Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Our own people
  • Content count

13180
  • Last visited

Community Reputation

20839 Очень хороший

1 Follower

About Белый орикс

• Rank
    Инженер плюшевых игрушек
  • Birthday 12/10/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    провинциальный городок

Recent Profile Visitors

6394 profile views
  1. Вы измеряли крики своего ребенка? Во время этого шума?
  2. Пост про кресло, которое шаталось от каждого движения, есть выше. Вот Почему бы и нет? На что оно нужно - детство? Разговаривать спокойно, разумно, вежливо всегда и везде? Повышенная эмоциональность свойственна детям. Увидели бабочку - Мааам! Смотри!!! Играем в догонялки - Маам! Догоняяяй!! Едет на велосипеде/самокате - Смотри, как я умею!! Играют с папой в футбол между двумя деревьями - Гооол! ну или "мазила" - как повезет Это если парк - зеленая зона. Если с аттракционами - тогда тем более эмоции переполняют Это для вас - нормальный, а для какой-нибудь нервной соседки как раз Нормы разные для всех.
  3. Не могу ответить за кого-то, увы. Я тоже, но это не означает, что их нет. На днях видела фото - в самолете на одном из кресел спинка отсутствовала совсем Правда, не российская авиакомпания была. Пока модераторы спят - добавлю ее И люди требуют от детей не кричать во дворе, в парке Это тоже общественные места. Какая же это общепринятая норма? Почему нельзя покричать на детской площадке, на улице или в парке? Всяко лучше, чем в том же самолете.
  4. Собственно, мы во дворе, бабка - соседка, от которой деться особо некуда. Переезжать я уж точно не собираюсь из-за нее. Ооочень настойчиво попросила от нас отстать и всё. Но как же с общим знаменателем норм поведения? Как подвести к общему знаменателю конфликт интересов желающих поспать днем и играющих во дворе мальчишек? Выгнать парней из двора? С какой стати, если играют днем. Во дворе и так не особо тихо - машины, мамы с малышами и т.д. Вопрос про футбол во дворе. Кто кому не должен мешать? Выше - ребенок сидел впереди и все равно не увязался, вызвал раздражение.
  5. Здесь ребенок сидел впереди, физически не мог бить в кресло, как и сидеть, не шевелясь - все равно даме не нравилось. А как же тогда У бабки, пытавшейся поучать моего ребенка свои нормы - деть обязан быть чистым, сухим и послушным, у меня свои - ходить по лужам это классно, а одежду постираем/купим влагозащитную. У каждого свои нормы, правильно @Мерзавчик писала.
  6. Не всегда. Буквально в июле летели самолетом, мальчик лет 15-ти сидел через проход, включил на планшете стрелялку со звуками. Одной моей тихой просьбы сделать потише было достаточно, чтобы звук он выключил и извинился. Нормальный, хорошо воспитанный парень. Почему сразу не отключил? Может, не подумал об этом, я не знаю.
  7. Неблагодарные дети

В воспитании, возможно, и нет, но есть такие привходящие обстоятельства как течение беременности, родов, отсюда неврологические проблемы, в тяжелых случаях - психиатрические. Родители тоже меняются, иначе откуда этот мем, с которым очень многие согласны
  8. Неблагодарные дети

Если исключена неврология и психиатрия - это вина родителей, а не детей.
  9. Неблагодарные дети

Знакомая - хороший психолог. На все мои попытки рассказать о вредном, агрессивном или просто непослушном ребенке в садике/секции всегда делала один вывод - не бывает плохих детей, бывают плохие родители. Исключение - неврология или психиатрия. Это определяющий момент. С тремя детьми нет времени и сил на прыгание вокруг каждого ребёнка, поэтому режим, чёткий тайм-менеджмент и учёт интересов всех детей и взрослых. Иначе крышняк съедет
  10. Неблагодарные дети

Логику еще вроде никто не отменял, сомневаться в правдивости правилами не запрещено А байки - они и есть байки, никакой логике не подчиняются, но и правды в них ... немного. Даже эти 50 тысяч. Мало того, что это смешная сумма для серьезной взятки, так ее еще и дальше делить надо с причастными лицами. Ну и кому это надо? Да никому.
  11. Неблагодарные дети

этот мальчик костьми бы лег, но не допустил прихода матери в ВУЗ. Он же не дурак, понимает, что в этот момент вся легенда об успешном студенте рухнет. И принудительный призыв вне призывной кампании, еще и с полицией - тоже очень сомнительное мероприятие. Вряд ли бы за несчастные 50 тысяч военком рисковал бы должностью. А для прихода полиции нужно какое-то хоть дело завести на парня. И какое, если призыва нет? В общем, очень котоламповая история
  12. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

И вы уверены, что сестра точно так же будет пыхтеть черной завистью? Опять всего лишь И сестре автора прям вот надо-надо прогибаться под хотелки автора, в предвкушении - а вдруг завтра положение поменяется
  13. Неблагодарные дети

Не поняла. А как сын собирался выкрутиться, если знал - он отчислен?
  14. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Я по сравнению с очень многими людьми в стране - просто нищеброд, живущий на зарплату, но как-то в мыслях нет кому-то давать советы - как деньги тратить. Лет 7 назад директор купил журнальный столик за 200 тысяч и унитаз за 50, мне нужно было ему указывать - как так можно бессовестно деньги тратить, попе всё равно на чем сидеть же Как раз этому есть подтверждение, цитат можно натаскать много, даже с самого первого поста. Что не так?
  15. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

И в отпуск не ездить, шоб не завидно было сестре Нет, не требование. Никаких слов "Приезжай, нам в отпуск надо". От автора предложение - ей в ответ согласование условий. Мама сейчас в одной квартире с сестрой автора, предложение вполне логичное - чтобы не толпой в квартире толкаться, а удобно всем. Автор могла отказаться от таких условий, обсуждали бы дальше. Как и многие высказанные здесь предположения, например - о ранее великой оказанной помощи автором своей сестре.