Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

2049
  • Last visited

• Days Won

3

Элма Мэй last won the day on August 26 2020

Элма Мэй had the most liked content!

Community Reputation

13602 Очень хороший

2 Followers

About Элма Мэй

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элма
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казань (столица Казанской губернии)
  • Interests
    Многостаночник я

Recent Profile Visitors

3893 profile views
  1. Отношение общества к инвалидам

Именно эта разница и должна быть критерием при трудоустройстве. Вы абсолютно правы. И здесь тоже большая разница. То, что закон не запрещает выдавать права- это одно. Если он, получив права в соответствии с законодательством, наклеил знак «инвалид за рулём» и ездит сам, то и пусть ездит на доброе здравие. Ему жизненно необходим автомобиль для себя. Если только проблемы со слухом - для меня ничего страшного в этом нет. Лично для меня. Но обязательно должен быть соответствующий знак и обязаны при вызове такси предупредить, что за рулём такси будет слабослышащий водитель. Я редко пользуюсь такси. Очень редко. Ибо сама водитель. Сейчас вот вспоминала мучительно, когда же я в последний раз вызывала такси. С трудом вспомнила. Аж в позапрошлом году. Может быть поэтому я более спокойно отношусь к данной проблеме.
  2. Отношение общества к инвалидам

Они не в моём примере скрывают диагноз. Они в очешуительных масштабах его скрывают. Увы. Если глухому водителю выдали удостоверение, значит, закон этому не препятствует. О чём и речь. Вот пусть теперь разбираются, у каких платных психиатра и эпилептолога он лечился.
  3. Отношение общества к инвалидам

Я это вижу уже лет 20-ть. Варюсь я в этом. Специфика работы, знаете ли. Женщина просто ...не в теме. Ей показалось, что водитель «под чем-то». Ха. Тут хоть выйти можно, если показалось. А эпилептика и шизофреника ...их не видно вот так явно. И хрен знает, когда у них приступ начнётся. На вид они, поверьте, от обычных людей ничем не отличаются. По мне так лучше глухой водитель со знаком, чем вот это вот всё.
  4. Отношение общества к инвалидам

Понятно. Вот, к слову, глухой водитель, да ещё с соответствующим знаком - это Вам не нравится. Ок. Щас я Вас до смерти напугаю, Вам глухой водитель покажется няшей. Так вот, Вы даже в страшном сне не представляете, сколько водителей имеют диагноз эпилепсия. Только они этот диагноз скрывают, ибо наблюдаются у платных психиатров и эпилептологов. В государственные ЛПУ они не обращаются и на учёт не встают, ибо с правами им придётся распрощаться на веки вечные. Откуда я это знаю? Я с психиатрами работала 10 лет, как медпред. Средство от эпилепсии продвигала. Представьте теперь, что у водителя начнётся внезапненько так ...приступ эпилепсии. Так что, дамы и господа, когда вы садитесь в такси, это, по сути, русская рулетка. Как повезёт. К слову, шизофреники тоже не все на учёте состоят. Процентов 70% скрывают свой диагноз и лечатся...за деньги. Вот и подумайте на досуге о бренности бытия.
  5. Мы про одно и то же с разных ракурсов говорим. Но наказание должно быть соответствующим преступлению.
  6. Хто это? Не знаю ни старца, ни его любительницу. Да ну их в баню. Если посмотреть на те же Штаты, то там вообще не Штаты, а Королевство кривых зеркал. Это ж додуматься до БЛМ и ставить белых на колени, а из негра-наркомана сделать национальное знамя. Полицейского осудили, хотя доказано, что негр сдох от передоза, а не от коленки полицейского. Там, понимаете, не казнят за то, за что у нас бы казнили. Кривое зеркало. Вседозволенность, принятая за демократию там рулит. У нас несколько иное отношение к демократии. Хотя, если такие темы пошли в ход, уже начинает попахивать вседозволенностью. Страх наказания ещё как останавливает. Если наказание реально за поступок, за который надо наказать. Ну где это было видано, чтоб маньяк в СССР на свободу вышел (вон вчера показали этого , который девчонок в подвале держал и насиловал). Таких стреляли, как бешеных собак. И были правы. Государственная идеология такая была. Вещи называли своими именами. Не демократия, а вседозволенность. Не афро...там чего-то , а негр. Не альтернативно одаренный, а идиот. По поводу наркотиков. Ну не расстрел же. Поверьте, если бы стреляли, то зла меньше этого было бы.
  7. ИМХО, если не вернётся в ближайшее время смертная казнь в виде высшей меры наказания, то они так и будут плодиться и размножаться (я о маньяках)
  8. По поводу колонизаторов. Когда вдруг (или не вдруг) представителю не татарской национальности начинают объяснять, что «вы тут не хозяева», «это наша земля», «живёте на нашей земле - учите наш язык», «не хотите учить язык - чемодан-вокзал-Россия», «Татарстан- не Россия» - вот это самое действие родило тО самое противодействие, которое Вы уложили в понятие «колонизаторы» Я лично никого аборигенами не называла, и уж точно ни одного моего поста с этим определением не найдёте. Вообще странно, что такая тема возникла. Ощущение, что Адольф Алоизыч воскрес. Вот она смогла бы избавиться от своего собственного ребёнка, родившегося с генетическим отклонением? Вряд ли. Но лить такое в массы, не имея личного опыта ей легко и радостно, видимо. И история пойдёт по спирали. Какой там Рейх по счёту назревает? Ужас же.
  9. У меня была похожая ситуация. Давно дала в долг подруге. Небольшую сумму для меня. Но...С тех пор ни денег, ни подруги. Поговорка есть даже: хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Саму ситуацию описывать не буду, дела давно минувших дней. Но с тех пор денег у меня нет ни для кого (за исключением, разумеется, мамы и дочери. Но тут не в долг, тут безвозмездно). Денег у меня периодически пытаются попросить. Но у меня их... «извините, ой, до сих пор кредит за ремонт не выплатила, ой, снова плачу кредит, живу прям вот на хлебе и воде, ага, ой, маме вот ремонт снова затеяла, прям все деньги туда вбухала, теперь вот ещё надо кредит маме на мебель брать, а сейчас всё так подорожало...» Ну и в таком духе. Никому ничего не рассказываю: куда ездила, что купила, что-почём-хоккей-с мячом, в общем стараюсь держать язык за зубами.
  10. Нет. Потому что сама по себе гиалуронка (я имею в виду биоревитализанты) выводится очень быстро. Эффект омоложения идёт за счёт того, что эта ГК (гиалуроновая кислота) распинывает фибробласты, которые под влиянием пинка начинают работать и вырабатывают коллаген и эластин. Вот всё её действие, ради чего процедура и затевается. Ботулотоксин - да. Чем чаще будете ходить в сауны и бани, тем быстрее уйдёт эффект. Гиалуронка (по моему опыту) выводится быстрее только из-за массажа и то исключительно если ГК в виде филлеров (носогубки, да и вообще любая контурная пластика) Ну вот видите, насчёт ботокса Вы сами заметили Ботулотоксин не любит алкоголь и тепло.
  11. "Семейная" жизнь сына

А если не захотел бы поговорить? Вы считаете, что все выросшие и возомнившие себя взрослыми вчерашние мальчики-зайчики обязательно захотят поговорить? Ещё очень сильно захотят выслушать все Ваши вопросы и обязательно дать на них самый развёрнутый ответ? Спрошу прямо, чтоб разговор шёл в более конструктивном ключе, сколько лет Вашему ребёнку? А может быть ему нравятся страшные и толстые (только на Ваш взгляд и вкус) тётки на 30 лет старше? Филипп Киркоров, Галкин и прочие представители мужской половины Вам извращенцами кажутся? Или подживалами? Нет, ну есть, конечно, среди них и такие, но не все же. На вкус и цвет товарищей нет. И никогда сын или дочь не станет устраивать свою жизнь по указивке родителей, какие бы там хорошие отношения ни были.
  12. Если совершенно серьезно предлагали, то я предлагаю таких предлагателей тоже заткнуть и поселить в аналогичную камеру с мягкими стенами, решетками на окнах и со сменным комплектом смирительных рубашек. Можно даже в одну камеру с Наполеоном, чтоб не заскучали.
  13. "Семейная" жизнь сына

Вот именно. Пока эти дети не выросли , пока сидят под мамкиной юбкой и какают мамкиными пирожками - они идеальные, да. Вроде бы. А потом и женятся (сексятся, замуж идут) не на тех, с кем мы , родители, их представляли и вообще столько дров наломают... Прочитала по поводу «горящей поляны» Вообще жесть. Ощущение, что Вашего сына представляют уродливым олигофреном, который всю жизнь голодал. Да что там, он настолько ужастен, что даже собака ему не даст. Странно читать даже такие опусы «идеальных матерей».
  14. А я уже давно купила два комплекта берушей на этот случай. Сначала один комплект был, потом неаккуратно где-то одну берушу посеяла. Купила два. Как в самолёт до Антальи садились, я практически сразу после того, как самолёт высоту наберёт в уши беруши заткну и либо дрыхну (а дрыхну я везде и легко) , либо книжку читаю. Однажды (всего один раз) в спешке я забыла кинуть в сумочку беруши, зачем-то сунула их в чемодан и радостно сдала в багаж. Вот тот полёт стал для меня незабываемым в плане детского крика. Я, по-моему, как-то даже писала про этот полёт в Турцию. Опять-таки, обругала себя и свою спешку. С берушами пусть хоть весь самолёт детьми оборется. Маму тоже приучила. Дома мне беруши тоже пригождаются. В соседней ветке писала про «весёлых» соседей. Понятное дело, дитё обратно не засунешь, да и не понимает он в младенческом возрасте где орать, а где не орать, зачем орать и на кого орать Я в тот момент, когда чужой младенец орет, как резаный, могу только с радостью вспоминать свою не орущую в младенчестве дочь и понимать, как же мне с ней в этом плане фортануло. Выше про одеяла с пенопластом прочитала. Жесть. Люди на полном серьёзе пишут, или это стеб? Вот и я читала и думала: наверное, всё-таки, стеб.
  15. Поговорка такая есть. На все случаи жизни. Не ищите обиду на ровном месте. Тем более там, где её нет. Вы меня просто не поняли.