Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АлСеАл

Наши люди
  • Число публикаций

    7 578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 722 Мудрец

О АлСеАл

  • Звание
    Винтаж

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Снова дома - в Подмосковье.
  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Весна, шпицЫ прилетели. Кира-проныра и Мара-кошмара снова вместе, готовятся к выезду на дачу.
  2. Терпеть не могу Зудину. Мнение, конечно, глубоко личное, но актриса она плохая, да и человек не очень хороший. Так что, моя версия - награда нашла наконец героиню, она получила лицо, которое заслуживает. За свои деньги.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Напомнили. Фильм «Двое» 1965 год. Короткометражка, есть на ютубе. Сюжет - молодой музыкант, студент консерватории, влюбляется в глухонемую девушку. Трогательная история о том, как пересекаются и пытаются понять друг друга две совершенно далекие вселенные. Чем интересен сейчас. Это дипломная работа выпускника ВГИКа Михаила Богина ( в 1975 году эмигрировал), снимался фильм на медные деньги, ни костюмов, ни декораций. Так что почти документ - как выглядели, как одевались молодые люди. Интерьеры тоже аутентичные. Рижане могут увидеть свой город образца 60-х. В роли друга главного героя - Вячеслав Захаров. Если имя незнакомо, то все равно большинству актер знаком, во всех сезонах бесконечных «Тайн следствия» он играет прокурора Ковина. Главную роль играет прелестная юная Виктория Федорова, дочь Зои Федоровой, впоследствии уехавшая в США и исчезнувшая с экранов. А главного героя играет высокий, худой, длинноногий красавец с роскошной гривой - молодой Валентин Смирнитский. Мог бы стать русским Делоном. А стал Портосом… судьба. Посмотрите, не пожалеете. Всего 35 минут.
  4. Из разряда «и смех, и грех». Намордник. Для корги. Цель - отнюдь не защита окружающих от нападения дикой злобной булки. Весна… оттаивает всякая гадость, а этот помоечный зверь все тянет в пасть. Я в курсе, что нужно отучать, но пока не получается. Поэтому, пока так.
  5. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я Майбуком лет 10 пользуюсь, очень довольна. Редкий случай, когда чего то не находится. Ну, разве что самые свежие новинки с небольшой задержкой. И советской литературы коллекция небольшая. Небольшой лайфхак. Подписку можно купить на Озоне, это гораздо дешевле. Вотпрямщаз проверила - подписка премиум на месяц 384 рубля, а на год - 2745 рублей, то есть 228 в месяц, и хоть обчитайся.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Радиола Привет Барию от Валькирии! К прогулке по лужам готовы!
  7. Отвечу собственной цитатой с предыдущей страницы. «И как свекруха со стажем скажу - не берите в голову. Ибо тут все разом - и казус белли, и своеобразное чувство юмора, и «или». Так что поржать - лучший выход». Ткните пальцем, что именно нужно считать предложением устроить скандал и испортить отношения с потенциальной невесткой? Да и вообще - любое выяснение отношений с дарителем глупо и унизительно. Что не мешает иметь свое личное отношение к подарку. Чтобы два раза не вставать, тоже спрошу. Вы лично считаете нормальным дарить именно на 8 марта родственницам старшего возраста недорогие расходники хозяйственного и гигиенического назначения?
  8. Ага, и незамутненная. Даже интересно, кой годок практичному дитятку. Интересно, если в ответ она получит такую дизайнерскую вещицу (ершик для унитаза, ежели чего) или это будет воспринято с пониманием? А чо - красиво и полезно. Ни в коем случае не хочу поднимать нервы @Махровая эгоистка, удивило мнение третьих лиц.
  9. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    @Махровая эгоистка Видимо, у всех сыновей нормальных еврейских мам ч/ю такое… своеобразное. Потому что я в качестве подарка получила приглашение на хоккей. И вместо приличествующего возрасту застолья провела вечер на трибуне Мегаспорта с красно-белым шарфиком на шее. Но впечатления незабываемые.
  10. Будете с меня смеяться - нашла я таки ваш презент на просторах сети. И как свекруха со стажем скажу - не берите в голову. Ибо тут все разом - и казус белли, и своеобразное чувство юмора, и «или». Так что поржать - лучший выход.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Хм… я старше вашей соседки, хотя хвалиться здесь нечем. И школы, в которых довелось учиться до 15 лет, были ни разу не элитные, самые простецкие, среди учеников, и родителей, само собой, было полно вчерашних деревенских жителей. Невозможно представить, чтобы кто то из мальчишек начал выделываться насчет уборки - да ему бы сами девчонки быстро по голове настучали. А уж мамашка, которая что то там «велела» учительнице, в 60е годы - свист художественный, обыкновенный. В шахтера, усыновившего чужих детей, и то проще поверить.
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Совершенно не факт. Полина с детства привыкла трудиться. Тут поминали про продукты со своего подворья - ага, булки на деревьях росли, и молоко из крана текло. Воды натаскать, печь протопить, огород обработать, а уход за живностью? В квартире со всеми то удобствами попроще будет. Мальчишки пойдут в садик, потом в школу с продленкой, там и накормлены будут частично. К разносолам там не приучены, а простые продукты в это время спокойно можно было купить. Подрастут - какие то обязанности домашние им делегируются . Даже если Полина пойдет не в 8, а в 7 класс, все равно через 2 года неполное среднее образование будет, можно в техникум или в ПТУ поступить, какое то общение со сверстниками будет. Можно подумать, в родной деревне у нее какие то бешеные перспективы открывались, даже при живой матери. Тут главное, чтобы свежеиспечённый отец семейства не закозлил, но, вроде бы, Павел свой лимит ошибок исчерпал уже. А вообще удивляет, что активно обсуждаются и агрессивно осуждаются герои, способные на поступок. Так то в кино 70-80х процветали типажи типа Бузыкина из «Осеннего марафона», плывущие по течению слабаки, которыми крутит кто угодно, только не они сами.
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну вот я очень хорошо помню конец 70-х, ибо уже почти взрослая была. Совершенно по разному в семьях было. У мужа в семье была одна женщина - мама. Она работала, да еще общественница была, то в парткоме, то в завкоме. Готовила на семью в основном она, но все остальное было на муже и сыновьях. Они убирали в квартире, мыли посуду, работали на огороде. Стирала в машинке-бочке она, полоскал руками муж, а глажка белья полностью была обязанностью мальчишек. Я потрясена была, когда первый раз увидела, с какой скоростью мой молодой муж утюжит пододеяльник. И вообще парни были приучены - прислуги у вас нет и не будет, все должны уметь делать. Совершенно простые люди, горожане в первом поколении. Кстати, режиссер фильма «Мужики», Искра Бабич много лет прожила в деревне Поплевино, откуда свекровь родом. По теме - ппкс всем постам @Никеша. Офигеваю прямо таки от уверенности некоторых, что в жизнь в детдоме для Полины стала бы стартом в счастливое будущее. Если уж на то пошло - с переездом на Север бытовые обязанности девочки стали куда уже и проще.
  14. Анна Каренина. Роман и экранизации

    По поступкам да, возникает ощущение, что функция «думать» у нее отсутствует. Только эмоции, страсти, сиюминутные желания. Что касается развода а те времена вообще, информация к размышлению. Развод тогда был делом чрезвычайно сложным. Института гражданского брака не существовало, и разводил только специальный орган при Синоде. Причин для развода могло быть только три - безвестное отсутствие одного из супругов более 5 лет, бесплодие одного из супругов и измена. Причем, требовались веские доказательства измены, например свидетельские показания. Виновная в измене сторона поражалась в правах - ей запрещался новый брак. В романе о разводе речь заходит дважды. Первый раз - в начале отношений, когда Анна принимает любовника дома (даже по нынешним временам того-с… чересчур), и он сталкивается с мужем. Взбешенный Каренин едет к адвокату и объявляет о желании развестись. Довольный адвокат потирает ручонки в предчувствии грядущих гонораров, но объясняет, что письма в качестве доказательства супружеской измены не прокатят, отцы архиереи охочи до подробностей, поэтому потребуются свидетели. Не беда, если их нет, за деньги лжесвидетели найдутся. И тут Каренин говорит - нет. Он человек именно что порядочный, для него подобные действия преступление. И он отказывается от идеи развестись с Анной по обвинению в ее измене. Согласись он тогда на предложение ушлого стряпчего - получила бы Анна развод и свободу. Но выйти замуж за Вронского она бы не смогла, их будущие дети все равно бы стали незаконнорожденными. Репутация ее все равно бы осталась разрушенной, гостиные высшего света - закрытыми. Уж случился бы паровоз или нет в финале - неизвестно, но хэппи энд все равно не просматривается.
  15. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Ага, видела я эту туфельку. Ну, 35 размером обуви меня не удивить, в ее годы я 33 носила, но у меня и рост не 173 см, конечно. Но там еще и ширина… у взрослой женщины не представляю такую узкую ногу. Касаемо талии. Не знаю, как оно в 30е годы 19 века было, а про дам 70-х годов (Анна Каренина!) прочитала характеристику у какого то спеца по историческому костюму, что дама тех времен была грудастая, жопастая, но хорошо утянутая (почти цитата).
×