Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тыблочко

Our own people
  • Content count

2198
  • Last visited

Community Reputation

2609 Обычный

About Тыблочко

• Rank
    Спокойная очень

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Тыблочко
  • Residency
    СЗФО

Recent Profile Visitors

1. Это два совсем разных производителя. Мираторг всегда был дрянью, а вот Великолукский сильно испортился в последнее время. Жирный, и кислый запах химикатов при открывании упаковки прям шибает в нос. Консервант, видимо, он и на упаковке указан в составе. Конечно хорошее прямое мясо ни один производитель не пустит на фарш, не выгодно, скорее идет обрезь и т.п. Поэтому если нужен нормальный фарш - только дома делать, а вот если готовый приспичит - не знаю ни одной приличной марки. Кому известен - подскажите, а? Уже несколько лет в продаже не наблюдаю. Где вы его покупаете? Развесной у них как раз приличный был.
  2. Программа РЖД-бонус, может быть? После регистрации можно накопить бонусы для оплаты поездок в определенных поездах. Подходит для тех, кто реально много катается ЖД транспортом. Бонусы копятся долго и нудно, плюс потратить на то что хочется нельзя, только на то, что хочет РЖД. Так себе программа, но ничего другого мне не известно.
  3. Точно, все у нас могут делать не хуже заграничного. Пусть продолжают! Хорошо бы еще все составы такими были, по всей нашей огромной и красивой стране! Это новая модификация, мне такой попался в поезде Владикавказ-Спб, занавеска очень понравилась - хоть какая-то иллюзия личного пространства в плацкарте. Вы на первом этаже ехали? Я летом ездила в сидячем вагоне на втором этаже - абсолютно бесшумно, никаких звуков - как в вакууме прямо, и ход такой плавный. По дороге въехали в туман и когда состав на огромной скорости бесшумно летел сквозь клубы тумана - ну прям как в самолете. Очень понравилось. А запах бывает иногда от биотуалетов, не знаю почему, и специфический такой, и то пропадает то усиливается. И в одноэтажных тоже. В любых поездах иногда бывает. Предлагают, но ненавязчиво. Головой мотнула - все, никаких уговоров, проводник идет дальше.
  4. Бывает что технологу предприятия показалось, что, допустим, специй чуть больше или чуть меньше в готовом продукте. Бывает, у этикировочной машины сбилась настройка и этикетка на пару мм правее/ниже ну и так далее. Вот такая партия продуктов идет по сниженной цене в дискаунтер. Но супер-пупер-мега бренд такую партию целиком пустит в утиль. Только в масс-маркет таких брендов и нет практически.
  5. Платьишко - огонь! С белыми кроссовками или кедами будет здОрово. С балетками и кроссбоди тоже зайдет, думаю. Шинель - это же интернет секонд? Вы отчаянная, если рискуете без примерки покупать. Я сегодня в Мегахенд зашла, скидка 50%. Но такое барахло жуткое - только полы мыть, а цены - космос, как в день завоза.
  6. Интернет-магазины, совместные покупки

Жд билеты? А зачем их на ту-ту покупать? На сайте самой РЖД они без наценки, которую берет ту-ту. Равно как и все остальные билеты на любой транспорт лучше брать у компании-перевозчика, а не у посредника.
  7. Помогите найти книгу. Прямо идея-фикс у меня. Незначительный рассказик, хотя нет, скорее повесть. Скромная книжка в мягкой обложке, брала в библиотеке в конце 90-х годов. Автора и название не помню, а вот врезалась в память, хочу найти и перечитать. Сюжет такой. Две подруги, одна решает отомстить бросившему ухажеру и явиться на вечеринку, где предполагается его присутствие, с накладным животом. Имитируя, значит, беременность, по сроку соответствующую их отношениям до разрыва. Перед мероприятием девы зачем-то встречаются с какой-то знахаркой, которая напутствуя, говорит им кодовую фразу: "Страшно иль больно - скажешь "довольно". Дальше не помню...Может кто узнал произведение? Далия Трускиновская "Баллада об индюке и фазане"
  8. В овощных палатках у метро меня тоже ждали удивительные открытия. Красная смородина - 400 руб за кг. Мне в сезон обычно хватала маленького стаканчика, раньше дачники продавали, ну там цена не помню, символическая. Ну килограммами-то ее куда? На варенье дорого выходит. Там же, среди овощей лисички! чудесные лесные лисички по смешной цене в 550 кг за кило. Мне на 200 рублей насыпали большой пакет, они же легкие. Пытала товарища узбека, откуда? Из лесу, вестимо. С чувством глубокого владения предметом мне пояснили, что "дожди прошли, и вот..." Моя в шоке. Мои любимые грибочки даром практически
  9. Как раз таки в этом магазине сахар по 50.99 за кг. Ажиотажа не наблюдается. Самое время варить варенье. Надеюсь те, кто запасал сахарок по 70 руб за кг рады.
  10. Отдых в Петербурге-2

А чем указанные локации ( ст.метро Достоевская???) неблагонадежнее чем ст. метро пл. Восстания? Как это связано с ценой? Ребус...
  11. Имидж и социальная адаптация

Бедный парень...Просто оказался мишенью скудоумия и стервозности какого-то глупца. Не хвостик бы на макушке у парня - тот нашел бы к чему и кому другому прицепиться. Действительно.
  12. В Пятерочке рядом со стандартными красно-желтыми нектаринами лежат бледные желто-зеленые нектарины, страшненькие, написано - узбекские. Аромат - райский, на вкус - сказка просто. Спелые, косточка отстает. Пойду еще возьму, 169 руб за кг. А на вид невзрачные такие...
  13. Отдых в Петербурге-2

Всем туристам и жителям Санкт-Петербурга весьма рекомендую выставку "30 картин из жизни Петра 1". Приурочена к 350-летию со дня рождения российского императора, проходит на Марсовом поле с 9 июня по 9 августа круглосуточно и бесплатно. Очень интересный проект. Особенно будет полезна выставка подросткам, интересующимся историей. Ведь как изложена история блистательного правления Первого российского императора в школьной программе? У меня осталось из детства впечатление - куце, зубодробительно, сумбурно. А тут все разложено по полочкам, по годам, просто, понятно, интересно. Сами картины - новодел, но вот подача материала заслуживает внимания. Все картины расположены прямо на свежем воздухе, среди кустов цветущего жасмина, есть скамеечки и аудиогид. В общем, красота!
  14. Как привлечь деньги - 4

Свой доход я могу увеличить только упорным трудом. Подаю и помогаю всем, кто просит, если это в моих силах. Отдача - хорошее настроение и умиротворение(которые помогают мне работать лучше! хех)
  15. Как привлечь деньги - 4

Т.е. милостыня была выведена как причина, повлекшая сокращение дохода?