Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АлСеАл

Our own people
  • Content count

4847
  • Last visited

Community Reputation

11779 Очень хороший

1 Follower

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Снова дома - в Подмосковье.

Recent Profile Visitors

2768 profile views
  1. Да не в додумках дело. Я вполне допускаю, кстати, что Егор привирает. Конфликт с отчимом был, но рукоприкладства не было. Я о реакции бабушки. Немолодая женщина после смерти сына не просто согласилась на совместное проживание с невесткой, но и пошла на определённые жертвы, взяв на себя немалую долю обязанностей в семье нового формата. Только не говорите, что ей это было выгодно! Случай все же достаточно редкий. Представляете, КАК она любит этих детей? Ну и как она должна реагировать, если обожаемый внучок заявляет, что отчим его бьет? Да первая реакция - глаза кровью нальются, шерсть на загривке дыбом и сковородкой новоявленного папашу по кумполу, пусть он хоть трижды учёный. И только потом, поуспокоившись, можно попробовать логику включить. Это автор главного героя знает давно и абсолютно уверена, что он не способен ударить ребёнка. Но бабушка то его не знает! Тут вот чужие люди как за неведомую им Лену и ее мужа бьются, выражений не выбирают. А бабушка за своих, родненьких, заступается. Ну, и чтобы два раза не вставать. О психологах. Тема для меня, если честно, совершенно далекая и малоизвестная, и тут я согласна с Если так все просто, то над чем бьются полицейские дознаватели, следователи и прокуроры? Сводил потенциального злодея на беседу к психологу, и тот без всякого следствия сразу определяет - врет, гад. Ну, или наоборот.
  2. То есть вы считаете, что не будь бабушки, 12 летний мальчишка легко и радостно отказался бы от всего, что до этого составляло его жизнь - родного дома, школы, друзей, даже от фамилии, возлюбил бы чужого дяденьку и папкал с восторгом - это ж какая везуха случилась! Да щас. Вторые-третьи браки сейчас явление совершенно рядовое. Статистики, конечно, нет, но по личным наблюдениям, хорошие тёплые отношения с отчимами у детей от первых браков мам складываются чаще либо пока дети совсем маленькие, максимум до 10 лет, либо когда они уже взрослые и сами хотят маменьку в хорошие руки пристроить, чтобы от них отлезла с излишней опекой. А подростки в большинстве очень даже чудят, что с бабушками, что без них.
  3. Вот я бы не сказала. Очень энергичная и напористая девушка, которая ставила себе цель, а потом шла к ней кратчайшим путём, при этом не выбирая средств. Моя маман, склонная к метафорам из отечественной классики, называла ее советской Душечкой. Как и чеховская героиня она была готова врасти в семью актуального мужа, ну а пути были, конечно, соотвествующие времени. Ну а вышло, то, что вышло. С Леной ее объединяет то, что пока семья первого мужа и проживание с ними в одном доме, были лично ей нужны и удобны, то она делала все, чтобы к ней не было никаких претензий. Но как только замаячил новый брак и ресурсы новых свекров, то отслуживших своё просто исключила из жизни своей и ребёнка. Кто же знал, что все пойдёт не так, как задумывалось. Не нахожу. Тут важна последовательность событий - после чего бывшая свекровь так взъелась, что аж в опеку пошла. Если после жалоб внуков, то знаете, несмотря на всю мою нелюбовь к радикальным методам, то услышав, что мою кровиночку поколачивает какой то чужой дядька, я бы сначала ему глазёнки постаралась выцарапать, а потом тоже бы пошла куда нибудь жаловаться. Не для того бабка пласталась, деточек рОстила, чтобы каждый хрен с горы руки распускал. А только потом бы начала думать - не привирают ли детки. Что касаемо подозрений в насилии и тп - это примета времени. Про это сейчас столько говорят и пишут, что вполне себе может в голову прийти.
  4. Много лет назад молодая вдова моего друга детства Алешки, Таня, пошла примерно по тому же пути, что и Лена. Правда, вводная там немного отличалась - ребёнок был один и маленький, лет 5 примерно, а свекров, наоборот, двое, молодые, чуть за 40, энергичные, кстати оба тоже педагоги, свёкор аж директор школы. К внуку они привязаны были необыкновенно - нянчились с ним с рождения, сын в армии служил, невестка, студентка меда даже Академ не брала. После трагической гибели мужа невестка ещё два года жила с ними, чтобы доучиться спокойно, помогали ей очень, и горе пережили вместе. Против ее нового брака не возражали, внук, естественно, жил с мамой и отчимом, но дед с бабкой им продолжали много заниматься. А потом Тане стукнуло в голову - муж усыновляет Игоря, одна семья-одна фамилия, у него будут другие бабушка и дедушка, а вы ему теперь никто, так что не отсвечивайте. В этом безумном решении ее никто не поддержал, даже родная мама, но как Таню не убеждали, что отлучать любящих и готовых отдавать, а не брать, родных людей нельзя, было бесполезно. Шлея под мантию попала. Дед с бабкой бились за право общаться с внуком, но Таня устроила настоящий террор. После того, как она по тогдашней моде, засыпала жалобами милицию, прокуратуру, гороно и райком партии, а у свекрови случился инсульт, свёкор сказал - все. Будем считать, что этого ребёнка в нашей жизни не было. И лет 7, наверное, никакого общения . Ну, доходили какие то слухи, что Таня родила второго сына, что купили они кооперативную квартиру, но без подробностей. А потом подруга свекрови, Маша, угодила в больницу. Интернет-форумов тогда не было, так что жЫзненные истории тётки рассказывали друг другу в реале. И вот одна из соседок по палате завела песнь про какую то свою многороюродную племянницу. Что вот такая девка хорошая, и умная, и красивая, и работящая, и энергичная, а не везёт в жизни. Первый муж молодым погиб, второй - бездельник, с дивана не поднимешь, ни на одной работе не задерживается. А двое детей, да за кооператив платить надо, она и врачом на две ставки, и дежурства ночные берёт, и уколы ходит делать, чтобы копейку заработать. И с детьми помощи никакой - мужу вообще все пофиг, а свекры родного внука облизывают, а старшего знать не желают, да и отчим мальчишку шпыняет. А родные его дед с бабкой, вроде и солидные уважаемые люди, а который год носа не кажут. И тут Машу стрельнуло, больно история знакомая. Уточнила у рассказчицы имена, точно, они самые. Объяснила, что на самом деле все не совсем так, даже совсем не так, что люди готовы были помочь и помогли, и деньгами, и руками, но их просто вышвырнули из жизни внука в угоду призрачной идее. И через несколько дней в квартире бабушки раздался телефонный звонок, и детский голос произнёс - здравствуйте, это ваш бывший внук Игорь. Та расплакалась, уверила мальчишку, что он не бывший, а самый настоящий и всегда им останется. Эту историю так хорошо знаю, потому, что герои - соседи моих родителей, да и я, приезжая в родительский дом, невольно участвовала в некоторых событиях. Кстати и для Игоря , и для дедов, продолжение было достаточно позитивным, но бабушка его как то сказала моей маме - украли у нас его детство. Дед как то смог сразу принять повзрослевшего внука, а бабушка признавалась, что той сердечной привязанности, что была изначально, уже нет. Этот длинный спич к чему во-первых, история не то, чтобы эксклюзив. Лены, не в меру активные в желании свить новое семейное гнездо обязательно на руинах старого, были, есть и будут. И чужие грабли им не указ. Во-вторых, не хочу быть Кассандрой, но основные проблемы у этой семьи впереди. Совершенно неизвестно, как изменится отношение отчима, да и самой Лены к ершистым подросткам после рождения малыша. И как подросшие дети отнесутся к младенцу? Отношения и так уже подпорчены, а впереди такое испытание на прочность.
  5. Антироссийские протесты в Грузии

@Инесса Фролова Я с удовольствием всегда читаю ваши рассказы о путешествиях, в Грузию в том числе. И чисто по человечески могу понять вашу растерянность и боль, от того что режут практически по сердцу. Но! Мы граждане огромной страны, над которой никогда не заходит солнце, нас 150 миллионов. При всём уважении к древней культуре и богатой истории, Грузия супротив России - живопырка. И пусть не все грузины бегают по митингам с лозунгами и изрыгают дерьмо в прямом эфире, но факт остаётся фактом - совершены действия оскорбительные. Как то реагировать надо? В общем то реакция официальная весьма сдержанная. Сказали «русские, идите удалено...». Ну и ушли, прихватив свои самолеты. Всего то.
  6. Ну, отчаянная вы женщина. я на такое точно не способна. И, конечно, если выбирать между Ивановым и условной Нестеровой, то это будет Иванов.
  7. А у меня эта троица сливается в нечто единое, громоздкое, тяжеловесное, высокоидейное и псевдонародное. В своей ядовитой молодости этот жанр называла «Инда взопрели озимые».
  8. Достоверно известно одно - Гурзо утвердили на роль, но в процессе подготовки к съемкам заменили на Тихонова. Версия, приведённая выше, исходит от семьи Гурзо. Но дело в том, что его пьянство не было секретом, у проснувшегося знаменитым после роли в «Молодой гвардии» молодого актера, случился острый и затяжной приступ звёздной болезни. И пил он знатно, в процессе съёмок в том числе. Задолго до дела в Пенькове его уволили из театра Киноактера за систематический срыв спектаклей. Так что, если что Тихонов и сказал, то глаза он никому не открывал - и так все было известно. Версия от режиссёра Станислава Ростоцкого: на роль Матвея утвердили Гурзо, но в предсьемочный период стало ясно, что его надо менять. На роль, кроме него, пробовалось ещё 10 актёров, Тихонов в том числе. Решающим, по словам режиссёра, стало мнение Светланы Дружининой, которая во время проб подыгрывала всем претендентам в сцене поцелуя. Она сказала, что целоваться приятнее всего было с Тихоновым - он самый хорошенький. Так было или нет, но вряд ли Ростоцкий пожалел о своём выборе - фильм имел огромный успех, а их сотрудничество с Тихоновым продолжилось ещё в 4 фильмах. «Майские звезды», «На семи ветрах», «Доживем до понедельника», «Белый Бим чёрное ухо» принесли и всенародную любовь, и признание как внутри страны (Ленинская и Государственная премия), так и за рубежом (номинация на Оскар). А судить победителей дело бессмысленное.
  9. Вы так настойчиво напоминаете об этом брегете, что и мне вспомнилось - заинтересовали не часы, как таковые, а некоторая нестыковка между их стоимостью и обетом нестяжания, который давал носитель часиков принимая постриг. Ну и анекдотическая история с фотошопом вспомнилась, когда часики с руки убрали, а из отражение на полированном столе - нет. Так что лучше таки не вспоминать.
  10. Антироссийские протесты в Грузии

Да читали... но вот одновременно и председатель комитета Госдумы по международным отношениям Косачев сказал, что Россия готова к гармонизации отношений с Грузией МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Россия надеется, что здоровые силы грузинского общества преодолеют беду "поверхностного национализма", который ему навязывают, и будут стремиться восстановить гармоничные отношения с Россией, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев на заседании палаты в среду. "Хотелось бы призвать здоровые силы в грузинском обществе преодолеть ту беду – "поверхностного национализма", который ему навязывают", - сказал парламентарий. По его словам, "мы готовы к гармонии в отношениях с Грузией при условии, что грузинский народ захочет их восстановить". Сенатор подчеркнул, что в России глубоко переживают в связи с теми негативными событиями, которые происходят в Грузии. Ну, будем считать, что это не тренд, а совпадение. Тем более, что у меня вырос личный зуб на грузин - они заворачивают на границе с Арменией фуры с фруктами. Вроде как из за претензий к документам, но на словах - нефиг русских вкусным кормить. Источник, конечно, не самый достоверный, но в моем любимом магазинчике пропали вкуснейшие армянские абрикосы, хозяева уверяют, что на оптовке исчезли именно по озвученным выше причинам. Лишили гастрономического оргазма, гады ползучие.
  11. Антироссийские протесты в Грузии

Не, ну пока никто ничего не отменил. От «рассмотреть возможность» до принятие решения может пройти ооочень много времени. А может и немного.
  12. Антироссийские протесты в Грузии

И его наградят... возможно посмертно (цы) Почитала Коммерсант - да, сегодня большая статья, позитивная такая.
  13. Антироссийские протесты в Грузии

Так, день перестаёт быть томным. Пока не проверяла, но в Телеге пишут, что возможно авиасообщение с Грузией будет возобновлено, а также отменят визы в Россию для граждан Грузии. А Матвиенко сказала, что нельзя позволить радикалам лишить Россию и Грузию общей истории. Политика она такая политика... Переобувание на ходу мирных граждан - детский лепет по сравнению с генеральной линией партии.
  14. Да на этом поле в советской литературе очень тесно было. Проскурин, Марков - это из обласканных властью авторов монументальных творений о советской деревне. Ну, и те, кто на идеологию не напирал, но тоже о деревне писали - Белов, Астафьев, Распутин, Абрамов. Иванову повезло, что по его романам сняли первые советские сериалы Усков с Краснопольским, а то благополучно бы его забыли, как и прочих писателей-гертруд. Я подростком ещё сначала посмотрела фильм, и поддавшись его обаянию, прочитала роман. И была жутко разочарована - во-первых, раздражали бесконечные философские сентенции в устах деревенских жителей. Вот прям не сеют, не пашут, только рассуждают. Во-вторых, все, что касается невнятной секты. Волна богоборчества тогда уже схлынула, всю галиматью с жертвоприношениями из фильма вымарали, а в романе пришлось пролистывать. Ну, и вопрос, который у меня ещё после фильма возник. Троица Серафима-Константин-Тарас происходила из совершенно иного социального слоя, как им удалось вот так всем голову заморочить, выдав себя за крестьян? Как люди, с детства работавшие на земле, не поняли, что перед ними чужаки? Я не идеологию имею в виду - ну, нужно ведь все это уметь делать. Мне хоть трижды документы поменяй, я не знаю с какой стороны к той корове подойти. Нет, нужда заставит, научилась бы, но на это время нужно. А Серафима-Пистимея прям сразу в телятницы пошла, и никто из баб не понял, что она этих телят впервые увидела? «Вот сумлеваюсь я, Устин Акимыч» (цы из фильма) А если бы самозванцев вотпрямсразу разоблачили, что бы от интриги осталось?
  15. Да она, и узнаваема вполне. Но похудела впечатляюще... надеюсь, без ущерба для здоровья. Конечно, подтягивать лицо пришлось.