Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

рыбкатымоя

Our own people
  • Content count

318
  • Last visited

Community Reputation

105 Плохой

About рыбкатымоя

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    рыбкатымоя
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

2086 profile views
  1. Я тоже давно не работала на ЕТХТ, выгорание. Наконец созрела, чтобы вернуться. Однако там сейчас произошли некоторые изменения. Необходимо регистрироваться как самозанятая и заключать с биржей договор. Как то не хочется этого делать, обычно работаю я там немного и зарабатываю мало. К тому же недавно вышла на пенсию. Знаю, что и на пенсии можно оформить самозанятость, но смысла в этом не вижу. Где бы поискать более выгодную работу, с более высокими расценками?
  2. Оснащение кухни

Заказываем новый гарнитур на кухню, встроенный. Кухня маленькая, 2 на 2 метра. Газовая плита сбоку у окна, над плитой в стене квадрат (дыра) для вентиляции. Встал вопрос поставить вытяжку. Глянула в магазине и на сайте - растерялась, столько много разных. Никогда раньше у меня не было вытяжки, не сталкивалась с ними нигде. Какую лучше выбирать, по каким критериям? Для меня важна компактность вытяжки.
  3. А я купила 4 лоторейных билетов на общую сумму 350 руб, и один из них выиграл 2270 руб. Рада как будто миллион выиграла))).
  4. Чужая машина в собственности

Неожиданно Вова прислал деньги на штрафы и на налог. Как то внезапно. Вот стоило только на форум обратиться). Вернется с вахты он очень не скоро. Обещает тогда и переоформить машину. То есть главный вопрос откладывается на неопределенное время.
  5. Чужая машина в собственности

Прошу не обсуждать сестру, она в семье самая младшая, от нее реально ничего не зависит.
  6. Чужая машина в собственности

Не хочет Вова переоформлять машину. Находит сто причин, хотя прямо не отказывается. Одним из вариантов может быть наличие долгов, по алиментам или другие. Чтобы машину не изъяли за долги. Зарабатывает он много, но на желание платить алименты у мужчин это особо не влияет. Про доверенность я от себя написала, как думала. Тонкостей не знаю, с машинами не связана никак. Ну значит страховка.
  7. Чужая машина в собственности

Машина покупалась около года назад новая, состояние отличное.
  8. Чужая машина в собственности

Машина стоит на стоянке. Знает, где стоит. Но документов на машину у Пети нет, они у Вовы. Да и водить Петя не умеет. Права и машина есть у его невесты. Да поди и не отдадут ему, сдавал то на стоянку не он. Вопрос не в том, как забрать машину. Вопрос в том, как избавиться от собственности на эту машину. Может, забрать и передать( дарением) машину матери или другим братьям Вовы? Ну если они не хотят, чтобы Вова потерял в деньгах. А там сами определятся. Наверно надо идти в ГИБДД, рассказать как есть, и там подскажут варианты. Как надолго Вова уехал на вахту, неизвестно. Вообще то обычно он зиму дома сидел.
  9. Около года назад знакомый, Вова, купил себе машину. При этом уговорил моего близкого родственника Петю оформить ее на себя. Вроде как была скидка как первая машина покупателю. Ездит Вова по доверенности, периодически уезжает на длительные вахты. И вот стали родственнику приходить штрафы, пока небольшие. Год заканчивается, пришел и транспортный налог. Я узнала про это все не сразу. Вова обещает Пете все оплатить, разговаривает ласково с ним. Обещает и машину на себя переоформить. Приехал Вова с вахты, пробыл дома примерно 2 месяца. Все это время говорил Пете - да вот через неделю все сделаем, да еще немного подожди, да некогда мне. Находил разные причины. И пару дней назад внезапно уехал на очень длительную вахту. Ничего он не оплатил. Петя вроде неглупый мужчина, но тут как ступор на него напал. Говорит, не знаю, что делать. Своей машины у него никогда не было и прав нет. Да заплатит он штрафы и налог. Но как остановить это все, как снять с себя владение чужой машиной? Фактического хозяина Вову все устраивает, нашел дурачка и доволен. Причем Петя с ним ссориться и не хочет, тот брат его невесты. Подскажите что-нибудь!
  10. Я недавно в интернете наткнулась на такое чудо - встроенный центральный пылесос. Очень сильно удивилась и восхитилась. Он на большие дома, в 2 или 3 этажа. Вкратце сама система монтируется в подвале, внутри протянута разводка на этажи. На каждом этаже в упаковке стоят очень длинные шланги с различными насадками. Шланг вставляется в специальное гнездо на стене. На ютубе много роликов на эту тему.
  11. Терпимость в быту.

У меня есть знакомая молодая пара, живут вместе 3 года. Пошли они как то в магазин, стал парень мерить джинсы. А сам был перепотевший, и продавщица как то не так на него посмотрела и что то осуждающее себе под нос фыркнула. Ну и не стали они эти джинсы покупать, смутились. На девушку это особенно сильно подействовало. Всю дорогу возмущалась и дома закатила скандал на тему - как ты можешь плохо пахнуть в магазне. Чуть ли не конец света. Убежала она к своей маме. А мама то ей мозги и вправила, хочешь с ним жить, так сама следи за ним. Так то всяко у них было, и хорошо и не очень. Но вот это осуждение от постороннего человека так на нее подействовало. Ничего, живут дальше, собираются расписываться.
  12. Истории и рассказы о животных-4

Вот казалось бы, какие могут быть мозги у курицы? Середина лета в деревне, двери в дом открыты. Моему ребенку полтора года. Курица зашла и тихонько залезла в уголок за печкой. Наличие пяти человек ее не смутило. Снеслась и заквохтала. Вылезла, ее похвалили) и аккуратно выпроводили. Ребенок был в восторге, типа для него курочка пришла и яичко сделала). Стала эта курица каждый день ходить в одно и то же время. Если дверь была закрыта, она квохтала на крыльце и ее запускали. Но самое интересное не это. Как то все уехали работать на поле, это надолго. Я осталась дома одна с ребенком. Днем покормила его и он уснул. Я закрыла дверь на крючек, легла с ним и отрубилась. Просыпаюсь от непонятного шума. Смотрю, в окно бьется наша курочка. Подпрыгивает, крыльями хлопает и еще и кричит истошно. Я обалдела, честно говоря). Это она постояла на крыльце под дверью, ей там не открыли. Так она вылезла под воротами на улицу, взлетела на плотную ограду палисадника. То есть обошла дом на 90 градусов. И уже в палисаднике стала прыгать и биться в окно. Вот как это надо сообразить? Я пошла открыла входную дверь, и курочка бегом забежала в свой закуток и снесла яйцо.
  13. А я летом, аккурат к своему юбилею, выиграла 2 литра меда от медовой компании в нашем регионе. За вступление в группу и поставленный лайк.
  14. Я родилась в начале июля 1964 г. Документы в пенсионный отнесла где - то месяцев за 8 заранее. Запрос в загс другого города я сама посылала на свидетельство о рождении ребенка. Все остальное проверялось без меня. Потом пришла в пенсионный за месяц до даты выхода на пенсию. Оформила к этому времени карту Мир и личный кабинет в Госуслугах. Все мне оформили, ждала еще пару недель, когда будет конкретная сумма пенсии. Тут еще были же 8 дней январских выходных. И вот 17 января пенсия пришла на карту.
  15. Подскажите, кто знает. Мой отец умер в 1996 г, один год не дожил до своей пенсии. Спустя некоторое время мне родственница сказала, что можно обратиться в пенсионный и получить там какие то деньги за отца. То ли пенсионные накопления, то ли страховую часть. По молодости я просто отмахнулась от ее советов. А вот сейчас сама пошла на пенсию. Вспомнила и призадумалась. Может, можно сейчас что то получить за отца?