Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Наши люди
  • Число публикаций

9 402
  • Последнее посещение

8 199 Здравомыслящий

1 подписчик

О Белый орикс

• Звание
    Инженер плюшевых игрушек
  • День рождения 10.12.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    провинциальный городок

Недавние посетители профиля

3 294 просмотра профиля
  1. Жениться ли на девушке с кредитами?

А куда зарплата делась? Мутная дева, мутная история. Парню бы бежать, так, поди, супергероем себя почувствовать хочет, который, как настоящий мужик, свою даму из беды спасает Будет ли маму слушать или в оппозицию встанет - неизвестно.
  2. Детский сад и все о нем - 10

ИМХО, но такая прогулка нужна и детям, и воспитателям. Воспитателям - экономия времени, группа к этому времени уже закрыта, последнего ребенка забрали - сразу же домой можно идти. Детям - свежий воздух, никогда лишним не будет. У нас в честь нового года организована резиденция деда мороза - веранда с креслом, рядом - высокие фанерные игрушки, целый поезд есть с вагонами Жаль, что снега мало в этом году, а то каждый первый с лопаткой был. Не думаю, что детям скучно - бегают, играют, за игрушками в прятки играют. Когда им мерзнуть-то? В 16.30 вышли - в 17.00 уже всех разобрали. Конечно, на каждого не угодишь. Вам хочется с дочкой погулять после садика, а у нас наоборот - нет времени на вечерние променады, после садика - тренировка или развивашка. Меня бы очень устраивали вечерние прогулки, но увы - наша воспитательница их не организовывает зимой. Я с ней не собираюсь спорить или конфликтовать по этому поводу. Если уж днем прогулка пропала - вечером полчасика во дворе побродим, после секций.
  3. Детский сад и все о нем - 10

Ясельные группы вечером гуляют только летом, не смотря на все нормы Зимой днем бы выползали - и то хорошо. Старших вижу вечерами, бегают около садика, но не на участках - там вообще же никакого освещения нет, под окнами гуляют, родителей ждут.
  4. Детский сад и все о нем - 10

А не надо угождать Есть правила - надо им следовать. И я часто вижу этих пингвинчиков Такие забавные Иногда даже жалко, что сын уже вырос из этого возраста.
  5. Детский сад и все о нем - 10

Я и удивляюсь - в некоторых садиках не боятся ни бога, ни черта, ни проверок, ни нарушений. И поборы цветут махровым цветом, и все нормы нарушаются каждый день. И все родители молчат, всё устраивает. Странно. А у нас на общую новогоднюю ёлку собирали со страхом и трепетом, три раза переспросили - мы не против сдать 100 рублей? Точно не против? И жаловаться не пойдем? Как будто мы сами еще в прошлом году не заметили - какая старушка стоит, 30-летней выдержки.
  6. Детский сад и все о нем - 10

Ну если не умеют - это же не вина ребенка? Пусть учатся. Отговариваться неумением, нарушая СанПин - чревато СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"
  7. Детский сад и все о нем - 10

По умному одевать - не вспотеют. Уже раз пять описывала в этой теме - как это делали у нас. Ни один ребенок не успевал ни вспотеть, ни замерзнуть. При этом еще крылечко с высокими ступенями преодолевали, и ни разу никто не пострадал. Группа от полутора до трех лет. Нашла, цитирую себя же. 2 года назад писала об этом. Гуляли в ясельной группе в любой сезон при нормальной погоде. Думаю, в садике облегчают себе жизнь, нарушая санитарные нормы и правила. Когда они группе проветривают? Когда малыши в ней или вообще никогда? У нас проветривается во время прогулки детей. Поинтересуйтесь у воспитательницы, у заведующей. Дети должны гулять определенное количество времени при температуре не ниже 10 (?) градусов. У нас за пропуск прогулки даже медик воспитателей ругает. Только уважительная причина - утренник, например.
  8. Усыновление. Приемная семья.

Значит, Иришка - пятая, я не ошиблась Ох... Ну, в общем... Наверно, надо очень-очень любить детей. Иришка однозначно наконец-то вытащила счастливый билет в своей маленькой жизни.
  9. Усыновление. Приемная семья.

Да перечитала, подробно Более того - читаю с самого начала. А сегодня в ступоре
  10. Усыновление. Приемная семья.

А мама девочки, которая была под опекунством, шестая? Ох. Надеюсь, @Анджирасставит все по полочкам, а то от такого количества детей что-то путается всё
  11. Усыновление. Приемная семья.

Я запуталась. Так у Вас подростки или взрослые дочери, живущие отдельно?
  12. Беспечные родители - 2

Государство, насколько знаю. В 2 месяца детей отдавали в ясли. А при чем тут одиночка или нет? Отцам вообще декретный отпуск не давали тогда. Вот почему предпочла привязывать ребенка, а не в ясли определить - вот это вопрос. Неужели мало-мальский государственный присмотр хуже, чем привязывать к столу Информация из этих ваших интернетов
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Абсолютная добродетель, давно так не смеялась Крик козодоя - шедевр!
  14. Непрофессионализм на рабочем месте

Информатику изучают все. Офисные программы входят в курс обучения средних и высших профессиональных образовательных учреждений. Другое дело - со временем забывается всё. Я базы данных в институте составляла быстро в acsess, а сейчас не смогу уже. Вот презентацию недавно сделала после долгого перерыва, помнят ещё руки-то Но главный бухгалтер все же сидит в офисе, а конкретно обсуждаемая девушка совмещает ещё и должность кадровика, и секретаря, и менеджера по закупкам. Писала уже - небольшая совсем фирма, два компьютера - у неё и главного инженера. Как можно не научиться заново делать границы ячеек в экселе при такой работе - я не знаю. Там же не надо ничего рисовать, просто сделать границы и растащить столбцы до нужной ширины. Элементарно же.
  15. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Ситуации разные бывают. Я ходила безо всяких документов. А какие могут быть документы у человека, который только собирается приобретать недвижимость? Мне нужна была информация - на что обратить внимание, чего ни в коем случае не допускать, что требовать у продавцов (какие документы), нюансы покупки квартиры с помощью маткапитала и т.п. Записала под диктовку и ушла