Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Людмила Омская

Our own people
  • Content count

839
  • Last visited

Community Reputation

1229 Обычный

About Людмила Омская

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Омск

Recent Profile Visitors

1927 profile views
  1. Тред для тупых вопросов - 9

Я тут увлеклась электронной версией газеты, так как киоск, где я всегда покупала газету, убрали, и теперь все киоски далеко. Всё хорошо, мне нравится читать, страницы листаются, при желании буквы увеличиваются, меня всё устраивает! Вот только не пойму: можно ли разгадывать сканворды и знаменитые кроссворды в электронной версии? Если да, то как? Неужели то, как я думаю? То есть, перепечатать страницу на принтере и разгадывать?
  2. Просьба поменять мне ник - 3

Ой, как быстро, спасибо большое!
  3. Просьба поменять мне ник - 3

Уважаемые модераторы, очень прошу поменять мне ник на более произносимый! Дело в том, что я 8 лет назад при регистрации сдуру взяла прозвище своей девичьей фамилии. И все эти 8 лет вспоминала, как меня звали в школе. Да еще мой ник часто перевирают, ведь и правда трудно сразу прочесть и произнести. Я тут уже даже в змеишку превратилась! Ужасно некомфортно. Очень прошу назвать меня Омичка русскими буквами. Если вдруг такой уже есть, то Людмила Омская.
  4. №32/2019

Счастливая кофточка. Главная героиня воспринимает реальность в искаженном виде, как в кривом зеркале! Все люди у нее отвратительны, как у Кая из известной сказки. Особенно это прослеживается при ее поездке в поезде. Уж если ты сама не захотела ехать в купе, то должна быть готова к неудобствам из-за скопления людей в вагоне! Запахи мужских ног в носках для нее убойны и отвратительны, дошираки и запеченные курицы тошнотворны и вонючи, а дедок всю ночь пукал вонючей капустой перед ее носом. Даже пейзажи за окном пыльны и неприглядны, и соседи не менее отвратительны. Кстати, стиль описания чисто нелидовский. Ада никак не может понять, что стихи ее никому неинтересны, неталантливы, и напрасно она считает себя гением, а людей тупым быдлом! Было бы гораздо больше пользы, если бы она сохранила ребенка и состоялась как мать. И тогда, быть может, окружающий мир не казался бы ей таким отвратительным. Всю ночь звонили мужчины. Вот интересно, на каком сайте внучка зарегистрировала бабушку? На сайте знакомства? Тогда откуда там одноклассники взялись? На сайте "одноклассники"? Но там нет такого ажиотажа и интереса к противоположному полу. Во всяком случае мне никто не предлагал ничего такого, разве только о встрече одноклассников договаривались без всяких далеко идущих намеков. Я замужем, даже не думай! Так нашли воришек или нет, вот интересно? Ведь наводчика автор хорошо запомнила в лицо! Срочно снимайте женщину с поезда! Автор абсолютно права: надо жить в ладу со своим возрастом! Например, дико было смотреть этой зимой на бабушек, играющих в хоккей! Да-да, набрали в хоккейную команду бабушек, старшей из которых было уже за 80! И стоят на льду с клюшками, позируют оператору, довольные такие! Вот только жалко было на это смотреть. Ведь хоккей - травматичный вид спорта даже для молодых, что уж говорить о бабушках, которые в любую минуту подвергались опасности на льду. Как я похудел без диеты. Ну, мужчинам сбросить вес гораздо легче! Вот и автору, относительно молодому мужчине, удалось с помощью бега трусцой сбросить лишние килограммы, почти не прибегая к ограничению калорийной пищи. А вот тучной женщине в годах только с помощью бега похудеть не удастся, хоть забегайся! Нужно еще рот на замок закрывать. А вообще, автор молодец, победил гиподинамию и полюбил бег! Но я на месте его жены посоветовала бы ему еще заниматься в спортзале с гантелями, чтобы кожа не обвисла после потери веса, ну и фигура подтянулась! Взять хотя бы доктора Мясникова! Он гораздо старше Алексея, а какая фигура, какой стройный и подтянутый! А всё потому, что он много часов проводит в спортзале! Да еще и купается в реке даже зимой! Не всякий молодой так сможет, а он поднимает гири и гантели, как пушинки, даже удивительно! В рубрике анекдоты от души посмеялась над "висячей забастовкой!" Остроумно и неожиданно.
  5. №32/2019

Я только сегодня купила газету. Сразу бросилась в глаза статья "Сыночек-звоночек", очень хочется ее обсудить с точки зрения, так сказать, своего родительского взгляда. Автор бросается из крайности в крайность. В детстве залюбливала сыночка, ведь он у нее, судя по всему, поздний и единственный. У него, видите ли, не было аппетита, и она готовила лично ему его любимые блюда. Целовала его каждое утро и говорила, как его любит. Вот, кстати, заодним и это хотелось бы обсудить. Я считаю, что детей, особенно сыновей, не надо постоянно ласкать и целовать, а тем более превращать это в каждодневный ритуал (за исключением совсем маленьких, конечно!). Это ими обесценивается, воспринимается как должное и даже раздражает, особенно когда они взрослеют. Они зачастую вырастают в избалованных маменьких сыночков и доченек. Я своих детей, например любила, очень! Но у нас не было каждодневного ритуала ласкать и целовать их. Так, иногда в порывах нежности мы с отцом приласкивали их, зато сколько радости было! Слова любви говорились редко, но зато они не обесценивались! А еще они твердо знали, что не в словах дело, и всегда чувствовали себя любимыми, сами в этом признавались потом. А как думают форумчане: надо ли каждый день целовать-миловать детей, особенно мальчиков-подростков и говорить при этом слова любви к ним? Однако я отвлеклась.Так вот, мать бросается из крайности в крайность и этим всё более отталкивает сына от себя! Мечтает отправить, например, его в армию. Это что, панацея от его отказа от работы и учебы? Его там перевоспитают и отобьют тягу к курению? Как бы не так, ему в армии придется очень трудно! Деды не упустят возможности поиздеваться над избалованным маменькиным сыночком, у него в армии психика надломится окончательно, таково мое мнение! Потом она его упекла в камеру, потом забрала, при этом сын узнал, что это именно ее рук дело. Потом пыталась пристроить в наркологический диспансер. Везет продукты, чтобы сыночек, не дай бог, не оголодал, и вместе с ними везет молоток, чтобы разбить стекла машины, ага, сыночек испугается этого, как же! Татьяна Белюченко очень правильно сказала, что ей лучше ничего не делать, чем делать что попало! Золотые слова, только вот прислушается ли мать к ним? Сын не окончательно деградировал, он ведь не наркоман! А кальяны сейчас у молодежи в моде: считается что они безвредны, в них ведь нет никотина или чего-то такого наркотического! Если родители оставят сына наконец-то в покое, не будут спонсировать и возить ему продукты, он, может быть, задумается, что нужно работать! А без образования и приобретения специальности это очень трудно сделать, поэтому не мешало бы восстановиться в университете и учиться дальше! В данной ситуации это единственный выход, я думаю. Стоять перед клиентом. Когда я работала в Торговом Центре, в книжном отделе девочки - продавцы жаловались, что начальница не разрешает им сидеть в торговом зале, она даже все стулья из зала убрала! Сидела там только кассир, а остальные работали в зале, не приседая. Правда в туфлях с удобными и не высокими каблуками. И тем не менее держались за свои места и не сбегали оттуда! К ним брали девочек с предпочтением высшего образования, особенно филологов и историков! А еще философский факультет приветствовался, ведь из них получались хорошие консультанты по книгам! И платили им неплохие деньги по нашим меркам, поэтому никто и не сбегал оттуда. А отдыхали в обеденный перерыв или во время ужина, тут уж отдыхали сполна, даже поваляться могли на кушетке! Молодому организму этого хватало, чтобы не вымотаться и восстановить свои силы! Пойду дальше читать.
  6. №31/2019

Ха-ха, зарекалась! Вспоминаю, как моя мама, замученная бытом и сложными отношениями с нашим отцом, вот так же говорила, что никто ей не нужен. Снова замуж? Боже упаси, наконец-то она для себя поживет полной и интересной жизнью! Ага, как бы не так! Уже через несколько месяцев она затосковала. Мы видели ее подавленное настроение, пытались подбодрить, говорили, что, дескать, ты же не одна, мы у тебя есть! А ей все равно было тоскливо и одиноко. И делать ей ничего не хотелось, руки ни к чему не лежали. А мы тоже переживали, глядя на нее и думали, что же делать и как помочь. А потом к ней посватался очередной мужчина, он, в отличии от нашего отца, был веселый и разбитной. Нас он, мягко говоря, подбешивал, а ей был хорош, тоску как рукой сняло! Она похорошела, расцвела, стала веселой, ей, как бы то ни было, жилось с ним хорошо! Глядя на нее, мы тоже успокоились, перестали за нее переживать. Так они и жили больше 10 лет, до его гибели, но это уже другая история. Она была чуть постарше, чем вы сейчас, в эти годы мужчина еще нужен, как ни крути. Так что сомневаюсь, чтобы вы долго наслаждались бы одиночеством!
  7. №31/2019

А что здесь такого? Сколько таких случаев было, когда отчимы развращали падчериц! Я не раз об этом думала, когда мои дочери росли, что, если бы я осталась вдруг одна, я бы не рискнула привести в дом отчима именно по этой причине. Хотя кто его знает, как оно бы повернулось? Но точно знаю, что дочери мне не стали бы в глаза высказывать свои претензии и диктовать условия, а я бы просто смотрела в оба, как бы чего не вышло. Но здесь, кажется, совсем другая ситуация. Просто дочь могла бы себя вести как-то поделикатнее, она не хочет понять свою маму. Между прочим, я тоже попадала в такую ситуацию в далекой юности. Когда мы закончили школу и уехали учиться в город, мама развелась с отцом по причине его многолетнего алкоголизма. Они разделили имущество, и она уехала за нами в город, купила свое жилье. Казалось бы, живи одна, отдыхай да радуйся! Но к ней постоянно кто-нибудь сватался, я даже диву давалась: сколько одиноких мужчин тогда было! Но ей никто не нравился. А потом, через несколько лет, она сошлась все-таки с мужчиной. Ей он был мил по сердцу, а нам не понравился категорически, а я просто с трудом его терпела! Конечно, мне было проще, ведь я была уже совершеннолетней и работала. И вскоре съехала от них в съемную квартиру. Ну не могла я с ними жить, раздражал он меня всем! А сейчас я это вспоминаю и понимаю, что мама была совсем не старой, 45 лет, и имела право на свое счастье! Одной в эти годы жить тоскливо, хочется надежного человека рядом и сильное плечо, на которое можно опереться в трудные минуты. К чему я это вспомнила? Мама, конечно, не слышала про того американского психолога, но она воспитывала нас именно так. Нам даже в голову не приходило выразить свое недовольство и сказать, чтобы она срочно разошлась, так как нам он не нравится! Ведь это ее жизнь, лишь бы ей было хорошо. Ей он нравился, и мы уважали ее мнение и не спорили. Сейчас ни ее, ни ее сожителя нет на этом свете, а мне порой так не хватает ее мудрых советов! А если бы мы тогда высказывали свое недовольство и ругались на этой почве, меня бы сейчас грызло чувство вины, я уверена в этом. *******
  8. №31/2019

Я только начала читать номер. Возникает соблазн. Покоробило то, как разговаривает дочь со своей матерью, почему она вообще позволяет себе разговаривать с ней в таком тоне? Хамка малолетняя! Галина не понимает, что происходит с ее дочерью. Да разбалованная она, вот что! Привыкла, что всё только для нее, а у матери, по ее мнению, не должно быть своей, личной жизни, разве только жить так, как дочь прикажет. Раньше, примерно в средине 1980-х годов, по радио часто выступал американский психолог. Я не помню его имени, но он много говорил про воспитание детей, какие ошибки часто допускают родители при этом. Вот у нас бытует мнение, что американцы донельзя балуют своих детей. А мне врезалось в память, как этот психолог говорил, что родителям нельзя допускать, чтобы подросшие дети начали предъявлять претензии к ним, командовать и диктовать свои условия. Нельзя этого допускать, надо это пресекать в корне, иногда даже с жестокостью! Подростка нужно прямо и безжалостно ставить на место, чтобы он знал, что нельзя с родителями разговаривать на повышенных тонах, и тем более в приказном порядке! Мне очень врезалось в память это выражение. Вот вам и американец, который, судя по Споку, должен вроде выступать за баловство детей и исполнение их капризов. Но нет, совсем наоборот! Вообще, это мне очень помогало при воспитании моих детей. Дочь не может понять, что предательство мужа не всегда можно простить! Мама не простила - это ее дело и ее воля, и лучше в таком случае разойтись, чем портить и отравлять жизнь друг другу. Но она имеет право устроить свою личную жизнь, почему она должна спрашивать разрешение на это у дочери и потакать ее капризам? А если дочь найдет парня, а мама ей скажет, что он ей не нравится, худой как кощей и согнутый, как крючок, интересно, приятно дочери было бы это слышать? Дочь устроит свою жизнь лет через 5, выскочит замуж, а мама будет коротать свою жизнь в одиночестве, вот интересно, червячок совести у дочери зашевелится при воспоминании, как вела себя безобразно? Как бы не так, скорее всего, даже не подумает об этом! Татьяна Белюченко правильно посоветовала про гостевой брак. При такой сложившейся ситуации это для Галины самый оптимальный вариант. Совместной жизни не получится, дочь так и будет раздражаться, бегать по знакомым и жаловаться. Если Сергей хороший человек, он поймет, что так лучше. Продолжаю читать номер. *******
  9. №29/2019

Мне очень понравилась новая рубрика "Как это по-русски". Даже здесь, на форуме, частенько можно встретить выражения: "ровесТники", еще иногда путают выражения "вообще" и "в общем", объединяя их одним словом "вообщем". А так же часто путают, в каких глаголах пишут "тся", а в каких "ться". А еще в каких словах нужен дефис, ну и тому подобные ошибки. Очень интересно будет прочитать разъяснение правильности правописания таких и подобных им выражений Здесь все Алтухины. Бедная хозяйка, тяжело болеет, похудела, почернела, с диагнозом всё в общем-то ясно. А она еще и работать на участке пытается. Почему же в больнице не лечится? Надо же что-то делать, чтобы облегчить ее страдания, почему члены семьи умыли руки? Что я сделала в этой семейке? Где-то я слышала эту историю. Там вроде этой девушке досталась квартира от бабушки, за которой она ухаживала до конца ее жизни. Поэтому брат теперь бесится, что и от родительской квартиры она тоже хотела заполучить метры. Хотя, может это не так. Он больше не вернется. Автор не пишет, есть ли у нее еще дети от предыдущих браков? Если нет, то она должна благодарить мужчину за то, что подарил ей чудесного сыночка, что не забывает его и навещает. Я думаю, что ей не надо сильно жалеть о нем, так как и с той женщиной он долго жить не будет, найдет третью, потом четвертую... Похоже, что он летун по жизни от одной к другой. Ну, или гулять будет. Так что невелика потеря, со временем она убедится в этом. Сберегли честь республики. Неужели такое и правда было? При нашем тогдашнем дефиците в конце 1980-х и начале 1990-х наши покупали всякую хозяйственную мелочь и увозили в Польшу, и те мгновенно все это расхватывали. Выходит, что там еще хуже было с товарами, чем у нас? Но те испытания и трудности, которые они выносили при этом в поездках, стоили ли они навара в деньгах при такой продаже? Да, тяжелое было время! Комплекс полноценности. Как всегда у Торощиной, очень интересный рассказ. Мне кажется, это случилось именно в ее жизни. Слишком много совпадений с ее воспоминаниями, которыми она делилась раньше. В рубрике "анекдоты" понравилась картинка, на которой девица устроила стандарты для мужчин, и ни один не подходит для этого стандарта, и претенденты стоят в замешательстве, а она вся такая важная и размалеванная. Смешно.
  10. №28/2019

Я не перестаю удивляться. У этой форумчанки минусов больше, чем блох на собаке, она прямо чемпион по минусам! Я бы вообще от такого слегла бы от переживаний. А она хоть бы что, еще и подсмеиваться ухитряется над окружающими, и даже над супермодераторами и над редакцией. Да и врать любит. Вот интересно, какой она человек в жизни? Найти бы ее в том самом травмпункте и посмотреть бы, какая она на самом деле. Жаль, далеко живу. Ну, да ладно. Мне понравилась статья про Анну Шатилову. Какая прическа, какие красивые очки, как всё это шло ей! А голосок какой! И, кстати, ушло в прошлое ее приветствие в начале новостей: "Здравствуйте, товарищи!", а жаль. Дикторы сейчас приветствуют коротким и отрывистым словом: "Здравствуйте". И начинают выливать на наши головы всякие новости, одна другой страшнее. Так вот, что меня в этой статье зацепило больше всего? Муж был один в квартире, ему вдруг стало плохо с сердцем. Он звонит Анне на дачу и говорит, что ему плохо, сердце щемит. Сейчас каждый знает, что при таких симптомах нужно срочно звонить в скорую помощь и умолять их приехать поскорее! А Анна вместо этого ответила ему, что сейчас приедет. Потом позвонила сыну, тот и вызвал наконец-то скорую, причем скорая приехала без реанимобиля, потом они его вызвали дополнительно. Это сколько время зря потеряли, когда дорогА была буквально каждая минута? Ведь если бы этот самый реанимобиль сразу приехал, мужа, вполне вероятно, можно было бы спасти, и он пожил бы еще, ведь совсем не старый был. Жаль, что так получилось, не поняли опасность ситуации. А чувство вины у родственников, наверное, долго еще будет присутствовать.
  11. №28/2019

Что-то я Ленина тоже не заметила. Да его же и не было там, я имею в виду скульптуру. А мавзолей вместе с его голубыми елями видно отчетливо. Теперь понятно, в чем прокол американцев. Я бы лично не стала смотреть такой американский фильм о нашей российской истории. Моя знакомая живет в Германии, давно уже. Так она говорит, что жители страны твердо уверены, что 2-ю мировую войну выиграли американцы, а остальные так, немного помогли только в этом. А как им не быть уверенными, если это им постоянно твердят во всех учебниках истории? Слишком много у них вранья, в которое они сами верят. Вот и в этом документальном фильме мне теперь понятно, в чем их прокол, и почему он вызвал возмущение народа.
  12. №28/2019

"Поповский сынок" Мне очень нравится Евгений Лебедев. Как он играл, как играл! Мы смеялись над его ролью доктора в фильме про желтый чемоданчик, жалели до слез в фильме "Прощание славянки". Особенно запомнился момент, когда он пел песню дрожащим от обиды голосом, а лицо такое несчастное! Довела его бабуля своими истериками, так его жалко в этом фильме! А в "Свадьбе в Малиновке" он ведь совсем еще нестарым был! А сыграл так хорошо, что никто из нас не сомневался, что перед нами древний, но вполне бодрый старичок. Здравствуй, Лена Хохотушкина С большим интересом прочла эту историю. Как всё-таки жалко, когда умирают в молодом, цветущем возрасте! Вот и эта девушка, наверное, погибла по халатности врачей: не проконтролировали ситуацию, просмотрели или не заметили опасность. Я слышала не раз про это: после родов акушеры шли пить чай, а роженница в это время истекала кровью. Спохватывались слишком поздно. Иногда не удавалось спасти, было и такое. Как бы там ни было, обидно, когда умирают молодые. И еще я поразилась наблюдательности автора. Экипаж прощается с вами. Помню, когда в новостях рассказали о гибели судна, больше всего поразили кадры, где капитан спешно садится в шлюпку и трусливо удирает с корабля со своей командой. Его еще и за предательство нужно было судить: струсил, бросил пассажиров на произвол судьбы, и совесть не мучила, пытался еще и оправдаться! Вспомним, как на "Титаннике" мужественно вел себя капитан! Не прятался за чужие спины, не дезертировал, а оставался на корабле до самой его гибели. А этот? Поступил трусливо и гадко. Почти не сомневаюсь, что его выпустят досрочно и будет гулять себе на свободе. Да какие там тюрьмы, как наши санатории! В кого такой холодный? К 30 годам и старше всё труднее найти спутника жизни. То то неладно, то это, идеалов ведь не бывает. В молодые годы любовь более пылкая и часто слепая, поэтому жениться или выйти замуж гораздо проще. Нина Русакова абсолютно права: надо оставить парня в покое и заняться своей жизнью. Когда-нибудь ему найдется та, которая его заинтересует. Очень редко мужчины остаются холостыми на всю жизнь. А еще меня очень заинтересовала загадка Веры Немирович про Кремль. Не поняла разгадку, ее почему-то нет в газете. На Кремлевской башне не видно звезд. А может дело в мавзолее, который виднеется вдали? Ау, москвичи! Особенно те, кто видит Красную Площадь каждый рабочий день, есть у нас и такие счастливчики, за примером далеко ходить не надо .
  13. №28/2019

Вот и я так думаю. Муж на глазах у жены и с ее подстрекательства сексился с посторонней женщиной, при этом жена отлично видела, какое наслаждение он получил. Как после этого они будут жить? Сомневаюсь, что всё будет хорошо, не спасет и хорошая работа. Хорошая вписка (слово-то какое!) получилась: перепились и пересношались. А потом наступило похмелье, самая мерзкая часть пьянки. Но, скорее всего, это просто вымысел.
  14. №28/2019

На странице 22-23 публикация Филиппа Самыгина про то, как ревнивая жена вдруг подклала мужа под чужую женщину и вообще они устроили групповуху на чужой даче, причем хозяин дачи специально оставил их одних. Зачем она это сделала? И какая выгода от этого хозяину дачи? Почему донельзя ревнивая жена на это пошла? И вообще, в чем смысл этого рассказа? Пойду перечитаю, может я что-то упустила...
  15. Муж автора - типичный холерик. И если холерик воспитанный и культурный, то его вполне можно терпеть, он будет все равно сдержан в своих эмоциях. Но если невоспитанное быдло, то такие мужья бывает крайне неприятными в семейной жизни. Ну и что, что он после вспышек ярости извинится и будет задаривать подарками? Осадок-то все равно остается, особенно если муж при вспышке ярости еще и руки распускает. Конечно, трудно определить, далеко ли всё зашло у Анны, но если она пофигистка, то может и ужиться с мужем, тем более если видит у него много плюсов. То есть, все его оскорбления и матерки просто как-то пропускать мимо ушей, если, конечно, она обладает железным терпением и необидчивым характером. А еще если научится гасить скандалы в самом их начале. Несколько лет назад в газете была статья Нинэль Логиновой о том, как она жила с типичным холериком. До этого он имел несколько жен и с жуткими скандалами с ними разводился. Потом сошелся с Нинэль. Вот начинает беситься и задавать провокационные вопросы. Она спокойно отвечает на них так, что ему просто не к чему тут придраться. И при этом она посмеивается, а он, видя это, перестает беситься. К тому же она никогда не заходила в его комнату и ничего не трогала, чтобы не получить лишнего скандала по поводу потерянной вещи. Он начинал беситься, но потом понимал, что сам куда-то дел, скандал затухал, искали вещь вместе. Короче говоря, все его скандалы разбивались об ее железобетонное терпение и пофигизм. И ведь жили! Такую, наверное, и нужно холерику: необидчивую и терпеливую. А если Анна обидчивая и скандалы ранят ее в самое сердце, то чаша терпения когда-нибудь переполнится и развод неизбежен. Он-то вряд ли изменится, холерики - они такие!