Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АлСеАл

Наши люди
  • Число публикаций

4 070
  • Последнее посещение

5 007 Здравомыслящий

О АлСеАл

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    Снова дома - в Подмосковье.

Недавние посетители профиля

1 886 просмотров профиля
  1. Знаменитости, которые нас раздражают

Ну, я специально за его творчеством не слежу, но сходу могу назвать и полный метр, «Прогулка», «Питер ФМ», «Космос как предчувствие», «Битва за Севастополь». И сериалы - «Дети Арбата», «София». Это то, что сама смотрела. А перечень в разу длиннее.
  2. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Не, в десятки раз вряд ли. Пока. Самые мрачные прогнозы - в районе 10%. Но нашим же только дай повод. Я отслеживаю цены на несколько товаров повседневного спроса в одном и том же магазине, известной сети эконом класса, рядом с домом. С нового года по всем рост, 5-8%.
  3. Знаменитости, которые нас раздражают

Вот на мой непросвещенный взгляд, Цыганов - сильно переоцененная фигура в нашем кино. Режиссерам он нравится, снимают его беспрерывно, причём в главных ролях и в достаточно пафосных проектах. И везде он как-то удивительно однообразен, что древнерусский князь, что комсомолец 30-х годов, что валютчик, что герой военной драмы. Но в «Оттепели» он на месте. Главный герой там тот ещё фрукт. Личность, конечно, творческая, и даже принципами балуется, но человек он нехороший. А уж по отношению ко всем своим женщинам, так просто сукин сын. И опять же чисто по актёрски проигрывает всем партнёрам. Ну, разве что кроме Чиповской, но она вообще никакая.
  4. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Все уже было. В странах, поднимавших НДС, уже подсчитали - рост ставки на один пункт повышает инфляцию на 0,7 пункта. То есть только за счёт этого к уже имеющейся получаем +1,5%. Ну и бензин. И размер таки имеет значение для конкретных производств, там где эта добавленная стоимость в структуре цены занимает значительную долю, плюс к ценам может оказаться чувствительным. В первую очередь машиностроение и строительство. За счёт которых и стоило бы ждать роста и рывка.
  5. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я только за конкретные разговоры. Но уж извините, тратить субботний дачный вечер на расчеты и формулировку аргументов не хочется. Ежели готовы дотерпеть до вечера, то постараюсь по возможности удовлетворить любопытство. А если реально есть интерес к тому, как рост НДС повлияет на экономику, то начинать надо с изучения 21 статьи Налогового кодекса, а не с Википедии. Тем более, что ваша большая цитата несколько односторонняя - вы привели ставки налога только по странам ЕС, где проходила унификация налоговых систем. А если обернуться в сторону динамично развивающихся экономик, то в Китае ставка 17%, столько же в Израиле, в Мексике 16%, в Индии 12,5%, в Австралии 10%, в Бразилии, США и Канаде этого налога вообще нет. Там действуют дифференцированные по регионам налоги с продаж, ставки разные, но всяко меньше 20%. Я ведь такая ветошь, что помню ставку НДС в 28%, да ещё и налог с продаж был 6%. Такая удавка... Потом, ещё при Ельцине НДС снизили до 20%, а уже при раннем Путине, в 2004, до 18% и тогда же убрали совсем региональный налог с продаж. И в бурном росте российской экономики начала тысячелетия этот фактор тоже сыграл свою роль. Но я прекрасно понимаю, что все эти рассуждалки для людей искренне верящих - пустой звук. Так, сотрясаю воздух. Еще почему то рассказ Шукшина «Срезал» вспомнился. Прям ощущаю себя этим кандидатом наук с чемоданами. И чтобы два раза не вставать - те, кто работает в сфере реального производства, особенно в высокотехнологичных отраслях, опасность этого манёвра уже почувствовали. В теме о пенсиях не раз отписывалась @Пергидроль - при том, что повышение пенсионного возраста ее удручает, как и всех, кто под этот каток попал, но повышение НДС пугает своими губительными последствиями именно для производства, где она работает.
  6. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Ну, слава Будде, разрешили про экономику поговорить. Что бы там не говорили оппоненты, экономика подчиняется определённым законам. Они не так явно формулируются как законы физики, скажем, но они есть. Одна из закономерностей экономики - при повышении налогов рост экономики замедляется. И если кто-то считает, что имея оборот в 1000 единиц и увеличив ставку оборотного налога на 2%, мы получим с каждой тыщи дополнительных 20 единиц денег в бюджет, то таки нет. Рост налога может привести к тому, что от 1000 оборота может остаться 990, или того меньше, что съест ожидаемую наполняемость бюджета. Можно сколько угодно поливать западные демократии, но власть там таки меняется. Приходят правые - снижают налоги, урезают социальные гарантии. Экономика растет, но население недовольно. На следующих выборах приходЯт левые - повышают налоги и увеличивают социалку. Экономика стопорится, но на уровне уже достигнутом. Дальше цикл повторяется. У нас удар нанесён одновременно по бизнесу и по социальной сфере. Причём некоторые моменты наводят на мысль, что при ожидаемости решений, серьезных прогнозов, особенно на перспективу, никто не делал. И при этом говорят о каком-то прорыве. Извините, но кроме прорыва канализации ничего в голову не идёт при таких вводных.
  7. Будущий муж - маменькин сынок

Да йолки... Ну какая там романтическая поездка? Ребята поехали, как я понимаю, из отдаленного района области северную столицу посмотреть. Тряслись в автобусе или электричке, или по пробкам стояли. Потом целый день носились по историческим местам. Везде толпы народу и толкотня, хочется то пить, то писать, туфли натерли, публика пихается... Все проблемы от неоправданных ожиданий. Девушка начиталась глянца, ей хочется романтичных поцелуев на мостах, свечек-сердечек и милых подарков без повода, вручённых с подвывертом по сценарию авторов какого-нибудь Татлера. А выбрала она простого парня, махрового реалиста , которому вся эта романтика до далёкой звезды. Практичного, расчетливого. Рассчитывающего на свои силы, в будущем - и на силы боевой подруги, такая ему нужна жена. Плох он? Так на любителя. Кому то вполне подойдёт. Им, действительно, лучше расстаться. Пока девушка молода и хороша собой, у неё есть возможность найти более подходящий ей вариант. Шансов перевоспитать этого молодого человека у неё нет, с мамой ли, без неё.
  8. Будущий муж - маменькин сынок

Не, вы зря на автора наезжаете. Не может же она племяннице допрос устраивать, такой чтобы лампой в глаза - "а ну, говори, что и на какую сумму тебе кавалер дарил? Чеки, товарные накладные, адреса-пароли-явки?". Все же в историях третьих лиц сложно все подробности и нюансы узнать. И вообще мне понравилось, как она пытается не скатиться к банальному "все мужики сво..." . И на родственницу нимб не водружает. Что непросто, согласитесь, все же родня. За что ей респект. Пойду плюсики поставлю, что ли...
  9. Будущий муж - маменькин сынок

Шарман! Просто прелесть, что за гадость. Ладно я, пережиток социализма, у меня иллюзий давно нет. Но, молодые женщины, которые растят сыновей - читайте и запоминайте, это ваше будущее. «Увязалась» ... да уж. Жаль не достучаться до парня, чтобы сказать - беги, Вася, беги. И тебе, и маме, и привольному деду небо с овчинку покажется, ежели такая фиЯлка окажется хозяйкой положения.
  10. Будущий муж - маменькин сынок

Только читаю, на даче интернет аховый. Но то, что уход за собственной неземной красотой уже приравнивается к пахоте на семейной ниве - это сильно. Самые большие труженицы, получается, гламурные кисы, не вылезающие из салонов красоты и клиник пластической хирургии. Если такой подход прочно угнездится в головах юных соотечественниц - конец институту брака. Мужчины в массе до таких вершин просветления нескоро дойдут. Безотносительно наличия у них мам-инвалидов.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот выжимка из бюджета ПФР за 2016 год: Доходы бюджета ПФР 7 625,2 млрд руб. Расходы бюджета ПФР 7829,7 млрд руб. Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование: 4 131,5 млрд руб. Расходы ПФР на выплату пенсий 6430,2 млрд руб. Расходы ПФР на социальные выплаты572,2 млрд руб. Расходы по Программе материнского капитала 365,3 млрд руб. Что это значит в переводе на русский? За счёт взносов в фонд собирают 4,1 триллиона рублей. Расходы только на выплату пенсий - 6,4 триллиона. А есть ещё социальные выплаты и материнский капитал. Два с лишним триллиона дефицита только по пенсиям дотируется из федерального бюджета. Порылась в интернете в поисках цифр - а сколько, собственно, рассчитывают получить от грядущей вивисекции. И с удивлением обнаружила, что члены правительства по этому поводу помалкивают. Кроме уже ставшей мемом "тыщавмесяц" нет ничего. Высказался только Кудрин, который формально к этому делу никаким боком. В первые годы рассчитывают сэкономить на пенсиях по 100 миллиардов ( 0,1 триллиона, чтобы сравнивать было проще) в год, и до 2024 довести до 1 триллиона. То есть дотации из федерального бюджета должны сократиться вдвое. Ну, 100 миллиардов деньги тоже немалые, конечно. Строительство Зенит-арены обошлось в 43. На ремонт авианосца военные просят 60. На строительстве резиденции в Ново-Огарево только украли 1,5 миллиарда. Нефтеперабатывающим заводам, в основном Роснефти, на поддержание штанов из бюджета обещают выдать 320. За счёт повышения НДС рассчитывают получить около 600 в год. Но что-то нет у меня уверенности, что нужно было именно ТАК ставить страну на уши. Чо то я думала, что больше получатся суммы.
  12. Будущий муж - маменькин сынок

Насчёт материального положения немного есть. Уж не знаю - сама ли потенциальная невеста, или предусмотрительная тётя уже задумываются - а как будет молодая семья существовать во время гипотетического декрета. И вроде как получается, что никак без того, чтобы отщипнуть что-нибудь от мамы. Уровень её жизни сейчас обеспечивают пенсия и доход от сдачи квартиры. Но "шепотом" квартира то на сыне числится в собственности. И мысль, что по справедливости маму можно и подвинуть, уж извините, прочитывается. А уж когда гормоны на мозг давить начнут... Поспешила тётенька с переоформлением всего имущества на сына, поспешила. Из второй фразы следует, что девушка таки работает. А ещё, что она моральная и порядочная, родительское жильё пилить не станет. Но вот вопрос готов ли будущий муж вложить что-то из имеющейся недвижимости в постройку общего семейного гнезда уже существует. И никого это не смущает. Это же нормально - если у тебя ничего нет, то и взятки гладки, а если есть - делись. Иначе жмот и мамсик. В общем-то, ничего такого уж страшного в желании порешать свои материальные и жилищные проблемы путём брака, нет. Но и сволочить тех, кто не рвётся играть роль спонсора, расшибая лоб, тоже не стоит.
  13. Будущий муж - маменькин сынок

Насчет подарков - опять же дьявол кроется в мелочах. То ли он ей вообще никогда и ничего не дарил, а использовал девушку как советчика для выбора презентов маме. Если так - то однозначно жмот. Да ещё и неумный, мягко говоря. Если не купил конкретно безделушку на православной ярмарке - а оно ей точно надо, или просто дело принципа? Вот я человек нерелигиозный. И товары культа из Лавры мне сто лет не сдались. Магнитик какой и сама бы купила, а уж если бы сочла, что настало время подарков подороже, то нашла бы способ донести до кавалера . Без нытья и жалоб тётушке. Опять же, неизвестно что там за уровень отношений. Возможно, девушка считает, что уже время дорогой ювелирки наступило, а парень ни сном ни духом об этих притязаниях. И да, вопрос кто оплачивал поездку пока открыт.
  14. Будущий муж - маменькин сынок

Да там о браке ещё речь не идёт, вроде бы. Не говоря уже о слезных просьбах родить ребёнка. И на предмет чего может быть брачный контракт - перевод всего добрачного имущества мужа в совместное? Вообще, исходной информации маловато для того, чтобы хоть какие-то выводы делать. Вполне может оказаться, кстати, что молодой человек - жмот и зануда, зацикленный на своих долгах перед святой женщиной -мамой. А девушка - наивная бессребреница, которую из милости готовы взять на роль сиделки. А может случиться, что все совершенно наоборот - обычный парень, любящий сын, но и разумный мужчина, который хочет строить свою семью по определенным правилам, которые готов озвучить на берегу. А девушка - типичный продукт эпохи, напичканная стереотипами типа "папа работает - мама красивая", "все бабы как бабы, а я королева", "я достойна самого лучшего, а мужчина должен" ну и "пусть весь мир подождёт". Ну, и чтобы два раза не вставать. Девушки, беспокоящиеся о том, что мужчина видит свою жену работающей женщиной, вы не заблудились в стране розовых пони? Реальность нашей жизни такова, что большинству женщин приходится работать. И не потому, что их мужья палками на работу гонят, а потому, что на одну зарплату прожить семье очень нелегко. Если он реально смотрит на вещи и понимает, что олигархом или топом Газпрома ему не стать, то будущее видит в том, что зарабатывать придётся обоим супругам. Заранее предупредил. У девушки карт-бланш на действия - если что-то её не устраивает, соскочить из этих бесперспективных для неё отношений и просто искать другого мужчину. Что не так?
  15. Будущий муж - маменькин сынок

С этим не поспоришь. Сам он заработал жильё или это имущество, нажитое семьей родителей, но стартовая позиция у них разная. Интересно эта тема перекликается с плачем о пенсионной реформе ( не ирония, там реально слезы). Значит тетенька серьезно подошла к своему обеспечению в старости и болезни - есть жильё для себя, есть жильё для сына, есть жильё для пассивного дохода. То есть помимо сухой пенсионной корки у неё есть и кусочек масла от арендных платежей. Цитат не приведу по техническим причинам, но уже явно есть желающие этот финансовый поток перенаправить в пользу гипотетической молодой семьи. И то правда какой такой уровень жизни у бабки-инвалида, когда молодым денег может не хватить. Делиться надо с хорошими девочками.