Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Людмила Омская

Our own people
  • Content count

1010
  • Last visited

Community Reputation

1800 Обычный

About Людмила Омская

• Rank
    Семьянин

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Омск

Recent Profile Visitors

5471 profile views
  1. А не пора ли мужу отпилить рога? Он уже в дверь не влазит небось. Вот интересно, он знает о похождениях жены? Если да, то поражаюсь его терпению. Если нет, то тайное рано или поздно становится явным. И как вообще героиня выдерживает двоих? Тут одного бы обслужить.
  2. №38/2021

Да, это он. Вот интересно: это его настоящая фамилия или псевдоним? Всё бы ничего, но вот эта его патологическая ненависть к советскому строю и приравнивание его к фашизму... За это и вылетел с форума. Таких бунтарей хоть золотом-бриллиантами с головы до ног посыпай, а они все равно во всем найдут плохое, как тот Кай. А так он писал интересно, особенно про свою работу. Теперь вот строчит в редакцию.
  3. №37/2021

Год нынче урожайный. Если автор действительно из Красноярского края, то там яблоки в августе еще зеленые. Это же Сибирь, яблоки тут поспевают только к сентябрю, вот когда стоит яблочный дух! А вообще, автор очень интересно написала свои детские воспоминания детства, я как будто с ними побывала, вспоминая свое детство. Правда, яблок у нас не было, а только мелкие ранетки. А когда осенью их прибивало морозцем, они становились мягкими и очень вкусными! Яблоки тогда почему-то не росли в наших сибирских садах, это позже стали завозить крупные сорта, которым не страшны были сибирские морозы. Тут нет рукастых мужиков. Автор само же сказала, что рукастые мужчины уезжали на лето на подработки, а оставались лодыри и тунеядцы, которые жили на скудные пособия на детей. Они только и знают, что плодить детей, а как и на что те будут расти, их мало волнует. У них нет стимула, чтобы где-то подработать, а зачем? Сколько угодно сейчас таких семей. Я тоже, как и автор, считаю, что государство своими пособиями стимулирует рождаемость чаще всего в неблагополучных семьях. А вот то, что порождает иждивенческий образ жизни - это верно! Вот так и живут такие семьи - получают пособие, быстро проматывают их, потом что-нибудь продают, или просят помощи у населения, а работать все равно не хотят. Девушка устала притворяться. Очень удивил Калашников. Он обнаружил, что девушка, на которой он собрался жениться, долго притворялась, а на самом деле оказалась стервозной, склочной мегерой, которая к тому же всячески унижала своего будущего мужа! Вместо того, чтобы бежать от нее, роняя тапки, он пошел к другу советоваться. А тот посоветовал такое, какое врагу своему не пожелаешь - продолжать жить с ней. Мужчины и в самом деле такие глупые существа? Хорошо, если это вымышленный персонаж, а если нет, то жалко его. Не женился до 40 лет, а ума так и не набрался. Сколько хороших женщин пропустил, а на стерве остановился. ****** Пойду дальше читать, очень интересный номер.
  4. №36/2021

Рубрика "Открытое письмо". Удивило письмо-просьба Вероники о помощи. Она живет временно в общежитии, так как ее квартира пришла в негодность. Ее дочери 13 лет, сыну 8. И она не работает, так как в их поселке, видите ли, работы нет. А может, просто не хочет работать? Молодой, здоровой женщине работу можно найти всегда, было бы желание! Да хотя бы убирать улицы, подъезды, да мало ли работы! А дети помогли бы! Да и сделали бы ремонт в своей квартире, ну хотя бы косметический! Шевелиться нужно самой! Государство платит пособие на детей, добрые люди сейчас ей вышлют деньги, на какое-то время хватит, а дальше что? Еще Ленин говорил: "Кто не работает, тот не ест" И в советское время этот закон внедрялся в общество. Мы работали, ох как работали! Остаться без работы было страшно, так как никаких пособий не платили, надеяться можно было только на себя. А сейчас разбаловали молодых мам пособиями, но ведь на них прожить все равно почти невозможно, вот и просят помощи. Еще одно письмо от Марины. Она живет с сыном, который страдает психическим заболеванием, и поэтому жить с ним тяжело. А потому мама время от времени уходит от сына, снимает жилье и отдыхает от его выходок. То есть как это понимать? Она оставляет одного сына-инвалида по психическому заболеванию? А она не боится, что он что-то натворит без нее, да и обслуживать себя достойно он вряд ли может. Не жалко его бросать? А если он агрессивен, то тем более его опасно оставлять одного! Вот она просит деньги на то, чтобы снять новое жилье и снова отдохнуть от него. А не лучше ли сдать его в пансионат, где такие же больные люди, где за ним будет профессиональный догляд и уход? И не надо было бы тратиться на съемное жилье.
  5. №35/2021

Прочитала номер, немного с опозданием. Отец требует драки. Я считаю, что отцу не ругаться надо, а отвести мальчика в нужную секцию по борьбе, сколько их сейчас всяких! Мальчику обязательно нужно научиться правилам самообороны! Чтобы не только отражать атаки задир, но и уметь в случае опасности выбить из их рук оружие или нож, в жизни всякое случается! И, вполне возможно, придется сталкиваться с подонками, которые, например, нападут на них с девушкой, и тогда не придется позорно бежать с места происшествия. А если этот мальчик от природы такой трусливый, то тем более это нужно! Сам не полезет в драку, но постоять за себя сможет. Вышвырнули во взрослую жизнь. Весьма рискованное мероприятие - выпускать подросших детей так резко во взрослую жизнь. Ребенок неопытный, самостоятельно жить не привык! Мать все равно должна следить за ним на расстоянии, как бы не он попал в плохую компанию, не натворил бы всяких глупостей по своей неопытности. Конечно, следить можно и совсем незаметно, чтобы не ударять по его самолюбию! Но не бросать без присмотра во взрослую жизнь, как кутенка в воду, который барахтается и старается выплыть самостоятельно, и не всегда это удается. Как врать дальше. С жиру бесятся. Многие хотели бы такую "страшную" проблему! И вообще как-то неправдоподобно, автор рисуется и из мухи раздувает слона. Мой ли ты мальчик? Автор живет в одном городе с тем молодым человеком, который так похож на ее младшего сына. Не исключено, что в роддоме тогда и правда их подменили, и они похоронили чужого ребенка. И ей обязательно надо разыскать его. В маленьком городе они обязательно где-нибудь и когда-нибудь встретятся еще раз! И ей обязательно надо с ним поговорить и сделать экспертизу, ведь это возможно! Стоит ли так мучить себя? Если это и правда окажется ее сын, вот радости будет! Очень интересно, чем закончится эта история? Демонстративная попытка суицида. Я слежу за публикациями Павла Бурина, вот и про своих кошек он очень интересно пишет! Конечно, придется в будущем кота присмирить небольшой операцией, которую коты легче переносят, чем кошки. Ведь к запаху быстро привыкаешь, и автор может даже не почувствовать, как он пахнет. Ведь не чувствовал же запаха от себя тот специалист по дверям! А кота своего жалел наверное, вот и результат. Кто-нибудь ему все равно скажет про запах, и он, может, задумается. Жалей не жалей своего Зефирчика, а сделать это придется, иначе он покроет и маму, и сестричку в период их гона. Кстати, как автор терпит этот период? Мама с дочей попеременно, а может и одновременно в период гона делаются неуправляемыми, завывают и не дают спать. Автор слишком любит их, а иначе трудно это терпеть. А всякий раз страсть котами не удовлетворишь, получатся сплошные роды, которые совершенно измотают кошек. Инстинкт материнства у кошек силен, приходится тормозить. Хотелось бы предупредить Павла так, на всякий случай, надеюсь, что он читает форум. Не надо увлекаться таблетками, которые тормозят кошкам либидо! Они этого делаются заторможенными, но самое главное, это отразится на их здоровье! Пример моей приятельницы не выходит у меня из головы. Она не пускала кошку гулять, а постоянно пичкала таблетками, так как та становилась невыносимой и невменяемой во время гона. Правда, котят ей иногда разрешали рожать, но потом отказались, ведь с ними была морока с их пристраиванием. И вот она стала давать ей таблетки, которые ей посоветовали в зоомагазине. А кошка вскоре погибла от опухоли груди, да-да, у кошек это тоже случается. Так что с такими таблетками нужно действовать осторожно. Номер прочитан, было очень интересно, спасибо сотрудникам редакции!
  6. №33/2021

Мне тоже очень понравилась статья Торощиной "Магазин психологической помощи". Какую бы работу автор ни делала, делает она это с душой и рассказывает об этом очень интересно. Очень интересно ее читать, о чем бы она ни писала. Казалось бы: подумаешь, продавец! Но и тут можно работать с душой и делать хорошую выручку. Что мне не нравится в таких магазинах-бутиках, так это то, что завозят размеры для стройных девушек, а если дама чуть крупнее, таким тут делать нечего! А продавцы охлаждают ее пыл фразой: "Вашего размера тут нет". То есть этим она хочет сказать: "Для вас отдельные магазины с чехлами для танков, а еще лучше заказывайте в интернет магазине, там таких чехлов много, до 70-го размера и даже выше. Вспомнила, как в начале 90-х годов один наш знакомый зашел в богатый магазин и попросил показать джинсы. А продавщица, молодая девица, ответила: зачем показывать, все равно же не купите, они дорогие. Потом все же показала. Он так оскорбился, что выложил последние свои деньги и купил эти джинсы, сказав ей, что для огорода пойдут. Это было еще тогда, когда за американские джинсы готовы были душу продать, только бы достать и поносить, причем в самых людных местах. А еще автор упомянула, что в Италии красивые мужчина, красивее, чем местные женщины, но не избалованные, как в нашей стране. Что верно, то верно: мужчин красивых там много! Особенно молодых, когда седина и лысина их еще не коснулась. Моя дочь была в Италии и не переставала удивляться, какие там красивые мужчины! Волосы от темных до светлых, густые и волнистые, глаза от карих до ярко синих, а сами чаще всего высокие и плечистые. Спившихся алкоголиков она не встречала, хотя там, наверное, тоже такие есть, но меньше, чем у нас. Но красивая нация, что верно, то верно. Присаживайтесь к нашему шалашу. Ай, я бы так не смогла отказать той женщине присоединиться к банкету после того, как подруга ее пригласила! Ведь автор поставила подругу в неловкое положение! Она пригласила знакомую коллегу посидеть с ними и угоститься, откуда она знала, что та в напряженных отношениях с автором? А автор отшила ее и не пустила за стол. Дело не в продуктах, которых было много и хватило бы коллеге. Дело в том, что она поставила в неловкое положение и подружку, и проходившую мимо врагиню автора. Может, она и сама бы отказалась присоединиться, ведь она просто проходила мимо, с какой стати она бы присоединялась? А так автор всех поставила в неловкое положение, и подруга наверняка обиделась на нее, и та еще большим врагом стала. Я бы, наверное, нашла бы какой-нибудь компромисс: сказала бы потом отдельно от всех, что мне это не нравится, но не стала бы прилюдно это делать. Детей воспитывают дворянами. Ну и отказалась бы быть у них прислугой - кто ее заставлял? На странице 2 небольшая заметочка о том, что американец подал иск в суд за то, что ему позволили напиться в ресторане, и выиграл его! Он напился, подрался и получил травмы, а потом подал в суд за то, что ему щедро наливали и позволили напиться! Если и наши это переймут, то тоже скоро из-за любой болячки будут судиться. И теперь я понимаю свою приятельницу, которая живет сейчас в США и работает няней в их семьях. Как-то у нее был подопечный, полуторагодовалый ребенок, который не совсем еще уверенно ходил, везде стукался и получал синяки, а ее это очень напрягало! Она жаловалась мне в переписке, что трудно за ним уследить, а она только и делает, что ходит вслед, держит и следит, как бы где не ударился. Я подумала тогда: почему она делает из этого трагедию? Что тут особенного: синяки у ребенка, который толком не ходит, вечно падает и стукается? А теперь понимаю, что она боялась, как бы ее не засудили за травмы и за жестокое обращение с ребенком, они это любят! Генеральша. Куда жена смотрит? Этот ловелас гуляет чуть ли не на ее голове, влюбляется в других, а она терпит, предпочитает закрывать на это глаза. Разбалованные мужчина у нас, вот что! Мужчин после 40 у нас меньше, а женщины боятся остаться одни, вот и терпят. Как Соня могла пойти на это? На мой взгляд, конкурс на не очень интересную тему. Сразу видно, что придумал его мужчина. Вот был конкурс о детстве наших бабушек - дедушек, вот было интересно читать! Или о жизни в СССР. Или воспоминания о нашем детстве. А вот еще помню: в одной газете был конкурс на тему: "счастливые моменты в моей жизни". Что там только не было! Один парень, например, писал, что в его жизни был момент, когда он, придя с ночной смены, которую провел на холоде, лег спать, укутался в теплое одеяло, и при этом почувствовал себя самым счастливым человеком на земле! Так что счастье не в благополучии, а в нашей голове. У Максима длинные руки. Вот интересно: где у внука автора родители? Взвалили на бабушку воспитание ребенка, да еще и одежду ему сама покупает! Приходится мотаться по магазинам, а потом менять неподходящую по размеру, зачем она взвалила это на себя? Конечно, бывает, что с родителями что-то случается, а так... Не похожи наши бабушки на европейских: те вон на пенсии путешествуют и внуками не заморачиваются! И какую бы большую пенсию нашим бабушкам не начисляли, им всё будет мало, ведь пенсия тратится не на себя, а на детей и внуков, часто так и бывает. В голове не укладывается. Поразили деревянные скульптуры Краснодара, да еще и на людной улице! Не может быть, чтобы администрация не знала, кто автор! Ведь делал их талантливый скульптор, не лишенный чувства юмора, и при желании его можно вычислить. Особенно "Ядрена вошь" смешная! Но все-таки это перебор! И памятник Аленке в Нововоронеже правильно снесли: уж больно страшненькая Аленка получилась с ее выпученными белыми глазами. Наткнешься на такую вечером - можно описаться со страху. Правильно сделали, что снесли это чудовище. Да и эти долго не продержатся, наверное. Ну извините, что плеснула яду. Автору бы порадоваться за подругу! Если ребенок желанный и выстраданный, то не страшны бессонные ночи и другие трудности. Казалось бы, устанешь и вымотаешься, а днем ребенок улыбнется, обхватит ручонками и приласкается, и забываешь обо всем! А как только ребенок начинает ходить, или даже не ходит, а ползает еще, с какой радостью он бросается к тебе, когда ты откуда-нибудь возвращаешься домой! А тебя при этом накрывает такое счастье материнства, что автору это просто не понять! И откуда она знает, какое здоровье у подруги? И не обязательно переходный возраст ребенка бывает трудным, надо просто как следует воспитывать, не очень строго, но и не баловать при этом. Подруга выставила свои фотографии, она наслаждается материнством, которое оказалось выстраданным и желанным, но автору это не понять, да она и не пытается.
  7. Анна Каренина. Роман и экранизации

В романе Анне было 26 лет, Вронскому немного меньше, но в фильме с Самойловой они гармонично выглядели. Вообще Анна мне именно такой и представлялась, как Самойлова ее играла. Самая лучшая роль: возбужденная, немного истеричная. А ее мужа в детстве не было жалко, а сейчас видно, что это был несчастный человек, хотя порядочный и честный. Ведь он после гибели Анны взял ее девочку, рожденную от Вронского себе на воспитание, какое великодушие! Вообще сейчас фильм совсем по-другому воспринимается, чем в юности, когда роман и фильм этот пихали насильно в школе. А роман тоже очень интересный.
  8. №28/2021

Номер прочитан, некоторые статьи произвели впечатление, тоже захотелось обсудить. Понравилось нам тут лежать. Очень интересно форумчанка Дарига написала. Только не хватает описания симптомов. Взять, например, историю Владимира Гуда, он подробно написал, с чего началась болезнь, как протекала, что он при этом чувствовал. А Даригу сразу направили в стационар и подключили к кислородному аппарату, значит симптомы были серьезные? А она начала с того, как уже попала в больницу, а что до этого было, вот интересно! Конечно, она интересно написала про свои дела в больнице, про еду, про соседей по палате, а как сама выздоравливала, на каком этапе ей легче стало, тоже интересно было бы знать. Еще вчера он мне ноги массировал. Да, есть такие мужья, которые не прощают измен. Но ведь автор утверждает, что не изменяла мужу! Неужели нельзя было доступным языком объяснить ему, что она не виновата, доказать это? Он молчит, но ведь она может поговорить, он же не будет уши затыкать? Если она не виновата, ее оговорили, так нужно это доказать. Доказать и после этого обидеться, что он не доверяет, и развестись, но уже по другой причине: он послушал клевету, не верит жене и голословно обвиняет в супружеской измене, так зачем с таким жить? Но она ничего не доказывает и молча проглатывает подлость и голословные обвинения с его стороны, так получается? Или все-таки она когда-то гульнула и он не напрасно ее обвиняет? Есть такие мужья, от которых жены гуляют чуть ли не на их голове, а они терпят, наращивает себе рога и терпят, есть такие. А есть вроде мужа автора, которые не прощают измены и готовы поверить даже в то, чего не было. И если так хорошо всё было, может автору не надо было торопиться разводиться, а вычислить клеветников и поговорить? ****** Генетическая шутка природы. Согласна с тем, что у каждого человека есть свой двойник. Каждый из нас, наверное, сталкивался с тем, как его спрашивали: а вы тому-то не родственники? Очень на него вы похожи! Лично меня несколько раз спрашивали, где-то тоже живут мои двойники, и не исключено, что это дальние родственники. Раньше в семьях было много детей, а это значит, что своих двоюродных родственников знали не всех: попробуй-ка всех запомнить, если у твоих родителей было по 6-8 братьев-сестер, а у тех, в свою очередь - тоже по нескольку детей. А уж троюродные и четвероюродные вообще терялись из виду. Но гены работают, иногда правнуки и праправнуки получаются похожи на своих предков. И получаются двойники. Вот в одном из прошлых номеров газеты, помнится, печаталась история о том, как муж и жена путешествовали по Германии, и в кафе муж заметил девушку, очень похожую на его жену, ну просто одно лицо! А когда они пообщались, оказалось, что у них общий прадед, на которого они оказались очень похожи, и это в Германии, куда занесло их общего предка в конце войны! Интересная история. Выходит, даже троюродные могут быть похожи друг на друга. Получилось "карашо". Очень интересная история про то, как любую работу нужно делать качественно, а не "дафай-дафай". Вот и в этой истории качественная работа пришлого австрийца запомнилась деду на всю жизнь, и хорошо, что он передал это умение внуку. Кто сейчас умеет класть печи? Единицы таких остались. Голубцы встают на защиту. Не понимаю, почему автор ненавидит голубцы? А если их начинить самодельным фаршем со специями, да потушить с подливчиком, все равно ненавидит? Но изготавливать их действительно долго и муторно! Надо отделить подходящие капустные листья, обдать их кипятком, завернуть в начинку, а ведь эту начинку тоже нужно приготовить заранее, смешать с отваренным рисом и со всяческими специями! Потом обжарить, потом тушить в маринаде. Помню я полдня возилась, чтобы их приготовить в застолье. А гости умяли их за 10 минут, причем всем все равно не досталось, только их детям. Да и я так и не попробовала свое изделие. Готовила полдня, съели за 10 минут, значит вкусно было, по-видимому. С тех пор редко готовлю это блюдо, а для гостей это готовить вообще невыгодно. В голове не укладывается. Конкурсы на свадьбах в нашей стране действительно бывают нелепыми. Хорошо, что ушли глупые мероприятия по обматыванию туалетной бумаги, и прочая пошлость. Но я однажды была свидетельницей того, какую шутку сотворила тамада с одним хорошим молодым парнем, свидетелем на свадьбе. Она постелила коврик из бумаги и попросила его отжаться на нем. Он это сделал с удовольствием, поигрывая мускулами. Она завязала ему глаза и тихонько перевернула коврик и попросила снова отжаться сколько может. А на обратной стороне была нарисована голая девушка, а он-то этого не видел! И отжимался на этой девушке пока не устал! И не мог понять, почему все смеются? А когда устал отжиматься, тамада развязала ему глаза и он понял, и от конфуза снова упал на коврик и так лежал в изнеможении. На мой взгляд, глупо и не смешно так конфузить парня. И это называется свадебное веселье? Будет что вспомнить - это точно, только веселы ли будут воспоминания у этого парня? Королева севера и ее дракон Автор купила игуану и он вырос в самца в полтора метра длиной. Потом пишется, какие животные еще у нее жили, а куда делся этот игуана, до самой своей кончины у нее прожил? В конце повествования автор почему-то уже не упоминает о своем любимце. И наконец в рубрике "открытое письмо" есть некоторые интересные заметки. Татьяна просит помощи в погашении кредита в сумме1 миллион 200 тысяч рублей, который она после пожара взяла на покупку комнаты. Комната в поселке не может стоить так дорого! Не проще ли было на эти деньги выстроить новый домик? А она приобрела небольшую, как она пишет комнатку? И вообще какой банк дал такую сумму в такие годы, автору уже 65 лет! Скорее всего, деньги были истрачены еще на что-то, а комнатка была куплена на остальные деньги. А банк коммерческий, которому все равно, сколько заемщику лет, главное стричь проценты. Люди у нас добрые, ей поступят деньги, но пыль в глаза зачем пускать? Написала бы лучше всё как есть на самом деле. Печально читать, как люди на старости лет остаются без своего угла. Некоторых выживают взрослые дети, а некоторые по своей глупости остаются без жилья. Вот 53-летняя Елена из Краснодара имела свое жилье в селе, которое ей предоставляли как специалисту по договору социального найма. Так нет же, она оставила квартиру и подалась в город за детьми! Сняла жилье, доучила детей в вузах, а на новое жилье так и не накопила. Так квартиру в селе зачем было оставлять, как можно было так рисковать, всё бросать? Она просит совета, а что тут посоветуешь? Ей могут предложить пустующее жилье где-нибудь в деревне, а где еще? В городе ей останется только снимать жилье и отдавать за него большую часть зарплаты. Она понимает, что не потянет ипотеку, хорошо хоть так, не вешает себе на шею кредитную кабалу. А вот еще одна 73-летняя бабушка просит приютить ее в приличную семью, но не быть рабой. А то одна женщина пригласила, и заставила полоть траву на больших участках. А как она хотела? Чтобы ее пригласили на отдых? Конечно, если хозяева ее приютили, то надо помогать по хозяйству! Полоть траву - что тут такого, разве это тяжело? На участках всегда много работы, надо работать постоянно, если хочешь собрать хороший урожай и чтобы был порядок. А хозяева ищут себе не просто бабушек, а помощников по дому, по участку.
  9. №25/2021

В том-то и дело, что кошки только сейчас сыты, а зимой? Ведь хозяева живут тут только летом, а на зиму у них другое жилье, в Подмосковье вроде. Светлана не первый раз пишет в редакцию, поэтому я знаю. В Орловской области у них дом и много соток усадьбы, поэтому они приглашают людей, которые помогали бы ухаживать за усадьбой и работать в саду, а в награду могли брать с собой выращенный урожай и жить бесплатно в доме. Так вроде, если я правильно поняла. Так что кошек неизвестно что ждет зимой, вряд ли хозяева их будут забирать с собой, тем более что они будут плодиться в геометрической прогрессии, если это не пресечь. Если это так, то жалко животных.
  10. №23/2021

Ой, извиняюсь, забылось как-то со временем.
  11. №23/2021

Прочитала почти весь номер. Московские понты. Вот умеют же люди устраивать страсти на пустом месте! Отремонтировали ванную комнату, а двери оставили старыми, хотя денег у них достаточно. Проще простого - заказать новую дверь, их полно в продаже всяких. А к дверям фурнитуру: шарниры, ручки, и т.п. Оформить доставку, потом вызвать мастера, он установит дверь за пару часов, это всё вместе обойдется около 10 тысяч, для них сумма вполне подъемная. Нет, хозяйка будет кудахтать и подгонять мужа, чтобы покрасил старую дверь. Как бы ее ни красили, новая все равно лучше и красивее! А если муж такой нерасторопный, то хозяйка сама должна это организовать, тут ничего сложного нет. Так и живут, пока не заболеют. Меня очень поразила эта заметка. В больницу привезли женщину с сильнейшими отеками, а как она мучилась! А ее и не подумали везти на диализ, или как-то облегчить страдания, даже катетер вставляли без обезболивания (она при этом глухо стонала, нет сил спокойно это читать). Как это понимать?! Автор спокойно описывает, как эта женщина мучилась и металась, а под утро умерла. Ее и не попытались лечить или хотя бы облегчить ее страдания. Она, видите ли, запустила свое заболевание и не встала на очередь на диализ. Но какая может быть очередь для умирающего? Зато заметили, что женщина одинокая, ей даже никто не позвонил за период, когда она умирала. Значит, если бы были родственники, они бы хлопотали о лечении, а так зачем что-то предпринимать? Как жаль, что на форум больше не заглядывает @Рэя Уэй, она так хорошо и профессионально комментировала истории на медицинские темы. Интересно, как бы она это прокомментировала? Прочитаешь такое - и страшно становится, и волосы дыбом от того, что творится в больницах, и как же страшно после такого попадать туда! Матушка-береза. Очень понравилась эта история. Вот, казалось бы, что тут такого: какая-то березка. А как это описано, как будто сама рядом с березкой побывала и испытала то, что там произошло. Как я поняла, этого снайпера все-таки вычислили и подстрелили? Жаль его, он так и нашел вечное убежище под ветками любимой березки. Спасибо автору за такой интересный рассказ! Куда исчезают политики. Хотелось бы узнать и о других политиках, вон их сколько было! Навскидку: Коржаков, Руцкой, Бабурин, Бурбулис, Гайдар, да мало ли их было? А Горячева, как она храбро спорила с Ельциным, доказывая, что тот нарушает закон?! А Грачев, про него тоже интересно было бы узнать. Автор, пишите еще! На странице 17 в рубрике "В голове не укладывается" фото свалки на Эвересте, высочайшей вершине мира. Что-то там оранжевое, не поняла: палатка что ли? Или это человек? На следующей странице про животных фото девочки с веревочкой в руках. А у ног ее что, так я и не поняла, сколько бы ни рассматривала. Если это кошка, то где у нее голова или хвост? Больше похоже на крупную лягушку. Ау, форумчане, может кто разъяснит, кто это у ног девочки? А вообще, эта история оставила нехорошее впечатление, жалко котенка, над которым издевалась эта девочка! А взрослые потакали вместо того, чтобы поругать и разъяснить, что нельзя так обращаться с животными! Ведь это не годовалый несмышленыш, а большая девочка 5-ти лет, и она должна понимать, что животных нужно жалеть, а не играть с ними как с куклами. Товарищ время. Очень интересная история, прочитала с удовольствием. Вот такие прохиндеи хорошо зажили в смутное время 90-х годов. Хотя такие люди при любом строе приспосабливаются и извлекают для себя полезное, и живут хорошо. Пойду дочитывать номер.
  12. Что нас раздражает в наших родителях

Для меня очень интересно! Конечно мне еще далеко до 74, но многие одноклассники уехали из родного города после школы и мы растеряли друг друга. А с этим сайтом нашлись почти все! Конечно, кое-кого уже не было в живых, но с каким же удовольствием мы встретились в родном городке, как хорошо посидели, вспомнили школьные годы, сходили в нашу школу... А если бы не "одноклассники", то и не узнали бы друг друга, а так по фото заранее знали кто есть кто. Ну а контакт тоже для меня интересен, я со своими взрослыми детьми по нему общаюсь, и даже состою в некоторых обществах, например орнитологов, мне про птиц местных интересно знать, ну и еще других по интересам. Вообще, с приходом интернета стало интереснее жить: что хочешь знать - набери, нажми и готово.
  13. Что нас раздражает в наших родителях

Сам себе противоречит: помойка, а как нужно что-то узнать, так к нему и обращается. Никто же не заставляет помойки смотреть, а только что интересное. А сайт "Одноклассники" ему не интересен? А "контакт"?
  14. Что нас раздражает в наших родителях

Я тоже отношусь к старшему поколению и терпеть не могу сидеть в интернете в гаджетах: всё мелко и малопонятно. Но есть же ноутбук! Не надо к детям приставать, там можно набрать в Яндексе, и не только набрать, но и просто сказать, и он уже выдает всё по интересующей теме. Вот и ваш папа неужели не имеет ноутбука? И в 74 года можно научиться пользоваться интернетом, было бы желание.
  15. Вот вроде сюжет интересный, но есть вещи, которые меня раздражают в этом фильме и не дают смотреть до конца. Первое - музыка. Одна и та же незамысловатая мелодия, которую я, кстати, слышала в "Убойной силе" в фильме про Африку. Очень скоро она начинает зудеть в мозгах, как это бывает, когда прилипает какой-то назойливый мотив и крутится в голове весь день.. Но это еще ничего. Подбешивает главная героиня Наталья. Всегда усталая, худая, кожа до кости. А как блюет! Фонтаном! Ну зачем это показывать-то?! Вот так тяжело переносит беременность, рвет ее, а нам зачем на это смотреть? Если бы не это, да не музыка эта назойливая, можно было бы смотреть с удовольствием, а так... И вообще, мне кажется, Наталья не подходит для этой роли, ведь хирургия - нелегкая профессия, тут не каждый может выдержать тяжелые операции, многочасовое стояние на ногах при этом, а такая худенькая, изможденная и немощная, как Наталья, не верится, что справляется с этой профессией. И вообще, грустная закономерность: заинтересуешься хорошим сериалом, начнешь смотреть с удовольствием, а потом разочаровываешься, часто у меня так и происходит. То сериал слишком растянут, начинают лить водицу, при этом уводят от главного сюжета, то начинают показывать галиматью, век бы не смотрел, и приходит разочарование. Причем многие сериалы с таким сюжетом: главная героиня после ряда неприятностей в жизни бредет в расстройстве по дороге, чуть не попадает под машину, выскакивает водитель, обязательно симпатичный и неженатый, и у них завязывается новая любовь. Сколько таких сериалов, сразу и не вспомнишь. Пойду-ка прогуляюсь по проезжей части, может повезет? (шутка).