Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Наши люди
  • Число публикаций

10 467
  • Последнее посещение

11 478 Мудрец

1 подписчик

О Белый орикс

• Звание
    Инженер плюшевых игрушек
  • День рождения 10.12.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    провинциальный городок

Недавние посетители профиля

4 456 просмотров профиля
  1. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

@Хомячка Пошла по Вашим ссылкам. Первая от 2010 (!) года То есть, Вы 8 лет знаете свою свекровь, знаете её характер, способность проверить всё и везде, даже ваше нижнее белье постирать. Она 5 лет назад сказала про Вашу маму, и вы это проглотили И у меня один вопрос - а на что вы надеялись, когда узнали, что свекровь в ваше отсутствие будет поливать цветы? Что у нее неожиданно откроется скромность, тактичность и прочая добродетели? ИМХО, вздохнуть должны, что легко отделались ЗЫ. А я бы очень обрадовалась, что у меня покушать приготовлено после отпуска. Мыло с бумагой, кстати, я сама для свекрови покупаю - на базе, там дешевле, а свекровь без машины не доберётся. Но у нас другие отношения, в этом-то всё и дело.
  2. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Наверно, только первый пост прочитала? Почитай дальше, автор ничего не делает, только брата заставляет, не взирая на то, что брат вообще на курорте в данный момент. Автор абсолютно не уважает ни брата, ни его отдых. Зато свою 12-летнюю дочь даже травку пополоть не может попросить. И в результате всё опять легло на плечи брата и его семьи - заказали фото, покрасят оградку, спилят сук. У автора душа успокоилась - всё братик сделает, не надо напрягаться. Ужас какой, целых 2 месяца. За которые сестра так же не удосужилась ничего сделать на могиле. Почему она меньше обязана, чем брат? Нормальный там брат вырос, терпит взбрыки сестрицы, еще и потакает им. Я бы давно послала... травку полоть, если бы мне на отдых позвонили с претензией, что фотография упала с памятника.
  3. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

А сестра что там делает? По факту - ничего, только брату звонит, отдых портит. Сама же даже не сделала то, что ей под силу - заказать фотографию и покрасить оградку. Да не платит она, ни по реальным счетам, ни по моральным. Краску, фото - всё брат оплатил, а сестра только руки позаламывать может - ах, мамино фото упало! Заказать - новое? Не-не, надо брату позвонить на курорт, чтобы ему отдых испортить. Это называется - загребать жар чужими руками, а не платить по своим счетам. Очень "много" - позвонила в Анапу и испортила настроение на отдыхе. Всё остальное по уходу за могилами - делает брат с семьей. У автора дочери 12 лет, а дева не может матери помочь, психотравма у нее от возможной работы.
  4. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Не надо за всю Россию, ок? Что за привычка приписывать свои чувства, мысли, ощущения всем остальным? Все люди разные. Я тоже живу здесь, про чувство вины писала уже. Не у всех, не всегда. Почему нельзя представить и понять, что не все страдают чувством вины? В случае со своей бабушкой я, например, считаю, что мы сделали всё возможное, у меня спокойно на душе, я рада даже, что она успокоилась. Человек устал от жизни, сама не раз об этом говорила. И даже её дом в деревне не заброшен, не уничтожен, наоборот - обновляется и ремонтируется, там живут хорошие люди. Более того - там земля снова начала "работать", хотя мы больше лет 10 уже ничего не сажали, всё заросло. Спасибо соцсетям - есть возможность наблюдать всё не надоедая новым хозяевам дома. Практически тоже самое, только маме было 53. Мы ее даже в область увозили, чтобы на ноги поднять. И сначала я тоже себя винила - не уберегла, не заставила раньше, не долечили. Спустя годы поняла, что не смогла бы на тот момент сделать больше. Это слишком просто. А как же покомандовать братом? Ведь дело не в неухоженной могиле, а в потребительско-командном отношении к брату. Если бы меня так морально убивала трава на могиле, валяющееся фото и не покрашенная ограда - последнее, что стала бы делать - звонить кому-то. Фото в сумку и в фотосалон, пока там делают - в строительный магазин, выбрать кисточки, краску, раскладной стульчик, чтобы не торчат вверх попой и не пересиживать ноги на корточках. Ну и в ближайшие выходные вместе с дочерью - красить оградки. Если деньги есть - пару газет по пути зацепить, выписать объявления о благоустройстве могил, обзвонить, почитать отзывы в интернете. Выбрать ту, которая меня устраивает и заказать у них то, что понравилось. Брату, по приезду, предложить вложиться материально, причем с учетом того, что после отпуска обычно денег нет. Предложить отдать половину после первой зарплаты. Все просто, вот только ореола мученицы не будет, а автору это важнее, чем могилы родных, увы.
  5. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

У кого - у нас, уточните, пожалуйста. У меня чувства вины нет почему-то. Первые годы после потери родителей, наверно, было, но потом поняла, что моей вины в их раннем уходе нет. Чем могла - помогала, большего просто на тот момент и не могла дать. А с бабушкой вообще душа спокойна. Мы внучки, обеспечили ей хороший уход после того, как умерли оба её сына, она прожила долгие 96 лет, последние годы - в чистоте, уюте, тишине и спокойствии городской квартиры. А уж насчёт любить больше, чем живых - вообще не понимаю. Это несравнимые понятия, разные категории любви и привязанности.
  6. Страдания ангелов - 3.

Там нет бойни, в том-то и дело. Ну ругает ее, обзывает, она отвечает, тоже не стесняется в словах. Слышно только в санузле, в комнатах - нет, т.е. даже не кричат.
  7. Страдания ангелов - 3.

Да, это тоже правда.
  8. Страдания ангелов - 3.

У меня этажом выше двое детей проживает. Слышимость - идеальная, как в любой панельке, особенно в ванне и туалете. Знаю - когда их ругают, знаю - когда младшему мама попу вытирает. Но вот видеть их получается очень редко, наблюдать - тем более. В подъезде встречаемся время от времени и всё. Когда там болтать? Знаю что там, к сожалению, папа бывает не совсем трезвый, ругает и материт жену. Случись (не дай бог!) что - тоже будут вопросы к соседям. А что мне делать? Жаловаться участковому, что сосед по пьяни матом ругается у себя в квартире? Руки, вроде, не распускает. Или я просто этого не знаю.
  9. Страдания ангелов - 3.

Один раз. Вы бы побежали к участковому после такого единожды подслушанного разговора?
  10. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

У автора в отношении фотографии двойная мораль. Упала фотография с памятника - трагедия, неуважение к матери, шок, повод звонить брату на курорт с претензиями. Но хотя бы заказать новое фото, чтобы брат приехал и прикрутил - нет, не царское дело. Это, наверно, огромное проявление уважения, ага.
  11. Страдания ангелов - 3.

А Вы часто звоните участковому, что у соседей ребенок плачет? Тем более - девочке 14 лет, она могла и в подушку плакать, чтобы никто не услышал. И как определить - из-за чего плачет? Первая любовь или голод?
  12. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Зависть - она такая зависть. Смертный грех, между прочим. В отличие от неубранной могилы. Интересно, что автор ответит. Она же собиралась скрестись на обезболивающих, чтобы убраться на могилах, а элементарное простое действие, не требующее сил и здоровья, сделать не смогла. Загадка.
  13. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Я даже не сомневалась Вот только я сестру не задалбываю клювом, не звоню ей с претензиями, что фотография упала, срочно езжай - ремонтируй. И понимаю, что это мерзко - портить долгожданный отдых ссорами. И не устану спрашивать - почему вы не заказали фотографию? Что такого сложного в этом? Переломились бы?
  14. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Не для всех. Для меня это - бытовая тема, ни капли не животрепещущая.
  15. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Знаете, на месте вашего брата я бы уже давно сказала, чтобы не лезли не в своё дело. Почему вы не заказали мамину фотографию? Для этого не надо ползать, наевшись обезболивающего, а всего лишь доехать до фотосалона.