Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Наши люди
  • Число публикаций

12 372
  • Последнее посещение

17 519 Мудрец

1 подписчик

О Белый орикс

• Звание
    Инженер плюшевых игрушек
  • День рождения 10.12.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    провинциальный городок

Недавние посетители профиля

5 819 просмотров профиля
  1. Деткины мысли

Сын (6,5 лет) подходит ко мне и заявляет: - Мам, у меня к тебе очень серьезный разговор о любви! Очень удивляюсь, так как любые вопросы насчет девочек взывает протестующее - Ну, мааааам! Предпочитает с папой обсуждать такие темы А тут сам, по своей инициативе! Конечно, откладываю все дела и внимательно слушаю. - Мам, вот у нас две белки (чилийские бельчата-дегу, мальчики), а у Анфисы (дочь золовки) - хомяк, девочка Карамелька. Представляешь, если мы принесём Кая к Карамельке! У него глаза станут как два сердечка, он сразу влюбится в неё ! И у них родятся бельчатки! М-да... А я так надеялась, что сын расскажет о Маше, которая ему нравится, с курсов подготовки к школе Пришлось разочаровывать своего экспериментатора, объяснить, от хомяков белки не рождаются, и белки любят только белок Расстроился, но всё понял. Держу кулачки, чтобы не попросил купить к нашим мальчишкам белочку - девочку
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Когда отселили в отдельную комнату И водить стало некому. Правда, свет на ночь не выключаем в туалете + ночник в его комнате, то есть по темноте не приходится ему тыркаться. До этого он просыпался крайне редко в туалет. Горшок с крышкой решает проблему.
  3. Солнышки - XIII

Когда фото делают отцы Ребенок, смотрящий на мир вверх ногами - мой внучатый племянник
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Я своё опубликованное, как мне кажется, нашла - в августе 2018 года было написано Может, и Ваше какое-то далёкое сообщение взяли.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Пролистала свои сообщения до февраля, ни одного отмеченного Не представляю даже - о чем там? Может, подскажете?
  6. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

А при чем тут вы и ваша мама, которая, приехав неожиданно, становится для вас хуже татарина? Хотите поговорить об этом - заведите свою тему, а сейчас обсуждается ситуация автора, так что повторю вопрос - как визит может стать неожиданным, если сын сам попросил маму приехать и привезти обувь?
  7. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

А вы определение слову "нежданный" знаете? Как визит может быть нежданный, если сын попросил автора привезти обувь? Если вам, по вашей просьбе, привезёт мама вещи - тоже даже чая не предложите?
  8. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Если человек приехал по просьбе, даже если не мама и не день рождения, его очень неприлично бросать одного на кухне Или заплати (курьер) или прими как гостя, всё же тебе помогли. Собственно, тут день рождения вообще как-то в стороне. А невестка вообще не причем, хотя автор почему-то ей претензии тоже предъявляет.
  9. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Да, я тоже такого не пойму. И не только по отношению к маме - к любому человеку, который выполняет мою просьбу. Ну кроме курьера, конечно, который за денежку приносит всё А день рождения вместе отмечать не обязан.
  10. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

У нас нет традиции в обязательном порядке, хочешь не хочешь, собираться на дни рождения. И нет привычки скрывать эмоции, даже отрицательные. Всегда учила, что со своими лучше быть честной и открытой. Дочь прекрасно знает, что я не буду терпеть то, что мне не нравится, выскажусь, поэтому действует так же. Это, конечно, совсем другое. День рождения, невестка, крахмальные скатерти и хрусталь, шарики с тортиками, в принципе, не особо и важны, а вот использовать мать как курьера и при этом не накормить и не напоить - такого не понимаю, неуважение какое-то. Осталось только ей чаевые сунуть
  11. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Не могу найти у автора - чья инициатива была вещи тащить именно в день варенья? Её или сын попросил?
  12. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Я в этом году, о ужас!, не пошла в гости к дочери, поздравлять с днём рождения. У нее работа, конечно, не на галерах, но с людьми, не всегда с адекватными. Человек устал, чего я попрусь? Чай пить? У меня он и дома есть Поздравила по телефону, в семейной группе, подарок был вручен еще до нового года, так сложилось. И никто не обиделся, что странно. Дочь порывалась тортик принести, я отправила ее домой, отдыхать - было уже почти половина девятого вечера (рабочий день до 20.00), а им еще собаку выгуливать, да неплохо было бы душ и поужинать. Мне кажется, она была даже благодарна за понимание.
  13. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Меня устраивает. Не люблю хороводов вокруг меня. Да, поздравили, но что теперь - по телефону мужу не поговорить, раз у жены день рождения? И во время чаепития могут позвонить, ничего страшного. Или дождусь, или сама попью.
  14. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

У нас, например, всё это в 00.00 происходит, ребенок поздравляет с утра, если будний день. Свекровь, естественно, этого не видит. Тоже, наверно, может подумать - невестка плохая, даже не поздравит шариком Ничего, что это уже было, но только для нас троих.
  15. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Кому как. Мне хочется, чтобы не заостряли внимание, а лучший подарок - день в одиночестве Каждому своё. В каждой избушке свои погремушки. Я с трудом согласилась на юбилей в кафе, не ради себя - ради близких. Дома - нет, не хочу, не надо. А что, это преступление - не хотеть праздновать свой день рождения? В этом году у мужа юбилей, у нас главная шутка - я пережила отмечание, теперь твоя очередь Он тоже не любитель быть в центре внимания. Прийти, поздравить - да, но не самому отмечать.