Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Moderators
  • Content count

40566
  • Last visited

• Days Won

24

Everything posted by Белый орикс

1. А тут даже не пробовали начать. Да и вообще не факт, что стоимость ремонта стоит 40 тысяч, а не 30. Всему поверили на слово. Рукалицо.
  2. И опять же - разница взыскивается со страховой, а не с виновника ДТП
  3. Их могут и ещё раз поиметь на деньги - подав в суд, так как никаких доказательств передачи денег нет. Ну так до суда, значит, так и не дошло? В случае, когда Игорь был пострадавший, доплату присудили всё же страховой, а не тому, кто врезался в стоящую на парковке машину. Лет 5 прошло с того случая, примерно.
  4. Я жила в квартире после того, как из неё вперёд ногами вынесли маму. Просто больше негде. Видимо, бывают люди, до которых не доходит - когда реально нет поддержки, то нет возможности быть тонкой чувствительной натурой и жить на съёмной квартире при наличии своей. Живём там, где хватает денег. А если есть спонсоры, то обесценивать их помощь довольно-таки странно. У девушки есть поддержка и моральная, и материальная. Не всё так плохо, как могло бы быть.
  5. Да! Этот вопрос и задала супруга Игоря знакомой в страховой - а зачем нам тогда страховка? На что получила ответ, от которого у меня глаз задёргался - это по новому закону так, лучше пойти навстречу. Вот я и пытаюсь найти хоть какие-то следы этого закона. Понятно, что фарш назад не провернёшь, деньги отдали, Игорю и его жене ничего даже говорить не буду, чтобы не расстраивать. Мне для себя понять надо - реально такое решение может принять суд или просто развели на деньги?
  6. До этого были аварии, в которых Игорь был потерпевшей стороной - въехали в его машину на парковке. Страховая тоже насчитала какие-то смешные суммы, Игорь подал в суд на страховую, выиграл дело, получил достаточно для ремонта. Виновник в ДТП в суде не участвовал вообще. Это было, конечно, давно, но меньше семи лет назад, то есть под закон уже попадало. С чего вдруг сейчас такой выверт - непонятно. Получается, никаких новых законов в прошлом году принято не было? Я бы сначала потребовала дать сведения - что за закон, чтобы почитать первоисточник, потом получила бы консультацию юристов и уже на основании этой информации - или под расписку деньги, и пусть идут в суд. Надо-то на всю проверку - полдня максимум. Сумма для Игоря, кстати, не совсем маленькая, он работающий пенсионер.
  7. Странная ситуация в семье близких людей. Муж, пусть Игорь, виноват в ДТП. Стоял на светофоре, что его дернуло - сам не знает, поехал на красный. Повторю для понимания - он сначала встал, ждал зелёного, а потом поехал. Трезвый, не под веществами, в телефон не втыкал. Переклинило, задумался. В результате въехал в другое авто. Всё оформили как положено. Страховая насчитала ущерб в 30 тысяч. И тут потерпевшая сторона начинает названивать Игорю и заявляет, что 30 тысяч это мало, по самым дешёвым расценкам в гаражах ремонт выходит в 40 тысяч. И требуют разницу в 10 тысяч доплатить. По их словам - вышел новый закон, по которому виновные в ДТП возмещают эту разницу. Если не захотят в добровольном порядке - потерпевшие подают в суд, насчитав ущерб по полной программе в автосервисе, плюс судебные расходы. Жена Игоря спросила у знакомых в страховой компании, ей подтвердили - да, вышел новый закон. Деньги отвезли, наличными, без расписки. Я узнала об этом постфактум, взвыла - какой новый закон? Номер, дата, название, статья, хоть что-то вы знаете? Нет. Сами читали? Конечно, нет, всё со слов. Проверили же у знакомой! Зачем юристы и прочая. Подтверждение затрат у потерпевших взяли? Нет, всё тоже со слов. Ааа, капец. Понятно, что потерпевшие всё равно могут подать в суд, так как никаких следов передачи денег не осталось. Хоть бы переводом отправили, так нет, наличными (тут следует непереводимая эмоциональная игра слов, выражающая моё возмущение). Развели Игоря. Мне интересно - что за новый закон? Реально ли правы потрепевшие, что в случае суда Игорь возмещал бы всю стоимость ущерба?
  8. Ну какие они подруги тогда? Знакомые, не больше. Ну да, всяко ему на СВО легче, чем Нине у сестры под боком (сарказм).
  9. Я такую догадку тоже писала. Вскользь так - брат помогает иногда. Ну да, ну да. А алкоголь бесплатно у нас в магазинах, и съем без работы легко оплатить.
  10. Поэтому и шлёт ей Нина слезливые сообщения. Я бы дочери весь расклад сделала и заставила подумать - а есть ли беда? И нужна ли помощь в данном случае?
  11. Вы о том, что нет поддержки. Вот, процитирую Сестра, у которой живёт, брат, который явно материально помогает - не в счёт? Она не одна, может себе позволить бояться жить в собственной квартире, поэтому никакой жалости не вызывает. Вектор понятен - работать.
  12. Да и пьющие родители не редкость. И как-то выбираются из всего этого. Одноклассница моя из маргинальной семьи, ещё и многодетной. Там о тонкой душевной организации речь тоже не шла, есть пожрать - уже счастье, мать не всё на алкоголь спустить успела. Крыша над головой, центральное отопление - ну живём, нормально. Старшая дочь из той семьи по тюрьмам, самый младший ребёнок погиб, а вот одноклассница и ее брат - вырвались. Брат в МЧС работает, семья, дети. Одноклассница тоже хорошо выглядит, семья, ребёнок, работа. А как им нелегко жилось - все представляют, думаю, кто видел маргиналов. В школе два раза на второй год оставляли, я младше неё, а закончила на год раньше.
  13. Откуда у мамы и Нины деньги на это лучше?
  14. Не обязаны. Жизнь, бывает, заставляет. Слёзы никто не отменяет, поревела, булки сжала и вперёд. Вот если есть кому содержать, кормить/поить - тогда и на полгода всё затягивается, и чувствительность повышенная становится. И я такая же, чего скрывать - с появлением мужа у меня вдруг резко стали лапки, а не ручки, и лампочку не умею вкрутить и пословицу вспомнила "мясо женских рук не любит" А пока вдвоём с дочерью жили - всеми инструментами пользоваться умела, вплоть до паяльника, даже кабели влёгкую скручивала, мясо приготовить - в любом виде, лишь бы оно было. Меня и зацепило, что девушка без поддержки. Брыкупала, а сестра и брат - не поддержка? А возможность не жить в своей квартире, сбежать на съёмную - не поддержка? На что-то жить, не работая - тоже из воздуха всё?
  15. История девицы-манипулятора. Правильнее так назвать.
  16. В 26 лет я собирала вещи в квартире, где умер бывший супруг. Не просто так - его кто-то избил, по всей квартире были кровавые следы рук, а родственники нашли тело спустя почти неделю. Квартира была не приватизирована, мы в разводе, недвижимость ушла государству. Если был бы хоть один шанс, чтобы квартира осталась дочери - да плевать на её состояние. Отмыла и сдавала бы. А потом туда дочь заселила, ни капли не сомневаясь. Хорошая двушка, отличный район, сейчас такая стоит немало, тут уже про чувствительность как-то не думается.
  17. Так и я не приходила, зачем говорить об очевидном? Нине благодарить судьбу надо за то, что есть сестра и брат, которые и поддерживают морально и материально. Благодаря им у неё пока есть возможность рыдать, изображая жертву, лелеять свою чувствительность и не работать. Иначе ей пришлось бы жить в своей квартире, устроиться на работу и выстраивать свою жизнь, а за это не жалеют, так неинтересно.
  18. Отдельно про "откуда узнать про пьянство". Дважды сталкивалась с пьянством женщин-коллег, в разные годы, разные организации, но у меня во второй раз было дежа вю, настолько похоже. Это уже перешагнуло порог, когда алкоголь по праздникам и пятницам, уже по понедельникам эти дамы всё чаще и чаще не приходили на работу, так как были не в силах. И всегда была уважительная причина - болело горло (после ковида так вообще замечательная отмазка), голова, живот и тд, и тп. Но люди не дураки, знаковая припухлость лица и запах... Если пить много 2-3 дня - он чувствуется, даже после душа и чистки зубов. В общем, оба раза коллектив в курсе. И я прекрасно помню, что прихожу к подруге - и этот стойкий запах в квартире, от тёти Иры. Не свежего алкоголя, а именно вчерашнего, хотя она с утра вроде возится на кухне и подруга уже не жалуется. Ещё какая мистика! Много чего казалось или виделось - то ли в Непознанное с этим, то ли к психологам с последствиями от потери, но куда идти из квартиры - на улицу? Поговоришь с мамой и папой, поплачешь в подушку, подумаешь - ну чего это я, это же мои родители, они плохого мне не сделают, и спать, так как с утра на работу. Самопсихоанализ.
  19. Это у кого какие обстоятельства. Если жильё одно - живут, с любой нервной системой, чувствительностью и мнительностью. А если есть возможность снять жильё - можно и поизображать чувствительную натуру, которая своей тени боится. Но тогда эта история не о бедной несчастной девушке, у которой нет поддержки и опоры в трудной ситуации. А настоящая, не надуманная, нужда, убирает излишнюю чувствительность, сразу и навсегда. Когда думаешь - на что купить продукты, не приходит в голову снимать квартиру. Подруги ходят в гости друг к другу. Настоящее пьянство не скрыть, у женщин это обычно на лице очень быстро отображается. Я не про бутылочку вина по пятницам, а про настоящее пьянство, запойное. И запах, и вид, и общение выдаёт с головой. У моей подруги был самый тяжёлый вариант - мама на лестничной площадке спала, но и до таких ситуаций я знала, что тётя Ира пьёт, да и все в подъезде знали.
  20. Дамы, не забывайте, что брат на СВО, так что вполне возможно, что брат не от случая к случаю немного помогает, а вполне себе содержит и мать, и сестру. Может себе позволить, значит - не работать и при этом снимать квартиру, покупать себе продукты и одежду. Из-за чего тогда рыдать-то? Была бы нужда и крайние обстоятельства - зашла бы и жила. Это я вам как человек, живущий в квартире откуда вынесли и папу, и маму. Кругом вещи родителей, ремонт сделан их руками, Помню, что гладила бельё, которое мама перед смертью выстирать успела. Не было возможности изображать кисейную барышню, падающую в обморок в пустой квартире. И то, что ваша дочь не замечала пьянства мамы - прямо указывает на то, что не такой уж и алкоголик мама Нины. А то, что выпивает время от времени - это что, прям трагедия?
  21. У алкоголиков всегда есть причина пить, всегда кто-то виноват.
  22. Не гневите бога и судьбу. Поддержка есть - сестра. Брат помогает, хоть и непостоянно. Даже может себе позволить тетешкать свои эмоции, не жить в своей квартире. У девушки неплохой старт в жизни. Да, провал с ЕГЭ, но работать можно и без него. Есть где жить, есть родные и близкие. Я помню как жила моя подруга детства - у отца своя семья, отношения не очень. Мать пила до такого состояния, что в подъезде спала. А мы - школьники, подростки, потом студенты. Я только спустя годы поняла - почему моя мама всегда старалась накормить нас обеих, у подруги, бывало, дома на завтрак, обед и ужин - вчерашний хлеб и пустой чай, без сахара. Подруга вышла замуж, переехала в областной город, двое детей, маму забрала, закодировала, купили квартиру, потом маме отдельную. Долгие годы пьянки сказались, у матери ранняя деменция. Поместили в хороший специализированный частный санаторий. Проблем с деньгами нет. Мы общаемся до сих пор. Подруга не пьёт даже лёгкий алкоголь, не переносит пьяных. Или привлечение внимания.
  23. Всё об иконах дома и в церкви

В основной массе гостям без разницы, убраны сейчас совсем, не один месяц уже, никто ни разу не поинтересовался. Это у меня сомнения - запрятать внутрь или всё же наверх, на видное место, но там бывает пыльно и возможности упасть больше. Наверно, всё же поставим на полку.
  24. Женская логика

Сижу, работаю. Удалённая работа, поэтому и в выходные вечером часто за ноутбуком. Все знакомые, друзья и родственники об этом знают, уж больше 10 лет в таком ритме живу. И тут прилетает сообщение от близкой родственницы - интернет-магазин, такой-растакой, предлагает крем за 200 рублей, а при оформлении цена вырастает до 450! Гады, обманщики и всё такое. Откладываю работу, начинаю разбираться. Странно, у меня всё остаётся по 200 рублей. Может, профиль мой влияет? Я-то уже заказы делала, карта привязана не первый год, хоть и пустая, без денег, специально для интернет-заказов. Пополняю по мере необходимости. Что ж, предлагаю родственнице заказать крем, раз уж у неё что-то не получается. Она, конечно, соглашается, пишет - на какой пункт выдачи заказать. И тут при выборе адреса у меня стоимость тоже возрастает. Всё понятно, это партнёрский пункт выдачи, туда платная доставка, как раз 250 рублей. Если найти прямой от этой площадки - доставка бесплатная! Ура-ура, я решила проблему, я молодец, радостно пишу - при заказе выбери не партнёрский пункт выдачи, а прямой, будет тебе счастье, крем за 200 рублей, а не за 450. Родственница пишет: - Да ну, мне некогда и лень. Закажи сама. Брыкупала. Ей лень и некогда, а мне, значит, должно доставить удовольствие потратить время на перевод денег на нужную карту, на заказ, оплату товара, который мне вообще не нужен Отличная женская логика. Я ответила, что мне это не надо, кому хочется - тот и заказывает. Даже про работу не стала писать, не вижу смысла оправдываться. *** ***
  25. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Может, Феклушу? Её слова-то процитированы