Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таисия но не та

Новички
  • Число публикаций

88
  • Последнее посещение

179 Продвинутый

О Таисия но не та

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    рядом с Волгой..

Недавние посетители профиля

485 просмотров профиля
  1. Российские губернаторы и местные власти.

Саратовская область. Я сама работаю в Саратове, но живу в Энгельсе ( два города соединяет мост через Волгу). Мы только в обед с коллегами обсуждали ее высказывания и тут же новость читаю, уволили. Я рада очень, что кого то заставили отвечать за свои слова. В нашем регионе и так самые ужасные дороги, выплаты и зарплаты, а тут еще и советы от наших министров, как выжить на прожиточный минимум. Издевательство над людьми и только. Энгельс по сравнению с городом Саратов меньше по площади и количеству населения, но в Энгельсе чище намного! За лето практически отремонтировали все дороги в городе, положили новый асфальт, расширили дороги, обновили детские площадки, начали создавать " Парк Победы" на Волжском проспекте ( пригнали списанные танки, военные самолеты, вертолет , машины и т.д) там стало все так красиво, ухоженно и дальше парк продолжают удлинять, также летом начали работу по созданию центрального парка ( у нас по центру города практически проходит железная дорога, хотят убрать и сделать парк). Но, есть одно но, мэр города Энгельса, который и начал работать так, как и положено мэру города, уходит со своего поста. Об этом говорят многочисленные слухи и начали собирать подписи в его поддержку.. Если уже не ушел. Я так понимаю, что кому то понадобилось его кресло. Очень жаль. Что только в очередной раз доказывает, что в руководителях сидят только те люди, которые выгодны нашей власти.
  2. Купля-продажа жилья.

Однозначно аферисты. В прошлом году смотрю у знакомой в социальных сетях начались появляться посты и красивые картинки о том, что можно купить квартиру всего за 6 % годовых и т.д. Звонила мне и спрашивала, типа когда будете уже о квартире думать и что надо приобретать только в их жилищном кооперативе и там такие шикарные условия и чтобы я уже завтра заплатила взнос за регистрацию и начала копить деньги на первоначальный взнос, перечисляя энную сумму каждый месяц в счет этого кооператива. Ну я ее прямо и спросила, в чем выгода, что ваши учредители дают такие низкие проценты, как она мне ответила - это все для людей, чтобы люди могли приобретать себе квартиры и не влезать в долги, а они ничего не понимают, объясняешь им, разжевываешь ,а они как бараны.. Ну я свернула разговор и попрощалась. Через полгода она мне написала типа как дела, я ответила, что взяли квартиру в ипотеку. Она мне начала высказывать, что у меня лишние деньги и я готова переплачивать банку, хотя могла бы взять сейчас всего под 2 % годовых и что она тоже скоро будет брать там же себе квартиру. Чуть позже спрошу, взяла или нет). Мозги конечно там промыты у них, что и говорить.
  3. Жизнь по средствам или кредиты?

Ну она у меня и застрахована и за счет этого, процент по ипотеке снизили на 1 % по моему.
  4. Жизнь по средствам или кредиты?

Вот честно, вчера хотела достать свою страховку и все еще раз внимательно прочитать, у меня было страхование жизни и недвижимости. Вот титульного страхования не было. У меня еще только первый год ипотеки. Уточню этот вопрос, спасибо. По поводу того поста, просто у нас в деревне, молодой парень (военнослужащий) взял в ипотеку однокомнатную квартиру, не женат, детей не было.И тут он заболел, думали язва, что в итоге оказалось раком желудка, умер...Остаток долга по ипотеке страховая компания погасила, квартира в итоге отошла брату по наследству.
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

Спасибо, но таланта нет увы и ах.. Я просто понимаю, что задумывалась бы я раньше об этом финансовом благополучии, может сейчас легче было бы. Раньше была зарплата больше, чем сейчас, хотя работаю в этой же компании и на той же должности. Молодая была, думала, что всегда будет такая работа и такая зарплата. Пытаемся сейчас как то выжить, мне главное с кредитами рассчитаться и с основными долгами. Потом буду думать о финансовой подушке на ипотеку. В тему, у меня есть знакомая, всю жизнь работает на рынке, торгует фруктами, работает часто без выходных. Сейчас ей уже примерно за 45 лет . Мужа нет, родила для себя сына после 30-ти лет. Была в общежитии комната. Вот у нее да, финансово -экономический талант, но я бы так не смогла как она.. Экономила буквально на всем. Ребенку одежду покупала только б/у, сама тоже носила одежду столетней давности, дома чистота и порядок, но сама очень часто выглядела неопрятно (грязные волосы, засаленная одежда). Сперва она купила однокомнатную квартиру и стала сдавать ее, но сами продолжали жить в общежитии. Потом следом купила двухкомнатную квартиру и уже потом переехали в эту квартиру , сделала полностью капитальный ремонт и все обставила новой мебелью. Это без единого кредита. Это да я понимаю, талант.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

Наверное я и себя отнесу к этому признаку материального неблагополучия. У меня нет финансовой подушки. Обязательные платежи в месяц на двоих с мужем у нас составляют примерно 36 000 рублей (ипотека, кредиты,коммунальные платежи). Сюда не входят продукты питания, одежда, бензин, налоги, лекарства и т.д. Есть дача, там тоже свои сезонные платежи и плюс всякие расходные материалы (семена, саженцы и т.д) На двоих примерно зарабатываем в среднем 48 000 рублей. Живем от зарплаты до зарплаты. На море в последний раз была в 2012 году. Многие тут смотрю пишут, что надо работать на двух, а то и на трех работах..и т.д. А когда и главное где подрабатывать? Я ухожу из дома в 6-30, прихожу в 19-00 примерно и все я уже как выжатый лимон. Муж уходит также, домой приходит в зависимости от загруженности и в 7 и в 11 ночи. Может уйти в 5-30 утра на работу. Живем в Саратовской области. Поэтому да, у нас жизнь в кредит получается как бы грустно это не звучало.
  7. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Может не в тему, прошу меня простить, но не смогла пройти мимо вашего поста. При оформлении ипотеки заставляют оформить страхование жизни и недвижимого имущества, которую потом каждый год на остаток суммы долга продлевают, платить и продлевать конечно будет заемщик. И банк таким способом застрахован как раз от данных случаев (смерть,инвалидность), так как согласно договору в случае наступления страхового случая, остаток суммы ипотеки гасится в счет страхования жизни. Это по документам так должно быть, ну а в жизни конечно бывает по разному..Надеюсь родственники со стороны умершей дамы подключаться к решению данной проблемы. Жалко малышей.
  8. Разные нации, другой менталитет, иностранцы.

Вы мне очень симпатичны ещё с прошлых ваших веточек и конечно желаю, чтобы все желания сбывались. Я помню, что вы начинали общаться с пожарником из Италии по моему и что друг другу вы понравились на уровне общения. Не общаетесь больше?
  9. Про мою любовь

Я считаю, что он таким способом оказал вам поддержку в самый трудный для вас период, когда отвернулись от вас все ваши родственники. Просто деньгами вы бы не взяли и поэтому выбрал вот такой вот способ. Правильно нам написали, научитесь быть благодарной, научитесь видеть хорошее в людях. Вас никто же не заставляет его обслуживать, спать с ним, исполнять все его прихоти. И да, срочно выходить за него замуж сегодня же. У всех есть выбор и у вас тоже, человека нужно судить по его поступкам. Лично я считаю, что он поступил как мужчина, помог в тяжелую минуту. Хоть анонимно, но помог. Многим в жизни так помогали? Думаю нет. Думаю автор просто сама накручивает на пустом месте, она очень эмоциональная.
  10. Дети от первых браков и их матери

Вот честно скажите, это ребенок решил не поехать на море или мама? Мама. Вы чтобы выбрали для своего ребенка, чтобы ребенок сидел все лето в городской квартире или поехал на море? Извините меня конечно, просто ситуацию примерила на себя, на свою семью и на наши доходы. Муж получает примерно в пределах 25 000 рублей (для нашего региона это очень хорошая зарплата), алименты например 8 000, кредит + коммуналка, остается 6000 рублей. На которые надо прожить месяц (питание,лекарства,одежда, бензин).Вот да, 6000 как хочешь так покупай этот айпад за 30+тыч рублей. Повторюсь,ситуацию примерила на свои доходы.
  11. Дети от первых браков и их матери

Он перечислил двойные алименты, это было в сообщении от автора. Еще раз уточню, что айпад за 30+ тыч рублей для 10 летнего ребенка -это выше моего понятия. На новый год родители автора дали по 5000 рублей,а они добавили по 3000 и в итоге планшеты обошлись в 8000 рублей. Разница? Очень существенная. Правильно тут написали, мама там не умная женщина, вместо того, что "дружить" она постоянно конфликтует. Была бы умная, думаю ребенок ее и на море бы побыл и получил в подарок нормальный гаджет в пределах разумного.
  12. Дети от первых браков и их матери

Мне тоже непонятно. Человек платит двойные алименты и как он не мог еще скопить сыну на подарок 30 000 рублей?!! Он спросил у сына, что ему подарить на день рождение, тот ответил ничего и папа ему предложил поехать с ними на море. В итоге мама решила, что ей срочно нужен новый айпад. Мама решила, а не сын. Я в этом даже уверена. Вот честно, объясните мне зачем 10 летнему ребенку крутой айпад?? Зачем?? Не велик, не ролики, не самокаты и т.д, именно то, что должно быть интересно мальчику его возраста. А именно айпад? Это мы таким способом растим будущее поколение и видимо прививаем им чувство уважения к старшим. Поколение, которое тупо будет лежать на диванах и играть в гаджеты. Вот все верно у вас написано, так и есть на самом деле.
  13. Дети от первых браков и их матери

Вот читаю вас и удивляюсь, все легко у вас получается, айпады, машины новые, шубы, бриллианты.. У всех людей разный материальный достаток. Кто то получает зарплату 25 000 рублей, кто то 200 000, разница чувствуется? Думаю да. То есть двойные алименты ей мало было, он еще и айпад задолжал 10 летнему сыну? А у этого папы другая семья и вообще он тоже должен на что то жить и что то кушать в конце концов. Или он еще и должен ночью работать, чтобы зарабатывать на все хотелки бывшей и сына? Еще раз повторюсь, всему должен был разумный подход. А на следующий год они запросят еще айпад, уже покруче, за 50-60 тыс руб? Что, отец опять жмот? Если, что в ценах на айпад не ориентируюсь, у меня его нет и хожу с обычным телефоном.
  14. Дети от первых браков и их матери

Простите, не удержалась от комментария. Да, видимо айпады за 30 тыч рублей тоже входят в обязательное финансовое обеспечение ребенка, как думают тут многие. И потом зачем мы удивляемся, когда из ребенка вырастает "потребитель", которого мама будет содержать всю жизнь и исполнять все его желания и будет требовать такого же "слепого" обожания ее ребенка от всех окружающих ее людей. Таких историй на форуме полно, если не ошибаюсь. Во всем, включая запросы подарков, в том числе в финансовых требованиях, должна быть разумная мера.
  15. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Вот не понимаю честно, когда Хабенский успел Сёмику задолжать? . Хочет фотографируется, не хочет не фотографируется.Это его личное дело. И он довольно скромная личность, которая не выставляет свои селфи из каждого угла. Он очень много работает с детьми, которых бросили родители и которые никому не нужны. Это очень тяжелый труд и сидя на диване мы можем много рассуждать, ах он не популярный , ах как он мог отказать "особенному" ребенку, да кто он такой.. Посмотрите как он читает сказки онкологически больным детям в больницах. Как ставит для них сценки и спектакли, как дети и мамы этих детишек, какими глазами на него смотрят.Я уже не говорю об материальной помощи этим детям. Есть еще Ксения Алферова, которая тоже с мужем помогают особенным детям. Люди с большой буквы. Ездить по детским домам, организовывать для них праздники, сборы, помогать с лечением. Очень позитивный человек, мне она так нравится. Многие бы так смогли? Я точно нет. И поэтому выносить на публичное обсуждение , что Константин отказался сфотографироваться с сыном, я считаю это пиаром со стороны Эвелины и пиаром очень низкого качества. Сын Эвелины растет в семье, счастливый в меру своих возможностей, одет, обут по последней моде, накормлен и я так думаю, что ему снимок с Хабенским не нужен абсолютно, этот снимок нужен его матери и от этого уже нужно даже плясать.