Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

1170
  • Last visited

• Days Won

2

Элма Мэй last won the day on February 24

Элма Мэй had the most liked content!

Community Reputation

8305 Хороший

About Элма Мэй

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элма
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казань (столица Казанской губернии)
  • Interests
    Многостаночник я

Recent Profile Visitors

2269 profile views
  1. А я оптимист. Я верю в скорое изобретение вакцины и вообще, что весь этот кошмар ненадолго. И дай бог, чтоб все вышли на работу в ближайшие недели задолго до окончания периода «самоизоляции». Тяжело морально сидеть и думать о кредитах (знаю, сама когда-то в ипотеке побывала), о потере работы, о детях (у кого ещё сами на ногах не стоят и образование не получили) Пусть поскорее всё наладится у всех. Неважно, высшее образование у человека или он у станка стоит простым рабочим. Давайте оставаться людьми. Когда беда приходит, нормальные люди сплачиваются и помогают друг другу кто чем может. Совет и сочувствие - тоже помощь. Не нужно ставить себя выше и лучше других. Никто не виноват, что от нашего СССР осталось когда-то то, что осталось. Нам то, что осталось, не потерять бы. А если мы человеческий облик терять начнём, упрекая, что кто-то без вышки, кто-то «маникюрша», а кто-то деньги «в конверте» получает и не может официально трудоустроиться по независящим от него причинам, то и эту страну мы скоро так же потеряем. В Москве, что ни говори, а попроще с работой. Моя специальность и должность буквально : сегодня уволился - завтра устроился. В Казани-миллионнике я на собеседования до полугода могу ходить. А уж в городах-немиллионниках официально и На хорошую белую зарплату устроиться практически нереально даже за год. Поэтому давайте без осуждения и обсуждения кто и чего в этой жизни достиг. Пусть просто все будут здоровы и счастливы. ПЫСЫ. Пока пост писала, ветку почистили.
  2. Вот тут солидарна 100%. Мне перед Новым годом моя турфирма обзвонилась, уговаривала раннее бронирование сделать в мою любимую Турцию. Амара Дольче Вита моя любимая 5* олл-инклюзив на 10 дней аж 130000 на двоих была. Но ведь тогда уже перед Новым годом первые звоночки звенели с Короной этой. Я, как здравомыслящий, но вежливый человек, отказалась, сославшись, что отпуск непонятно когда будет (просто отболталась вежливо)...а тут - как в воду глядела. И деньги у меня были и желание, и отпуск работодателем на август утверждённый ещё в ноябре (у нас так планируют в Ко) , и цена такая ...офигенно заманчивая была.....Но ведь отказалась же! А те особо одарённые человеческие особи, уехавшие уже после нового года, они чем думали? Впечатлений захотелось? Ну вот сидите там и впечатляйтесь. На всю оставшуюся жизнь чтоб вам впечатлений этих хватило!!! У нас в Казани первый случай знаете, как пришёл? Одна дебильная тётка, которая за впечатлениями в Италию съездила, приехала с температурой и.....поперлась в участковую поликлинику. Видимо впечатлениями об Италии, кроме участкового врача, поделиться не с кем было. Врача домой не судьба вызвать была? Ведь тогда уже из всех утюгов Корона гремела. Но нет! Тварь эгоистичная. После этого всю поликлинику оцепили. Столько проблем людям одна эта Ш/Б создала! Убить мало, честное слово.
  3. Согласна. Ситуация дикая. Я вообще, к слову, фаталист. Я уверена, что если кирпичу судьба упасть на башку, он упадёт в любом случае: хоть ты три каски надень и из дома не выходи. Я до последнего рабочего дня ходила без маски, ибо знаю, что маска спасает только от крупных капель чиха или кашля перхающей в тебя человеческой особи. Я медпред. Подразделение RX. Рецептурное то есть. Работа с врачами поликлиник и стационаров. Все поликлиники своей задницей обтерла, без маски и противочумного костюма. В толпе пациентов в очередях сидела. Ну фаталист я. Что поделать. По поводу фатализма, понимаю что не в тему, но вот случай хочу написать. Мой дядя работал всю жизнь в МВД судмедэкспертом. Рассказывал случай (я классе в третьем тогда училась) : «ну вот грешно смеяться, говорит, над человеческой смертью, но смерть, говорит, такая нелепая, ржали всей бригадой. Поступил вызов. Мужик погиб. Пошёл в туалет, покакал, покурил, почитал газету, дёрнул (сидя на горшке) за веревочку смывного бачка, бачок (чугунный, если кто помнит такие) ему на башку и свалился. Смерть мгновенная. Перелом шейных позвонков. Причём мужик вообще здоровый был, жена сказала, что у него даже карточки в поликлинике не было» Вот согласитесь, если судьба , то и в туалете она найдёт. Ну тогда я оптимист уже более 20-ти лет. Всегда получалось. А тут...жаль в общем. Фармкомпании они вообще все оптимисты. Сотрудникам разрешено брать отпуска с 1 мая до 1 сентября. Остальное время - продажи продавать надо. Капитализм во всей его красе. Я бы, честно, предпочла ноябрь или февраль, когда мерзко на улице, холод, слякоть. В феврале метели, в районы ездить тяжело. Но нельзя. Только с мая по сентябрь. Когда у людей вся аптека на огороде и в поликлиники мало кто ходит. Короче не в оптимизме дело. А в капитализме.
  4. Жалеть, конечно, есть о чём. Нас летний отпуск вроде бы хотят заставить перенести на апрель. Разговоры пока. ГО в Москве, до нас только слухи доносятся. Ни о сокращениях ни об увольнениях речи нет. Жаль, что традиционный отпуск в августе медным тазом накроется. Если совсем невмоготу будет сидеть дома, я могу в аптеку ночным дежурантом от скуки устроиться. Так что .... У меня и сейчас такой проблемы нет. Повезло с профессией. Всегда востребована.
  5. Может быть у кого-то и был этот «уютный личный, устоявшийся мирок» , но только не у меня. Спасибо 90-м. Было всё: и обмороки голодные на улице и одна с дочкой маленькой осталась, и с работы выкидывали через раз. Может быть поэтому я живу всю жизнь, как на пороховой бочке, готовая ко всему , даже «если завтра война, если завтра в поход». Можете мне накидать красных стрелок, но, если бы вы сейчас рядом со мной сидели или стояли, я бы вам в лицо плюнула вот за это. Вам плевать. А мне не плевать. Люди в петли лезли, у нас в военной части самострелов масса была из-за того, что жрать нечего было семьям. Как Вы можете вообще писать, что вам на тех людей плевать? Зарекалась в политических ветках не писать больше, но тут не сдержалась. Сколько дерьма в людях, сколько скотства! Вам годиков сколько было в те страшные годы? Титьку мамкину сосали поди, и какашки мамкиными пирожками пахли. Не дай бог никому пережить то, что наши поколения 60-х и 70-х в 90-х пережили. Вот именно. Вы живёте здесь и сейчас. Ой, бИда какая, сын образования не получает силами государства. Ой, щас заплАчу... Моей дочери 24. Она просто хорошо училась. Потому что надеяться было не на кого. Потому что с детства ей вбивалось, что не поступишь на бюджет в колледж профессии своей мечты (до ВУЗа тянуть я её не могла) - парикмахер тоже профессия. И она училась. Сама. Без репетиторов. И поступила на бюджет. На втором курсе уже в аптечных сетях ночным дежурантом пахала. С 17-ти лет я на неё уже не тратилась практически. Потом сама на заочку в ВУЗ НА ПЛАТНОЕ поступила. Ибо бюджета заочного нет в России по профессии провизор уже давно. Заочка, на минуточку, вообще в другом городе. И квартиру снимает сама. И не ноет никто, что образование «силами государства» моя дочь не получает. Да, можете ещё раз в меня и в таких, кого 90-е уму-разуму выживать научили, плюнуть: моя дочь ни разу в своей жизни не видела моря. Я море увидела впервые в 32 года. Фармкомпания, где я тогда работала своих сотрудников на тренинги вывозила в Турцию каждый год. Вот я море и увидала и потрогала первый раз. Зато я успела купить несколько квартир и дочери пахать на ипотечные платежи уже не надо. В одной из них они живут с мужем. Другая сдаётся. И подушка безопасности в виде небольших накоплений у меня тоже есть. На полгода хватит точно. И никаких кредитов и ипотек с момента погашения последней нет. Опасно было после 2014-го года подобные аферы затевать. И дочь работает. Аптеки работают все. У неё (ТТТ) востребованная специальность. Сама выбирала. Знать никто не знал, что так всё повернётся. Мечта у неё была с детства заведовать аптекой. Мечту она осуществила. Сейчас, чтобы за счёт государства учиться, нужно ОЧЕНЬ хорошо учиться. Какие проблемы? Моя племянница , дочь двоюродной сестры, в прошлом году с отличием школу закончила и учится спокойно на бюджете в Казанском МЕДе. А ваш сын, мадам, плохо учился? Если не смог на бюджет, то никто не виноват. Учиться лучше надо было. И прежде чем плевать в тех, кто в 90-е в голодные обмороки падал, в зеркало посмотрите. Не садятся ли на него (зеркало) мухи?
  6. А я бы ответила: ОК, согласна на качественный секс. В качестве доказательств КАЧЕСТВЕННОГО секса мне, пжлст, предъявите писю с клеймом знака качества и сертификат качества на секс, предоставляемый этой писей в присутствии представителей правоохранительных органов (ну чтоб точно не на подделку нарваться). И назначила бы свидании в ближайшем отделении полиции. Он вообще с чего взял, что секс с ним качественный будет? Дурачок. Кто и с кем его сравнивал , по каким показателям (фрики, крики?) и кто ему сертификат качества выдал? Ржунимагу.
  7. Маму свою пусть сначала проверит, а именно, спросит, в какой позе она зачала такое мурло. Проверяльщик хренов. Помню, давно, ещё в предыдущей ветке на мою мысль, что у испорченных генетически мужских особей мозги располагаются только и лишь в нижней чакре, какая-то мужская особь обиделась и пискнула мне что-то гневное. Я не феминистка ни разу, и тем более не мужененавистница. Честное пионерское. Но вот эта озабоченность сексом наводит на весьма мрачные мысли о вырождении мужчин, как вида. Чем дальше в лес, тем толще партизаны, тем печальнее.
  8. Вы знаете, а ведь по сути этот Костя со своими амбициями в плане , что он женится только на «нормальной» , но никак не на такой, как он, САМ таких как он к отбросам приравнял. То есть, если девушке с ДЦП он понравился бы, то кроме чувства брезгливости эта девушка никаких чувств у него бы не вызвала. Ну как же! Он только «нормальной» достоин. Еще нас этой толерантностью загнали в тоннель всепоглощающей вины перед ...ну не такими как все. Ну как же, это же физически здоровые люди должны чувствовать себя виноватыми за то, что здоровы. Я не про всех сейчас говорю, а конкретно про тот случай из моей юности. У меня вот, помню, в том момент возникло именно ЧУВСТВО ВИНЫ за то, что «нормальные» в сторону Кости не смотрят, а ему так хочется....а он не может... И мы идём четыре здоровые кобылы (вместе с его сестрой пять здоровых кобыл) и мы все виноваты. Осадочек до сих пор. Я лично к инвалидам отношусь, как к обычным людям. Не хуже и не лучше. То, что они не хуже - это естественно и понятно. А с какой стати они должны быть лучше? Но когда вот такие, подобные Косте и товарищу из истории @Кракатук начинают ставить себя выше и требовать «нормальных»....когда вот такие выверты начинаются....кроме как послать в пеший эротический тур никакого желания не возникает. Хотя....чувство вины в подсознанке остаётся сидеть...какое-то время.
  9. Вспомнила. Я ещё в институте училась. У меня была однокурсница, пусть Элла, у неё родной брат с ДЦП. Инвалид детства, пусть Костя будет. Причём ДЦП было в легкой форме. Только походка страдала. Если нам было тогда по 18-ть, Косте было уже около 30 лет. Ну для нас он старик был, честно. Мы на него даже, как на потенциального жениха не посмотрели бы тогда. Хотя внешне, на лицо - красавец. У однокурсницы был день рождения. Ну тогда в 90-е ещё в нашем казанском ауле большинство дома поляны накрывало. Это сейчас в кафе модно праздновать со своими друзьями отдельно, с семьей- отдельно. А тогда в случае любого события мешались даже в самых тесных квартирках в кучу кони, люди и подруги-друзья и семья. Короче, собрались все за одним столом. Хорошо посидели, допоздна засиделись. Костя этот потом нас всех провожать пошёл. С Эллой мы все жили в пределах одной остановки. Нас подружек-однокурсниц четверо было. Одна ко мне ночевать пошла, две другие тоже вместе заночевать решили. Те вообще через несколько домов жили. Я это к тому, что шли все и весело болтали. Шли не быстро, ибо Косте быстро идти тяжело было. Но он джентельмен, он провожал ВСЕХ. Ну и разговорились. Слово за слово, тема такая, что Элле 18 стукнуло, пора, типа, тебе, сестренка замуж идти, племянников охота. Она ему , включив юношеский максимализм, и ответила с , что замуж пока не собирается , а вот ему давно пора её племянниками осчастливить, ненуачо, он же старше, вот пусть первый и женится. Хи-хи. Мы тоже как-то , вроде группы поддержки, загалдели : Костя, почему ты не женишься? А он со злобой такой в голосе ответил, что кто, мол, за него пойдёт? Такая же, как он? Он не хочет такую, как он, он если женится, то только на «нормальной», а «нормальные» в его сторону даже не смотрят. И так он это сказал, что мы все разом заглохли и перевели разговор на другую тему. Женился он потом или нет, на ком женился - без понятия. Они переехали вскоре в другой район, а потом нас всех вообще жизнь раскидала. Так что финал мне неизвестен. Но вот такое, что была обида и желание «нормального» партнера я видела, да.
  10. Вы, тетьЮля, на мой взгляд добрейшей души человек. Так и передайте родителям той деточки. В отличие от меня Вам небезразлична безопасность чужих детских особей. Меня всегда больше всего волновал только мой комфорт и неприкосновенность моего личного пространства. Моё личное пространство разрешено безапелляционно нарушать только одной человеческой особи - моей единственной единокровной дочери. И то иногда и ей в детстве за это ласковые подзатыльники прилетали. Чужие дети для меня прежде всего - это ЧУЖИЕ (посторонние) люди, перед которыми у меня нет и не может быть никаких обязательств. Точка.
  11. Зачем ругаться? Ситуация прикольная. Я настолько отморожена в плане чужих детей, а именно: что они хотят, что они чувствуют, какое у них настроение - мне МАТ. Я бы просто отогнала девочку от стола сначала доброжелательно «кыш отсюда», а потом бы подошла к администратору и попросила вызвать полицию, так как родители в неадеквате и девочка может пострадать (упасть, разбиться, обвариться кипятком, убиться). А после этого, если девочка продолжает лезть в мою еду, можно и поругаться. Как говорил герой одного известного фильма «Вечер перестаёт быть томным(-с)» Я ранее писала, что по работе вынуждена сидеть в поликлиниках и стационарах в ожидании врачей и начмедов, уткнувшись в служебный планшет. Ну не в подмышку же, правда, глазеть, когда планшет в руках. Поликлиники и стационары бывают и детские. И когда какая-то ЧУЖАЯ детская особь пытается сунуть нос в мой планшет, то я сначала вполне себе дружелюбно говорю «кыш отсюда» . Если чужая детская особь понимает - проблем нет. Если продолжает с упрорством носорога пытаться со мной знакомиться - перехожу на повышенный тон. Работает всегда, уверяю вас. Ну , бывало, нечасто яжмать возмущаться начинала по поводу, что «чё ты на него (неё) орешь? Этожеребенок» Ответ мой всегда неизменен : «будешь орать, щас планшетом меж глаз получишь. Бери свою деточку и отходи подальше. У меня перед вами обязательств нет» Честно, всегда от меня отходили с дИтЯми подмышкой, бормоча в мой адрес чушь всякую. Но мне пофигу: уткнулась дальше в планшет и ариведерчи.
  12. Ооооо! Ништяцкая темка! Я то не дотумкала тогда до кучи похода к администратору с 8-ю такими же, как я, извращенками, просто видео снять и подписи собрать. И вперде - можно такие неприятности яжматери причинить со службами опеки и детскими омбудсменами вплоть до лишения ея родительских прав. А АДМИНИСТРАЦИЮ ОБВИНИТЬ В СОУЧАСТИИ В РАСТЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. И пригрозить заявить «куда надо». Спасибо Вам от всей души, @Предчувствие весны Яжматери, можете меня считать извращенкой, мужененавистницей etc, но если вам комфортно в голом виде перед сыном гулять - это вам к психиатру в первую очередь, а не я извращенка и мужененавистница. Фу на вас.
  13. Там просто мать воспитана махровой эгоисткой. Потому что всё только «для себя». Не воспитаете эгоисткой - не оставит. Нормальная мать вообще никогда дитя не оставит.
  14. Это не моя основная мысль. У нас получился разговор немого с глухим. Давайте закончим. Всё равно друг друга не поймём
  15. Да и ладно. Я ж не червонец, чтоб всем нравиться Да и нет у меня цели, чтоб меня няшкой воспринимали. Пишу, как думаю и что думаю. @Алмазная Пыль, у меня няня с 1,5 месяцев и до 1 года и 4 месяцев с ребёнком сидела. Муж военным был. Служили под Комсомольском-на-Амуре. Представляете, как далеко это от Казани? 10000 км. В Казани жили мама и папа. Помогать некому было. Военный городок. Время было жуткое, мужу в части зарплату не платили, а мне повезло устроиться незадолго до беременности. И, чтобы не потерять место и деньги, я выскочила на работу через 1,5 месяца после родов. А в военном городке неработающих женщин, которые своих детей вырастили, уйма. Соседка сидела. За деньги, разумеется. Мне было 23 года. Заметьте, я сама была по сравнению с дочерью автора совсем ребёнком. Мама деньгами не помогала. Не потому что не хотела. Потому что я не жаловалась и не просила. Я работала, кормила мужа, не получавшего зарплату, платила няне , вела домашнее хозяйство, училась ЗАОЧНО и не жаловалась на то, как тяжело жить. Дочь жила со мной всегда. Поэтому я не понимаю таких вот рафинированных дочек и мам, одна из которых все делает «для себя» , а вторая ей потакает. И после пережитого мной, пардон, на рафинад меня уже не хватает. И вещи я с тех самых тяжелых времён называю своими именами. Муж - это муж, сожитель - это сожитель, кукушка - это кукушка, глупость несусветная - это глупость несусветная. Как-то так.