Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Наши люди
  • Число публикаций

11 315
  • Последнее посещение

14 421 Мудрец

1 подписчик

О Белый орикс

• Звание
    Инженер плюшевых игрушек
  • День рождения 10.12.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    провинциальный городок

Недавние посетители профиля

5 170 просмотров профиля
  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Учитель шел преподавать курсы в группу пенсионеров, что она ожидала? Почему надо жалеть человека, если он сам сделал свой выбор? Я вела курсы "Оператор ЭВМ" как раз в эпоху всеобщей компьютеризации, когда приходили женщины 40+, даже 50+, которым дали выбор - или учитесь работать на компьютере, или шагом марш на биржу труда. Учили, с трудом, преодолевая страх нажать лишнюю кнопку, сделать что-то непоправимое, некоторые "мышку" держали двумя руками, кто-то не понимал - почему кнопка нажимается на клавиатуре, а буква появляется на экране, это же разные вещи! У меня была авторская программа по обучению людей старшего возраста компьютерной грамотности - "мышкой" учились работать с помощью карточных игр, Word осваивали, печатая рецепты, песни, принцип создания архивов - через смятую бумажку, как буква от клавиатуры попадает на экран - показывала подключение всех проводов. И т.д., и т.п. И до сих пор скучаю о тех курсах Это не студенты, которых нужно держать в рамках, во время уроков контролировать дисциплину, это взрослые курсанты, которые смотрят тебе в рот, слушают затаив дыхание и записывают всё аккуратненько, чтобы ничего-ничего не забыть! Как можно так унизить человека, попросив отчислить с курсов - не представляю. Работать нужно с каждым.
  2. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

А сейчас не хотят "как-то", хотят так, чтобы было удобно и хорошо. Ещё раз - если ребенок отлично учится, программу нагоняет без дополнительных занятий - почему нельзя-то? Только в целях поклонения Дисциплине? Не в концлагере вроде, где шаг влево-шаг вправо наказуем. Всё решаемо даже для самих учителей, а уж тем более - для детей. А за кого они должны прятаться? Если учитель ведет себя по хамски по отношению к ученику - что делать? Прячутся за родителей, и правильно делают. Если у учителя претензии - высказывает пусть напрямую родителям, а не отрывается на ученике. Или на более слабом можно, а на равном - стрёмненько?
  3. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Я смотрела туры, чтобы побывать на севере, понаблюдать северное сияние, увидеть Камчатский вулкан.... Не заработали мы еще на туризм по России, только на Турцию Ну почему? Есть же вполне нормальные педагоги, мне даже кажется - их большинство И когда сын, захлебываясь от радости, сообщает, что уезжает в деревню на две недели (самая обычная деревня, 70 км от нас), то воспитательница только рада за него - речка, лес и тишинааа... Деревня в глуши, даже автобус не ездит туда.
  4. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

Такие мамы тоже встречались - и когда работала в приемной комиссии техникума, и в отделе кадров организации В техникуме вообще забавно было - приходит мама, одна. Юридически ей отказать нельзя - ребенок несовершеннолетний. Спрашиваем - сын-то хоть знает на какую специальность поступает? Мама, заполняя заявление о приеме, не поднимая головы - Вот вечером и узнает! В отдел кадров звонят и мамы, и жёны УзнаЮт об обязанностях, графике работы, зарплате
  5. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Когда было удобно, тогда и поехали. Поездка - подарок на день рождения. И при чем тут насколько часто ездит? Позиционирование - это только в ваших глазах, спросили - ответила, всё. Не вели бы допрос - никто бы и не узнал, что автор второй раз за осень отдыхать поехала. И тут уже не раз писали, что Египет - не показатель состоятельности, даже завидовать нечему. Для кого как. Для меня - подарок на день рождения очень уважительная причина, плюс выполнение рекомендаций лечащего врача, плюс полное выполнение школьной программы без помощи учителей и репетиторов. И никто, кроме одного учителя, не высказал ни слова против, даже классный руководитель.
  6. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не за всех, конечно Сына так в садике расспрашивали про Санкт-Петербург, без ехидства и сарказма, просто поделился впечатлениями. Конечно, по желанию рассказывали все о своем отдыхе, кто о море, кто о деревне, никого не дразнили.
  7. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

С этим как раз никто не спорит. Но если учеба на должном уровне, всё освоено и сделано - зачем учителю задавать саркастические вопросы об отдыхе, еще и во время урока?
  8. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Вот такие странные маргиналы - вывозят ребенка на курорт
  9. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Оль, тут, как я поняла, и педагоги выступали - Дисциплина превыше всего! Именно так, с заглавной буквы. Надо переплачивать 20 тысяч, надо подгадывать горящие путевки под каникулы (интересно, как?), лететь в высокий сезон, не брать ребенка на отдых, если не совпал отдых с каникулами - лишь бы не нарушать его величество учебный процесс. Даже если ребенок отлично учится и всё пропущенное наверстает с помощью родителей. То, что потом ребенок заболеет и пропустит в разы дольше, теряя здоровье - неважно, по болезни пропускать - уважительно, а для профилактики - подлежит гонению и остракизму. Слишком многим так "везёт", так как очень многие говорят, что после выезда на море дети болеют меньше и легче. Даже соляная комната такого эффекта не имеет.
  10. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Я повезла ребенка на море с сильнейшим сухим кашлем, с антибиотиками в аптечке (врач назначила накануне вылета, после того, как недели две не помогало ничего, ночью не спали почти). Прилетели утром, вечером ребенок не кашлял совсем, антибиотики так и остались лежать в аптечке. Тоже повезло? После того, как стали вывозить на море - болеть начал в разы меньше. Плацебо? Так откуда 4-5-6-летнему ребенку знать о таком эффекте? Лучше и не скажешь. И что? Кто-то кому-то мешает ездить? Или что?
  11. Обучение "особенных" детей - 2

То есть, ребенку с ОВЗ вообще невозможно получить отличную оценку? Правильно я поняла? Действительно
  12. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Как только научится - сразу станет хамкой и хулиганкой За одну оговорку за 5 лет обучения чуть не распяли, а если в ответ что-то скажет - сразу предскажут, что завтра Родину продаст
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Кто на кого выплескивает негатив - я так и не поняла, на него - на ребенка? на учителя? В общем, как вы поспешили назвать дочь автора "нерадивой", хотя девочка замечательно учится, так и тут не дочитали даже первое сообщение автора Какая спесь и негатив, если ребенок получает похвалы и отличные оценки?
  14. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

У автора дочь тоже отлично учится. Семейные обстоятельства - это не только печальные события, но и совместный отдых тоже. По уставу в школе учителя стали начальниками детей и родителей? Что-то новенькое.
  15. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

А давно ли учитель-предметник стал начальником ученикам и их родителям?