Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таисия но не та

Our own people
  • Content count

116
  • Last visited

Community Reputation

444 Плохой

About Таисия но не та

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/27/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    рядом с Волгой..

Recent Profile Visitors

767 profile views
  1. Итоги 2019 года

И я напишу все таки в этой веточке. 2019 год стал для моей семьи самым тяжелым, самый плохой год.. Мы похоронили нашего папу в конце октября, это был для нас такой сильный удар, мы не ожидали совсем . Папа был Человеком с большой буквы, с добрым и чутким сердцем, наша опора и поддержка. Без него мы осиротели, чувствуем себя брошенными и никому не нужными. Папе была сделана операция в 2007 году, диагноз рак 4-й стадии, врачи давали 2 месяца жизни, но мама, моя маленькая мама, вытащила, выходила его и он жил все годы, нормальной жизнью нормального человека. А умер за 15 минут, сердце. Не успели спасти. Я поменяла работу, уволилась с работы на котором отработала последние 10 лет и устроилась на другую, почти рядом с домом. Мне нравится, наконец то я стала работать в нормальном женском коллективе и на интересной, разноплановой работе. В финансовом плане все так же тяжело, ипотека и кредиты не дают жить полноценной жизнью. Работаем с мужем практически только на кредиты и еду. На остальное не хватает от слова совсем. Про море и путешествия даже не мечтаю. У брата дочка, моя единственная племянница, начала ходить в садик, ей нравится, она очень активная, умная и любознательная девочка, но очень часто болеют. Желаю им здоровья, а брату финансовой стабильности. Он один в семье кормилец, при том, что тоже платит ипотеку. Мама после смерти папы очень сильно сдала, они были вместе 45 лет. Ей хуже и тяжелее всех. Хозяйство у нее есть, поэтому старается, держится. К сожалению, мы от нее в 300 км, не получается приезжать часто как бы я хотела, но я с ней постоянно на связи, с утра и до вечера.Очень переживаю за неё. Что же я жду от нового года? Желаю всем здоровья в будущем году. Чтобы моя семья не болела и были здоровы. Еще жду финансовой стабильности. Пожалуйста, пускай в новом году нам пересмотрят зарплату и нам немного, но станет легче. Пожалуйста. Еще хотела выучиться на права и купить машину, но финансовая не стабильность вообще не дает мне даже об этом мечтать... Сил нам всем и исполнения желаний.
  2. Мне 42 года. Замужем, детей нет. В свое время ходила по врачам, постоянные узи, отслеживание овуляций, прием таблеток, витаминов. Сдала буквально все анализы и сделала все обследования в перинатальном центре, но наверное мне нормальный врач в свое время так и не попался. Только время и деньги потратила. Поговорила с мужем насчет усыновления, но муж был категорически против. Так и живем без детей. Подруги меня до сих пор уговаривают, чтобы я шла обследоваться по новой и делала ЭКО. Даже не принимаю во внимание их слова. Я прекрасно понимаю риски как материальные ,так и возрастные. И также прекрасно понимаю, что если будет ребенок, мы будем просто жить в нищете. Муж один не потянет все расходы, в том числе и ипотеку. Тем более и здоровье уже начало подводить нас обоих. А сколько расходов надо на ребенка? Боюсь даже представить. Нам самим бы выжить в данной реальности и зарплатами в наших регионах. Но если бы у меня было другое материальное положение, то да, я бы довела дело до конца в свое время. Но реальность диктует свои правила. У меня есть знакомые, которые рожали в 40 лет. Ребенку одной уже 15 -16 лет. Сама она не работала, занималась ребенком. Живут втроем в одной комнате бывшего общежития, комната примерно 10-12 кв. метров, ну очень маленькая. У другой дочке лет 18, сама она работает в селе учительницей, постоянно тоже в больницах лежит, здоровье подводит, но продолжает работать, так как девочку надо учить дальше и содержать.
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

Убирала, так эа коза во время своей течки, сходила на мою футболку, которая упала с сушилки! Потом заметила, что капнула на поднос для обуви..Готова убить ее временами.
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

А если в это угол поставить лоток маленький с наполнителем? Или же да закрыть ее на ночь с лотком в туалете. Но будет орать конечно однозначно. Моей кошке 9 лет, коврик придверный я убрала и она ходит по маленькому на тряпку, которую я постелила у двери для обуви. Вот получает за это, если кошки нет в пределах видимости, значит она сходила на эту тряпку, все понимает зараза, но как с этим бороться я даже не знаю..
  5. А знаете ее бы не смогли съесть, честно. Это про нее можно сказать, женщина со стальными яйцами. И знаете что, ко мне у нее было очень уважительное отношение, она как раз и оценила мой профессиональный вклад в работу компании и всегда советовалась по тем вопросам, где она могла "плавать" ( по нашей работе). Что конечно не добавило популярности мне в коллективе . Ее потом сразу назначили заместителем генерального директора по закупкам. Она очень высоко взлетела. На сегодняшний день она сама уволилась из компании и переехала в Питер, как она мне написала в прощальном письме, чтобы двигаться дальше.
  6. Спасибо. Я так и работаю молча, не влезая и не вникая в их интриги. Человек я очень спокойный и чтобы меня вывести из себя это надо постараться. Да вы правы я и уйду молча. За эту неделю они уже несколько раз пытались вывести меня на конфликт, но нет, я ничего не слышу и ничего не вижу. Продложаю работать в обычном режиме.
  7. Ну я не наивная же бабочка в конце концов, но человек который отдал компании 10 лет своей жизни и принес не мало прибыли. Она в компании работает больше 17 лет, человек она не плохой, всегда поможет, подскажет. Но хоть убей меня я не понимаю, почему она так позволяет им так себя везти по отношению к другим людям! При этом, когда она была в декрете, ее заменял человек моложе ее и без руководящего опыта, но я поняла разницу между ней и другим руководителем, она работала! За 1,5 года работы ввела столько новешеств в нашу работу, пыталась облегчить работу в расчетах и т.д и у нее это получилось! Но и спрос за работу был очень строгий, за все спрашивала. Не было в кабинете никаких обсуждений, оскорблений и т.д . Она сказала, только один раз, не нравится - на выход. И поэтому выход нынешнего руководителя они встречали с шариками в руках, для них это был праздник. Я так и написала начале поста, что хочу выговориться.. А про это спросить или не спросить, да это был бы наивный вопрос с моей стороны, признаю это
  8. Дв нет, вы что, о каких прощениях идет речь? Я даже в своих бурных фантазиях это не могу представить. Я просто хотела бы спросить, то что происходит в коллективе, считает ли она нормой и особенно читание чужих переписок с чужого компьютера...
  9. Я просто выговориться, вроде тему верную выбрала. Я уже писала в соответсвующей ветке, что ищу работу. Работу нашла, в понедельник написала заявление и отрабатываю на своей нынешней работе две недели. Человек я ответственный и поэтому все вопросы и задачи по своим поставщикам довожу до конца, чтобы не было потом никаких проблем с их дальнейшим ведением и провалов в работе. На данной должности работаю почти 10 лет и соответсвенно коллектив тут тоже постоянный, некоторые даже больше 10 лет работают. Можно сказать, что коллектив полностью женский из 14 человек, 13 человек женского пола . И наверное этим все сказано. Интриги, скандалы, конфликты -это все про наш коллектив. Есть несколько личностей, по другому их даже не назову, которые и диктуют правила в коллективе. Они считаются конечно же самыми близкими подружками, что не запрещает им поливать "грязью" друга друга за их же спиной. Так как я за 10 лет работы тут уже поняла кто есть кто и поэтому близко ни с кем не дружу, только рабочие вопросы, ну с несколькими коллегами можем поговорить на разные темы во время обеда и конечно замещать и страховать друг друга во время отсутствия на рабочем месте. За все время нареканий к моей работе не было, отношение руководства и других отделов по итогам моей работы очень уважительное, рекомендации хорошие так же и со стороны наших поставщиков, с кем я и работала все эти 10 лет. Своего непосредственного руководителя никогда не дергала по разным вопросам, все вопросы и проблемы решала без ее участия, что нельзя сказать о других. В последнее время я готова была отсюда сбежать сверкая голыми пятками, но меня держало слово "ипотека" . Просто невозможно тут находится, после моего заявления тут такая травля началась, ой боже..При том, под эту раздачу попал и другой мой коллега мужчина, который за все время работы в отделе, вообще кроме рабочих вопросов, никакие любые вопросы вообще ни с кем не обсуждал. Я прекрасно понимаю, что безнаказанность в данном случае, дает им право творить все что угодно, говорить то что угодно, болтать, делать другие дела в рабочее время, а потом если останется время, то попытаться работать. И конечно я считаю, что в данном случае все это делается с молчаливого разрешения руководителя. Так как она не установила границы которые нельзя переходить и которые нельзя мешать никак, то есть ее все считают то своей подружкой, также вместе по утрам обсуждают все сплетни, потом полдня они все могут смотреть в интернет магазинах товары и громко обсуждая их заказывать. Они же самый дружный коллектив! При ней они себе могут позволить разные оскорбительные высказывания против других сотрудниковкомпании, типа того , что они тупые и вообще их почему их тут держат и тому подобное. Она молчит. Так было уже не раз, также и было , что они могли сильно оскорблять вслух человека, который в это время отсуствовал в кабинете, но при присутствии данного человека в кабинете также с ними продолжать сюсюкаться..Она опять молчит...У нас же самый дружный коллектив во всей компании! Это просто не передать словами, честно.. При том , она может выполнять их работу, так как те не успевают или не успевали и решать другие вопросы, которые вообще не относятся к ее кругу обязанностей как руководителя. Меня убило про то, что они начали читать личную переписку на рабочем компе у моего коллеги мужчины и потом обсуждать это вслух, я сперва это не поняла, потом он мне подтвердил. И читают и обсуждают те личности, на которых просто негде поставить клейма. Хотела честно сперва, пойти на открытый конфликт и все написать и высказать руководителю, но меня отговорили, чтобы я была умнее и не велась на открытые провокации. Руководители с других отделов сразу позвали меня к себе, но нет, у меня уже нет никакого желания работать здесь даже и на более высокой должности. Вот думаю как лучше все таки сделать при уходе, высказать или нет?
  10. Да вы знаете нет, я еще раз посмотрела свои фотографии, обычные фотографии на фоне моря, поездка в Дивеево, муж, семья.. Вот подозрение у меня, что у них какая то неприязнь к сотрудником именно нашей компании, которые идут к ним устраиваться на работу. Так как слышала, что многие не прошли службу безопасности в данной компании, хотя люди были с очень большим опытом работы. Ищу дальше, еще было бы из чего искать..
  11. Я уже перегорела на своей работе еще с зимы, хотя работаю на данной должности 10 лет. Но тут наверное все в кучу пришлось и ситуация в коллективе и падение продаж, что в итоге привело к падению заработной нашей платы. И мне не совсем понятна ситуация, которая сложилась в компании. Бардак какой то... Такое чувство, что руководителей и отделов больше, чем самих магазинов. Текучка страшная, но наши так и продолжают набирать молодых и перспективных, за которыми приходится все переделывать и которые уходят через 1-2 месяца работы. Но на их место приходят опять молодые и на высокие должности, это условие при приеме на работу...Это уже продолжается примерно 3 год и с каждым годом ситуация все хуже и хуже.. Работу начала искать с апреля месяца примерно. С работой все плохо в нашем регионе, очень плохо. Смотрю только то, что мне действительно подходит и нравится, именно по моей должности. Но увы, таких предложений очень мало и если и есть, то требования там очень жесткие. В июне я прошла три собеседования в должность в очень крупной компании, руководители меня пропустили и согласовали мою вакансию. Но меня не пропустила служба безопасности! Требовала пояснений, мне конечно их никто не предоставил.. При собеседовании в службе безопасности , изначально сотрудник был как то расположен негативно и придирался, почему у меня такой неразборчивый почерк и многое другое. Обидно очень было. Данная вакансия подходила мне и по зарплате и по моим должностным обязанностям.Ищу дальше. Но уже без огонька.
  12. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

Я уже год жду когда вы втретитесь наконец- то! Теперь осталось еще два месяца ждать. Я очень рада за вас. И правда, когда развлекаться как не сейчас! Все сомнения прочь! Молодость нам дается всего один раз в жизни.
  13. Не отказывайтесь от этого предложения! Это такой шанс сменить работу и узнать что то новое, тем более такое крутое предложение. На этой работе вы уже переросли свою должность, а дальше двигаться некуда и вы правильно пишите, что потеряете себя как личность и просто сгниете как специалист. У вас дальше будет хуже, так как будет потерян интерес к этой работе и вы будете просто ее выполнять на автомате и будет депрессия на депрессии. Сперва будет трудно, но зато будет столько интересного! У вас очень большой потенциал и большой опыт, надо двигаться дальше пока есть возможность к этому. Вы просто сами себя накручиваете на ровном месте. Не надо этого делать. Я на работаю на своей должности 10 лет и ищу работу последние полгода и не могу найти, хочу уйти, так как мне уже тут неинтересно и да я теряю себя как личность, я переросла эту должность.Мне нужны новые задачи, нужна смена коллектива, да и вообще смена всего).
  14. Квартирные ЧП и аварийные службы

Я не разу не сталкивалась с данной проблемой, но это так оставлять нельзя! Узнавайте всю информацию и собирайте доказательства потопа. Может обратиться к грамотному юристу? Можно ли им судом пригрозить? Тем более, были вложены очень большие деньги в ремонт. Только не молчите и не сидите сложа руки.
  15. Как же вы мне все таки нравитесь как человек и ваши дети нравятся , всех узнаю на фотографиях и постоянно вас читаю. Всегда позитивная, открытая, добрая. НЕ думала, что это вас тоже коснется. Но по последним постам конечно чувствовалось, что то не так у вас в семье. Держитесь, главное есть работа и чтобы было здоровье, а с остальным думаю вы разберетесь. И вас очень замечательные дети, думаю они для вас как раз и являются тем якорем, за который вы будете держаться. Удачи вам.