Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таисия но не та

Our own people
  • Content count

120
  • Last visited

Community Reputation

454 Плохой

About Таисия но не та

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/27/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    рядом с Волгой..

Recent Profile Visitors

896 profile views
  1. Что умеет хлебопечка?

Все правильно вы поняли, муки мало было, если у вас тесто было как на блины, хлеб в данном случае с таким жидким тестом бы не получился. Вы же дрожжевое тесто ставили вручную на пирожки, пироги и т.д, вот такое же тесто и должно было получится у вас в хлебопечке. Пропорции все таки думаю надо подбирать под себя и уже после следовать только своим пропорциям, результат которых вас устроил.
  2. Дом, сад, огород...

Извините, что отвечаю, на дно коробки или любой другой посуды, обычно моя мама ложила кусок ваты, на него луковицы и замачивала вату водой, чтобы она не пересыхала, таким способом они как раз и доживают до посадки и дают зеленые стрелки. До сих пор так и делает.
  3. Налоговый вычет в прошлом году вернули и также подали на вычет в этом году. В прошлом году, сумма вся ушла на погашение долгов за коммунальные платежи и пришлось вставлять окна в дачный домик, также оплатили все дачные расходы ( вода, свет и т.д).
  4. Данная тема для меня очень актуальная. Постоянно думаю, как и где сэкономить, на чем главное и отложить хоть какой нибудь неприкосновенный запас на будущее. Не получается от слова совсем. Я все прекрасно понимаю, что цены растут огромными темпами, а зарплата на том же уровне. Отдых себе не можем позволить, кафе, рестораны тем более. Одежда только самое необходимое на распродажах, хорошую обувь я уже давно не покупаю .Продукты по минимуму из самого необходимого, бытовая химия покупается тоже только по акциям. Платим ипотеку и плюс кредиты. Коммунальные платежи зимой за двухкомнатную квартиру 6000 рублей. Средние зарплаты по области 15 000-20 000 руб.Есть дача, там тихонько строим дом, расходы летом на дачу ощутимые. Продать дачу? Но на даче мы выращиваем овощи и фрукты, мы хоть летом там можем себе позволить отдыхать на свежем воздухе. Вроде пытаюсь откладывать на другой счет по 500 -1000 рублей, но вот надо сделать страховку жизни и имущества и мы опять в минусах. Пришла к выводу, что копить могут только те люди, у которых доходы превышают расходы, ну или доход которых позволяет это делать.
  5. Итоги 2019 года

И я напишу все таки в этой веточке. 2019 год стал для моей семьи самым тяжелым, самый плохой год.. Мы похоронили нашего папу в конце октября, это был для нас такой сильный удар, мы не ожидали совсем . Папа был Человеком с большой буквы, с добрым и чутким сердцем, наша опора и поддержка. Без него мы осиротели, чувствуем себя брошенными и никому не нужными. Папе была сделана операция в 2007 году, диагноз рак 4-й стадии, врачи давали 2 месяца жизни, но мама, моя маленькая мама, вытащила, выходила его и он жил все годы, нормальной жизнью нормального человека. А умер за 15 минут, сердце. Не успели спасти. Я поменяла работу, уволилась с работы на котором отработала последние 10 лет и устроилась на другую, почти рядом с домом. Мне нравится, наконец то я стала работать в нормальном женском коллективе и на интересной, разноплановой работе. В финансовом плане все так же тяжело, ипотека и кредиты не дают жить полноценной жизнью. Работаем с мужем практически только на кредиты и еду. На остальное не хватает от слова совсем. Про море и путешествия даже не мечтаю. У брата дочка, моя единственная племянница, начала ходить в садик, ей нравится, она очень активная, умная и любознательная девочка, но очень часто болеют. Желаю им здоровья, а брату финансовой стабильности. Он один в семье кормилец, при том, что тоже платит ипотеку. Мама после смерти папы очень сильно сдала, они были вместе 45 лет. Ей хуже и тяжелее всех. Хозяйство у нее есть, поэтому старается, держится. К сожалению, мы от нее в 300 км, не получается приезжать часто как бы я хотела, но я с ней постоянно на связи, с утра и до вечера.Очень переживаю за неё. Что же я жду от нового года? Желаю всем здоровья в будущем году. Чтобы моя семья не болела и были здоровы. Еще жду финансовой стабильности. Пожалуйста, пускай в новом году нам пересмотрят зарплату и нам немного, но станет легче. Пожалуйста. Еще хотела выучиться на права и купить машину, но финансовая не стабильность вообще не дает мне даже об этом мечтать... Сил нам всем и исполнения желаний.
  6. Мне 42 года. Замужем, детей нет. В свое время ходила по врачам, постоянные узи, отслеживание овуляций, прием таблеток, витаминов. Сдала буквально все анализы и сделала все обследования в перинатальном центре, но наверное мне нормальный врач в свое время так и не попался. Только время и деньги потратила. Поговорила с мужем насчет усыновления, но муж был категорически против. Так и живем без детей. Подруги меня до сих пор уговаривают, чтобы я шла обследоваться по новой и делала ЭКО. Даже не принимаю во внимание их слова. Я прекрасно понимаю риски как материальные ,так и возрастные. И также прекрасно понимаю, что если будет ребенок, мы будем просто жить в нищете. Муж один не потянет все расходы, в том числе и ипотеку. Тем более и здоровье уже начало подводить нас обоих. А сколько расходов надо на ребенка? Боюсь даже представить. Нам самим бы выжить в данной реальности и зарплатами в наших регионах. Но если бы у меня было другое материальное положение, то да, я бы довела дело до конца в свое время. Но реальность диктует свои правила. У меня есть знакомые, которые рожали в 40 лет. Ребенку одной уже 15 -16 лет. Сама она не работала, занималась ребенком. Живут втроем в одной комнате бывшего общежития, комната примерно 10-12 кв. метров, ну очень маленькая. У другой дочке лет 18, сама она работает в селе учительницей, постоянно тоже в больницах лежит, здоровье подводит, но продолжает работать, так как девочку надо учить дальше и содержать.
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

Убирала, так эа коза во время своей течки, сходила на мою футболку, которая упала с сушилки! Потом заметила, что капнула на поднос для обуви..Готова убить ее временами.
  8. Как устранить туалет в квартире - 2

А если в это угол поставить лоток маленький с наполнителем? Или же да закрыть ее на ночь с лотком в туалете. Но будет орать конечно однозначно. Моей кошке 9 лет, коврик придверный я убрала и она ходит по маленькому на тряпку, которую я постелила у двери для обуви. Вот получает за это, если кошки нет в пределах видимости, значит она сходила на эту тряпку, все понимает зараза, но как с этим бороться я даже не знаю..
  9. А знаете ее бы не смогли съесть, честно. Это про нее можно сказать, женщина со стальными яйцами. И знаете что, ко мне у нее было очень уважительное отношение, она как раз и оценила мой профессиональный вклад в работу компании и всегда советовалась по тем вопросам, где она могла "плавать" ( по нашей работе). Что конечно не добавило популярности мне в коллективе . Ее потом сразу назначили заместителем генерального директора по закупкам. Она очень высоко взлетела. На сегодняшний день она сама уволилась из компании и переехала в Питер, как она мне написала в прощальном письме, чтобы двигаться дальше.
  10. Спасибо. Я так и работаю молча, не влезая и не вникая в их интриги. Человек я очень спокойный и чтобы меня вывести из себя это надо постараться. Да вы правы я и уйду молча. За эту неделю они уже несколько раз пытались вывести меня на конфликт, но нет, я ничего не слышу и ничего не вижу. Продложаю работать в обычном режиме.
  11. Ну я не наивная же бабочка в конце концов, но человек который отдал компании 10 лет своей жизни и принес не мало прибыли. Она в компании работает больше 17 лет, человек она не плохой, всегда поможет, подскажет. Но хоть убей меня я не понимаю, почему она так позволяет им так себя везти по отношению к другим людям! При этом, когда она была в декрете, ее заменял человек моложе ее и без руководящего опыта, но я поняла разницу между ней и другим руководителем, она работала! За 1,5 года работы ввела столько новешеств в нашу работу, пыталась облегчить работу в расчетах и т.д и у нее это получилось! Но и спрос за работу был очень строгий, за все спрашивала. Не было в кабинете никаких обсуждений, оскорблений и т.д . Она сказала, только один раз, не нравится - на выход. И поэтому выход нынешнего руководителя они встречали с шариками в руках, для них это был праздник. Я так и написала начале поста, что хочу выговориться.. А про это спросить или не спросить, да это был бы наивный вопрос с моей стороны, признаю это
  12. Дв нет, вы что, о каких прощениях идет речь? Я даже в своих бурных фантазиях это не могу представить. Я просто хотела бы спросить, то что происходит в коллективе, считает ли она нормой и особенно читание чужих переписок с чужого компьютера...
  13. Я просто выговориться, вроде тему верную выбрала. Я уже писала в соответсвующей ветке, что ищу работу. Работу нашла, в понедельник написала заявление и отрабатываю на своей нынешней работе две недели. Человек я ответственный и поэтому все вопросы и задачи по своим поставщикам довожу до конца, чтобы не было потом никаких проблем с их дальнейшим ведением и провалов в работе. На данной должности работаю почти 10 лет и соответсвенно коллектив тут тоже постоянный, некоторые даже больше 10 лет работают. Можно сказать, что коллектив полностью женский из 14 человек, 13 человек женского пола . И наверное этим все сказано. Интриги, скандалы, конфликты -это все про наш коллектив. Есть несколько личностей, по другому их даже не назову, которые и диктуют правила в коллективе. Они считаются конечно же самыми близкими подружками, что не запрещает им поливать "грязью" друга друга за их же спиной. Так как я за 10 лет работы тут уже поняла кто есть кто и поэтому близко ни с кем не дружу, только рабочие вопросы, ну с несколькими коллегами можем поговорить на разные темы во время обеда и конечно замещать и страховать друг друга во время отсутствия на рабочем месте. За все время нареканий к моей работе не было, отношение руководства и других отделов по итогам моей работы очень уважительное, рекомендации хорошие так же и со стороны наших поставщиков, с кем я и работала все эти 10 лет. Своего непосредственного руководителя никогда не дергала по разным вопросам, все вопросы и проблемы решала без ее участия, что нельзя сказать о других. В последнее время я готова была отсюда сбежать сверкая голыми пятками, но меня держало слово "ипотека" . Просто невозможно тут находится, после моего заявления тут такая травля началась, ой боже..При том, под эту раздачу попал и другой мой коллега мужчина, который за все время работы в отделе, вообще кроме рабочих вопросов, никакие любые вопросы вообще ни с кем не обсуждал. Я прекрасно понимаю, что безнаказанность в данном случае, дает им право творить все что угодно, говорить то что угодно, болтать, делать другие дела в рабочее время, а потом если останется время, то попытаться работать. И конечно я считаю, что в данном случае все это делается с молчаливого разрешения руководителя. Так как она не установила границы которые нельзя переходить и которые нельзя мешать никак, то есть ее все считают то своей подружкой, также вместе по утрам обсуждают все сплетни, потом полдня они все могут смотреть в интернет магазинах товары и громко обсуждая их заказывать. Они же самый дружный коллектив! При ней они себе могут позволить разные оскорбительные высказывания против других сотрудниковкомпании, типа того , что они тупые и вообще их почему их тут держат и тому подобное. Она молчит. Так было уже не раз, также и было , что они могли сильно оскорблять вслух человека, который в это время отсуствовал в кабинете, но при присутствии данного человека в кабинете также с ними продолжать сюсюкаться..Она опять молчит...У нас же самый дружный коллектив во всей компании! Это просто не передать словами, честно.. При том , она может выполнять их работу, так как те не успевают или не успевали и решать другие вопросы, которые вообще не относятся к ее кругу обязанностей как руководителя. Меня убило про то, что они начали читать личную переписку на рабочем компе у моего коллеги мужчины и потом обсуждать это вслух, я сперва это не поняла, потом он мне подтвердил. И читают и обсуждают те личности, на которых просто негде поставить клейма. Хотела честно сперва, пойти на открытый конфликт и все написать и высказать руководителю, но меня отговорили, чтобы я была умнее и не велась на открытые провокации. Руководители с других отделов сразу позвали меня к себе, но нет, у меня уже нет никакого желания работать здесь даже и на более высокой должности. Вот думаю как лучше все таки сделать при уходе, высказать или нет?
  14. Да вы знаете нет, я еще раз посмотрела свои фотографии, обычные фотографии на фоне моря, поездка в Дивеево, муж, семья.. Вот подозрение у меня, что у них какая то неприязнь к сотрудником именно нашей компании, которые идут к ним устраиваться на работу. Так как слышала, что многие не прошли службу безопасности в данной компании, хотя люди были с очень большим опытом работы. Ищу дальше, еще было бы из чего искать..
  15. Я уже перегорела на своей работе еще с зимы, хотя работаю на данной должности 10 лет. Но тут наверное все в кучу пришлось и ситуация в коллективе и падение продаж, что в итоге привело к падению заработной нашей платы. И мне не совсем понятна ситуация, которая сложилась в компании. Бардак какой то... Такое чувство, что руководителей и отделов больше, чем самих магазинов. Текучка страшная, но наши так и продолжают набирать молодых и перспективных, за которыми приходится все переделывать и которые уходят через 1-2 месяца работы. Но на их место приходят опять молодые и на высокие должности, это условие при приеме на работу...Это уже продолжается примерно 3 год и с каждым годом ситуация все хуже и хуже.. Работу начала искать с апреля месяца примерно. С работой все плохо в нашем регионе, очень плохо. Смотрю только то, что мне действительно подходит и нравится, именно по моей должности. Но увы, таких предложений очень мало и если и есть, то требования там очень жесткие. В июне я прошла три собеседования в должность в очень крупной компании, руководители меня пропустили и согласовали мою вакансию. Но меня не пропустила служба безопасности! Требовала пояснений, мне конечно их никто не предоставил.. При собеседовании в службе безопасности , изначально сотрудник был как то расположен негативно и придирался, почему у меня такой неразборчивый почерк и многое другое. Обидно очень было. Данная вакансия подходила мне и по зарплате и по моим должностным обязанностям.Ищу дальше. Но уже без огонька.