Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

401
  • Last visited

Community Reputation

1329 Обычный

About Элма Мэй

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/10/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казань (столица Казанской губернии)
  • Interests
    Многостаночник я

Recent Profile Visitors

707 profile views
  1. Давно где-то читала, не помню, кто автор , но отчасти соглашусь : НЕ ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ - ТЕРРОРИСТЫ, НО ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ - МУСУЛЬМАНЕ. Погуглила специально по поводу террористов-немусульман. Википедия даёт всего 13(!!!) эпизодов и либо давно, либо там с психикой не всё хорошо. Заметьте, эти единичные товарисЧи немусульманской веры не создают организаций типа ИГИЛа. Вот ссылка https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Христианский_терроризм Вот ещё понравилось: «Когда мне говорят об изначальном миролюбии мусульманства я чувствую себя так, как будто мне пытаются продать добротный товар из торговой сети с подмоченной репутацией. Знаете, я даже не очень верю в абсолютное миролюбие христианства, просто потому, что из истории не вычеркнуть кровь и разрушения Крестовых походов, Реформации. Правда время войн за Гроб Господень миновало. А вот вторая в истории волна экспансии ислама пожалуй только начинается. Я очень уважаю мусульманство, но почему я должен закрывать глаза на то, что это САМАЯ АГРЕССИВНАЯ мировая религия? Только в сурах существуют положения о священной войне за веру. Больше нигде! Ни у христиан, ни тем более у буддистов. И пусть подавляющее большинство мусульман на самом деле люди очень достойные (иногда более достойные чем многие христиане) и действительно миролюбивые. Той небольшой части радикальных исламистов достаточно, чтобы я относился ко всем мусульманам с подозрением. Вы скажете – «Это несправедливо по отношению к остальным!» Я вам отвечу – «А почему, собственно, меня это должно волновать, если это не волнует жителей стран исламского мира?» Почему я должен вдруг озаботиться равными правами для всех религий, если этот вопрос даже теоретически не может возникнуть в голове среднестатистического иранца? В его стране всё просто. Он и не сомневается в том, что его религия – лучшая в мире, и не допускает мысли о том, что рядом с его домом может возникнуть протестантская церковь. Равенство религий не должно доходить до абсурда. Всегда необходимо уважать интересы титульной религии в каждой стране. Именно они должны быть определяющими. А иначе мусульмане, которые уже почему-то считают своими странами Францию и Англию, займут наше место. А мы, без духовной опоры, просто исчезнем. Большинство обычных, мирных мусульман считает Запад своим врагом и не намерены проявлять по отношению к нам толерантность. Так может наши западные ценности должны быть пересмотрены? Может толерантность не абсолютная ценность? Нам говорят о том, что свобода и равенство религий дались нам слишком дорогой ценой, чтобы сейчас отказываться от них. Но ведь и не нужно разрушать достигнутое, и от чего-то отказываться. Просто нужно гибко подходить к вопросам веры и учитывать интересы всех, и в первую очередь коренных жителей. Когда девять лет назад неподалёку от моего дома упали два небоскрёба я понял простую вещь – исламисты понимают только силу. И «разговаривать» с ними бесполезное и даже вредное занятие...» продолжение по ссылке https://m.vk.com/topic-15957012_26860654 Я сама родилась и живу в Казани. К сожалению, девок, замотанных в арабские тряпки, становится всё больше. Самое странное, что в СВЕТСКОМ государстве нет закона, который регламентировал бы ношение данных тряпок. Нет, ради бога, хотите носить хиджабы и прочую арабскую атрибутику , намаз читать - валяйте. Но! Не должны пускать девочку в хиджабе в СВЕТСКУЮ школу. Пусть идут в религиозные школы. В госучреждениях тоже, будьте любезны, снимайте свою атрибутику. Я сама лично агностик. В младенчестве крещеная. Но к религии любой дышу ровно. Я одинаково не приемлю как ношение арабских тряпок на головах, так и крестов на показуху. Крест всегда был НАТЕЛЬНЫМ, его под одеждой прятали. Вызывает недоумение кресты на шеях на цепочке впритык к шее. Если уж истинно верующий, так веруй по всем правилам христианских канонов.
  2. Картошку, думаю, любят все. Я вам даже завидую по доброму, вам можно отъедаться. Я вот обожаю картошку жареную с французскими (прованскими) травами - они продаются в любых супермаркетах в приправах - а мне вот нельзя пока... из за здоровья. Картошка - реально основа основ на семейном столе. В любое время , в любые кризисы она, родимая, с голодухи не даст помереть. Я выше писАла, что когда досрочно ипотеку закрывала, даже в тропинках на даче картошку посадила. Рекордный урожай собрали. Всю зиму жили на этой картошке. Вот поправлюсь, тоже отъемся )))
  3. Пардон муа. Есть у некоторых такой стиль. Вроде человек про Фому пишет, а им видится Ерема. Я ж не призывала никого на макаронах сидеть, просто писала о себе, болезной. Я вот картошку в супе терпеть не могу, а кто-то без неё в том же супе жить радостно не может. Колбасу мне нельзя по медицинским показаниям, увы. Но не все же страдальцы. Меня вот приятельница тоже убеждает, что нельзя жить во всём себя ограничивая. Что живём один раз и что есть надо всё, что глаза увидят. Это уж личное дело каждого. Я считаю, что все равно в зрелом возрасте в еде нужно себя ограничивать, ибо метаболизм уже далеко не юношеский. И носить, допустим, не 46-48 размер (как у меня сейчас) просто вредно для МОЕГО здоровья. Нагрузка на позвоночник и суставы недетская и... но это уже другая тема для другой ветки. Семейный(личный) бюджет рассчитывается и планируется в любом случае так, чтоб хватило до следующего прихода зарплаты. Так, думаю, делают все здравомыслящие люди. Я могу сэкономить на чём-то в пользу более нужного и необходимого.
  4. Почему не сметь? Я разве велела не сметь есть картошку? ЧуднАя вы какая-то. Я просто прикидывала сколько трачу в неделю я, 46-летний работающий человек, живущая одна. Хрень пишете, пардон. Ешьте вы, что душЕ вашей угодно, хоть ананасы в хамон заворачивайте. Никого я не призывала на диетах сидеть. Ещё раз повторяю, прикидывала, сколько съедаю сама. Меня не читали, но осуждаете? Это либердовская такая привычка, стиль такой: выдрать что-то из контекста и устроить срач продолжение разговора.
  5. Я, когда ипотеку брала, другие цены были и другие зарплаты. Но вот так сложилось, я оказалась в нужное время в нужном месте. Дедушка старенький жил в соседях в старом доме. Потом дедушка стал очень больным и дети его к себе умирать забрали. Квартиру сдавали его. Потом, когда он умер, они мне вместе с квартирантами её и продали. Звёзды так сложились. Сейчас...я уже ранее писАла про мои действия в настоящем времени. Повторюсь, поскольку давно писала: я бы на дочь ипотеку оформила, но платить помогала бы однозначно. Вдвоём (или втроём с её мужем) потянули бы. Все работаем. Здоровье позволяет, слава богу. Дык у всех доходы упали. Но ведь не самоубиваться же.
  6. Я вас быдлом провинциальным назвала? Я себя провинциалкой называю. По отношению к Москве. Ни разу не взъярилась, просто зеркально ответила. Если обидела - пардон. Привычка зеркалить с детства. Любовь должна быть взаимной, не так ли? А так - я за нормальное общение, да. Без слова «косите»
  7. Вот процитируйте, где я писала, что нищенские пенсии - это нормально. Сами придумали - сами испугались- сами возмутились. Будьте любезны, цитату про нищенские пенсии в студию. Я тоже не в восторге от деятельности нашего правительства, но нигде в мире рая нет, поверьте. Мама моя при пенсии почти в 20000 с голоду не пухнет. Я чем могу, помогаю, почитайте, повторяться не стану. И мама довольна жизнью. Я работаю, средний доход. На необходимые мне товары и услуги вполне себе хватает. Не пухну с голоду. Не хапаю кредиты, чтоб потом последний хрен без соли доедать, выплачивая их с процентами. Живу по средствам. Раз в год (больше и не надо) могу съездить в какую-нибудь Турцию в пятёрку вместе с мамой (мама за мой счёт, разумеется) Крыша над головой есть. Не инвалид, слава богу. От чего плакать-то? Кому реально тяжело- это инвалидам. И то не все в депрессию ударились. Вон, в Паралимпиаде участников сколько!
  8. Ну вы можете рассчитывать на кого угодно. Хоть на тех же динозавров. Мне до ваших расчётов никакого дела нет. А вы предлагаете от отчаяния с 9-го этажа шагнуть всем обиженным пенсионерам? А на детей надо рассчитывать в том числе. Моё мнение. И мое мнение не обязано совпадать с вашим. К примеру, сляжете вы с температурой элементарной. Вам 70. Вам в аптеку кто побежит? Динозавры или пенсионный фонд? Но вам проще с динозаврами. Сколько людей, столько и мнений.
  9. Это вы косите под умную. Вы имеете отношение к фармбизнесу? Вы кто по образованию, умнейшая? Или у вас своя аптечная сеть? В моем городе два примера было. Без всяких связей. Но это до 2000 года было. Потом эти люди бизнес продали более крупным акулам НЕМЕСТНЫМ. Вот и всё. При чём тут лентяи, фантазия у вас, однако. Не повезло - это не повезло. «Не повезло» очень обширное понятие. И кирпич на башку - не повезло, и связей не оказалось - не повезло. Где вы тут у меня про лень вычитали? Это исключительно ваша эротическая фантазия. Ребёнок - это не денежный эквивалент. Но вам не понять. Для вас все меряется денежным эквивалентом. Люди разные бывают, да. Только люди без детей и вполне обеспеченные не сидят в данной теме на данном форуме и не плачутся за всех подмосковных бабушек мира. А наличие ребёнка, к слову , в России испокон веку было именно гарантией просто жизни, как таковой, престарелым родителям. Откройте хотя бы Википедию какую-нибудь. Исторически пенсий не было. Их придумали после Великой (да, да, той самой) Октябрьской социалистической революции. Так вот, почему по-вашему, младший сын считался НАСЛЕДНИКОМ родительского дома и имущества? Потому что именно младший сын брал на себя уход и заботу о престарелых родителях, которые уже ничего не могли заработать. Он их кормил, одевал-обувал, хоронил и имущество наследовал. Задумайтесь об этом.
  10. Да. Было такое время. Все крупные сетевики начинали мелкими аптекарями-одиночками. Все. Некоторые очень быстро поднялись и стали акулами фармбизнеса. Вашему знакомому не повезло, к сожалению. Ничего не попишешь, тот самый звериный оскал капитализма, не к ночи будь помянут.
  11. Да изжили. Увы. Потому что мелкий частник не тянет такие объемы, как крупный сетевик, к сожалению. Соответственно, цена у мелкого частника намного выше будет, он реально не сдюжит. В моем доме три (!!!) аптеки подряд. Но мне это нравится. Пусть выбор будет и по цене и по ассортименту. И в супермаркетах зарадибога тоже пусть продают безрецептуру. Пусть выбор будет у людей. Я - за. Вот именно. Меня болячка накрыла зимой. Жрать не могла, (холецистит, который потянул дальнейшие проблемы со всем ЖКТ) но кучу денег на лекарства спустила. Опять же, чтоб привести в порядок ЖКТ и потом жрать. До сих пор на диете. Но уже не строгой. А горсть таблеток пью, да. Полгода пить курс. Цена месяца моего лечения около 3000. Реально без штанов можно было остаться, если бы мой доход был ниже среднего. И это, заметьте, вульгарный холецистит. Который обостряется раз в 20 лет. А сколько таких с вульгарным холециститом в каждую аптеку ходит? Да полно. Тем более в условиях, когда хрен пойми из чего продукты сделаны. С девочками разговаривала в аптеке: как часто, говорю, урсосан берут (или его аналоги) ? Ответ убил : в день 2-3 пачки. Трындец. А посерьёзнее холецистита знаете сколько дерьма? Артроз, к слову. Лечение - пожизненное. Мой холецистит, всплывающий раз в 20 лет, нервно курит в сторонке.
  12. Кому пожаловались? Вам лично? У моей дочери аптека не на самом ходовом месте, продажи за год выросли на 30 процентов. Мож у кого и упали...
  13. Самое смешное, что во всех аптеках очередь стоит. Когда я по работе обхожу аптеки, вот к прилавку не пробьёшься. Хотя, казалось бы, и цены разные.
  14. И тут вы мимо, мадам. Если вы внимательно следили за новостями, слушали ушами и смотрели глазами, то не могли не услышать, что при каждом супермаркете будет консультант по безрецептуре, об удешевлении которой вы видите розовые сны. То есть создание дополнительных рабочих мест. Это первое. Второе. Не факт, что цена в супермаркете на тот же тромбоасс или кардиомагнил, реклама которых льётся из всех утюгов, будет дешевле, чем в ближайшей частной аптеке. А бабушки (в том числе и подмосковные и провинциальные )очень экономят свои пенсии. И если им не лень обегАть все аптеки в округе, ища ту единственную, где корвалол дешевле на 2 копейки, чем в остальных, то покупать в супермаркетах они точно не разбегутся. Третье, мадам, прежде чем болеть за безработную толпу аптекарей по аналогии с подмосковными нищими бабулями, вы хотя бы ассортиментом рецептуры поинтересуйтесь. Поверьте, рецептурный препарат никогда в супермаркет не попадёт. Так что толпе аптекарей до голых бабушек Подмосковья, как до Китая раком. Так что рано вам пока за аптекарей плакать. Продолжайте смаковать нищету подмосковных старушек.
  15. Каникулы? С марта что ли? И какие сетевики? Магниты с Пятерками это лоббировали. Только есть другие сетевики, у кого аптечные сети по всей России. Имплозия, например. Вита. Фармаимпекс. Им это невыгодно от слова «совсем». Кстати, вы имеете какое-то отношение к фармбизнесу? Если нет, то и бесполезно с вами тему эту муськать. А с чего вы взяли, что лекарства подешевеют? Цену завод устанавливает, дистрик и аптеки наценки делают на цену завода. И окончательная цена зависит и от объёма, который закупят у завода те или иные сети и от оплаты данного контракта (предоплата или отсрочка на энное количество банковских дней) Вы же, наверное, обращали внимание, что в разных аптеках цены разные на лекарства? Равно и как продукты в разных сетях по разному стОят. И от количества продуктовых магазинов цены почему-то вниз на продукты не рухнули. Задумайтесь об этом. Вы так невинны в своей святой наивности, что прямо плакать хочется от умиления (пишу, роняя скупую слезу на экран планшета) Ещё один момент: оплата контракта, вернее, количество банковских дней. Кто возьмёт больше и по предоплате, у того и цена меньше будет. Или вы надеетесь, что в супермаркеты заводы-изготовители бесплатно будут лекарства поставлять, чтоб оправдать ваши надежды на дешевизну лекарств? Ню-ню. Блажен, кто верует