Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

рыбкатымоя

Наши люди
  • Число публикаций

279
  • Последнее посещение

18 Продвинутый

О рыбкатымоя

Контакты

Информация

• Имя
    рыбкатымоя
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

515 просмотров профиля
  1. Удаленная работа, работа на дому - 7

Зарегистрировалась на сайте Текст Икс, рерайт. Кто-нибудь работает с ним? Если внимательно прочитать условия, там предлагается выкупать пакет текстов, редактировать по определенным правилам и сдавать их. Примерно 1500 в день обещают). Лохотрон). А выглядит вполне достойно и привлекательно. Пока не дойдешь до этого места).
  2. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

А мне копилка понравилась. Перечисляется определенный процент с зарплаты, обычно на следующий день. Эти деньги очень помогают при финансовых затруднениях.
  3. Фамилия семьи.

Через много лет вернулся ко мне мой бывший сожитель. Жили мы вместе 5 лет, родился ребенок. Тогда он не женился на мне и не записал ребенка на себя. Хотя я этого очень хотела и просила его). Сын вырос с моей фамилией, теперь он взрослый. Биологического отца знать не хочет. А мужичок мой теперь настаивает, чтобы мы расписались и я взяла его фамилию. И чтобы сын добровольно сменил фамилию на его. Сын отказался. Живем мы с ним уже полгода, все хорошо, зарабатывает и во всем помогает. Сын живет далеко от нас. Поначалу я была настроена на замужество, потом мне это стало безразлично. Теперь я не хочу, чтобы у нас с сыном были разные фамилии.
  4. Мир не без добрых людей

А меня не так давно удивили тетеньки с работы. Всегда относилась к ним настороженно, старалась или промолчать или поддакнуть).Там такие гадюшные отношения между всеми, я просто теряюсь. Пару месяцев назад надо было помочь моему родственнику найти работу, он приехал издалека. Так они и подсказали, куда можно обратиться, и дали провожатого, и собирались хлопотать перед начальством за совершенно постороннего им человека. В итоге родственник устроился не совсем в то место, но близко к нему. Доволен и работой и зарплатой.
  5. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Может, кто знает? Есть сберовская карта, раз в год списывают плату за обслуживание. Завела в онлайн - кабинете копилочку к ней, все работает. Как мне объяснила консультант в сбербанке, когда я туда заходила, копилочка привязана к карте, но фактически это отдельный счёт. Вот не догадалась я спросить, с этой копилки плата за обслуживание списывается (по типу карты) или нет? Информации такой найти не могу, в сбер зайду ещё не скоро, а мысль о списывании денег за обслуживание гложет(.
  6. Мобильные телефоны.

Ну я вот поняла разницу между дорогими телефонами и очень дорогими ( смартфонами). С последними открываются совершенно другие возможности. Например, дома ставим веб камеру, и с телефона смотрим картинку в реальном времени. Можно поделиться с другим человеком, смотреть вместе, так сказать, открыть конференцию. Система " умный дом".
  7. Надо ли содержать своих родственников?

У меня знакомая лет 15 живёт в режиме - я больна, работать не могу, помогите мне все. Действительно больна, суставы, однако толком не лечится, из больницы выписывают за нарушение режима. Зато пьёт не по детски и гуляет по черному. Оправдывается тем, что скоро умрёт и напоследок типа отрывается. Даже инвалидность оформлять не торопится, хотя ей врачи давно предлагают. Нет, вот если бы к ней домой пришли и готовый документ принесли, она бы не отказалась и даже спасибо бы сказала. Но самой ходить по врачам, сдавать анализы и выполнять указания врачей - так тяжело и скучно. В итоге все ей помогают деньгами, одеждой. Даже муж, с которым в официальном разводе 7 лет, принимает ещё, живёт с ней и кормит. А она живёт с ним с осени до весны, а потом в загул уходит опять до осени. И так каждый год повторяется. Жалко ему ещё, говорит - помрет скоро. Однако эта песня давно поется.
  8. Отправляем наших мужчин в армию.

Мне кажется, не стоило так делать. Мне сын вообще запрещал посылки посылать, просил на карту деньги перекидывать. Ну мне намного дешевле и проще было именно на карту перевести. И ему так было удобнее.
  9. Итоги 2016 года.

У меня в финансовом плане год прошел ровно, без особых отклонений. Работа нудная и довольно тяжелая, но она позволяет держаться на плаву. Смогла оформить важные для меня документы. Волновалась за сына, служил срочную, остался на контракт. Через 3 месяца передумал), увольняли очень долго, тянули резину. Вернулся домой, работал здесь, периодически летал туда отмечаться через полстраны(. Слава богу. уволился. Остался в том городе, где служил. Работает, снимает с друзьями квартиру, всем доволен. строит великие планы на будущее))). Калининград большой и красивый город, особенно по сравнению с нашим захолустьем. С помощью сына купила кое-какую бытовую технику).
  10. Не хотелось бы нагнетать и тем более пугать. Ребенку сколько лет?. Где то было обсуждение непонятных симптомов у взрослого мужчины. Прошли разные обследования, ничего конкретного не могли выявить. Оказались наркотики(. Случайно жена поняла. Может, пройти обследование по этому направлению? Может, как нибудь анонимно.
  11. Знакомой осталось немного до пенсии, работает в торговле без оформления. Трудовая книжка лежит в одной конторе, стаж идет. Условия работы довольно тяжелые, но график не плотный и начальство лояльное. Зарплата для нашей глубинки очень средняя, но ей на все хватает, живет она одна. И ничего лучшего искать даже не собирается. Очень плохо у нас с работой, нормально устроиться можно только по знакомству. А так она и сыта. и одета. На других подобных местах в торговле не всегда хорошо складывается и по зарплате, и по коллективу и по начальству.
  12. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

А интересно, в своем личном бизнесе он также делает хорошие скидки потребителям его услуг? Практикует скидки по первому требованию и в любом случае? Я работаю продавцом и вижу, что скидку стали просить в последнее время намного чаще. Правда, у нас просят как то культурно, что-ли)....ну нет так нет типа... Я считаю, что о скидке должно быть заявлено изначально, объявление например в рекламе или в магазине. Иначе обычным продавцам приходится испытывать прессинг. Или вот у нас на определенный товар хозяйка дает указание продавать с определенной скидкой. И да, во многих магазинах на крупную сумму покупки дают скидку. Но не везде. Смотря какое указание дает собственник).
  13. Удаленная работа, работа на дому-6

Я раньше писала на этой бирже, еще на старой версии. Потом она сменила адрес и стала закрытой. Изначально пригласили несколько избранных), порядка 10 человек. типа для тестирования новой биржи). Потом стали подтягиваться прежние обитатели. Я еще летом писала туда - мол, я у вас работала, минусов в мой адрес не было, как восстановиться? Прежние логин и пароль не давали входа. Писала в поле окошка слева "оставить сообщение". Оставила там свою почту. Позже мне на почту пришло от них письмо с предложением написать тестовую работу и обещанием при положительном исходе поставить в очередь). Типа потом как нибудь возьмем на биржу, пока авторы не нужны. Вот это "потом" меня расхолодило, и писать я не стало. Других бирж полно). Захожу иногда к ним на форум, читаю обсуждения. Выплаты у них стабилизировались, раз в неделю. А раньше напряг был с выплатами, на старой версии. Цены для всех заказов единые, от 25 р до 35 р за тысячу. Гляну на эту цену- не вдохновляет(. Я на etxt.ru планку ставлю - от 50 р и спокойно беру заказы, там море заказов. И авторов в очередь на биржу не ставят). На релеванте заказы появились, там заработать можно. Вне биржи у меня заказчик есть, платит хорошо и заранее.
  14. Удаленная работа, работа на дому-6

На http://text.ru/ хорошо текст проверяется, высвечиваются лишние пробелы и ненужные запятые.
  15. Отправляем наших мужчин в армию.

Отправляют только контрактников. не переживайте.