Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Модераторы
  • Число публикаций

    41 303
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    25

Весь контент пользователя Белый орикс

  1. Очень "актуальный" совет, если у человека что-то посерьёзнее высокой температуры
  2. Понарошкина. Обиды на всех.

    Я вас, вроде, предупреждала Для чего вы просили открыть ветку? Снова про жиголо, которых у вас нет и не будет, писать? Про то, что брат вас терпеть не может? Всё было уже, читайте советы в предыдущих сериях. Во избежание флуда - закрыто на 20 минут. Потом или что-то конструктивное от автора, или ветка будет вновь закрыта. ________________________ UPD От автора ничего нет, ветка закрыта.
  3. Понарошкина. Обиды на всех.

    Или добавил бы, вместе с братом.
  4. Работала ночью, график же. Днём уже будут оперировать. Вот и я так рассуждала, говорила - перенеси госпитализацию на 9 число, один день ни на что не влияет. В любом случае оплаты и за работу, и больничного не будет, это я поняла.
  5. Вот этого и боится, что либо оплата за смену, либо больничный. Но это как-то неправильно. Человек может закончить смену утром, а к днём, к примеру, сломать ногу или загреметь с аппендицитом. И один день оплаты больничного вылетает, хотя сотрудник ничего не нарушил.
  6. Будет выходить, должна, один больничный закрыт, второй ещё не открыт. Больничный электронный, никаких подписей не будет. Только число - 8 апреля.
  7. Время рабочее как раз, в том-то и дело. График, смена с 19 часов 7 апреля до 7 утра 8 апреля.
  8. Даже без бы, не изменилось. Посмотрела видео с выступления - двое ведущих, слов на двоих на самом деле мало.
  9. Авиаперелеты-2

    А почему не смогли переложить? Не умещалось?
  10. Выложили результаты, класс занял первое место. Без сына Я очень рада за классного руководителя, это её первое серьёзное мероприятие, умница, с детьми было очень сложно (точнее, с родителями). Всё позади, все счастливы. Сын, увидев билеты, не мог сдержать слёз. Он тоже счастлив. Поездка состоялась, эмоций масса, почти все положительные, только погода немного подвела, но это мелочи. В общем, хэппиэнд, практически
  11. Подскажите, знающие люди В понедельник родственницу кладут в больницу, плановая операция, направление на руках. Но она работает по графику 2/2, и с 7 на 8 апреля у нее рабочая смена. Получается, что в один день у нее и рабочие часы с 00.00 до 7.00, и больничный лист откроют. Оплатят ли ей этот день? Как он будет считаться - рабочим или больничным?
  12. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Кто-то при стирке теряет носки, но только не я. Толстовку мужа не могу найти уже почти сутки. Я точно помню, что её стирала, точнее - положила в машинку. Точно, 100%, так как мужу предстояла поездка, эта толстовка самая удобная, любимая и подходящая по погоде. Я её готовила заранее, чтобы успела высохнуть. И не могу найти. Снимала с сушилки? Не помню, но одежда, которая стиралась вместе с ней, уже убрана и разложена по местам, сейчас сушатся кухонные полотенца. Перерыла полки, пересмотрела вешалки в шкафу. Нет! Ещё раз перерыла, проверила корзину для грязного белья, заглянула за стиралку, за тумбочку, пошарила на полу шкафа (он угловой и глубокий, видок у меня тот ещё был). Нет! Муж, конечно, уехал в другой, благо не одна, а я периодически заново проверяю шкаф у нас, шкаф у сына в комнате (ну а вдруг?), вспомнила Надежду Павловну, Кузю, Асю и мышку. Не отдают. Да лучше бы носок пропал, чесслово. Завтра ещё поищу. ________ Нашла! На сушилке. В 4 глаза смотрели, не увидели. Стала снимать - висит, родимая.
  13. Всё об уплате налогов

    Здесь понятно - человек заплатил после 1 декабря, но у меня, оплатившей в ноябре, в госуслугах тоже повисла задолженность, примерно такая же - меньше 50 копеек. Погасила без писем.
  14. Всё об уплате налогов

    Не моё, прислали. За письмо налоговая отдала 67 руб (на конверте указано, письмо заказное!). 37 копеек, которые и так отражались в госуслугах. Слов нет просто.
  15. Ветка тупых вопросов - Х

    Управдом - рабочая рубрика. Флуд запрещён даже в тупых вопросах. Удалено.
  16. Возможно, дублирую, но нужно для одной темы Пролёт Иммуномодулятора Мозг (собравшимся вокруг него органам): - И вот значит он ей такой говорит… Кровь: - Простите, что отрываю вас от важного занятия, но тут какой-то господин в облатке требует, чтобы иммунитет его принял. Мозг: - Требует – примем. Запускай. Иммунитет: - И кто это у нас тут такой красивый? Иммуномодулятор: - Я кагоафлоферонодония мильдробидолонат тагор! Мозг: - Кало…хер… чего? Иммуномодулятор: - Я прислан модулировать ваш иммунитет. Иммунитет: - Стимулировать? Иммуномодулятор: - Нет. Иммунитет: - Супрессировать? Иммуномодулятор: - Нет. Мозг: - Вот тут прям совсем интересно стало. В общем, вы пока разбирайтесь, а я пойду историю дорасскажу. Иммунитет: - Так, давай подробнее, и как я должен выглядеть по модулю? Иммуномодулятор (немного смутившись): - Как это происходит – я не знаю, это выше моего понимания, но мы это доказали. Мозг (отрываясь от рассказа): - О! Я эту фразу на вручении премии «Почетный академик ВРАЛ» слышал. Иммуномодулятор: - Ничего вы не понимаете, это инновационные… инновации. Иммунитет: - Ладно-ладно, давай проведем эксперимент. Вон, видишь в углу макрофаг доедает палочку Лёффлера? Иммуномодулятор: - Кого доедает? Иммунитет (подозрительно прищурившись): - Тебя в каком году сделали? Иммуномодулятор: - Я был ракетным топливом в 1950-х, потом меня накопилось столько, что надо было как-то утилизировать, поэтому из меня сделали пищевую добавку для скота, потом… Иммунитет: - Так, не хэмингуей мне тут. Твои предыдущие жизни меня не интересуют, лекарством ты когда стал? Иммуномодулятор: - В 2017-м Иммунитет: - Так и знал, очередной малолетний дебил. Палочка Лёффлера – возбудитель дифтерии. Иммуномодулятор (шарахаясь в ужасе): - Ой!!! Иммунитет: - Не боись, она уже не кусается. Так вот, запрети макрофагу её доедать. Иммуномодулятор (обрадовавшись): - Узри же всю мощь инновационного стартапа! (начинает активно махать руками и утробно завывать) Ахалай-махалай! Нос хабебит хумус! Паундинг аут агрешн, тёрнс инту обсешн, кэннот кил зэ батэри! Макрофаг, фу! Макрофаг (окончательно дожевывая бактерию и прицепляя себе к мембране ее кусок): - Ну круто, чо. Я пошел на презентацию. Иммуномодулятор: - Иммунитет, я ничего не понимаю, почему не сработало? Иммунитет: - А что это сейчас за маппет-шоу было? Иммуномодулятор: - Мне сказали, что это мой механизм действия. Мозг: - Ну… ахалай-махалай – да, прям очень похоже, прям цитата из публикаций про тебя, дальше идет строчка из «Гаудеамуса», причем тоже подходящая – «Нас возьмет земля», а в финале вообще «Металлика», которая к месту всегда и везде. Так что красиво, но бесполезно. Иммуномодулятор: - Так может это только супрессия у меня не получилась, а стимулирую я ого-го как? Иммунитет: - Да не вопрос. Вон того крутого парня видишь? Иммуномодулятор: - Вот того шкафа 2х2 с татуировкой «Никто кроме СD8+»? Иммунитет: - Его. Пусть пойдет и прикончит воооооон ту клетку. Всё равно она уже предела Хейфлика достигла, в размножение ее больше никто не берет, кому она такая сенесцентная нужна, сидит тут, отравляет всех своими метаболитами. Иммуномодулятор (уже не так уверенно): - Ахалай-махалай! Иммунитет: - Стоп, ты же так подавлять иммунный ответ пытался. Иммуномодулятор: - Так у меня один механизм на все случаи, а клетки должны сами понять, как на него реагировать. Иммунитет: - Ну удачи. Иммуномодулятор (обращаясь к CD8+ Т-лимфоциту): - Простите, вы не могли бы пойти и уничтожить вон ту сенесцентную клетку? CD8+ Т-лимфоцит (фальцетом): - Неа. Я еще не созрел. Мне еще надо на презентацию в «Олимпийский» сходить, там сегодня Тони Макрофагинс выступает. После него я стану таким цитотоксичным, ух! Вот тогда и приходите, приносите главный комплекс гистосовместимости объекта, обсудим цену (Удаляется, напевая «Я на тебе, как на войне»). Иммуномодулятор (глядя вслед удаляющемуся лимфоциту): - Главный комплекс чего? Иммунитет: - Вот, видишь, это не мои клетки тебя не понимают, а ты их. Иммуномодулятор (рыдая): - Так я что, фуфломицин? Иммунитет: - Не хочется тебя расстраивать, но да. Печень (обращаясь к иммуномодулятору): - Иди сюда, мой хороший, я тебе помогу (Начинает отрывать от молекулы препарата один радикал за другим). Метаболит иммуномодулятора: - Ой, спасибо, мне уже легче. Печень: - Вот, смотри, какой ты красивый теперь. Ну всё, уробилиноген тебя проводит. Иди прямо, никуда не сворачивай, пока не увидишь свет. Метаболит иммуномодулятора (умиротворенно): - В конце тоннеля? Печень (сдержав смех): - Ну, можно и так сказать. Скатертью кишечник! Мозг: - Я вот тут чего подумал. Печень, ты же записала все его радикалы? Печень (раскладывая в кладовке запчасти от иммуномодулятора): - Канешн. К слову, хорошо, что он один пришел, без побочных эффектов. А помнишь, какую аллергию мы словили от рыбьих потрохов, которые должны были нарастить суставам износившийся хрящ? Мозг: - Не помню, я тогда сразу в кому ушел. В общем, передай всю инфу по этой молекуле языку и желудку. И когда он следующий раз придет, пусть сразу блевотную панику организуют, как у кошек. Хозяин – хрен с ним, он верит каждой рекламе, но мы то – продукт миллионов лет эволюции, мы-то должны понимать. Печень: - Да мы-то понимаем. Мы же себе не враги. Кстати, организуй там через центр голода мороженку, хочется легенькими углеводами побаловаться. Мозг: - О! Точно. И кофе с сигарой. Дофамин: - И коньячку. Член: - И… Мозг (перебивая): - Фиг тебе. Ты на пенсию в прошлой серии собирался, помнишь? Иммунитет: - Ну и кто тут вершина эволюции? Сборище наркош и сибаритов под стать хозяину. Как я с вами живу… Мозг: - Не бурчи. Хочешь, я тебе свои бактерии дам потрогать? Иммунитет: - Бактерии? У тебя?? Откуда??? Мозг: - Новости читать надо. Журнал «Наука в натуре» в разделе «Для дома для семьи» так и пишет, пойдем, покажу… Где-то в сигмовидной кишке: - А когда будет свет? - Кто здесь? - Я бывший иммуномодулятор. - О, привет, коллега, я гомеопатическое снотворное. - И мы оба в ж...… Мозг: - Вот вам обоим там самое место. Все хором: - ДААААААААА! автор Алексей Водовозов, врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог, в прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса
  17. Клодт. Всё сложно.

    "Весёлое" продолжение темы в ОВД.
  18. Давайте понимать детей

    Непознанное открыто для всех. Флуд удалён.
  19. Давайте понимать детей

    Потому что мама - это не учитель и тем более не тренер. С кем же ещё вести себя так, как хочется? Старшей 28, младшему 11,5 лет, так что я уж точно целиком и полностью в теме. В 3, конечно, легче - как мама сказала так и будет, сейчас родительский авторитет уже не такой незыблемый. По сравнению с трёхлеткой - почти взрослый, по сравнению со взрослым - дитё дитём, нуждающееся в маминой безусловной любви и поддержке ещё больше, чем трёхлетка.
  20. Давайте понимать детей

    А уж законы меняются гораздо чаще, чем раз в 300-400 лет, так что у парня всё может получиться, если, конечно, не принимать во внимание
  21. Давайте понимать детей

    Когда-то люди были уверены, что Земля плоская и солнце вращается вокруг неё И даже убивали инакомыслящих. Думаю, кто-то когда давал гарантию, что интернет - нереально и никогда такого не будет. Однако....
  22. Умершие люди в наших снах - 4

    Он отчим бывшего мужа, даже не отец... Хотя, конечно, всё может быть. Я его поминаю наравне со своими усопшими близкими.
  23. Давайте понимать детей

    Это сейчас, а что будет через много лет? Панды привязчивы к людям, на служащих в Китае не нападают, насколько я смотрела видео. Можно много накидать препятствий, но зачем? Это же не взрослый дяденька на серьёзных щщах предлагает, а мальчишка, даже в подростковый возрасте не вошедший полностью. Помечтал и забыл, зачем его фейсом об тейбл реальной жизни? Чтобы мыслил шаблонно и ни шагу в сторону. Из таких вырастают хорошие работники, послушные, удобные всем, кроме него самого. Я бы только за название поставила "отлично" на месте учителя. Трогательный зоопарк - это надо так классно придумать! И в значении "потрогать", и в значении "умилительный" - всё подходит. Я в восторге от такой фантазии. Постепенно сам войдёт в нужное русло, если не зашпыняют "Такое невозможно, ты чоооо".
  24. Давайте понимать детей

    А зачем это в 12 лет в 6 классе? Чтобы что? Чтобы в дальнейшем ребёнок даже думать не хотел, всё равно не получится выполнить? Или вы реально думаете, что мальчик эту идею пронесёт в себе 10 с лишним лет и в 22 точно так же будет грезить обнимашками с пандами? Кстати, многие значимые проекты тоже были неосуществимы на начальном этапе, точнее - казались неосуществимыми .
×