хочется смеяться над его простотой. Но, получив ледяной душ при созерцании ее мужа, Серега, надеюсь, быстренько остыл и уехал назад к законной жене зализывать раны. И, может быть, понял, что лучше синица в руках, чем журавль в облаках. И свою родную жену если приодеть в короткий халатик с вырезом и зажечь страстью, то она окажется не хуже докторши! Очень интересная и познавательная история!
  12. №18/2020

А я на эту историю посмотрела с позиции брошенной жены Глотова, тети Иры. Они были лучшими подругами и соседками. Обычно, когда муж уходит от жены к ее лучшей подруге, это не приносит никому счастья, во всяком случае, я не слышала об обратном. Я читала и думала, что, может, хоть здесь они будут жить вместе в любви и согласии и не будут ни о чем жалеть? Но писатель не вдавался в подробности, для него это не так уж важно, судя по всему. А Ирине-то каково быть брошенной, ведь не девочка уже! Автор так нелепо прервал жизнь Тамары, так как и сам, наверное, понимал, что счастливыми они все равно не будут, тень брошенной жены всегда была бы между ними, и совесть мучила бы обоих. А я посчитала этот рассказ незаконченным, потому что об этом не было сказано, читатель должен сам догадываться, принес ли бы счастье этот союз? А я думаю, что его будет мучить совесть за то, что не попрощался с матерью, что так невежливо обошелся с ней в их последнюю встречу. Но молодость возьмет верх, со временем это забудется, новая жизнь возьмет верх над страданиями. А вот заблудший муж наверняка снова вернется к Ирине, а куда ему еще деваться? Мужчины не любят оставаться одни. А она примет, ей тоже тоскливо, да и жалко его. Но это нам приходится самим домысливать, вот что! Вот если бы женщина писала эту историю, то получился бы мексиканский сериал при желании. Но Серов мужчина, он не любит смаковать события и страсти-мордасти, видимо, не его стиль.
  13. №18/2020

Состоялось грехопадение Родители не случайно так встревожились, ведь все заботы по уходу за ребенком, который родится у их малолетней дочери, выпадут именно на их долю. Дочери и ее новоявленному мужу предстоят еще долгие годы учебы! В силу своей незрелости они мало об этом задумываются, им кажется, что ребеночек - это послушная лялечка, которая вырастет без особых забот, а их жизнь с его рождением мало изменится! Вот дочь и пеленает кота, и горя ей мало! А разве мать допустит, чтобы ее дите осталось без хорошего образования? Вот и будут родители вертеться и обеспечивать своих деточек-молодых родителей, и взвалят на себя заботы о их ребенке, пока те будут получать дальнейшее образование. Гамлет возвращается. История эта оказалась незаконченной, у меня такое осталось впечатление. Мать Ярослава так нелепо погибла, утонула. Где, как это случилось? Где в это время был ее возлюбленный дядя Коля? Как он вообще это пережил и куда потом девался? Конечно, мне тут могут сказать, что не так это важно и не в этом суть. Но история оборвалась неожиданно и на самом интересном. А Ярослав так и остался на зимней улице , на набережной, в грустных раздумьях и с сигаретой в зубах...
  14. №17/2020

Номер прочитан, очень интересный. Героем себя не считает. С одной стороны хорошо, что участковый заплатил за квартиру одинокой маме, у которой двое маленьких детей, младшему из которых всего 4 месяца. А с другой, что будет дальше? Он что, каждый месяц должен вносить взнос за съемную квартиру этой мамочке? Где она найдет денег на оплату за следующие месяцы, ведь, судя по всему, она не работает, живет на пособия на выплату за маленьких детей, сидя в декрете с маленьким. И как вообще так получилось, что она без жилья и стабильной семейной жизни произвела на свет еще одного ребенка, непонятно. Скорее всего, сбежала от пьющего мужа и сняла жилье, а платить нечем. Но если ты решилась с малолетними детьми жить отдельно в съемном жилье, надо продумывать все ходы выживания. Сейчас много надомной работы: печь на продажу торты, шить, вязать, овладеть компьютером наконец и создавать сайты за оплату или работать во фрилансе. Да мало ли что еще можно найти: убирать подъезды, работать дворником... И родители ее где, в конце концов, как им живется, когда их дочь так бедствует? Но, скорее всего, эти самые "тысячи людей, которые поблагодарили участкового", и будут помогать этой молодой мамочке оплачивать жилье, а она не очень-то будет стремиться заработать самой на свое проживание и пропитание. На такие вот размышления навела эта коротенькая статейка. Мир в чемодане. Прочла с большим интересом. Как интересно пишет Наталья Старых о себе и своем сыне, ну просто как будто с ними побывала и чувства те же испытала при разборке старых вещей и фотографий! Да, у нас тоже много старых фотографий неподписанных. Кто-то из родственников дарил, а подписать не удосужился. А со временем давно забылось, кто это на фотографии, и лица незнакомые теперь. Например, много фото 1950-х 1960-х годов, фотографировались в деревенской местности, чьи-то дети, их чинные родители, которых сейчас уже, скорее всего, нет в живых. И у кого ни спрошу из оставшихся родственников, никто не знает, кто это. Выбросить рука не поднимается. Наверное, выставлю в интернет, может кто из потомков узнает себя? А сама я сделала вывод, что любое, даже самое захудалое фото, нужно подписывать! И старательно подписываю каждые фото: дату и кто на снимке изображен. Как я продала Родину. Автор очень интересно написала про своих предков. Про деда Якова и бабу Мотю - это вообще сказка! Да, в Томской области хорошие сосновые леса, из которых получаются крепкие дома на веки. Вот даже дом без фундамента, построенный как времянка, простоял почти сто лет и только недавно стал разрушаться! Отчий дом, в котором прошло детство и юность, всегда оставляет неизгладимый след в памяти. Мне тоже снится отчий дом, в котором я выросла. И когда я бываю в городке моего детства, обязательно прихожу на свою улицу попроведовать наш дом. Его еще строили мои молодые родители, и он стоит до сих пор, такой старенький и родной! Там давно живут чужие люди и, наверное, тоже будут скоро сносить и строить новый. Мы давно живем отдельно, в своих благоустроенных квартирах, но отчий дом, в котором прошло детство и юность, навсегда живет в нашей памяти. А в наших снах он всё такой же маленький и родной, с молодыми родителями. Чуть не загубили талант. Сослан Плиев замечательный отец! Как интересно он пишет о своих детях, я всегда читаю его с удовольствием! Он вежливо и с любовью поправил свою Алису, когда она заблуждалась относительно династии Ганнибалов. Да и для нас, честно говоря, это стало новостью, что Ганнибалы славились не только тем, что являлись предками Пушкина. Нет, я слышала, конечно, что род Ганнибалов очень плодовит. Но, оказывается, среди них были и другие знаменитые предки, например знаменитые полководцы. В "детском лепете" вдоволь посмеялась над высказыванием дочери Дилюль. Ай да девочка, ловко высказалась по поводу позитивных моментов в своих поступках! Малыш, придумай что-нибудь получше. Действительно, что стало с погодой? В Москве +10 посреди зимы и зеленая трава! А у нас в Сибири тоже теплая зима была, относительно других годов конечно! Показания термометра редко опускались ниже 10 градусов, это у нас-то, когда в иные годы нередко был за -30! А я помню зиму, когда в Москве стояли морозы ниже -30, это было примерно в 1978-м году, и в новостях показывали закутанных по самые глаза москвичей на улицах. Расскажи им тогда про нынешние +10 в декабре и зеленую траву на газонах вместо снега, вот удивились бы! А еще у Владимира Елистратова очень интересно проходят занятия на "удаленке". Да и любой преподаватель, наверное, мог бы рассказать немало интересного про это нелегкое время, когда приходится не только учиться на удаленке, но и проводить различные мероприятия вроде ЕГЭ, последнего звонка, и даже выпускной вечер, наверное, тоже будет проводиться виртуально. Интересное время, и вместе с тем трагичное...Думали ли мы еще в марте, что вирус так перевернет нашу жизнь и внесет такие новшества? Черный список километровой длины. Тоже замучили рекламами по телефону. Предлагают различные услуги по уходу за лицом и телом, медицинские обследования, а про чистку на дому вещей и обслуживание окон вообще молчу. А мошенники, которые представляются работниками сбербанка и службой безопасности?!? И у всех звонивших одна цель - вытянуть их тебя как можно больше денежек. Давно уже бросаю трубку и вношу в черный список эти номера, но они тоже не лыком шиты: каждый раз звонят с новых номеров! Демонстрация самолюбования. Четырехлетнему ребенку, который не научился толком считать, доверять карточку? Папаша когда-нибудь доиграется: сбербанк попросту заблокирует карточку за многократные попытки рассчитаться, когда на ней недостаточно средств. И вообще, он решил порисоваться перед окружающими, дескать, смотрите и учитесь, какой у меня умный и практичный сын! Но ребенок, который путается в цифрах в силу своего малолетнего возраста, вызывает только жалость у окружающих. Ты там всех поубиваешь. Участница конкурса пишет, что сестра ее не пустила учиться а потому вся дальнейшая ее жизнь пошла под откос. Но так случилось, скорее всего, от инфантильности и нерешительности автора. Кто помешал ей пойти на подготовительные курсы и поступать в следующем году? Кто хочет учиться, тот будет это делать, есть же и вечернее обучение, и заочное! Было бы желание. А на сестру проще всего свалить свою неудавшуюся жизнь. И специальности теперь хорошей нет, и стажа тоже, так как автор металась по частным предпринимателям, которые не очень-то заботились о ее стаже для будущей пенсии. И жилья даже почему-то своего до сих пор нет. Сестра опять же, по мнению автора, виновата. Ну вот, номер прочитан, а теперь буду доставать следующий, у нас теперь по средам завозят, но с перебоями, к сожалению.
  15. Вот это верно. Взять, например, фильм "Москва слезам не верит". Некоторые актеры отказались от ролей в этом фильме, так как, познакомившись с сценарием, сочли его пустым и малоперспективным. Например, Ирина Купченко отказалась от роли главной героини Кати Тихомировой, и даже обиделась на режиссера за то, что он ей предложил такую пустую и глупую, как ей тогда казалось, роль. То же самое и с Анастасией Вертинской, которая с негодованием отвергла предложение сыграть роль Людмилы. Эта актриса вообще была очень переборчива и соглашалась в основном только на классику. А Галина Польских отказалась от роли Тоси, так же оскорбившись на такую мелкую и никчемную роль. А когда фильм получил небывалый успех и получал премии, вот наверное им было обидно, что просчитались с прогнозом! Да и многие фильмы прогнозировались как пустые и глупые, а получали восторг и любовь зрителя. Вот комедия "Операция Ы" про Шурика, его вроде вообще не соглашались выпускать в прокат, комиссия сочла его сплошной глупостью и пошлостью, а оно вон что оказалось. Фильм был одним из любимейших в нескольких поколениях и давно разошелся на цитаты, которые ушли в народ. Да и много таких фильмов, сразу и не вспомнишь.