Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АлСеАл

Наши люди
  • Число публикаций

4 500
  • Последнее посещение

8 397 Здравомыслящий

1 подписчик

О АлСеАл

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    Снова дома - в Подмосковье.

Недавние посетители профиля

2 387 просмотров профиля
  1. Свекровь облегчает быт за счёт детей.

Я на лавочку к @Череда и @Машуля - не верю. Стоимость газа в Московской области сейчас для населения - 6-74 за куб. В большинстве многоквартирных домов счетчиков нет и население их не стремятся ставить, уж очень он долго будет окупаться. Норматив, по которому считается оплата - 10 кубов в месяц на человека. То есть одиноко проживающая старушка платила бы в месяц аж 67 рублей. Если счётчик есть, то расход, по слухам, примерно 3 куба в лицо, не больше. И что там наэкономишь? Для пущего трагизьму надо было на экономию электричества налегать путём злокозненной стирки на невестиной машинке, там суммы всяко больше будут. Но в этом случае хищение говядины из холодильника не впишется. Не, если бабуля совсем в маразме, то и за 20 рублей удавиться может, но по условиям темы она интересуется культурной жизнью столицы, то есть деменция не накрыла. Скорее всего, у неё есть ключ от квартиры сына, и она там бывает. По согласованию с родственниками. Все остальное - плод фантазии гарнизонных кумушек.
  2. Праздники на работе, с друзьями: в каких долях скидываться и на что

Ну, вообще-то складчина это такое дело, что сильно расчетливым, готовым высчитывать каждый кусок и глоток, в неё лучше не ввязываться и не тревожить жабу. Абсолютного равенства и справедливости тут все равно не будет. И практически всегда находится кто-то недовольный, даже в сложившейся компании. Правда, за много лет опыта организации пикников и питания в поездках, такого, чтобы отказаться платить не было ни разу. Побухтят, но заплатят. Но мы всегда аванс собираем с запасом, мне проще рассчитать и разницу вернуть.
  3. Экономика России. Деятельность правительства - 4

@Мортиша Аддамс Меня трудно заподозрить в нежных чувствах к власти, но конкретно этот закон, если он будет принят, не должен привести к катастрофическим последствиям. Тарифы на все коммунальные услуги сейчас регулируются государством в лице региональных властей. Статистики у меня нет, но среди поставщиков таких услуг и сейчас достаточно много частных предприятий. И цены у них не выше, чем у МУПов и ГУПов. Судя по моему городу, даже наоборот. С транспортниками примерно то же самое. Муниципальных аптек и сейчас кот наплакал, и цены там ничуть не ниже, чем в частных. Но на практике, конечно, цены могут вырасти. Но приватизация при этом будет не причиной, а поводом. Как с бензином - то он дорожает из-за дорожающей нефти, то из-за дешевеющей.
  4. Как там говорят - у нас нет невиновных, есть недорасследованные. Девушки на форуме - куда прокурорам, всех на чистую воду вывели. К 100 странице авторитетов не осталось.
  5. Могла. Если бы была такая цель. В 25 ей просто банально некогда крутить романы и бегать на свидания - она работала, училась и все это с ребёнком на руках, без помощи и поддержки. Что бы ни говорили здесь о Кате нелицеприятного, но натура она сильная и цельная. Поставила цель изменить статус и выбиться в люди, и все силы на это дело бросила. Да и прививку она от Рудика хорошую получила, наверняка потенциальных женихов ещё на дальних подступах сбивала. А когда хватилась - ровесники женаты прочно, а те, что свободны ей и даром не нужны. Герой Табакова, наверное, не единственный ее мужчина за эти годы, но формат отношений именно такой и был - короткие встречи в чужих квартирах. Увы.
  6. Верить или не верить - ваше право, но и сейчас - так ли уж много свободных успешных мужчин в возрасте 40+? А во времена, о которых идёт речь, их было и того меньше. Разводы не были запрещены, но для людей, делающих карьеру, они не приветствовались, скажем так. А уж сорокалетний холостяк вообще был подозрителен. В армии, органах правопорядка, на госслужбе, в партийных структурах , карьерный рост для холостых был практически невозможен. Да их бы в загранкомандировку не выпустили. А именно эти люди составляли круг общения Кати. Посвободнее было в научных кругах и у богемы, но это явно не ее случай. Так что, женатый любовник - это, как раз, проза жизни и реальность.
  7. А допустим, что хотя бы один из сыновей Антонины заделался крутым бизнесменом, а дочь Кати вышла замуж за олигарха? И вообще - « а если бы он вёз патроны». Что гадать? Мы о конкретном моменте. Сказать, что Людмила чего-то добилась своими хитроумными комбинациями, таки нельзя. Выиграв свой приз на первом этапе жизненной лотереи, она не смогла им толком воспользоваться. Образования не получила, специальности тоже. Даже связями не обзавелась за время удачного замужества - иначе не сидела бы в химчистке.
  8. О, а что это все так на @Билирубин дружно накинулись? Если отвлечься от эмоций - а Людмила это острый соус пикан к обществу своих правильных и пресных подруг, и от личного обаяния Муравьевой, то чего уж такого добилась ее героиня своей хитроумной стратегией и тактикой? Что объективно у героинь в активе к сорокалетию? У Катерины - блестящая карьера, интересная работа с перспективой на будущее, отличное финансовое положение, дающее свободу выбора. И мужчину она ищет по сердцу, а не по толщине кошелька. Встретился Гоша - хорошо, нет - у неё и без того жизнь наполнена. Не пропадёт. Да, и хорошая дочь тоже актив. Антонина карьерных звёзд не словила, но у неё крепкая большая семья, надежный любящий муж. Три! Три сына - опора и надежда. А что у блестящей Людмилы? Более чем скромная работа - приемщица в химчистке. Это не профессия, уж извините. Похоже, что и не выучилась ничему. Зарплата соответствующая. Квартира с обстановкой - от бывшего мужа. Который ещё, наверное, и в квартире остался прописан, не зря же к бывшей продолжает за деньгами мотаться. Пустые карманы да ярко-алый костюмчик - вот и весь актив. Да грандиозные планы познакомиться на кладбище с вдовцом. А пристраиваться на содержание к состоятельным мужчинам все сложнее - генерал из очереди, конечно, глазками ее поимел, но послушно умелся за своей нелепой женой.
  9. Ой, а я «Гусарскую балладу» посмотрела в кинотеатре, сразу как она вышла на экраны. Лет 5 мне было... история не сказать чтобы детская, но ведь мы играли в кино! Конечно, все девчонки мечтали играть Шурочку, но мне не случилось - нужно было прыгать с дерева на изображавшую карету лавку. А я трусила. Но зато мне бабушка разрешала брать кружевную накидушку с кровати и драный чернобурковый воротник, и я, томно закатывая глазки, выводила «пусть плещет вино, я пью, мне все мало». Поэтому, мне поровну, нравится кому-то Ржевский или нет. Пожалуй, даже и поругаться могу, если совсем уж начнут ядом прыскать. Кусок жизни, и не самый худший. С «Иронией судьбы» история примерно та же - пока ещё живы и вполне себе в разуме миллионы людей, для которых герои фильма прочно стали частью жизни. С киношной историей связаны абсолютно реальные, личные воспоминания. Нам не надо об’яснять почему заливная рыба гадость, что ценного в венике, и почему от обычных слов «тепленькая пошла» можно начать хихикать. И в попытках побольше мерзостей вывалить на героев, да и на авторов фильма, я вижу всего лишь популярную ныне игру - обесценить чужие ценности, извините за тавтологию. Ну, собственно, если это кому то нужно, важно и поднимает в собственных глазах, то почему бы и нет.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Британская «Сага о Форсайтах». Серий 20, показали у нас по ТВ году в 70-м. Это было - оооо!!! Моя бабушка, совершенно простая малограмотная женщина, исплевалась над картинами деревенского быта в «Вечном зове», зато за хитросплетениями судеб английских аристократов следила с детским восторгом. Больше всего ей Сомс нравился.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Ой, а мне фильмы оба не нравились. При том, что отдельные работы были блестящие, а в целом - сопли в сахаре на деревенскую тему не зацепили. А мужчины там были дааа
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Но как-то это не задевало. Кто-нибудь задумывался о возрасте мушкетеров? Да, получается, что Д’Артаньяну 18 лет, остальным чуть за 20. Но во всех экранизациях, не только в нашей, их играли обычно мужчины в самом соку, возраста 30+. И ничего так, вполне нормально вписывались в образ. Несоответствие возраста актера и его героя начинает задевать, когда именно возраст является определяющим фактором сюжета и поступков, или уж очень настойчиво подчеркивается. Если вспомнить «Карнавал» и Муравьеву, то нелепо она смотрится в начале фильме - ну, видно, что школьную форму напялили на взрослую женщину. И подростковые безумства кажутся жалкими и неправдоподобными. А с началом столичного периода - да нормально все. Молодая девушка, а 17 ей или на 10 лет больше не так уж и важно для образа покорительницы Москвы.
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

А вот интересно - почему в этой теме вспоминают больше именно наши старые фильмы? Ведь нельзя сказать, что иностранных фильмов совсем не было. Ну, может быть, именно Голливуда немного, хотя вот прям самые известные таки закупали. Но европейское кино очень активно показывали, французское и итальянское особенно. Польское кино было очень даже высокого уровня. Я уж не говорю о всенародно любимом индийском.. А перетираем почему то своё, родное. Может быть потому, что это не только кино, но и жизнь?
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Вот я за Золушку тут глотку рву, а ведь в том возрасте, когда положено, я ее и не смотрела. Это ж начало 60-х было, фильмы не то, чтобы часто по телевизору показывали, а в кино она уже и не шла. Посмотрела лет в 10, в пионерлагере - что привезла кинопередвижка. Не больно то и впечатлилась... но я в детстве вообще к сказкам равнодушна была. Любимые фильмы детства - «Полосатый рейс» и «Гусарская баллада».
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Ну да, если смотреть ту же Золушку сегодняшними взрослыми глазами, то возрастное несоответствие актеров и их героев заметить можно. Но, кстати, игравшему принца Консовскому тоже было за 30, так что возраст партнерши он «не продавал». Были другие претендентки на главную роль, но на Жеймо настояли именно опытные режиссеры - нужна была не просто хорошенькая мордашка, а опытная актриса с необычной, сказочной внешностью. Возможно, сегодняшним детям, избалованным качественной анимацией и компьютерными эффектами, чудеса образца 1948 года и неинтересны. Но у фильма есть своя большая и славная история. И желание плюнуть, да пожирнее, в эту историю мне непонятно. Есть же упоминавшийся уже чешский фильм 70-х годов, есть свеженькая американская версия - что не смотрится?