Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zmeikasha

Наши люди
  • Число публикаций

510
  • Последнее посещение

265 Продвинутый

О Zmeikasha

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Омск

Недавние посетители профиля

678 просмотров профиля
  1. №1/2018

Спорный вопрос: поить ли младенца водичкой? Он же сказать не может! В 1980-е годы существовало мнение, что поить нужно. Помню, я поила между кормлениями свою младшенькую из ложечки, так как из соски поить было опасно: такое мы уже проходили со старшей, когда она после соски стала отказываться от груди. Так вот, я хорошо помню гримасу отвращения на ее лице, когда она пила эту водичку! Я вспоминаю это и думаю, что младенцам, особенно первых месяцев жизни, водичку давать не обязательно, если бы он хотел пить, разве морщился бы с таким отвращением? Наверное, нет. В рубрике "Я иду искать" некая Калужанка ищет морячка, с которым она гуляла в 18 лет, а потом вышла замуж, и пути-дорожки их разошлись. А какой это был год, не указала. В каком это году ей было 18 лет? Что-то сомнительно, что с такой информацией моряк с орлиным взглядом найдется. Рубрику "Знакомства", похоже, всё больше занимают кандидаты из мест лишения свободы, причем обоего пола. Вот и в этом номере посреди объявлений выделяется фото девушки 29 лет, которая прямо пишет, что отбывает наказание в местах лишения свободы, но хочет познакомиться с позитивным мужчиной спортивного телосложения, причем сразу предлагается вложить в письмо чистый конверт. Интересно, найдутся ли ей такие?
  2. Новогодние фильмы

Приятно это слышать (то есть читать). Я вот сейчас многие старые фильмы воспринимаю совсем по-другому, чем в молодые годы. Например, фильмы 1950-х годов раньше казались смешными и наивными, а сейчас наоборот. А некоторые, которые смотрела раньше с удовольствием, теперь кажутся скучными и затянутыми. А в "Иронии" еще мне нравится речь Нади. Она филолог, и это сразу заметно. Она говорит правильным, литературным языком, даже когда сердится! Когда она замечает спящего Женю, она говорит: "Проснитесь, немедленно проснитесь, что вы здесь разлеглись?". А на его пререкание она отвечает:"Это неслыханно, что вы здесь делаете?". И так далее. А голосок какой прекрасный (Талызина на славу постаралась), не то, что у настоящей Брыльской, с акцентом, да еще неприятно скрипучий. А всё-таки Ипполита по-человечески жалко, особенно когда он мокрый вышел на мороз.
  3. №51/2017

Мне кажется, что каждая из нас думает, что это с другими он был убежденный холостяк, а вот со мной... А может быть, я и есть та самая, которую он искал? Вон он как красиво ухаживает с охапками цветов, с обалденным сексом.. Всё дело в том, что убежденные холостяки ведут с каждой женщиной себя так, будто она и есть его мечта, а потом, когда она от счастья порхает, наскучивает ему. Видимо, он по жизни охотник, а когда завоюет, ему становится скучно. Как-то Галина Белозуб советовала, что вести с мужчинами нужно себя так, будто тот не очень-то ей и нужен, что у меня из таких уже очередь выстроилась. Наверное, это как раз для таких вот ловеласов.
  4. №51/2017

Срочный поиск любовника 42-х летняя разведенная Мария зарегистрировалась в службе знакомства, и вскоре ей нашелся 38-летний убежденный холостяк. Есть такая категория мужчин, которые морочат головы женщинам, приласкивают, влюбят в себя, а, как только заходит речь о женитьбе, тут же бросают, чтобы найти очередную жертву и так же разбить ей сердце. Жениться они не хотят, им не хочется быть кому-то обязанными и возиться с детьми, им и так хорошо. Конечно, и среди представительниц женского пола такие есть, но их гораздо меньше, замуж-то все равно хочется, особенно когда уже возраст поджимает, и все подруги замужем и рожают и нянек, и лялек. Вот и здесь, Мария надеялась, что растопила сердце ловеласу, и они вместе встретят Новый Год, а там, глядишь, и жить вместе будут, ведь ничто не предвещало неприятностей, он был ласков и сексуален, носил охапки цветов, делал мелкие сюрпризики. Но не тут-то было, он дал понять еще раз, что не родилась та женщина, которая его заарканит! Он бросил ее одну в праздничные дни и умотал к родственникам. Надеюсь, Мария сделает правильный вывод, что не нужно питать иллюзии насчет этого человека. А теперь, когда она приросла душой и полюбила этого человека, ей будет гораздо труднее от него отвыкать. Но неужели жизнь в конце концов никак не накажет его за разбитые девичьи сердца? Сколько женских судеб он вот так вот растоптал? И ничего ему за это не будет, он и дальше будет порхать по жизни, как мотылек? Не родилась, видимо, еще такая стерва, которая сама разбила бы его сердце. * *****
  5. Новогодние фильмы

Порылась в инете, оказывается, в 1970-х годах паспорт при покупки билетов не требовался, его показывали только при посадке. А у Жени паспорт в кармане был. Самое неправдоподобное в этом фильме - это то, что он спокойно открыл дверь своим ключом. А вообще-то этим фильмом уже перекормили нашего зрителя. Уж на что я люблю старые фильмы, а этот тоже как-то поднадоел.
  6. Новогодние фильмы

Найти-то они нашли, но зачем их разлучили в продолжении "Иронии", это вообще не понятно. Они страстно обнимались при встречи у него и радовались, что нашли друг друга, а потом всё-таки расстались. Вот это меня подбешивает в продолжении, как и другие актеры, и я стараюсь не смотреть его.
  7. Новогодние фильмы

"Иронию судьбы" опять два дня показывали. Всякий раз удивляюсь: как друзья затолкали невменяемого Женю в самолет? Раньше тоже нужно было при входе на поле показывать паспорт, и его сверяли с билетом, билет тоже покупался по паспорту. Билет был у Павлика в кармане, или Павлик заранее отдал его друзьям, которые не пьянеют? И как работники аэропорта по чужому паспорту посадили не того пассажира? Более правдоподобно было бы, если бы друзья запихнули его в поезд, туда билеты продавались без паспорта. И он день в поезде проспал бы, а к ночи был уже в Ленинграде. В то время "Красная стрела" доезжала до Питера за 10 часов, если память мне не изменяет. И второе: Ипполит насквозь мокрый пошел на улицу! Куда он делся? На машине нельзя в таком пьяном виде, машину он, судя по всему, где-то бросил. Как он добрался до дома? На такси? А какой таксист посадит к себе в машину такого мокрого пассажира? Разве только милиция приметила и в вытрезвитель увезла? А потом он долго лечился от воспаления легких и искал свою брошенную машину. В то время машину "Волга" нельзя было так просто бросить, ее быстренько бы угнали, это был страшный дефицит. А, вот еще что: как они целовались с ним после визита подружек, от него же воняло перегаром, бедная Надя! Хорошо хоть при съемке не было этого мерзкого запаха от Жени, иначе актрисе не позавидуешь. Вот каждый год об этом думаю, когда под просмотр этого фильма строгаю салаты к праздничному столу. А вообще-то, в первый раз этот фильм я смотрела еще не по цветному телевизору "Рекорд", был у нас такой. И платье Надино мне представлялось почему-то таким нежно-зелено-голубым, цвета морской волны. Такой цвет очень подошел бы к ее белокурым локонам. А потом посмотрела этот фильм в цвете, и оказалось, что платье какого-то непонятного то ли желтого, то ли коричневого цвета. Помню, в одном из интервью Брыльская возмущалась, что ее заставили надеть такое некрасивое платье, ей оно совершенно не нравилось!
  8. Спасибо Галине Белозуб!

Так что, уважаемая Селеста, не прочитает она ваше поздравление. Ушла по-английски, как говорится, не прощаясь. Да нет, я ничего, это ее личное дело, конечно.
  9. №51/2017

А какими смешными картинками сопровождается гороскоп! А на стр. 29 я хохотала над картинкой "жадина-говядина"! Вообще, номер очень красочный и интересный! На стр.2 коротенькая, но пронзающая до слез статейка о том, как парень спас тонущих котят в реке. Какие-то жестокие люди бросили в реку котят в коробке, чтобы те утонули. Но коробка плыла по реке, котята пищали и никак не хотели топиться. Проходящие мимо люди жалели, но ничего не смогли сделать. И только 19-летний парень прыгнул в ледяную воду и достал коробку, причем она размокла, котята попали в воду и начали тонуть. А парень все-таки вытащил их, причем сам рисковал, люди помогли ему выбраться наверх! Остается надеяться на то, что молодой человек не простудился, а котята будут благополучно пристроены в добрые руки. Нет, молодежь у нас все-таки хорошая, что бы там ни говорили. Ведь это, можно сказать, героический поступок. Люди, любящие животных, не могут быть плохими и жестокими. В газете много интересных историй, связанных с новогодними праздниками, очень интересно было читать Владимира Гуда, как их обломали девушки в новогоднюю ночь. А письмо Ольги Коробейниковой о том, как их пригласили в Кремль! А статья Пшеничникова о том, как он встречался с Чумаком! И еще я осталась в восторге от статьи Натальи Старых о мультфильме "Щас спою!" Казалось бы, обыкновенный мультик, сколько их было выпущено в Союзе, не сосчитать! Но как интересно она про это написала! Как выделила мелочи, которые промелькнули в мультике и остались незамеченными, например про того же кота, которого пнули. Теперь этот мультфильм я посмотрю совсем другими глазами, благодаря Натальи Старых! Вот сегодня же и посмотрю! Остальное дочитаю не спеша и смакуя, ведь до нового выпуска еще далеко!
  10. №49/2017

А мне другое интересно: почему ее муж в свои 44 года был холост и с радостью ухватился за автора, с удовольствием принял ее дочь, как родную? Это при нынешнем дефиците хороших мужчин после 40! Скорее всего, он был женат, и не раз, но каждый раз семья рушилась как раз по этой же причине: женщины не понимали его бесконечных чмоков, обнимашек, забавных кличек. Поначалу это нравится, потом надоедает, вот и автору начинает надоедать, и отношения уже кажутся назойливыми, и ласковые клички раздражают. Психолог советует в ответ проявить еще большую нежность, например в ответ на его чмок ответить долгим поцелуем прямо на глазах у всех! И тоже придумывать ему смешные клички, без конца признаваться самой в любви! Совет хороший, но хватит ли у автора терпения? Мне кажется, он ей станет со временем неприятен, ей нравятся мужчины, более сдержанные в своих чувствах, но вместе с тем надежные и верные. А в данном случае это не ее типаж. Комбинации были популярны в 1960-х и позже, а в 1980-х годах постепенно вышли с моды. Они дорого стоили, были в красивых кружевах, красивого цвета. Потом вышли с моды, наверное их просто вытеснили джинсы и футболки. Сейчас даже смешно представить, чтобы молодые девушки носили такие комбинации. Интересно, зачем Клавдия их берегла, лучше бы сама сносила. Ведь не такая уж и старая, носила бы, никто этому не удивился бы. А у невестки будут валяться без дела. Неужели и правда такие бывают наивные свекрови? Ура, после долгого перерыва вернулась Виктория Райхер! Дочери ее подросли, Мусе уже 16! Да и младшая Рома подросла и ходит в школу, вот как время летит! Очень интересно было читать про их дела. Девочка всё сделала красиво Тут понятно одно: четырнадцатилетняя девочка сама еще ребенок и ничего дать родившемуся ребенку не сможет. Ни родить сама не сможет, ни выкормить. Мама надеется оформить опеку и получать за это деньги, а внука она сама будет растить, это понятно. Одно не понятно: с каким лицом девочка будет ходить в школу и учиться? Неужели ей не стыдно будет? Ведь она станет объектом насмешек и сплетен. А по тренеру ее тюрьма плачет, надеюсь, его всё-таки привлекут к уголовной ответственности, чтобы думал, прежде чем 14-летнего ребенка совращать, да и чтоб другим не повадно было. Это просто педофил какой-то! Конечно, некоторые могут сказать, что девочка сама соблазнила 22-х летнего тренера. Но у него должна быть голова на плечах? Постарше девушек не мог найти?
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Честно говоря, гражданку Никонорову я смотрела урывками. Но главная героиня мне показалась какой-то крикливой, с резким, неприятным голосом. А на вечеринке она вдруг стала бить знакомого парня, да так и хлестала его по морде, хлестала... Неприятно смотреть. Вот и показалась хабалкой. Но я посмотрю фильм полностью сегодня же, может я ошибаюсь?
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Ну да, что это я? Если актер будет мучиться после каждой отрицательной роли, где он сыграл подонка, он просто сойдет с ума от эмоций. Их жизнь протекает отдельно от сыгранной роли, это видно по той же Гундаревой. Но не у всех. Почему после сыгранных ролей любовников некоторые актеры и правда женятся? Потому, что влюбляются по роли так искренне, что потом влюбляются друг в друга и на самом деле.
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Ну, раскаяния что ли, что такую отрицательную роль сыграла
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Некоторые роли у Гундаревой были отрицательны, и она играя их, делалась такой противной, что хотелось дать ей по лобешнику! Например, в фильме "Подранки", где она голодному сиротке капнула каплю супа! Ведь видела отлично, что мальчик голодный, судя по тому, что так жадно ел. Но гордость и вежливость не позволяла ему попросить добавку, он сказал, что можно капельку еще покушать. А она и капнула ему капельку! И при этом на ее лице не было ни капли жалости к несчастному ребенку, а только ненависть и досада. Кстати, отличный фильм, жизненный, где есть над чем поразмышлять. А еще в фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова", а еще в "Прощание славянки", мне кажется, у нее отрицательные роли, она играет в этих фильмах каких-то грубых, невежливых хабалок. В каждую роль она вживалась, играла гениально, конечно, но неужели не было на душе осадка после того инцидента в фильме про эту капельку супа? Теперь мы об этом не узнаем.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Гундарева настолько убедительно играла материнские роли, что я не сомневалась, что у нее есть дети, прекрасно воспитанные и насыщенные любовью матери. Это же было еще до эпохи интернета, и многие актеры скрывали свою биографию, особенно свой возраст. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что у нее нет детей, что она не позволила им родиться, уничтожая на малом сроке, так как боялась лишиться хороших ролей, профессия для нее была дороже материнства, а совмещать она не стала. Одним словом, она оказалась той самой женщиной с собачкой-болонкой с голубым бантиком из фильма, которая говорила многодетной Нади Кругловой, дескать, что вы, дети - это такая обуза, я не хочу их иметь. Кто бы мог подумать, ведь она так убедительно играла!