Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элма Мэй

Our own people
  • Content count

1999
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Элма Мэй

1. Коронавирус - 24

Да не выпускать, а впускать. В Европу впускать будут из России по крайней мере. Знакомая моя ранее во лжи и в сказочничестве не замечена. Семья солидная, муж на очень хорошую должность в крупную Компанию по контракту пошёл, перед этим в Москве работал. Она на 2 города жила. Здесь якоря были определённые в виде детей-школьников. Как только последний ребёнок школу закончил и в ВУЗ поступил, а старшая замуж вышла, так полегче стало и решила она надолго к мужу уехать. А тут такая лажа с этим Пфайзером. ок. Спасибо. Сказала уже, после того , как Вы написали. Но то Франция, а то Нидерланды. Может, в Нидерландах свои порядки. Тесты не проблема. Дык мне она вообще ни к чему. Знакомая просто в непонятках. И в истерике. Там не при перелёте проблемы. Там визу не дают. Всем откликнувшимся спасибо. Я всё передала своей знакомой. Может просто чего не поняла она. Бывает же такой «глухой телефон». Хотя...вроде не тупая и не дура. Короче, время покажет.
  2. Коронавирус - 24

Не знаю сюда или в другую ветку. Может быть тема эта уже поднималась, я не отслеживала. Короче, звонит мне сегодня знакомая. У неё муж уехал перед самым карантином в Нидерланды по контракту. Она осталась пока он там не обустроится. Потом всех «закрыли» и границы закрыли. Она с ума сходит, хочет к нему уехать. И вот тема звонка: нет ли у меня знакомых врачей, кто сделает ей пфайзеровскую вакцину. Я говорю : нафиг тебе пфайзер, сделай нашу вон Спутник Ви, у меня куча знакомых врачей и коллеги сделали. А она отвечает: да я хоть что готова сделать, лишь бы только пфайзер, со Спутником в Европу не пускают, блин. Короче истерика у человека. Понятное дело, как бЭ. Я по наивняку позвонила знакомым, меня вообще огорошили: прафйзеровской вакцины в России нет и, вроде как, не предвидится, типа, продавать нам её не хотят. Я чёт в легком недоумении. Это зачем так? Если политика - так к чОртовой матери выкинуть всех европейцев и американцев, кто не привился нашей вакциной. Или тех, кто пфайзером привился. Что за хрень такая? Я лично переживу без Европ и Америк, но есть же такие, как моя знакомая. Она-то чем провинилась? Неужели правда?
  3. Погодите. Та тема, которую Вы тут мусолите, про тётку, перебравшую на корпоративе, она в соседней ветке. Тут другая ж тема. А я-то думаю, чего это я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему? @Ковбой, ну хватит уже с упрямством ослика талдонить про ТРЦ и музеи с театрами. Не с Луны же мужики разведённые к детям прилетают. Ну честное благородное, ведите к себе в свои квартиры. Там тоже тепло и мороза нет.
  4. Где это я такое писала, цитатку киньте в студию. Читаю с оттакенными глазами Я наоборот писала, что негоже мужчину оставлять без ничего и предлагала продать и поделить по долям эту злополучную квартиру. Кого я считаю нищебродами? Я никого не считаю. И коллекции не собираю. Я просто выбираю себе мужчин, как сейчас модно говорить, из единой со мной социальной среды. Я не дочь миллионера, к слову. Вполне среднего достатка женщина. И обязательств у меня ни перед кем нет, кроме престарелой мамы и государства (налоги платить и букве закона следовать). Поэтому уж кого и кем считать я сама разберусь и выберу. Но мне не нужен мужчина, который будет меня объедать или как-то стеснять в плане жилплощади. Я уже в том возрасте и социальном статусе, когда имею право делать и поступать так, как мне хочется. А не как хочется каким-то левым людям, потому что им кажется мое поведение неправильным. у меня нормальная ориентация. Или тоже по себе судите? Если мне блондинку, то Вам - исключительно блондина. Походу, вместо моих клиенток отморозило Вас, @Ковбой.
  5. А зачем Вы считаете чужие деньги? Может там в загашнике у каждого и поболее лежит. Уж без нас как-нибудь разберутся со своими деньгами. Не переживайте, я к ним не отношусь. Конечно. Зачем мне чужой пьяный мужчина? Боже упаси. Конечно пройду, ещё через левое плечо три раза сплюну. пока он шатается в её квартиру, она ему не чужая. Как и квартира. Ну если вас кто-то сделал бездомным (проверено лично же), то не повод говорить, что это норм. Я вообще ни одного квадратного метра у мужа не оттяпала, хотя возможность была. Писала выше, я ушла на съемную квартиру с ребёнком. Могла судом дочь к нему прописать, ибо у них квадратных метров было больше. Мне очень много советчиков это советовало сделать. Но у меня своя позиция: чужого мне не надо, но и своё я не отдам. Так что, приняв во внимание ваш личный опыт, Вам просто не повезло. А мой муж, получается, в моем лице вытянул счастливый билет. Пропиши я туда судом дочь, хрен бы они её выписали и ой как много чего можно было бы намудрить! Конечно про разные. 2-3 года и 4-7 лет совершенно разные карусели. 7-летка спокойно 4-летку может контролировать, к слову. А тарелки, в раковину сложенные, мама придёт и помоет. Так ведь? И отца Вы разгрузили. Надо же, девки весь день саморезы вкручивали и выкручивали. А папа чем занят был? Неужели тоже саморезы вкручивал и выкручивал? Чудеса. Послушайте. Дети требуют присмотра и контроля. Дык на здоровье жеж! Но почему присматривать и контролировать нужно исключительно на территории бывшей жены? Что мешает напрячь извилины и найти уйму других мест?
  6. Это кто-то из форумчан много постов выше предположил. Ну что шатается он, типа, не просто так, что этот фантастически сказочный мужчина оставил свою долю в квартире бывшей жене ради неземной любви к детям.
  7. Ключевое слово «если» Если она таки общая. Читайте внимательно, пожалуйста. Не будет он ходить и на будет перешагивать, если она квартиру эту продаст и долю ему нотариально вернёт.
  8. Ну тогда выпьем за мир во всём мире И у него звание бывший муж. Только маленькое уточнение: это он ей сморозил «не позорься». А не она ему. А то, что замки не сменила - я выше писала. Добрейшей души человек. Добрейшей и наивнейшей. Вот поэтому и захлестнули эмоции и понеслось вот это вот: «Вава, ты сейчас умрешь!...» Мож замки сменит наконец. Или квартиру разделит, если она таки общая. И вообще будет плевать на него с высокой колокольни. И расписание повесит на дверь подъезда когда ему ЗА детьми приходить. Да-да, с той самой стороны, где он типа случайно оказался и не подал ей руки, брякнув «не позорься»
  9. По сути корпоратив - это застолье. Просто застолье в честь какого-то праздника или чьего-то дня рождения. Но Вам видится иначе. Я уж не знаю, с какой вышки Вы «глобально» смотрите. Смотрите проще. Это всего лишь застолье в коллективе. Я вот из 26 лет своего трудового стажа корпоратив непосредственно на рабочем месте заставала до 1999 года. Потом мода на кафе и рестораны пошла. То есть последние 22 года на рабочих местах никаких корпоративов в моей жизни не было. Ну да ладно. Не суть. Вы ж не знаете, где именно развезло героиню романа. Вполне вероятно, что из ресторана она ушла в состоянии очень легкого алкогольного опьянения, на своих ногах и твёрдой походкой, а выйдя на свежий воздух и укачавшись в такси состояние чуток усугубилось. Ну неужели никто никогда такого не испытывал? Это криминал что ли? И кем она себя выставила? Да и перед кем? Перед чмошником, не подавшим руки? Если так, то невелика репутационная потеря.
  10. Так я Вас много постов назад вполне спокойно спрашивала: почему Вы додумываете за мужчин и почему Вас так беспокоит именно комфорт мужчины, а не комфорт женщины. Ответа не последовало. Причем не важно, бывшая ли это жена, или настоящая с которой он в данный момент живёт. Почему-то женщины должны принимать самое непосредственное участие в организации досуга взрослого дяди и его ребёнка. А сам мужчина стоит в сторонке, платочек в руках теребя. Вас волнует почему-то только «а если у мужчины некуда ребёнка привести», «ой, а как же его новая жена, у неё же будет минус один выходной, если мужчина ей в квартиру приведёт своего ребёнка от прошлой жизни» и тыпы и тыды. Как-то странно выглядит, не находите? И, когда крыть нечем, переключаетесь на личности, типа, у меня «неконтролируемый взрыв эмоций» Так ответьте на мои ранее написанные 33 вопроса к Вам и делов-то. Эмоции улягутся. Ощущение, что Вы сама в этой шкуре побывали Вам это было очень напряжно. Решила дописать. У меня работа была связана с командировками. Когда мы развелись, мы жили в одном районе с бывшим мужем. Не просто в одном районе, а на одной улице: я на чётной стороне, он - на нечётной. Я сняла однушку (потому что рядом с садиком было, садик был во дворе, а в садик вообще проблемно попасть тогда было, поэтому решила место сие не покидать), муж бывший остался у себя в доме с мамой. Собственно там он родился и вырос. Там , буквально через дорогу от меня в 10 минутах ходьбы, у их семьи (а семья - это он и мама) была трехкомнатная сталинка. Жили они там после нашего развода только с мамой вдвоём. И до меня (и до садика) пешком идти было минут 10 от силы. Маман его была уже на пенсии, то есть не работала от слова «совсем». Я предложила «любящему» отцу брать дочь к себе на два-три дня в неделю (у меня столько длились командировки) полностью с ночёвкой. То есть в садик водить, из садика забирать и любить, сколько душе угодно. А я в командировке в это время. И никто никому не мешает детей любить. Мне ответили отказом. Знаете, почему? Потому что он не успеет, а у мамы его времени нет по садикам бегать. Мне посоветовали нанять няню, он жеж алименты платит, касатик. Я вздохнула и ....наняла няню. Да, за деньги. Шопаделать. Причём оплата няни недельная была выше, чем месячные алименты. Но и зарабатывала я тогда уже больше чем он в разы. Мама моя работала тогда ещё, ей до пенсии далековато было. Но этот факт даже маму мою поверг в шок. И - да - я и мама рассказали про это полгороду родственников и знакомых с теми самыми воплями «Вава, ты щас умрешь!...» Закидайте меня тухлыми помидорами, но эмоции у меня били через край. И какими только словами я этих добрых и святых людей тогда не обозвала.
  11. А мозг есть? Или мозга тоже нет и вместо мозга, пардон, член? Тогда чем реже будет такой недоумок и недоделок с ребёнком общаться, тем лучше. А то читаем детям книжки про положительных героев, а пример подаёт никчёмный папа. Лучше тогда почаще книжки читать про настоящих героев, которые и кашу из топора сварят, и у змея-Горыныча три головы одним ударом отсекут и на сером волке по степям Забайкалья аллюром прокатятся - и нет им никаких преград. я Вас читаю и из поста в пост у вас одни и те же на манеже: вот обязательно проблемы мужика с выгулом детей должны третьи лица решать, тётки посторонние, жены бывшие. А он так, рядом в белом пальтЕ постоит, в носике поковыряется, пока все за него всё решат и за него друг с другом договорятся. После этого и возникает уверенность в том, что на хрен эти штаны говорящие в хозяйстве не нужны, проще без них, если женщина сама всё за всех решит. И правильно, что развелась. А как же?! Тут тебе и приготовят обед из трёх блюд и покормят, и чистый тёплый туалет - пожалуйста, и моську ребёнку вымоют, если он ненароком её запачкает. Тогда разводиться зачем было? Живите-поживайте и дальше. Тогда как в песенке : сиди дома, не гуляй. А то бывшая жена и хату должна предоставить и баблишка на кино и кафе подкинуть? Так получается? Речь идёт о каждых выходных. Довольно часто доводится слышать жалобы женщин, что бывшие жёны их мужей активно устраивают личную жизнь, поэтому сбрасывают им детей на ВСЕ выходные. Ухты ж! Имея ребёнка 5 дней в неделю и активно устраивать личную жизнь женщины могут. А их бывшие мужья даже один день в неделю досуг с ребёнком организовать не могут, не говоря о личной жизни. Ну и кто они после этого, бывшие мужья? Дебилы и есть. И правильно, что их выкинули на обочину. Лишний рот. Да? А отец? Он не знает ничего о ребенке? О его аллергиях? Предпочтениях в питании? Интересах? И он папа после этого? Так тогда любой мужик папа каждому ребёнку. Мы разве не о хороших отцах говорим? Дебил. Как есть дебил. Мужчины любят детей, пока любят их мать. По статистике каждые 8 из 10 остывают и забивают со временем. Не помню, но где-то я это читала.
  12. Зато есть у отца. Пусть мозг включает и думает, как обязательства исполнять отцовские, не привлекая третьих лиц (что бывшую жену, что настоящую)
  13. А зачем Вы пытаетесь думать за папу? Он инфантил или имбецил? Пусть сам думает, куда вести ребёнка, чтоб ему было комфортно и интересно. Откуда у наших русских женщин вот эта вот идиотская черта: за всех всё продумать и всех осчастливить? Потом удивляемся, из каких мест инфантилтные мужики берутся, которые не способны ни поесть себе приготовить, ни жильё заработать. Оставьте уже в покое взрослого дядю, у которого хватило ума жениться, сделать ребёнка и развестись. Пусть сам за себя и ща ребёнка думает, пусть хоть где то побудет массовиком-затейником. Иначе кроме вредных привычек и пивного живота этот "образцовый" отец ничего уметь не будет
  14. А если у него нет своей территории? Значит, по Вашей логике, эту территорию обязана (вот просто обязана и точка) предоставить бывшая жена? С какой стати? А так выходных не будет у бывшей жены. Конечно, она же изначально провинилась где-то. Ни с подругами встретиться, ни делом каким-то заняться. Вот только думы все должны быть о комфорте встречи бывшего мужа с ребёнком. Прекрасно. Я писала это вот уже много страниц назад. А если мама замуж вышла? Ну вот как приятельнице моя, про которую я писала. Так бывает, да. Свою квартиру её муж новый сдал, к ней переехал. Деньги от сдачи в общий бюджет. И зачем ему вбрякался бывший муж его настоящей жены, не подскажете? Или у него тоже перед бывшим мужем какие-то обязательства?
  15. Видимо. Так ведь это для вас он посторонний раздражитель, а для ребенка родной и любимый человек. А что мешает родному и любимому человеку забрать ребёнка к себе в гости, с бабушкой тоже встретиться было бы неплохо со стороны отца. Бабушка тоже ведь родной и любимый человек. Как правильно написала @Кракатук, мне лично коммуналку устраивать не надо. Разошлись - это разошлись
  16. Из жизни пример. Наблюдала у подруг, которые развелись, но имущество ещё не поделили. Придёшь в гости, а там бывший муж. Мы на кухне чай пить сели, но, блин, даже чай спокойно попить не получается. Ребёнок весь в эмоциях : 1.ой, мама, смотри, какую мы с папой башню построили, мам, дай яблоко. 2.мам, иди посмотри, как мы с папой тебя нарисовали. Мам я есть хочу. Я пить хочу. И тыды. Пообщаться в эти дни даже за чашкой чая нереально было. Уходили с подружкой в кафе, оставляя наедине папу с ребёнком. Я вот не в восторге бывшего мужа оставлять в своё отсутствие. Да и то звонками замумукали даже пока мы в кафе сидели. Да нуна. Мне мой бывший муж ничего не оставил. Наоборот, утащил у меня около 1000 баксов, которые я, имея неосторожность, принесла и в книжку положила. Я копила на свою квартиру. Да ради бога, кому комфортно под контролем - да и пусть. Мне - нет.
  17. Нет, не мешает. Ни разу не мешает. Ибо ребёнок с малых лет знала, что надо себя самой занять, пока мать работает. И не отсвечивать. В конце концов, это недолго. И у меня не прям вот поток. Ну придёт 1 человек в субботу, один - в воскресенье. Часа 2,5 от силы это всё займёт. У меня дочь ни олигофрен и не даун, ей постоянно мамкина юбка не нужна была. Речь же не о ребёнке в конце концов. И не о клиентках моих, в которых Вы вцепились, как чОрт в грешную душу. Речь о посторонних раздражителях в доме. А ребёнок - не посторонний. И чтобы не было посторонних в жизни бывших жён (почитайте первый пост, который я Вам ответила, я дописала пример шараханья бывшего мужа в любое время у соседки), то ни о какой совместной собственности после развода речи быть не может. Но если Вам лично не претит жить табором с бывшими-настоящими, хрен пойми какими людьми - то и живите. Меня устраивает только один вариант : я хозяйка своих метров и своей жизни.
  18. А с чего Вы вообще взяли, что ребёнок мешается? Это лишь Ваша влажная фантазия, не более. Мне дочь никогда не мешала. А вот муж, который кроме раздражения и ненависти ничего у меня не вызывал, он - да, очень помешал бы. Поэтому его после развода ни в моей жизни, ни в моих квартирах не было. И быть не могло.
  19. @Правая нога, такую чушь написали. Сами-то поняли, что написали? Я никогда бывшего мужа не слушалась. И никогда ни под кого не прогибалась. Примеров море. У моей приятельницы (бывшей соседки) муж внёс в долевое 1/10 часть. И потом после развода (а инициатор он был) таскался в квартиру, как к себе домой, мотивируя тем, что он же ребёнку свою долю оставил. Вплоть до того, что на обед с работы приезжал, если мимо ехал. Замки менять - не вариант, он в хорошем звании и на хорошей должности в МВД, связываться она с ним не хотела. Продала таки квартиру и отдала ему 1/10 но уже не по цене долевого строительства, а по рыночной цене улучшенки в 120 квадратов. Оформила это нотариально, себе купила поменьше и выдохнула. Вы никогда, похоже, не посещали косметолога. Мне вот было бы некомфортно лежать в неглиже, когда ещё посторонние тут шарахаются. Заморозка под пищевой пленкой, к слову, около 40 минут. За это время у меня некоторые клиентки в туалет хотят. В неглиже. А дома дядя посторонний. Этак и клиенток растерять можно. Фантастику описываете: папаня ребёнка развлекает, пока маманя собой или клиенткой занимается. Ой, нимагу! Ребёнку то попить, то поесть, то яблочка, то покакать, то посикать. И будет эта карусель вокруг матери крутиться. Не знаю, кому как, а мне в свою квартиру посторонних раздражителей не надо.
  20. Это как пример. Ужас ужасный - это быть постоянно под контролем. Не обязательно мужика привести. Допустим, гости прийти хотят в выходной. А тут бывший муж такой : «Не сметь! Нечего застолья устраивать, я именно сегодня к ребёнку приду.» Там спекуляции начнутся мама не горюй. Или, предположим, клиенток бывшая жена на дому принимает....ну, скажем, ногти делает. Или косметологические услуги (как я) на дому оказывает. Мне вот вообще дискомфортно было бы, когда у меня, например, клиентка на кушетке под заморозкой лежит «лицо-шея=декольте» или колю я её. А тут карусель из дай-подай- мы есть хотим- убери-принеси. Да и клиентке тоже не айс будет, уверена. Короче, мысль такая: если люди разошлись и стали чужими друг другу, то общей собственности не должно быть. Да, про «нового мужика». Гипотетического. Он, может, тоже такой же великодушный и оставил свою общую квартиру бывшей жене и детям? Ну и ещё пример из серии «мужика привести»: у меня подруга сошлась с мужчиной после развода. Живут в её трёшке, которая ей от деда с бабушкой досталась. Мужчина не бездомный. У него однушка в неплохом районе. Они её сдают. Деньги - в общий бюджет. Смогла бы она так сделать, если бы бывший муж ей квартиру оставил и условия диктовал? Сомневаюсь. Там такое омно. Не знаю, как для Вас, а для меня на первом месте моя личная свобода. И чтоб никто мне не говорил, как я жить должна, кого приводить и чем заниматься. Для кого-то в порядке вещей такое. Для меня лично - нет. Да и непорядочно как-то бывшего мужа бездомные делать. Считаю, что долю в совместно нажитой квартире он тоже имеет право получить, чтоб таких реплик в его сторону с осуждением не неслось : «...А новый мужик что бездомный?...» Нет, он не бездомный, типа, он благородный. Но для него это тоже унизительно, ИМХО. Разошлись если - поделили всё по закону и пусть все будут счастливы.
  21. Я не знаю, какой вариант был в Вашей светлой голове, но я читала прямо по тексту и ни о какой общей собственности там речь не шла. Вот Ваша цитата «В квартире бывшей» , а не в квартире, которая была общей собственностью. Извините, но я не Ванга Ваши мысли читать. Ну ок. Если квартира была в общей собственности, то для начала надо эту общую собственность сделать частной, то есть раздать всем сестрам по серьгам. А именно, продать общую собственность и взять каждому своё, причитающееся по закону. Это моё мнение. Объясню. Вот осталась я с ребёнком в так называемой общей собственности. Ога, так свезло мне, что бывший муж «всё оставил» и ушёл в даль светлую, и хочет продолжать любить ребёнка на территории бывшей ОБЩЕЙ. С первого взгляда, ну прям не муж бывший, а мечта. Хотя в моем окружении таких фантастических случаев не случалось ни у кого, но ок, предположим, что такое бывает. Продолжу. Что это означает для бывшей жены? А ничего, кроме положения козла на веревке. То есть, вколачивается в женщину чувство глубокой благодарности к такому великодушному мужчине и в обмен на это великодушие она не имеет право строить свою личную жизнь. Нафига постоянный контроль, зачем мне нужно, чтоб бывший муж постоянно совал нос в мою жизнь на том только основании, что он проявил такое вот великодушие? Это не подарок. Это тюрьма. Разве позволит бывший муж, оставивший в приступе великодушия квартиру, кого-то туда привести? Прям охотно верю, что позволит. Ну и на хрен, спрашивается, каждый мой чих и пук будет контролировать бывший муж, который проявил такое великодушие? Сам-то он прекрасно устроил свою жизнь, нашёл очередную дуру длинноногую блондинку и живёт счастливо. А мне что? А мне, выходит, нельзя думать ни о чем, кроме как о детях и о том, что приготовить к приходу счастья воскресного папы, обед из скольких блюд. Нет уж. Лично для меня такие высокие отношения неприемлемы. У ставших чужими людей ничего общего в собственности быть не может. Даже если мужчина не хочет биться грудью за нажитые в том числе и им метры, то, значит, инициатива продать и поделить будет исходить от меня. Сомневаешься, как поступить - поступай по закону. Делится квартира и каждый остаётся со своим личным куском собственности и устраивает жизнь на своём личном куске собственности так, как считает нужным, не оглядываясь ни никого и не испрашивая ни у кого никаких разрешений. Это моя позиция.
  22. Это @Ковбойтакие вопросы поставил, а не я. Там не в согласии было дело. Так типа удобненько. То есть к себе - возможности нет, а в чужой квартире - не самый плохой вариант. Мне такой вариант не нравится.
  23. При чем тут вселенная? При чем тут моя жизнь и дети? Приходит отец к детям, классно. Бери детей и гуляй куда хочешь. К себе приведи на целый день и люби. О какой вселенной речь? Почему мать должна для встреч СВОЮ квартиру предоставлять вместе с дай-подай-накорми-убери? У неё какие-то обязательства? Не понимаю. То ли Вы троллите, то ли не догоняете. Она никуда не уезжает. Она приходит к Вам в ВАШУ квартиру, в ВАШУ жизнь в субботу или в воскресенье НА ВЕСЬ день. И сидит в Вашей квартире. Какие проблемы? Она Вам ребёнка предоставила для любви на целый день, как и положено. И тут же сама присутствует. Вы ей чаю-накорми-убери. В конце дня она спокойно вместе с ребёнком уйдёт. Чего тут непонятного? А что скажет другой мужчина, которому бывший муж его жены тоже не уср@лся на весь день? Или он должен собраться и растворится в тумане? Или у мужика (бывшего мужа) может быть другая женщина, а жена его не имеет права свою личную жизнь устраивать? Она просто ОБЯЗАНА жить одна?
  24. Кстати, @Ковбой, а давайте представим такой вариант: женщина на протяжении надцати лет по выходным берёт ребёнка и приходит в квартиру бывшего мужа. Ну чтоб отца счастья не лишать лицезреть своё любимое чадо, так сказать не мешать любить дитя после развода. Да. Приходит, значит, она к отцу с ребёнком и сидит там целый божий день. В квартире бывшего мужа. НуачО. Ей так удобненько. Женщина всеми руками «за» общение. Только на территории бывшего мужа. Что скажете?
  25. Для меня это не дико. Для меня это неприемлемо. Когда люди расходятся, они автоматически становятся чужими. И у каждого автоматически возникает своя жизнь. Очень удобненько Вы вариант встреч в квартире бывшей супруги обрисовали. Вам, конечно, удобненько. А Вы не можете себе представить, что у бывшей жены в это время и в её квартире происходит её личная жизнь, в которую она вас впускать не обязана? Ну лЮбите Вы детей, ок. ЛюбИте на доброе здравие. Кто Вам не даёт их любить? Только напрягите мозг, как и где их любить, кроме квартиры бывшей жены, к которой Вы лично никакого отношения не имеете. Или Вы таки с Луны упали? Если с Луны, то ок, Ваши претензии имеют место быть. Но лишь имеют место быть. А удовлетворять Ваши претензии никто не обязан. Чужие люди потому что. Точка. В этой истории мужчина же не на Теплотрассе живёт и не в канализационном люке. Откуда-то же он ходит. Вот пусть туда детей и водит. И любит сколько влезет. Для меня было бы большим напрягом принимать у себя в квартире ещё и бывшего мужа. Это означает, что мне надо отложить все свои дела и планы и прыгать вокруг бывшего мужа. Чаю им налей, накорми чем-то, убери, посуду помой. Зачем мне такие «радости» да ещё в личный выходной? Я лучше в тишине на диване с книжкой интересной полежу. Нет, уж @Ковбой, Вам такое удобненько, вот Вы и продавливаете этот вариант. Много женщин найдётся на форуме, которым этот напряг будет в радость? Очень сомневаюсь. Особенно, если чувства давно превратились в омно и бывший супруг ничего, кроме раздражения, не вызывает. Как-то так.