Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таисия но не та

Our own people
  • Content count

127
  • Last visited

Community Reputation

472 Плохой

About Таисия но не та

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/27/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    рядом с Волгой..

Recent Profile Visitors

1144 profile views
  1. Фантастика и фэнтези - 2

У меня такая же проблема как у вас, не знаю что читать из книг. Не цепляет вообще ничего. От безысходности даже серию "Мертвые игры" Звездной Елены начала читать . Как же она мне раньше нравилась несколько лет назад, читала ее книги запоем, а сейчас я в шоке, как я это вообще могла читать, эти "розовые сопли", где всё вертится только вокруг одной героини, все у ее ног и умница и красавица и тем и с этим..
  2. Давно уже , на прошлой работе, к нам устроилась на работу женщина, ну как ей было тогда лет 35 может, молодая. Ее стол стоял рядом с моим столом. Очень адекватная, умная, симпатичная, но как от нее пахло потом, это ни с чем не сравнить..Она одета была всегда чисто, опрятно, волосы чистые, ухоженные. Но я тогда все списала на стресс, у нее только буквально умер муж, остановка сердца в поезде, она осталась с двумя детьми, младшему на тот момент не было и года. Сейчас до сих пор с ней общаемся, выглядит она также хорошо, но запаха пота уже нет. Видимо, все прошло со временем. Я мою голову каждый день, надоело до ужаса, но у меня на другое утро волосы уже не свежие, жирные корни. Когда выходные, то конечно могу не мыть голову с утра, а только к вечеру например. Но в рабочие будни такие опыты к сожалению проводить уже не могу.
  3. Взрослые дети-2

Не могла не написать, Не обращайте внимания, вы очень мудрая, добрая мама. Повезло вашим детям и вам повезло с ними. Очень тепло к вам отношусь. Жизнь вам такие испытания приносила, а вы не сломались, не упали, а продолжаете идти дальше с высоко поднятой головой. У сына должна быть своя жизнь и свои "грабли".А вы просто всегда будете рядом, вы и ваше плечо. Ну а некоторым личностям просто стоит прочитать истории на форуме, таких полно. Когда мамы не отпускали своих детей от себя и контролировали их жизнь до последнего, много ли им счастья это принесло? Этим взрослым детям? Которые тоже были должны своим мамам больше чем "муж".
  4. Наш сонник - XI

Сегодня во сне я хоронила своего уже умершего отца. От этой потери, я до сих не оправилась и вновь это все пришлось пережить во сне. Подскажите, к чему это все приснилось? Спасибо всем заранее.
  5. У меня Сбербанк, ипотечная ставка 9,4 % годовых. Если вы думаете, что в других банках другие условия, ошибаетесь. Везде первоначальный взнос, страхование и ипотечная ставка от 8,9 % до 12 % колеблется. Ипотека -это вынужденная мера, к сожалению. Так как скопить при наших зарплатах это нереально. И пока ты выплачиваешь ипотеку, ты не имеешь "права" болеть и остаться без работы и ограничивать себя во всем просто обязана. Поэтому, каждый сам для себя решает, как ему удобно, жить на съеме или платить ипотеку.
  6. Обращение не ко мне, но не смогла пройти мимо, извините. Съем квартиры 10 000 , ипотечный платеж 18 000. Плюс первоначальный взнос и обязательное ежегодное страхование заемщика и квартиры. При этом первые годы платятся только практически проценты, основной долг гасится по минимуму. За 3 года платежей по ипотеке, я основной долг погасила только 100 000 рублей из имеющихся 1 890 000.
  7. Для моего города, 50 000 рублей - это высокая зарплата . Для сравнения - это наши две зарплаты с мужем. И я также понимаю автора с одной стороны, насчет нежелания взять ипотеку, это кабала на всю жизнь, так как я сама плачу ипотеку, при зарплате 25 000, ипотечный платеж у нас 18 000 рублей в месяц.
  8. Что умеет хлебопечка?

Все правильно вы поняли, муки мало было, если у вас тесто было как на блины, хлеб в данном случае с таким жидким тестом бы не получился. Вы же дрожжевое тесто ставили вручную на пирожки, пироги и т.д, вот такое же тесто и должно было получится у вас в хлебопечке. Пропорции все таки думаю надо подбирать под себя и уже после следовать только своим пропорциям, результат которых вас устроил.
  9. Дом, сад, огород...

Извините, что отвечаю, на дно коробки или любой другой посуды, обычно моя мама ложила кусок ваты, на него луковицы и замачивала вату водой, чтобы она не пересыхала, таким способом они как раз и доживают до посадки и дают зеленые стрелки. До сих пор так и делает.
  10. Налоговый вычет в прошлом году вернули и также подали на вычет в этом году. В прошлом году, сумма вся ушла на погашение долгов за коммунальные платежи и пришлось вставлять окна в дачный домик, также оплатили все дачные расходы ( вода, свет и т.д).
  11. Данная тема для меня очень актуальная. Постоянно думаю, как и где сэкономить, на чем главное и отложить хоть какой нибудь неприкосновенный запас на будущее. Не получается от слова совсем. Я все прекрасно понимаю, что цены растут огромными темпами, а зарплата на том же уровне. Отдых себе не можем позволить, кафе, рестораны тем более. Одежда только самое необходимое на распродажах, хорошую обувь я уже давно не покупаю .Продукты по минимуму из самого необходимого, бытовая химия покупается тоже только по акциям. Платим ипотеку и плюс кредиты. Коммунальные платежи зимой за двухкомнатную квартиру 6000 рублей. Средние зарплаты по области 15 000-20 000 руб.Есть дача, там тихонько строим дом, расходы летом на дачу ощутимые. Продать дачу? Но на даче мы выращиваем овощи и фрукты, мы хоть летом там можем себе позволить отдыхать на свежем воздухе. Вроде пытаюсь откладывать на другой счет по 500 -1000 рублей, но вот надо сделать страховку жизни и имущества и мы опять в минусах. Пришла к выводу, что копить могут только те люди, у которых доходы превышают расходы, ну или доход которых позволяет это делать.
  12. Итоги 2019 года

И я напишу все таки в этой веточке. 2019 год стал для моей семьи самым тяжелым, самый плохой год.. Мы похоронили нашего папу в конце октября, это был для нас такой сильный удар, мы не ожидали совсем . Папа был Человеком с большой буквы, с добрым и чутким сердцем, наша опора и поддержка. Без него мы осиротели, чувствуем себя брошенными и никому не нужными. Папе была сделана операция в 2007 году, диагноз рак 4-й стадии, врачи давали 2 месяца жизни, но мама, моя маленькая мама, вытащила, выходила его и он жил все годы, нормальной жизнью нормального человека. А умер за 15 минут, сердце. Не успели спасти. Я поменяла работу, уволилась с работы на котором отработала последние 10 лет и устроилась на другую, почти рядом с домом. Мне нравится, наконец то я стала работать в нормальном женском коллективе и на интересной, разноплановой работе. В финансовом плане все так же тяжело, ипотека и кредиты не дают жить полноценной жизнью. Работаем с мужем практически только на кредиты и еду. На остальное не хватает от слова совсем. Про море и путешествия даже не мечтаю. У брата дочка, моя единственная племянница, начала ходить в садик, ей нравится, она очень активная, умная и любознательная девочка, но очень часто болеют. Желаю им здоровья, а брату финансовой стабильности. Он один в семье кормилец, при том, что тоже платит ипотеку. Мама после смерти папы очень сильно сдала, они были вместе 45 лет. Ей хуже и тяжелее всех. Хозяйство у нее есть, поэтому старается, держится. К сожалению, мы от нее в 300 км, не получается приезжать часто как бы я хотела, но я с ней постоянно на связи, с утра и до вечера.Очень переживаю за неё. Что же я жду от нового года? Желаю всем здоровья в будущем году. Чтобы моя семья не болела и были здоровы. Еще жду финансовой стабильности. Пожалуйста, пускай в новом году нам пересмотрят зарплату и нам немного, но станет легче. Пожалуйста. Еще хотела выучиться на права и купить машину, но финансовая не стабильность вообще не дает мне даже об этом мечтать... Сил нам всем и исполнения желаний.
  13. Мне 42 года. Замужем, детей нет. В свое время ходила по врачам, постоянные узи, отслеживание овуляций, прием таблеток, витаминов. Сдала буквально все анализы и сделала все обследования в перинатальном центре, но наверное мне нормальный врач в свое время так и не попался. Только время и деньги потратила. Поговорила с мужем насчет усыновления, но муж был категорически против. Так и живем без детей. Подруги меня до сих пор уговаривают, чтобы я шла обследоваться по новой и делала ЭКО. Даже не принимаю во внимание их слова. Я прекрасно понимаю риски как материальные ,так и возрастные. И также прекрасно понимаю, что если будет ребенок, мы будем просто жить в нищете. Муж один не потянет все расходы, в том числе и ипотеку. Тем более и здоровье уже начало подводить нас обоих. А сколько расходов надо на ребенка? Боюсь даже представить. Нам самим бы выжить в данной реальности и зарплатами в наших регионах. Но если бы у меня было другое материальное положение, то да, я бы довела дело до конца в свое время. Но реальность диктует свои правила. У меня есть знакомые, которые рожали в 40 лет. Ребенку одной уже 15 -16 лет. Сама она не работала, занималась ребенком. Живут втроем в одной комнате бывшего общежития, комната примерно 10-12 кв. метров, ну очень маленькая. У другой дочке лет 18, сама она работает в селе учительницей, постоянно тоже в больницах лежит, здоровье подводит, но продолжает работать, так как девочку надо учить дальше и содержать.
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

Убирала, так эа коза во время своей течки, сходила на мою футболку, которая упала с сушилки! Потом заметила, что капнула на поднос для обуви..Готова убить ее временами.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

А если в это угол поставить лоток маленький с наполнителем? Или же да закрыть ее на ночь с лотком в туалете. Но будет орать конечно однозначно. Моей кошке 9 лет, коврик придверный я убрала и она ходит по маленькому на тряпку, которую я постелила у двери для обуви. Вот получает за это, если кошки нет в пределах видимости, значит она сходила на эту тряпку, все понимает зараза, но как с этим бороться я даже не знаю..