Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

512
  • Last visited

Community Reputation

2753 Обычный

About Элма Мэй

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/10/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казань (столица Казанской губернии)
  • Interests
    Многостаночник я

Recent Profile Visitors

1077 profile views
  1. Я по специальности работаю. Выучилась, слава богу. Тем не менее, как и везде и ко всем (кто и не учился и не по специальности)
  2. Ага. Были у нас в городе случаи обращений в суды. Когда сотрудника выживали, несколько подавали в суд. Суд 100% принимал сторону работников. Восстанавливали в должности. А потом...фармрынок маленький же. Все друг у друга на виду. И на слуху. Одна Ко закрылась. Ну как закрылась, продали её вместе с сотрудниками. Всех купленных (естественно) оптимизировали, то есть отпустили на вольные хлеба с формулировкой «по соглашению сторон» . Не обидели. 4 оклада на прощание сунули в руки. Так вот, та дама, которая суд на прошлом месте работы выиграла, она среди тех не обиженных оптимизированных оказалась тоже. И чО? - и ничО. Говорю же, в провинции все друг у друга на виду и на слуху. Никто её на работу не взял. И не возьмёт. Система ниппель: идёт человек на собеседование. Допустим, понравился. В резюме же указаны все места работы. Ну и созвон пошёл с начальниками этой дамы. Скажите, кому нужен геморройный сотрудник? Ни-ко-му. Ну и - давай, до свидания. Таких умных и красивых (но не геморройных, которые в случае чего по судам тебя потащат) очередь стоИт.
  3. Я уже давно про это пишу и говорю. В теме про экономику и деятельность правительства. Но тут же налетают «патриоты» и начинают лить посты «какмысталихорошожить», «какмногостадионовпостроили», «ненравитсятакжитьоткрывайсвоедело». Вот вы это видите, я это вижу. Но есть же много тех, кто считает это нормой. Звериный оскал капитализма во всей красе. Выжать всё из людей, высосать жизнь и здоровье из них, и выбросить подыхать. Никому ты не нужен. На человека смотрят, как на источник бабла. Ребёнка потеряла из за таскания тяжестей - нефиг было идти туда работать, самадуравиновата. Варикоз потом ноги жрать начнёт из-за стояния по 13 часов - нефиг было туда идти работать, самадуравиновата. Камеры не нДравятся на рабочем месте, жучок в ж@пе мешает - нефиг идти туда работать, самадуравиновата. А кудЫ бечь? В гроб? Теперь я стала понимать, почему в 1917-м переворот произошёл. И почему рабочие и крестьяне с поистине садистским удовольствием своих «работодателей» (приказчиков, помещиков и иже с ними) на вилы поднимали. Вот откуда ноги росли у «красного террора».
  4. Последствия кризиса в моём городе

Факт состоит в том, что 10 лет назад таких массовых сокращений не было. Те же фармкомпании открывали дополнительные ставки, могу про фармрынок сказать, что всё было хорошо и ничто не предвещало беды. Этак если рассуждать, как вы, так у нас каждый третий специалист вдруг обесценился и не стОит таких денег, какие ему платили до сокращения. Ну точно, деградировал. Мою коллегу сократили в 2016-м году. Специалист была прекрасный. Просто ей не повезло: пришла в Ко последняя. А у нас (да и у всех, уверена) брали на работу только ОЧЕНЬ хороших специалистов, да. И результаты у всех были хорошие. Никто не был лучше или хуже своих коллег. Планы выполняли все. Нарушений дисциплины или каких-то моментов, к которым придраться можно, ни у кого из нас не было. Было бы- сразу бы уволили, не дожидаясь оптимизации (слово- то красивое какое придумали, надо же) Так вот, она 1,5 года работу искала. Не потому что плохой специалист, а потому что очереди выстроились из таких вот оптимизированных. И возраст не последнюю роль играет. Некоторые работодатели старше 40 лет даже резюме не смотрят, не приглашают на собеседование. Вот вам сколько лет, если не секрет? Очень сомневаюсь, что после 40-ка шансы устроиться на более-менее хорошо оплачиваемую работу у вас будут вообще. Если конечно вы не работаете где-то в государственной сфере. Сложно всё, короче. Но так клеймить человека «не стОит таких денег как специалист» вот свинство просто.
  5. Знакомства в интернете

Блин, понесло меня на воспоминания. Моё тёмное прошлое периодически вылазит на язык наружу. Познакомилась с мужчиной на Мамбе. Раньше приличные мужчины там вроде бы почти табунами паслись. И вот мне как-то перло на мужчин приятных внешне(но странных) и небедных (но жадных). Еще один кадр. Назовём его Васей. Итак, Вася: высокий шатен под метрвосемьдесят, весьма приятной наружности, с хорошей должностью, неплохим таким для нашей провинции доходом, без пуза, с зубами , со свежим дыханием и , разумеется (естественно!!!) разведён. Общались на сайте дня четыре. Потом тот самый кнопочный телефон с левой симкой. Потом встреча. Потом ещё. К себе никогда не звала, нунафиг, встречались в кафе и даже один раз съездили на дачу к нему. Но...там мама оказалась, толи специально, то ли... щас не знаю уже, что и думать. Но щас не об этом. Ага, мама очень рада была со мной познакомиться, началась экскурсия по грядкам (на кой мне эта канитель?). Но ладно. Сделав культурное и заинтересованное в посадках и почвах литСо, поговорила с мамой. Потом мы увезли маму домой и поехали просто погулять по набережной города. Я знала, что он разведён, он уже планы какие-то строить начал по поводу дальнейших наших отношений. Короче: - Вася живет с мамой в двухкомнатной квартире. Мама переехала к нему после того, как его жестоко ПРЕДАЛИ жена и близкий друг. Ему, Васе бедному, так тяжело было пережить это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, он так переживал, аж кушать не мог, говорил, что после этого ПРЕДАТЕЛЬСТВА долго в сторону ЖЕНЩИН даже смотреть не мог. И друзей у него теперь больше нет и не будет. Еле-еле оклемался, бедненький, с маминой помощью. Вот если б не мама, с его слов, он или сдох бы или спился. - мамина однокомнатная квартира пока пустует. И как только мама будет СПОКОЙНА за его жизнь, она, конечно же уедет к себе. Мама живет на расстоянии одной остановки, в гости ходить близко. На мой вопрос, как часто она навещала его, пока он жил с женой , ответ потряс: каждый день.( Я уже тогда насторожилась ) -его бывшая жена - последняя самка собаки. Это же как можно было ТАК с Васей поступить: за его Васиной широкой и надежной спиной снюхаться с его близким другом, который частым гостем в доме был, схватить в охапку 5-летнюю дочь и собрав свои жалкие вещички втихаря (пока Вася был в командировке) и уйти к его уже теперь бывшему другу. Да- и подать на развод. Жена пусть будет Люся. На мой вопрос, что же Люсе не нравилось , ответ : « Да сам не пойму. Жила как сыр в масле. Самка собаки, что с неё взять» - Васина квартира в далеко не новом доме старо-московского проекта ему досталась от мамы. Мама получила её на заводе. Однушка, куда переехала мама досталась от бабушки и дедушки. Старая хрущёвка. Сам Вася на момент знакомства (39 лет) не заработал ни одного (!!!) квадратного метра. За свою странную и не нужную никому (кроме его мамы) жизнь Вася заработал только тойоту РАВ4. - Дальше трЭш. По ходу разговора вкратце я услышала: -Люся была хреновой хозяйкой и плохо готовила. И пыль в углах постоянно была. Откуда? Мама как ни придёт, залезет в холодильник, а там нет первого(второго, компота - нужное подчеркнуть), а то что есть недосолено(недоперчено , недоварено- нужное подчеркнуть). Я говорю: а как твоя мама к тебе в холодильник попадала?» Ответ - вот тут начинается трЭш, даже фильм ужасов - «Как попадала? Странный ты вопрос задаёшь. Открывала дверь ключом и попадала» я грю: « а Люся твоя её приглашала? Как она просто так дверь ключом открывала и заходила? Без приглашения и без разрешения? Как Люся ей позволяла в холодильник лазить по кастрюлям и пыль по плинтусам пальцем проверять? « Ответ: « а с какой стати мама у Люси должна была разрешения спрашивать? Это мамина квартира. Когда захотела, тогда пришла. Куда захотела - туда залезла. Кто такая Люся? Никто и звать никак. А мама - хозяйка, собственник. Да Люся ей ж@пу целовать должна за эту квартиру. Из деревни приехала, мы тут её пригрели, а она самкой собаки оказалась» - ещё Люся была очень расточительной. Ну вот совсем не умела хозяйство вести и бюджет семейный регулярно дырявила своим этим неумением. Он ЗАСТАВЛЯЛ её чеки из магазина продуктового носить, потом сверял цены с другими магазинами и устраивал разборки с калькулятором. Показывал ей на калькуляторе, что если бы она была умнее, то они на эти деньги ещё долго могли бы прожить. Дура, в общем. Самка собаки. АААААААА! Держите меня семеро ( а то пятеро не удержат) Дальше Я продолжала это знакомство уже совсем нехотя. Но! У мамы через неделю случился день рождения. Меня настоятельно пригласили. Дело было вечером, делать было нечего. Ладно, думаю, пойду в этот цирк с конями, развеюсь. Прилично так посидели. Он, мама и я. Альбомы мне сунули смотреть. Люся такая тоненькая, обаятельная, красивая там везде, приятная девушка общем. Как???? Скажите мне, как (????) такую можно было ударить? Причём делать это регулярно за малейшее несоответствие их семейным устоям. Но ладно, я отвлеклась. - Люся регулярно получала по физиономии за пыль, плохую еду и вообще просто иногда раздражала. Самка собаки проявлялась в ней часто. За что и вызывала желание дать по морде. Это мне мама на ушко рассказала. Естественно, в пользу Васи. Люся же виновата была, доводила Васю до рукоприкладства. Но «я же вижу, ты не такая» Короче, в итоге Васю я слила. Постепенно. Тут отношения с бывшим бойфрендом (не мужем!!!) возобновились ненадолго. Он нас вместе увидел даже однажды в ТЦ. Живём рядышком просто все. Короче, травмировать я Васю не стала, кто он такой я ему тоже говорить не стала. Пощадила нежную Васину психику. Единственное, что я ему сказала, что с Люсей их семье несказанно повезло. Это ж какого ангельского терпения надо быть, чтоб вот такие издевательства от этой семейки Адамсов стол ко лет (!!!) терпеть? Дочке пять (!!!) лет было, когда Люся сбежала. Ангел во плоти, а не жена. На мой характер бы мама его напоролась, я бы её с балкона (да-да прямо с четвёртого этажа СОБСТВЕННОЙ квартиры) выкинула, отсидела и вышла. И ключи бы отобрала. Вот.
  6. Знакомства в интернете

Ну вооооот. Ну да, наверное. Просто с вдовцами у меня опыта не было. А так - да, логично. ОнЕ остались без кухарки, уборщицы и (прости господи) давалки. Причём, всё вышеперечисленное было бесплатным и естественным. Настолько естественным, что воспринималось, как само собой разумеющееся. Как воздух, например. Или как земля под ногами. И тут - хопа! - и ЭТО куда-то делось. Конечно, да, чистой воды потребительство. Привык он к тарелке борща, чистым трусам, разложенным по полочкам майкам и фуфайкам. Как жить по-другому, онЕ не знают. Поэтому и ищут всего лишь ЗАМЕНУ ушедшему вдруг удобству. Короче, из Вашего поста я поняла, что вдовцов надо обходить такойже десятой дорогой, как и женатиков. Лучше к ним даже на пушечный выстрел не приближаться.
  7. Знакомства в интернете

У меня ещё душевнее было, чем с сапогами дочки вашего морячка. Ой, даже не знаю, как бы я сейчас отреагировала. Но тогда я была ещё вполне сердобольная и помоложе. Не такая отмороженная, как сейчас. Один дяденька , так же с сайта упавший, и показавшийся вполне себе приличным для нескольких встреч тоже очень сильное впечатление произвёл на меня. Причём, с внешностью и с отсутствием обвислого рыхло-пивного брюха всё хорошо было. И изо рта не воняло. И зубы все на месте были. Мне было 35, ему 47. Но выглядел очень даже ничего себе. Первый раз сходили в кафешку недорогую, кофе с мороженым был. Кафешку выбрала я, так как недалеко от дома и парковка удобная. Первый раз быстро так пообщались, вроде ничего показался. Правда, насторожило немного, что говорил много. Только он и говорил. Причём говорил о ...болезнях и методах их диагностики и лечения. Я подумала, что моя профессия и моё высшее медицинское образование его вдохновили, и он, таким образом, тему общую для разговора нашёл(но как же я ошиблась!!!) Решила знакомство продолжить. Второй раз был последним. Он предложил посидеть в другом кафе, ещё пообщаться. Пришёл....с кипой анализов , назначений лечения и результатов УЗИ (!!!) любимой мамы, брата и семнадцатилетней дочери. Причём анализы дочери приволок аж с трёхлетнего возраста. Разложив передо мной эту кучку, рассортировав её, говорит: « Маме (брату, дочери) ставят такой-то диагноз, но я сомневался всегда, лечение прописали такое-то, сама понимаешь, эти врачи, им бы лишь на бабки раскрутить, безграмотные сами все...Ты щас посмотришь и скажешь мне своё мнение по поводу каждого ...» ААААААААА!!!! Я бежала, роняя тапки, отмахиваясь от него и вороха этих анализов кала-мочи-УЗИ. Он не понял мою прыть, пришлось врать, что на работу срочно вызвали (у меня в этот момент очень удачно телефон зазвонил, подружка звонила, я бред понесла «ой, да, конечно, сейчас срочно выезжаю» , потом подружке объяснять пришлось мой бред) . Заблокировать и на йух послать я не решилась. Так же подумала: И он мне начал названивать. И базар: анализы- таблетки, таблетки- анализы, какое РОЭ, какое СОЭ, а уж билирубин.... Еле отмахалась. Вот я позже поняла, что с НОРМАЛЬНЫМИ мужиками женщины живут. Какие бы они, эти НОРМАЛЬНЫЕ мужики ни были: не такие богатые, не такие здоровые физически, не аполлоны, не бредыпитты. Главное, они НОРМАЛЬНЫЕ башкой и душой. Вот такие давно и прочно женаты. А все остальные разведённые особи мужеского пола (вдовцов я исключаю из этого списка, разумеется) - просто не прошли этот самый естественный отбор на профпригодность к жизни с женщиной. Не спорю, женщины тоже разные бывают и некоторые (лишь некоторые) из них тоже естественный отбор не прошли. Но таких женщин за версту учуешь по запаху алкоголя или по грязной неопрятной одежде.
  8. Знакомства в интернете

Я тоже люблю порядок. Порядок превыше всего. Особенно в личной жизни. Ещё вот это мне понравилось Ржунимагу. ИКОНА МАСТУРБАЦИИ
  9. Знакомства в интернете

Я сделала вывод, что тише едешь - толще морда. Нафиг мне думать после этого концерта, КАЖДЫЙ мужчина так отреагирует, или НЕ КАЖДЫЙ? Здоровье и жизнь мне потом ни один мужчина не вернёт. Может и есть среди мужчин полно здоровых, но ведь они со справкой на свидание не придут. А мне потом придётся улицу фонарями освещать, мужчиной подаренными. Нет уж. Спасибо. Но я всё-таки лучше инстинкт самосохранения слушать буду, а не вас.
  10. Знакомства в интернете

Включусь и я в беседу. Однажды (давно, когда я ещё была молодая и глупая и непуганая разными идиотами) я позволила себе после встречи (ладно хоть место людное было) сказать в ответ на «давай продолжим знакомство. В кино не хочешь?» - сказать мягко «извини, мне кажется, не стОит, мы разные слишком. Я домой пойду. Пока» Оговорюсь, встреча была в летнем кафе, кругом народ. ... Японская мама, чО тут началось.... Самое безобидное существо, с кем меня сравнили, это была тупая самка собаки. Орал он так, что народ в радиусе 300 метров от кафе стал оглядываться. Послав меня напоследок в эротический тур он гордо повернулся и ушёл. Я тоже потащилась на стоянку, где машина моя стояла. Шла ещё и оглядывалась, думаю, хрен его знает, щас из кустов в машину булыжником бросит и привет. Так что, уважаемый, причина таких наших английских прощеваний в наличии банального чувства самосохранения. Мы всё же слабый пол. По морде дать так, чтоб сразу нокаутировать буйно обиженного мужика, увы - не наше, не женское. Вона, какие вы ранимые. Кто ж знает, внутри себя вы обиду муськать будете, или сразу на виду у ошарашенной публики прирежете. Ну вас нафиг.
  11. Знакомства в интернете

Да-да. А потом вам ваша Настя будет рассказывать, что муж её триппер в бане подцепил. Ну или молочницу, которую они теперь вместе лечат. КанЭшна. Он же только «еёлюбит» , а друзья, с которыми он в бане мылся и от которых триппер цепанул, они -да- все на стопудово на сайтах сидят, неудачники- гады-паразиты. Среди моих знакомых такие случаи были. У одной муж вообще истерику устроил с мордобоем после того, как у него с конца закАпало. Жену в гУльках обвинил. Жена раны зализала, оба пролечились, она полгода оправдывалась, что не такая и ждёт трамва, пока случайно всё не открылось. Проснулась она ночью, он в толчке сидит, комп открыт ....видит она картину маслом - он вместо подработки с бабами переписывался.. Но, пля, семья жива до сих пор. Она мудроженщиной оказалась. Простила его. Решила, что Антирес он к ней потерял, срочно на диЭту села, прическу поменяла, пеньюарами запаслась. Потом история повторилась. Но мудроженщина в ней не сдохла. Теперь она утешает себя тем, что муЩЩина - суЧество полигамное, Яму вдохновение надо с новой бабой. Вот. Так что я тоже, когда читала все эти мечтания почтенных матрон, что «моймужнитакой» , хихикала от души. Милые замужние тётеньки, не тешьте себя иллюзиями, женатых мужиков на сайте больше, чем свободных. И они все чьи-то мужья, не исключаю, что и ваши в том числе. Щас время такое, вообще никому верить нельзя. Можно только надеть шоры и включить мудроженщину.
  12. Болезнь Заворотнюк

Что-то не верится мне, что Задорнов и Хворостовский омолаживались. Они выглядели на свой возраст. Да и не нужно им это было. Не, тут что-то другое. Не мистика ни разу (в это я не верю). Но вот что???
  13. По поводу детей....Дети очень дорогие сейчас. Я, если честно, не знала, сколько дерут за садик. Коллега просветила. 9000 в месяц. Утверждает, что обычный детский сад. Это Казань, на минуточку. В Москве, думаю, дороже. И - да - вот если в условиях наших и ваших реалий иметь двоих дошкольников и доход 30000....короче, я даже представить это не могу. 30 тыс - 18 тыс (садик) - самая скромная коммуналка тысяч эдак 5.... и чО осталось на выхлопе? Как выживать в таких реалиях? Я без стеба. Буренка, а Вы сколько за садик платите?
  14. Во-первых, здесь на форуме такие люди не сидят. Те, которые тратят деньги по принципу «что вижу - то покупаю» - они на собственных яхтах сидят щас и о ФМС ни сном ни духом не слыхивали. И не сравнивайте Москву с провинцией, пжлст. Там с работой всё же полегче. Реально : сегодня уволился, завтра устроился. А у нас месяцами резюме раскидывать надо, чтобы что-то более-менее приличное найти. И зарплата у нас с нашими московскими коллегами более, чем в 1,5 раза рвёт. Хотя и в Москве и в провинции цены в Пятерочках и Перекрёстках одинаковые. Коммуналка в Казани даже выше. Это я со своими московскими коллегами счета-фактуры сравнивала в прошлом году. За отопление в Москве меньше драли, чем в провинциальной Казани. Одно дело условия улучшить, а другое дело три подряд квартиры купить. Тоже не надо это сравнивать. Я условия себе 4 раза без ипотек улучшила. Оно, знаете ли, легче, когда к чему-то уже существующему в метрах, но похуже, добавляешь чуток и берёшь тоже в метрах, но получше. Когда есть, от чего плясать. Не с нуля копить. Дочери вот двушку на вырост брала в ипотеку. Она подростком была ещё. Очень тяжело мне та двушка далась.
  15. Вот под каждым словом подпишусь. Особенно про мифических фармацевтов с третьей квартирой не в ипотеку. Трындец, фантазия. Причем, эта форумчанка...я даже не знаю, как бы это написАть, чтоб не обидеть людей, живущих в ещё более провинциальных провинциях, чем я ....блин, поэтому искренне прошу прощения заранее у всех, но....В КАКОМ, мать его, РОССИЙСКОМ КИШЛАКЕ ЖИВЁТ ЭТОТ ФАРМАЦЕВТ, напишИте мне, я срочно всё, шО нажито непосильным трудом в ипотеках, продам и поеду в этот кишлак. Я очень хочу в этот кишлак. Это РАЙ. Это мечта. Где ЭТО место в России? Где??? Где квартира стОит столько, что можно их купить уже три и создать коллекцию из квартир без ипотеки. Хочу туда всей душой. И телом тоже. Наверняка ТАМ живут удивительные люди. Они почти все фармацевты и всё с квартирами. Включая мужиков. И среди них очень много неженатых, но мечтающих жениться. И кто-то из них обязательно найдёт со мной своё счастье. И мы будем вместе покупать квартиры куртка замшевая(три), магнитофон импортный(три) и обязательно купим ТРИ. ТРИ квартиры. Ибо мы же фармацевты. Как мы можем их не купить. Только без ипотеки. Как самые настоящие фармацевты. Я уважаю Президента. На фоне окружающих его дебилов, он , правда, самый достойный. Без стеба. А знаете, что меня пугает больше всего? А что будет ПОСЛЕ Путина? Воооот. Холодно-темно-и-страшно. Я по всякому жила. И в нищете. И по квартирам чужим с маленьким ребенком скиталась. Но никогда даже тогда у меня в душе не было такой безнадёги, как сейчас. И чувство, что «дно ещё не достигнуто» вот не покидает меня ни на минуту. Наш народ очень терпеливый народ. Но терпение уже реально на пределе.