Zmeikasha

Наши люди
  • Число публикаций

465
  • Последнее посещение

179 Продвинутый

О Zmeikasha

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Омск

Недавние посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. Только начала читать новый номер, как сразу же бросилась в глаза заметка на стр.2 про бабулю 86-ти лет, которая кормит на свою пенсию молодых, здоровых кобыл: внучек, правнучек и праправнука. Сколько их всего сидит на шее бабушки, не очень понятно из статьи. Но то, что они не работают и работать не собираются, это точно, судя по тому, что за квартиру задолжали более 20 тысяч, и сердобольные чужие люди помогли погасить задолженность. Понятно, что задолженность опять будет расти, люди-то у нас добрые, опять погасят, когда за долги начнут отключать коммуникации. Бабуля старается изо всех сил прокормить беспокойное семейство: она шьет сумки из мешков для муки и продает их. Бабуля 86-ти лет торгует на рынке этими сумками! А люди только из жалости покупают их. А у внучек-правнучек не шевельнется совесть, так как она давно уснула из-за бабушкиной доброты. Может быть, они прочтут эту статью и у них проснется хотя бы элементарная жалость к бабулечке, ведь она единственная их кормилица! Вот так и получается, что российским бабушкам если и увеличить пенсию, то чаще всего они её будут откладывать отнюдь не для путешествий, как их заграничные сверстницы, а посадят себе на шею внуков-правнуков и будут их везти, и так же будут жаловаться на маленькую пенсию. Такой уж менталитет у российских бабушек. А вот интересно, бабушка старенькая, скоро уйдет в иной мир и что будут делать внуки-правнуки? Разбазарят бабушкино состояние, и придется идти работать? И будут жаловаться на маленькую зарплату, тяжелую работу, маленькую пенсию... Бабушка хорошо взрастила у них халяву и тунеядство. Анна Ивановна и её злейшие враги. Странно, что на такой образ жизни и питание поддалась немолодая женщина, пенсионерка! Ведь это молодежь у нас любят экспериментировать: у них сейчас в моде всякие вегетарианство, фрукторианство, сыроедение, и бог знает, что еще. Сразу видно, что нужды и голода не знали и бесятся с жиру. Но, оказывается, тут наоборот, мама пошла против мужа и дочери! Да и пусть бы экспериментировала, но она навязывает это домашним! Психолог советует создать такие отношения и условия, чтобы маме лучше было дома, а не с той женщиной, которая навязывает ей "правильное питание". Это правильно, конечно, но ведь она гипертоник, а лекарства пить бросила! А если здоровье ее пошатнется и она сляжет, дочери же и придется за ней ухаживать, а не этой Анне Ивановне. Боюсь, что маме вскоре придется крепко пожалеть, что так резко изменила образ жизни и питание. Молодым-то что, у них большой запас здоровья, и времени много на всякие эксперименты над своим организмом, а вот в пенсионном возрасте запаса и времени гораздо меньше. В рубрике "открытое письмо" молодая пенсионерка 55 лет из Казани осталась без жилья, и просит добрых людей приютить ее и ее 3-х кошек! Но ставит при этом условие, что в деревне жить не хочет, так как человек городской. А вот интересно, почему она без жилья осталась? Наверное, дети забрали и выжили нестарую еще женщину. В том же Татарстане много пустующих домов в деревнях, я сама видела, когда проезжала эту местность на поезде! Добротные деревянные дома, а многие в хорошем состоянии, стоят заброшенными, и, честно говоря, так грустно на это смотреть! А местность вокруг такая красивая, леса, поля, и всё заброшенное! А кто ее, интересно, примет в городскую квартиру, да еще и с тремя кошками? Да и лучше животным было бы в сельской местности. Думаю, что в ее положении ставить условия, по меньшей мере, глупо. Тут вот еще статьи Гуда и Старых обещают быть интересными, я их на десерт оставила, пойду читать.
  2. А вот в 19-м веке женщины за 60 лет назывались уже старушками. У меня навсегда врезалось в память описание старухи-процентщицы в романе Достоевского. Привожу по памяти: это была была сухонькая старушенция лет 60-ти, со злыми глазками, реденькими, мало поседевшими волосами... И дальше она называлась не иначе, как старуха. Наверное, тогда это так не резало слух, как сейчас. И еще тогда молодых людей называли "голубчиками". А что, красиво звучит! Примерно лет 30-40 назад всех советских людей называли "граждане". В фильме "Первая перчатка", например. И это лучше, чем "мужчина, женщина!" Но, к сожалению, это тоже вышло из моды.
  3. В рубрике "открытое письмо" Татьяна продала свою квартиру в доме, который скоро должен был пойти под снос, и уехала жить к сестре. Но сестра вскоре взяла, да умерла! А племянник вскоре выгнал ее. Ну, это понятно, он же наследник всё-таки! Автору пришлось уехать опять домой, но дети не приняли ее, она осталась бездомной. Я так понимаю, что дети просто сердятся на неё за то, что она так бездумно продала квартиру и растратила деньги, вырученные за нее. А ведь квартира предназначалась под снос, а значит ей дали бы какую-то квартиру взамен, или хорошую компенсацию. Как можно было так бездумно продать её? Совсем не старый человек, 66 лет всего, остался без жилья. Тут, наверное, всё-таки нужно идти к родным детям на поклон, неужели не сжалятся и не пустят ее? В Иркутской области зимы суровые и снежные, без жилья остаться нельзя. А может быть, найдутся добрые люди и пустят в пустующий дом за помощь в хозяйстве? Вот, совсем кстати, сверху этой рубрики некая Елена из Московской области пишет, что приглашает к себе пожилую женщину, которая стала бы бабушкой ее малолетнего сына, встречала и провожала бы его в школу. Так что, может быть, Татьяне еще и повезет жить в хорошей семье!
  4. Меня очень тронула статья Марины Хакимовой про беженцев в Германии. Это надо же такое: молодые, здоровые, полные сил арабы сидят в Германии на пособиях! Да они могли бы хотя бы подметать улицы, и то польза бы была! Зачем такая обуза Германии, интересно? Один из наших знакомых, дальнобойщик, ездил тогда по той же трассе, по которой нескончаемым потоком шли беженцы. Они ставили палатки и устраивали хаотичные жилища прямо перед границами европейский стран, у них там был неимоверный бардак и грязь, а молодые арабы делали набеги на фуры дальнобойщиков и на другие машины, грабили их, забирая все продукты. И ничего им за это не было, попробуй опознай их, они же все на одно лицо (так говорил наш тот самый знакомый). Его до сих пор трясет от возмущения, как только вспомнит, как они лезли в цивилизованные страны, когда эти страны спохватились и закрыли границы. А кто успел, тот сейчас мается от безделья. Наверное, в Германии рассчитывают, что дети переселенцев быстро онемечатся, ведь рождаемость у них очень низкая. А арабы вообще-то красивая нация, новое поколение немцев будут потомки тех самых арабов, а это очень неплохо, наверное так они считают. А иначе как объяснить такое лояльное отношение к беженцам?
  5. Вообще-то прокипяченную и охлажденную воду называют "холодная кипяченая вода". Ааа, поняла, в этом случае, наверное, просто сокращали выражение, чтобы покороче было. Еще в школе мы, помню, ломали голову, какой синоним у выражения "горячий чай". А потом оказалось, что это "кипяток ". Несколько неожиданно, но ведь верно!
  6. Играть в песке и по лужам ходить - это одно. Мои дети, например, и в песке играли вдоволь, и по лужам я им разрешала ходить (лишь бы ноги не промочили). Но плеваться, как курильщику со стажем, это не красиво и не культурно. Я так думаю.
  7. Какой азарт, кто кого переплюнет? Что-то мне не понравилось это. Разве это культурно, плеваться? Одна Аня хоть пыталась возразить компании, что это неприлично. Не пошел что-то у меня этот рассказ, так и не поняла, что тут прелестного. Автор могла бы выйти из подполья и подсказать, что соревноваться можно более интересно, чем плеваться: бегать, например, наперегонки, а еще вот кидать камешки, кто дальше, а еще в мячик, кто человека вышибет из круга, да мало ли интересных игр-соревнований! В чем тут прелесть - феерический плевок из щели выпавших зубов (так и хочется поставить блюющий смайлик)... Статья Пшеничного мне понравилась, мороз по коже прямо, неужели это правда было? Вот время-то какое было: безнаказанными остались те солдаты, зверски изнасиловавшие Раису, безнаказанной осталась и она сама, задушившая и утопившая двойню, хотя дети-то в чем виноваты? Вот ведь ужас какой. А про дочерей ее ни слова! Что из них выросло, интересно, ведь они были свидетелями такого ужаса. Как я поняла, их не тронули тогда потому, что они маленькими были еще, наверное. Та самая племянница должна, наверное, знать про это.
  8. Еще летом в одной из передач "Мужское и женское" Юлия Барановская одному из участников передач ляпнула такое: "Ну что вы тут выламываетесь, как "глист на сковородке!" А ведущий Александр Гордон тут же спросил у нее: "А где это, интересно, вы видели глиста на сковородке?" А буквально тогда же, только на следующий день, в передаче "О самом главном" одна из посетительниц рассказывала рецепт какого-то блюда и сказала, что вот эту крупу нужно залить стаканом " горячего кипятка.." . Интересно, где это она видела холодный кипяток? Я записала тогда эти перлы и стала искать подходящую рубрику в форуме, но не нашла, а потом как-то забылось, а сейчас вот нашла и вспомнилось...
  9. Меня бесят люди, которые жуют в общественных местах жвачку и при этом щелкают и пускают пузыри, потом снова, и так бесконечно. И уже ничего больше не слышно, только "Чав-чав, щелк..." А еще те, кто, разинув рот, смачно зевают! Своих домашних я наконец-то отучила зевать при мне. Меня это бесит потому, что зевота, как известно, очень заразительна, ну и нечего тут зевать! Да и не культурно это, по-моему. Тоже бесят люди, которые с насморком ездят в транспорте и вообще появляются в общественных местах. Нет ничего более неприятного, чем смотреть на чихающих и шмыгающих носом. А еще ведь легко заразиться от таких.
  10. Ну вот, шутки начались. Почему дверная ручка, а не замок? А город-то хоть какой? В каком городе улица Жени Егоровой? В № 38 Наталья пишет, что передала случайному знакомому парню, попутчику поезда, который ехал в Питер, подарки для дочери и внука. А тот исчез бесследно вместе с подарками, да еще и телефон свой отключил. А Наталья беспокоится, не случилось ли с ним что, парень-то вроде порядочный! Но, скорее всего, парень просто присвоил подарки и исчез! А Наталье не надо быть такой доверчивой, для начала паспорт хоть у парня посмотрела бы.
  11. Ну, я же имела в виду его желание попиариться любыми способами, даже такими мерзкими, как уродовать свое лицо. Кстати, да, очень похоже на известное животное ! Но у жеребцов и быков хотя бы стараются не допускать к спариванию родственников, а тут как уследишь, если отец чаще всего засекречен? Африканские дети живут еще хуже. Не очень поняла это письмо. О сокращении ведь сообщают за месяц до этого, чтобы было время найти себе другую работу. Но если всё-таки не нашла и нет средств к существованию, как же можно ночевать на вокзале? Не лучше ли уехать домой, к родителям, ведь дома и стены помогают? Не сирота же она бездомная, в конце концов! Африканские дети живут, может быть, и хуже, но у них есть родители и они не ютятся по вокзалам!
  12. Судя по всему, у автора третий ребенок не очень здоровый, поэтому много денег уходит на его лечение. Вот поэтому Юлия и вспомнила слова свекрови и пожалела. Тем более, если двое старших здоровы, а младший родился проблемным, требует к себе много внимания и денежных затрат, тут уж любой бы пожалел, что не послушался старших. Но жалей-не жалей, а ребенок уже есть. Тем более, свекровь уже тоже успела полюбить его. Гулять попой вилять На фото к рассказу Верунчик прелесть что за девочка! Главное, взгляд такой внимательный и умный. И немного хитроватый. Когда-то Владимир сокрушался, что сын не спешить одарить его внуком, а теперь сам еще раз стал отцом, да еще такого прелестного ребенка! У мужчин гораздо больше шансов и времени отведено на отцовство, чем у нас, женщин, на материнство, к сожалению. Об этом же говорится в небольшой заметке на стр.2 про то, как американский художник Майк решил стать донором семени, и от него с удовольствием забеременело множество женщин, ведь Майк красив и талантлив! У него родилось 19 детей, тоже красивых и талантливых! И таких доноров семени для бездетных семей сейчас немало. Вот только одно смущает: отец зачастую неизвестен, а поэтому выросшие дети могут встретиться и полюбить друг друга, не подозревая о том, что они родные брат и сестра, и дадут потомство, а это уже инцест, и неизвестно, к чему это приведет. Прощай, мачо! Мне очень понравилась статья психолога Нины Русаковой. Автор очень интересно охарактеризовала тип мужчин мачо. Вот только Высоцкого не все любили, я это хорошо помню. Многие звали его хрипуном и не любили его песни. А сегодняшние мачо - это городские сумасшедшие, это точно! Никита Джигурда изо всех сил подражает Высоцкому, а хрипит более мощно (а внешне напоминает большую гориллу). И выставляет напоказ шокирующие факты из своей биографии, лишь бы его только заметили. Сюда я бы еще прибавила Сергея Зверева. Пиарится изо всех сил, уродуя себя накаченными губами и громадными каблуками-платформами, вступает во всякие сомнительные интрижки, лишь бы прославиться. И таких "городских сумасшедших" немало. Нина Русакова очень хорошо раскрыла образ таких мачо, а главное, общедоступным, понятным языком со множественными примерами. Ее легко и интересно читать. И хотя мы поначалу настороженно относились к новому психологу газеты, но теперь понятно, что зря, ее статьи очень интересно читать.
  13. Этот его рассказ может иметь другое название, я точно не помню. Он печатался в газете примерно в 2008 или 2009-м году. Можно поискать на сайте газеты в архиве. Можно заказать по интернет-почте полное собрание его рассказов, уж там-то точно должна быть и эта история. Кстати, он не раз упоминал, что, кроме 2-х дочерей, у него рос и младший сын Илья, они были очень дружны, рыбачили вместе, например. А потом упоминать перестал, и в энциклопедии говорится, что у него 2 дочери. Наверное, случилось самое печальное, жаль...
  14. Это произведение Станислава Олефира. Можно в интернете набрать рассказы этого писателя, и там среди других есть и эта история. Если мне память не изменяет, прямо в интернете можно сразу прочитать.
  15. Усмирение недовольных граждан Не пойму, зачем с такими балованными детьми ездить на долгий срок в гости? Трехлетние дети упрямы и капризны, чуть что, своим визгом сводят с ума своих, а что уж говорить о посторонних... А если это еще и избалованный ребенок, вообще с ума сойти можно от такого гостя. Бабушки просто не справляются с ним. Орет по любому поводу, бросается едой, дерется и кусается... Это просто маленький тиранчик! Автор хороший метод применила для усмирения, но что-то я сомневаюсь, что он помог с первого раза, и ребенок стал как шелковый! Если бы так просто можно было усмирять таких гиперактивных и избалованных детей... Я думаю, что дома он опять стал таким же тиранчиком, он же понимает, что это всего лишь фотография, и ее не стоит бояться. В рубрике "знакомства" бросается в глаза фото гламурной блондинки. Она пишет, что ищет обеспеченного мужчину с устойчивыми моральными принципами. О себе пишет, что она 30-летняя красавица, целеустремленная и с жизненным потенциалом. О, как красиво завернула! Только вот обратный адрес из зоны. И выглядит она сейчас, скорее всего, совсем не так, как на фотографии. Интересно, за что она отбывает срок? И неужели найдется обеспеченный, работящий человек, который клюнет на красотку, отбывающую срок? Разве только такой же сиделец. Леди Яна, браво! Нашла метод усмирить 12-летнюю хамку, такое нужно пресекать на корню, в следующий раз она подумает, прежде чем оскорблять и намеренно причинять боль другому человеку. Наталья Старых вот еще очень интересно пишет о себе в молодые годы, пойду дочитывать.