Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

2028
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Элма Мэй

1. Во-во. А мы потом пытаемся понять, откуда берутся взрослые, которым «все всё должны везде и повсеместно» И государство им должно, хотя ни копейки налогов не заплатили. И (в случае с мужиками) женщины их должны на первом знакомстве накормить , напоить (за свой счёт, разумеется) и дать спать уложить, а на прощание котомку с бутербродами и термосом собрать и сказать «приходи ещё» Вон, оказывается, откуда ноги растут
  2. Супермаркеты и магазины - 3

Увы, мы живём в эпоху звериного оскала капитализма. Суть - максимальное извлечение прибыли. Зачем? Мне лично не понять. Я не работаю в сфере торговли. Но вот то, что уже ничего не хочется, когда за тобой по пятам начинает ходить продавец в отделах шмотья или в ювелирном (куда, к слову, я захожу иногда просто позырить, а иногда просто погреться или время скоротать) с дурацким, блин, вопросом «Вам пакет не нужен Вам помочь? Вы что-то определённое ищете?» - с одной стороны хочется послать на хрен, а с другой стороны уже ничего и не хочется. Кроме дикого раздражения эта слащавая навязчивость не вызывает никаких эмоций. А уж тем более желания что либо приобрести. Продавец, уверена, так же относится к покупателю. Просто работодатель понавешал везде камер и микрофонов и требует увеличения продаж. Вот не секрет же, что ещё в СССР была плановая экономика. Выполнил план - молодец. Не выполнил - гад последний. Здесь то же самое. Эти пакеты пресловутые - тоже прибыль . Цена им, уверена, 100 рублей за тонну. Но это такая же прибыль, как и все остальное. И прибыль эта для обогащения хозяина. Вот и выжимают из продавцов всё до последней капли крови. И на пакетики план стоит нехилый, думаю.Звериный оскал капитализма во всей своей красе. У меня шикарный «Перекрёсток» в 200 метрах от дома. Огромный магазин. Прекрасный ассортимент. Кассиры и продавцы уже как родные, правда. Хожу туда практически ежедневно, потому что к «Перекрёстку» прилагается многоуровневая парковка, на которой я каждый день паркую автомобиль. Мне вот не сложно на вопрос «пакет нужен?» «товары по акции не желаете?» улыбнуться и сказать одно слово: «нет» Они такие же люди.
  3. Ещё как поймут. Не груднички. Когда все на празднике, а ты на обочине, соображалка всё равно работать начинает. Что-то ведь пошло не так. Вы добрый человек. А для меня эти дети на подоконнике (равно как и их папа) пустое место. Я их бы даже не заметила .
  4. Я с Вами практически на одной волне. Практически- потому что я вообще не люблю детей. Чужих. Единственный ребёнок , которого я полюбила - это моя дочь. Чужие дети никаких эмоций не вызывают. В лучшем случае, их спокойном поведении - нейтрал. Что есть, что нет. Пустое место. В худшем случае (понятно, о чем я) - глухое раздражение. У нас в семье все такие. Ну вот такие. Вот! 100 000 + А ещё пускай эти мальчики (да и вообще все дети независимо от пола) благодаря тем, кто захлопывает двери перед ними в таких ситуациях, когда их собственные родители, не имея мозгов, поставили всех в неудобное положение, начинают понимать, что их родители, мягко говоря, не изуродованы интеллектом. И пусть им будет стыдно за этих своих родителей с младых ногтей. Может быть своими мозгами такие дети пораньше пользоваться начнут и начнут понимать, что на каком-то празднике жизни они будут лишние. ИМХО, такой подход учит не совершать глупостей во взрослой жизни со своими собственными детьми
  5. Молодец женщина. А то некоторые начинают : «ой, нельзя так», «ой, не по людски» А бабке этой можно «так»? Она по сути поставила Вашу родственницу в неудобное положение. Прежде всего бабка эта нелюдь и ирод. Никому её (посторонние) дети не вбрякались. Зачем создавать неприятную ситуацию для всех: для родственницы Вашей, для себя и для детей? Чтобы что? Чего добивалась?
  6. Вот и именно. Поэтому, имея не очень позитивный опыт сдачи одной квартиры, вторую в новостройке я уже отделывала «а-ля-антивандал» и, кроме электроплиты и раковины ничего там нет. И то электроплиту меняла уже однажды. Реально убивается всё. Не своё- не жалко. Знает тот, кто столкнулся. А обязана быть доброй? пока.
  7. Пусть я буду нуждающейся. Деньги (даже несколько тысяч) для меня на дороге не валяются. И даже несколько тысяч я знаю, куда приткнуть. Жизнь на месте не стоит, увы. Если квартира приносит 15 тыс чистыми, допустим , то , мягко говоря, даже с нормальным доходом они, эти деньги, ну никак лишними не будут. Никому. угу. Спасибо. Лучше Вы к нам. Лучше быть нуждающимся в Казани, чем с ахренительным благосостоянием в Чернобыльской зоне. ИМХО, люди там живущие - все нуждаются. Нуждаются уехать в более спокойный в плане экологии район. У меня пальтА белого нет. Мне можно
  8. О, рада за Вас. Пусть Ваше благосостояние крепнет и приумножается с каждым часом. Мир Вам. Да Вам с Вашим человеколюбием сам боХ велел подарить Вашу недвигу нуждающимся бесквартирным гражданам. Делов-то. Тем более с таким благосостоянием несколько тысяч целковых погоды всё равно не сделают. А тут благое дело совершите, богоугодное. И без того белый фрак засияет уже бриллиантами.
  9. Та я Вас умоляю. У меня договор о безвозмездном пользовании жилым помещением. Если Вы не знаете о таком, почитайте. Официально жильцы живут за коммуналку и следят за состоянием квартиры. Не домотается ни одна налоговая, уверяю Вас. Ибо инцидент у меня несколько лет назад уже был. Это Вы вопите о каком-то мифическом риске, про который не имеете никакого понятия. лично у меня давно никаких печалей нету. Опыт (с)ын ошибок трудных... На полу в комнате линолеум (который заменить легко и бюджетно) , в остальных помещениях - плитка керамогранит (вечная и неубиваемая и купленная с запасом на случай войны) на стенах декоративная штукатурка типа «короед». Такой штукатуркой обычно платные крытые парковки штукатурят. Сам убьёшься скорее об эту штукатурку. И сдаю я без мебели. Какие у меня печали? Ни-ка-ких. И деньги - только налом. Кому мои условия не «алё», дык и мне такие квартиранты не «алё» И ещё лично мне до бесквартирных нет вообще никаких печалей. Покупайте квартиры и будете «квартирные». Или снимайте на тех условиях, которые ставят хозяева. Или не снимайте. Я сама побывала и в качестве арендатора и в качестве арендодателя. В качестве арендатора условия выполняла. Была с ребёнком. Условия были: чистота и без животных. Выше - условия без детей. Ибо автор условий предположил, какие неприятности могут быть от детей. Зачем их (неприятности) ждать, если можно просто не сдавать? Или что, ждать пока гром не грянет? Это Ваше личное дело. Колхоз - вообще дело сугубо добровольное. Можете бояться и вообще не сдавать, можете претензии выкатывать, можете не выкатывать. Ваша собственность - Ваша забота.
  10. А для меня условия, которые я указала, превыше всех, кого Вы перечислили. Сомневаюсь, что квартирант расплачется от того, что его котик подрал мне обои, а пёсик сожрал полдивана. Или его ребёнок разрисовал мне обои, попутно свинтив шланг у гигиенического душа и затопив соседей на несколько этажей вниз. Да-да, у моей приятельницы именно такая история и вышла. Она (моя приятельница) вначале по наивности и глупости сдала квартиру семье с маленькими детьми. Первая сдача была. Да. Так вот, пока мамаша семейства дрыхла, мальчик лет 4-х решил сам себя занять. Для этого он в туалете отвинтил гибкий шланг у гигиенического душа и открыл кран. Под ними было ещё 6 этажей, если что. После этого с детьми она не сдаёт.
  11. А почему вообще Вы оправдываетесь? Для кого посторонние беременные женщины и маленькие дети - это святое, дык ведь никто не мешает заниматься благотворительностью. Можете в свои квартиры вообще бесплатно селить, умиляясь животам и детскому рёву. Если в условиях объявления четко указано без детей и животных - это значит без детей и животных. Не нравится - никто не заставляет. Полно предложений на рынке. Сама сдаю квартиру и было дело выселяла с котиком. Тоже неожиданно получилось.
  12. Оппозиция в России - 4

Есть люди, которые всегда чем-то недовольны, которым и в шапке плохо и без шапки плохо. Начинаешь спрашивать конкретно (пример моя не близкая приятельница): «чем ты конкретно недовольна? Где тебе Путин не угодил? Живёшь хорошо, сыто. У каждого члена семьи своя машина. Чего тебе не хватает?» В ответ она набрала полную грудь воздуха и выдала: «всё равно Путин вор» Ну вот кто таким гражданам доктор?
  13. Оппозиция в России - 4

А давайте вернёмся к нашим российским реалиям. Примеры Вы прикольные, конечно, привели, но чужие. Я Вам Китай могу в пример привести с их Тянь ань Менем. Чёт в Китае никакой Гражданской войны не возникло. Франция вон с их жёлтыми жилетами из недавнего. Тоже никакой Гражданской войны. Глазки повыбивали резиновыми пулями особо активным, кого-то постреляли, кого-то покалечили - и мир-дружба-жвачка. Где Гражданская война? Ау? Нету. Вернемся к нашим баранам, рАсейским. Николай второй, Горбачёв и Ельцин Вам не пример? Как только власть слабину даёт в России , так и привет Гражданская война вместе с тремя всадниками Апокалипсиса. Нет разве? Та я Вас умоляю! Активистов и зачинщиков далеко не 100 тысяч человек. Их горстка. По-Вашему, они , ублюдки эти, личные данные силовиков для чего собирают? Вы полагаете, что они семьям силовиков цветы и продуктовые наборы к праздникам понесут? Или может быть денежные переводы отправлять кинутся? Так что уродов этих и покалечить не грех. Мне их не жалко. А вот безопасность семей силовиков меня как-то больше волнует.
  14. Оппозиция в России - 4

Я очень кровожадный человек. Очень. Можете меня тухлыми помидорами закидать, но должна быть силе действия только и лишь сила противодействия. Кукловодам ничего делать не надо. Это сила действия. А вот физически покалечить тех, кто имеет отношение вот к этому - это сила противодействия. Покалечить так, чтоб было чем заняться. Чтоб жизнь ушла на добывание средства лечение отбитых почек, гемодиализа, лечение отбитых селезенки и печени. Глаза выбить тоже неплохо. Башку отбить. Совсем. Ну красота же. Это из серии Анны Карениной «Корову бы ей, а лучше две» Последнее. Власть может быть какой угодно, только не слабой. От этого и плясать надо силовикам.
  15. "Семейная" жизнь сына

Никто голову в песок не зарывал. @Жоржинане лезла просто вначале, у неё нормально всё в отношении возрастной разницы и в отношении чужих детей. Тем более была уверена , что и любят они друг друга. Она не знала подробностей.
  16. "Семейная" жизнь сына

Ну вот я мама дочери. Вы не правы насчёт «грудью встали за честь и достоинство парня» Вот моей сейчас 25 будет летом. Она замужем. Я вот на секунду представила, что она приволокла бы не на несколько лет старше и не ровесника, а лет этак 17-ти звизденка и сообщила, что замуж за него пойдёт....меня б на скорой увезли с каким-нить приступом. Тут никто ни за какую честь никакой грудью (ни правой, ни левой) не встаёт. Мне вот лично @Жоржина симпатична и я очень сочувствую её состоянию. Каждую минуту думать, чего там её дитя накуролесит по молодости-по глупости, это очень тяжело в плане нервов и бессонных ночей. Молодые парни - очень прикольные создания. Они дальше члена своего не видят ничего по сути. Вот и вляпываются в омно, которое потом разгребает вся его семья. Мама нормальная ведь от сына и от внуков не откажется. А кому в этой ситуации радостно? Да никому. Ну и зачем друг друга мучить? Тем более перспективы всего этого видны весьма отчётливо и они (перспективы эти) очень не радужные.
  17. "Семейная" жизнь сына

Уфф. Славтехоспаде. Я уже переживать стала, спасибо, что отписались. Как-то мне одна пожилая женщина (мы с ней в больнице вместе лежали) много лет назад сказала фразу: «Запомни, чем старше дети, тем меньше радуют. Наслаждайся, пока она у тебя не выросла» Моей дочке тогда от силы лет 10 было, мне тогда не понять было. Сейчас я уже своей дочери это иногда говорить начинаю. Мозг у человека просыпается и более-менее начинает работать на благо сильно после 30-ти. У кого-то после 40-ка. А у кого-то и вообще всю жизнь спит. Дай бог, чтоб у Вашего сына этот процесс пораньше прошёл. Чтоб у Вас ни геморроя, ни мигрени от его поступков не возникало. Хорошо, что Вы женщина мудрая. Была бы у вашего сына мамаша, как у Маши этой ....блин, там за 4 месяца уже троих бы родили. Пусть подобное больше в жизни Вашей семьи не повторится. И Вам - спокойно спать по ночам.
  18. Оппозиция в России - 4

Извините, раньше не смогла ответить. Работа Конечно же «переосмыслил» Как??? Вообще как (?????) он вообще запрос о возбуждении дела состряпал? Человек-государственник, млин! Что бы ни случилось, он до последнего издыха должен стоять на стороне тех, кто власть защищал. А он...тьфу, гаденыш, прости хоспаде...в прыжке переобулся. @Череда, вот 100% Вы правы. Командиры своих не сдают. Морду начисти ему тет-на-тет , вздрючку устрой. Но вот так....я в шоке. Я его приличным человеком считала.
  19. Оппозиция в России - 4

Меня Хинштейн убил. https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69723571/ «Депутат Госдумы Хинштейн потребовал от генпрокурора и СК возбудить дело против полицейского, пнувшего женщину в Петербурге» «Цветы и извинения — хорошо, но требования закона они не отменяют!» — написал 25 января в своем микроблоге в Тwitter депутат Госдумы Александр Хинштейн, требуя разобраться в ситуации с травмированием женщины во время несогласованной акции в Петербурге 23 января. «Направил запросы Генпрокурору и в СКР о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ГУМВД Санкт-Петербурга, необоснованно применившего физическую силу к женщине»,...Депутат Госдумы Хинштейн потребовал от генпрокурора и СК возбудить дело против полицейского, пнувшего женщину в Петербурге «Цветы и извинения — хорошо, но требования закона они не отменяют!» — написал 25 января в своем микроблоге в Тwitter депутат Госдумы Александр Хинштейн, требуя разобраться в ситуации с травмированием женщины во время несогласованной акции в Петербурге 23 января. «Направил запросы Генпрокурору и в СКР о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ГУМВД Санкт-Петербурга, необоснованно применившего физическую силу к женщине», — заявил народный избранник.» Вот тЕ и «народный избранник» . На чьей стороне он пляшет? Я о нём лучшего мнения была. К чОрту таких «народных избранников». Он до последнего должен был защищать полицейского, который, кстати, защищает избирателей этого «народного избранника» Сволочью Хинштейн оказался.
  20. "Семейная" жизнь сына

@Жоржина, сочувствую Вам. На ровном месте геморрой. Но, блин...маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - .... Я вот подумала, зачем Вам эти танцы с бубнами и переживаниями, чего там эта дева-неадеквашка натворит. Права @Robby, что мешает ей накатать заявление, скажем, на групповое изнасилование всех всеми, включая кота? Сколько эта «вещь для работы» стОит? Не трактор же, в конце концов и не вертолёт? Дешевле другую купить. А трусы-майки-фуфайки из оставленного личного гардероба Вашего сына оставить на память деве. Делов-то. ИМХО, так дешевле выйдет.
  21. Оппозиция в России - 4

В этой толпе вполне мог оказаться случайный человек. Например пытался выйти оттуда и у полицейских искать защиты. Мог пытаться попасть на работу. Посмотрите видео, я посмотрела. И я абсолютно согласна с Соловьевым, который детально разобрал эту сцену с якобы случайной Юдиной: https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/experts/solovjov-policii-nikakih-izvinenij-byt-ne-dolzhno-vy-chto-parni-eshhjo-na-koleni-vstante_317530 « Соловьёв – полиции: "Никаких извинений быть не должно – вы что, парни? Ещё на колени встаньте!" 26 января 2021 121 Полицейский ударил женщину в живот. Давайте ещё раз посмотрим, что произошло. Ребята идут по проезжей части. Для того чтобы оказаться на их пути следования, надо выйти с тротуара на проезжую часть. Они ведут задержанного. Они ему не закручивают руки, ведут его мягко. Но, учитывая, что до этого они уже столкнулись с агрессивной толпой, уже ожидают любой провокации. Смотрим дальше: сходит женщина, она делает несколько шагов с тротуара и становится на пути движения трёх полицейских. Она стоит прямо на пути этой группы. Она преграждает им путь, она становится препятствием. При этом она не поднимает руки, чтобы показать, что они ничем не заняты. А у полицейских обзор ограничен из-за забрал. Прилетает нога - она отлетает. Да, картинка неприятная, но эта женщина осознанно попыталась помешать полицейским с задержанным, она не оказалась там случайно. Она попыталась освободить задержанного и переключить внимание масс на ненависть к полицейскому, рассказав о полицейском произволе. Это подлость, учитывая те случаи, когда избивали полицейских, - мы все это видели. Я считаю, нужно решить вопрос повышения окладов правоохранительных органов за работу в таких условиях. Обеспечить их жильём. Не поддерживать воров и подонков. Не оказывать помощь разнообразным СМИ. Против парня закрыть расследование и открыть расследование этой провокации против него. Нужно выяснить, что там делали эти люди, почему они принимали участие в несанкционированных акциях. Никаких извинений быть не должно - вы что, парни? Ещё на колени встаньте! Работайте, братья, - в рамках закона. Я не увидел здесь нарушений закона. Я вижу лишь подготовленную провокацию.» Она (эта Юдина) не шла по тротуару рядом, «случайно мимо», нет же. @Ковбой, не надо натягивать сову на глобус. Брали у неё интервью, найдёте в интернете. Ни хрена не случайно притащилась она из Луги, она целенаправленно перлась на этот митинг.
  22. Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Ох уж эти расплодившиеся психологи.... Раньше говорили : ума нет - иди в ПЕД., стыда и совести нет - иди в МЕД ., ума, стыда и совести нет - иди в КУЛЬТПРОСВЕТ. Судя по всему, те, кто раньше в кульпросвет шли, сейчас все идут в психологи. Сколько покалеченных душ после психологов к психиатрам попадают, не счесть. Знаю, потому что работаю с психиатрами в том числе. Исключительно по работе знаю и по рассказам многих психиатров. Так что от психолога этого тоже бегите, роняя тапки. И порезче. Иначе вместе с Вашим алкашом потом в одной дурке окажетесь, только в разных палатах. По половой принадлежности. Корову бы Вам. А лучше две.
  23. Я бы поостереглась связываться с такой семьёй. Я 1973 года рождения, тоже в 90-е ко мне, смазливой девочке с фигуркой 90-60-90 (фото в юности выкладывала в рубрике «на кого из знаменитостей Вы похожи») клеилось полно, как тогда называли, братвы. Только я от них шарахалась, как чОрт от ладана. Ну вот пугали меня они. Знаете, жуть напишу, но двоих своих самых настойчивых «поклонников» из 90-х увидела потом на аллее с мраморными памятниками на кладбище на Сухой Реке в Казани. Меня аж передернуло. Даты смерти у них примерно одинаковые. Нет, Вы не дурак. ИМХО, Вам просто не повезло. Хорошо что вообще живым и здоровым остались. Ну нафиг эти метры. Действительно слава Богу. Тут спорить не буду. Вам виднее, конечно. Я вот в это не верю. И уже давно. Здесь Вам повезло. А могла бы попасться такая, для которой это всё пустой звук.
  24. А кто считается? Цитату будьте любезны. Мож не поняли мы друг друга?
  25. Где я это писала про зятя? Цитату в студию. Без СВОЕГО жилья - да. Правда. Нет у него своего жилья. Жильё пока дедушкино. Дедушка жив и (ТТТ) здоров и , несмотря на столь почтенный возраст, даже не в маразме. Завещание есть на зятя. Я считаю, что должно быть что-то своё. Или должен быть тыл, куда уйти. Вот они женаты официально. Но, допустим, в случае чего, у меня и у дочери (уверена) не будет даже и мысли претендовать на какие-то метры дедушки моего зятя. Чужого нам не надо. Если завтра война, если завтра в поход не сложится (всякое бывает) - то каждый уходит в свои норки. Без претензий.